Carregando...
JusBrasil - Diários
27 de novembro de 2014
Pg. 83. Seção 3. Diário Oficial da União DOU de 13/08/1996

Pág. 83. Seção 3. Diário Oficial da União (DOU) de 13 de Agosto de 1996

Página 83 Seção 3 13/08/1996DOU

Publicado por Diário Oficial da União (extraído pelo JusBrasil) - 18 anos atrás

Nº 156 TERÇA-FEIRA, 13 AGO 1996

SEÇÃO 3 15751 DIÁRIO OFICIAL

Tribunal Regional do Trabalho

i a

Região

EXTRATO DE CONTRATO

Contratante: TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA li REGIÃO.

Contratada: EMPLACON ENGENHARIA DE PLANEJAMENTO E CONSTRUÇÃO LTDA.

a) eipecie: Termo de Reatei:aº Contratual de Construdo (Proc. TRT—SAF 201/94)

b) resumo do objeto: Rescisio Unilateral do Contrato de Construdo do EdifícioSede das Juntas de Conciliado e Julgamento de Sio Solo de Menti;

c) —

fundamentado legal: cleusula decima nona, alíneas a, i, "1" e m o seu 5 único, inciso I, do contrato acima mencionado, e, ainda, nos arte. 77 a 79 da Lei n* 8.666/93;

— Tribunal;

d) assina o instrumento o Exmo. Dr. Juiz Presidente deste E.

e) data de assinatura: 28/06/96.

(Of. n9 139/96)

AVISO DE LICITAÇÃO

TOMADA DE PREÇOS N9 35/96

Tornamos pdblico para conhecimento dos interessados, que no dia e horário abaixo relacionado, no Salaº Nobre da Presidencia deste Tribunal, situado na Av. Presidente António Carlos, 251, 8* andar, Castelo — RJ, será realizada a sem:~ de abertura da seguinte Licitado:

SAF-229/96-00, TP-035/96, destinada

* Processo TRT—

Atin g ido de Mobiliário para JCJ's diversas, no dia 02.09.96, às 14:00 horas.

Cópias do Edital poderio-ser obtidas na Sedo de Cadastro de Fornecedores deste TRT, situado na Av. Presidente António Carlos, 251, 7* andar, Castelo — RJ, de segunda a sextafeira, das 12:00 às 18:00 horas.

Em 9 de agosto de 1996

RONALDO MARTINS DOS SANTOS

Presidente da Comissão

(Of. n9 76/96)

2' Região

AVISO DE ABERTURA DE PROPOSTAS

CONCORRÊNCIA PÚBLICA M 5/96

Comunicamos aos interessados que foi marcado o dia 15/08/96, is 13 horas, para a abertura dos envelopes. proposta referentes á Concorrência Pública 5/96. Local: Rua Dona Antõnia de Queiroz n • 333, 99

andar, Consolação, São Paulo/SP.

São Paulo, 8 de aposto de 1996

FERNANDO LUIS VIGNOLA

Diretor do Serviço de Compras e Licitações

(Of. n9 122/96)

8' Região

EXTRATO DO TERMO ADITIVO N9 17/96

ESPÉCIE: Termo Aditivo ao Contrato TRT Nº 093/95, firmado entre o TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA OITAVA REGIÃO e XEROX DO BRASIL LTDA.; OBJETO: locação de 09 (nove) fotocopiadoras XEROX modelo X-5416, DATA E ASSINATURA: 1"de agosto de 1996. Pelo Tribunal MARILDA WANDERLEY COELHO e ALAN ALEXANDRE MORAES LARANJEIRA pela Contratada.

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

Tendo em vista o disposto no Art.

34, § 1º, da Lei nº 8.666/93, convocamos as empresas cadastradas no CADASTRO DE

FORNECEDORES DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 8' REGIÃO a proceder a atualização anual de seus registros cadastrais, remetendo seus dados para a Comissão de Cadastro - TV. D. Pedro I, 750

Bl. IV 1º andar - telefax (091) 2224352. Esta convocação se estende àquelas empresas interessadas em compor o Cadastro de Fornecedores deste Egrégio Tribunal.

Belém, 6 de agosto de 1996

PAULO NAZARENO SILVA COSTA

Presidente da Comissão de Cadastro

AVISO DE LICITAÇÃO

TOMADA DE PREÇOS N9 4/96

OBJETO: contratação dos serviços de seguro para veículos e imóveis da Justiça do Trabalho da 8' região.

DATA DA ABERTURA: 02 de setembro de 1996.

LOCAL: Tribunal Regional do Trabalho da Oitava região, sito a Trav. D.Pedro I, N" 750, Bloco IV, 1º andar, Seção de Licitações, S.M.P., Belém-Pará.

PARTICIPANTE: Estará habilitada a participar do certame qualquer empresa que preencha as condições do Edital, e desde que não esteja sob regime de falência, concurso de credores, dissolução, liquidação, ou haja sido suspensa de licitar e/ou declarada inidemea por qualquer órgão público.

EDITAL: O Edital encontra-se à disposição dos interessados no endereço acima mencionado, de segunda à sexta-feira, das 12:00 às 19:00

horas.

INFORMAÇÕES: Quaisquer esclarecimentos, procurar a Comissão de Licitações pelo Telefax (091) 222 4352 .

Belém-PA, 6 de agosto de 1996

MARIA TEREZA FREIRE BAPTISTA

(Of. n9 266/96)

Presidente da Comissão de Licitações

AVISO

Concurso C -279 -Juiz do Trabalho Substituto

Faço público que a Comissão do Concurso C-279 para provimento de cargo de Juiz do Trabalho Substituto da 8' Região, deferiu a inscrição preliminar ao mencionado concurso requerida pelos seguintes bacharéis em Direito:

01- Wilson Rodrigues Ataide Júnior; 02- Mine Aparecida Pardini Chamié; 03- Maria lona Sacramento da Silva; 04Deyse Christina Lessa Melo; 05- Wilmar Campos Silva; 06- Anselmo Domingos de Oliveira Pantoja; 07- Luiz Carlos Nunes Lopes; 08- Cada Syanc Moura Miranda; 09- Marlv Costa da Silveira; 10- Maria da Conceição Sousa

Fernandes; I I- Childerico José Femandes; 12- José Maria Gomis da Rocha; 13- Sandro Mex de Souza Simões; 14ºeólio de Jesus Carneiro de Morais; 15- Antonio Roberto de Moraes Azevedo; 16- Fernanda Ribeiro Monte Santo Andrade; 17- Marly de Albuquerque Lage; 18- Marineide do Socorro Lima Oliveira Aurier; 19- Fábia Musa: de Oliveira; 20- Antônio Ferreira de Carvalho; 21- Cláudia Liliana Ramal () Bordalo de Souza; 22- lÁa Helena Pessôa dos Santos Teixeira; 23- Cândida Lúcia de Carvalho Pinto; 24- Jorge Luiz Soares dos Santos; 25- Elson Luiz Rocha Monteiro; 26- Edivaldo Pinto Gama; 27- Maria Augusta de Oliveira Barbosa; 28- José Henrique Moita Araújo; 29João Inácio Ribeiro Pinto; 30- Polidorio Barbalho de Santana Filho; 31- Ana Coeli Bastos Lisboa; 32- Jaciel de Moraes Papaléo Paes; 33- Luiz Antonio Ricciardi de Carvalho; 34- Mauricio Coelho Madureim; 35- Lúcia de Fátima Pinheiro Herédia; 36- Geraldo Leite Silva; 37- Luiziano Benedicto de Paula Cavalléro; 38- Maria Alice Levy Lobo Benjó; 39- Dilma Gaivão Martins; 40- Miaus dos Santos Andrade; 41- José Massaru Kurnagai; 42- Mauro Chaves de Almeida; 43- Rita de Cássia Frazão; 44- Sérgio Ribeiro; 45- Lenoir Alves Campos da Cunha; 46- Liliarta Almeida Scabia Montes; 47- Eliana Maria Verta Luduvice; 48- Ana Cristina Caldemro Ferrari; 49- Liana Carla Marcião e Silva; 50- Erika Vasconcelos de Lima Dacier Lobato; 51- Deuza Nazaré Scabra Gonçalves; 52- Luiz Antonio Magalhães; 53- Marcelo José Ferlin Dambroso; 54- Luiz Jackson Miranda Júnior; 55- Christianne Penedo

Danin; 56- Altair Lins da Silva Leal; 57- Amadeus Pereira da Silva; 58- Oziel Vieira da Silva; 59- Minam Aparecida dos Santos Gragnanin; 60- Franco Iliomitsu Suzuki; 61- Rosangela Elcres Cortez Moreira; 62- Edna Oliveira Santos; 63- Maria de Jesus Demétrio Gaia; 64- Ensilia de Fátima da Silva Farinha Santos; 65- Gehnorys

Santos da Silva; 66- Luiz Lopes Barreto; 67- Cid Penha; 68- Alexandre José de Oliveira Pires; 69- Simone de Paiva Barreiros; 70- Dolores Maria Alves de Moura; 71- Francisco Pereira Filho; 72- Herrnann Neto Soares; 73- Ana Cláudia Santana dos Santos; 74- Eliana Maria Pinheiro Santos; 75- Antonio Zoni Botelho; 76- Everaldo Diogo Soares Pereira; 77- Silvia de Braga Arão; 78- Antonio Carlos Almeida Campeio; 79- Iran Costa Fonseca; 80- José Isaac Pacheco Fima; 81- Maria Elizabeth Correia Batista Pinheiro; 82- Yacyara Kelly Vieira Figueira; 83- Silvia Mary Cardoso de Almeida; 84- Elias Edmilson da Silva Costa; 85- Gisele Maria de Almeida Neves Maciel; 86Miguel Jackson Marialva Elisiário; 87- Eduardo Suzuki Sizo; 88- Aruia Faride Hage Karam Giordano; 89- Miguel Chicre Bitar de Moraes; 90- Leticia Martins Bitar de Moraes; 91- Vitorina Rosa Pinto Bentas; 92- Joana D'Arc Alves Botelho; 93- José da Graça Garcia Belém; 94- Maria de Nazaré Russo Ramos; 95- Milton Alencar Vieira; 96Antônio Gonçalves Pereira Júnior; 97- Maria Rosa Soares Teles; 98- Juraci de Sousa Cordovil; 99- Maria Eliza Cruz de Souza Rodrigucs; 100- Átila Alcyr Pina Monteiro; 101- Paulo de Tarso lwarliw; 102- Celso Luiz Reis do Nascimento; 103- Addelia Elizabeth Neyrão de Mello; 104- Simone Socorro da Silva Sampaio; 105- João Pedro Maués; 106- José Heiná do Carmo Manés; 107- Francisco de Assis Carvalhais Rodrigues; 108- Karina Vasconcellos Rodrigues; 109- Luiza de Marilac Campeio; 110- Maria de Lourdes Souza de Castro; 111- Luiz Henrique Beltramini; 112- Elaine Imaculada Zanetti; 113- Regina Stela Freire da Silva; 114- Márlon Jacinto Reis;

115- José Antônio Marques dc Figueiredo; 116- Douglas de Melo Martins; 117- Libam Maria Ferreira Soares; 118Antônio Aquiles Miranda de Lacerda; 119- Noélia Maria Cavalcanti Martins e Rocha; 120- Rachel Santos; 121Idinalva Ferreira da Silva; 122- Maria do Carmo Tavares da Cunha; 123- Janaina Vasco Fernandes; 124- Luiza Eugenia Pereira Arracs; 125- Mauricio Pessia Lima; 126- Rosangela da Silva Prado; 127- Marilene Pinheiro da Costa Araújo; 128- Neuza Gomes de Lima; 129- Sônia Maria Cansanção da Silva; 130- Salarial José Barbosa; 131Gilmar Kuhn; 132- Afonso Jofrei Macedo Ferro; 133- Otávio de Souza Pinheiro Neto; 134- Clarice Maria de Andrade; 135- Faustino Bartolomeu Alves Pimenta; 136- Áida Silvana Barbosa Varela; 137- Ruberval Acosta; 138Dagoberto Malheiros Marques; 139- Denis Leite Rodrigues; 140- Orlando Teixeira de Campos; 141- Gilberto Júlio Rocha Soares Vasco; 142- Daniela Nascimento da Serra Freire; 143- Silvia Mara Banes de Souza; 144- Helio Muniz; 145- Vara Maria Fialho Pereira; 146- João Carlos Travassos Teixeira Pinto; 147- Raimundo das Chapa Filho; 148- Wilson Ferreira Novo Júnior; 149- José Jaime Brasil Xavier; 150- Ana Vitória Coelho de Jesus; 151Maristel Pereira Mainardi; 152- Luciana Oliveira Silva; 153- Domingos Mazola Pereira de Sousa; 154- Stael Sena Lima; 155- João Batista Antunes da Cruz; 156- Carlos Pinto da Silva Júnior, 157- Marcelo José Mileo; 158- Tânia Laura Lima da Silva; 159- Benilson Mauro de Souza Costa; 160- José Orlando Gomes; 161- Ruth Helena Ribeiro Rabello; 162- Ana Consuclo [liberto Batalha; 163- Andréa Luisa Ribeiro da Fonseca; 164- Jarbas Batista Júnior; 165- Dinilda Ferreira da Costa; 166- Silvia Pamplona de Araújo; 167 José

Júlio Gonçalves Pinheiro; 168- Isaura Campos dos Santos; 169- Gilberto Marques Leal; 170- Casar Augusto Puty Paiva Rodrigues; 171- Lindinalva Trindade D'Oliveim; 172- Silvia Margareth Freire Farias; 173- José Eduardo Rôllo da Silva; 174- Fabricio Ichihara Aguiar Dias; 175- Edson Lima Frazão; 176- Rejane Pessoa de Lima; 177- Nina Maria Ramos da Silva Youssef Arous; 178- Marcos César de Souza Cantuária; 179- José Maria Eiró Alves; 180- Christiaruse Sherring Ribeiro; 181- Maria de Fátima Leão Lima; 182- Maria Augusta Freitas da Cunha; 183- Alcides Alexandre Ferreira da Silva; 184- Roberto Ribeiro Valois; 185- Augusto de Jesus dos Santos Reis; 186- Carlos Alberto do Carmo Santos; 187Antônio Maria Filgueiras Cavalcante Júnior; 188- Dartiela de Saboia Corrêa Ponte Souza; 189- Francisco Lopes Vidal Júnior; 190- Waldinelson Adrianc Sarmento dos Santos; 191- João Brasão da Silva Neto; 192- Kadmo Henrique Santos Pontes; 193- Tcrezinha de Nazaré Lobato da Silva; 194- Carmen Oliveira de Castro Carvalho; 195Carmen Lúcia Nascimento de Melo; 196- Marcelo Marinho Meira Manos; 197- Jorge Cláudio Mana Wanderley; 198- Sérgio Afonso Barreto Guerreiro; 199- Airton José de Vasconcelos; 200- Roberta dos Anjos Moreira; 201- Ana Michelle Gonçalves Soares; 202- Rubilene Silva Rosario; 203- Elzenir de Castro Arias; 204- Maria Aparecida Almeida Vilanova; 205- Ivaldo José Bentas Capeloni; 206- Ancte Maria de Melo Braga; 207- Laudicéa Cristina Chaves Modesto; 208- Alberto Ruy Dias da Silva; 209- Irsef Ivan Araújo Souza; 210- Adilson Garcia do Nascimento; 211- Márcia Vânia Maria Paes da Consolação; 212- Fernando Conceição do Vale Corrêa Júnior; 213Loa Martins Ramos da Silva; 214- Helder Jansen Abreu de Jesus; 215- Mário David Ferreira Antunes; 216Elconora de Nazaré da Silva Lacerda; 217- Pedro Paulo Franco Antunes; 218- José Muniz de Souza; 219- Herminio Luiz da Silva; 220- Sádia Regina Azevedo Ong A Swie; 221- Paulo Sandro Lopes da Gansa Alves; 222- Giselle Benarroch Barcessat; 223- Maria Cláudia da Silva Santos; 224- Raimundo Rodrigues Santana; 225- Otavio José de Vasconcellos Faria; 226- Edilene Sandra Luz de Lima; 227- José Maria Furtado Corrêa; 228- Acialgiza Carmesim Nascimento; 229- Maria de Fátima Freitas dos Santos; 230- Carlos Teteo; 231- Maria de Fátima Costa Lima; 232Marcos Antonio de Queiroz Lemos; 233- Walace Maria de Araujo Corrêa; 234- Luis Cláudio Batista Couto; 235Agnaldo Wellington Souza Corrêa; 236- Ewaldo Barbosa Carvalho; 237- Marcus Vinicius Guimarães de Souza; 238- Márcio Mota Vasconcelos; 239- Luis Galeno Araújo Brasil; 240- José Maria Teixeira do Rosário; 241Aclemilda Sousa Ferreira; 242- Elizete Rocha Micuanski; 243- Jesiel Roberto de Freitas; 244- José Luiz Guerreiro Holanda; 245- Terezinha de Lourdes de Oliveira; 246- Carlos Alberto Prestes de Brito; 247- Paulo José Santos Ribeiro; 248- José Ronaldo Martins de Jesus; 249- Adriana Brasil Cunha Carneiro; 250- Edivaldo Saldanha Sousa; 251- Mauro Henrique Brabo Alves; 252- Alexandre Augusto Lobato Ballo; 253- Jorge Detono da Silva; 254 Alvaro José Picanço Coelho; 255- José Carlos Vilanova Oliveira; 256- Ubirajra Sá Roriz; 257- Claudio Luiz Tavares Vinagre; 258- Diva Ferreira de Souza; 259- Lucinctc de Sena; 260- Edilson Ferreira dos Santos; 261- Marc Alfons Adelin Ghijs; 262- lika Elianc de Souza Tavares; 263- Fernando Barbosa de Oliveira Júnior; 264- Edlourdes de Carvalho Tavares Sousa; 265- Antonio de Pádua Cavalcanti Carolino; 266- Katia de Azevedo Reis; 267- José Marques Pessoa; 268- Lúcio Antônio da Purificação Ramos.

CALENDÁRIO DAS PROVAS

As provas serão =ligadas na sede do Tribunal Regional do Trabalho da r

Região, na Travessa D. Pedro I, riº 746, em Belém do Pará, obedecido o seguinte calendário: Dia 9.9.1996, is 8 h - Primeira etapa da prova de múltipla escolha. Dia 10.9.1996, is 8 h - Segunda etapa da primeira prova. Dia 13.9.1996, às 9h - Resultado da Primeira prova. De 27.9 a 2.10.1996, das 13 às 18 h - Inscrição definitiva. Dia 15.10.1996, às 8h - Prova escrita

de Direito do Trabalho, Processual do Trabalho, Processual Civil, Administrativo c Civil. Dia 7.11.1996, ás 9 h Resultado da segunda prova. Dia 12.11.1996, às 8 h - Prova prática - elaboração de uma sentença trabalhista. Dia

horas.

(Of. n9 76/96)

Alves Botelho; 93- José da Graça Garcia Belém; 94- Maria de Nazaré Russo Ramos; 95- Milton Alencar Vieira; 96Antônio Gonçalves Pereira Júnior; 97- Maria Rosa Soares Teles; 98- Juraci de Sousa Cordovil; 99- Maria Eliza Em 9 de agosto de 1996

Cruz de Souza Rodrigucs; 100- Átila Alcyr Pina Monteiro; 101- Paulo de Tarso lwarliw; 102- Celso Luiz Reis do RONALDO MARTINS DOS SANTOS

Nascimento; 103- Addelia Elizabeth Neyrão de Mello; 104- Simone Socorro da Silva Sampaio; 105- João Pedro Presidente da Comissão

Maués; 106- José Heiná do Carmo Manés; 107- Francisco de Assis Carvalhais Rodrigues; 108- Karina Vasconcellos Rodrigues; 109- Luiza de Marilac Campeio; 110- Maria de Lourdes Souza de Castro; 111- Luiz Henrique Beltramini; 112- Elaine Imaculada Zanetti; 113- Regina Stela Freire da Silva; 114- Márlon Jacinto Reis;

115- José Antônio Marques dc Figueiredo; 116- Douglas de Melo Martins; 117- Libam Maria Ferreira Soares; 118Antônio Aquiles Miranda de Lacerda; 119- Noélia Maria Cavalcanti Martins e Rocha; 120- Rachel Santos; 121Idinalva Ferreira da Silva; 122- Maria do Carmo Tavares da Cunha; 123- Janaina Vasco Fernandes; 124- Luiza

Eugenia Pereira Arracs; 125- Mauricio Pessia Lima; 126- Rosangela da Silva Prado; 127- Marilene Pinheiro da 2' Região

Costa Araújo; 128- Neuza Gomes de Lima; 129- Sônia Maria Cansanção da Silva; 130- Salarial José Barbosa; 131

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Escolha uma cidade da lista
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/1360908/pg-83-secao-3-diario-oficial-da-uniao-dou-de-13-08-1996