Carregando...
JusBrasil - Diários
17 de abril de 2014
LEIAM 0 NÃO LEIAM
Pg. 36. Executivo - Caderno 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 13/11/2010

Pág. 36. Executivo - Caderno 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 13 de Novembro de 2010

Página 36 Executivo - Caderno 1 13/11/2010DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 3 anos atrás

RESOLVE:

Art. 1º - Designar os Especialistas Fábio Batistella e Gustavo Isaac Kilner e o Supervisor de Ensino da DER Campinas Oeste Onofre Martins, para emissão de Relatório circunstanciado sobre o pedido de Recredenciamento do Instituto Avançado de Desenvolvimento Educacional – IADE de Indaiatuba, com o Curso de Educação de Jovens e Adultos em Nível de Ensino Médio e autorização de funcionamento dos Cursos Técnicos em Administração, Secretariado e em Agronegócios, na modalidade a distância com vistas a instruir o Processo CEE 563/2009.

Art. 2º - Cumprindo as orientações vigentes, o Relatório pormenorizado constituirá subsídio ao Conselheiro Relator do Processo respectivo, que será autor de Parecer sobre os pedidos a que se refere o Art. 1º desta Portaria.

Art. 3º - Os referidos Especialistas terão um prazo de até sessenta dias, a partir da publicação desta Portaria, para visita e emissão do Relatório circunstanciado correspondente.

Art. 4º - Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Portaria Cee-Gp 307, de 11-11-2010

o Presidente do Conselho Estadual de Educação de São Paulo, nos termos dos Decretos 9887/77 e 37.127/93, do Art. 3º da Deliberação CEE 7/93, alterada pela Deliberação CEE 21/97, e da Deliberação CEE 97/10 e à vista da aprovação da Câmara de Educação Profissional Técnica e Tecnológica, comunicada ao Conselho Pleno na reunião realizada em 27-10-2010

RESOLVE:

Art. 1º - Designar os Especialistas Gustavo Ortega e Maria Rita Aprile e a Supervisora de Ensino da DER Campinas Leste Célia Ferreira, para emissão de Relatório circunstanciado sobre o pedido de Credenciamento do Colégio Técnico Virtual Anhanguera, de Valinhos, e autorização de funcionamento do Curso de Educação de Jovens e Adultos em Nível de Ensino Médio e dos Cursos Técnicos em Administração, em Logística e em Informática na modalidade a distância, com vistas a instruir o Processo CEE 206/2010.

Art. 2º - Cumprindo as orientações vigentes, o Relatório pormenorizado constituirá subsídio ao Conselheiro Relator do Processo respectivo, que será autor de Parecer sobre o pedido a que se refere o art. 1º desta Portaria.

Art. 3º - Os Especialistas terão um prazo de até sessenta dias, a partir da publicação desta Portaria, para visita e emissão do Relatório circunstanciado correspondente.

Art. 4º - Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Portaria Cee/Gp 244, de 01-10-2010

o Presidente do Conselho Estadual de Educação, nos termos do Decreto 9887/77 e, considerando o contido no Parecer CEE 393/2010, homologado por Secretário de Estado da Educação, conforme Resolução SEE de 30-09-2010, republicada no D.O. de 10-11-2010

RESOLVE:

Art. 1º - Aprovar, por três anos, com fundamento na Deliberação CEE 99/2010, o Reconhecimento do Curso de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas, das Faculdades Integradas de Santa Fé do Sul.

Art. 2º - Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

(Republicada por ter saído com incorreções)

Comunicados da Presidência

De 10-11-2010

O Presidente do Conselho Estadual de Educação, com fundamento na legislação vigente, torna público a distribuição de Processos, realizada mediante sorteio, no final da Sessão Plenária do dia 10-11-2010.

Câmara de Educação Básica: 02/2005 – Fundação Bradesco / Osasco, Relator Arthur Fonseca Filho.

Câmara de Educação Superior: 639/2007 – Faculdades Integradas de Santa Fé do Sul, Relator Angelo Luiz Cortelazzo; 304/2010 – Escola Superior de Advocacia da OAB de São Paulo, Relator Custódio Filipe de Jesus Pereira; 307/2010 – CEE TEPS / FATEC Jahu, Relator João Cardoso Palma Filho; 305/2007 – Escola Superior de Advocacia da OAB de São Paulo, Relator Décio Lencioni Machado; 335/2005 – Faculdades Adamantinenses Integradas / Adamantina, Relator Mário Vedovello Filho; 408/2005 – Faculdade de Ciências da Fundação Instituto Tecnológico de Osasco, Relator Joaquim Pedro Villaça de Souza Campos; 621/2009 – Faculdades Adamantinenses Integradas / Adamantina, Relatora Maria Elisa Ehrhardt Carbonari; 346/2006 – Faculdades Adamantinenses Integradas / Adamantina, Relator Roque Theóphilo Júnior; 169/2008 – Faculdades Adamantinenses Integradas / Adamantina, Relator João Grandino Rodas; 545/2009 – Faculdades Adamantinenses Integradas / Adamantina, Relator Milton Linhares; 023/2009 – Escola Superior de Educação Física de Jundiaí, Relatora Nina Beatriz Stocco Ranieri; 539/2009 – Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza, Relator Custódio Filipe de Jesus Pereira; 406/2005,447/2008 e 541/2005 – Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ibitinga, Relator Angelo Luiz Cortelazzo.

De 12-11-2010

O Presidente do Conselho Estadual de Educação, com fundamento na legislação vigente, torna público a Pauta da Sessão Plenária Ordinária, sem prejuízo da inclusão de matérias urgentes ou relevantes, a ser realizada no próximo dia 17-11-2010, na Sala Carlos Pasquale, as 9h.

Retorno ao Pleno – 1) 5004970/2010 - Interessada Diretoria de Ensino Região Centro Sul, Relator Francisco José Carbonari.

das Câmaras – 2) 356/2009 - Interessado CEE TEPS – FATEC de Itaquaquecetuba, Relatora Maria Elisa Ehrhardt Carbonari; 03) 70/2010 Interessada Faculdade de Campo Limpo - FACCAMP, Relatora Rose Neubauer; 4) 719/2009 - Interessado Colégio Técnico Rosa Mariyn/Mogi das Cruzes, Relatora Maria Helena Guimarães de Castro; 05) 260/2010 – Interessado Colégio Salesiano Santa Teresinha, Relator Francisco José Carbonari.

DEPARTAMENTO DE RECURSOS

HUMANOS

Portaria do Diretor, de 12-11-2010

Autorizando , nos termos da Resolução SE 62/2005, o Curso de Atualização “Rotinas Administrativas da Seção de Pessoal” para os Secretários de Escola, Agentes de Organização Escolar e funcionários da Diretoria, para realizar nos períodos de 18,19,25 e 26-11-2010, com carga horária de 30 horas, na Diretoria de Ensino Região de Taquaritinga, SP. (Processo 1476/0086/2010). Portaria 71.

COORDENADORIA DE ENSINO DA

REGIÃO METROPOLITANA DA GRANDE SÃO PAULO

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO NORTE 1

Portaria do Dirigente Regional de Ensino,

de 12-11-2010

Convocando , com fundamento no inciso IX do artigo 9º da Resolução SE 48/2010 e atendendo o disposto no inciso V do artigo 6º da mesma resolução, os professores da Rede Estadual de Ensino, para aplicação de provas do SARESP nos dias 17 e 18-11-2010, em Unidades Escolares diversas daquelas nas quais lecionam, em datas e horários determinados no Plano de Aplicação das Provas elaborado pela D. E. Norte-1.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO CENTRO

Portarias do Dirigente Regional de Ensino,

de 12-11-2010

O Dirigente Regional de Ensino, com fundamento na Deliberação CEE 10/97 e Deliberação CEE 61/2006, e à vista do Protocolado .7936/10, expede a presente Portaria:

Art. 1º - Fica aprovada a alteração regimental introduzida no Regimento Escolar do Colégio Jardim São Paulo, situado na Rua Cataguases,151, Jardim São Paulo, São Paulo/SP, mantido pela Associação João Meinberg de Ensino de São Paulo, CNPJ 00.821.834./0002-49.

Art. 2º - As alterações de que trata esta Portaria referemse ao artigo 45 do Regimento Escolar aprovado por Portaria da Diretoria de Ensino – Região Centro, publicada no D.O. de 16-01-2008.

Art. 3º - a Diretoria de Ensino Região Centro, responsável pela supervisão do estabelecimento, zelará pelo fiel cumprimento das normas contidas no Regimento Escolar, objeto desta Portaria.

Art. 4º - Esta Portaria entrará em vigor na data da sua publicação.

O Dirigente Regional de Ensino, com fundamento na Deliberação CEE 10/97 e Deliberação CEE 61/2006, e à vista do Protocolado .7527/10, expede a presente Portaria:

Art. 1º - Fica aprovada a alteração regimental introduzida no Regimento Escolar do Colégio Luiza de Marillac, situado na Rua Voluntários da Pátria, 1.653, Santana, São Paulo/SP, mantido pelo Externato Popular São Vicente de São Paulo, CNPJ 62.837.059/0001-96.

Art. 2º - As alterações de que trata esta Portaria referem-se aos artigos 14,50,108,109,110 e 111 do Regimento Escolar aprovado por Portaria da Diretoria de Ensino – Região Centro, publicada no D.O. de 20-12-2005.

Art. 3º - a Diretoria de Ensino Região Centro, responsável pela supervisão do estabelecimento, zelará pelo fiel cumprimento das normas contidas no Regimento Escolar, objeto desta Portaria.

Art. 4º - Esta Portaria entrará em vigor na data da sua publicação.

Homologando ,

com fundamento na Lei Federal 9394/96, na Indicação CEE 09/97, Indicação CEE 13/97 e à vista do Parecer Conclusivo do Supervisor de Ensino responsável pelo estabelecimento, o Plano Escolar/2010 das seguintes escolas:

Colégio Jardim São Paulo- Unidade Cataguases, situado na Rua Cataguases,151 – Jardim São Paulo – São Paulo/SP;

Liceu de Artes e Oficios de São Paulo, situado na Rua da Cantareira, 1351, Luz – São Paulo/SP.

com base no parágrafo único do Artigo 17 da Lei 10.177/98 e § 2º do Artigo 29 do Parecer CEE 67/98, os anexos/2010 da EE Profª. Zuleika de Barros Martins Ferreira, situada na Rua Rua Padre Chico, 420, Vila Pompéia, São Paulo/SP;

Declarando ,

com fundamento na Deliberação CEE 21/2001 e Indicação CEE 15/2001 e à vista do protocolado 7987/10 que os estudos realizados no exterior por Dan Nagata, RNE V625839-L são equivalentes aos cumpridos no sistema brasileiro em nível de conclusão de Ensino Fundamental.

com fundamento na Deliberação CEE 21/2001 e Indicação CEE 15/2001 e à vista do protocolado 8111/2010 que os estudos realizados no exterior por Carmen Elizabeth Baez Monges, RNE V622991-U são equivalentes aos cumpridos no sistema brasileiro em nível de conclusão de Ensino Médio.

com fundamento na Deliberação CEE 21/2001 e Indicação CEE 15/2001 e à vista do protocolado 8132/2010 que os estudos realizados no exterior por Shen Yung Ying, RNE Y268782-Q são equivalentes aos cumpridos no sistema brasileiro em nível de conclusão de Ensino Médio.

Convocando nos termos do artigo 10 da Resolução SE 62, de 09-08-2005, todos os professores aplicadores alocados nas Unidades escolares da Der Centro, nos dias e horários previamente determinados para aplicação das provas do SARESP 2010.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO NORTE 2

Portarias do Dirigente Regional de Ensino,

de 12-11-2010

O Dirigente Regional de Ensino, com fundamento na Deliberação CEE 01/99, alterada pela Deliberação CEE 10/00 e à vista do Processo 2104/0011/2010, expede a presente Portaria:

Artigo 1º Fica autorizado o funcionamento do Curso de Ensino Médio, junto ao Colégio Caetano Álvares, sito na Rua Ramal dos Menezes, 23 – Lauzane Paulista – São Paulo, mantido pelo Colégio Caetano Álvares Ltda, CNPJ 05.515.155/0001-84, autorizado por Portaria do Dirigente Regional de Ensino, D.O. 08-11-2003.

Artigo - Os responsáveis pelo estabelecimento de ensino ficam obrigados a manter adequados seu Regimento Escolar e Plano Escolar às instruções relativas ao cumprimento da Lei Federal 9.394/96 e às normas dos Conselhos Nacional e Estadual de Educação.

Artigo 3º - a Diretoria de Ensino – Região Norte-2, responsável pela supervisão do estabelecimento de ensino, zelará pelo fiel cumprimento das obrigações assumidas em decorrência desta Portaria.

Artigo 4º- Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação.

O Dirigente Regional de Ensino, com fundamento na Deliberação CEE 01/99, alterada pela Deliberação CEE 10/00 e à vista do Processo 2392/0011/2010, expede a presente Portaria:

Artigo 1º Fica autorizado o funcionamento do Curso de Maternal, junto ao Colégio Jardim Santa Cruz, sito na Rua Doutor Paulo Furtado de Oliveira, 221 – Jardim Santa Cruz – São Paulo, mantido pelo Colégio Jardim Santa Cruz Ltda, CNPJ 00.971.904/0001-64, autorizado por Portaria do Dirigente Regional de Ensino, D.O. 16-01-2007.

Artigo - Os responsáveis pelo estabelecimento de ensino ficam obrigados a manter adequados seu Regimento Escolar e Plano Escolar às instruções relativas ao cumprimento da Lei Federal 9.394/96 e às normas dos Conselhos Nacional e Estadual de Educação.

Artigo 3º - a Diretoria de Ensino – Região Norte-2, responsável pela supervisão do estabelecimento de ensino, zelará pelo fiel cumprimento das obrigações assumidas em decorrência desta Portaria.

Artigo 4º- Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação.

O Dirigente Regional de Ensino, com fundamento na Deliberação CEE 10/97, Deliberação CEE 01/99 alterada pela Deliberação CEE 10/00 e à vista do Processo 2104/0011/2010, expede a presente Portaria:

Artigo 1º- Fica aprovado o novo Regimento Escolar do Colégio Caetano Álvares, sito na Rua Ramal dos Menezes, 23 – Lauzane Paulista - São Paulo, Estado de São Paulo, mantido por Colégio Caetano Álvares Ltda, CNPJ 05.515.155/0001-84, que prevalecerá sobre o anteriormente aprovado por Portaria de 13-03-2007, publicada no D.O. de 20-03-2007.

Artigo 2º- a Diretoria de Ensino – Região Norte 2, responsável pela supervisão do estabelecimento de ensino, zelará pelo fiel cumprimento das normas contidas no Regimento Escolar, objeto desta Portaria.

Artigo 3º- Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação.

O Dirigente Regional de Ensino, com fundamento na Deliberação CEE 10/97, Deliberação CEE 01/99 alterada pela Deliberação CEE 10/00 e à vista do Processo 2392/0011/2010, expede a presente Portaria:

Artigo 1º- Fica aprovado o novo Regimento Escolar do Colégio Jardim Santa Cruz, sito na Rua Doutor Paulo Furtado de Oliveira, 221 – Jardim Santa Cruz - São Paulo, Estado de São Paulo, mantido por Colégio Jardim Santa Cruz Ltda, CNPJ 00.971.904/0001-64, que prevalecerá sobre o anteriormente aprovado por Portaria de 10-01-2007, publicada no D.O. de 16-01-2007.

Artigo 2º- a Diretoria de Ensino – Região Norte 2, responsável pela supervisão do estabelecimento de ensino, zelará pelo fiel cumprimento das normas contidas no Regimento Escolar, objeto desta Portaria.

Artigo 3º- Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação.

Convocando , nos termos da Portaria Conjunta COGSP/CEI de 09-11-2010, os professores abaixo relacionados para Aplicação do SARESP 2010 nas escolas jurisdicionadas à Diretoria de Ensino Região Norte 2:

17-11-2010 – das 07h às 12h

Adelina Maciel do Egito; Adelita Gomes Coelho; Ademir Kreling; Adivaldo Pereira Barbosa; Adla Abou Jokh; Adriana de Souza; Alexandre Freitas Ceistutis; Ana Carolina Cuofano Gomes da Silva; Ana Carolina de Souza Pinto; Ana Lúcia Crispim da Rocha Almeida; Ana Lucia Peres de Freitas Oliveira; Ana Maria Antonia Nicoletta Lima; Ana Maria de Albuquerque; Ana Maria de Andrade; Ana Paula Ortega de Freitas; Ana Ruth da Hora Hilário; André Luis Verissimo dos Santos; Andrea de Paula Zavatta; Andréa Penha Bertoldi de Oliveira; Andrea Vasconcellos Santos; Andreia Olimpio Dinato; Angela Maria Carvalho de Mello; Angelina Tamasi; Antonio Martins Barril; Aparecida de Lourdes Bonanno; Aparecida Goldoni Silva Rousin; Aparecida Tiyo Okada Nakamura; Arlete da Silva Ferreira; Augusta Fernanda Morais de Almeida; Bruno Ricardo Civita; Camila de Araujo; Camilo Furgeri; Carlos Alberto Rodolfo; Carlos Eduardo do Espírito Santo; Carlos Gomes de Oliveira; Carlos Roberto Watarai; Carmelia Ribeiro Ferreira; Carolina Mara Pereira Jacob; Catia Regina de Oliviera Hohl Torres; Cecilia Magri Benador; Celia Braga Thomazelli; Célia Luciana Borges Lopes; Celia Maria Sanches Silva; Celia Regina Gonzalez Garcia Soares; Cesar Carlos da Silva Braga Junior; Chaiane Belmonte Pellegrini; Cibele Cristina Pereira Real; Cintia Gabriela Lessa Pereira; Cirlene Alves Pego; Cirlene Biazotti de Melo; Clarice Aparecida Lourenço; Claudete Antonio de Medeiros; Claudia Garcia Gianine; Claudia Regina Calado M. de Carvalho; Claudia Regina Domingues; Cleusa da Silva Trovão; Clovis da Fonseca Silva; Cristiane Aparecida Bergamino; Cristiane Aparecida Lopes Frias; Cristina Aparecida Leite; Dagmar Jeronimo da Silva; Daiane Andrade Nascente; Daiane Danielle Bastos; Dalria de Souza Geraldo Vieira; Daniela Abete; Daniela Livia da Costa; Day do Nascimento Borba; Doraci de Souza Malheiros; Douglas Dias de Siqueira Guedes; Edilson Pereira da Silva; Ednalva Aparecida de Lira; Edneia de Souza Bovolini Câmara; Eduardo Lima do Prado; Elaine Zanolini; Elena Gusman de Paula Pedraza; Élia Martins da Silva; Eliana Pedro Rossini; Elisabete Pereira de Andrade Correa; Elisângela de Souza Nascimento; Elisete Andrades Silva; Elizabete Cristina Gonzalez Pimentel; Elizabeth Cecilia de Abreu G da Silva; Elizabeth Christina de Souza Ramos; Elma Bury Roso Mascouto; Elza Lucia de Souza; Erika Regina Nascimento Pereira; Eugenia Migliari Ferreira; Eunice Venturini; Eurico Cesar Bueno; Evandro Luis da Silva; Fatima Aparecida Nascimento de Padua; Fátima Rosa Martinez Alba Pinori; Fernanda Alencar Cassiano Oculatte; Fernanda Almeida Santos; Fernanda de Melo Figueiredo; Flavio Marcondes; Flor de Maria dos Santos; Franciangela Costa Santos; Geniva Santana Garcia; Genival Pereira da Silva; Gesia de Fátima Souza di Pietro; Gibron Inacio; Gilcelia de Lima Azevedo; Giselle Morelli Cunha Bueno; Gislaine Correia; Glauce Ignes Rocha de Abreu; Gloria Sueli de Lima Oliveira; Guilda Pedroso da Costa e Silva; Heitor Cláudio Leite e Silva; Helena Maria dos Santos; Helena Ramos de Oliveira; Helia Rezende de Oliveira; Hellen Gadelha de Almeida; Iara Balduina da Silva Lopes; Iara Brunello Gonçalves Arrebola; Ieda Rocha da Cruz Venturim Gonçalves; Ilza Garcia de Carvalho Castilho; Ines Aparecida Prestes; Ingrid Manoni Godoi Sirio; Iolanda da Costa Bezerra; Iris Cristina Thomaz Zattoni; Irma de Cássia Andrade de Melo; Isaura Carnicer Rossi; Ivani Belo de Souza Lambert; Ivanir Gusmão Negrini; Ivete Rodrigues M de Oliveira; Ivone Domingues Gonçalves Acordi; Izilda Baptista de Oliveira; Jaceni Ferreira de Carvalho de Almeida; Janina dos Passos Braga; Joao Fernando Pereira Filho; Joao Gomes Avelar; Jonas Nunes da Silva; José Aparecido dos Santos Barbosa; Jose Carlos Daniel; José Carlos Ferreira; José Fernandes Gonçalves; Jose Luis Soares Bião; José Rodrigues da Silva; Joselma Lima de Queiroz Santos; Josiel Gomes dos Santos; Josileide Alves da Silva; Juliana Aparecida dos Santos; Juliano Marcel Dorce; Júlio Franco Martins Neto; Karin Cristine Cunha Gonçalves; Karinne Morales Machado das Chagas; Kátia Regina Cepeda Aires; Laert Libni Cubas; Laila Adorno de Abreu; Lauriene Alcantara Porto dos Santos; Leila Joseph Fahd Duarte; Lilian Maria Collado; Lilian Segantin dos Santos; Liliana Rizzi de Barros; Linda Keiko Moriya; Luana Coelho da Silva; Lucia Penha de Oliveira Kulkas; Luciana Mara Garutti; Luciana Silva de Oliveira; Luciana Siqueira Jácome; Luiz Bueno; Luiz Carlos de Barros; Luiza de Fatima Seixas; Luzanira Melo da Silva; Luzinete de Souza Torres; Magali de Almeida Prado; Marcelo Alonso; Marcia Assis da Costa Bregolato; Márcia Isaura Nogueira Reis; Marcia Pereira Parente Chatagnier; Marcia Regina Alves de Lima; Marcia Regina Fogaça de Souza; Marcos Ruaro de Lima; Marcos Torquato; Maria Alcidécia Costa Nunes; Maria Alice Lucas P Machado; Maria Amelia Lopes; Maria Angela Santos; Maria Antonieta Guerra Gonçalves; Maria Aparecida de Oliveira Souza; Maria Aparecida do Nascimento; Maria Aparecida Figueiredo do Nascimento; Maria Clara Ferreira Leite; Maria Clara Matz; Maria de Fatima Salvatierra; Maria do Carmo Oliveira de Morais; Maria do Socorro Silva; Maria Eliana Pompeu; Maria Honorinda Gomes Genovez; Maria Jose Dantas da Silva Futema; Maria Jose de Paula; Maria Jose Teixeira; Maria Laura Aguiar Freire; Maria Lucia Simao Alves dos Santos; Maria Madalena do Nascimento Almeida; Maria Madalena Santos Almeida Murauksas; Maria Penha Guimarães Oliveira; Maria Regina Alves Smarra; Maria Regina Sposatti Batalha de Souza; Maria Salete Amaro; Maria Silvia Gomes Coelho; Marilene Miranda da Silva; Marilia Centin Riondet Pires; Marinilce da Silva Veríssimo; Marlene Ferreira de Lima; Marly Martins Almeida da Silva; Mauricio Halt; Meluzia Ribiero Luz Kiryu; Michele Rodrigues de Oliveira; Michelle Campos Adomaite; Miriam de Oliveira; Monica Alves Wojcik; Mônica de Paula Cerqueira Cunha; Monica Veneziani Sugano; Neuzeli Aguiar; Nicélia da Silva Araujo; Nilceli Helena Locatelli Palmeira; Nilda França Nunes; Odair Baptistei Junior; Orlando Araujo de Oliveira; Oscarina Bento Diniz; Patricia Oliveira Garcia Módolo; Patricia Rosa dos Santos Mello; Paulo Quaresma Neto; Pericles Valerio Naves de Souza; Priscila Maria de Melo; Priscila Regina Funk; Quitéria Santana Ribeiro; Raquel Turbian de Melo Prado; Regina Aparecida de Jesus Silva; Regina Maria Moscardi; Reinaldo Ricarte da Silva Júnior; Reisemira Guedes Matos; Renata Sangineto; Renato Tanzi Braguim; Rita Maria Pereira; Rodrigo Barboza dos Santos; Rodrigo de Souza Silva; Rodrigo Fernando da Silva; Rogeria Goy Villar; Ronaldo Barbosa da Silva; Rosa Maria Megna; Rosana Aparecida Bregeiro; Rosana Aparecida Neves de Melo Gouveia; Rosaura do Carmo Sigolo; Rosemeire Alves dos Santos; Rosenir Socorro Barros; Rosiclér Holanda Santos; Rosilene Aparecida Corona; Rubens Yoshikazu Novalo; Ruth Cristina Simões Vieira; Sakae Suguisaka; Sali Cardoso Amaro; Samira de Aquino Pereira de Lima; Sandra Freddi Miada; Sandra Moreira Coelho; Sandra Regina Nottoli; Sandra Regina Teixeira; Sebastião Mendonça Filho; Selma Cadamuro Silva; Sergio Hideo Arakaki; Sheyla Encarnação Martim de Souza; Sibele Mirian Petenati Barros; Sidney Marques Oliveira; Silvana Maria dos Santos; Silvana Rodrigues Pereira Muscat; Silvia Mirio dos Santos; Silvia Novais da Silva; Simone Aparecida Brugugnoli; Simone Batista Vasconcelos; Simone dos Santos; Simone Esteves Guimarães Nogueira; Simone Ferreira de Moraes; Sonia Aparecida Pereira Santos; Sonia Maria Barbosa Henriques; Sonia Regina Codo Dias; Soraya Eloa Israel Barbosa; Suzi Meire Pinto; Tania da Silva; Tânia Maria Aparecida Palombo; Tatiana Moreno de Freitas; Tatiane de Cassia Garbellotto; Teresinha Quindere Ribeiro; Tereza Mezalira; Terezinha França de Sousa; Terezinha Pires de Alcantara; Thielly de Souza Bezerra; Valdir Gomes Alvarado; Valeria Aparecida Vieira Prioste; Valquiria Farias; Valter de Oliveira Silva; Vanderley Ribeiro dos Santos; Vanessa de Mello Borges; Vânia Maria de Rezende Lima; Vanusa Silva Guimaraes; Vera Lucia Buzo de Freitas; Vera Lucia Nascimento da Silva; Virginia Aparecida Vavassori de Brito; Viviane dos Santos Araujo; Viviane Regina Fernandes; Wagner Mariano de Vasconcelos; Wagner Mauricio do Prado; Wanda Maria Izabella; Willian Rocha Padilha; Zoraide Jones Arruda;

17-11-2010 das 13h às 17h

Acacio Martins Goncalves Junior; Adelina Maciel do Egito; Adivaldo Pereira Barbosa; Adriana Bigas Pismel; Adriana Bruno Biazzoto; Adriana de Oliveira Maalouf Teixeira; Adriana Furini de Oliveira; Adriana Gonaçlves de Sousa; Adriana Marcia Zanola; Alexandre Freitas Ceistutis; Amabile Lopesdos Reis; Ana Carolina de Souza Pinto Thaís Vigo Santos; Ana Lucia Coutinho da Costa Lima; Ana Paula Ferrás Leoni; André Guilherme C. V. Alves; Andrea da Silva Souza; Andreia Guedes Gomes; Angela Maria de Lima Franco; Angeles Maida Ramalho; Anna Paola Neves Jussio; Antonio Martins Barril; Antonio Pinheiro; Aparecida Goldoni Silva Rousin; Arlete da Silva Ferreira; Azenaide Perpetua de Souza; Camila Alessandra Ring; Camila de Araújo; Camila Montenegro de Medeiros; Camilla Guerra Carvalho; Camilo Furgeri; Carina de Toledo Silva; Carla Muniz Marques Véspera; Carlos Alberto Alves de Oliveira; Carlos Eduardo Alves de Mattos; Carlos Eduardo do Espírito Santo; Carlos Eduardo Gonçalves Nunes; Carmelia Ribeiro Ferreira; Carmem Lucia Guerra Carpi; Carmem Monteiro de Oliveira; Cecilia Marques Deleve; Cesar Carlos da Silva Braga Junior; Chaiane Belmonte Pellegrini; Cirlene Biazotti de Melo; Clarice Leite Alves Trambaiolli; Claudete Marques Nascimento; Claudia Cassettari Gomes; Claudia Corradini Rodrigues; Claudia Maria Gardusi; Claudionor Meira Pedeira; Cleovania Aparecida da Silva; Cleusa da Silva Trovão; Clodomiro Nogueira; Conceição Aparecida Vieira Zezzo; Crarice Americo de Lima Felipe; Cristiane Aparecida Marcondes; Cristiane de Oliveira Lima de Sousa; Cristiane de Sa Vieira Gouveia; Cristiane Miranda Melo; Cristiane Regina Henrique Pereira; Cristina Marçal da Silva Braga; Cristina Soares de Andrade Silva; Cybele Roncato Zancarli; Dagmar Jeronimo da Silva; Dalva Helena da Silva; Daniela Teodoro Scaroni; Darly Cesar de Oliveira Almeida; David Edgar Oliveira Muller; Débora Aparecida Pinheiro Perez; Debora dos Santos Bueno; Deisiomar Camargo Lacerda; Dionisio Pedro de Lima Filho; Dirlene Nunes; Douglas Udala Madeira; Dulce Regina C. Montalvão; Edeni Maria de Souza; Ederson de Jesus Rocha; Edilaine Rodrigues da Silva Décourt; Edilson Pereira da Silva; Edina de Santana Maria; Edna Inacio Cardoso; Edson Basilio Amorim Filho; Elaine Cristina Silveira Silva; Elenice Fernandes Cordeiro; Elenice Lotti Elenice Lotti; Élia Martins da Silva; Eliana Carlomagno; Eliana Teixeira de Oliveira; Eliane Aparecida Lopes Correa; Eliane Cequaline Pascoal; Eliete Lopes de Freitas; Elizabeth Christina de Souza Ramos; Eloisa Bueno Marques; Emerson Pires Nunes; Evelyn Lúcioa Vavassori; Fabiana Aparecida de Moraes; Fatima Aparecida Nascimento de Padua; Fatima Bergamaschi Farias; Fernanda Alencar Cassiano Oculatte; Fernanda dos Santos Silva; Franciangela Costa Santos; Geisa Aparecida da Cruz de Deus; Gesia de Fátima Souza di Pietro; Gleice Carvalho Pena; Graciele Berruezo Lucio Silva; Heitor Cláudio Leite e Silva; Homero Marques da Silva; Icléia Dias Rocha; Ingrid Manoni Godoi Sirio; Iolanda Raimundi Pascoal; Iracema Amaral de Oliveira Pontes; Irma de Cássia Andrade de Melo; Isabel Cristina dos Santos Rodrigues; Isabel Cristina Marques; Ivan Bastos Canovas; Ivani Belo de Souza Lambert; Janaina Harue Shimada; Jane Moreira da Silva; Jeferson Chamlet; Joao Fernando Pereira Filho; Jonas Nunes da Silva; Jorge Aparecido da Silva; Jose Carlos Daniel; José Fernandes Gonçalves; Josiana Valentim de Sousa; Josiel Gomes dos Santos; Judith Monteiro; Juliano Marcel Dorce; Júlio Franco Martins Neto; Karin Cristine Cunha Gonçalves; Karina Serafim de Paula; Kassia da Silva Sá; Katia Giovana Costa Lima; Kátia Regina Cepeda Aires; Katia Wanessa de Camargo Galvão; Katti Cristiane Leme de Oliveira; Keiko Koga Rodrigues; Kelly Andressa Pereira; Laert Libni Cubas; Leandro Henrique Pereira da Silva; Liliana Rizzi de Barros; Luana Coelho da Silva; Luciana Mara Garutti; Luciana Silva de Oliveira; Luciene Nogueira de Moraes; Luciene Shiomi Rosa; Lucimar Siqueira Campos de Jesus; Luiz Bueno; Luiz da Silva Gouveia; Luiza de Fatima Seixas Richard; Luzanira Melo da Silva; Madalena Siqueira dos Santos; Magali Aparecida Letizio Sedeño Pinto; Magali Ferrarezi; Maisa Moreira de Andrade; Manoel Alves; Mara Maria Rabelo; Mara Rita Dias; Marcelo Alonso; Marcelo Antonio Nascimento de Azevedo; Marcia Bispo Ferreira Missias; Marcia Regina Alves de Lima; Marco Aurelio Vidal; Marcos Ruaro de Lima; Marcos Torquato; Marcus Vinicius Ribeiro de Castro; Margarete Ferrari de Oliveira; Maria Alice Dias dos San Tos; Maria Amélia Lopes; Maria Aparecida de Oliveira Souza; Maria Aparecida Figueiredo do Nascimento; Maria Assunção de Almeida; Maria Cecília Leôncio Alves; Maria Cristina Pereira Silva; Maria Cristina Santos Sampaio; Maria Crsitina Chacra Faria; Maria da Glória Almeida Jank; Maria da Glória S. Pontes de Oliveira; Maria das Neves Figueredo da Silva; Maria de Lourdes Souza Dias; Maria Elisabeth Lopes; Maria Elza Silva Maria Elza Silva; Maria Emilia Favero; Maria Helena de Lucca; Maria Honorinda Gomes Genovez; Maria Inacia dos Santos Siqueira; Maria Ivanildes Ribeiro Oliveira; Maria Lucia Dorigatti di Pietro; Maria Madalena do Nascimento; Maria Madalena Prado da Costa; Maria Martha Albino da Silva; Maria Neusa da Silva Brito; Maria Regina Pereira da Silva Prado Maria Regina Sartorelli Marcucci; Maria Rita de Almeida Freitas; Maria Terezinha Amorim Tavares; Maria Virginia Cordeiro Pinto; Marilda Pereira; Marilene Milla Silva Masteguim; Marinalva Rosa Lima; Marineide Ribeiro; Marinuza Mantovani; Marisa Puentes; Marlene Alves; Marlizete Mora; Marta Souza do Amaral; Mayumi Endo; Melania Cristina Sanchez Dimitroff Sinis; Michelle Campos Adomaite; Mirela Gimenes Nascimento; Miriam de Oliveira; Miriam Regina Abrao Patriota; Monica Alves Wojcik; Mônica Cristina Iung Conceição; Mônica Forstner Marques; Monica Veneziani Sugano; Odair Baptistei Junior; Odete de Almeida Juliano; Olívia Helena Braun de Araújo; Patricia Ceres Prestes Terra; Patricia Gomes Novaes Ribeiro; Patricia Oliveira Garcia Módolo; Patricia Simone Candido Moraes; Paulo Baylão de Mello; Paulo Cesar Pinto; Pericles Valerio Naves de Souza; Priscila Marassi de Araújo; Priscila Regina Funk; Rachel Felipe Gonçalves Moreira; Rafael Wenzel Carbone; Rafaela Talita dos Santos Araujo; Raquel Rodrigues dos Santos Antonio; Regina Aparecida de Jesus Silva; Regina Olczyk; Reinaldo Ricarte da Silva Júnior; Ricardo de Souza Oliveira; Rita Cristina Paes de São João; Rita de Cássia Farias Bezerra; Rita de Cassia Martins Salgueiro; Rita de Cassia Ximenes; Rodrigo Fernando da Silva; Rogerio Augusto de Oliveira; Roque Carneiro de Oliveira; Rosa Maria Martins de Morais; Rosa Maria Megna; Rosana Aparecida Barbosa; Rosana Aparecida Neves de Melo Gouveia; Rosana Cristina Vilhegas; Rosana Vivolo Granero Marquezini; Rosângela Cavalcante Mota; Rosangela das Dores Forcinetti; Rosangela Ferreira Rocha; Rosangela Miranda Pereira dos Santos; Rosaura do Carmo Sigolo; Roseli da Silva; Roseli dos Santos Pereira Nunes; Rosemeire Carvalho de Moraes; Rosemeire de Araujo Mian; Rosenir Socorro Barros; Rosi da Silveira Zatti; Rosiclér Holanda Santos; Rosilene Aparecida Corona; Rosilene Gonçalves Tudisco da Silva; Ruth Cristina Simões Vieira; Safira Bárbara de Carvalho Custódio; Samira de Aquino Pereira de Lima; Sandra Alves de Oliveira Nunes; Sandra Aparecida da Silva Correa; Sandra Aparecida Ferreira Tete; Sandra Cristina Rodrigues Barboza; Sandra Queiroz Goncalves; Santana de Castro Andrade; Sara de Lourdes Souza Pontes; Sergio Veneziani; Sheyla Encarnação Martim de Souza; Sidney Marques Oliveira; Silmara Torelli Camila de Araujo; Silvana Maximino de Godoy Nardi; Silvana Rodrigues Pereira Muscat; Silvia Novais da Silva; Simone Cilene Cardoso; Siomara Limieri

0 Comentários

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Atenção, mais de 20% do seu comentário está em letra maiúscula.

ou

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/23137578/pg-36-executivo-caderno-1-diario-oficial-do-estado-de-sao-paulo-dosp-de-13-11-2010