Carregando...
JusBrasil - Diários
22 de dezembro de 2014
Pg. 7. Publicações a Pedidos. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro DOERJ de 29/10/2010

Pág. 7. Publicações a Pedidos. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 29 de Outubro de 2010

Página 7 Publicações a Pedidos 29/10/2010DOERJ

Publicado por Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (extraído pelo JusBrasil) - 4 anos atrás

Relações de Concluintes

Centro Integrado de Ensino

CNPJ 06.185.921/0001-52

O Diretor do Centro Integrado de Ensino, mantido por Centro Integrado de Ensino Ltda, sito à rua Prof. José de Souza Herdy,488/ Duque de Caxias, torna pública a relação nominal dos concluintes: Ensino Médio EJA: 1º semestre. 2006 : Conceição Cristina de Souza. 1º semestre. 2007: Bruna Vassalo dos Santos; Danielle Moreira Rodrigues; Fellipe Gonzaga Dias; Rafael Camelo de Almeida; Wanessa Tavares dos Santos. 1º semestre. 2008 : Ana Carla Pereira Marques; Vania Maria da Silva Bezerra. 1º semestre. 2010: Augusto Cesar Martins de Oliveira; Benedito Bôa; Bruno Pereira Verissimo; Camila Rodrigues Diniz Guimarães; Lorrane Soares Lima; Victor Aurélio da Silva Santos; Wander Vinícius dos Santos Daibert. Diretora: Patrícia de Mendonça Trindade de Braga; Secretário: Paulo Roberto Trindade Braga Junior; Professor Inspetor escolar Erika de Souza Gonçalves, matr. 09426990 e Elaine Silva Mateus, matr. 0942620-6.

Id: 1039973

SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL

SENAC

ADMINISTRAÇÃO REGIONAL NO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

CNPJ: 03672347/0101-31

O Diretor do Senac Macaé, situado na Rua Vereador Abreu Lima, nº 45 - Centro - Macaé - RJ - CEP-27.916-020, torna pública a relação nominal dos concluintes do Curso Técnico em Administração, em 2010: Alessandra Brasil de Sousa, Gabriela Farias Silva e Curso Técnico em Segurança do Trabalho , em 2010: Ana Paula de Araújo Pignaton, Cláudia Cunha de Freitas, Felipe Rodrigues Fernandes, Jaqueline Cesar Gomes, Luciane Cardoso Medeiros, Mayrine Fernandes Blaut, Murilo de Lima Orlando, Roberto Junio Nunes da Cruz, Ronald Silva Torres, Rosana Barbosa Eleutério, Valmor José Chagas de Almeida Neves, Wadila Gomes Pereira. Ass.: Luiz Cláudio Siqueira -Secretário, Reg. nº 1439/93, Luiz Antonio Chaves da Costa - Diretor, Of. CDIN nº 503, Inspetora Escolar - Maria Terezinha Barbosa Manhães, Matrícula: 519384-2, Inspetor Escolar Marcelo Brandão Araújo, Matrícula: 0942450-8.

Id: 1037482

SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL

SENAC

ADMINISTRAÇÃO REGIONAL NO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

CNPJ: 03.672.347/0076-96

O Diretor do Senac Macaé, situando na Rua Zacarias de Macedo nº 104 - Visconde Araujo - Macaé - RJ - CEP 27943-170, torna pública a relação nominal dos concluintes do Curso TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO, em 2006: Tatiane Renata Monteiro; em 2010: Hugo Maia Batista Marques, Vagno Silvano Gomes de Moraes. Ass.: Luiz Cláudio Siqueira - Secretário, Reg. nº 1439/93, Wilma Bulhões Almeida de Freitas - Diretor, Reg. 4113/MEC, Inspetora Escolar - Maria Terezinha Barbosa Manhães, Matrícula: 519384-2, Inspetor Escolar Marcelo Brandão Araújo, Matrícula: 0942450-8.

Id: 1037458

INSTITUTO LATINO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA

CNPJ 03.635.819/0001-13

A Diretora do Instituto Latino de Ciência e Tecnologia, mantido pelo Sistema Objetivo de Ensino, situado a Rua Barcelos Domingos, 174 -Campo Grande - Rio de Janeiro/RJ, torna pública a relação de alunos concluintes na MODALIDADE À DISTÂNCIA - EJA - PARECER 003/2007 - Ensino Fundamental 2010 - Antonia Fernandes R. Correa; Claudenice de Lourdes Leoni; Eduardo Nozomu Shimasaki; Eliane Maria Lima de Assunção Fontenele; Gabriel Bueno; Gabriela Amorim Santos; Gisele Fernandes Calado; Gislaine Martins de Oliveira; Iracema Maria Silva; Kauê Amorim Teixeira; Marilza Rita de Brito da Silva; Mirian Pereira Pedro; Nilda dos Santos Ferreira; Vania Regina Alves dos Santos; Victor Magalhães Koutsoukos. Ensino Médio 2009 - Amauri Furlanis; Andre Luis dos Santos; Sonia Mendes dos Santos. Ensino Médio 2010 - Abel Nakayama; Adão dos Anjos Barros; Adilson Correa; Adilson de Matos Souza; Adilson dos Anjos Moreira; Adilson Norato; Ádria da Silva Oliveira; Adriana Aparecida Pereira Donato; Adriana da Silva Bernardes; Adriana Dantas Sotooka Silva; Adriana Fernandes Reis; Adriana Gomes da Silva Zerbini; Adriana Helena Grigoletto Mansano; Adriana Oliveira de Souza; Adriana Zaidan; Adriano Alves Diogo; Adriano Frango de Oliveira; Adriele Ferreira de Oliveira; Adryan Maziero de Souza; Agatha de Souza Irani; Aias Jose de Santana; Alailson Messias dos Santos; Alan Barbosa de Lima; Alberto Bezerra da Silva; Alda Pereira Bomfim; Aleandro Aparecido Almeida Rodrigues; Alessandro de Andrade Rodrigues; Alessandro Soares de Oliveira; Alexandre Aparecido dos Santos Sepulveda; Alexandre Barbosa dos Santos; Alexandre Chagas Buccos; Alexandre de Jesus Ramos; Alexandre Ferreira Campos; Alexandre Henrique Fachini; Alexandre Monteiro de Araujo; Alexandre Rogerio dos Santos; Alexandre Silvestre Chiquetto; Alisson dos Santos Silva; Alline Barbosa dos Santos; Amilton Coutinho; Ana Carolina Gregório; Ana Lucia Andreoni; Ana Paula de Marco; Ana Paula Gonçalves; Ana Paula Luiz; Ana Paula Moreira; Ana Paula Ribeiro Horas; Andre Augusto de Oliveira; Andre Luis Caroba; Andre Candil Barbosa; Andre Duarte Mata; Andre Henrique dos Santos; Andre Luiz Caminada Rocha; Andre Luiz Valvassori Candido; Andréa Dorado do Nascimento; Andrea Soares Coimbra; Andréia Soares da Costa; Angela Cristina Lazaro; Antonia Fabricia de Lima; Antonio Carlos Damião Targa; Antonio Carlos Morata Junior; Antonio Marcos de Mello; Antonio Marcos Silva de Oliveira; Antonio Marques Neves Filho; Antonio Pereira dos Santos; Antonio Soares da Silva; Antonio Valdo de Almeida; Ariolanda Sousa Bispo; Audrey Vanessa Bassinello Gil; Aurea Bela Resende da Costa; Barbara Rafaela da Silva Nascimento; Beatriz Sampaio da Silva; Bernardo Conceição dos Santos; Bruno Gomes dos Santos; Bruno Leonardo Baptista; Camila Pedreiro; Camila Pereira Caetano; Carlos Alberto da Silva; Carlos Alberto Moraes; Carlos Alberto Soares; Carlos Douglas Messias Almeida; Carlos Eduardo de Medeiros; Carlos Eduardo Dias Sabino; Carlos Eduardo Soares; Carlos Roberto Moraes de Oliveira; Carlos Vinicius Crisp Favarelli; Carmo Barreto; Carolina Francisco da Silva; Cássia Juliene Rezende Macedo; Catia dos Reis Barbosa; Célia Regina Gonçalves; Celso Alves de Lima; Celso Billy Johnny Sousa da Silva; Cirlene Aparecida de Souza; Claudete Ferranti; Claudia Beatriz Trindade de Freitas; Claudia Helena Galdino; Claudia Lino Florentino; Claudinei Aparecido Guirau; Claudinei Cerqueira Cezar; Claudinei Marques dos Santos; Claudio da Silva; Claudio Luiz Hernandez; Claudir Ribeiro; Claudomiro Bispo de Oliveira; Cleides de Almeida Sousa; Cleiton dos Santos Dias; Clelia Maria dos Santos Silva; Cleusa Manoel dos Santos; Clineu Silva de Araujo; Cristiane Aparecida de Sousa Chagas; Cristiane Aparecida Passos Principe; Cristiane Brandão Oliveira; Cristiane Inacio Vieira; Cristiane Valkiria Scatollini Carvalho; Cristina Maria de Jesus da Costa; Daiane Aparecida Lino da Silva; Daniel Mendonça Nicolau; Daniel Peluci; Daniel Prado Santana; Daniele Ferreira; Danilo Thiago da Silva; Davi de Camargo Penteado; Debora Belo da Silva Benites; Debora Cristina Ramos Bernardo; Debora Lucia da Silva; Deivid Nicolas Ponce Lopes; Demerval Rodrigues de Oliveira Sobrinho; Denivan Fernandes dos Santos; Diego Antonio Caporusso; Diego Michel Ferreira da Silva; Dielson Aparecido Cavalcante Albuquerque; Dilce Matias Pereira das Neves; Dilma Alves Siqueira; Djalma Dias do Nascimento; Douglas de Morais Nunes; Eder Carlos Storer; Edi Vagner Frasson; Edilamar Moraes Dias; Edna Maria Apolinario; Edson Albarracin de Lima; Eduardo Carnauba da Silva; Eduardo Ferreira Gomes; Edval Pereira da Silva; Edvaldo Sousa de Oliveira; Elaine Aparecida dos Santos Macedo; Elaine Braz do Amaral Sanches; Elaine Cristina Andreoni; Elaine Cristina Bonifacio Fraga; Elaine Lino dos Santos Lima; Elder Rangel de Oliveira; Elenita Rodrigues Cardoso; Eliana dos Santos Guimarães; Eliete de Lima Nascimento; Eliete Diogo Rodrigues Verlengia; Eliete Neves de Oliveira; Elisangela Rodrigues; Elizeu Teixeira Falcão; Emerson Batista Santos; Emerson Estrela dos Santos; Erika de Souza Silva; Erlan Borges Barcelos; Etiene Silva de Almeida; Ezio Nunes de Siqueira; Fabiana America de Paula; Fabianne de Moura Araujo; Fabio Baptista do Prado; Fabio da Silva Fagundes; Fabio Francisco Correa; Fábio Sabino da Silva Netto; Fabio Silva de Souza; Fatima Aparecida Carnauba da Silva; Felipe Rocha Magalhães; Felipe Siqueira Rodrigues Correia; Fernanda Cristina Simões Poe; Fernando Jose de Lima Costa; Filomena Aparecida Salles; Flávio Bento da Silva; Flora Bueno de Camargo; Franchesco dos Santos Lima; Franciele Rafaela da Silva; Francisca Conceição da Silva; Francisca de Sousa Santos; Francisca Edna Alexandre; Francisco Andre da Silva; Francisco Antonio Araujo de Aquino; Francisco Aparecido Barbosa; Francisco Daniel Andrade de Lima; Francisco de Assis Ferreira Okazaki; Francisco Diones Moraes Damasceno; Francisco Jaecio Sobral Pereira; Francisco Rodrigues Batista; Gabriel Candido Rodrigues da Rocha; Gabriela Fernanda Nascimento de Lima da Conceição Tavares; Gentil de Paula e Silva Junior; Geovane Fernandes Pereira; Getulio Rodrigues da Silva; Gislaine Cristina do Nascimento; Gislaine da Silva Mendonça; Gleiciêne da Cunha Alves; Graziela Cristina Silveira da Silva; Guilherme Cardoso dos Santos Souza; Hamilton Campos Junior; Hilario Antonio; Ildeni Cristina Alves de Araujo; Imar Silva de Oliveira; Iraci Pimentel Carniato de Oliveira; Irene Higino Antunes; Ivair de Oliveira Silva; Ivan Carlos Evaristo; Ivanete Nunes Corrêa; Ivanilde Ribeiro de Novais; Ivanisse Farias; Ivone Martins Soares; Jaime Shizuo Yoshida; Jair Batista da Silva; Janice Aparecida Pires de Andrade; Jaqueline Lucelia dos Santos; Jean Carlo Silama Santolaia; Jeane Nunes da Silva; Jefferson Douglas Corder; Jenilda Pereira Cavalcanti; Joacir Evangelista de Andrade; João Augusto Lourenço de Lima; João Luiz Santana Corrêa; João Paulo da Rovare; João Paulo França Rocha; João Paulo Laureano; João Ricardo Mendes Poe; João Silva; Jocimara dos Anjos Ramos; Joel do Nascimento Lira Filho; Jorge Franca Gonçalves; Jorge Luiz dos Santos; Jorge Luiz Santana; José Ailton dos Santos; Jose Arimateia Vieira Neto; José Antonio Colaneri Junior; José Domingos da Silva; Jose Emidio Barroso Santa Rosa; Jose Hercules da Silva; José Maria Fernandes; Jose Roberto Arruda Nunes Junior; Jose Roberto Gonçalves Pinheiro; José Bruno Rodrigues da Rocha; Josiane da Silva Lima; Josue dos Anjos Rodrigues; Joyce Camila de Lima Costa; Juliana Francisca Barbosa da Silva; Juliano dos Santos; Juliano Aparecido Angeli; Julio Cesar da Cunha Elias do Nascimento; Júlio Cezar da Silva; Junior Cesar Ferreira do Valle; Jurandir Ferreira do Carmo; Karina Ferreira dos Santos; Karina Ribeiro de Melo; Laudemir Donisete Merlini; Kelly Haniu; Laercio Cuan; Laura Pereira de Lima; Leandro Aparecido Alves; Leandro Barbosa da Silva; Leandro Pedro da Silva; Leidinaura Fernandes Pereira; Lilian Caldeira; Lindalva Rodrigues de Morais Barcelos; Lindinalva Pereira da Silva; Lindomaria Maria de Souza Dias; Livia Palermo Fiuza Reis; Loide Diniz Leite; Luan Moreno; Luana Márcia Viana; Luciano Aquino Torquato; Luis Carlos Neres de Souza; Luis Guilherme Pereira Bueno; Luiz Carlos Barela Junior; Luiz Fernando da Cruz; Luiz Otavio Satim; Luzia da Silva Santos; Luzia Faustino da Silva; Luzinete Rodrigues dos Santos; Marcelo Augusto Azevedo Batista Dengucho; Marcelo Borges Junior; Marcelo Costa de Melo; Marcelo da Cruz Gomes; Marcelo Silva; Marcelo Zem Gonçalves; Márcia Andreia Paula da Silva Ferreira; Marcia Aparecida Dutra; Marcia Cristina Benedito; Marcos Luis de Melo; Marcos Pereira da Silva; Marcos Souza Moura; Maria Aparecida Teixeira da Cruz Garcia; Maria Clara Mendes dos Santos; Maria Cristina Machado; Maria da Conceição Paixão Meniquetti; Maria da Glória Lisboa; Maria Dalva Borba; Maria das Graças Pascoalini; Maria de Fatima Soares de Andrade; Maria Ferreira Soares; Maria José de Macedo Santos; Maria Jose dos Anjos de Oliveira; Maria Rodrigues da Silva Cardozo; Mariana Alves de Mira; Mariene de Jesus Verderame; Marilene Benevenuto da Silva; Marilene de Oliveira Gomes Miranda; Marina Giannetti Porta; Marli Dias Souza Silva; Marta Figueiredo Batista; Mauricio Claudio Martins; Mauricio Ta vares da Silva; Mayara Soares Luiz Cerimarco; Maykon Henrique Vieira; Miguel Wesley Pinheiro Goes; Milena Vian; Moacirlene Bispo dos Santos; Monica Isabel de Campos Franco; Neusa Aparecida Siqueira; Neusa Leek; Nilceia Alves da Silva; Nirene Alves da Silva; Nivia Matos Amaral; Normalita de Souza Silva; Ofélia de Oliveira; Olinda da Silva; Osvaldo da Silva; Patricia Maria Martins da Silva; Patricia Ribeiro de Melo dos Santos; Patricia Rocha da Silva Lalau; Paulo Alexandre Pereira de Lima; Paulo Daniel Pessopane; Paulo Roberto Góes; Paulo Vicente do Patrocinio; Pedro Victor Silva de Araujo; Priscila Barbosa Candido; Priscila de Souza Rodrigues; Rafael de Lima Cardoso; Raimundo Nonato Avelino de Sousa; Randal Dias Davelli; Raphael Vizioli Ferreira; Raul Pires Moreira; Regiane Aparecida Binotto Enoki; Reginaldo Batista dos Santos; Reginaldo Galan Paes; Regirlene Lourenço Vicente Pacheco; Reinaldo de Souza; Rejane Soares da Silva; Renato Aparecido de Oliveira; Renato Marques de Oliveira; Renivaldo dos Anjos Rodrigues; Ricardo dos Santos Souza; Ricardo Pereira Nunes; Ricardo Teixeira dos Santos; Richard Alexandre Muniz Correa; Richard Bacellar Blumer; Rita de Cassia Maria Mazali; Roberto Carlos Tavares da Cruz; Roberto de Oliveira Silva; Robson Rogerio Domingos; Rodrigo de Oliveira Encarnação; Rodrigo Ferreira de Oliveira; Rogenio Evaldt Jacob; Rogério Lins de Vasconcelos Bernardes Dezena; Ronaldo Oliveira de Jesus; Rosalía Campos da Silva; Rosana Cristina Quirino Mendes; Rosana Fernandes Pereira; Rosana Lopes da Silva; Rosangela Pires; Rosemeire Couto; Rosimary Andrade de Medeiros; Rosimeire de Castro Lima; Rute Dias do Nascimento; Sabrina da Silva Fernandes; Sabrina Macedo Lisboa; Sandoval Bezerra de Queiroz; Sebastião Antunes de Almeida; Sebastião Brás de Souza; Sergio Marques Costa; Sergio Pereira Machado; Sheila Cristina Maria da Silva; Silmara Patricia de Souza; Silvana Gomes Pedroso; Silveli Marcia Vieira Costa; Silvia Sueli Gobet Nunes; Silvio Antonio Teodoro; Sinueide Camargo Fastino; Solange Aparecida Figueiredo; Solange Aparecida Rabello; Sonia Regina Lopes; Suzeli Leone Navarro; Suziane Aparecida Rosa; Tamara Pereira Huf; Tereza Izonete Mikos Poluha; Thiago Ribeiro dos Santos; Thiago Rocha Dantas; Tiago Correa Gonçalves; Tiago Pinheiro Gomes; Tiélli Aparecida da Silva; Vagner Luis Calegaro; Valdecir Antonio Cruz; Valdeir Ferreira de Sousa; Valdemir Jose Martins; Valdeni Oliveira; Valdez dos Santos Ferreira; Valdineia Fernandes Pereira; Valdomiro Vieira Neto; Valnice Pereira da Silva; Vanderlei da Silva Ferreira; Vanderlei da Silva Menezes; Vanessa Estrela de Oliveira; Veronica Polvere Alves; Vianeide de Sousa Cintra de Campos; Wagner da Silva Ferreira; Wanderlei Farias da Silva; Welton Reis Mendes; Wesley Antonio Tanaka; Willian Douglas Lima da Silva; Yuri Glaucus Machado; Zeni Rodrigues Martins; Zenilda de Brito Barreto. Diretora: Rosangela C. P. Almeida - Secretária: Ana Claudia M. de J. Almeida - Parecer 003/2007. Professor Inspetor Escolar: Maciel Pereira da Silva - Matrícula: 0942722-0 - Professor Inspetor Escolar: Robson José da Silva - Matrícula: 0942807-9 - Professor Inspetor Escolar: Regina Alves Cabral - Matrícula: 0945471-1 - CRRM IV - SEEDUC -RJ.

Id: 1040137

SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL - SENAI

CNPJ 03.848.688/0014-77

O Diretor do CFP Duque de Caxias, mantido por SENAI/RJ - Rua Arthur Goulart, 124, Município de Duque de Caxias/RJ, torna pública a relação nominal dos concluintes dos Cursos: Técnico em Segurança do Trabalho . Ano 2007 . Camille Beatriz Silva Santiago. Ano 2008. Claudia Kapps de Carvalho, Natacha Costa da Silva. Ano 2009. Bruno Piedade Dias, Thayane Boechat Ribeiro. Ano 2010. Adriana de Oliveira Luiz, Alessandra Hollanda Meneses da Silva, Alex Ferreira Gouvêa, Anderson Fernandes de Oliveira, Andre Alexandre de Gouveia, Bruno Alves dos Santos, Bruno Quintanilha Amichi, Danielli de Lima da Silva, Cléia Eugenia Silva Oliveira, Edson Verissimo de Moraes, Elenice Moreira, Eliete Ribeiro, Fernanda da Silva Pereira, Giselle Silva Rosa Ventura, Jalbert Bittencourt da Fonseca, Larissa Marinho Silva de Freitas, Igor Pacheco de Sá, Isis Albuquerque de Souza Maranhão, Jéssica Arêas Fontão, Jessica Carvalho de Souza, John Silva Aguiar, Josias José Francisco, Karla Maria Silva de Moraes, Leandro de Souza Melo, Lívia Moreira da Silva, Luiz Freitas da Silva, Maicon Rodrigo Pereira Jardim, Marcia Fontes Campana, Marcus Vinícius Santos de Sousa, Patrícia Pinto Felix, Reginaldo Alves de Freitas Junior, Robson de Carvalho, Robson José Oliveira de Andrade, Roger Teixeira Mendonça, Rômulo Vieira da Silva, Rosa Malena Ribeiro da Silva, Tiago de Melo Araujo, Viviane Souza Ferreira, Wallace Couto da Silva, Wendell Bezerra da Silva. Técnico em Instrumentação Ano 2007. Marcus Vinicius Pereira Silva, Pedro Silva de Lima. Ano 2008. Leonardo Damasceno da Silva. Ano 2009. Barbara Leticia Pequeno de Rezende, Fabiano Baptista da Silva, Heron Dionisio de Souza Júnior, Leonardo da Silva Anchieta, Rodrigo Cavalcante Quintanilha. Ano 2010. Flavio Serpa Barreto, Jó Roberto Paulino Monteiro. Secretária Escolar Iclair da Silva Santos, Diretor Luiz dos Santos Silva e dos Inspetores escolares: Rita de Cassia Estephanele Schuster, matr. 0954002-2 e Flávia Alves Rabelo, matr. 0956353-7.

Id: 1037888

Escola Técnica Arte do Dente

CNPJ: 07.335.589/0001-28

O Diretor da Escola Técnica Arte do Dente, mantida por Ideas Instituto de Desenvolvimento e Ascenção de Cursos Profissionalizantes Ltda, situada na Av. Nossa Senhora de Copacabana, nº 500, salas 501 e 502, município do Rio de Janeiro, torna pública a relação nominal dos concluintes do Curso de Técnico em Prótese Dentária. 2008: Rosely Caldas Pereira. 2009: Josiane Camila Fagundes de Avellar, Sergio Luiz Bertoldo. 2010: Aldir Pereira Bahiense, Alex Guimarães da Rocha, Ana Lúcia Corrêa Rocha Peres, Cassiana Dutra Sobreira, Djanira Ferreira Rodrigues, Everaldo Sabino, Felipe Luiz Pessôa Soares da Silva, Francisca de Oliveira Costa Veiga, Hélio Silva Maciel, José Adeildo Leite, Kledson Rodrigues Silva, Lidiani Maria Matheus de Oliveira, Marcos Aurélio Santos Araujo, Paulo Adenilson de Almeida, Rafael Barbosa de Campos, Rita de Fátima Reinaldo de Medeiros, Thiago Henrique Martins, Valdilene Silva de Araújo, Valéria Maria Mateus Oliveira. Diretora: Maria das Graças Batista Reg MEC 17962/74. Secretária Escolar: Karinne Bastos da Silva Ofício COIE-E 398/06. Professores Inspetores Escolares: Moema Virgínia Nacif Lube, Matrícula 0956469-1 - Zarifa Nacif Lube, Matricula 0956805-6.

Id: 1039384

ESCOLA TÉCNICA UNISUAM

CNPJ: 34.008.227/0010-96

O Diretor da Escola Técnica UNISUAM, mantido pela SOCIEDADE UNIFICADA DE ENSINO AUGUSTO MOTTA, situada no Bangu Shopping, Rua Fonseca, 240 - Bangu, município do Rio de Janeiro, torna pública a relação nominal dos concluintes dos cursos de Educação Profissional Subseqüente: Técnico em Segurança do Trabalho Ano 2010 - Edilene Candido da Silva Mondego do Nascimento, Joseandro de Lima Silva; Técnico em Meio Ambiente e Sustentabilidade Ano 2009 - Elisabete Cravo Silva, Lilian Santana Silvestre, Monique Lourenço Lopes; Ano 2010 - Romulo Soares Barbosa; Técnico em Edificações Ano 2009 - Monique Nibra de Carvalho, Ricardo Rodrigues da Silva. Diretor: Luís Carlos Ferreira, of. CDIN nº 717/10. Secretária: Creuza Monteiro de Azevedo, of. CDIN nº 717/10. Conferido por Professor Inspetor Escolar: Célia Maria Lopes Silva, matr. 0956360-2. Ratificado por Professor Inspetor Escolar Claudia A. M. Lourenço, matr. 0942724-6, SEEDUC-RJ CRRM-IV.

Id: 1040589

INSTITUTO EDUCACIONAL “BRASIL VIANNA”

ABRACE - CNPJ Nº 04.270.208.0001-81

CONCLUINTES: ENSINO MÉDIO - EJA EAD: 2007 - Rafael Ferreira de Souza 2008 - Aline Cardoso 2010 - Daniel Thomaz, Josiene Uhl Marins, Priscilla Pereira Neves, Valéria Oliveira Santiago do Nascimento - ENSINO MÉDIO - EJA - 1999/2 - Germano da Silva -2002/1 - Ademair Soares Ferreira - 2003/2 - Lílian Rosa - 2004/1 -Victor Hugo Jorge Lima - 2005/2 - Lucimar Gomes da Costa - Diretor: Ricardo Arthur Brasil Vianna - Reg.1349-MEC, Secretária: Maria Emilia Moreira Brasil Vianna - Reg.353/DAT, Supervisoras: Rosa Figueiredo de Menezes Neta - Matr. 0942614-9 e Raquel Ignacia Pereira Rocha - Matr. 0942824-4.

Id: 1027655

COLÉGIO E CURSO PROSPER

CNPJ: 04.750.028/0001-05

RELAÇÃO DOS CONCLUINTES DO ENSINO MÉDIO - ANO 2008: Thaís Nunes da Cunha. ANO 2009: Patrícia Leite Souto da Silva, Thais dos Santos Braz. DIRETOR: Tânia Conceição Lima Martins -Registro nº.139/08-E/COIE.E RJ - SECRETÁRIA: Lilian Pinheiro da Silva Pires - Registro nº.846/07-CDIN - INSPETOR ESCOLAR: Cecília Maria Alves de Almeida - Matrícula nº.0942589-3 - SEEDUC/RJ.

Id: 1039632

Extravio de Documentos

MILLS ESTRUTURAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA S/A.

27.093.558/0001-15

COMUNICADO DE EXTRAVIO: A empresa acima citada, estabelecida na estrada do guerenguê, 1.381 Taquara - RJ. Inscrição Estadual 81.931.380, incorporadora da empresa Mills Indústria e Comércio Ltda. estabelecida na estrada do guerenguê, 1.381 Parte Taquara - RJ. CNPJ 31.615.840/0001-40, Inscrição Estadual 83.463.090, vem através desta comunicar o extravio do Registro de inventário número 01 e dos formulários contínuos números de 195 a 200 referente a Autorização de Impressão de Documentos Fiscais número 1285 de 04/2008. Todos os documentos mencionados pertenciam a empresa Incorporada.

Id: 1036278

Leilões Extrajudiciais

MARIA IZABEL CUNHA DE AGUIAR

CPF: 688.823.277-87

MATRÍCULA NA JUCERJA Nº 91

EDITAL - O Departamento de Trânsito do Estado do Rio de Janeiro, através de sua Presidência, no exercício de suas atribuições contidas no Código de Trânsito Brasileiro e com base na Lei Federal nº 6575/78, que dispõe sobre o depósito e venda de veículos PRIVADOS removidos, apreendidos e retidos e, ainda, sobre o que dispõe a cláusula 2.2, letra d do CONVÊNIO celebrado entre a SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA SSP/RJ, DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO, DETRAN/RJ, FEDERAÇÃO NACIONAL DAS EMPRESAS DE SEGUROS PRIVADOS E DE CAPITA LIZAÇÃO FENASEG e SINDICATO DAS EMPRESAS DE SEGUROS PRIVADOS, DE CAPITALIZAÇÃO E DE RESSEGUROS NO ESTADO NO RIO DE JANEIRO, FAZ SABER a todos que o presente Edital de Notificação e Leilão dos veículos abaixo relacionados, recolhidos pela DRFA provenientes de roubo/furto e outros ilícitos, virem, ou dele conhecimento tiverem, especialmente aos proprietários dos veículos abaixo mencionados e que se encontram no depósito onde o leilão acontecerá, que a falta de pagamento dos débitos relativos aos IPVAs e multas, no prazo de 30 dias, resultará na alienação em leilão público no dia 29.11.2010, às 13:00 horas, na Estrada São Pedro de Alcântara nº. 453, Deodoro / Vila Militar Rio de Janeiro/RJ, pela Leiloeira Pública Maria Izabel Cunha de Aguiar, dos veículos automotivos abaixo relacionados, para pagamento desses débitos, bem como ressarcimento das despesas de reboque, diárias (de estadia) e outros encargos, sendo o saldo restante do produto arrecadado, se houver, depositado em conta a favor do ex-proprietário, na forma da Lei e conforme a Portaria nº. 3502/2005 Presidência do DETRAN/RJ, RE

Amplie seu estudo

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Escolha uma cidade da lista
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/20819215/pg-7-publicacoes-a-pedidos-diario-oficial-do-estado-do-rio-de-janeiro-doerj-de-29-10-2010