Carregando...
JusBrasil - Diários
24 de abril de 2014
LEIAM 0 NÃO LEIAM
Pg. 24. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro DOERJ de 12/01/2012

Pág. 24. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 12 de Janeiro de 2012

Página 24 Poder Executivo 12/01/2012DOERJ

Publicado por Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (extraído pelo JusBrasil) - 2 anos atrás

6-COLÉGIO BRASILEIRO DE PÓS-GRADUAÇÃO E EXTENSÃO UNIVERSITÁRIA E PROFISSIONAL - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Danielle de Amorim Garcia - 2002

7-CENTRO DE EDUCAÇÃO BRASILEIRO - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Madalena Cabral dos Santos Dantas - 2003

Ana Zulmira da Silva Alves - 2003

8-CENTRO DE ENSINO DE INFORMÁTICA E TELECOMUNICAÇÕES-CEITEC- Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Thais Soares dos Santos - 2003

9-COLÉGIO ARTE CULTURA - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Francine Pacheco Veloso - 2002

Cristiane Vieira de Sousa - 2005

10-COLÉGIO METALÚRGICO ELPIDIO EVARISTO DOS SANTOS Rio de Janeiro

TÉCNICO DE MECÂNICA

Paulo José Gonçalves Vieira Melo - 2005

11-COLÉGIO MADRE ZARIFFE SALLES - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Eldom Gomes Mota - 2005

12-COLÉGIO REGENTE - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Erika Curvello Lira - 2005

13-COLÉGIO E CURSO MILENIUM - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO

Dayana Santana Rodrigues - 2006

14-COLÉGIO ESTADUAL RODRIGO OTÁVIO - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO

Agatha Susi Silva Correia - 2007

15-CENTRO EDUCACIONAL UNIDOS-CEU - Duque de Caxias

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

Rosimeri Felippe Pires - 2004

Maria Isabel de Souza Cler Christovão - 2005

Monica de Barros Soares Neumann - 2005

16-COLÉGIO SÃO JOSÉ - Duque de Caxias

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Diego da Silva Dias - 2006

17-COLÉGIO JOSE FONSECA - Nova Iguaçu

2º GRAU

Renato Alves - 1995

TÉCNICO DE INFORMÁTICA

Maria Iracema de Souza Neves Ferreira - 2003

Robson Candido Silva Teodoro - 2005

Fabio de Lima Pinheiro - 2006

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

Carina de Almeida Teixeira - 2004

Marcela Pimentel de Almeida - 2004

Gilvair Sirqueira de Brito Baptista - 2005

Tatiana de Moura Toledo de Pinho - 2005

Renata Martins Vieira - 2006

Reviane Galdino Alves - 2007

ENSINO MÉDIO

Carina de Almeida Teixeira - 2004

Angélica Caetano Santiago - 2004

Robson Candido Silva Teodoro - 2005

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Nelber da Conceição Batista Blaut -Carlos Henrique Faria de Andrade - 2002

Michelle Paiva Castro Ferreira - 2003

Alan Pinheiro Gomes - 2004

Marcela Pimentel de Almeida - 2004

Regiane Vieira dos Santos - 2004

Daiana Ferreira dos Santos - 2004

Thais Rodrigues Silva - 2005

Layra Maria Ranieri dos Santos - 2006

Fabio de Lima Pinheiro - 2006

Reviane Galdino Alves - 2007

18-CENTRO EDUCACIONAL LICEU FLUMINENSE - Belford Roxo TÉCNICO DE PROCESSAMENTO DE DADOS

Ernesto Moreira Neves - 2000

19-COLÉGIO ATUAL - Belford Roxo

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Luciana Carla Lima da Cunha - 2000

Marcelo Serafim - 2003

Juliana Guimarães de Oliveira - 2006

Ana Paula Santos de Oliveira - 2007

Leonardo de Macedo Salvador - 2007

Rosana Cristina Misael de Resende Café - 2008

20-COLÉGIO JOAN MIRO - Niterói

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Pedro Marques da Silva - 2004

21-COLÉGIO REI - Niterói

2º GRAU

Leandro Santos de Paula - 1999

ENSINO MÉDIO

Everton dos Santos Souza - 2005

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Luciano dos Santos Rodrigues - 2007

22-CENTRO EDUCACIONAL GONÇALENSE - São Gonçalo

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Adriana Vieira Diniz - 1997

ENSINO MÉDIO

Carlos Eduardo Ferreira da Silva - 2003

23-COLÉGIO VERDE - São Gonçalo

ENSINO MÉDIO

Fabiana Godoi da Silva - 2001

24-COLÉGIO LAPLACE DE SÃO GONÇALO - São Gonçalo

ENSINO MÉDIO

Anita de Figueiredo Pitta Moraes - 2002

25-COLÉGIO REI - São Gonçalo

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Luzimar Mota Lessa - 2006

ENSINO MÉDIO

Lucas Ribeiro Salgado - 2006

26-CENTRO EDUCACIONAL GONÇALENSE - São Gonçalo

ENSINO MÉDIO

Anecy de Souza Andrade - 2007

27-CENTRO EDUCACIONAL KLUBER - Magé

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Donaldo de Souza Pereira Neto - 2006

Juliana Monteiro dos Santos - 2007

28-CENTRO EDUCACIONAL CARIOCA MACAÉ - Macaé

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Gisiane Cordeiro Figueiredo - 2002

29-COLÉGIO CENECISTA SALDANHA DA GAMA - Campos dos Goytacazes

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Izaias Chagas Pacheco - 1980

Alexssandra Souza da Fonseca - 1991

FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Carmen Lucia Soares da Silva - 1990

Alexssandra Souza da Fonseca - 1994

30-INSTITUTO REDENÇÃO - Campos dos Goytacazes

2º GRAU

Cesar Palma de Salles Ferreira - 1992

31-CENTRO EDUCACIONAL EUGÊNIO DE MORAES - Campos dos Goytacazes

ENSINO MÉDIO

Cintia Paes da Silva - 2003

Marcelo Vasconcelos Caldas - 2005

Emanuella Alcantara da Silva - 2005

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Rodrigo Azevedo de Souza - 2006

Juliana Correia Marcelino - 2006

32-INSTITUTO CAPACITAR MARIA LAURA - Campos dos Goytacazes

ENSINO MÉDIO

Lucas Ribeiro Gomes Pereira - 2008

33-COLÉGIO BARÃO DO RIO BRANCO - São João de Meriti

TÉCNICO DE INFORMÁTICA

Rodrigo Fernandes Santana - 1997

34-COLÉGIO CENECISTA PROFESSOR HENRIQUE JOSE DE SOUZA - São João de Meriti

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Sidneia Paulo de Bessa - 1999

35-COLÉGIO PAULO MONTEIRO MENDES - Volta Redonda

TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO

Andre Carlos Pereira - 1991

36-CENTRO REGIONAL DE ENSINO INTEGRADO DO COLÉGIO

VOLTA REDONDA - Volta Redonda

ENSINO MÉDIO

Rodrigo Oliveira de Barros - 2002

Josiane Alves Ferreira - 2005

Deocreceano Hugo Rosário Francisco - 2006

37-COLÉGIO PEDRA DO SINO - Teresópolis

2º GRAU

Leandro Azevedo de Mello - 1994

38-COLÉGIO CENECISTA MANOEL JOÃO GONÇALVES - Tangua FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE 1ª A 4ª SÉRIE DO 1º GRAU

Elma de Aguiar Lucio - 1984

39-COLÉGIO COMERCIAL BARÃO DE MAUÁ - Cachoeiras de Macacu

2ºGRAU

João Marcos Pereira da Silva - 1979

40-COLÉGIO RYCANO - Cachoeiras de Macacu

ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Bernard Gomes Paciello - 2006

41-CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR JOSÉ DE SOUZA HERDY - Silva Jardim

TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Rosane Augusto Andrade - 1995

42-COLÉGIO CAMPO GRANDE - Rio de Janeiro

ENSINO MÉDIO

Giscele Priscila de Almeida - 2000

RETIFICAÇÃO

D.O. DE 02/01/2012

PÁGINA 19 - 1ª COLUNA

EDITAL

09-COLÉGIO VERDE - Niterói

Onde se lê: ENSINO MÉDIO NA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Reinaldo Fiaux da Silva - 2002

Leia-se: TÉCNICO DE CONTABILIDADE

Reinaldo Fiaux da Silva - 2002

Id: 1245242

SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE ENSINO

CENTRO DE TREINAMENTO TÉCNICO DA NUCLEP

EDITAL

O DIRETOR DO CENTRO DE TREINAMENTO TÉCNICO DA NUCLEP, Regional Centro Sul, Município de Itaguaí, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355 de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Fundamental, neste estabelecimento de ensino.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: 8 A / 2º SEMESTRE - ANO: 2010

01-Celson Predes Pacheco Filho

02-Danielle Marques de Araujo

03-Denis George de Souza Silva

04-Dyana Luiza da Silva

05-Gleison Carvalho de Lima

06-Janrrier dos Santos da Silva

07-Jonas Moreira Corrêa

08-Juliana de Oliveira dos Santos Martins

09-Luan Medeiros de Oliveira

10-Marcelo da Silva Alves

11-Renato Podcameni Viegas Miranda

12-Rodrigo Amaral Soares Ferreira

13-Stefani Noronha Medeiros da Silva

14-Thiago do Nascimento Braga Coelho

15-Tiago Pereira de Lucca

16-Victor Caetano Couto Malaquias

17-Wallas da Silva Dóca

18-Wellington Coutinho Azeredo

TURMA: 8 B / 2º SEMESTRE - ANO: 2010

01-Álvaro de Oliveira Huguenin

02-Cassio Abreu de Azevedo

03-Daniel da Silva Araújo

04-Denise Maria de Araujo Silva

05-Douglas de Souza Rodrigues

06-Leandro Ramos Teixeira

07-Scila Rodrigues Alves de Azevedo

08-Sidirley Marinho de Souza

09-Simon Felipe de Araújo Corrêa

10-Taysa Nunes dos Santos Telles

11-Thais Fernanda Figueira da Silva

12-Thalita de Lima Domicio

13-Vinicius dos Santos Almeida

14-Wesley Barbosa Voss de Mello

COLÉGIO ESTADUAL SALVADOR DE MENDONÇA

EDITAIS

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL SALVADOR DE MENDONÇA, Regional Serrana I, Município de Itaboraí, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 3003 - ANO: 2008

01-Jaqueline Aquino da Silva Santos

TURMA: 3001 - ANO: 2009

01-Glauber Telles Mendel

TURMA: 3002 - ANO: 2009

01-Carlos Alberto de Oliveira Apolonio Teixeira

02-Shayenndria Rodrigues Diniz

03-Vivian Alves de Carvalho

TURMA: 3001 - ANO: 2010

01-Alcilene Pinto de Souza

02-Amanda Soares Mariano

03-Anastácia Maria Bento da Silva

04-Charleston de Souza Lopes

05-Cristina Gaia Ribeiro

06-Daniel Vinícius da Silva Apolonio

07-Danilo Ambrozio de Pontes

08-Driele Carvalho Abreu

09-Felipe Jassilom Gomes da Cruz

10-Geise Campos da Silva

11-Hiasmin Fidelis Birschener Santos

12-Jean Ferreira da Silva

13-Kelly Pinheiro Lira

14-Kelvin Pereira Pessanha

15-Lucas Menon Costa

16-Luiz Douglas Monteiro da Silva

17-Marcela Natal do Nascimento

18-Maria Zilda da Silva Nascimento

19-Matheus Abrantes Gouvêa da Silva

20-Meiry Diana Rodrigues da Cruz

21-Priscila Cândido de Moraes

22-Robert Freitas de Castro

23-Samara Andrade de Almeida

TURMA: 3002 - ANO: 2010

01-Ágatha Mendes da Fonseca

02-Amanda Maria da Silva

03-Andrew Robert Vieira da Silva

04-Douglas Cavalcante da Fonseca

05-Eliandra Marques Valério

06-Filipe Apolinário do Espírito Santo

07-Gabriela Muniz Silva

08-Glauciene Schincaglia Conceição Gomes

09-Guilherme Ribeiro de Lima

10-Jonas da Silva Pinto

11-Kathilene Gimenes da Silva

12-Letícia Cordeiro da Silva Moraes

13-Liliane Rodrigues de Figueiredo

14-Lorena da Silva Werneque

15-Marielle de Souza Thomaz

16-Michael da Silva Barreto

17-Patrícia Luís Silva

18-Rhaí de Araujo Almeida

19-Wagner Nunes do Amor Divino dos Reis

20-Wallace Sousa da Silva

21-Wanderlan Corrêa de Araujo

TURMA: 3003 - ANO: 2010

01-Alan de Azevedo Gomes

02-Anderson Aires Pinto Oliveira

03-Aulira Alves Guedes de Souza

04-Beatriz Nice Lima de Barros Palhares

05-Bruno Gomes dos Santos

06-Dandara Medeiros da Silva

07-Douglas Freire de Carvalho

08-Douglas Teixeira Freitas

09-Douglas Vieira de Farias

10-Érika Barbosa da Silva

11-Evellyn de Araújo Bazilio Tavares

12-Francielle Pereira de Freitas

13-Hendryw Souza de Moura

14-Isabela de Matos Santos

15-Késsia Dias da Silva

16-Kíssila Correia Oliveira

17-Maria Eduarda da Conceição Rodrigues

18-Paulo de Tarso Lioterio dos Santos

19-Raiane Carvalho Abreu

20-Ramon Carvalho da Silva

21-Ramon da Silva Rodrigues

22-Rodrigo Torres dos Santos

23-Ryhan de Andrade Klein Ricardo

24-Suellen dos Santos da Silva

25-Tamara Marins Cardoso

26-Vanessa Viana Khaleq

27-Wanderson da Conceição de Oliveira

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL SALVADOR DE MENDONÇA, Regional Serrana I, Município de Itaboraí, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna público o nome do aluno que concluiu o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência no ano letivo de 2008.

TURMA DE ORIGEM: 3003 - ANO: 2007

01-Adilson Ribeiro da Rocha

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL SALVADOR DE MENDONÇA, Regional Serrana I, Município de Itaboraí, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência no ano letivo de 2010.

TURMA DE ORIGEM: 3002 - ANO: 2006

01-Alessandro Andrade do Nascimento

02-Alex dos Santos Pereira

TURMA DE ORIGEM: 3001 - ANO: 2009

01-Thalissan Matos Oliveira

COLÉGIO ESTADUAL DR. THIERS CARDOSO

EDITAIS

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DR. THIERS CARDOSO, Regional Norte Fluminense, Município de Campos dos Goytacazes, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 3002 - ANO: 2007

01-Adriana Almeida da Silva

02-Bruno Carlos dos Santos Pereira

03-Dayana Oliveira Rangel

04-Hellen Cristiny Mota Monteiro Santos

05-Jéssica de Souza Viana

06-Karine Alves Barreto Gonçalves

07-Laila Barros dos Santos

08-Laís Moreira Batista Ribeiro

09-Ledy dos Santos Rosa

10-Lucimária Silva dos Santos

11-Mariana Magalhães Miguel

12-Thiago Ribeiro Viana de Almeida

13-Rodrigo Ribeiro de Souza

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: 3002 / 1º SEMESTRE - ANO: 2007

01-Andrea Sousa da Silva

TURMA: 3002 / 1º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Rodolfo Augusto Almeida Santos de Oliveira

0 Comentários

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Atenção, mais de 20% do seu comentário está em letra maiúscula.

ou

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/33551481/doerj-poder-executivo-12-01-2012-pg-24