Carregando...
JusBrasil - Diários
02 de setembro de 2014
Pg. 1. Interior 1º Grau. Diário de Justiça do Estado do Rio Grande do Sul DJRS de 23/01/2012

Pág. 1. Interior 1º Grau. Diário de Justiça do Estado do Rio Grande do Sul (DJRS) de 23 de Janeiro de 2012

Página 1 Interior 1º Grau 23/01/2012DJRS

Leiam 0 Salvar0 comentáriosImprimirReportar
◄ Anterior / 417 Próxima ►

Publicado por Diário de Justiça do Estado do Rio Grande do Sul (extraído pelo JusBrasil) - 2 anos atrás

AGUDO

VARA JUDICIAL DA COMARCA DE AGUDO

NOTA DE EXPEDIENTE º 2/2012

154/1.05.0000279-1 (CNJ 0002791-33.2005.8.21.0154) -ANA LÚCIA WERLANG (PP. NILTON LUÍS SILVA DOS SANTOS) X JONE ALBERTO LAMB (PP. CRISTIANO MULLER E DIUMER GOMES GROSS).

A PARTE RÉ, PARA APRESENTAÇÃO DE MEMORIAIS, NO PRAZO DE 15 DIAS.

154/1.08.0000774-8 (CNJ 0007741-80.2008.8.21.0154) -BANCO BRADESCO S.A. (PP. GUILHERME POESTER NUNES) X DALILA TEMP ME, DALILA TEMP E VALDIR OSCAR TEMP (PP. CRISTIANO MULLER).

À PARTE AUTORA, PARA INFORMAR QUANTAS PARCELAS JÁ FORAM PAGAS REFERENTE A AQUISIÇÃO DO VEÍCULO MARCA KIA, MODELO K2700 DLX, PLACA IHA 7573, ANO 1997, MODELO 1998, COR BRANCA.

154/1.08.0000854-0 (CNJ 0008541-11.2008.8.21.0154) -A.R.K. E J.S.K. (PP. RAFAEL ALVES DA ANUNCIAÇÃO). SUSPENDO O FEITO COMO REQUERIDO À FL. 49.

154/1.08.0001124-9 (CNJ 0011241-57.2008.8.21.0154) -MARILDA INEZ BITENCOURT (PP. ARLEI VITÓRIO STEIGER) X INSS - INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL (PP. LUIZ CARLOS SOUTO DA FONSECA).

ÀS PARTES, DA NOMEAÇÃO DA PERITA, PARA EM 05 DIAS, OFERECEREM RECUSA AO PROFISSIONAL OU, ACEITANDO-O, INDICAREM ASSISTENTES TÉCNICOS E APONTAREM QUESITOS, QUERENDO, CASO NÃO CONSTEM AINDA NOS AUTOS.

154/1.09.0000294-2 (CNJ 0002941-72.2009.8.21.0154) -WOLFGANG AMADEUS GEHRKE E ERICA MARLENE GEHRKE (PP. AUREO ALBERTO MULLER) X ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL (PP. ANA CRISTINA SANTOS TOPOR E ÂNGELA ONZI RIZZI).

ÀS PARTES, PARA INDICAREM, NO PRAZO DE 10 DIAS, AS PROVAS QUE PRETENDEM PRODUZIR, JUSTIFICANDO A SUA NECESSIDADE E PERTINÊNCIA. NO MESMO PRAZO, DEVERÁ O EMBARGADO EXIBIR CÓPIA DOS CONTRATOS QUE ENSEJARAM A CONFISSÃO DE DÍVIDA QUE EMBASA A EXECUÇÃO, SOB AS PENAS DO ART. 359, CPC.

154/1.09.0000592-5 (CNJ 0005921-89.2009.8.21.0154) -S.R.P. E M.U.P. (PP. VALDIR CECIL SCHIRMER).

FORMAIS DE PARTILHA À DISPOSIÇÃO, APÓS O RECOLHIMENTO DAS CUSTAS PERTINENTES.

154/1.09.0000769-3 (CNJ 0007691-20.2009.8.21.0154) -ALVARINDO HOLZSCHUH (PP. ANA PAULA FLORES PROENCA E FABIO FLORES PROENCA) X MUNICÍPIO DE PARAÍSO DO SUL (PP. LEANDRO SCHLESNER SCHIEFELBEIN).

AO EXEQUENTE, A JUNTADA, DE PETIÇÃO E DOCUMENTO FLS.45 A 49, PELO EXECUTADO.

154/1.09.0000884-3 (CNJ 0008841-36.2009.8.21.0154) -ROGÉRIO UNFER, ROMERIO ERMINDO UNFER, CECILIA ANTONIA MORETTI, RENATE PFEIFER, ENIO UNFER, ILARIO UNFER E ELETA MARIA PFEIFER (PP. AUREO ALBERTO MULLER).

À PARTE AUTORA, PARA QUE FORNEÇA O ENDEREÇO COMPLETO DA REQUERENTE CECILIA ANTONIA MORETTI, PARA FINS DE RETIFICAÇÃO DO POLO ATIVO DA DEMANDA, TENDO EM VISTA A CERTIDÃO DE FL. 35 DOS AUTOS.

154/1.10.0000384-3 (CNJ 0003841-21.2010.8.21.0154) -COMERCIAL DE COSMÉTICOS AZAMBUJA LTDA (PP. ROBERSON FARIAS AZAMBUJA) X MOACIR MANN (SEM REPRESENTAÇÃO NOS AUTOS).

À PARTE AUTORA, PARA QUE SE MANIFESTE ACERCA DA CERTIDÃO RETRO FL. 30-V, BEM COMO PARA RECOLHER A CONDUÇÃO DO OFICIAL DE JUSTIÇA, EM CINCO DIAS.

154/1.10.0000704-0 (CNJ 0007041-36.2010.8.21.0154) -PAULO ALBERTO HOLZSCHUH KELLING (PP. CRISTIANO MULLER E DIUMER GOMES GROSS) X BANCO BRADESCO S.A (PP. GUILHERME POESTER NUNES E JOÃO MARCELO POESTER NUNES).

À PARTE AUTORA, DA MANIFESTAÇÃO RETRO, NO PRAZO DE 05 DIAS.

154/1.10.0000846-2 (CNJ 0008461-76.2010.8.21.0154) -P.K. E P.T.K. (PP. LAURA DRESCHER) X P.A.Q. (PP. AUREO ALBERTO MULLER).

À PARTE AUTORA, DOS DOCUMENTOS JUNTADOS.

154/1.10.0001286-9 (CNJ 0012861-36.2010.8.21.0154) -EDVINO OTTO KOCH (PP. GILSON KESSELER) X ICATU HARTFORD SEGUROS S.A (SEM REPRESENTAÇÃO NOS AUTOS).

À PARTE AUTORA, DA CONTESTAÇÃO JUNTADA.

154/1.11.0000535-0 (CNJ 0001549-29.2011.8.21.0154) -HASSO LAURINDO BOIJINK (PP. DEFENSOR PÚBLICO) X ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL (PP. ROSELAINE ROCKENBACH) E MUNICÍPIO DE PARAÍSO DO SUL (PP. LEANDRO SCHLESNER SCHIEFELBEIN).

AO MUNICÍPIO DE PARAÍSO DO SUL, A FIM DE QUE ESPECIFIQUEM, FUNDAMENTADAMENTE, EM DEZ DIAS, AS PROVAS QUE PRETENDEM PRODUZIR, JUSTIFICANDO A SUA NECESSIDADE. NO SILÊNCIO, O FEITO SERÁ JULGADO NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRA.

154/1.11.0000684-4 (CNJ 0001919-08.2011.8.21.0154) -ELAINE SANDRA SCHWERT WEISE (PP. CRISTIANO MULLER) X BILI SIBEL DE OLIVEIRA (SEM REPRESENTAÇÃO NOS AUTOS).

À PARTE AUTORA, PARA EMENDAR A INICIAL, NO PRAZO DE DEZ DIAS, DEVENDO JUNTAR COMPROVANTE QUE ETESTE SITUAÇÃO FINANCEIRA COMPATÍVEL COM O ALEGADO NO DOCUMENTO DE FL. 07.

154/1.11.0000937-1 (CNJ 0002889-08.2011.8.21.0154) -R.T. E F.T.T. (PP. GILSON KESSELER).

À PARTE AUTORA, DESIGNADA AUDIÊNCIA DE RE/ RATIFICAÇÃO DO ACORDO PARA O DIA 1º/03/2012, ÀS 13H50MIN.

154/1.11.0001226-7 (CNJ 0003826-18.2011.8.21.0154) -L.B. X C.H.S.B. (SEM REPRESENTAÇÃO NOS AUTOS).

À AUTORA, PARA EMENDAR A INICIAL, NO PRAZO DE 10 DIAS, ACOSTANDO AOS AUTOS A CERTIDÃO DE NASCIMENTO DO REQUERIDO CAUAN HENRIQUE SPORL BERTOTTI.

154/1.11.0001250-0 (CNJ 0003870-37.2011.8.21.0154) -S.J.V. (PP. MARCUS VINICIUS PASE ANTUNES) X F.K.V. (PP. JOÃO FRANCISCO BOL DA SILVA).

AO AUTOR DA CONTESTAÇÃO JUNTADA, FLS. 94/96. ÀS PARTES. DO HORÁRIO DE VISITAS QUE DEVERÁ INICIAR-SE ÀS 09 HORAS DO SÁBADO ENCERRANDOSE ÀS 18 HORAS DO DOMINGO.

154/1.12.0000059-7 (CNJ 0000092-25.2012.8.21.0154) -MARIETE CASSOL ALVES (PP. ARLEI VITÓRIO STEIGER) X INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL - INSS (SEM REPRESENTAÇÃO NOS AUTOS).

AO AUTOR: INDEFERIDO O PEDIDO DE ANTECIPAÇÃO DA TUTELA...INTIMEM-SE, SENDO A PARTE AUTORA, INCLUSIVE, PARA QUE, NO PRAZO DE 10 DIAS, ESPECIFIQUE A MOLÉSTIA QUE LHE ACOMETE, COM A ESPECIFICAÇÃO CORRETA DO CID, PARA FINS DE ENCAMINHAMENTO À PERÍCIA MÉDICA JUDICIAL, SE NECESSÁRIO.

154/1.12.0000060-0 (CNJ 0000093-10.2012.8.21.0154) -FRIEDA ELVIRA COELHO (PP. ARLEI VITÓRIO STEIGER) X INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL - INSS (SEM REPRESENTAÇÃO NOS AUTOS).

AO AUTOR: INDEFERIDA A ANTECIPAÇÃO DE TUTELA.

154/2.11.0000157-2 (CNJ 0000284-89.2011.8.21.0154) -JUSTIÇA PÚBLICA X SABRINA GRASIELE DOS SANTOS X M.C.F. (PP. RAFAEL AUGUSTO ROSSO SCHORN).

DESIGNADA AUDIÊNCIA PARA PROPOSTA DE SUSPENSÃO CONDICIONAL DO PROCESSO EM 21/03/ 2012, ÀS 10H05MIN, OPORTUNIDADE NA QUAL SERÁ APRESENTADA DEFESA PRELIMINAR E EXAMINADA A ADMISSIBILIDADE DA DENÚNCIA.

154/2.11.0000887-9 (CNJ 0001874-04.2011.8.21.0154) -JUSTIÇA PÚBLICA X VALMIR RUDOLFO STEUERNAGEL (PP. GERALDO LOSEKANN E RICARDO ADOLFO LOSEKANN).

À DEFESA, DESIGNADA AUDIÊNCIA PARA PROPOSTA DE SUSPENSÃO CONDICIONAL DO PROCESSO EM 21/03/2012, ÀS 10 HORAS, OPORTUNIDADE NA QUAL SERÁ APRESENTADA DEFESA PRELIMINAR E EXAMINADA A ADMISSIBILIDADE DA DENÚNCIA.

AGUDO, 20 DE JANEIRO DE 2012

ALEGRETE

1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE ALEGRETE

NOTA DE EXPEDIENTE º 22/2012

002/1.05.0000385-8 (CNJ 0003851-12.2005.8.21.0002) -COOPERATIVA DE CRED DE LIVRE ADMISSAO DE ASSOC SUDOESTE DO RGS - SICRE (PP. MANOEL GETULIO FAGUNDES PALMA, MAURO FAGUNDES VARGAS E SUZIAN CRISTY FRAGOSO RAMOS) X DAFLA LISTA TELEFÔNICA MUNICIPAL (SEM REPRESENTAÇÃO NOS AUTOS) E OLIVIO PINTO DE CAMARGO (PP. ZAIRTO DE ALMEIDA CAVALHEIRO).

AO EXEQUENTE A FIM DE QUE, NO PRAZO DE 05 DIAS, EFETUE O PAGAMENTO DA CONDUÇÃO DO SR. OFICIAL DE JUSTIÇA, NO VALOR DE 0,68 URCS, PARA EXPEDIÇÃO DO MANDADO.

002/1.05.0002327-1 (CNJ 0023271-03.2005.8.21.0002) -DISTRIBUIDORA FARMACEUTICA PANARELLO LTDA (PP. GILBERTO ANDRÉ DE VASCONCELLOS CARDOSO, PABLO SCHREIBER VELASQUEZ E VANESSA FATIMA FELIPPON COLUSSI) X SANTOS E BRENNER LTDA, FELIPE VARGAS BRENNER E JORGE ANDRE GUIMARÃES DOS SANTOS (SEM REPRESENTAÇÃO NOS AUTOS).

VISTA À PARTE AUTORA, DOS OFÍCIOS JUNTADOS.

002/1.06.0006742-4 (CNJ 0067421-35.2006.8.21.0002) -ITU PNEUS E ACESSÓRIOS LTDA (PP. CARLOS ROBERTO DEVINCENZI SOCAL, DANIELLE MACHADO FONTANA E NEITO MAURÍCIO MACHADO) X CLEOMAR JOSÉ GUERRA ERENO (SEM REPRESENTAÇÃO NOS AUTOS).

INVIÁVEL O DEFERIMENTO DO PEDIDO FORMULADO PELO EXEQUENTE ÀS FLS. 78/79 DOS AUTOS, HAJA COMARCAS DO INTERIOR ..............................................................

AGUDO ........................................................................ (55) 3265-1051

ALEGRETE ................................................................... (55) 3222-4883

ALVORADA .................................................................. (51) 3483-1212

ANTÔNIO PRADO ...................................................... (54) 3293-1201

ARROIO DO TIGRE ................................................... (51) 3747-1138

ARVOREZINHA ........................................................... (51) 3772-2194

AUGUSTO PESTANA ................................................. (55) 3334-1299

BENTO GONÇALVES ................................................. (54) 3452-2234

BOM JESUS ................................................................ (54) 3237-1386

CACHOEIRA DO SUL ............................................... (51) 3722-2213

CACHOEIRINHA ......................................................... (51) 3470-2123

CAMAQUÃ ................................................................... (51) 3671-4434

CAMPINA DAS MISSÕES .......................................... (55) 3567-1425

CAMPO BOM ............................................................... (51) 3597-1129

CANGUÇU ................................................................... (53) 3252-1477

CANOAS ...................................................................... (51) 3472-1184

CAPÃO DA CANOA ................................................... (51) 3625-1131

CARAZINHO ................................................................ (54) 3330-2411

CARLOS BARBOSA ................................................... (54) 3461-1655

CASCA ......................................................................... (54) 3347-1092

CATUÍPE ...................................................................... (55) 3336-1220

CAXIAS DO SUL ........................................................ (54) 3228-1988

CERRO LARGO .......................................................... (55) 3359-1636

CHARQUEADAS ......................................................... (51) 3658-1212

CORONEL BICACO ................................................... (55) 3557-1182

CRUZ ALTA ................................................................ (55) 3322-7755

DOM PEDRITO ........................................................... (53) 3243-3310

ENCANTADO ............................................................... (51) 3751-1157

ENCRUZILHADA DO SUL ........................................ (51) 3733-1242

ERECHIM ..................................................................... (54) 3321-2811

ESTÂNCIA VELHA ...................................................... (51) 3561-1910

ESTEIO ........................................................................ (51) 3473-6364

ESTRELA ..................................................................... (51) 3712-1324

FARROUPILHA ........................................................... (54) 3268-1079

FLORES DA CUNHA ................................................. (54) 3292-1711

FREDERICO WESTPHALEN ..................................... (55) 3744-3656

GARIBÁLDI .................................................................. (54) 3462-3046

GAURAMA ................................................................... (54) 3391-1146

GENERAL CÂMARA ................................................... (51) 3655-1390

GETÚLIO VARGAS ..................................................... (54) 3341-1550

GRAMADO ................................................................... (54) 3286-1336

GRAVATAÍ ................................................................... (51) 3488-1756

E-MAILS: dagpubliceditais@tjrs.jus.br (publicação - editais)/ dagdjconsultas@tjrs.jus.br (consultas)

NESTA EDIÇÃO

01 GUAÍBA ........................................................................ 01

GUAPORÉ ...................................................................

01 GUARANI DAS MISSÕES .........................................

04 HERVAL .......................................................................

06 IBIRUBÁ .......................................................................

06 IGREJINHA .................................................................. 08

IJUÍ ...............................................................................

10 IRAÍ ..............................................................................

12 ITAQUI .........................................................................

18 IVOTI ............................................................................

19 JAGUARÃO .................................................................. 22

LAGOA VERMELHA ....................................................

25 LAJEADO .....................................................................

27 LAVRAS DO SUL .......................................................

28 MARAU .........................................................................

29 MARCELINO RAMOS ................................................. 31

MONTENEGRO ............................................................

47 NÃO-ME-TOQUE ..........................................................

50 NONOAI .......................................................................

55 NOVA PETRÓPOLIS ...................................................

55 NOVA PRATA .............................................................. 58

NOVO HAMBURGO ....................................................

59 OSÓRIO .......................................................................

87 PALMARES DO SUL ..................................................

88 PALMEIRA DAS MISSÕES ........................................

89 PANAMBI ..................................................................... 90

PAROBÉ .......................................................................

100 PASSO FUNDO ..........................................................

102 PEDRO OSÓRIO ........................................................

104 PELOTAS .....................................................................

105 PINHEIRO MACHADO ............................................... 112

PIRATINI ......................................................................

112 PLANALTO ...................................................................

117 PORTÃO .......................................................................

118 RIO GRANDE .............................................................

122 RIO PARDO ................................................................ 123

RODEIO BONITO ........................................................

125 RONDA ALTA ..............................................................

126 ROSÁRIO DO SUL ....................................................

127 SALTO DO JACUÍ ......................................................

127 SANTA BÁRBARA DO SUL ...................................... 129

SANTA CRUZ DO SUL .............................................

130 SANTA MARIA .............................................................

SANTA ROSA .............................................................. (55) 3512-5041 304 (51) 3480-1329 138

SANTA VITÓRIA DO PALMAR ..................................... (53) 3263-1952 308 (54) 3443-1173 141

SANTANA DO LIVRAMENTO ....................................... (55) 3242-3938 309 (55) 3353-1215 143

SANTIAGO ................................................................... (55) 3251-1855 311 (53) 3267-1255 143

SANTO ÂNGELO ......................................................... (55) 3313-1682 313 (54) 3324-1738 144

SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES ............................... (55) 3367-1180 319 (51) 3545-1226 145

SANTO AUGUSTO ...................................................... (55) 3781-1467 321 (55) 3332-9011 146

SANTO CRISTO .......................................................... (55) 3541-1089 323 (55) 3745-1113 157

SÃO BORJA ................................................................ (55) 3431-2066 324 (55) 3433-1507 158

SÃO FRANCISCO DE PAULA ..................................... (54) 3244-1119 334 (51) 3563-4067 158

SÃO GABRIEL ............................................................. (55) 3232-6868 335 (53) 3261-1835 159

SÃO JERÔNIMO ......................................................... (51) 3651-1611 336 (54) 3358-1655 160

SÃO JOSÉ DO NORTE ............................................. (53) 3238-1260 336 (51) 3710-1500 162

SÃO JOSÉ DO OURO .............................................. (54) 3352-1337 337 (55) 3282-1309 168

SÃO LEOPOLDO ......................................................... (51) 3590-1299 341 (54) 3342-1011 169

SÃO LOURENÇO DO SUL ....................................... (53) 3251-1432 351 (54) 3372-1440 173

SÃO LUIZ GONZAGA ................................................ (55) 3352-4560 359 (51) 3632-2394 174

SÃO MARCOS ............................................................. (54) 3291-1499 361 (54) 3332-1275 178

SÃO PEDRO DO SUL ............................................... (55) 3276-1035 363 (54) 3362-1288 179

SÃO SEPÉ ................................................................... (55) 3233-1335 363 (54) 3281-1291 181

SÃO VICENTE DO SUL ............................................ (55) 3257-1446 364 (54) 3242-1563 182

SAPIRANGA ................................................................ (51) 3599-1210 365 (51) 3553-5500 184

SAPUCAIA DO SUL ................................................... (51) 3474-2449 371 (51) 3663-3155 201

SEBERI ........................................................................ (55) 3746-1091 373 (51) 3668-1278 201

SOBRADINHO ............................................................. (51) 3742-1254 374 (55) 3742-1441 201

SOLEDADE .................................................................. (54) 3381-1538 374 (55) 3375-4818 202

TAPERA ....................................................................... (54) 3385-2455 379 (51) 3543-1633 203

TAQUARA .................................................................... (51) 3542-1188 381 (54) 3311-4554 204

TAQUARI ..................................................................... (51) 3653-1419 386 (53) 3255-1505 235

TENENTE PORTELA ................................................... (55) 3551-1155 386 (53) 3279-4900 235

TEUTÔNIA ................................................................... (51) 3762-1068 390 (53) 3248-1204 255

TORRES ....................................................................... (51) 3664-1555 391 (53) 3257-1433 257

TRAMANDAÍ ................................................................ (51) 3661-1500 392 (55) 3794-1143 257

TRÊS COROAS ........................................................... (51) 3546-1472 395 (51) 3562-1176 258

TRÊS PASSOS ............................................................ (55) 3522-2385 397 (53) 3231-3033 259

TRIUNFO ..................................................................... (51) 3654-1242 399 (51) 3731-1417 269

TUPANCIRETÃ ............................................................ (55) 3272-1900 400 (55) 3798-1444 270

URUGUAIANA ............................................................. (55) 3412-5255 401 (54) 3364-1304 271

VACARIA ..................................................................... (54) 3232-1866 406 (55) 3231-2504 272

VENÂNCIO AIRES ..................................................... (51) 3741-2411 406 (55) 3327-1586 273

VERA CRUZ ............................................................... (51) 3718-1022 407 (55) 3372-1282 274

VERANÓPOLIS ............................................................ (54) 3441-1397 409 (51) 3711-2171 274

VIAMÃO ........................................................................ (51) 3485-1229 411 (55) 3222-8888 287

Pg. de 417

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/33810443/djrs-interior-1o-grau-23-01-2012-pg-1