Carregando...
JusBrasil - Diários
20 de agosto de 2014
Pg. 38. Seção 3. Diário Oficial da União DOU de 18/01/2010

Pág. 38. Seção 3. Diário Oficial da União (DOU) de 18 de Janeiro de 2010

Página 38 Seção 3 18/01/2010DOU

Publicado por Diário Oficial da União (extraído pelo JusBrasil) - 4 anos atrás

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA

E TECNOLOGIA DO PARANÁ

AVISO DE LICITAÇÃO

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 1/2010

Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa especializada em serviços de condução de veículos Total de Itens Licitados: 00008 . Edital: 18/01/2010 de 09h00 às 12h00 e de 14h às 17h00 . ENDEREÇO: Av. Comendador Franco, 2415 Guabirotuba - CURITIBA - PR . Entrega das Propostas: a partir de 18/01/2010 às 09h00 no site www.comprasnet.gov.br . Abertura das Propostas: 28/01/2010 às 10h00 site www.comprasnet.gov.br . Informações Gerais: Retirar o Edital no site: www.comprasnet.gov.br

SUELI TEREZINHA HEIMBECHER

Coordenadora de Logistica

(SIDEC - 15/01/2010) 158009-26432-2009NE900006

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA

E TECNOLOGIA DO PARÁ

EDITAL Nº 3/2010

1º PROCESSO SELETIVO PROEJA FIC - CAMPUS

TUCURUÍ/IFPA

O Reitor do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Pará-IFPA e o Diretor Geral do Campus Tucuruí, no uso de suas atribuições legais, tornam público, pelo presente Edital, que estão prorrogadas até o dia 22 de janeiro de 2010 as inscrições do 1º Processo Seletivo na Modalidade de educação de jovens e adultos, na formação inicial e continuada com ensino fundamental, PROEJA FIC, do ano de 2010.

As demais informações estão disponíveis: www.ifpa.edu.br ou pelos telefones (94) 3778-3131 e (94) 3778-1029.

EDSON ARY DE OLIVEIRA FONTES

RETIFICAÇÃO

No Edital 002/2010 de 12 de janeiro de 2010, publicada no DOU de 14 de janeiro de 2010, seção 3, página 42, onde se lê: "prorrogadas até 14 de janeiro de 2010", lê-se: "prorrogadas até 22 de janeiro de 2010".

CAMPUS CASTANHAL

AVISO DE LICITAÇÃO

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2009

Objeto: Pregão Eletrônico - Aquisição, de Forma Parcelada, de Pão, Tipo Francês. Total de Itens Licitados: 00001 . Edital: 18/01/2010 de 09h00 às 11h00 e de 14h às 17h00 . ENDEREÇO: Rod. BR 316, km 61, s/nº. Saudade - CASTANHAL - PA . Entrega das Propostas: a partir de 18/01/2010 às 09h00 no site www.comprasnet.gov.br . Abertura das Propostas: 28/01/2010 às 10h00 site www.comprasnet.gov.br Informações Gerais: O Edital juntamente com seus anexos estão disponíveis nos sites www.comprasnet.gov.br e www.castanhal.ifpa.edu.br.

FRANCISCO EDINALDO FEITOSA ARAÚJO

Diretor-Geral

(SIDEC - 15/01/2010) 153232-26311-2010NE900001

CAMPUS SANTARÉM

EDITAL SIMPLIFICADO Nº 4, DE 15 JANEIRO DE 2010

1º PROCESSO SELETIVO/2010 - CURSOS TÉCNICOS

INTEGRADOS E SUBSEQUENTES

A Comissão do 1º Processo Seletivo Técnico/2010 do INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO PARÁ - IFPA/Campus Santarém, torna público que a partir do dia 18 de janeiro de 2010 estarão abertas as inscrições do 1º Processo Seletivo Técnico/2010 para preenchimento de 480 (quatrocentos e oitenta) vagas aos Cursos de Educação Profissional Técnica de Nível Médio, ofertados nas Modalidades Integrado e Subsequente.

Valor da Inscrição: R$ 40,00.

Cursos: Técnico em Edificações, Técnico em Saneamento, Técnico em Mineração, Técnico em Pesca, Técnico em Aquicultura, Técnico em Agropecuária, Técnico em Informática e Técnico em Guia de Turismo.

PERÍODO DE INSCRIÇÃO: 18/01/2010 às 18hs de 12/02/2009, no site: www.santarem.ifpa.edu.br

COMISSÃO DO PROCESSO SELETIVO

EDITAL SIMPLIFICADO Nº 5, DE 15 DE JANEIRO DE 2010 1º PROCESSO SELETIVO/2010 - MODALIDADE PROEJA 2010

A Comissão do 1º Processo Seletivo Técnico/2010 do INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO PARÁ - IFPA/Campus Santarém, torna público que a partir do dia 18 de janeiro de 2010 estarão abertas as inscrições do 1º Processo Seletivo Técnico/2010 para preenchimento de 50 (CINQUENTA) vagas para o curso do programa Nacional de Integração da Educação Profissional Técnica de Nível Médio Integrado com o Ensino Médio, na Modalidade de Educação de Jovens e Adultos - PROEJA.

Valor da Inscrição: R$ 20,00.

Curso: Técnico em Informática

PERÍODO DE INSCRIÇÃO: 18/01/2010 a 11/02/2009, no site: www.santarem.ifpa.edu.br

COMISSÃO DO PROCESSO SELETIVO

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA

E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO

EDITAL Nº 2, DE 15 DE JANEIRO DE 2010

RESULTADO FINAL DE PROCESSO SELETIVO

O Reitor do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro nomeado pela Portaria do Ministério da Educação nº. 54 de 07 de janeiro de 2009, publicada no Diário Oficial da União de 08 de janeiro de 2009, no uso de suas atribuições regimentais, homologa o resultado final do Processo Seletivo para cadastramento de Professor Substituto, relativo ao Edital nº. 93/2009, publicado na Seção 3, fls. 56, do Diário Oficial da União de 05/11/09, conforme abaixo discriminado:

Química Orgânica




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Carmelita Gomes da Silva 

2º lugar 

Leandro Lara de Carvalho 

3º lugar 

Daniella Rodrigues Fernandes 

4º lugar 

Marcela Guariento Vasconcelos 

5º lugar 

Paola Ervatti Gama 

6º lugar 

Rodrigo Martins Fráguas 

7º lugar 

Adriano Farias de Paula 

8º lugar 

Monica Maciel Elias 

9º lugar 

Roberta Lindolfo da Costa 

10º lugar 

Marcus Paulo Fernandes Silva 

11º lugar 

Paula Fernandes Carneiro 

12º lugar 

Cristiane Nunes da Costa 

Química Inorgânica




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Áurea Armendane Barbosa 

2º lugar 

Jorge Luiz Ribeiro de Melos 

3º lugar 

Joanna Maria Teixeira de Azevedo Ramos 

4º lugar 

Daniella Rodrigues Fernandes 

5º lugar 

Rafaela dos Santos Moraes 

6º lugar 

Roberto de Souza Martins 

Informática




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Vinicius Oliveriri 

2º lugar 

Lucijane Siqueira de Moura Oliveira 

3º lugar 

Franklin Parrini Sampaio 

4º lugar 

Adriana de Lemos Neves 

5º lugar 

José Barbosa de Souza 

6º lugar 

Fabio da Silveira Severiano 

7º lugar 

Geane Ferreira Leal 

8º lugar 

Jussara Santos da Silva 

9º lugar 

Rafael Monteiro Ribeiro 

10º lugar 

Fernando Coutinho Deodoro 

11º lugar 

Andrea Luciane Barbosa Pifanes 

12º lugar 

Magno de Moraes Rodrigues 

Ensino de Física




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Wanderley Paulo Gonçalves Junior 

2º lugar 

Magali Fonseca de Castro Lino 

3º lugar 

Ricardo de Oliveira Freitas 

Ensino de Física e Divulgação Científica




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Bianca da Costa Margato 

2º lugar 

Raquel Anna Sapunaru 

3º lugar 

Renata Araújo de Almeida 

Estrutura e Funcionamento do Ensino




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Sandra da Silva Viana 

2º lugar 

Zulmira Rangel Benfica 

3º lugar 

Luciene Santoro 

4º lugar 

Jussara Marques de Macedo 

5º lugar 

Edmilson dos Santos Ferreira 

6º lugar 

Rosa Maria Souza Braga 

7º lugar 

Alessandra Cristine Fernandes 

8º lugar 

Andréia Gomes da Cruz 

9º lugar 

Norma de Paiva Soares 

10º lugar 

Ana Lúcia Alves Galrão 

11º lugar 

Andrea Luciane Barbosa Pifanes 

12º lugar 

Magno de Moraes Rodrigues 

Biologia Geral


CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Simone Maciel da Costa 

2º lugar 

Anderson de Carvalho Borges 

3º lugar 

Ana Lúcia Henrique de Oliveira 

4º lugar 

Heloísa Helena de Oliveira Morelli Amaral 

5º lugar 

Gustavo da Silva Demamam Berna 

6º lugar 

Bárbara de Castro Dias 

7º lugar 

Juliana Barreto Pacheco 

Desenho Técnico




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Flávia Guimarães de Brito 

2º lugar 

Washington Zimhermann 

3º lugar 

Marcelo Semêdo Henrique 

4º lugar 

Márcia Conceição da Silva 

Ensino de Matemática




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Elizabeth Ogliari Marques 

2º lugar 

André Luis Souza Silva 

3º lugar 

José Carlos Gonçalves Gaspar 

4º lugar 

Marli Duffles Donato Moreira 

5º lugar 

Alex Alves Magalhães dos Santos 

6º lugar 

Paulo César Cavalcante 

7º lugar 

Gisele Pereira de Oliveira 

8º lugar 

Elcimery Lima da Costa 

Física Geral e Eletrônica




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Luiz Pinheiro Corpovil da Silva 

2º lugar 

Rodrigo Pereira de Oliveiro 

3º lugar 

Marcos Cezar Martins da Silva 

Geografia




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

André santos da Rocha 

2º lugar 

Eduardo Sol Oliveira da Silva 

3º lugar 

Magali Franco Bueno 

4º lugar 

Renato dos Santos Gomes 

5º lugar 

Elisangela Bayerl 

6º lugar 

Guilherme de Alcântara 

7º lugar 

Jorge de Castro Mendes 

8º lugar 

Mendel César Oliveira Aleluia 

9º lugar 

Jerônimo Junior dos Santos Marques 

10º lugar 

Rejane Babo da Silva 

11º lugar 

Wilson Ferreira Coelho 

12º lugar 

Marinete Pereira Garcez 

Artes Visuais, História da Arte e Fundamento das Artes visuais




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Carla Beatriz Benassi 

2º lugar 

Luiz Otávio Ferreira da Luz 

3º lugar 

Luciana Alves Galvão 

4º lugar 

Ramon Santos de Castro 

Matemática elementar/Pré-Cálculo




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Herbert Ribeiro Barros 

2º lugar 

André Luiz Ferreira 

3º lugar 

Claiton Cosra Cordeiro 

4º lugar 

Fábio Garcia Bernardo 

5º lugar 

Vera Lima Cabral 

6º lugar 

Nilton Seixas dos Santos 

7º lugar 

Manoel de Souza Almeida 

8º lugar 

Viviane Silva Camedo 

9º lugar 

Alexandre Lopa da Silva 

10º lugar 

Fábio Alves Xavier 

11º lugar 

Henrique Pinheiro Montenegro 

12º lugar 

Camila Cristina Gomes Ferreira de Oliveira 

13º lugar 

Gabrielle de Souza Penha 

14º lugar 

Eli Alves 

15º lugar 

Francisco Carlos de Melo Freitas 

16º lugar 

Jonathas Nilson de Barbosa 

17º lugar 

Alexandre Thiago Braga Freitas 

18º lugar 

Isabel Cristina Pereira dos Santos 

19º lugar 

Vanessa Tavares Vicente 

20º lugar 

Luciana Lima de Azevedo 

21º lugar 

Fabrício Santos Veloso 

22º lugar 

Daniela Vitorino Figueira 

23º lugar 

João Álvaro de Souza Baptista 

24º lugar 

Eduardo Antônio de Arruda 

25º lugar 

Gladys Elizabeth Calle Cordeña 

26º lugar 

Ronaldo da Silva 

27º lugar 

Célia Regina Franco Figueira 

28º lugar 

Eliane Bresciani de Moura 

29º lugar 

Jean Felipe de Assis 

30º lugar 

Flavio de Matos Silva 

Química Geral




CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Carlos Eduardo Venâncio dos Santos 

2º lugar 

Ângelo Silvares Gonçalves 

3º lugar 

Luciana de Almeida Fraga 

4º lugar 

Renata de Barros Lima 

5º lugar 

Flávia Garcia Alves Monteiro 

6º lugar 

Paola Ervatti Gama 

7º lugar 

Leila Márcia Oliveira Coelho Merat 

8º lugar 

Flávia Galvão Wandekoken 

9º lugar 

Yuri Katayama Santos 

Processos Industriais, Operações Unitárias e Instrumentos Industrial


CLASSIFICAÇÃO 

NOME 

1º lugar 

Welington Ferreira Chagas 

2º lugar 

Lilian Maria Medeiros 

3º lugar 

Tatiana Faria Pereira 

4º lugar 

Marcio Frankilim Oliveira 

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/1571912/pg-38-secao-3-diario-oficial-da-uniao-dou-de-18-01-2010