Carregando...
JusBrasil - Diários
21 de abril de 2014
LEIAM 0 NÃO LEIAM
Pg. 19. Cidade. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 19/11/2010

Pág. 19. Cidade. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 19 de Novembro de 2010

Página 19 Cidade 19/11/2010DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 3 anos atrás

CRS NORTE

NOME RG

JOSE MAURO CORREA

VANIA DE OLIVEIRA

ISAAC SOARES QUINETE

AGUINALDO BARCELOS DE SOUZA

ELEONIR LUIZA MOREIRA SEVERO

ENÉAS LEITE FILHO RG: 4.438.194-3

ANA MARIA FERREIRA DA SILVA RG: 1 185 406

NILTON JESUS ESCATE RG: 398 697

SANDRA A FÉLIX DE MORAES RG: 34 246 355-4

NADIA AFIFE FRANCES RG: 27 357 143 -6

HUGO LUIZ FERNANDES RG: 38 101 494 - 0

MARCELO ROCHA DE PAULA RG: 10 801 038

LIDIA LAGO SUBERO RG: 30 332 552-5

SORAIA MARIA LANCELOTTI RG: 29 495 063 - 1

ANNE KARINE OLIVEIRA APAZA. RG: 23.818.999-5 JOSEFA MARIA CARNEIRO DINIZ RG: 15 768 502-0

KÁTIA SILVA CARVALHO RG: 029 75 62

FABRICIO FORNAZZARO RG.25.348.538-1

THIAGO AFONSO SEQUEIRA CUENCA GOMES RG. 35.069.470-9

GRAZIELA CHIARELLI NALE RG: 44 244 025-X

MARCELO DE MESQUITA SPÍNOLA RG: 129.842.631 MARLOS DE OLIVEIRA PAULA NÃO VAI PARTICIPAR FERNANDO SÉRGIO FRANCO ARAUJO RG: 78.704.492

FABIO VICENTE LEITE RG: 336.525.552

SIMONE MADUREIRA GRACIANO RG: 059.105.760-7 FABIO AUGUSTO TUREOLLA VANZELLA RG: 2.261.294.018 DENISE DEMACHKI M. FERNANDES RG: 15.110.056-1 ANTONIO FRANCISCO DE OLIVEIRA RG: 6.286.023 MICHELLE GARCIA RODRIGUES RG: 98.858.298-8 ELLEN CRISTINA CASAGRANDE BELTRAN RG: 24.853.864-0 EREDSON WAGNER DE OLIVEIRA RG 39.842.630

HERTA FERREIRA DA SILVA RG: 7.866.603-0

VICENTE MAIORANA NETO RG: 21.495.853

LIENE DUARTE SILVA RG: 542.890.276

MARISA GOMES ROMANO SALLER RG: V171295N

WAGNER FULVIO SCABARI RG: 17.678.567-X

SOLANGE MARIA OLIVEIRA DIAS PATINI RG: 10.716.414-0

JAIME ABEL VALLEJOS PERADO RG: 5.800.771

HENRIQUE LOBELLO RG: 28 023 074 - 6

PAULA MARIA RUSSO GARCIA RG: 149 808 750

JOÃO BAPTISTA DO AMARAL MOURA RG: 2670242

ANA LUCIA DE PAIVA SANTOS RG: 17442096

MARCIO AUGUSTO DE AMORIM CUOGHI R.G. 28.786.965-9

MARIA ODETE BARSOTTI RG 18898061

MARIA LUISA LIMA PIRES RG 23230242-X

MAURO VENTURA DA SILVA FILHO RG 4063866

CRS SUL

NOME RG

FREDERICO MISCIASCI GUIMARÃES 01119952727

CIBELE DIAS SANTOS 30277212839

VIOLETA REGNIER GALVÃO 31929712820

LUDMILA S. MAGRI 10788889818

NORAH JUSTINIANO CUELLAR 21804564842

LÍVIA DOS SANTOS BORGO 11286864739

LUIS MARCELO A. RUALES 17267257828

ANGELA YUMI SAMPE MATSUI 15669094816

HECTOR DE FIGUEIREDO FELIX 65883462200

VICTOR HUGO CORTEZ GONZALEZ 95697691734

MELISSA COLLELA ARAGÃO 30272880833

SERGIO ALESSANDRO SANTOS ALVES 21350791890 MAURÍCIO BARRETO KUCHARSKY 27468898898

DANIELA SANTOS DE ALMEIDA .05360606738

MARIA DO CARMO CARAMORI 49740839

LUIZ EDUARO L.ZAMBOM 31182648886

JEANETE F.U. MACHADO 16965186879

PATRÍCIA BERNARDES ANDREIA 892232765

RITA DE CASSIA DA S. CALABRESI 14114274839

ANDERSON PATTON 10608716880

BRUNO L. DE S. SILVA 5003050488

MICHAEL V. PINTO 45216355200

BRUNO PESANO ALVES

ANIK KREUSCH 12434672825

ANTELMO FERNADES DE SOUZA 13924222215

ROBERTO SEIHO IYAHAUTI 65794524804

DALTON DUARTE DE LIMA JUNIOR 3720472620

VANDERLEI BILLER BRANDÃO JUNIOR 25154598890

PEDRO MENDES DE CARVALHO 9453555215

FABIO HENRIQUE FARIA DE ANDRADE 2565736460

PRAZERES ALVES HENRIQUES 1013287886

SEBASTIANBENIGNO MONTESINO GARATE 22524557804

ALICE PASSOA MOTA JORDAN 18594590130

MAXIMILIANO BERNARDES DE CASTRO 3131426705

DOUGLAS KRUGER PADRÃO 29841034832

PAULA SANT ANNA DE OLIVEIRA 30165239816

ADOLFO VITOR DIAS SAUEBRONN 4482006866

MAURO ANTONIO MONTEIRO BRANDÃO 26296683200

FLAVIA MIEKO KAMODA 21877721875

RODRIGO GARCIA D AUREA 32782533886

FABIO AZEVEDO BONFIM 20180831801

SERGIO SEIJI WATANUKI 87302276820

MAITE GUIMARÃES TANGIONE 17421512802

HEIDY LORENA RODAS SANJINEZ 74875922191

TARCIMAR MARCELO SANTOS 48361720715

BRUNO BRUNELLI 33061192883

FABIOLA GISELE SOARES PICELLI 561094900

ELSI DE CARVALHO 21996888870

GLAUCIO STENIO ARAUJO DA SILVA 89087062168 SILVIO CLISTENES DINIZ DE OLIVEIRA 86858742115

DANIEL DA MOTTA GIRARDI 33692048866

WILLIAN JOUBERT DOS SANTOS 83054049000

ANDREA BARROS SEDRIM 50999540491

MARIA HELENA GOMES GARCIA 73401501704

DENISE CONDE FERNANDES GOMES 29880943813

ELIZABETH OLIVEIRA BRAGA 941.973.698-91

SUELI DORETO RODRIGUES 521.972.717-68

MARIA ELIZA CALIPPO AQUINO DE ALENCAR 104.931.998-29 ELENITA MARGARETH MADRID NOBREGA 052.577.548-00 LORENA GISELE FERREIRA GOMES 712.565.472-04

YANQUEL BAZAN ANTEZANA 232.294.938-85

ADRIANE DA FONTE CHIANCA PIMENTEL NUNES 443.394.024-00

KARINA BRANDÃO PATTON 184.034.548-99

PRISCILA MENDES OLIVEIRA 278.538.628-06

ROBERTO BELLOTTO 396.860.358-34

SONIA MARIA BEZERRA COSTA 952.694.448-87

ALCÉLIA DE FÁTIMA DE LUNA FREIRE 154.138.964-68

JESI PEREIRA CARDOSO 003.092.905-97

ROBERTO PEREIRA DE FREITAS 018.259.493-95

WALID EL-ANDERE 415.507.817-15

PEDRO SUAREZ ROMANO 314.098.688-26

GRAZIELLA MESTRES 276.604.508-24

MIGUEL NILO SENA RIBEIRO 732.319.162-91

JOÃO DIEGO COSTA DE OLIVEIRA 743.447.732-68 ALBERTO LEAL TAVEIRA MAGALHÃES 445.534.717-87

PAULO CARDOSO KVIESKA 568.102.887-91

ROSANGELA MARIA EVANGELISTA 078.071.387-86 TAHYSE LUCENA DE GERMANO 864.095.731-20 VALDECY ARAÚJO COSTA JUNIOR 642.544.703-63

CRISTIANE D’ OLIVEIRA COSTA 296.299.932-87

FLÁVIO SARNO 087.368.108-86

CPF RF (Se funcionário) UBS INSTITUIÇÃO

03941440829 RF 567179501 STS V MARIA/V GUILHERME

084 514 648-31 RF 632139/9 UBS LADEIRA ROSA

158 726 706-30 RF 7434057/1 AMB.ESPEC.FREGUESIA DO Ó

576 190 508-68 RF 5450918 UBS JD GUANABARA

188 911 017-53 RF 5493455/3 UBS CASA VERDE/UBS PQ PERUCHE

927.230.208-00 UBS V TEREZINHA ASF

552 316 321-04 UBS JD PAULISTANO ASF

514 430 312-09 UBS JD VISTA ALEGRE ASF

330 442 858 - 52 UBS V BRASILÂNDIA ASF

195 130 868 - 95 UBS V PENTEADO ASF

147 114 638 - 36 UBS SILMARYA REJANE ASF

452 270 960 -9 UBS JD GUARANI ASF

314 656 168 - 96 UBS JD GUARANI ASF

258 453 298 - 09 UBS CRUZ DAS ALMAS ASF

273.557.937-70 UBS PARQUE NOVO MUNDO I SPDM OS

299 325 994-68 UBS SANTA MARIA ASF

648 136 492-20 UBS V BARBOSA ASF

286.941.858-22 UBS CASA VERDE ALTA ASF

297.558.928-00 UBS CASA VERDE ALTA ASF

326 694 578 -60 UBS ILZA W HUTZLER ASF

142.322.898-79 UBS ALPES DO JARAGUÁ SPDM

UBS CAIUBA SPDM

100.572.148-32 UBS CAIUBA SPDM

220.829.008-94 UBS ELÍSIO TEIXEIRA LEITE SPDM

965.562.347-53 UBS ELÍSIO TEIXEIRA LEITE SPDM

256.136.878-54 UBS JD CIDADE PIRITUBA SPDM

128.677.948-03 UBS JD CIDADE PIRITUBA SPDM

652.767.018-49 UBS MOINHO VELHO SPDM

916.677.393-87 UBS MORRO DOCE SPDM

246.860.468-74 UBS PQ MARIA DOMITILA SPDM

007.762.278-23 UBS PQ MARIA DOMITILA SPDM

078.125.902-91 UBS UNIÃO DAS VILAS DE TAIPAS SPDM

058.974.678-20 UBS UNIÃO DAS VILAS DE TAIPAS SPDM

842.175.372-04 UBS V MAGGI SPDM

227.553.848-83 UBS V MAGGI SPDM

127.517.098-69 UBS V PIRITUBA SPDM

025.107.308-43 UBS V PIRITUBA SPDM

429.700.328-72 UBS V PIRITUBA SPDM

262 224 518-10 SANTA CASA -MICRORREGIÃO JAÇANÃ SANTA CASA OS 147 078 468-82 UBS V NOVA GALVÃO SANTA CASA OS

021.260.798-72 UBS V NIVI SANTA CASA

266.890.168-24 UBS JOAQUIM ANTONIO EIRADO SANTA CASA 272.371.208-75 UBS V ESPANHOLA ASF

067612368-60 UBS CRUZ DAS ALMAS ASF

26951293864 UBS JOSÉ TOLEDO PIZA TRADICIONAL 60182768953 UBS JD FONTALIS MISTA

CPF RF (Se funcionário) UBS INSTITUIÇÃO

19.512.227-6 VERA CRUZ MONTE AZUL

232693602 ZUMBI DOS PALMARES MONTE AZUL 345771254 ZUMBI DOS PALMARES MONTE AZUL

9700300-1 NOVO JARDIM MONTE AZUL

50.165.297 CHAC. SANTANA MONTE AZUL

1842518 VILA DAS BELEZAS MONTE AZUL

PQ. FIGUEIRA GRANDE MONTE AZUL

20.834.523-1 BRASÍLIA MONTE AZUL

3.893.0 PQ. FIGUEIRA GRANDE MONTE AZUL J003098.3 PQ. FIGUEIRA GRANDE MONTE AZUL

22580198X NOVO CAMINHO MONTE AZUL

22.126.058-4 UBS JD. SOUZA MONTE AZUL

26.332.873-9 UBS JD. SOUZA MONTE AZUL

471200 PQ. SANTO ANTONIO MONTE AZUL

10671937 PQ.RES. COCAIA ASF

30010642-7 PQ.RES. COCAIA ASF

1418899 JD. DAS FONTES ASF

502773297 IPORÃ ASF

130725298 IPORÃ ASF

98323684 GAIVOTAS ASF

23004373 GAIVOTAS ASF

523116834 JD.ELIANE ASF

257875657 JD. ELIANE ASF

359455426 RECANTO ASF

223828 UBS VARGEM GRANDE ASF

53815-97 UBS VARGEM GRANDE ASF

MG8733528 ASSESSORIA MÉDICA UNASP

272146626 ASSESSORIA MÉDICA UNASP

207977 MEDICO TRABALHO UNASP

1528141 JD COMERCIAL UNASP

57923516 JD COMERCIAL UNASP

386442216 JD GERMANIA UNASP

371136 JD LIDIA UNASP

81776742 JD LIDIA UNASP

321880250 JD LIDIA UNASP

30592395X JD MAGDALENA UNASP

124870879 GINECOLOGISTA NASF UNASP

619800 JD MAGDALENA UNASP

300823198 JD MARACA UNASP

336182740 JD MARACA UNASP

255681148 JD SÃO BENTO UNASP

45574339 JD SÃO BENTO UNASP

173885196 JD VALQUIRIA UNASP

V5667555 JD VALQUIRIA UNASP

2679411 JD VALQUIRIA UNASP

252498811 LUAR DO SERTÃO UNASP

73242916 LUAR DO SERTÃO UNASP

330170880 PQ ENGENHO UNASP

10212663 PQ ENGENHO UNASP

12065463 PQ ENGENHO UNASP

439966243 PQ FERNANDA UNASP

78130784 PQ FERNANDA UNASP

1724753 JD ELEDY UNASP

4335481 JD MAGDALENA UNASP

278594128 JD COMERCIAL UNASP

8.256.095 OS-CEJAM OS-CEJAM

7.703.476-4 OS-CEJAM OS-CEJAM

9.013.355-9 UBS ALTO DA RIVIERA OS-CEJAM

6.080.970-X UBS ALTO DA RIVIERA OS-CEJAM

3.297.534 UBS CHÁC. STA. MARIA OS-CEJAM

1.497.500-M UBS JARDIM ARACATI OS-CEJAM

34.740.522-8 UBS JARDIM CAIÇARA OS-CEJAM

14.689.746-8 UBS JARDIM CAIÇARA OS-CEJAM

21.397.864-7 UBS JARDIM CAPELA OS-CEJAM

35.424.412 UBS JARDIM CAPELA OS-CEJAM

1.132.293-7 UBS JARDIM COIMBRA OS-CEJAM

251.349 UBS JARDIM COIMBRA OS-CEJAM

644.296 UBS JARDIM GUARUJÁ OS-CEJAM

2.087.477 UBS JARDIM GUARUJÁ OS-CEJAM

5.658.724 UBS JARDIM HERCULANO OS-CEJAM

28.752.304-4 UBS JARDIM KAGOHARA OS-CEJAM

29.916.125-0 UBS JARDIM NAKAMURA OS-CEJAM

3.320.176 UBS JARDIM PARANAPANEMA OS-CEJAM

3.900.181 UBS JARDIM PARANAPANEMA OS-CEJAM

25.687.414-1 UBS JARDIM STA. MARGARIDA OS-CEJAM

15.838.232 UBS JARDIM STA. MARGARIDA OS-CEJAM

18.387.262-9 UBS PARQUE NOVO STO. AMARO OS-CEJAM

3.784.054 UBS PARQUE NOVO STO. AMARO OS-CEJAM

71.962.197-6 UBS JARDIM STA. LÚCIA OS-CEJAM

1.947.047 UBS VILA CALU OS-CEJAM

9.530.622-5 IIRS - PROGRAMS GOVERNAMENTAIS EINSTEIN

LAURA GABRIELA MOTA LAGE D TEIXEIRA 221.727.168-71 30.945.684-8 PROGRAMA SAÚDE FAMÍLIA ALTO DO

UMUARAMA EINSTEIN

LIA LIKIER STEINBERG 113.836.818-05 827.731-5 PROGRAMA SAÚDE FAMÍLIA ALTO DO

UMUARAMA EINSTEIN

RODRIGO CANDIA DE CARVALHO 090.503.927-09 11.359.828-8 PROGRAMA SAÚDE FAMÍLIA MITSUTAMI EINSTEIN

HAROLDO MEHLBERG 340.208.106-72 608.707-4 PROGRAMA SAÚDE FAMÍLIA MITSUTAMI EINSTEIN

FERNANDO LUIS CASSIANO 111.654.838-07 20.514.775-6 PROGRAMA SAÚDE FAMÍLIA JD OLINDA EINSTEIN

LEANDRO WEN YANN SUN 295.784.978-06 26.457.406-0 PROGRAMA SAÚDE FAMÍLIA JD OLINDA EINSTEIN

FERNANDA MACIEL LIMA 045.490.216-67 10.534.721 UBS JD. HELGA EINSTEIN

STELLA MARIA MIJOLER GARCIA 281.952.258-02 32.376.261-X JD HELGA EINSTEIN

ALEXANDRE PAVANELLI DE OLIVEIRA 130.015.808-52 20.384.817-2 CAMPO LIMPO EINSTEIN

MARIA JACQUELINE AMARAL DE OLIVEIRA REIS 000.098.746-82 MG75.369-21 CAMPO LIMPO EINSTEIN

ADRIANA MIYAUCHI 290.540.778-67 20.007.787-9 ARRASTÃO EINSTEIN

LUCIA DA CONCEIÇAO MARCOS 694.646.008-10 715.567-0 VILA PREL EINSTEIN

VICTOR MARICONI FERIGATO 326.621.628-80 32.490.973-1 VILA PREL EINSTEIN

MARCUS VINICIUS DA CUNHA 101.691.717-10 35.354.123-8 PARAISÓPOLIS I EINSTEIN

JULIANA GUIMARÃES MARQUES DA CUNHA 300.314.638-60 23.761.3610-X PARAISÓPOLIS II EINSTEIN

RICARDO SADRIANO 218.938.178-90 26.332.742-5 PQ REGINA EINSTEIN

SONIA MARIA SOUZA CRUZ 066.035.645-72 13.188.317-3 PQ REGINA EINSTEIN

FERNANDA HEITZMANN GIANINI LUZ 247.648.298-60 23.763.547-1 JD DAS PALMAS EINSTEIN

ERIKA SUMI 254.604.488-59 25.630.505.58-4 JD DAS PALMAS EINSTEIN

MARIA DE FÁTIMA FARIA DUAYER 000.597.298-13 28517256-6 COORDENADORIA OS-ACSC GISELE CRISTINA MACHADO SUGAI 602.674.881-49 1309783 COORDENADORIA OS-ACSC ASSESSORIA JURÍDICA – SMS.G

DOAÇÃO

2010-0.235.776-0 - Extrato do Termo de Doação sem Encargos nº 044/2010, Processo nº. 2010-0.235.776-0 – Donatária: PMSP/SMS – Doador: Alexandre Batista da Silva – Objeto do Termo: doação sem quaisquer ônus ou encargos de 01 (um) forno microondas, 18L, da marca Philco, modelo PMS18N2, 127V, série 056051014, no valor estimado de R$ 199,00 (cento e noventa e nove reais).

2010-0.272.659-6 – Extrato do Termo de Doação sem Encargos nº 045/2010, Processo nº. 2010-0.272.659-6 – Donatária: PMSP/SMS – Doadora: Tatiana de Araújo Silva – Objeto do Termo: doação sem quaisquer ônus ou encargos de 01 (um) Microcomputador, processador Dual Core, 2GB de memória RAM, 320GB HD, sem modelo, marca Semp Toshiba Info (STI), nº de série 090577570, no valor estimado de R$ 1.198,00 e 01 (um) Monitor LCD, 19 polegadas, marca AOC, modelo 917 SW, nº de série H2498IA000100, no valor estimado de R$ 1,00, para utilização e incorporação ao patrimônio na Coordenadoria Regional de Saúde Leste, conforme previsto no Termo de Cooperação de Ensino nº 101/09/SMS-G, fls. 02/04.

Coordenadoria de Vigilância em Saúde - COVISA

PUBLICADO NOVAMENTE POR TER SAÍDO COM

INCORREÇÕES NO DOC DE 18/11/2010 PAG.22

POR OMISSÃO DE PUBLICAÇÃO NO DOC DE 15/07/2010

2009-0.252.894-3 - Cancelamento de empenho/2009 e novo empenho/2010

Tendo em vista as incorreções verificadas, RETI-RATIFICO o seguinte despacho:

- despacho publicado no D.O.C. de 30/06/2010, às fls.23, especificamente para o fim de constar que: - “AUTORIZO: o cancelamento do empenho nº 80397/2009 no valor de R$1.815,00 (um mil oitocentos e quinze reais), e novo empenho no mesmo valor para o exercício de 2.010 ”, mantidas integralmente as demais disposições contidas no referido decisório.

DESPACHO DA COORDENADORA

PROCESSO: 2010-0.241.157-9 - Pagamento Contrato nº 058/2009/SMS-1 - I - Defiro o pedido de extração de cópias do processo administrativo nº 2010-0.241157-9, formulado às fls. 245, pela empresa contratada BRASIL DEZ LOCADORA DE VEÍCULOS LTDA. , mediante o pagamento do preço público devido e recibo de retirada das cópias solicitadas.

II - Nos termos da lei, o prazo para defesa-prévia encerra-se no próximo dia 23 de novembro (05 dias úteis contados da data do recebimento do Ofício de fls. 244).

PROCESSO: 2010-0.224.505-9 - Pagamento Contrato nº 058/2009/SMS-1- I - Defiro o pedido de extração de cópias do processo administrativo nº 2010-0.224.505-9 formulado às fls. 235, pela empresa contratada BRASIL DEZ LOCADORA DE VEÍCULOS LTDA. , mediante o pagamento do preço público devido e recibo de retirada das cópias solicitadas.

II - Nos termos da lei, o prazo para defesa-prévia encerra-se no próximo dia 22 de novembro (05 dias úteis contados da data lançada no AR de fls. 233 vº).

Coordenadoria Regional de Saúde Sudeste

29/09/2010 – CGS / CAPS Adulto II Jabaquara / STS – JAVM / CRS-SE

A Gerente do CAPS Adulto II Jabaquara , no uso de suas atribuições legais, e de acordo com o estabelecido na Lei 13.325, de 08 de fevereiro de 2002, Resolução 08/04 do Conselho Municipal de Saúde de São Paulo, TORNA PÚBLICA a composição do Conselho Gestor de Saúde da Unidade, biênio 2010/2012:

1. SEGMENTO USUÁRIO

a) TITULARES

- João Carlos Bião dos Santos – RG 130748067

- Cícero Luis Rodrigues – RG 123091342

b) SUPLENTES

- José Roberto Menezes – RG 183150235

- Manoelina das Graças Santos Silva – RG 231188419

2. SEGMENTO TRABALHADOR

a) TITULARES

- Maria Gertrudes Bueno – RG 5690040

b) SUPLENTES

- Isilda Marina Martins – RG 6323054

3. SEGMENTO GESTOR

a) TITULARES

- Claudia de Lima Paffi Vidal – RG 15549661x

b) SUPLENTES

- Daniela Alonso Guarezi – RG 242576692

16/11/2010 - CGS/ CO Dr. Adyr Gurgel/STS-JAVM/

CRS-SE

A Gerente da Clinica Odontológica Dr. Adyr Amaral Gurgel , no uso de suas atribuições legais, e de acordo com o estabelecido na Lei 13.325, de 08 de fevereiro de 2002, Resolução 08/04 do Conselho Municipal de Saúde de São Paulo, TORNA PÚBLICA a composição do Conselho Gestor de Saúde da Unidade, biênio 2010/2012:

1. SEGMENTO USUÁRIO

a) TITULARES

- Márcio Yoshihari Takenaga – RG 8562496

- Matheus Leonardo de Araújo – RG 930068

b) SUPLENTES

- Antonio Pereira – RG 2784370-1

- Célia Maria Volpi Dias – RG 1750131-3

2. SEGMENTO TRABALHADOR

a) TITULARES

- Gilberto Teixeira Barbosa – RG 1015770371

b) SUPLENTES

- Aparecida Maria Ribeiro – RG 4661946

3. SEGMENTO GESTOR

a) TITULARES

- Maria Pia Mariani Nelli – RG 9491046-7

b) SUPLENTES

- Maria do Carmo Muriterno Rangel Duarte – RG 6882067

Coordenadoria Regional de Saúde Leste

DESPACHO DA COORDENADORA

2010-0.166.221-7 - À vista dos elementos constantes neste administrativo, e face a competência a mim conferida pela Portaria Intersecretarial n.º 01/2005 SMS/SMSP/SMG, AUTO RIZO a emissão da Nota de Empenho no valor de R$ 1.350,00 (hum mil, trezentos e cinquenta reais), para o mês de dezembro/2010, em nome da servidora CECÍLIA OLÍVIA DA SILVA, CPF 066.517.818-20, - Supervisão Técnica de Saúde de São Mateus, com fulcro nos Decreto 23.639/87; Lei 10.513/88, artigo 2.º, inciso IV regulamentado pelo Decreto 48.592/07; Portaria SF 026/2008 e Portaria 647/2009 - SMS.G, onerando a dotação 18.26.10.301.1111.4.101.3.3.90.48.00.96.1, do orçamento vigente, objetivando gastos com pessoas carentes.

2010-0.313.451-0 - À vista dos elementos constantes neste administrativo, e face a competência a mim conferida pela Portaria Intersecretarial n.º 01/2005 SMS/SMSP/SMG, AUTORIZO a emissão da nota de empenho no valor de R$ 2.000,00 (dois mil reais), referente ao mês de dezembro/2010, onerando a dotação n.º 18.26.10.301.1111.4.101.3.3.90.48.00.96.1, em nome da servidora LINDALVA PEREIRA RODRIGUES DE CARVALHO, CPF 013.454.718-74, RF 515.594.1.03, UBS São Mateus I, com fulcro no Decreto 23.639/87; Lei 10.513/88, artigo 2.º, inciso IV regulamentado pelo Decreto 48.592/07; Portaria SF 026/2008 e Portaria 647/2009 - SMS.G, para atendimento com gastos e auxílio a pessoas carentes com anomalias craniofaciais.

Coordenadoria Regional de Saúde Sul

OMISSÃO DE PUBLICAÇÃO

COMUNICADO

Solicitamos alterar a pubicação do DOC de 23 de Janeiro de 2.010 página 30 referente Conselho Gestor UBS Jardim Helga EXCLUIR:

SEGMENTO USUÁRIO TITULAR:

José Batista de Souza R.G. 11.686.315-8

INCLUIR:

SEGMENTO USUÁRIO TITULAR:

Osmair Di Baco R.G. 7.677.922-1

Solicitamos alterar a pubicação do DOC de 05 de Dezembro de 2.009 página 24 referente Conselho Gestor UBS Parque Arariba EXCLUIR:

SEGMENTO ADMINISTRATIVO TITULAR:

Deise Ulanin R.F. 652.247.5

INCLUIR:

SEGMENTO ADMINISTRATIVO TITULAR:

Carla Patricia Grossi Palácio Alves R.G. 26.138.658-X

AUTORIZAÇÃO PARA CANCELAMENTO DE NOTA (S) DE EMPENHO:

2007-0.157.364-0 - À vista dos elementos constantes do presente e o disposto na Portaria Intersecretarial nº 01/05/SMS/ SMSP/SMG e Portaria nº 168/09-SMS-G, AUTORIZO , o cancelamento de saldo (s) da (s) Nota (s) de Empenho nº(s.) 72.802/10, no valor de R$ 83.493,57 (oitenta e três mil, quatrocentos e noventa e três reais e cinqüenta e sete centavos), emitida (s) em favor da UNI REPRO SERVIÇOS TECNOLÓGICOS LTDA., CNPJ 56.811.086/0001-97, dotação orçamentária 18.24.10.122.2610. 4.100.3.3.90.39.00.00.

2007-0.270.675-9 - À vista dos elementos constantes do presente e o disposto na Portaria Intersecretarial nº 01/05/SMS/ SMSP/SMG e Portaria nº 168/09-SMS-G, AUTORIZO , o cancelamento de saldo (s) da (s) Nota (s) de Empenho nº(s.) 36.758/10, no valor de R$ 17.564,00 (dezessete mil, quinhentos e sessenta e quatro reais), emitida (s) em favor da UNITRANSP – COOPERATIVA UNIÃO INTERMODAL DE TRANSPORTES AUTÔNOMOS DE SÃO PAULO, CNPJ 03.224.840/0001-26, dotação orçamentária 18.24.10.122.2610.4.100.3.3.90.39.00.00.

2005-0.117.279-0 - À vista dos elementos constantes do presente e o disposto na Portaria Intersecretarial nº 01/05/SMS/ SMSP/SMG e Portaria nº 168/09-SMS-G, AUTORIZO , o cancelamento de saldo (s) da (s) Nota (s) de Empenho nº(s.) 36.754/10, no valor de R$ 19.631,71 (dezenove mil, seiscentos e trinta e um reais e setenta e um centavos), emitida (s) em favor da COOPERMUND – COOPERATIVA DOS PROFISSIONAIS DA ÁREA DE TRANSPORTES, CNPJ 05.449.253/0001-60, dotação orçamentária 18.24.10.122.2610.4.100.3.3.90.39.00.00.

2005-0.117.279-0 - À vista dos elementos constantes do presente e o disposto na Portaria Intersecretarial nº 01/05/SMS/ SMSP/SMG e Portaria nº 168/09-SMS-G, AUTORIZO , o cancelamento de saldo (s) da (s) Nota (s) de Empenho nº(s.) 49.131/10, no valor de R$ 1.067,74 hum mil, sessenta e sete reais e setenta e quatro centavos), emitida (s) em favor do INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL - INSS, CNPJ 29.979.036/0001-40, dotação orçamentária 18.24.10.122.2610.4.100.3.3.90.4 7.00.00.

Coordenadoria Regional de Saúde Norte

PORTARIA 30/2010 CRS-NORTE

A Coordenadora Regional de Saúde Norte, no uso das atribuições que lhe são conferidas por Lei, CONSIDERANDO:

- O estabelecido pela Portaria 14/98 SF, publicada no DOM de 07/03/1998;

- A necessidade de disciplinar o recebimento de materiais e serviços no ambito desta Coordenadoria Regional de Saúde;

- As disposições do Decreto 46.209 DE 15/08/2005, que transfere as Coordenadorias de Saúde das Subprefeituras para a Secretaria Municipal de Saúde e as reorganiza;

- A Portaria Intersecretarial 01/05 - SMS/SMSP/SMG, de 02/09/2005, que delega aos Coordenadores Regionais de Saúde, poderes para a execução das Unidades Orçamentárias (U.O.) de sua respectiva Coordenadoria;

RESOLVE:

1-) CONSTITUIR a Comissão de Recebimento de Materiais e Serviços da Supervisão Técnica de Saúde Freguesia do Ó/ Brasilândia, composta pelos Servidores abaixo relacionados:

0 Comentários

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Atenção, mais de 20% do seu comentário está em letra maiúscula.

ou

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/23249824/pg-19-cidade-diario-oficial-do-estado-de-sao-paulo-dosp-de-19-11-2010