Carregando...
JusBrasil - Diários
21 de setembro de 2014
Pg. 19. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro DOERJ de 25/10/2010

Pág. 19. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 25 de Outubro de 2010

Página 19 Poder Executivo 25/10/2010DOERJ

Publicado por Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (extraído pelo JusBrasil) - 3 anos atrás

Secretaria de Estado de

Saúde e Defesa Civil

COORDENAÇÃO DE LICITAÇÃO

AVISO

A COORDENAÇÃO DE LICITAÇÃO/SESDEC torna público o resultado do julgamento referente ao Pregão Eletrônico nº 190/2010, Processo nº E-08/004.290/2009, destinado à AQUISIÇÃO DE REAGENTES PA RA ANÁLISE DA QUALIDADE DA ÁGUA PARA CONSUMO HUMANO, nas quantidades e condições indicadas na proposta-detalhe. A presente licitação restou FRACASSADA.

Id: 1037573

SUBSECRETARIA DE DEFESA CIVIL

EXTRATO DE TERMO DE AJUSTE DE CONTAS

INSTRUMENTO : Termo de Ajuste de Contas nº 12/2010.

FUNDAMENTO: Processo nº E-08/038/50044/2010.

PARTES: Governo do Estado do Rio de Janeiro, através da Subsecretaria de Estado de Defesa Civil e a empresa ZIULEO COPY COMERCIO E SERVICOS LTDA-ME.

OBJETO: Propiciar a indenização à EMPRESA, por haver prestado serviços de Locação de Máquinas Copiadoras ao Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Rio de Janeiro.

VALOR: Total de R$ 82.573,25 (oitenta e dois mil quinhentos e setenta e três reais e vinte e cinco centavos), referentes aos serviços prestados no período de janeiro a 10 de março de 2010.

QUITAÇÃO : Plena, rasa, geral, irrevogável e completa após o pagamento.

DATA DA ASSINATURA : 20/10/2010.

Id: 1037666

Secretaria de Estado de Educação

EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL

INSTRUMENTO : Contrato de Garantia de Fornecimento SEEDUC nº 107/2010. DATA DA ASSINATURA: 21/10/2010. PARTES : Estado do Rio de Janeiro, por intermédio da Secretaria de Estado de Educação e a empresa GLOBAL 233 COMERCIAL LTDA-ME. VALOR: R$ 105.915,00. PRAZO : 02 (dois) anos contados a partir da emissão do Termo de Recebimento Definitivo. OBJETO : garantia quanto ao fornecimento e colocação de piso em revestimento epóxi em galpões do Almoxarifado da Secretaria de Estado de Educação, localizado no bairro de São Cristovão. FUNDAMENTO: Lei nº 287/79, Decreto nº 3.149/80 e Lei Federal nº 8.666/93. PROGRAMA DE TRABALHO: 1801.12.122.0002.2016. CÓDIGO DE DESPESA: 3390.39. FONTE DE RECURSOS: 22. EMPENHO: 2010NE29837. Proc. nº E-03/8.643/2009.

Id: 1037291

SUBSECRETARIA EXECUTIVA

COMISSÃO DE PREGÃO

AVISO

A PREGOEIRA DA SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO - SEEDUC torna pública que realizará a licitação por Pregão Eletrônico (SIGA), conforme abaixo discriminada:

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 037/2010

OBJETO: aquisição de copos descartáveis para atender as necessidades desta SEEDUC.

DIA: 08 de novembro de 2010

PROC. Nº E-03/11.465/2010.

HORÁRIO: 14h

LOCAL: www.compras.rj.gov.br

O edital e seus anexos estarão à disposição dos interessados, cadastrados no sistema eletrônico (siga), no endereço eletrônico www.compras.rj.gov.br, onde poderão obter todas as informações sobre a licitação, ou na e/cpl - av. Nilo Peçanha, nº 175 - entrada pela Rua da Ajuda, nº 05 - 25º andar - sala de Licitação - Castelo - Rio de Janeiro - RJ, no horário de 11 às 17 horas ou pelo telefone (21) 2333-0659.

Id: 1037434

SUBSECRETARIA DE GESTÃO DA REDE E DE ENSINO

COORDENAÇÃO DE INSPEÇÃO ESCOLAR

EDITAL

A COORDENADORA DA COORDENAÇÃO DE INSPEÇÃO ESCOLAR, nos termos do art. 10 da Resolução SEE nº 1553, de 11.07.90, retificada no D.O. de 24.07.90 e, tendo em vista a comprovação da regularidade do Curso de 2º Grau (atual Ensino Médio), realizada nos Estabelecimentos de Ensino extintos, inframencionados, torna públicos os nomes dos alunos concluintes.

1-COLÉGIO OLINDENSE - Nilópolis

Formação de Professores de 1ª a 4ª Série do 1º Grau

Angélica Motta Borges-2004

2-CENTRO EDUCACIONAL UNIDOS - Duque de Caxias

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

Fernanda Rodrigues-2005

3-INSTITUTO CRASILEIRO CULTURAL-IBECÊ -Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Carla da Silva-2000

4 - COLÉGIO ESTADUAL SUBTENENTE DUPLAR PIRES DE MELLORio de Janeiro

2º GRAU

Antonio Carlos Marques Moreno-1996

5-COLÉGIO FLORIANO PEIXOTO - São Gonçalo

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU Marly Donato Hannouche-1975

6-COLÉGIO PLATÔ- São Gonçalo

2º GRAU

Paulo Roberto Cruz de Brito-1998

AUXILIAR DE CONTABILIDADE

Luciano Mendes Rodrigues-1994

Robson Friederich Santos Andrade-2000

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Roberta Borges da Silva Soares-2002

7-COLÉGIO ITAOCARA- Itaocara

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Jorge Feres Beiro1969

8-COLÉGIO REGENTE-Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Nicolas Arantes-2006

9-COLÉGIO WERNECK- Duque de Caxias

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

Catia Cristina Batista de Macedo-1994

10-COLÉGIO BARCELLOS COSTA-Rio de Janeiro

2º GRAU

Geraldo Soares da Silva-1975

11-ESCOLA TÉCNICA DE COMUNICAÇÃO-Rio de Janeiro

TÉCNICO DE TELECOMUNICAÇÃO

Alan Francisco Fausto dos Santos-2001

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Lucio Machado Cunha da Silva-2000

12-COLÉGIO REI- São Gonçalo

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Pablo José Pinto de Oliveira-2002

Angelo Nascimento de carvalho-2006

Fernanda Silva dos Santos-2006

José Egidio Maciel de Almeida-2006

Sylvio Xavier Lopes Junior-2006

Renan Martins Sodré-2006

Fernanda Rocha Carvalho-2007

Carlos Alberto Ferreira-2008

Rogério Pereira Silva Santos-2008

ENSINO MÉDIO

Marcelli Peres Gonzalez-2003

Ingridy Villela da Costa Santos-2005

Tainá Lelis Silva-2008

13-EDUCANDÁRIO MARIA LUIZA PONTES-Duque de Caxias

TÉCNICO DE PROCESSAMENTO DE DADOS

Sheila Gonçalves de Jesus-1999

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Rafael Oliveira Silva-2000

Simone Balduino da Silva-2002

14-COLÉGIO CAMPO GRANDE - Rio de Janeiro

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Silvia Márcia Ferreira Meneses-1983

15-GINÁSIO PÚBLICO 436-NEUSA GOULART BRIZOLA- São Gonçalo

ENSINO MÉDIO

Vanessa da Silva Antonio Coimbra-2001

Roberto Carlos dos Santos-2003

Elisângela Silva da Conceição Bastos-2004

16-COLÉGIO RYCANO - Cachoeira de Macacu

ENSINO MÉDIO

Israel de Sousa Ribeiro-2005

17-COLÉGIO PROFESSOR CASANOVA- Rio de Janeiro

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Eugênia Maria de Medeiros Carvalho-2000

18-COLÉGIO CENECISTA ARAUJO BRAZ -Rio de Janeiro

TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO

Vanda Mauricio Mendonça da Silva-1987

19-COLÉGIO CENECISTA ALBERTO LESSA- São Gonçalo

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Carlos Eduardo da Silva Alvarenga-1998

20-COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS- São Gonçalo

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Claudete Brito Abizeth-1984

21-COLÉGIO IMPACTO SUL- Rio de Janeiro

2º GRAU

Thiago Oliveira Amaral-1997

22-CENTRO EDUCACIONAL SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA- Duque de Caxias

DESENHISTA DE CIRCUITOS ELETRÔNICOS

Carlos Emidio Cardoso Afonso-1978

23-COLÉGIO ATLAS- Rio de Janeiro

2º GRAU

Rogério Rechicho Batista-1993

Francisca Ademiza dos Santos-2001

24-COLÉGIO AMERICO DA ROCHA-Rio de Janeiro

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Paulo Roberto de Barros Moreno-1985

25-COLÉGIO REI- Niterói

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Luzimar Ferreira dos Santos-2005

Eduardo Fernando Justino Velasco-2006

26-COLÉGIO SÃO JORGE- Rio de Janeiro

NORMAL

Angela Gomes Bento-1983

27-SOCIEDADE EDUCACIONAL BARÃO DE MAUÁ- Cachoeira de Macacu

2º GRAU

Wagner Fernandes da Paz-1978

28- COLÉGIO GONÇALENSE- São Gonçalo

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENE E ADULTOS

Raquel Ferreira Marcelino Fontes-2003

Claudia Maria da Motta-2008

29-INSTITUTO DE EDUCAÇÃO GÊNESE-Volta Redonda

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDIUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Marcelo Carvalho Muniz-1999

30- ESCOLA TÉCNICA FONSECA SAORES- Rio de Janeiro

2º GRAU

Fabio Lucas Ribeiro-1991

31-CENTRO EDUCACIONAL ISRAEL DE PAULA- Duque de Caxias ENSINO MÉDIO

Solange de Oliveira Jorge-2002

32-CENTRO EDUCACIONAL SÃO PEDRO DE ALCANTARA-CESPASão João de Meriti

Comercial Básico

Maria Saavedra Mendes-1973

Id: 1037375

SUBSECRETARIA DE GESTÃO DA REDE E DE ENSINO

CIEP BRIZOLÃO 419 - BENIGNO BAIRRAL

EDITAL

O DIRETOR DO CIEP BRIZOLÃO 419 - BENIGNO BAIRRAL, Coordenadoria Regional da Região Noroeste Fluminense III, Município de Aperibé, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna público o nome do aluno que concluiu o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência no ano letivo de 2010.

CURSO: NORMAL

TURMA DE ORIGEM: 4001 - ANO: 2008

01-Rogéria Leite Pereira

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ODETTE

TERRA PASSOS

EDITAL

O DIRETOR DA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ODETTE TERRA PASSOS, Coordenadoria Regional da Região Centro - Sul II, Município de Mendes, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Fundamental, neste estabelecimento de ensino.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: JA - 901 / 2º SEMESTRE - ANO: 2008

01-Alessandra Silva Santos

02-Laide Paschoal Aguiar

03-Maria Cristina do Amaral Costa

ESCOLA ESTADUAL ESPÍRITO SANTO

EDITAL

O DIRETOR DA ESCOLA ESTADUAL ESPIRITO SANTO, Coordenadoria Regional da Região do Médio Paraíba II, Município de Volta Redonda, nos termos das Resoluções SEE nº 2349 de 11.12.2000 e nº 2355 de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Fundamental, neste estabelecimento de ensino. MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: IX-01 / 1º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Éverton Matheus da Silva da Trindade

02-Julio Cesar Viana

03-Leonardo Senssalta dos Santos

04-Lucimara da Silva Santos

05-Marcus Vinicius Ferreira Lopes

06-Nadia Aparecida de Souza Jordão

07-Priscilla da Silva do Carmo

08-Rafael Rocha Gonçalves de Almeida

09-Richard do Nascimento Moreira

10-Robson Gonçalves Coelho

11-Silvana Cristina Moreira

TURMA: IX-02 / 1º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Aline Martins da Silva Moura

02-Angela Ana Cortes Ribeiro

03-Arides Moraes

04-Elizabete Pereira

05-Isaac Gonçalves Coelho

06-José Alves

07-Luiz Carlos da Silva

08-Maicon Oliveira de Paula

09-Marcela Liberato de Paula

COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR ANTÔNIO FERNANDES

EDITAL

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR ANTÔNIO FERNANDES, Coordenadoria Regional da Região Centro - Sul II, Município de Miguel Pereira, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: JA - 3001 / 2º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Adriana de Jesus Rocha

02-Anderson Pintos Damasceno

03-Bruno José de Souza

04-Camila Vieira Camargo

05-Edson dos Santos Vieira

06-João Luiz dos Santos

07-Lêda Maria de Souza Oliveira

08-Lenon Baldez Stelman

09-Maísa dos Santos

10-Maria Cristina Cardoso Oliveira

11-Priscila Lisboa Bonet

12-Rosângela Fernandes da Silva Santos

13-Rosilane de Carvalho Costa

14-Sandra Fernandes Apolinario Rosa

15-Sonia Gabriela Dutra Ramos

16-Tamires Aparecida de Souza Souto

17-Thalles Pimentel da Costa Lima

18-Valdirene da Silva Medeiros

TURMA: JA - 3002 / 2º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Ana Maria dos Santos Barreto de Oliveira

02-André Luiz Penna Mattos

03-Igor Braga de Azambuja

04-Joelma Granja Moreira

05-José Henrique dos Reis Vale

06-Marcia de Souza Machado Mello

07-Moacir Henrique de Souza Ferreira

08-Patricia Adriana Barreto Oliveira

09-Rafael Pimentel Pontes Moreira

COLÉGIO ESTADUAL GEORGE WASHINGTON

EDITAIS

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL GEORGE WASHINGTON, Coordenadoria Regional da Região Metropolitana IV, Município do Rio de Janeiro, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 3001 - ANO: 2006

01-Washington Luis Matias Morais

TURMA: 3003 - ANO: 2008

01-Meri Maria Nunes Fernandes

02-Rafael de Sousa Paulo

TURMA: 3002 - ANO: 2009

01-Athayde de Oliveira Mattos Filho

02-Maria de Fatima de Andrade Reginaldo

TURMA: 3003 - ANO: 2009

01-Ellon Santana da Cruz

02-Maria da Penha Flexa da Silva

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL GEORGE WASHINGTON, Coordenadoria Regional da Região Metropolitana IV, Município do Rio de Janeiro, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência no ano letivo de 2010.

TURMA DE ORIGEM: 3002 - ANO: 2008

01-Moises de Almeida Tavares da Mota

TURMA DE ORIGEM: 3001 - ANO: 2009

01-Armando da Silva Gomes

TURMA DE ORIGEM: 3002 - ANO: 2009

01-Tatiane de Oliveira Mello

02-Valesca Santos de Lima

COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR JOÃO BAZET

EDITAIS

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR JOÃO BAZET, Coordenadoria Regional da Região Serrana II, Município de Nova Friburgo, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: JA - 3001 / 1º SEMESTRE - ANO: 2010

01-Camila Ferreira de Aguiar

02-Claudia Maria Costa Leite

03-Cristiane Sinder Ouverney

04-Fransuene dos Santos Mendonça

05-Gilcelaine Correia Pontes

06-Katia Regina de Souza Teixeira

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR JOÃO BAZET, Coordenadoria Regional da Região Serrana II, Município de Nova Friburgo, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Fundamental, neste estabelecimento de ensino. MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: JA - 901 / 1º SEMESTRE - ANO: 2010

01-Jéssica Silva Ferreira

02-Jorge Lairton Gama Mineiro Filho

03-Maike Oliveira Campos

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR JOÃO BAZET, Coordenadoria Regional da Região Serrana II, Município de Nova Friburgo, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência no ano letivo de 2010.

TURMA DE ORIGEM: 3001 - ANO: 2004

01-Sabrina Schreder da Cunha

TURMA DE ORIGEM: 3001 - ANO: 2007

01-Aline da Cunha Tuntes

02-Angélica Priscila dos Santos Fernandes

03-Barbara da Silva Ouverney

04-Michele Faltz Ouverney

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA DE ORIGEM: JA - 3001 / 1º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Emanuelle de Andrade Ivan

02-Lucas de Souza Zebende

TURMA DE ORIGEM: JA - 3001 / 2º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Wagner Vinnicius Class de Moraes

CENTRO DE ESTUDOS SUPLETIVOS

DE ARRAIAL DO CABO

EDITAIS

O DIRETOR DO CES DE ARRAIAL DO CABO, Coordenadoria Regional da Região das Baixadas Litorâneas I, Município de Arraial do Cabo, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Fundamental, neste estabelecimento de ensino. ANO: 2010

01-Adenilce Fernandes de Souza

02-Alexandro Dias Tayar

Amplie seu estudo

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/20683434/pg-19-poder-executivo-diario-oficial-do-estado-do-rio-de-janeiro-doerj-de-25-10-2010