Carregando...
JusBrasil - Diários
25 de outubro de 2014
Pg. 39. Cidade. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 04/11/2010

Pág. 39. Cidade. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 04 de Novembro de 2010

Página 39 Cidade 04/11/2010DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 3 anos atrás

CONCURSOS PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E

GESTÃO

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Depto. de Saúde do Servidor

DIVISÃO TÉCNICA DE PROMOÇÃO À SAÚDE

O Encarregado da Seção de Exames Médicos para Ingresso, torna público:

Candidatos considerados APTOS no exame admissional em 29/10/2010 para a função de

Assistente de Gestão de Políticas Públicas:

FELIPE MARIANTE GUARNIERI 44.666.419-4

FLAVIO ANTONIO TURONE 12.963.437-2

LUCAS JESUMARY SINATORA 44.940.696-9

Candidato considerado APTO no exame admissional em 29/10/2010 para a função de

Assistente de Diretor de Escola:

MARIA APARECIDA DA SILVA ALVES 27.561.680-0

Candidato considerado APTO no exame admissional em 29/10/2010 para a função de

Auxiliar de Enfermagem:

ELLEN CRISTINA DE SOUSA 32.530.224-8

Candidato considerado APTO no exame admissional em 29/10/2010 para a função de

Professor de Ensino Fundamental II e Médio – Inglês:

ISABEL CRISTINA FERNANDES PATRICIO 33.642.412-7

Candidato considerado APTO no exame admissional em 29/10/2010 para a função de

Professor de Educação Infantil:

MARCIA CAVALCANTE MARTINS 11.679.232-2

Candidato considerado APTO no exame admissional em 29/10/2010 para a função de

Professor de Educação Infantil e Ensino Fundamental I:

REGINALDO FERRAZ GONÇALVES 24.695.512-0

Candidato considerado INAPTO no exame admissional em 29/10/2010 em processo de Reconsideração:

PASQUALINA FARUOLO PEI e EFI

17.538.904-4

Candidato considerado APTO no exame admissional em 01/11/2010 para a função de

Assistente de Gestão de Políticas Públicas:

JULIANA NEMOTO CAETANO 35.107.382-6

Candidato considerado APTO no exame admissional em 01/11/2010 para a função de

Esp. Adm. Orç. Fin. Pub/Ciências Contábeis:

MIRIAN YOKO MINE 23.425.917-6

Candidatos considerados APTOS no exame admissional em 01/11/2010 para a função de

Professor de Educação Infantil:

ANA PAULA RIBEIRO DE SOUZA 24.582.393-1

MARCIA ANGELICA BATISTA 21.517.109

Candidatos considerados APTOS no exame admissional em 01/11/2010 para a função de

Professor de Educação Infantil e Ensino Fundamental I:

FATIMA APARECIDA DA CRUZ 12.901.241-

JUSCELIA DE SENE DA SILVA 42.342.471-3

ROBERTA DE MELO SILVA RODRIGUES 41.856.798-0

ROSANGELA PEREIRA DOS SANTOS 23.366.524-9

TATIANA KELIAN KISELEFF TABELLIONE 30.870.073-9

TICIANE SILVA RAYMUNDO 25.317.502

Depto. de Recursos Humanos

NOMEANDO,

nos termos dos artigos 10 (inciso I) e 15 (inciso II) da Lei 8989/79, C/C Artigo 41 da Constituição Federal de 1988, com a nova redação alterada pelo Artigo da Emenda Constitucional Nº 19/98 e do estabelecido na Lei nº 14.715/08 , de acordo com o resultado final do concurso público realizado, consoante lista de classificação apresentada, conforme parecer exarado no Ofício nº 037/2006 – CONAE-2 – SME e em reposição a autorização publicada no D.O.C de 29/10/2009 - Ofício nº 621/ SMADS/GAB/2009.

ESPECIALISTA EM ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL – DISCIPLINA SERVIÇO SOCIAL REF. S-1

PROCESSO 2003-0.160.326-6

LISTA GERAL

CLASSIF. R.G. NOME

00735 000000012570319 MARIA LUIZA PEREIRA DA SILVA

Obs. 1) Os candidatos ora nomeados, deverão comparecer, na Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social - SMADS, sito à Praça Antonio Prado, nº 33 – 14º andar – sala 1406 às 10:00hs , para providências de escolha de unidade de exercício e agendamento do exame médico no Departamento de Saúde do Servidor - DESS;

OBS.2) Após a expedição do laudo de aptidão médica expedido pelo DESS , deverão se dirigir ao local indicado para providências de posse, munidos de xerox simples acompanhadas dos originais dos seguintes documentos:

- R.G., CPF, PIS/PASEP(para quem já foi inscrito);

- Título de eleitor e comprovante da última votação (1º e 2º turnos), ou atestado de quitação expedido pelo TRE;

- 3 fotos 3x4;

- Último demonstrativo de pagamento (se funcionário);

- Carteira de Identidade de Estrangeiro ou Visto Permanente ou Carta de Igualdade de Direitos (se Português);

- Diploma registrado de Curso Superior de graduação em Serviço Social;

- Registro no Conselho Regional de Serviço Social - CRESS, acompanhado da anuidade;

- Certificado de Reservista ou Certificado de Alistamento Militar constando dispensa (se do sexo masculino, e com idade inferior a 46 anos);

- Laudo Médico de “APTO”, a ser expedido pelo DESS, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão -SEMPLA;

- Comprovante de conta bancária no BANCO DO BRASIL, cartão magnético ou demonstrativo de pagamento – se servidor; recibo de abertura de conta expedido pelo banco, através de solicitação de formulário próprio fornecido pela Unidade de Recursos Humanos – se não servidor;

- Comprovação do motivo da demissão, dispensa ou exoneração, no caso de ex-servidor da esfera Federal, Estadual ou Municipal, para verificação de eventuais impedimentos do exercício de função pública;

- Preenchimento do formulário de declaração de bens e valores ou apresentação da xerocópia da declaração do imposto de renda, conforme o Decreto nº 36472/96/SGM de 25/10/96.

OBS.3) Conforme os artigos 23 (alterado pela Lei 13.686/03) e 228 da Lei 8989/79, os candidatos terão o prazo máximo de 15 dias, contados a partir desta publicação, para providências de posse.

OBS.4) Os candidatos ora nomeados sem vínculo com a PMSP que formalizarem posse e não iniciarem exercício dentro do prazo legal, após a exoneração pelo não início de exercício, terão o prazo de cinco dias para retirar as cópias dos documentos pessoais, findo o prazo os mesmos serão inutilizados. DIVISAO DE GESTÃO DE QUADROS - DERH1

TORNANDO SEM EFEITO NOS TERMOS DO ART. 24 DA LEI 8989/79 OS TITULOS DE NOMEACAO ABAIXO RELACIONADOS :

ESP ASSIST DESEN SOCIAL CLASS.

LUCIANO ALVES 0734

OBS. OS NOMES ACIMA ESTAO ATUALIZADOS DE ACORDO COM OS DADOS CONSTANTES DO SISTEMA DE CADASTRO DE SERVIDORES DA PMSP.

NOMEANDO,

nos termos dos artigos 10 (inciso I) e 15 (inciso II) da Lei 8989/79, C/C Artigo 41 da Constituição Federal de 1988, com redação alterada pelo Artigo da Emenda Constitucional Nº 19/98 e do estabelecido na Lei nº 13.748/2004, de acordo com o resultado final do concurso público realizado e em reposição a autorização publicada publicada no DOC de 26/06/2010 – Ofício 1.670/SMSP/SGRH/2008 e conforme parecer exarado no Ofício nº 037/2006 – CONAE-2 – SME

AGENTE DE APOIO -SEGMENTO: SERVIÇOS GERAIS – REF. B-1

PROC. 2007-0.236.380-0

CLASSIF. R.G. NOME

00275 000000322569679 BRUNO ANDERSON FERNANDES

00276 000000220457918 MARILIA DE MELLO SERAFIM

00277 000000436557794 ROBSON CRUZ OLIVEIRA

00278 000000427982741 LUCIANA SILVA ALBUQUERQUE

00279 000000352866482 ALINE CARVALHO RIBEIRO

00280 000000209010149 CARLOS ALBERTO LIMA

00281 000000288866241 MARCIA BALBINO COSTA

00282 000000299919377 LEANDRO DE ASSIS LEME

00283 000000292892937 PATRICIA DE OLIVEIRA DE MELO

00284 000000265235704 ISAEL ALMEIDA BARROSO MATTOS

00285 000000418920345 CELSO APARECIDO SANTANA

00286 000000449820324 DAVID SOUZA SILVA

00287 000000443938696 DENISE DE CAMPOS ALCANTARA

00288 000000000383270 JOSE ALVES SENE FILHO

00289 000000165791603 KATIA DE CASTRO

00290 000000256157042 ANDERSON PEREIRA DE MELO

00291 000000286222000 NEIMAR SILVA MATOS

00292 000000405205429 ALICE APARECIDA DE CARVALHO

00293 000000009029480 JOSE NILDO DOS SANTOS

00294 00000011744876X SILVIA VASCONCELLOS ROCHA

00295 000000154416411 ANTONIO CARLOS TOMAZ DOS SANTOS

00296 000000022390944 LUIS CARLOS DA SILVA MIRANDA

00297 000000258197687 KEILA CRISTINA DA SILVA

00298 000000293112009 DARLENE DO CARMO NAZARENO

00299 000000402657056 BERENICE CRISTINA EUFRASIO

00300 000000400598541 ELIANE FERNANDES CANDIDO

00301 000000118428263 JOSE LOPES ORTEGA

00302 000000139511970 LUIS ALBERTO RIBEIRO PEREIRA

00303 000000014944138 MARCIA REGINA DA SILVA

00304 000000140845598 ROGERIO DOS SANTOS

00305 000000165969209 GIANE RAMOS DE CARVALHO

00306 000000355636475 MARIA DO SOCORRO DE AQUINO

00307 000000206803503 SONIA MARTINS DE OLIVEIRA SANTOS

00308 000000234358853 HOMERO MOREIRA JUNIOR

00309 000000286142387 JOSILENE MARIA PASSOS PINHEIRO

00310 000000291001968 FRANCISCO CAJERON MEDRANO NETO

00311 000000012797601 RUTE SOUZA GUEDES

00312 000000391583347 WANDERSON FONSECA DOS SANTOS

00313 000000428931285 MARCELO TRINDADE MIGUEL

00314 000000139684980 MARIA APARECIDA DE PADUA GONZAGA 00315 000000173313395 ROSANA LEITE DE JESUS

00316 000000214757729 VLADIMIR SANTOS DA SILVA

00317 0000000M6193132 JANICE LOPES DE OLIVEIRA

00318 000000359261577 MIGUEL ALVES PERES

00319 000000250267573 LAIS DE LIMA TRIGUEIRO

00320 000000306066579 MARILIA RAMOS DE OLIVEIRA

00321 000000043363933 FLAVIO MENDES ESTEVES

00322 000000193320757 JOSE ROBERTO BOCCALAO

00323 000000266845770 ELISABETH CRISTINA DE LIMA

00324 000000306399477 DOUGLAS JOSE TEIXEIRA

00325 000000437892839 KEITTE SANTOS FRANCA

00326 000000355394947 MARCIA SILVA SANTOS

00327 000000423288386 ELIANA OLIVEIRA LEAL

00328 000000446372146 CAMILA DA COSTA PINTO

00329 000000013742713 APARECIDO DONIZETI DA SILVA

00330 000000020055424 MARCOS ANTONIO DA SILVA

00331 00000032714175X ISABEL INACIO DE LIMA

00332 000000092645112 ESTEVESSOM DE SOUZA SEVILHANO

00333 000000239127092 LURDES ALCANTARA

00334 000000277848556 TANIA CRISTINA DE SOUZA

00335 000000112539439 LUIS CARLOS SABINO DA COSTA

00336 000000206391973 WALDECI XAVIER ALVES

00337 000000293832158 ELISANGELA MARQUES DE LIMA

00338 000000123187783 ELIANE ANDRADE DE ARAUJO BARBOSA

00339 00000025080833X SOLANGE APARECIDA FERNANDES ROMAO 00340 000000259647160 MARTHA HIPOLITO DUARTE DE OLIVEIRA 00341 00000035038051X RODRIGO MARCELINO ALVES

00342 000000405846150 DIEGO DOS SANTOS FERREIRA GUIMARAES 00343 0000000M2509403 IRENE MAGALHAES PIRES

00344 000000199153541 EVARISTO DUARTE DIAS

00345 000000231889318 FABIO NEPOMUCENO MACEDO

00346 000000262090132 MARTA ROGERIO DOS SANTOS

00347 000000270406839 MARCIA REGINA PEIXOTO

00348 000000309289749 HELOISA HELENA PEREIRA DA SILVA

00349 000000523107754 MARTA DOS SANTOS

00350 000000330348085 ELISANGELA EVANGELISTA SKAWINSKI

00351 000000320360854 BIANCA DE AMORIM

00352 000000298826914 ALESSANDRA AGUIAR BORGES LAZO

00353 000000375525336 JOEDES DE ARAUJO MELO

00354 000000329590510 ROGERIO PEREIRA DOS SANTOS

Obs. 1) Os candidatos ora nomeados, deverão comparecer conforme cronograma abaixo, na Secretaria Municipal de Coordenação das Subprefeituras - SMSP, sito à Rua Libero Badaró, 425 – 35º andar, , para providências de escolha de unidade de exercício e agendamento do exame médico em DSS; OBS.2) Após a expedição do laudo de aptidão médica expedido por DESS , deverão se dirigir ao local indicado para providências de posse, munidos de xerox acompanhadas dos originais dos seguintes documentos:

R.G., CPF, PIS/PASEP (para quem já foi inscrito);

Título de Eleitor e comprovante da última votação ou Atestado de Quitação expedido pelo TRE (1º e 2º turnos);

Certificado de Reservista ou Certificado de Alistamento Militar constando dispensa (se do sexo masculino, e com idade inferior a 46 anos);

03 fotos 3x4;

Último demonstrativo de pagamento (se funcionário);

Laudo Médico de “APTO”, a ser expedido pelo DESS, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão -SEMPLA;

Carteira de Identidade de Estrangeiro ou Visto Permanente ou Carta de Igualdade de Direitos (se Português);

Comprovação do motivo de demissão, dispensa ou exoneração, no caso de ex-servidor da esfera Federal, Estadual ou Municipal, para verificação de eventuais impedimentos do exercício de função pública;

Comprovante de conta bancária no BANCO DO BRASIL, demonstrativo de pagamento, cartão magnético ou capa do talão de cheques - se servidor, recibo de abertura de conta expedido pelo banco, através de solicitação de formulário próprio fornecido pela Unidade de Recursos Humanos se não servidor;

Possuir na data da posse Certificado de Conclusão de Ensino Fundamental Completo (antigo 1º Grau)

Preenchimento do formulário de Declaração de Bens e Valores ou apresentação da xerocópia da Declaração do Imposto de Renda, conforme o Decreto nº 36.472/96/SGM de 25/10/96.

Possuir 18 (dezoito) anos completos, até a data da posse.

OBS.3) Conforme os artigos 23 (alterado pela Lei 13.686/03) e 228 da Lei 8989/79, os candidatos ora nomeados deverão comparecer para providências de posse, no prazo máximo de 15 (quinze) dias.

OBS.4) O candidato ora nomeado sem vínculo com a PMSP que formalizar posse e não iniciar exercício dentro do prazo legal, após a exoneração pelo não início de exercício, terá o prazo de 5 dias para retirar as cópias dos documentos pessoais, findo o prazo os mesmos serão inutilizados.

CRONOGRAMA PARA A ESCOLHA DE VAGA:

AGENTE DE APOIO – SEGMENTO DE ATIVIDADE: SERVIÇOS GERAIS

LOCAL : Secretaria Municipal de Coordenação das Subprefeituras - SMSP

ENDEREÇO : Rua Libero Badaró, 425 – 35º andar , dia 05/11/2010, conforme abaixo:

Classificação Horário

275 a 314 10:00 hs

315 a 354 11:00hs

DIVISAO DE GESTÃO DE QUADROS - DRH1

TORNANDO SEM EFEITO NOS TERMOS DO ART. 24 DA LEI 8989/79 OS TITULOS DE NOMEACAO ABAIXO RELACIONADOS :

AGENTE DE APOIO - SER GER CLASS.

MARCOS ANDERSON GRAMACHO DOS SANTOS 0109

DECIO MIRANDA DE SOUZA 0110

CARLOS ROBERTO FERNANDES 0111

ELIZETE DE SOUZA MELO 0112

EDUARDO VILAS BOAS 0113

ROBERTO SATIRO PEREIRA JUNIOR 0116

ROSELI LUCIA ALQUINO DA FONSECA 0117

DOMINGOS SHIMADA 0118

MARIA APARECIDA DE FREITAS SARAIVA 0119

IOLANDA NUNES DA SILVA 0120

ALEX SANDRO MATIAS DOS SANTOS 0121

SERGIO FERREIRA TAVARES 0123

FABIANA AUGUSTA VICENTE 0124

KEYZE MARIA BISPO DOS SANTOS 0126

JISLENA DANTAS DE OLIVEIRA RODRIGUES 0129

CAMILA APARECIDA ALBANO 0132

ANDRE BRANDAO DE OLIVEIRA LIMA 0133

JEFERSON SOARES PINTO 0134

VERGINIA APARECIDA DA CRUZ 0135

JEANICE APARECIDA MILANEZ DA SILVA 0136

JOSE AMADO DOS SANTOS JUNIOR 0137

RENATA MARCELA DOS SANTOS 0141

RENATA LUCHETI DE ALMEIDA 0144

IARA DE ALMEIDA MORAIS 0145

GILBERTO PACHECO 0147

DANIELA BUENO GIMENEZ 0149

CATIA FERNANDES DE SOUZA 0150

MIRIA FRANCISCA PEREIRA LOPES 0151

ELIZEU SOARES PEREIRA 0154

JOSE VAGNER MANTOANI 0161

GUILHERME DE SOUZA RABELLO 0162

DANTE ANTONIO PAGANINI TAVARES 0163

ELIANE PEREIRA DOS SANTOS 0167

EWERTON MARLINS RAMALHO DE OLIVEIRA 0168

LUCIANE DAMACENO MESSIAS 0170

ILMA SILVA DELMONDES 0173

ADRIANO DE LIMA OLIVEIRA 0174

LAZARA ROSA PEREIRA BUDAI 0177

WALDERCY DO CARMO 0178

WISLEY DE JESUS MARTINS 0179

LEANDRO DOS REIS BISPO 0180

NARJARA BERNARDES NEPOMUCENO CAPUTO 0181

ROBERTO APARECIDO RAMOS 0184

LUCIENE VIEIRA DA SILVA 0185

ANSELMO JOSE SERAPICO RIBEIRO 0186

TALITA DE LOURDES LAUDINO 0188

SONIA MARIA FELIX DE SOUZA 0191

ELISABETE MARQUES DIAS 0192

MARGARETE MAURA GOMES DA SILVA 0195

SOLANGE ALVES JACINTO 0196

MARISETE SALES PASSADA 0198

ELIZABETH MACEDO 0199

JOSE ADJANE MAGALHAES HOLANDA 0203

ALEX GEROLA 0204

MANCIEL COSTA DA TRINDADE 0205

ALBANO PACHECO MACEDO FILHO 0207

ULISSES DE FARIA MAFRA 0210

JAIME FERNANDES DE OLIVEIRA 0211

AUREA MARIA BRAGA 0214

JULIANA FERREIRA MATIAS 0215

PAULA BATISTA BOMFIM 0219

REGINA KELLES GATTAI MOITAS 0220

VIVIANE PEREIRA SALVIANO 0222

JONATAS OLIVEIRA LOPES 0225

MARIA CRISTINA DE ALBUQUERQUE CANTERO 0230

NADIR CORREIA BARROS DA GRACA 0232

AGUINALDO LOPES FERREIRA 0234

SERGIO AUGUSTO DOS SANTOS NASCIMENTO 0241

VANDERLEI MOSQUETTE 0245 ARELY EDITE NASCIMENTO CARDOSO 0250

PATRICIA ALMEIDA RIVERA SESOKO 0251

MARCOS VINICIUS BULLA 0252

RODRIGO RAMALHO DOS SANTOS 0253

ALAN DE VASCONCELOS MELO 0254

PAULO ROGERIO CUNHA 0256

EDNIZ RIBEIRO 0260

ELISANGELA RIBEIRO MENDES 0261

VIVIANE CRISTINA NASCIMENTO FERREIRA 0262

EXONERANDO, NOS TERMOS DO PARÁGRAFO 2. DO ARTIGO 44 DA LEI 8989/79, OS SERVIDORES ABAIXO RELACIONADOS:

AGENTE DE APOIO - SER GER CLASS.

LINDEILTON SILVA DE CARVALHO 0153

LUCIVAGNER DA SILVA FURTUNATO 0221

OBS. OS NOMES ACIMA ESTAO ATUALIZADOS DE ACORDO COM OS DADOS CONSTANTES DO SISTEMA DE CADASTRO DE SERVIDORES DA PMSP.

EDUCAÇÃO

Coordenadoria dos Núcleos de Ação Educativa

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SÃO MIGUEL

SETOR RESPONSÁVEL PELA LAUDA – RH-PRORROGAÇÃO PARA POSSE.

Indeferido o pedido de prorrogação de prazo para Posse formulado pela requerente, nos termos do parágrafo 1º, do artigo 125 da Lei 14660/07.

Interessada:

Eliane Marques Chagas,RG.19.806.653, Prof. Ed. Infantil e Ens. Fund I

SETOR RESPONSÁVEL PELA LAUDA - RH

ASSUNTO:PRORROGAÇÃO PARA POSSE.

Defiro o pedido de prorrogação de prazo para Posse formulado pela requerente, nos termos do parágrafo 1º, do artigo 125 da Lei 14660/07.

Interessada:

Debora Pereira Groti, RG. 33.865.190-1, Prof. Ed. Infantil e Ens. Fund I

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SÃO MATEUS

PRORROGAÇÃO DE PRAZO DE POSSE

INTERESSADO:CYNTIA DE JESUS OLIVEIRA MONÉA RG:43360007X -DEFIRO o pedido de prorrogação de posse no Cargo de Prof. E. Inf. Ens. Fund. I, formulado pela requerente nos termos do artigo 125 , parágrafo da Lei 14660/07.

PRORROGAÇÃO DE PRAZO DE POSSE

INTERESSADO:CRISLAYNE RIBEIRO TOLEDO DA SILVA RG:414746685 -DEFIRO o pedido de prorrogação de posse no Cargo de Prof. E. Inf. Ens. Fund. I,, formulado pela requerente nos termos do artigo 125 , parágrafo da Lei 14660/07.

PRORROGAÇÃO DE PRAZO DE POSSE

INTERESSADO:ELAINE CRISTINA CASTANHEIRA CELEGUIM RG:22311618 -DEFIRO o pedido de prorrogação de posse no Cargo de Prof. E. Inf. Ens. Fund. I,, formulado pela requerente nos termos do artigo 125 , parágrafo da Lei 14660/07.

PRORROGAÇÃO DE PRAZO DE POSSE

INTERESSADO:JOSÉ ARQUIBALDO FERREIRA RG: 387019066

DESPACHO:

DEFIRO o pedido de prorrogação de posse no Cargo de Prof. E. Inf. Ens. Fund. I,, formulado pela requerente nos termos do artigo 125 , parágrafo da Lei 14660/07.

SAÚDE

DIVISÃO TÉCNICA DE CONCURSO E INGRESSO

COMUNICADO 030/2010 - CRH.1.G/SMS.G

Dirigido aos candidatos habilitados nos Concursos Públicos de Ingresso para provimento de cargos de Especialista em Saúde – Médico Veterinário

Assunto: Escolha de vagas

O Centro de Recursos Humanos – CRH.G., através da Divisão Técnica de Concurso e Ingresso – CRH-1, convoca os candidatos habilitados nas classificações abaixo mencionadas, para procederem à escolha de vaga.

As escolhas se realizarão conforme cronograma abaixo, na Secretaria Municipal da Saúde – SMS – Rua General Jardim, 36 – 1º andar – Vila Buarque, (próximo ao metrô República):

Cargo: Especialista em Saúde – Médico Veterinário

DATA: 10/11/2010

Horário Classificação Geral

10:00 122º a 123º

INSTRUÇÕES

Da Escolha

1. A escolha de vagas se realizará no dia, horário e local acima especificado. Os candidatos serão chamados nominalmente obedecendo-se rigorosamente a ordem de classificação final no concurso.

2. Para proceder à escolha de vagas, na data e local previsto, o candidato deverá apresentar-se com 15 (quinze) minutos de antecedência, munido de Cédula de Identidade (RG).

3. A Escolha de Vaga, por procuração será permitida mediante a entrega do respectivo Instrumento de Mandato, com autorização específica para Escolha de Vaga, com firma reconhecida, a qual ficará retida, e apresentação do documento de identidade do procurador.

4. O candidato que se apresentar após sua chamada, escolherá vaga, por ordem de classificação, após o último candidato presente convocado para o horário.

5. Os candidatos que não comparecerem para escolha de vagas no dia e horário mencionados, o farão no momento de seu comparecimento, na Secretaria Municipal da Saúde – SMS – Rua General Jardim, 36 – 1º andar – Vila Buarque, nos dias subseqüentes, no horário das 9:00 às 16:00 horas, tendo o prazo máximo para a referida escolha e providências de posse até 15 dias corridos a partir da data da Nomeação.

6. As vagas serão divulgadas na data da escolha.

EDITAIS

DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E PARTICIPAÇÃO E PARCERIA

DO TRABALHO

COORDENADORIA DA JUVENTUDE - CONVOCAÇÃO

O Senhor Presidente do Conselho Municipal de Juventude, CONVOCAÇÃO

Antonio Carlos De Freitas Júnior, no uso das atribuições esta-Fica a empresa abaixo relacionada, convocada a comparecer na

belecidas em Lei, convoca os senhores conselheiros muni -Supervisão Geral de Administração e Finanças – SGAF, situada

cipais de juventude, titulares e suplentes, para a Reunião na Avenida São João, 473 – 5º andar – (sala 17) das 9h às 17h,

Ordinária do Conselho Municipal de Juventude da Cidade para assinatura do Contrato, retirada da Nota de Empenho, no

de São Paulo, a ser realizada no dia 09 de Novembro de prazo máximo de 5 (cinco) dias úteis a contar desta data, de -2010, às 11 horas , na Secretaria Municipal de Participação e vendo apresentar os seguintes documentos: Certidão Negativa

Parceria, localizada na Rua Líbero Badaró, 119, com a seguinte de Débitos (CND) do INSS, Certificado de Regularidade do FGTS

pauta: I - aprovação das atas das 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª, 10ª e Certidão de Tributos Mobiliários expedida pela Secretaria

e 11ª reuniões ordinárias; II - Leitura e aprovação da ata da Municipal de Finanças:

PROCESSO EMPRESA reunião ordinária anterior; III - Conferência Municipal de Juven-

2010-0.276.324-6 MULTPAPER DISTRIBUIDORA DE PAPEIS LTDA tude; IV - Discussão sobre renúncia tácita regimental.

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/20863975/pg-39-cidade-diario-oficial-do-estado-de-sao-paulo-dosp-de-04-11-2010