Carregando...
JusBrasil - Diários
01 de outubro de 2014
Pg. 26. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro DOERJ de 30/09/2010

Pág. 26. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 30 de Setembro de 2010

Página 26 Poder Executivo 30/09/2010DOERJ

Publicado por Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (extraído pelo JusBrasil) - 4 anos atrás

pras.rj.gov.br, onde poderão obter todas as informações sobre a licitação, ou na E/CPL - Av. Nilo Peçanha, nº 175 - entrada pela Rua da Ajuda, nº 05 - 25º andar - sala de Licitação - Castelo - Rio de Janeiro - RJ, no horário de 11 às 17 horas ou pelo telefone (21) 2333-0659.

Id: 1025340

SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE RECURSOS

E INFRAESTRUTURA

COORDENAÇÃO DE INSPEÇÃO ESCOLAR

EDITAIS

O COORDENADOR DA COORDENAÇÃO DE INSPEÇÃO ESCOLAR, nos termos do art. 10 da Resolução SEE nº 1553, de 11.07.90, retificada no D.O. de 24.07.90 e, tendo em vista a comprovação da regularidade do Curso de 2º Grau (atual Ensino Médio), realizada nos Estabelecimentos de Ensino extintos, inframencionados, torna público o nome dos alunos concluintes.

1-GINÁSIO COMERCIAL MONTEIRO LOBATO - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

José Macedo da Silva - 1970

2-COLÉGIO DO EDUCANDÁRIO RUY BARBOSA - Rio de Janeiro 2º GRAU

Said Santos de Moraes - 1975

3-INSTITUTO LA-FAYETTE - Rio de Janeiro

AUXILIAR DE TÉCNICO DE ELETRÔNICA

Paulo Viana da Silva - 1975

4-EDUCANDÁRIO NOVA AMÉRICA - Rio de Janeiro

2º GRAU

Katia Rodrigues Neves - 1976

5-COLÉGIO COMERCIAL PROFESSOR CLÓVIS SALGADO - Rio de Janeiro

2º GRAU

Sergio Alves Leão - 1978

6-INSTITUTO LUCIANO DE OLIVEIRA - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Rita de Cássia Fernandes Barreira - 1981

7-COLÉGIO LIDERANÇA - Rio de Janeiro

AUXILIAR DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES QUÍMICAS

Waldenir Alvarenga Raymundo de Freitas - 1981

8-COLÉGIO PROFESSOR CASANOVA - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

Soraya Cristina Azevedo Pinto - 1983

AUXILIAR DE CONTABILIDADE

Marcelo de Souza Carvalho - 1988

9-INSTITUTO MONTEIRO LOBATO - Rio de Janeiro

2º GRAU

Ana Cristina Teixeira Rodrigues - 1985

10-ESCOLA TÉCNICA DE COMÉRCIO DO RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Sergio Marsico - 1985

11-ESCOLA DE ENFERMAGEM DA CRUZ VERMELHA BRASILEIRA - Rio de Janeiro

AUXILIAR DE ENFERMAGEM

Adriana Moreira de Souza - 1990

12-COLÉGIO COMERCIAL BOA ESPERANÇA - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Ronaldo Henrique Vieira - 1991

13-COLÉGIO ATLAS - Rio de Janeiro

2º GRAU

Marcelo Oliveira de Almeida - 1993

14-COLÉGIO METALÚRGICO ELPIDIO EVARISTO DOS SANTOS Rio de Janeiro

TÉCNICO DE ELETROTÉCNICA

Marcos Antonio do nascimento - 1994

15-COLÉGIO ATENEU DO RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE PROCESSAMENTO DE DADOS

Rosilene Pedro Freitas - 1997

16-COLÉGIO GUANABARA - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE PROCESSAMENTO DE DADOS

Luciana Martins Leite - 1997

17-ESCOLA TÉCNICA DE COMUNICAÇÃO-ETEC - Rio de Janeiro TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Katia Maria Barbosa Teixeira - 1992

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Felipe Baranda Hallais - 2000

TÉCNICO DE ELETRÔNICA

Andre Luis Salles Rosario - 2004

TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO

Sandra Regina da Silva - 2005

18-COLÉGIO CURSO LÍDER - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Raphael Rimas Lima - 2008

19-CENTRO CULTURAL ABRAHAM LINCOLN - Mesquita

ENSINO MÉDIO

Maria de Fátima Fabiano de Almeida Silva - 2000

20-INSTITUTO TINOCO - Duque de Caxias

ENSINO MÉDIO

Lívia Oliveira de Assis - 2000

21-CENTRO EDUCACIONAL UNIDOS-CEU - Duque de Caxias

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

Vanda Lucio da Silva Barcelos - 2003

Ana Ferreira da Cruz Refrande - 2005

22-COLÉGIO SÃO JOSÉ - Duque de Caxias

TÉCNICO DE ELETRÔNICA

Eraldo Moço Santos - 2005

23-COMPLEXO EDUCACIONAL SILVEIRA LEITE - Nova Iguaçu

DESENHISTA DE INSTALAÇÕES HIDRAULICAS

Jairo Moraes de Aguiar - 1975

24-COLÉGIO NILO PEÇANHA - Niterói

NORMAL

Maria de Fátima Leite - 1966

25-ESCOLA TÉCNICA COMERCIAL CORREA D´AVILA - Niterói

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Elma Martins Barbosa - 1971

26-COLÉGIO NILO PEÇANHA - Niterói

TÉCNICO DE ELETROTÉCNICA

Elias Santos Panait - 1983

27-COLÉGIO SANTA BERNADETTE - Niterói

2º GRAU

Willian Appolinário - 1988

28-COLÉGIO JOAN MIRÓ - Niterói

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Keilo Anderson Quiroga - 2004

29-CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS -São Gonçalo

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Paulo Roberto Siqueira Cordeiro - 2005

30-COLÉGIO CENECISTA MANOEL JOÃO GONÇALVES - Itaboraí FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Walda Lea Maldonado Gomes - 1992

31-COLÉGIO CENECISTA JOSÉ DE MAORES DIAS - Itaguaí

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Elinete Antunes Ribeiro Fraga - 1984

2º GRAU

Alessandra Andrade da Costa de Azevedo - 1993

32-NUCLEO EDUCACIONAL SALDANHA DA GAMA - Campos dos Goytacazes

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Zilma de Azeredo Martins - 1972

Edna Maria dos Santos - 1976

Ronilda Barros Silvano - 1979

Amarina Maciel Manuela Crespo - 1983

Jussiaria Teresa Firmino Gomes - 1993

33-CENTRO EDUCACIONAL JAIR BITTENCOURT - Itaperuna

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Sheila Alves Gonçalves - 1981

34-COLÉGIO COMERCIAL BANDEIRANTES - São João de Meriti TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Fabio Correa de Almeida - 1997

O COORDENADOR DA COORDENAÇÃO DE INSPEÇÃO ESCOLAR, nos termos do art. 10 da Resolução SEE nº 1553, de 11.07.90, retificada no D.O. de 24.07.90 e, tendo em vista a comprovação da regularidade do Curso de 2º Grau (atual Ensino Médio), realizada nos Estabelecimentos de Ensino extintos, inframencionados, torna público o nome dos alunos concluintes.

1-COLÉGIO ESTADUAL MARTIN LUTER KING - Rio de Janeiro

2º GRAU

Helio Roberto Soares - 1973

2-COLÉGIO NOSSA SENHORA DA PAZ - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Angela Maria dos Santos Canellas - 1973

3-COLÉGIO PRIMEIRO DE SETEMBRO - Rio de Janeiro

2º GRAU

Regina Maria Hori -1979

4-COLÉGIO PEREIRA MENDE - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE ELETRÔNICA

José Rodrigues Coelho Sobrinho - 1982

5-COLÉGIO FREDERICO RIBEIRO - Rio de Janeiro

2º GRAU

Selma Alcântara - 1984

6-COLÉGIO PROFESSOR CASANOVA - Rio de Janeiro

2º GRAU

Alexandre Marcos Lacerda da Fonseca - 1990

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Maria Ventura da Silva Ximenes - 1984

Jorge Roberto Linhares Cotta - 1996

AUXILIAR DE CONTABILIDADE

Maria Izabel Lopes Moreira Alves - 1985

7-COLÉGIO ESTADUAL CLÓVIS SALGADO - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO

Carlos Alberto Teodoro dos Santos - 1985

8-COLÉGIO IMPACTO SUL - Rio de Janeiro

AUXILIAR DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES QUÍMICAS

Cynthia Bezerra - 1985

9-COLÉGIO ESTADUAL DEPUTADO BENEDITO CERQUEIRA - Rio de Janeiro

2º GRAU

Janete de Moraes Pedro - 1986

10-EDUCANDÁRIO NOSSA SENHORA DA VITÓRIA - Rio de Janeiro

2º GRAU

Paulo Alberto Costa dos Santos - 1987

11-COLÉGIO ATLAS - Rio de Janeiro

2º GRAU

Denise Barbosa Bastos - 1990

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Fabiano Conde Guimarães - 1998

12-COLÉGIO CAMPO GRANDE - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Iracema Alves Camello - 1990

13-COLÉGIO ESTADUAL SUBTENENTE DUPLAR PIRES DE MELLO - Rio de Janeiro

2º GRAU

Glaucia Martins Bandeira - 1990

Marcio Luiz Ferreira - 1991

Ellen Correa Ramos - 1995

14-CENTRO DE ESPECIALIZAÇÃO E FORMAÇÃO MULTIPROFISSIONAL OBJETIVO -CEFOM - Rio de Janeiro

AUXILIAR DE ENFERMAGEM

Beatriz de Souza Peixoto - 1993

15-ESCOLA TECNICA FONSECA SOARES - Rio de Janeiro

TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO

Alessandra Maria Mauro Zanini - 1994

16-COLÉGIO METALÚRGICO ELPIDIO EVARISTO DOS SAANTOS Rio de Janeiro

TÉCNICO ELETROTÉCNICA

Julio Cesar dos Santos Nascimento - 1994

17-INSTITUTO BRASILEIRO CULTURAL-IBECE- Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Anderson Nogueira Fernandes Souza - 2000

18-COLÉGIO ALBERTO NEPOMUCENO - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO

Luiz Augusto Marques de Souza - 2001

19-COLÉGIO CENECISTA LUIZ DE ARAUJO BRAZ - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO

Marcus Vinicius Ferreira Caldas - 2001

20-COLÉGIO WENECK - Duque de Caxias

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Eunice de Oliveira - 1987

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Ana Fernanda da Cunha Campos - 1994

21-EDUCANDÁRIO MARIA TENORIO - Duque de Caxias

TÉCNICO DE INFORMATICA

Clayton Robson da Silva Reis - 2000

22-CENTRO EDUCACIONAL ISRAEL DE PAULA - Duque de Caxias

ENSINO MÉDIO

Cristiane Regina Machado de Oliveira - 2002

23-CENTRO EDUCACIONAL UNIDOS -CEU - Duque de Caxias

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

Cristiane Regina Machado de Oliveira - 2004

24-LICEU SÃO TOMÁS DE AQUINO - Duque de Caxias

ENSINO MÉDIO

Adeilson dos Santos - 2004

25-CENTRO EDUCACIONAL LICEU FLUMINENSE - Belford Roxo ENSINO MÉDIO

Eduardo Silva de Souza - 2003

26-CENTRO DE EDUCAÇÃO BRASILEIRO - Belford Roxo

ENSINO MÉDIO

Daiana Santos Menezes - 2004

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Vitor Pinheiro da Silva - 2005

27-COLÉGIO AFRÂNIO PEIXOTO - Nova Iguaçu

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Janete Ferreira Teixeira - 1989

28-COLÉGIO BATISTA DE NITERÓI - Niterói

COLÉGIAL

Altamiro José Soares Filho - 1958

29-COLÉGIO CENECISTA PROFESSOR JAMIL EI-JAICK - Niterói TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Aecio Pinto Duarte - 1982

30-COLÉGIO SANTA MARTA - Niterói

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Rosimar Souza da Silva - 1986

31-INSTITUTO FENIX - Niterói

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Kelen dos Santos Vieira - 2004

32-COLÉGIO REI - Niterói

ENSINO MÉDIO

Sheila dias Lino Machado - 1998

Thiago do Nascimento Cunha Caminha - 2006

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Carlos Rodrigo Pinheiro - 2005

Fabio Caique Pinto Santos - 2005

Vitor Porto de Sousa - 2005

Tiago Antonio de Medeiros - 2006

Wagnun Vinicius Rodrigues da Silva - 2006

Suziane Costa Rocha - 2006

Sayonara de Oliveira Ferreira - 2007

33-COLÉGIO CENECISTA PADRE FLAVIO ARCOVERDE - São Gonçalo

TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO

José Claudio Saúde - 1981

34-COLÉGIO CENECISTA PROFESSOR DOMINGOS FRANCISCO

DA SILVA - São Gonçalo

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Alberto Felix dos Santos - 1993

35-COLÉGIO REI - São Gonçalo

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Tyrone Pereira Serafim dos Santos - 2007

36-COLÉGIO CENECISTA MANOEL JOÃO GONÇALVES - Tanguá TÉCNICO DE INFORMÁTICA

Sidney Melo Marcello - 2000

37-CENTRO DE EDUCAÇÃO MODERNA - Magé

ENSINO MÉDIO

Joice Silva dos Santos - 2002

38-COLÉGIO CENECISTA PROFESSOR ANTONIO CAETANO DIAS

- Macaé

TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO

Vera Lucia Firmino da silva Thomaz - 1983

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Paulo Sergio Queiroga Sant'Ana - 1985

Jorge Machado de Paula - 1989

39-COLÉGIO CENECISTA SALDANHA DA GAMA - Campos dos Goytacazes

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Joanicia Maria de Souza Rosa Uhl - 1987

40-COLÉGIO CENECISTA JOÃO BRAZIL - Itaocara

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Maria Luiza de Oliveira - 1977

41-COLÉGIO ATENEU - Petrópolis

TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO

Maria da Conceição de Araujo Castro Costa - 1979

42-COLÉGIO CENECISTA WALTER FRANCKLIN - Três Rios

HABILITAÇÃO BÁSICA EM QUÍMICA

Coaracy Nunes dos Santos - 1981

Id: 1025055

SUBSECRETARIA DE GESTÃO DA REDE E DE ENSINO

COLÉGIO ESTADUAL JARDIM ALVORADA

EDITAL

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL JARDIM ALVORADA, Coordenadoria Regional da Região Metropolitana I, Município de Nova Iguaçu, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 3001 - ANO: 2007

01-Roseneide Francisca dos Santos

TURMA: 3001 - ANO: 2009

01-Adriano Luiz de Oliveira

02-Alan da Silva Ferreira de Souza

03-Alessandra Andreza de Augustinis

04-Alessandra Soares Monteiro

05-Aline Gonçalves da Silva

06-Andrei de Souza Ubaldino Silva

07-Bruno da Cruz Valadão

08-Camila Martins Pereira

09-Caroline Alves Jacoud

10-Evelin de Santana Mamede

11-Glauco Alves Ribeiro

12-Izabella do Nascimento Silva

13-Jeferson Douglas Pereira do Nascimento

14-Jéssica Paula Marques

15-Jonathan Assis da Silva Ubaldino

16-Juliana Duarte de Oliveira

17-Karen Tavares da Silva

18-Leandro Campos de Brito

19-Lidiane Pinheiro Gomes

20-Mayara Marques da Rosa

21-Suelen Felix da Silva Batista

22-Suzele Salino Batista

23-Vinicius Cortes Rodrigues Pereira

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: JA - 3001 / 2º SEMESTRE - ANO: 2007

01-Marcus Vinícius Gonçalves Ramos

TURMA: JA - 3002 / 2º SEMESTRE - ANO: 2007

01-Laerson Vieira de Souza

02-Luzimar Vitoria Martins Sousa

03-Simone Vicente Rodrigues

TURMA: JA - 3001 / 1º SEMESTRE - ANO: 2008

01-Helena Célia de Lima Moreira

TURMA: JA - 3002 / 1º SEMESTRE - ANO: 2008

01-Michele da Cruz

TURMA: JA - 3001 / 2º SEMESTRE - ANO: 2008

01-Douglas Salgado Barbosa Fernandes

TURMA: JA - 3002 / 2º SEMESTRE - ANO: 2008

01-Thaís Andressa Gomes da Silva

TURMA: JA - 3001 / 1º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Alessandro Teixeira Pires

02-Ana Paula Pontes da Silva

03-Andréa Alves Gonçalves

04-Aparecida Lopes Gonçalves

05-Cicero Hoton dos Santos

06-Daiana Almeida do Nascimento

07-Daniele Volpi dos Santos

08-Diogo Augustinho Nicolau

09-Evangelista de Oliveira Cruz

10-Fatima da Silva Nogueira

11-Gláucio Machado Borges

12-Gleice Matilde de Sales Lopes

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/20204827/pg-26-poder-executivo-diario-oficial-do-estado-do-rio-de-janeiro-doerj-de-30-09-2010