Carregando...
JusBrasil - Diários
29 de julho de 2014
Pg. 33. Executivo. Diário Oficial do Estado de Alagoas DOEAL de 27/09/2010

Pág. 33. Executivo. Diário Oficial do Estado de Alagoas (DOEAL) de 27 de Setembro de 2010

Página 33 Executivo 27/09/2010DOEAL

Publicado por Diário Oficial do Estado de Alagoas (extraído pelo JusBrasil) - 3 anos atrás

4) Delegacia Especial da Criança e doAdolescente

Delegado de Polícia: AURENI SANTOS MORENO

Chefe de Op. Policiais: José Aldo da Silva Campos

Chefe de Cartório: Vera Lucia dos Santos

Equipe:

1. Adriana Tenorio de Oliveira

2. Amaro Giuliano Lyra da Silva

3. Cássia Maria Santos Moreno

4. Cicero Antonio da Costa Silva

5. David de Albuquerque Souza Fonte

6. Edilson da Silva

7. Francisco Armando Fernandes de Sales

8. IvanAugusto de Lima

9. José Carlos Duarte

10. José Pedro da Silva Neto

11. Marcial Tenório Ramos

12. Marcilio Tenório Ramos

13. Marcos Antonio da Silva Oliveira

14. Nilson Ferreira da Silva

15. Vadilene Ferreira da Silva Henrique

16. Valdenice de Lima Lins

17. Jackson Suica dos Santos

18. Odilon Caetano de Azevedo Filho

19. Paulo Vieira Lima

20. Celio Rodrigues dos Santos

21. Elzibete da Silva Santos

22. José Correia de Menezes Dantas

23. Francisca Batista Pires

5) Delegacia de Acidentes e Delitos de Trânsito de Maceió Delegado de Polícia: FERNANDO TENÓRIO DE

MAGALHÃES OLIVEIRA

Chefe de Operações Policiais: Josival Moura Lins

Chefe de Cartório: Mario Pereira Dantas

Equipe:

1. Antonio Matias de Pinheiro Junior

2. Denise Santos de Lima

3. FernandoAntonio Silva Leandro

4. Francisco deAssis Oliveira Costa

5. Joao Zacarias Amorim Neto

6. JoseAfonso Martiniano Correia

7. Jose Alirio dos Santos

8. Jose Klinger Barbosa Lima

9. Jose Vonie Araujo do Nascimento

10. Karina Teles

11. Marcial Fernando Bertoldo de Viveiros Fortes 12. Robson Elias Calheiros

13. Silvio Eduardo Michel Maia Gomes

14. Gilson Belarmino da Silva

15. Ib Simoes da Silva

16. Maria Izabel Calado deAlmeida

17. Shirley Nascimento Cunha

6) Delegacia Especial dos Crimes contra Criança e Adolescente

Delegado de Polícia: BARBARAARRAES ALVES LIMA MONTEIRO

Chefe de Op. Policiais: Clayton Serpa dos Santos

Chefe de Cartório: Edival Ramos

Equipe:

1. Alcides Simplicio de Oliveira Neto

2.Altamiro Alves de França

3. Amara Lucia Barros de Cerqueira

4. Celio Santos Farias

5. Cicero dos Santos Filho

6. Israel Francisco Carneiro Junior

7. Jairo Pereira de Oliveira

8. Karla Maria Dantas Ramos

9. Macia Carneiro da Silva Santos

10. Marcos Vieira Lima

11. Nedson Marques Santos

12. Nelito da Silva Monteiro

13. Phelip Cerqueira de Farias

14. Rosangela Maria Buarque Rego

15. Sonia de Souza Mendonça

16. Wilson Vasconcelos do Nascimento

17. Marta Lucia Gonzaga da Silva

DELEGACIAS DISTRITAIS DACAPITAL

1) 1ª Distrito Policial da Capital

Delegado de Polícia:ALCIDES ANDRADE DEALENCAR Chefe de Op. Policiais: Luiz Carlos Albuquerque Silva

Equipe:

1. Arlito Saraiva da Silva Junior

2. CristianeAcioli Tenorio

3. David Francisco da Silva

4. Eliel Tavares Paranhos

5. Enos Lima de Paffer

6. Eronildes Batista dos Santos

7. Eronildo Lins Tavares

8. Eulina Ferreira Silva Neta

9. Gerson Herculano Guimarães

10. Gerson Barros Pituba

11. Igor Vinicios de Oliveira Mota

12. Keyla Barbosa da Paixão

13. José Rinaldo da Silva

14. Josivane Ramos Pimentel Santana

15. Ladjane Gomes dos Santos

16. Maria de Jesus Amaro de Oliveira

17. Rozenildo da Silva Santos

18. Sérgio de Araujo Silva

2) 2º Distrito Policial da Capital

Delegada de Polícia: SHEILA CARVALHO DANTAS

Chefe de Op. Policiais: Denilson Ferreira Santos

Chefe de Cartório: Luzinaide da Mota Santos

Equipe:

1. Adriana Amorim Braga

2. Antonio Carlos Machado Costa

3. Antonio Cesar de Barros Junior

4. Ary Roberto Silva de Moura

5. Beroaldo Jose Miranda de Omena

6. Fernando Alcides de Omena Santiago

7. Geraldo Nunes Santiago

8. Glenio Oliveira e Silva Filho

9. Jose Ferreira da Silva Filho

10. Marcos Antonio da Silva

11. Maria do Socorro Marques de Lima Gomes 12. Ulisses de Alencar Rocha

13. Antonio Luiz da Silva

14. Nivan Jose dos Santos Moura

15. Geane Alves da Silva

16. Marta Jane Feitosa de Souza

17. Jose Monteiro da Silva

3) 6º Distrito Policial da Capital

Delegada de Polícia: MARIA DE FATIMA FERNANDES MENESES

Chefe de Operações Policiais: Jose Maria dos Santos Barros Chefe de Cartório: Maria de Nazareth Ferreira de Araujo Equipe:

1. Deisy Maria Silva Cabral

2. Denilma Cristina Santos Magalhaes

3. Jailton Buarque Gusmao

4. João Cabral Dos Santos

5. João Dias Costa

6. Jorge Wellington Moura de Barros

7. Jose Adilson Ferreira de Souza

8. Maria Augusta Santana de Morais Mendonça 9. Nero Cezar Ferreira Monte

10. Paulo Jorge Assis de Santa Maria

11. Selma Maria Leopoldo dos S. Silva

12 Vanildo de Oliveira Nunes Filho

13. Edson da Silva Santos

14. Arleno Jose Dias Farias

15. Jeane Maria da Silva

16. Jose Maria dos Santos Barros

4) 10º Distrito Policial da Capital

Delegado de Polícia: RONILSON ALVES DE MEDEIROS Chefe de Operações Policiais: Carlos Alberto de Souza Santos Chefe de Cartório: Flavio Amorim de Brito

Equipe:

1. Alcimar Alvaro Costa

2. Alexandre Barros de Araújo

3. Bartolomeu Rodrigues dos Santos

4. Clerio José Lima de Oliveira

5. José Henrique Ribeiro do Carmo

6. José Renato Rodrigues Pinto Filho

7. Juarez José de Melo

8. Kátia Maria Vieria Lins

9. Monica Cristina de Souza

10. OzivaldoBenicio de Melo

11. Risoleide Alves Cantuária

12. Roberto Carneiro da Silva

13. Semiremes Silva Santos

14. Carlos Alfredo de Oliveira Wanderley

15. Luis Carlos Aureliano Pontes

16. Cicero Antonio dos Santos

17. João Baia de Souza

5) 4º Distrito Policial da Capital

Delegado de Polícia: ROBERVALDO DAVINO DA SILVA Chefe de Operações Policiais: Edson Carlota dos Santos Filho Chefe de Cartório: Silvio Roberto Azevedo Menezes

Equipe:

1. Claudio de Albuquerque Lima Sobrinho

2. Daysire Couto Batista Cardoso

3. Delson Costa Neves

4. Francisco de Assis de Melo Rodrigues

5. Jose Claudevan Barros dos Santos

6. Jose Florencio da Silva Filho

7. Jose Messias Santos de Lima

8. Margareth Nunes Correia

9. Mithyan Tavares Costa

10. Paola Rachel dos Santos Cavalcante

11. Sandoval Batista dos Santos

12. Valdson Nunes Lima

13. Marcelo Florencio de Medeiros

14. Vanuzia Santos Calado da Silva

15. Elzinete da Silva Santos

16. Oracio Pais da Silva

6) 9º Distrito Policial da Capital

Delegado de Polícia: WALDOR COIMBRA LOU

Chefe de Op. Policiais: Themildo Duarte das Trevas

Chefe de Cartório: Renildo José Carlos

Equipe:

1. Abel de Melo Azevedo

2. Abel Gomes da Costa

3. Carlos Felipe de Mendonça Alves

4. Carlos Jorge Pontes Farias

5. Edson Falcão Tavares

6. Edvan Viveiros da Silva

7. Eutropio Claudino Vilela Neto

8. Ismael LimaAlves

9. Jose Cicero Alves De Lima

10. Jose Washington Barbosa Da Silva

11. Marcio Jose Araujo da Silva

12. Maxwell Rodrigues Brandao

13. Rosimeire Bernardo de Lima

14. Veronica Simoes Coimbra de Assis

15. Benedito Malta Lima

16. Valdemir da Silva Lira

DELEGACIAS DA GRANDE MACEIÓ

1) 17º Distrito Policial do Município de Marechal Deodoro Delegado de Polícia: FLAVIO SARAIVA DA SILVA

Chefe de Op. Policiais: Antonio Luciano Barbosa

Chefe de Cartório: Levy Fabiano De Souza

Equipe:

1. Alex Sandro Pereira dos Santos

2. ARNALDO Anselmo Silva

3. Eliane Gonçalves de Araujo

4. Erickson Lima de Jesus

5. Glaudir de Souza Santos

6. Gustavo Henrique Rocha da Silva

7. Josival Bezerra Silva

8. Maria Rejane Galvao de Lima

9. Ricardo Petrucio de Almeida

10. Sidclay Delfino Silva

11. Hermano Jose Oliveira Gomes de Moraes

12. Jair de Araujo Rocha

13. Jose Afranio Pessoa Barbosa

14. Jose dos Santos Lessa

15. Edleusa Maria Pimentel

2) 18º Distrito Policial do Município da Barra de Barra de São Miguel

Delegado de Polícia: KATIAEMANUELLY CAVALCANTE CASTRO

Chefe de Op. Policiais: Ricardo Ribeiro Dias

Chefe de Cartório: Márcio André Silva Correia

Equipe:

1. Augusto Cesar Fernandes Moreira

2. Claudio Fernando dos Santos Cardoso

3. Denisson Batista Cardoso de Almeida

4. Eduardo Marques Cavalcanti

5. Lourivaldo Amorim Tinol Junior

6. Maria Jose Porto Lins Maximo

7. Maria Sandra Menezes de Barros

8. Virgilio BuarqueAzevedo

9. Zacarias Fontam de Melo Neto

3) 23º Distrito Policial do Município de Pilar

Delegado de Polícia: ISAIAS RODRIGUES

Chefe de Op. Policiais: Marcondes Wanderley de Souza Chefe de Cartório: Jose Gilson dos Santos

Equipe:

1. Antonio Franklin da Rocha Neris

2. Carlos Magno Costa

3. Eudo Cesar de Souza Gonçalves

4. Jaysley Leite de Oliveira

5. Jose Marinho de Alcantara Filho

6. Luciano Silva Pinheiro

7. Lucio Flavio da Costa Cruz Filho

8. Rosivaldo Barbosa Ferro

9. Valmir Teodosio Freire

10. Vera Lucia da Silva Cavalcante

11. Celuniel Alves da Silva

12. Jose Marinho de Vasconcelos

13. Lomon Jefferson Francisco da Silva

14. Jose Marcio Teixeira de Oliveira

DELEGACIAS DO INTERIOR DO ESTADO

1) 74º DP de São Miguel dos Campos

Delegado de Polícia: JOSIAS LUIS DE LIMA

Chefe de Op. Policiais: Carlos Braulio Lopes Idalino

Chefe de Cartório: Antonio José Fon de Jesus

Equipe:

1. Anneliege Cavalcante de Azevedo Cerqueira Lima

2. Antonio José Fon de Jesus

3. José Pedro Ferreira de Melo

2)

64º DP de Palmeira dos Índios

Delegado de Polícia: SILVIO COSTA DE LIMA

Chefe de Op. Policiais: José Alves do Nascimento

Chefe de Cartório: Maria José Viana da Silva Rodrigues Equipe:

1. Amato Cavalcante Ferraz Neto

2. José Rosinaldo Braz da Silva

3. Judinalda Farias Cardoso

4. Sebastião dos Santos Pereira

3) 52º DP de Arapiraca

Delegado de Polícia: ANTONIO HENRIQUE PINTO DE FARIAS

Chefe de Op. Policiais: Adalberto Morais dos Santos

Chefe de Cartório: Ednilton de Vasconcelos Feitosa

Equipe:

1. Iraja Ferro Barbosa

2. José Carlos Batista da Silva

3. Karl Fagner Barbosa Lucio

4. Marcos Bezerra Correa

5. Moises Antonio da Silva Junior

6. Moyses Limeira Martins

4) 54º DP de Arapiraca

Delegado de Polícia: EDNO ALDO RIBEIRO DE SANTANA

Chefe de Op. Policiais: José Marcos da Silva

Chefe de Cartório: Cledson Matos

Equipe:

1. Alenildo Gomes dos Santos

2. José Geraldo Pereira Sandes

3. José Roberto Marques Cavalcanti

4. Jackson Ferreira Guedes

5. Neilson Reis Castro

5) 90º DP de Matriz de Camaragibe

Delegado de Polícia: BELMIRO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE NETO

Chefe de Op. Policiais: Fernando Luiz da Silva

Chefe de Cartório: Armando Santana de Jesus

Equipe:

1. Anderson Luiz dos Santos Oliveira

2. Berenaldo de Souza Lessa Júnior

3. Edilson Ferreira da Silva

4. Fernando Luiz da Silva

5. Gustavo Henrique da Silva Barreto

6. Hamilton José dos Santos

7. Jonny Iuma Rodrigues

8. Jordão Alves de Freitas

9. Luiz Carlos Leonidio dos Santos

6) 82º DP de Penedo

Delegado de Polícia: JOSÉ LINDBERG DA SILVA

Chefe de Op. Policiais: Ginah Maria de Assis Wanderley Chefe de Cartório: Paulo Roberto Tavares Santos

Equipe:

1. Ferdinand Baima Ferreira

2. Tadeu Ramos dos Santos Junior

3. Willinans Dias de Souza

7) 86º DP de São Sebastião

Delegado de Polícia:ANTONIO VIEIRA DE BARROS FILHO

Chefe de Op. Policiais: Vandeval Marion Fragoso da Silva Chefe de Cartório: José Maria Alves de Lima

Equipe:

1. Everton Oliveira Lima

2. Gilberto Ferreira dos Santos

3. José Paulo de Araújo

4. Rui Barbosa de Oliveira

8) 26º DP de Delmiro Gouveia

Delegado de Polícia: CICERO FIRMIANO DOS SANTOS Chefe de Op. Policiais: José Raimundo de Araújo Ferreira Chefe de Cartório: Neilton dos Santos

Equipe:

1. Djalma de Souza Leite Júnior

2. Fabio José Vasconcelos de Carvalho

3. Paulo Cesar Oliveira da Silva

4. Raimundo Nonato Santos Junior

5. Sueli Pereira dos Santos

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/20144041/pg-33-executivo-diario-oficial-do-estado-de-alagoas-doeal-de-27-09-2010