Carregando...
JusBrasil - Diários
28 de novembro de 2014
Pg. 19. Seção 1. Diário Oficial da União DOU de 20/02/1969

Pág. 19. Seção 1. Diário Oficial da União (DOU) de 20 de Fevereiro de 1969

Página 19 Seção 1 20/02/1969DOU

Publicado por Diário Oficial da União (extraído pelo JusBrasil) - 45 anos atrás

Quinta-feira 20

te -Inspetor: Dinoralva Machado Braga

4 - Inspetoria Seccional D.E.F. §- Manaus

Inspetor: Guilherme Pinto Nery

5-- Ginásio Agrícola do Amazonas Diretor: José Dantas Cavalcante

Acre

Representação da D.E.S.

6 -Representante: Audenor Ortiz Cha ves

, Alago=

Escola Técnica Federal de 7 -Alagoas

Presidente: Manoel Feri'''. Filho

8 - -Inspetoria Seccional D.E.S.

Maceió

, Inspetor: Maria Teonia de Barros

9 - Colégio Agrícola Floriano Pei-Curso de Preparação de Eco-Xoto e

nomia Doméstica Rural do Colégio Agrícola "Floriano Peixoto - Satube

Diretor: Adroaldo Alves de Ca-Indo

Bahia

10 - Escola Técnica Federal da Bahia

Presidente: Antonio José Santos Pereira Valente

9 Distrito do D.P.H.A.N. 11 - 2

Chefe: Godofredo Rebelo de Figueiredo Filho

12 - Inspetoria Seccional D.E.C. Ilhéus

Inspetor: Octávio Moura

13 - Inspetoria Seccional D.E.S.

Salvador

Inspetor: Antonio Brnani de Assis Menezes

14 - Inspetoria Regional D.E.c.

Salvador

Inspetor: Waldyr de Araújo Castro 15 - Centro Regional de Pesquisas Educacionais doINEP - Salvador

Diretor: Antonio Phiton Pinto

16 - Inspetoria Seccional D.E.F. •- Salvador

Inspetor: Romeu Brandão Soares 17 - Colégio 'Agrícola "Sergio ale Carvalho" - Vitoria da Conquista

aldemar Mendes Costa Diretor: W‘

18 - Ginásio Agrícola de Caetitê Responsável: Waldemar Mendes

_Costa

19 Colégio Agrícola "Alvaro Na-Varro Ramos - Datil

Diretor: Milton Lourenço dos San tos

20 -: Curso de Preparação de Economia Doméstica Rural de Santo Amaro

Orientadora: Luiza de França Sampaio. do Nascimento Pinto

Ceara

21 - Escola Técnica Federal do Ceará

Paul -Presidente: Luciano Ribeiro

plona

Inspetoria Seccional D.E.S. 22 -Fortaleza

Inspetor: José Maria Campos de Oliveira

23 - Inspetoria Regional D.E.C.

Fortaleza

Inspetor: Napoleão Bastos

24 - Inspetoria Seccional D.E.F. •-• Fortaleza

Inspetor: José Eduardo Gomes Barreira

25 - Ginásio Agrícola "Juvenal Galeno" Pacatuba

Diretor: Raimundo Nonato Soares 28 - Colégio Agrícola de Lavras da Mangabeira

Diretor Luiz Pires Mala

27 - Curso de•Preparação de Economia Doméstica Rural do Colégio Agrícola de Lavras da Mangabeira

Responsável: Luiz Pires Mala

28 - Colégio Agrícola "Gonçalves de Carvalho - Iguatu

Diretor: Zilton Cosme Figueroa de Sena

29 - Colégio Agrícola de ereto

Responsável: Herman° José Monteiro Teles

Fevereiro de 1969 1555

MARIO OFICIAL (Seção 1 — Parte l)'

30 - Ginásio Agrícola de Granja Diretor: Aston Ribeiro Pinto Bandeira

31 - Ginásio Agrícola de Acoplara Responsável: Astolfo Ribeiro Pinto Bandeira

32 - Colégio de Economia Doméstica Rural "Elza Barreto" - Iguatu

Diretora: Elze Alves Lima Verde Montenegro

33 - Curso de Preparação de Economia Doméstica Rural de Varzea Alegre

Responsável: Élze Alves Lima Verde Montenegro

34 - Centro de Tratoristas de liapipoca

Responsável: Conrado Teixeira Barroso

Espírito Santo

35 - Centro Audiovisual de Vitória

Diretora: Léa Gomes Brasil

36- Escola Técnica Federal do Espírito Santo

Presidente: Dido Fontes da Faria Brito

37 - Inspetoria Seccional DEF -Vitória

-Inspetor: Orlando Antonio Ferrar'

38 - Inspetoria Seccional DEC. -Vitória

Inspetor: Olinda Iracema Francis-

guete .

39 Inspetoria Seccional DES -Vitória

Inspetor: Elias Rodolpho Bussinger.

40 - Colégio Agrienla de Santa Tereza - São João de Petrópolis

Diretor: Francisco Ribeiro de Campos

41 -- Curso de Economia Doméstica Rural do Colégio Agrícola de San

João de Petropalia

ta Tereza - São

Ribeiro de

Responsável: Francisco

Campa,

- Ginásio Agrícola de Coletam - Rapina

Diretor: José Ribeiro da Costa

43 - Curso de Preparação de Economia Doméstica Rural do Ginásio Agrícola de Colatina - 'tanino

Responsável: José Ribeiro da Costa'

44 - Curso Vocacional Agrícola de Economia Doméstica de Jerônimo Monteiro

Responsável: Carmen Santos Barnosa

45 - colégio Agrícola de Alega 0 Responsável: Ary de Souza

46 - Curso Vocacional Agrícola e de Economia Doméstica Nova Venécia

Responsável: Antonio Vilar Mello 47 - Curso de Preparação de Economia Doméctica Rural de Baunulha

Orientador: Eeneida Della Bernardina

Goiás

48 - Escola Técnica Federal de Goiás

Presidente: Hélio Naves

49 - Inspetoria Seccional DE? -Goiânia

Inspetor: João Jardim Peclat

50 - Inspetoria Seccional DEC"Goiânia

Inspetor: Antonio da Silva Menezes

51 - Inspetoria Seccional DES -Goiânia

InsPetor: Clovio 21gueiredo

52 - Ginásio Agrícola de Rio Verde

, Responsável: Julio Brandão de Albuquerque

de Eco-53 - Cursc de Preparação

nomia Doméstica Rural de Santa

Cruz de Goiás

Responsável: Júlio Brandão de AI* buquerque

Guanabara

Inspetoria Seccional DEZ

54 -Rio de Janeiro

Inspetora: Maria Pereira de Souza

55 - inspetorat a.egioidal Dr°

Inspetor: Pedro Pereira

Mato Grosso

56 - Faculdade de Direito le Mato ,Grosso

Dlretcr: Alcedino Pedroso da Silva

57 - Escola Técnica Federal de Mato Giosso

Presinen`te: Hélio de Souza Vieira 58 - Inspetoria Seccional DEC -Campo Grande

Inspetor: Antonio José Paniago

59 - Ginásio Agrícola "Clustavo Dutra" - Cuiabá

Diretor: Sebastião Benedito Borges de Albuquerque

Maranhão

. Inspetoria Seccional DEF -60 -São Luis

Inspetor: Carlos de Souza Vasconcelos

61 - Escola Técnica Federal do Maranhão

Ar 31:1j0

Presidente: Urbano de

Franco

62 Inspetoria Regional DEC -São Luís

Inspetor: Luis Moraes Rego

63 - Inspetoria Seccional DES -São Luis

Inspetora: Feliciano Haydée Reis de Souza Chaves

64 - CcAigio Agrícola Oo Maranhão

Diretor: Oscar Nilson de Cantuá- . ria Bello

65 - Curso de Preparação de Eeonomia Doméstica Rural de Pinneiro

Responsável: Maria da Conceição Oliveira

Minas Gerais

de

66 - Escola Técnica Federal

Minas Gerais

Presidente: Arthur .de Oliveira Fonseca

67 - Escola Técnica Federal de Ouro Preto

Presidente: Theod 'rico da Cruz

68 - B,blioteca antaiaio Torres

Diretor: Antônio Fabrino Baião

69 - 3 9 Districo do DPHAN

Ce ele. Silvio Carvalho de Vasconcaocs

• — Escola 1.

'elera: de Farmácia de Ouro Prêto

+Diretor: Vicente EUena Trapia,

• Escola de almat

de ouro pré-Diretor: Antônio renael t

e Fillio

72 - Museu do ' iam se ta

• Diretor: Geraldo

111:on elo N.so.

co

73

Museu da Inco.,fidéocia

DI:etca: Orlandina

Fernandes

,

"4 - Museu do Oara

Diretor9 Antonio

,"4

'11t11 de Andrade e Almeida

— Escola Feder

.' ade E :g . :lharia de ltajubá

Diratcr: Pedro Mendes dos Santos

.li - Faculdade de Medicina do Tria.ngino Mineiro

Diretor: Eduardo 'Venosa Vianna

7 7

-- Escola le Farmácia

e

Odonee

logia de Alienas

Diretor: Hélio de Souza

78 -Faculdade de Cdontelogia de

Diamantina

Da r:or: Rubens rieettla

nomia Doméctica Rural de Baunulha

Orientador: Eeneida Della Bernardina

Goiás

48 - Escola Técnica Federal de Goiás

Presidente: Hélio Naves

49 - Inspetoria Seccional DE? -Goiânia

Inspetor: João Jardim Peclat

50 - Inspetoria Seccional DEC"Goiânia

Inspetor: Antonio da Silva Menezes

51 - Inspetoria Seccional DES -Goiânia

InsPetor: Clovio 21gueiredo

52 - Ginásio Agrícola de Rio Verde

, Responsável: Julio Brandão de Albuquerque

9 1.072

• 1.073

.I.N

Inspetor: Antonio José Paniago

59 - Ginásio Agrícola "Clustavo Dutra" - Cuiabá

Diretor: Sebastião Benedito Borges de Albuquerque

Maranhão

. Inspetoria Seccional DEF -60 -São Luis

Inspetor: Carlos de Souza Vasconcelos

61 - Escola Técnica Federal do Maranhão

Ar 31:1j0

Presidente: Urbano de

Franco

62 Inspetoria Regional DEC -São Luís

Inspetor: Luis Moraes Rego

63 - Inspetoria Seccional DES -São Luis

Inspetora: Feliciano Haydée Reis de Souza Chaves

64 - CcAigio Agrícola Oo Maranhão

Diretor: Oscar Nilson de Cantuá- . ria Bello

65 - Curso de Preparação de Eeonomia Doméstica Rural de Pinneiro

Responsável: Maria da Conceição Oliveira

Minas Gerais

de

66 - Escola Técnica Federal

Minas Gerais

Presidente: Arthur .de Oliveira Fonseca

67 - Escola Técnica Federal de Ouro Preto

Presidente: Theod 'rico da Cruz

68 - B,blioteca antaiaio Torres

Diretor: Antônio Fabrino Baião

69 - 3 9 Districo do DPHAN

Ce ele. Silvio Carvalho de Vasconcaocs

• — Escola 1.

'elera: de Farmácia de Ouro Prêto

+Diretor: Vicente EUena Trapia,

• Escola de almat

de ouro pré-Diretor: Antônio renael t

e Fillio

72 - Museu do ' iam se ta

• Diretor: Geraldo

111:on elo N.so.

co

73

Museu da Inco.,fidéocia

DI:etca: Orlandina

Fernandes

,

"4 - Museu do Oara

Diretor9 Antonio

,"4

'11t11 de Andrade e Almeida

— Escola Feder

.' ade E :g . :lharia de ltajubá

Diratcr: Pedro Mendes dos Santos

.li - Faculdade de Medicina do Tria.ngino Mineiro

Diretor: Eduardo 'Venosa Vianna

7 7

-- Escola le Farmácia

e

Odonee

logia de Alienas

Diretor: Hélio de Souza

78 -Faculdade de Cdontelogia de

Diamantina

Da r:or: Rubens rieettla

79 - Escola Superior de Agricultura de Lavras

Diretor:

Alyssin

Paulinelli

il0 - Inspetoria Seccional DF.S -Belo Horizonte

Insp

etor: Imene Guimarães

81 - Inspetoria Seccional DES -Guaxupé

Ins

petor: &bastido de Sá

COLEÇÃO DAS LEIS

1968

VOLUME VII

-ATOS DO PODER LEGISLATIVO

ATOS LEGISLATIVOS DO PODER EXECUTIVO

Leis, de outubro a dezembr.p

9 1.072

Divulgação n

PREÇO: NCr$ 7,00

VOLUME VIII

ATOS DO PODER EXECUTIVO

Decretos de Outubr\o a dezembro

Divulgação n• 1.073

MECO: NCr$ 18.00

A VENDA::

Na Guanabãra

Seção de -Vendas: Av. Rodrigues Arves,

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Escolha uma cidade da lista
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/2877953/pg-19-secao-1-diario-oficial-da-uniao-dou-de-20-02-1969