Carregando...
JusBrasil - Diários
31 de outubro de 2014
Pg. 7. Parte V - Publicações a Pedido. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro DOERJ de 09/02/2011

Pág. 7. Parte V - Publicações a Pedido. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 09 de Fevereiro de 2011

Página 7 Parte V - Publicações a Pedido 09/02/2011DOERJ

Publicado por Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (extraído pelo JusBrasil) - 3 anos atrás

Relações de Concluintes

COLÉGIO CENECISTA PARACAMBI - ENTIDADE MANTENEDORA

CAMPANHA NACIONAL DE ESCOLAS DA COMUNIDADE

CNPJ Nº 33.621.384/1109-92

A Diretora Substituta do Colégio Cenecista Paracambi, mantido pela Campanha Nacional de Escolas da Comunidade, situado na Rua João Fischer, 294 - Centro, Município de Paracambi, torna pública a relação nominal dos concluintes de Curso Modalidade Normal em Sequência ao Ensino Médio - 2008 - Amanda Gomes Magalhães, Carla Cristina Alves dos Santos, Christiane da Silva Almeida Dias, Cintia Cristina Neiva, Dina Fabiana de Castro Portes, Éder Veloso da Silva, Fabiana Resende Canepa Ribeiro, Francine Souza de Jesus, Gislane Beltrami Lima de França, Isabela Sanches da Silva, Juliana Andrade, Juliana Cavalcante Rabelo, Juliana da Silva Santos, Manoella Monfardini Fernandes, Maria Clara Neves de Mello, Neuza Lopes Ferraz Lemos, Rose Meri Melo da Costa Cunha, Taiomara Cruz Martins Souza, Tatyane de Andrade Araújo, Thaisa de Oliveira Figueiredo, Veronica da Rosa Tressa Campos. Ensino Médio -2009 - Alcidineia Nascimento Nery, Ana Carla Werneck Queiroz, Anne Caroline da Silva, Antonie Charlles da Silva Figueira, Arthur de Almeida Cotta Schnell, Daniel Gomes Rodrigues de Souza, Elias Ribeiro de Moura, Gabriella de Souza Antunes, Gisele Teixeira de Oliveira, Gizella Rodrigues Teixeira, Guilherme Fernandes Muniz, Ivy de Moraes Araujo, José Maria Carvalho Teixeira Filho, Kamyla da Silva Ferreira Braga, Lucas Toledo Martins, Marcielly Almeida de Oliveira, Maria Emilia Trigoli da Silva, Mariana Alonso, Natalia Oliveira de Melo, Phillipe Flôres da Silva, Ranoah Peixôto Gomes, Renan Pereira Mota da Silva, Rennan Patrick Arigoni Barzan, Thamires Fonseca Terra, Thiago Alves Ferreira, Thuany de Souza Mucci Ramalho e Oliveira, Vinícius de Almeida dos Santos Nora, Wallacy Lopes Barbosa da Costa. Técnico em Desenvolvimento de Sistemas e Rede - 2009 - Guilherme Fernandes Muniz, Rennan Patrick Arigoni Barzan. Secretária Girlane Aparecida da Rocha Andrade - Reg. 0026 COSAM - Diretora Substituta Mere Cristina Bastos Bonino Paes - Reg. 17179 MEC.

Id: 1075988

CRUZ VERMELHA BRASILEIRA - NOVA IGUAÇU - RJ

ESESP - ESCOLA DE ESPECIALIZAÇÃO EM SAÚDE PÚBLICA

CNPJ. 08.451.236/0001-56

O Diretor da ESESP-Escola de Especialização em Saúde Pública, mantida por Cruz Vermelha Brasileira - Nova Iguaçu, situada na Rua Coronel Bernardino de Melo 2085, Município de Nova Iguaçu, torna pública a relação nominal dos concluintes do curso: Habilitação Profissional em Técnico de Segurança do Trabalho: 2008 T21: Catia Barbosa da Silva Macedo, T24: Alex França; 2009 T27: Alex Sandro de Souza Brasil, T29 Guilherme Alves Rodrigues; 2010 T31:Rodrigo Louro Orilio, T32: Amon de Oliveira D'Angelis, Cintia de Souza Mello, Rafael Estevam Borgui, T34: Carla da Silva Faria Machado dos Santos, Charles de Deus Silva, Tarcila Martins dos Santos, Weverson dos Santos Grilo,T35: Adriana Candida Pereira, Alberto Luis da Silva Seabra, Anderson Pereira de Oliveira, Luciana Ribeirinha Passos, Luciano Rodrigues de Souza, Mara Rubia Silva Rezende de Faria, Marcelo Moreno Darilho, Marcelo Silva Araujo, Renata Ramos de Oliveira Silva Lima, Stephany Emanuelle Manhães Barsosa, Especialização Profissional em Técnico de Instrumentação Cirúrgica: 2010 EIC01, Eliete Lima Farias dos Santos, Julia Chagas Corrêa, Rosa Lima Conde. Diretora: Ana Cristina Ligiéro de Souza REG. Nº 020338 UNIABEU, Secretária Escolar: Sueli Batista REG. Nº 954/04 FEUDUC/ RJ.

Id: 1083849

VOLTAIRE COLÉGIO E VESTIBULARES

ENTIDADE MANTENEDORA

Provas & Provas S/C Ltda

C.N.P.J. 04.557.327/0001-10

RELAÇÃO NOMINAL DOS CONCLUINTES DA 3ª SÉRIE DO ENSINO MÉDIO DE 2010 - A Diretora do Voltaire Colégio e Vestibulares, mantido pela Provas & Provas S/C Ltda Me, situado à Rua Moreira Cesar, 392, Icaraí, Município de Niterói, torna pública a relação dos concluintes do Curso de Ensino Médio na Modalidade de Formação Geral, 2010, Alexandra Cabral de Mendonça, Ana Clara Santos Pinheiro, Anna Victoria Fatima Guimaraes Machado, Bernardo Rodrigues, Carolina Helena de Alencar Machado, Carolina Marques Tôrres, Cesar Augusto Calvet Corrêa de Macedo, Daniella Pereira de Carvalho, Erick Vieira Gavião, Fábio Albuquerque Silva, Fernanda Raposo Braga, Gabriel Bastos Mello, Hannah Pinheiro Godeiro Fernandes Oliveira, Irene Azambuja de Bittencourt Fialho, João Gabriel Macedo de Mattos, Leonardo Guarilha Borghi, Lucas da Silva Fiuza, Lucas Rizzo Bittencourt Lopes, Luiz Leite Araújo Neto, Marcella Lopes Esteves, Marcio Faidil Pache de Faria Junior, Mariana Pinheiro Teixeira Lopes, Marvin Vasconcelos Costa, Maryelle Piacentini Monteiro, Matheus Dutra Rocha, Monike Peçanha Pereira, Rafael Gusmão Bechara e Silva, Roberta Di Angelis Barros Mendonça Abboud Pinto, Roberta Ferreira de Carvalho, Rodrigo Santos Barboza, Thaiza de Souza Ximenes dos Santos, Vivian Gomes Ferreira de Almeida, Samantha Farias Figueiredo. Secretária Escolar: Isabella Fernandes de Souza - Reg. nº 1174/06-CEN/RJ; Diretora: Lydia dos Santos Barroso Carvalho/REG 0124-03 - La Salle/04-RJ; Prof e Insp Escolar: Dirce Figueiredo Henrique Silva Saraiva/Matr. 18350-9; Prof e Insp Escolar: Leci Serra Brasil Rodrigues dos Santos/Matr.111.863-7.

Id: 1080128

COLÉGIO DOS SANTOS ANJOS

CNPJ 33.543.356/0003-92

O Diretor do Colégio dos Santos Anjos, mantido pela Sociedade Franco Brasileira, situado na Rua Dr. Fernandes Junior, nº 41, Município de Vassouras/RJ, torna pública a relação nominal de concluintes do Curso de Ensino Médio em 2010. Andrezza Maria Côrtes Thomé, Antonio Augusto Abreu de Serpa Pinto, Carlos Henrique Furtado Ribeiro, Daniela Caputi, Flavia Avelino Galvão de Moura, Jéssica Ferreira Bello, Kássia Sasaki Santos, Luana Carneiro Dias, Lucas Garcia Couto, Lucas Martins de Macedo, Ludmila do Couto Fagundes, Luiz Felipe Furtado de Medeiros, Manuela Teixeira Mantuano, Marco Aurélio Moreno Paim, Mariana Vago Pereira Xavier, Marina de Moura Spá Brando, Natallia Rodrigues Ferreira Batalha, Nélio Frederik Xavier Brandão, Pedro Henrique da Silva Bragança, Rafael Italo Fernandes da Fonseca, Tatiana Souza Pereira Martins. Diretora: Laurentina Caliman -Reg. nº 8408-MEC/79. Secretária: Regina Cardoso Teixeira Mendes Cabral - Reg. nº 404/98. Inspetora Escolar: Maria Luiza Delgado de Medeiros - Matr. 09425216.

Id: 1077295

COLÉGIO ARGUMENTO

ARGUMENTO ORGANIZAÇÃO DE ENSINO

E EMPREENDIMENTOS LTDA.

CNPJ 31.843.709/0001-82

O Diretor do COLÉGIO ARGUMENTO , mantido por Entidade Mantenedora ARGUMENTO ORGANIZAÇÃO DE ENSINO E EMPREENDIMENTOS LTDA. situado na Rua Engenheiro G. Greenhalg, 16 - Sala 301 / 302 - Icaraí, Niterói/RJ, torna pública a Relação dos Concluintes do Ensino Médio 2010: Amanda Brígido da Motta; Amanda Cid Crespo Ventura Rego; Ana Beatriz Svenson Castello; André Luiz Barros de Melo Bentes Matta; Andreia Costa Bittencourt; Beatriz Maia de Bragança; Bernardo de Araujo Sgaraglia; Biatrix Baptista Leitão; Breno Ferreira da Costa; Bruno Pereira da Silva Carvalho; Camilo Andres Cuellar Torres; Carolina de Araujo Coutinho Passeri; Celso Garcia da Rosa Neto; Clarisse Rocha Gomes e Souza; Daniel Luiz Lima Pinto Cotrim; Débora Marques de Lacerda; Fabio Geraldino Palomo; Flora Silva Fernandes; Franciele Gurjão Leonardo; Gustavo de Matos Abreu; Isadora Cagliari Ferreira; Jessica Luiza Castan Zeidler; João Henrique Backer Boaretto Solér; João Paulo Pettersen Barbosa; Jorge Gabriel Gonçalves de Lima; Juliana Calfa Vilhena; Juliana Coqueiro Borja; Karine Landeiro Curi Gomes e Souza; Lia Godoy de Guimarães Alonso; Livia Puga de Almeida Santos; Lorena Ferreira Oliveira; Lucas Rente Braga; Luiza Galieta de Oliveira Gonçalves; Luna Miguel Igrejas; Marcela Almeida Fróes de Araujo; Maria Isadora Maia de Siqueira; Matheus de Almeida Medeiros; Matheus Pernas Oliveira do Nascimento; Mayara Reis da Silveira; Nicolas Nunes Castanheira Gloria da Silva; Paula Franco Souza; Paula Lischt da Silva Coutinho; Paula Vagos de Lara; Paulo Mauricio Pereira da Silva Junior; Pedro Antunes Werneck Vianna; Rafael Felicio Dutra Martins Ferreira; Rafaela Barros Viana; Rafaella Cabral; Raíssa Santos Aguiar; Raquel Silva Gonçalves de Mello; Stefano Damasceno Garcia Justo; Thais Forés Gonçalves; Thais Fróes Dutra da Silva; Thalita Ferreira da Silva Abrahão; Yan Rosina Pires; Yousra Zaher Bastos. Diretor: Mariangela Aded Enne Gussem - Reg. 2728-MEC. Supervisoras: Leci Serra Brasil R. dos Santos - Matr. 111.863-7. Dirce Figueiredo Henrique S. Saraiva - Matr. 018350-9 - Secretária: Elayne de Mello Palmeira Carneiro - Reg. nº 2066/94-SEE.

Id: 1082955

GRUPO M3 MARCA DE ENSINO LTDA

COLÉGIO M3 -CNPJ 05.321.982/0001-37

END.: Aurelino Leal , Nº 37- CENTRO - NITERÓI/RJ

RELAÇÃO NOMINAL DOS CONCLUINTES DO ENSINO MÉDIO - REGULAR DO ANO LETIVO DE 2010 - Amanda Maria Soares Esteves, Ana Carolina Garcia Ferreira do Valle, Ana Veronica Santisteban Hidalgo, Andrey de Miranda Esposito, Anna Maria Amaral de Oliveira, Bárbara de Oliveira Aguiar, Brendo Silva Pacheco de Lima, Bruna Matos da Silva Cardoso Dias, Bruna Rabelo de Miranda, Bruno Bouhid, Bruno Nascimento Moraes, Bruno Noronha de Carvalho, Bruno Soares Gismondi Henique, Calvin Schott De Moraes, Camila Pinto de Souza, Carlos Eduardo Silva de Oliveira, Carlos Victor Mendonça Inocêncio, Caroline Almeida Areias, Cauê Cedar Borges da Silva, Cesar Augusto Vieira Baga, Christine Sá Fonseca Alves, Cinthia Cerqueira Terra, Clara Leal Wegenast, Cynthia de Souza Rodrigues de Araujo, Daniel Rangel Spinola Trindade, Daniel Renato Mello Dias, Daniela Henrique Fernandes Campos, Débora Carvalho Garcia, Débora Familiar Rodrigues Macedo, Débora Vieira Serrat, Déborah Thatiane Queiroz Chaves e Correia Soares, Eduardo Guimarães Coelho, Eduardo Mariano Veloso, Eduardo Neves Mencarini, Felipe Ferreira Vieira, Fernanda Almeida de Azeredo, Fernando Baptista Max Silva, Flávio Souza do Nascimento, Francinny Nery Sarzedas Amarante, Francyne Alcântara Lopes, Gabriel Cheregatti Bosquilha Ramos, Gabriel da Cunha Marques, Gabriel Fernandes de Magalhães Pereira, Gabriel Paiva de Almeida, Gabriela Ferraz Ribeiro, George Santos Pinheiro Landim, Giuliana Montanari Vitoriano, Guilherme da Silva Freitas, Guilherme Gueiros Pinto, Guilherme Moreno de Farias, Guilherme Vieira de Abreu e Silva, Helder Teles da Silva, Hugo de Castro Nunes Senfft, Hugo Souza Rodrigues da Silva, Izabella Fialho Corrêa, Jeanne Rangel de Castro, Jessyka Pessanha Pinto, João Pedro Marques Barcellos, Jonas Sandonatto de Oliveira, Julia Gomes Novaes, Juliana Dias Rangel, Laís do Carmo Ferreira, Letícia Salles Rodrigues, Lívia Maria Almeida da Conceição, Livia Muniz Fabiano, Lorena Amim Gonçalves, Louise Lessa Moraes Silva, Luan Patrício da Silva, Luanna Tôrres Gonçalves, Luca Rédua Bispo, Lucas da Silva Faria, Lucas Lemos Monteiro, Lucas Rosa Foganholi, Lucas Rozina Damigo, Marcelly Loureiro Fernandes, Marcus Vinicius Santos Silva, Mariana da Cunha Castro Lima, Mariana Sampaio Motta dos Santos, Marina Maia Vianna, Michel Vieira Menezes, Milene de Sousa Santos, Moises Cavalcante Queiroz, Natália Terenzi Barbosa, Nathália de Carvalho Candeias, Nathalia Ferreira Lopez Domingues, Nathália Lima de Sousa, Nicole Augusta Alves Ferreira, Patrick Pereira Machado, Pedro Araújo Ribeiro, Pedro Ivy Venâncio Câmara Esteves, Priscila Marcenes Ribeiro Mota, Priscilla Almeida, Rafaella Diniz de Oliveira, Raphaela de Amorim Costa Melo, Rayra Rangel Rodrigues, Rebeca Calil Oliveira, Renan dos Santos Araujo, Renan Medeiro Campbell, Renata Lessa Ibanez, Ricardo Marinho Silva Filho, Rodrigo Oliveira de Andrade, Tadeu Lopes Faustino, Ta keyoshi Tanaka Hirabae, Thaís Portugal da Costa, Thamires Proença do Nascimento, Thamiris Marinho Gollo Bastos, Thamiris Soares Gouvêa, Thiago do Nascimento Oliveira, Tiago Prazeres Mourelle, Vanessa de Lima Gomes, Victor de Lima Alves, Victor de Lima Fonseca, Vinicius de Souza Pinto, Vinícius Fernandes Rosalvos, Vinícius Kleinsorgen Pinto da Silva, Vitor Gimenez Leite Keller, Walace de Oliveira Rody Neto, Wallace dos Reis Rodrigues,Yuri Alencar Braga, Diretora: Regina Célia da Silva Quintes Reg. 9701074-DEMEC/RJ, Secretária Escolar: Cirléa Viana da Silva Reg. 054/94 SEE/RJ, Prof. Inspetor Escolar: Maria de Lourdes de Assis Mat. 152571-6 e Edilma Guimarães de Mello Mat. 137337-2

Id: 1082926

VOLTAIRE COLÉGIO E VESTIBULARES

ENTIDADE MANTENEDORA

Provas & Provas S/C Ltda

C.N.P.J. 03.964.803/0001-54

RELAÇÃO NOMINAL DOS CONCLUINTES DA 3ª SÉRIE DO ENSINO MÉDIO DE 2010 - A Diretora do Voltaire Colégio e Vestibulares, mantido pela Provas & Provas S/C Ltda Me, situado à Estrada Francisco da Cruz Nunes, 1934, Itaipu, Município de Niterói, torna pública a relação dos concluintes do Curso de Ensino Médio na Modalidade de Formação Geral, 2010, André Soares Palmiere Barbosa, Andrey Moraes Baptista Silva, Arthur Vinícius Nascimento de Souza Santa Rita, Augusto Cesar Rocha de Mello, Beatriz Cristina Ramos Labruna, Bia Zanetti Soares, Bruna Wernerk Melegare, Carlos Alberto Thomaz Filho, Caroline Paranhos de Carvalho, Cedric Fagundes dos Santos, Clara Mendes Kastrup Guimarães, Clarice Monteiro Vargas, Clarissa Coelho Cavalcante, Daniel Rubano Barretto Turci, Eduardo Henrique Nogueira de Souza, Eduardo Torreão Restum Desmarais, Felipe Lourenço de Souza, Gabriel Monteiro Freire, Gabrielle de Assis Carvalho Pinto, Guilherme Ribeiro Carvalho de Brito, Ingrid Tavares Adami, Isabela dos Santos Barroso Melo, João Antonio Bandeira Pinto Penna, Júlia Jannuzzi de Figueiredo, Laura Alvim Corrêa, Louise Lemos dos Santos, Luccas Davidson Oliveira da Silva, Lúcia Stramandinoli dos Santos Rodrigues, Luisa Pereira Grillo, Luiz Felipe Dias Souza, Marcelo Lippi, Mariana Argento Fernandes da Silva, Mariana da Costa Silva, Mariana da Silva Esteves, Mariana de Barros Araujo, Mariana Rocco Wajsfeld, Marina Pardo Garcia Martins, Michel de Souza Santos, Mychelle Claussen Calegario, Pedro André Fernandes Zanuto, Pedro Paulo Issa Braga, Pedro Perroni Rezende Machado, Rafael de Castro e Silva, Rebecca Bernardo Monico, Renata Marquy Leite Pereira, Rodrigo Fontes de Siqueira, Sissi Simões, Stella do Carmo Santos Motta, Stephanie Menezes Ramos Costa, Tatiana Luana Maciel dos Santos, Tatiana Vaz Pimenta, Thais Nunes Mascarenhas, Thaís Mendes Cavalcanti, Thamilis da Silva Côrtes, Thayza Teixeira Motta, Thiago Moreira Nunes Siqueira, Victor Matheus Franco Miraglia, Vivian Coutinho Ramos, Ygor Oliveira Silva. Secretária Escolar: Isabella Fernandes de Souza - Reg. nº 1174/06-CEN/RJ; Diretora: Lydia dos Santos Barroso Carvalho/REG 0124-03-La Salle/04-RJ; Prof e Insp Escolar: Dirce Figueiredo Henrique Silva Saraiva/Matr.18350-9; Prof e Insp Escolar: Leci Serra Brasil Rodrigues dos Santos/Matr.111.863-7.

Id: 1080142

COLÉGIO DE SÃO BENTO

CNPJ: 33.439.092/0004-02

O Diretor do Colégio de São Bento, mantido pelo Mosteiro de São Bento do RJ, situado na Rua Dom Gerardo, 68 - CEP 20.090-030 -Centro, Município do Rio de Janeiro, torna pública a relação dos concluintes do ENSINO MÉDIO NO ANO LETIVO DE 2010: Alan Patricio Mendonça da Silva, Augusto Melo Brandão, Bruno Cavalcanti Pedote, Carlos Eduardo Gonçalves Ribeiro, Daniel Agnese Ramos, Felipe Conde Carvalhal, Felipe Diogo Camêlo, Fernando Argôlo Dorneles, Fernando Souza de Oliveira, Francisco Plinio Peixoto Garani, Gabriel do Lago Fernandes, Gabriel Rodrigues de Lira, George Peter Braga Zinovetz Duarte, Helder de Freitas Braga Filho, Igor Lopes da Costa, João Gabriel Madeira Pontes, João Marcos Borges Espindola Sales, João Pedro Drummond Marques Leitão, João Vitor de Souza Ferreira, Jose Carlos Altomari Teixeira, José Werneck Marinho Fontes, Leonardo da Costa Guimarães, Lucas Begni Fraga D'Egmont, Luis Felipe Souto Cardoso, Luís Filipe Ferrante Vieira Scherma Reis, Mário Va lério Brito Lourenço, Paulo Bernardo Pinto da Silva, Pedro Luiz Rodrigues Guimarães Filho, Rafael Cardoso Ferreira, Raphael Barros Parreira, Roberto Lopes Valle, Rodrigo Barros Assumpção Souza,Thiago Gláuber Guimarães de Almeida,Alan Souza Abreu, Allex Marcellus da Silveira, André de Queiroz Aroeira, André Uhlmann, Antonio Frederico Nesti Lopes, Arthur Zanatta da Costa, Bruno Siqueira Pereira da Silva, Carlos Eduardo Nascimento Rozario, Celio Helio Somma Guida, Gabriel Manuel Gonçalves Schmidt, Guilherme de Alencar Ramos, Henrique Gervásio Neves Rondinelli, Henrique Soares Carvalho, Hudson Pabst, João Carlos Gonçalves Martinho,João Linhares Braga, João Marcos da Rocha Pires Fagundes, João Pedro Roma Moura Martins, Leonardo Silveira Antoun Netto, Matheus Georges Silva Ghanem, Matheus Ramôa Varaschin, Pedro Guido Schiavini, Pedro Henrique Campêlo Mansur, Pedro Luis Gomes Elias, Pedro Neves de Oliveira, Pedro Pessôa Garcez de Aguiar, Rafael Rodrigues Gonçalves, Raí Mariano Quintas, Renan Silva Coutinho, Ricardo Bastos de Mello Filho, Rodrigo Bastos Garrido, Victor Augusto Almeida Fernandes de Souza, Victor Paulo Sant'Anna Filho, Vinicius Dutra Logato Candiogo. Rio de Janeiro, 21 de dezembro de 2010. Diretor: Rafael Bosco da Silva Vieira (Of. CDIN nº 921/2010), Secretária: Ana Claudia Christaldo (Reg. nº 1391/92 - SEEC) e Professora Inspetora Escolar: Maria de Lourdes da Costa Souto (Mat. 094.2670-1).

Id: 1083846

CENTRO EDUCACIONAL DA LAGOA

CNPJ - 30.500.334/0001-95

O Diretor do Centro Educacional da Lagoa, mantido por Centro Educacional da Lagoa, situado na Rua Maria Angélica nº 294, Jardim Botânico, Município do Rio de Janeiro, torna pública a relação dos concluintes do Ensino Médio em dezembro de 2010 -Alana Gama Nascimento, Aline Marques de Nogueira, Amanda Santos e Silva, Artur Viégas de Almeida, Bruno de Sousa Vargas da Silva, Erick Arisi Moura, Ewerson Siviero Junior, Felipe Ayres de Andrade, Gabriel Fernandes de Moraes, Gabriela Vianna Martins, Iago dos Santos Medeiros, Jessica do Nascimento Feitosa, Jessica Rodrigues de Oliveira, João Leopoldo Polary Pisk, João Pedro Gomes Figueiredo Penteado, Júlia Muzy Vieira Svaiter, Juliana Magioli Camargo, Lívia Melamed Margon, Livia Rodrigues de Oliveira, Lorenna dos Santos Silva Francelino, Lucian Santos Navarro Macêdo, Luiza Carvalho Gomes, Maria Eduarda Balata Moritz, Mariana de Vasconcellos Costa, Pamela Silva Soares Martins de Oliveira, Pedro Capoto Aranha, Pedro Machado Colela Moreira, Rafaela da Silva Lopes Vieira, Raphael Duric Lopes de Souza, Renata Fernandes Mendes, Robert Luis Barreto Santos, Rubens Miguel de Souza, Sarah Maria Barreto, Thaïs Godoi Müller David, Thiago Alves da Cunha, Thyago Amorim Matos Costa, Vinicius Carrilo Cavalcante, do Ensino Médio - na modalidade de Educação de Jovens e Adultos presencial. 2º semestre de 2010 Aline Medrado Buchheister, Bernard Benjamin Lerner Carvalho, Bruno Magalhães e Silva, Caio Racy Thielen, Camila Botelho Rocha, Carolina da Costa Adeodato, Carolina Rocha Alves Maia, Felipe Augusto Marangoni Praça, Felipe Caó de Barros Moreno, Gabriel Pessôa Guerra Cavalcanti, Gabriele Ozório Donati, Guilherme Silva Grangier, Gustavo de Oliveira Ferraz, João Gabriel Monteiro de Souza, João Vicente Aguilar Lopes, Júlia Argalji, Luca Kassab Coladangelo, Nicolas Paliologo Prima de Oliveira, Paloma Daflon Bakker, Philippe Meyohas Martins Saraiva Pereira, Raphael Silva Andrade,Thailine Fonseca Rodrigues Marques, Valentim Fontenelle Werneck Vianna, Victor Ramos Strattner. Concluírram o Ensino Médio na Modalidade Sistema de Créditos: Daniel Campbell Pamplona Stockler Tamas, Guilherme Araújo Ottoni de Brito, Marcus Vinícius Monteiro de Carvalho, Pablo Roberto Pires Aguirre..-Diretora: May Abreu Magalhães Chagas - Reg. 16463 - MEC; Secretárias Escolares: Adenildes de Oliveira - Reg. 440 - SEEC e Sonia Gregorio Messias - Reg. OF.CDIN nº 121/2009. Professora Inspetora Escolar: Susy Grossman, Matr. 0942654-5.

Id: 1083772

COEDUCAR

ENTIDADE MANTENEDORA

COLÉGIO RECANTO DO FAZER

CNPJ - 02293367/0001-76

A Diretora do Colégio Recanto do Fazer, situado na Rua Afrânio Peixoto, nº 99 - Centro - Município de Nova Iguaçu, torna pública a relação nominal dos concluintes do Curso do Ensino Médio, em 2010: Alana Bruno Pinto, Audrey Augusto Dantas Cosme, Carlos Eduardo Ferreira Cantalice, Fabiano Taranto Pereira Rodrigues, Flávio Fernandes Coelho, Gabriel Silva Pinto Perrelli, Gabriel Sobreira Lopes, Gabriel Souza Pires, Isabela Torres Ferreira, Karine Brito Villas, Lorene de Sousa Videira, Lucas Peixoto Esmeraldino de Moraes, Mariana Lima de Oliveira, Matheus Luiz Lemos de Almeida, Tayla Fernandes de Souza, Vitor Serpa de Carvalho Moreira, Vitória de Oliveira Tavares, Yasmin Matias da Costa, Maria Luiza Aurilio - Diretora; Marisa Aurilio Ferreira - Secretária.

Id: 1083834

COLÉGIO SANTA MARCELINA

CNPJ: 60.742.855/0004-62

O Diretor do Colégio Santa Marcelina, mantido por Associação Santa Marcelina situado à Estrada do Açude, 250 - Alto da Boa Vista, município do Rio de Janeiro, torna pública a relação dos concluintes do curso Ensino Médio em 2010 - Ana Carolina Paiva Bettocchi Dittz -Ana Carolina Souza de Sá - Ana Clara de Paiva - Ana Maria Vianna Sobral de Magalhães Oliveira - André Ricardo Paiva dos Santos - Anna Carolina de Mello La Marca - Anna Carolina de Paula Sermarini -Beatriz Figueiredo Ferreira - Beatriz Ribeiro Almeida - Bernardo Cardoso Gondin da Fonseca - Bernardo Machado Vianna Tavares - Bruno Pismel Lemos Campos - Camille Leite Guimarães - Clara Pereira Coelho Gomes - Claudia Lima Torbes - Daniel Mourão Costa - Daniele Marques Melo - Daniella de Menezes Cortez - Danielle Gonçalves Mothé - Felipe Britto Valente Mazzoli - Felipe Meira Marques Ribeiro Dias Mello - Fernanda de Paiva - Fernanda Saraiva Marques -Gil Gabriel Pires Outeiro - Giselle Cristine Lira da Silva - Henrique de Moraes Fleury da Rocha - Igor Ferreira Spierr - Isabela Cristina Gaspar Silva - Joana Lima Castro - Joyce Pereira Avellar da Cunha - Julia Massari Machado - Miguel Mello Pessoa Farah - Munique de Souza Mendes - Natalia Margem da Conceição - Pedro Henrique Oliveira de Aguiar - Rafael de Almeida Costa Rego - Rafael Fernandes Pagliare da Costa - Rafael Pires Paiva Bastos - Rodrigo Moraes da Fonseca Silva - Thaís Pereira Mendes. Diretor: Irmã Deuceli Kwiatkowski - Registro nº 200-OF.E/COIE.E Secretária: Mônica Luzia Moreira Silva - Registro nº 858 - OF.CDIN/SEE/RJ - Professora Inspetora Escolar Mara Lucia do Carmo Lopes da Silva - Matr. CRRMX 0956541-7.

Id: 1083975

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/26280263/pg-7-parte-v-publicacoes-a-pedido-diario-oficial-do-estado-do-rio-de-janeiro-doerj-de-09-02-2011