Carregando...
JusBrasil - Diários
31 de outubro de 2014
Pg. 14. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 11/02/1951

Pág. 14. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 11 de Fevereiro de 1951

Página 14 Poder Executivo 11/02/1951DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 63 anos atrás

EM PETICAO DEVIDAMENTE SELADA E .T) DIDFLTICA E 'PECIAL DO CURRO P*.

COM FIRMA RECONHECIDA LIDIDA

COM OS GUTE DOCUMENTOS: A)

PROVA DE CONCLUSAO DO CURSO DE

COLA NM-MAL, FEITO EM

MENTO OFICIAL OU RECONHECIDO PELO

OGOVERNO DO ESTADO

EL BERMUDAO DO REGLERO CIVIL, DELE

UE SE ETHICA TER O CANDIDATO

E INFERIOR A 45 ANOS;

C* FOLHA DE SAUDE FORNECA PELC

AGROSERVICO CE SAUDE ESCOLAR;

NUD) ATESTADO DE VACINA ANTI

RECENTE;

NOREI ATESTADO DE DOA CONDUTA

CULO POR AUTORIDADE DO

POLACIAL

PRO. F, PRY,VA DE IDENTIDADE;

GP URNA FOTOGRAFIA 3X4 COLADA NO OREQUARIMENTO.

O EXAME EXAME DE DE SELECAO SELECAO TELA TELA INICIO INICIO DIA DIA

23 23 E E A A CLASSFICACAO CLASSFICACAO SERA SERA FEITA FEITA DE DE

RACORDO COM A ORDEM DECRESCENTE

DOS NNEROS TOTO DE PPNTOS

U OS.PEZO CANDIDATOS EM SEUS TITUGOS EPROVA

AS PROVAS REALLZAR:SE-[TO EMDIA

DEFERENTES E SERAO AS SEGUINTES:

SORA ) NO DIA 23 DE FEVEREIRO AS 9

MARIO COMPLEMENTAR;

G) DSENHO E CARTAS APLICADAS;

ETT MUSICA E CANTO ORFEONICO;

ESTABELECI DESENHO ERAL E PEDAGOGICO;

J) P TRABALHOS MANUAIS E ECONOMIA

DOMESTICA

:SERA CONDICIONADA NO N N.ERO N*

CANDATOS A CADA EPELACAO

SO PODENDO [UNCIONAR OS REZERO

CURSOS EM QUE TENHAM SIDO

VAD EM EXAME DE SEMCA UM

ORTONIMO DE 10 CAXTAIDAROS. O EXAME

DE SELECAO SE RESSUARA PELAS

BASMA DE EXAME 6E LE¢,AO PARA C

ENSTNO'ORI(UHU-SO DE ADMINISTRADORES

RES, SALVO NO QUE SE RELERE S.* AS

VAS QUE *AO NSS SEMNE PARA O6

CURSOS CONSTANTES DAS LETRA A, OJ C, D, E, 1 - UMA PROVA PRUCA AT

REGENCIA DE CLAS PRIMARIA, COM

A DURACAO DE BO MINUTOS,

TCDANDO-SE DE VESPERO A CAIASSE EM

OBREIQUE DEVA SER REALIZADA; PARA O

*

CURSO CONSTANTE DA LETRA G HAVERA

**UB PROVA PRATICA DE DESENHO *

* OSMOS MANUAL, COM A DURACAN

I DE UMANA SIONTE QUESTAO

TEADA NO MOMENTO, DE UMA LISTA LOTEADA NO MOMENTO, DE UMA LISTA

DE 10 PONTOS PUBLICADA COM 10 DIA.,

ANTINO

............

9. GIIDER.TE

............ 8.7

MOHA

8.0

8.6

8.0

ACERA ...

8.0

* TA SERIE D 1950:

* 1. EFROIM FISCHEL

RER

* 2. ABRAM.............. JACOB SZARC

3. DAVID GONCALVES DE 011.

VEIA

L

* 4. SEBASTIAO .............. RUBEM GOMES

PINTO

5. ANTONIO............ CIRIOS

NE

6. MAURO.............. MOORE MADUREIRA

'7. JOSO CARLOTTO BELORT

RIA

8. POPULE.............. DE SOUZA

......

9. ANTMGO MOREIRA

IO. RICARDO ANTUNES.....

DREUCCI

11. CASSIO RAPOSO ............. HOVO

IRAEL MUNI WEBER .. 12.

13. EDUARDO

SERGIO DE ALE...

VEDO R. VALENTE

AVARO DE AQUINO..... SILO

14.

GULLO E

VA

15. SERGIO VERGUEIRO ..........

16. ISAAC LOMASKI

.....

17. LUIS FERNANDO....... LEITE

CHAVES

18. OLAVO DE.......... MOURA

19. ANTONIO

CELSO PATERNOST TRO O. CALDAS

20. JO* MESSEN ..... . 2I. JOSE LULE GATT .. .. .

.. . .

22. DENIS RIBEIRO

23. OTTO MARLO CETTON ..... . ..

24. ROMEE ORATORIANO ....

2.5. PAULO ROBERTO DE ARAUJO .....

MOSER

26. CARLOS AUGUSTO ............ TILMANN

.

SEABRA

..... * .....

U'27. TECLO ALMEIDA COTTA

.

28. JOSE LENIZ DE ALMEIDA N.

CHAVES JR.

........

GUELRA VALERI, GUI]HERME GERALDA

DE (;AMARGO, HELIO PURGATO CARELU

8.0 E JONAS MACHADO

'

* R,ESCUMO

MATRICULADOS 5G

. * APROVADO EPOCA .......... .... 14 16

*2.A CHAMADA..........

7 5

*1:5

REPROVADO ............ 12

TRANSFERIDO .. , ...... 1,

.. .. .. .* :: 50

'7 A

TOTAL

...... .,

* 2. ABRAM.............. JACOB SZARC '

3. DAVID GONCALVES DE 011.

VEIA

L

* 4. SEBASTIAO .............. RUBEM GOMES

. PINTO

5. ANTONIO............ CIRIOS

NE

7 5

6. MAURO.............. MOORE MADUREIRA *1:5

'7. JOSO CARLOTTO BELORT

RIA '7 A

8. POPULE.............. DE SOUZA

......

9. ANTMGO MOREIRA ,/.2

IO. RICARDO ANTUNES.....

DREUCCI 7.2

11. CASSIO RAPOSO ............. HOVO */.2

IRAEL MUNI WEBER .. *.2 12.

13. EDUARDO

SERGIO DE ALE...

VEDO R. VALENTE '/.0

AVARO DE AQUINO..... SILO

14.

GULLO E 6.9

VA

15. SERGIO VERGUEIRO .......... 6.9

16. ISAAC LOMASKI 6.9

.....

17. LUIS FERNANDO....... LEITE

CHAVES 6.8

18. OLAVO DE.......... MOURA 6.8

19. ANTONIO

CELSO PATERNOST

TRO O. CALDAS 6.8

20. JO* MESSEN ..... . 6.77 2I. JOSE LULE GATT .. .. . 6.7

.. . .

22. DENIS RIBEIRO 6.5

23. OTTO MARLO CETTON ..... . .. 6.2

24. ROMEE ORATORIANO .... *6.2

2.5. PAULO ROBERTO DE ARAUJO .....

MOSER 6.2

26. CARLOS AUGUSTO ............ TILMANN

.

SEABRA 6.1

..... * .....

U'27. TECLO ALMEIDA COTTA 6.1

.

28. JOSE LENIZ DE ALMEIDA N.

CHAVES JR. 6.O

........

FARAO ESCRITOS ORAIS

EXAMES E

EM 2.A EPOCA:

POIVI'UG : OASTOS SHEFFER C

MARCUS VINIIUS ÆTOS PEROBA

LATIM: MANGEL HAMILTON

FERNANDES

FRAIS OSSEAS SCHEFLER,

AFFONSO COBELLE NETTO, ANTONO LUIZ

SA DE SIMONI C*O DE OLIVEIRA

CARECHO EDIENO MACHADO DE

TOLEDO, HAMILTON FERREIRA DIAS,

GILBERTA MATUA DANTINO ORLANDO,

MAIDANA MARCUS VINICIU

BASTOS PEROBA

HISTORIA: DANILO ORLANDO,

AUTONIO LULA SA DE SIMONI, ALBI/TO

NICHITA NEGOV

DESENHO: AFFONSO CORELLO

NETTO

FARAO EXAUTORAIS EM 2* EHMAD

MADA, DE TODAS AS MATERIAS:

ATONIO CARLOS MMVES DE LEL

ROZ, CLAUDIO CUNHA LACERDA DE

GODOY E ISAAC FAJNZYLBER

FARAO EXAMES OMIS EM 2*

CHAMADA (FREQUENCIA DE TOSDAS AA

MATERIAS: MARIA CARLOS BENI E

ALUNOS MATRICULADOS **,.* ,. 50

APROVADO 28 *

2.A, 2.A, EPOCA EPOCA ........ ........ U

2A 2A .... ...... ...... 3

CHAMADA CHAMADA.......... .......... ,.,.

2.A 2.A CHAMADA CHAMADA FREQUENCIA FREQUENCIA A

REPROVADOS REPROVADOS .. 2

1.A SERIE E 195*

1. LUCIANO LEO KLA 8.8

2. ALFREDO AMADEU LUIL ..

MANTUCCI 8.5

..........

3, LAURO FREDERICO

BAOBA DA SILVELA 8.5

....

4. GILBERTO ANTONIO

RIBIRO DE SOUZA ...... 8.4

5. JUBERTO FERRAS

BRAGA .............. 8.0

6. CARLOS SZWEC ........ 7.5

* R,ESCUMO

MATRICULADOS

* APROVADO EPOCA .......... ....

*2.A CHAMADA..........

REPROVADO ............

TRANSFERIDO .. , ......

.. .. .. .* ::

TOTAL

...... .,

I FINAIS

RESALTADO DS* MEDIAS

LA SERIE F 1950;

RA CSTA NETO

;. ..

2 MARCO ANTON O VAC

3*- GERALDO CINTRA .

NLPOR

4 CAETANMO GRASSO *JU*: .

............

5OSCAR ÆPLK.SON ....

6 - SERGIO GALUBAN . . .

77 - JOSE MATINS

.....

8 - SERGIO CAMENALLE ....

9 ROBERTO DIAS PEROTA

10 - NESTOR PAGOTTO

IL ARMANDO DE SOUZA....

PINHEIRO

-12 * MARIO ZANELLA .......... FORTES

13 WALDEMAR DRAK/

FARAO - EXAMES ESCRITOS E.... ORALSERA

2.A EPOCA:

LATIM: RGIO BUENO BRAND& T,

FRANCI : HUY DE OLIVEIRA

SILVA E DECIO HAND

*

MATEMATICA: HERMANI

DIR PŒTA DE ARIUJO. JO** RLS

OLIVEIRA GONCALVES, PULO

ANTE

OEO GOMIDE SEFFFARTU.

DESENHO: * DECIO RANDO

CARLOTTO BEITO- RODRIGUES *

FARA CHAMES ORALES EM 2.A

MADA (FREQUENCIA), DE TODAS

MATS: - ANTONELO CARLOS

FERREITA AMARO

CHA• EXAMES EM

FARAO ORAL, 2.A

MADA

*

FRANCES * JOSE CONTRER

ANTONIO EDSON RIBEIRO -TRABALHOS

VIO MAXMO LEITE, GILBERTO

*

FRANCEL

BEIM

RESUMO

ACUSADOO

APROVADOS ...... .* ,...

....... *- ....

2.A EPOCA * -,...

......

DACHAMADA

2.A CHAMAD (ORAL) FREQ .. ..

RETIROU-SE ....

............

REPROVADOS .......... 20

TRANFERIDOS

....•.•...

TOT'AL 50

............ *

LTESULTADM DAS MAALIAS- FINAIS

LA SEHBE *G* 1950

1. MARIA GRELET

REGINA .

Z. OLIVEIRA JOSE EGBERTO BRASIL DE

........

.

3. DULCE BAGUER PRUINELLI

4. EMMA PLASCAK . -

5. MARRA APPARECIDA.....

LANTE

7. DECIN ......... EILER FRUTEIE . ..

8. MARINA SANTOS E SILVA

9. HORACIO FINOCCHI

....

XGLADYS APPARECIDA DE

LUCA

........... .

12. RACHEI VIRGINIA

OLIVEITA COELHO .; ......

13. IVAN CORREA ........

14. MARIA DO AMARAL

FERRCALD .. S;LV]A L ENNA :..

15. CARMEN .

16. FLORENCE ENDRIGO COSTA

FARAO EXAMES DE 2*T EPOCA, ESCRITO

8.6 * 4. SEBASTIAO .............. RUBEM GOMES

CANDATOS A CADA EPELACAO

. * APROVADO EPOCA .......... .... 14 16

8.0 PINTO

SO PODENDO [UNCIONAR OS REZERO

9. GIIDER.TE ACERA ...

8.0 5. ANTONIO............ CIRIOS

CURSOS EM QUE TENHAM SIDO

*2.A CHAMADA..........

10. MARIA EIA ASSETO ......

NE

NAPOLEO 7 5

VAD EM EXAME DE SEMCA UM

11.

MARIA STELLA LAMBERT .. */ 9 6. MAURO.............. MOORE MADUREIRA *1:5

ORTONIMO DE 10 CAXTAIDAROS. O EXAME

REPROVADO ............ 12

12. CLEONICE MARA.' A ..

.... *.8 '7. JOSO CARLOTTO BELORT

TRANSFERIDO .. , ...... 1,

DE SELECAO SE RESSUARA PELAS .. .. .. .* :: 50

13 DWT BELEJR--DL NIME

RIA '7 A

BASMA DE EXAME 6E LE¢,AO PARA C 'I.7

TOTAL

...... .,

8. POPULE.............. DE SOUZA

ENSTNO'ORI(UHU-SO DE ADMINISTRADORES ......

I FINAIS DA

RESALTADO DS* MEDIAS

*/.* 9. ANTMGO MOREIRA ,/.2

RES, SALVO NO QUE SE RELERE S.* AS

IO. RICARDO ANTUNES..... LA SERIE F 1950;

VAS QUE *AO NSS SEMNE PARA O6

CA RD

MES FRI1 ........ AN77.'* DREUCCI 7.2

CURSOS CONSTANTES DAS LETRA A, OJ

C, D, E, 1 - UMA PROVA PRUCA AT

16. ROSA PCTO 11. CASSIO RAPOSO ............. HOVO */.2

........ */.5

RA CSTA NETO 9A

;. ..

17 SELDA FAIWCHOW IRAEL MUNI WEBER .. *.2

...... */.4 12.

REGENCIA DE CLAS PRIMARIA, COM

2 MARCO ANTON O VAC 8.3

18. MARIA DE LOURDES 13. EDUARDO

SERGIO DE ALE...

A DURACAO DE BO MINUTOS,

3*- GERALDO CINTRA . 8,0

PERRETI CIERO .......... VEDO R. VALENTE '/.0

7.4 AVARO DE AQUINO..... SILO

TCDANDO-SE DE VESPERO A CAIASSE EM

NLPOR ,/.7

4 CAETANMO GRASSO *JU*: .

19. TIDA FELT .......... 14.

77.4 GULLO E 6.9

OBREIQUE DEVA SER REALIZADA; PARA O

*

CURSO CONSTANTE DA LETRA G HAVERA ............

20. YARA CANDIDA " VALDER

'/.3 VA

5OSCAR ÆPLK.SON .... '/,4 21. MARLENE GATA BLM ..

7.3 15. SERGIO VERGUEIRO .......... 6.9

**UB PROVA PRATICA DE DESENHO *

6 - SERGIO GALUBAN . . . '/.4*

16. ISAAC LOMASKI 6.9

22. SORDA SALONCA ..

....... '/.2 .....

* OSMOS MANUAL, COM A DURACAN

77 - JOSE MATINS '/,4*

..... *

23. MIRLAN AZEVEDO DE 17. LUIS FERNANDO....... LEITE

I DE UMANA SIONTE QUESTAO

8 - SERGIO CAMENALLE .... ,/,I

TEADA NO MOMENTO, DE UMA LISTA 7.1 CHAVES 6.8

LOTEADA NO MOMENTO, DE UMA LISTA

10. MARIA EIA ASSETO ......

NAPOLEO VAD EM EXAME DE SEMCA UM

11.

MARIA STELLA LAMBERT .. */ 9

ORTONIMO DE 10 CAXTAIDAROS. O EXAME

12. CLEONICE MARA.' A ..

.... *.8 DE SELECAO SE RESSUARA PELAS

13 DWT BELEJR--DL NIME

BASMA DE EXAME 6E LE¢,AO PARA C 'I.7

ENSTNO'ORI(UHU-SO DE ADMINISTRADORES

*/.* RES, SALVO NO QUE SE RELERE S.* AS

VAS QUE *AO NSS SEMNE PARA O6

CA RD

MES FRI1 ........ AN77.'*

CURSOS CONSTANTES DAS LETRA A, OJ

C, D, E, 1 - UMA PROVA PRUCA AT

16. ROSA PCTO

........ */.5

17 SELDA FAIWCHOW

...... */.4 REGENCIA DE CLAS PRIMARIA, COM

18. MARIA DE LOURDES

A DURACAO DE BO MINUTOS,

PERRETI CIERO ..........

7.4 TCDANDO-SE DE VESPERO A CAIASSE EM

19. TIDA FELT ..........

77.4 OBREIQUE DEVA SER REALIZADA; PARA O

*

- CURSO CONSTANTE DA LETRA G HAVERA

20. YARA CANDIDA " VALDER

'/.3

21. MARLENE GATA BLM ..

7.3 **UB PROVA PRATICA DE DESENHO *

22. SORDA SALONCA ..

....... '/.2 * OSMOS MANUAL, COM A DURACAN

23. MIRLAN AZEVEDO DE

I DE UMANA SIONTE QUESTAO

TEADA NO MOMENTO, DE UMA LISTA 7.1

LOTEADA NO MOMENTO, DE UMA LISTA

DE 10 PONTOS PUBLICADA COM 10 DIA.,

I DE 10 PONTOS PUBLICADA COM 10 DIA.,

AE ANTECEDENCIA PARA O CUR EGNA MARGO SAMPAM *** ....... *.0 *.0

AE ANTECEDENCIA PARA O CUR EGNA

25. MARIA LUILMA D. SOUTO

TANTE DA LETRA 13, VIDE COSTRUCOES

ROTANTE DA LETRA 13, VIDE COSTRUCOES

MAIOR CINTRA ........

NO EDITAL DO C SE DE

7.0 7.0 ANNO EDITAL DO C SE DE

ESPECIALLIZACAO GE CANTO OR, E0NICO PULICADO

CAO GE CANTO OR, E0NICO PULICADO

NO DICARLO OFICIAL DE 16-1-1951;

PANO DICARLO OFICIAL DE 16-1-1951;

,/.0

RA OS CUR CONSTANTEE (/AS LETRAS

RA OS CUR CONSTANTEE (/AS LETRAS

FORMEN .......... 6.9

4 J VIDE INSTALCOES DO ATO R. 36, 6.9

4 J VIDE INSTALCOES DO ATO R. 36,

DE 29 DE ABRIL DE 1950, PUBLCADO 28. 28. REGINA MARIA DE

HODE 29 DE ABRIL DE 1950, PUBLCADO

NO DIARIO OFICIAL DE 30-4-1950. OLIVEIRA BOANOVA ......... 6.9

NO DIARIO OFICIAL DE 30-4-1950.

FOTOS OS DOCUMENTES * 29. ELZA MARIA DOS REIS

FOTOS OS DOCUMENTES *

CAMPOSINES DE TARUGOS APRESENTAAOS PAIA

............

RAINES DE TARUGOS APRESENTAAOS PAIA ARAUJO 6.8

30. WILMA CORAL ...... 6.'7 ESCRICAO AOS CURSOS DE

REALIZA-CAO AOS CURSOS DE

ADORES ANALISADORES ESCOLARE,% ESCOLARE,%

31. LEONILDA DOS REIS ..... 6.5

APERFEICAOMENTO B LOCALIZXACAO TERA FIRMAS

32. LVAM . 'TAIIOR MARTINS

DOCUMENTO B LOCALIZXACAO TERA FIRMAS

RECONHECIDAS E SELOS DE FOLHAS TCR$ GUERREHA ............ 6.3

SEGUIRCONHEEIDAS E SELOS DE FOLHAS TCR$

2,00) « STADUAIS. 33. CARMEN LIDIA DE RODOL

2,00) « STADUAIS.

SECRETARIA *O INSTITUTO DE DUCA

RAMOS 6.2

PCA "CAETANO DE CAMPOS",

SECRETARIA *O INSTITUTO DE DUCA

CAO "CAETANO DE CAMPOS",

34. BEATRIZ........... MONTANA CONDE 6.1

18 DC

18 DC

JANEIRO DE 1951. MARIA MEDEIROS

FARAO EXAMES ESCRITOS E ORAIS, EM

AJANEIRO DE 1951. MARIA MEDEIROS

SECRETARIA

2.A EPOCA:

SECRETARIA

* LA'LIM: SONIA GAMA B3UZAN

19-21-23-25-27-30 DE JANEIRO O

19-21-23-25-27-30 DE JANEIRO O

24-8-10-11 DE FEVEREIRO

FRANCES: LILIAN TASSETO

4-8-10-11 DE FEVEREIRO

LUCIA ANJEROSA MARIA DE LOURIS DE

DE

LUCCA GLENA VIELA DA MOTTA

PEBEDUCACAO

EDUCACAO

MATEMATICA LILIAN TASSETO,

OINSTITUTO DE EDUCACAO

C,ORINA PELLICCIOTTA PERE2R%

INSTITUTO DE EDUCACAO

"CAETANO DE CAM]POS"

' MARILEA PEREIRA

"CAETANO DE CAM]POS"

HISTORIA: CORINA PALIOTTA

CURSO GINASIAL ERRADA

CURSO GINASIAL ERRADA

PEREIRA, MARIIENA PEREIRA, LENSA

VIEIRA DA MOTTA, MARIA DE

DIURNO -

RESULTADO DAS MEDI FINAIS

DIURNO -

DES LOURIEL LUCCA LUCIA ANJEROSA E

E

RESULTADO DAS MEDI FINAIS

ADALA SERIE DA

*

SONNA GAMA BOUZAN

LA SERIE DA

CLENIA 1960

RESIYMO

I. EVANY "L'E,' A FORTES

ASSISI EVANY "L'E,' A FORTES

ALUNOS MATRICULADOS 50

......

50

ZANO .............. 8.3

SALZANO ..............

2. EIRA AB* ..........

8.2

2. EIRA AB* .......... 8.2

3. 3. NEYDE NEYDE APPARECIDA APPARECIDA

LITIO 7.7

...... ....

ALLITO

7.7

PRA4. HELE.. OVL

4. HELE.. OVL

'/.5

TOTAL .,. - .**C* ;:. ¿... *0

5. JOY VILLAR '/.5

5. JOY VILLAR

7.4 7.4

6. ELISA MILLER..........

6. ELISA MILLER..........

RESULTAD DA* MEDIAS FINALS DA 1AT

*/.4

SECRETA CLADIS REGGI ........ */.4

7. CLADIS REGGI ........

SERIE * 1955

77.4 77.4

: 8,. NEYDE ALEXANDE........

8,. NEYDE ALEXANDE........

9. ELENA KLEIN ......

77.1 77.1

9. ELENA KLEIN ......

1. SONIA SALMERON 8.5

7.1 7.1

:I 10. THEREZA VILLALPANDO ........

10. THEREZA VILLALPANDO ........

2. SUZANA VILLACA BRETAS ...... 8.2

11. THEREZINHA ... 7.1

11. THEREZINHA ... 3. CELINO TOKUNAGA

MATHIAS MATHIAS

7.7

GLI %0

4. MARIA AUXILIADORA....

MAGLI

12. BATRIZ ................ RIBEIRO DOS

12. BATRIZ ................ RIBEIRO DOS

MARQUES GUERRA */.6

......

TOS

, ,,,,,,,,,,,,

ANTOS 5. MARIA HELENA VILLAR *7.5

. ,

6.9

13. MARIA CECILIA DALIET

, ,,,,,,,,,,,, 6.9

13. MARIA CECILIA DALIET

6. MARIA ANTONIETTA

APERFEI) PORTELLA 6.9

PORTELLA CARNNONRO DE MELLO 7 4

6.9

14* ORIETE HELDT .....

14* ORIETE HELDT .....

7. RAQUEL ZUMBA......

DE

* DE

BARRS .............. 8. MARL INFE .... *7.2

* RRS .............. 6.8

15. 15. NEU NEU DE DE LUCA LUCA GIRALDELLA GIRALDELLA 6.8

9. LSE DE BARROS..... GALVAO * 7.0

6.8

16. IVANITA PINOTI BOVE

10. 3 YRIAN DE SOUZA SILVA , 6.9

.

6.7

LI. JACYRA LEITE DE MACEO . 6.7

17.. CELINA CAMARGO SILVA....

6 6

..

18. MUNIRA MUSTAFA HAMNUD 12. MARIZA PELLEGRINI LOPES . 6.77

6.6

10. MIRNA PRECIVALLI 13. MARISA VENERA NDO DA

6.6

20, DORALY GRACA DE OLEIO

GRACA .......... 6.6

14. SHIRLEY DA STIVA

21, ANNA FEREZA MAZKOZD

DA SILVA .... ........ MAINHO .......... 6.4

15. MARILENA TROMBINI . . 6.4

16. THEREZA CAROLINA BARCELO

LOS LUZ ........ 6.3

23. DENISE BARBI ... ..... : 6.3

177. GLORIA PERES BARGAS . . 6.3

FEVEREIO MARIA CELIA MEDEIROS

* 18. VALESCA MARIA DE MORAES

SECREERRAMOS .......... 6.2

25.

CURY .......... 6.1

25. GUIOMAR BERNARDO PINHA 6.2

26. ISIS LAGOS PEREIRA 6 2

26. 19. NENA MARIA CINTRA

SE27. CLAUDIA JOANNA TRAHII .... 6.1

27.

GONCALVES PEREIRA 6.O

......

28. MARINEZ 'POTENTE 6.0

20. MARIA THEREZA NETO SILVA 5.9

29. EDUINA PACHECO ....

21. MARLENE DE OLIVEIRA 5.9

. .

DA ROSA 5.8

FARAO EXAMES Z. .;T »E ORAIS,

FARA..............

SUZETTE ALZIRA DE ABREU 5 7

EM 2*A EOA

2**,**-*T* C R OS E ORAVAS

10. MARIA EIA ASSETO ......

NE

NAPOLEO 7 5

11.

MARIA STELLA LAMBERT .. */ 9 6. MAURO.............. MOORE MADUREIRA *1:5

REPROVADO ............ 12

12. CLEONICE MARA.' A ..

.... *.8 '7. JOSO CARLOTTO BELORT

TRANSFERIDO .. , ...... 1,

.. .. .. .* :: 50

13 DWT BELEJR--DL NIME

RIA '7 A

'I.7

TOTAL

...... .,

8. POPULE.............. DE SOUZA

......

I FINAIS DA

RESALTADO DS* MEDIAS

*/.* 9. ANTMGO MOREIRA ,/.2

IO. RICARDO ANTUNES..... LA SERIE F 1950;

CA RD

MES FRI1 ........ AN77.'* DREUCCI 7.2

16. ROSA PCTO 11. CASSIO RAPOSO ............. HOVO */.2

........ */.5

RA CSTA NETO 9A

;. ..

17 SELDA FAIWCHOW IRAEL MUNI WEBER .. *.2

...... */.4 12.

2 MARCO ANTON O VAC 8.3

18. MARIA DE LOURDES 13. EDUARDO

SERGIO DE ALE...

3*- GERALDO CINTRA . 8,0

PERRETI CIERO .......... VEDO R. VALENTE '/.0

7.4 AVARO DE AQUINO..... SILO

NLPOR ,/.7

4 CAETANMO GRASSO *JU*: .

19. TIDA FELT .......... 14.

77.4 GULLO E 6.9

............

20. YARA CANDIDA " VALDER

'/.3 VA

5OSCAR ÆPLK.SON .... '/,4

21. MARLENE GATA BLM ..

7.3 15. SERGIO VERGUEIRO .......... 6.9

6 - SERGIO GALUBAN . . . '/.4*

16. ISAAC LOMASKI 6.9

22. SORDA SALONCA ..

....... '/.2 .....

77 - JOSE MATINS '/,4*

..... *

23. MIRLAN AZEVEDO DE 17. LUIS FERNANDO....... LEITE

8 - SERGIO CAMENALLE .... ,/,I

7.1 CHAVES 6.8

9 ROBERTO DIAS PEROTA 6,7

18. OLAVO DE.......... MOURA 6.8

10 - NESTOR PAGOTTO 6,6

19. ANTONIO

CELSO PATERNOST

MARGO SAMPAM *** ....... *.0 *.0 TRO O. CALDAS 6.8

IL ARMANDO DE SOUZA....

25. MARIA LUILMA D. SOUTO

PINHEIRO 6B

20. JO* MESSEN ..... . 6.77

MAIOR CINTRA ........

7.0 7.0 2I. JOSE LULE GATT .. .. . 6.7

-12 * MARIO ZANELLA .......... FORTES 6,2

.. . .

13 WALDEMAR DRAK/ 5,,*

22. DENIS RIBEIRO 6.5

,/.0

FARAO - EXAMES ESCRITOS E.... ORALSERA

23. OTTO MARLO CETTON ..... . .. 6.2

2.A EPOCA:

24. ROMEE ORATORIANO .... *6.2

FORMEN .......... 6.9

6.9

LATIM: RGIO BUENO BRAND& T,

2.5. PAULO ROBERTO DE ARAUJO .....

28. 28. REGINA MARIA DE

FRANCI : HUY DE OLIVEIRA *

MOSER 6.2

OLIVEIRA BOANOVA ......... 6.9

SILVA E DECIO HAND

26. CARLOS AUGUSTO ............ TILMANN

29. ELZA MARIA DOS REIS

.

* -

MATEMATICA: HERMANI 121.

SEABRA 6.1

..... * .....

............

ARAUJO 6.8

DIR PŒTA DE ARIUJO. JO** RLS DE

U'27. TECLO ALMEIDA COTTA 6.1

30. WILMA CORAL ...... 6.'7 .

OLIVEIRA GONCALVES, PULO

ANTE

28. JOSE LENIZ DE ALMEIDA N.

31. LEONILDA DOS REIS ..... 6.5

OEO GOMIDE SEFFFARTU.

CHAVES JR. 6.O

32. LVAM . 'TAIIOR MARTINS

........

DESENHO: * DECIO RANDO-

FARAO ESCRITOS ORAIS

EXAMES E *

GUERREHA ............ 6.3

CARLOTTO BEITO- RODRIGUES *

EM 2.A EPOCA:

33. CARMEN LIDIA DE RODOL

FARA CHAMES ORALES EM 2.A

RAMOS 6.2

POIVI'UG : OASTOS SHEFFER C

MADA (FREQUENCIA), DE TODAS AS

34. BEATRIZ........... MONTANA CONDE 6.1

MARCUS VINIIUS ÆTOS PEROBA

MATS: - ANTONELO CARLOS

FARAO EXAMES ESCRITOS E ORAIS, EM

LATIM: MANGEL HAMILTON

FERREITA AMARO .

2.A EPOCA:

CHA• EXAMES EM

FERNANDES

* LA'LIM: SONIA GAMA B3UZAN

FARAO ORAL, 2.A

FRAIS OSSEAS SCHEFLER,

MADA

FRANCES: LILIAN TASSETO

AFFONSO COBELLE NETTO, ANTONO LUIZ

*

FRANCES * JOSE CONTRER

LUCIA ANJEROSA MARIA DE LOURIS DE

DE SA DE SIMONI C*O DE OLIVEIRA

ANTONIO EDSON RIBEIRO -LUCCA GLENA VIELA DA MOTTA

CARECHO EDIENO MACHADO DE

TRABALHOS MANUAIS

MATEMATICA LILIAN TASSETO,

TOLEDO, HAMILTON FERREIRA DIAS,

VIO MAXMO LEITE, GILBERTO

C,ORINA PELLICCIOTTA PERE2R%

GILBERTA MATUA DANTINO ORLANDO,

*

FRANCEL *

- U

' MAIDANA MARCUS VINICIU

MARILEA PEREIRA

HISTORIA: CORINA PALIOTTA

BASTOS PEROBA

BEIM

PEREIRA, MARIIENA PEREIRA, LENSA

HISTORIA: DANILO ORLANDO,

RESUMO

VIEIRA DA MOTTA, MARIA DE

AUTONIO LULA SA DE SIMONI, ALBI/TO

ACUSADOO GO :

DES LOURIEL LUCCA LUCIA ANJEROSA E

E NICHITA NEGOV

APROVADOS ...... .* ,...

....... *- .... 13

SONNA GAMA BOUZAN

DESENHO: AFFONSO CORELLO

2.A EPOCA * -,...

.

...... 8

RESIYMO

NETTO

DACHAMADA

ALUNOS MATRICULADOS 50

......

50 FARAO EXAUTORAIS EM 2* EHMAD

2.A CHAMAD (ORAL) FREQ .. .. .1 *

3

MADA, DE TODAS AS MATERIAS:

RETIROU-SE ....

............ 1

ATONIO CARLOS MMVES DE LEL

REPROVADOS .......... 20

...... ....

ROZ, CLAUDIO CUNHA LACERDA DE

TRANFERIDOS 3

....•.•...

GODOY E ISAAC FAJNZYLBER

TOT'AL 50

TOTAL .,. - .**C* ;:. ¿... *0 ............ *

FARAO EXAMES OMIS EM 2*

CHAMADA (FREQUENCIA DE TOSDAS AA

LTESULTADM DAS MAALIAS- FINAIS DT

RESULTAD DA* MEDIAS FINALS DA 1AT

MATERIAS: MARIA CARLOS BENI E

LA SEHBE *G* 1950

SERIE * 1955

1. MARIA GRELET 8*I

1. SONIA SALMERON 8.5

REGINA .

Z. OLIVEIRA JOSE EGBERTO BRASIL DE T*I

2. SUZANA VILLACA BRETAS ...... 8.2

.

ALUNOS MATRICULADOS **,.* ,. 50

3. CELINO TOKUNAGA

........

.

7.7

APROVADO 28 *

3. DULCE BAGUER PRUINELLI :V*

4. MARIA AUXILIADORA....

2.A, 2.A, EPOCA EPOCA ........ ........ U

4. EMMA PLASCAK . -

MARQUES GUERRA */.6

......

2A 2A .... ...... ...... 3

CHAMADA CHAMADA.......... .......... ,.,.

5. MARIA HELENA VILLAR *7.5 5. MARRA APPARECIDA.....

. ,

2.A 2.A CHAMADA CHAMADA FREQUENCIA FREQUENCIA A

6. MARIA ANTONIETTA

REPROVADOS REPROVADOS .. 2

CARNNONRO DE MELLO 7 4

7. RAQUEL ZUMBA......

LANTE

8. MARL INFE .... *7.2

7. DECIN ......... EILER FRUTEIE . ..

6,4

9. LSE DE BARROS..... GALVAO * 7.0

8. MARINA SANTOS E SILVA

*6.4*

10. 3 YRIAN DE SOUZA SILVA , 6.9

9. HORACIO FINOCCHI

.

....

6,*1

LI. JACYRA LEITE DE MACEO . 6.7

12. MARIZA PELLEGRINI LOPES . 6.77

1.A SERIE E 195*

13. MARISA VENERA NDO DA

1. LUCIANO LEO KLA 8.8

XGLADYS APPARECIDA DE

GRACA .......... 6.6

LUCA *G

2. ALFREDO AMADEU LUIL ..

........... .

14. SHIRLEY DA STIVA

12. RACHEI VIRGINIA

MANTUCCI 8.5

..........

MAINHO .......... 6.4

3, LAURO FREDERICO OLIVEITA COELHO .; ...... 5*

15. MARILENA TROMBINI . . 6.4

BAOBA DA SILVELA 8.5 13. IVAN CORREA ........ 5,7

....

16. THEREZA CAROLINA BARCELO

4. GILBERTO ANTONIO 14. MARIA DO AMARAL

LOS LUZ ........ 6.3

RIBIRO DE SOUZA ...... 8.4

FERRCALD .. S;LV]A L ENNA :.. 5,6

177. GLORIA PERES BARGAS . . 6.3

5. JUBERTO FERRAS

15. CARMEN . 5,5

18. VALESCA MARIA DE MORAES

16. FLORENCE ENDRIGO COSTA 5,4

BRAGA .............. 8.0

CURY .......... 6.1

6. CARLOS SZWEC ........ 7.5

FARAO EXAMES DE 2*T EPOCA, ESCRITO

19. NENA MARIA CINTRA

7. CICERO AUGUSTO M.

E ORAL:

GONCALVES PEREIRA 6.O

......

FONTES BARBOSA '/.4

MATEMATICA: EMTIIDO CON.

20. MARIA THEREZA NETO SILVA 5.9

8. ANEMIO DE ARAUJO ........ CORREA 7.4

CEICAO GOMES, ADELAIDE * DE PERITAS

I FINAIS DA

RESALTADO DS* MEDIAS

,/.2

LA SERIE F 1950;

7.2

*/.2

RA CSTA NETO 9A

;. ..

*.2

2 MARCO ANTON O VAC 8.3

3*- GERALDO CINTRA . 8,0

'/.0

NLPOR ,/.7

4 CAETANMO GRASSO *JU*: .

6.9

............

5OSCAR ÆPLK.SON .... '/,4 6.9

6 - SERGIO GALUBAN . . . '/.4*

6.9

77 - JOSE MATINS '/,4*

..... *

8 - SERGIO CAMENALLE .... ,/,I 6.8

9 ROBERTO DIAS PEROTA 6,7 6.8

10 - NESTOR PAGOTTO 6,6

6.8

IL ARMANDO DE SOUZA....

PINHEIRO 6B

6.77

6.7

-12 * MARIO ZANELLA .......... FORTES 6,2

13 WALDEMAR DRAK/ 5,,*

6.5

FARAO - EXAMES ESCRITOS E.... ORALSERA

6.2

2.A EPOCA:

*6.2

LATIM: RGIO BUENO BRAND& T,

FRANCI : HUY DE OLIVEIRA * 6.2

SILVA E DECIO HAND

* -

MATEMATICA: HERMANI 121.

6.1

DIR PŒTA DE ARIUJO. JO** RLS DE 6.1

OLIVEIRA GONCALVES, PULO

ANTE

OEO GOMIDE SEFFFARTU.

6.O

12.

13. EDUARDO

SERGIO DE ALE...

VEDO R. VALENTE '/.0

AVARO DE AQUINO..... SILO

14.

GULLO E 6.9

VA

15. SERGIO VERGUEIRO .......... 6.9

16. ISAAC LOMASKI 6.9

.....

17. LUIS FERNANDO....... LEITE

CHAVES 6.8

18. OLAVO DE.......... MOURA 6.8

19. ANTONIO

CELSO PATERNOST

TRO O. CALDAS 6.8

20. JO* MESSEN ..... . 6.77 2I. JOSE LULE GATT .. .. . 6.7

.. . .

22. DENIS RIBEIRO 6.5

23. OTTO MARLO CETTON ..... . .. 6.2

24. ROMEE ORATORIANO .... *6.2

2.5. PAULO ROBERTO DE ARAUJO .....

MOSER 6.2

26. CARLOS AUGUSTO ............ TILMANN

.

SEABRA 6.1

..... * .....

U'27. TECLO ALMEIDA COTTA 6.1

.

28. JOSE LENIZ DE ALMEIDA N.

CHAVES JR. 6.O

........

FARAO ESCRITOS ORAIS

EXAMES E

EM 2.A EPOCA:

POIVI'UG : OASTOS SHEFFER C

MARCUS VINIIUS ÆTOS PEROBA

LATIM: MANGEL HAMILTON

FERNANDES

FRAIS OSSEAS SCHEFLER,

AFFONSO COBELLE NETTO, ANTONO LUIZ

SA DE SIMONI C*O DE OLIVEIRA

CARECHO EDIENO MACHADO DE

TOLEDO, HAMILTON FERREIRA DIAS,

GILBERTA MATUA DANTINO ORLANDO,

MAIDANA MARCUS VINICIU

BASTOS PEROBA

HISTORIA: DANILO ORLANDO,

AUTONIO LULA SA DE SIMONI, ALBI/TO

NICHITA NEGOV

DESENHO: AFFONSO CORELLO

NETTO

FARAO EXAUTORAIS EM 2* EHMAD

MADA, DE TODAS AS MATERIAS:

ATONIO CARLOS MMVES DE LEL

ROZ, CLAUDIO CUNHA LACERDA DE

GODOY E ISAAC FAJNZYLBER

FARAO EXAMES OMIS EM 2*

CHAMADA (FREQUENCIA DE TOSDAS AA

MATERIAS: MARIA CARLOS BENI E

ALUNOS MATRICULADOS **,.* ,. 50

APROVADO 28 *

2.A, 2.A, EPOCA EPOCA ........ ........ U

2A 2A .... ...... ...... 3

CHAMADA CHAMADA.......... .......... ,.,.

2.A 2.A CHAMADA CHAMADA FREQUENCIA FREQUENCIA A

REPROVADOS REPROVADOS .. 2

1.A SERIE E 195*

1. LUCIANO LEO KLA 8.8

2. ALFREDO AMADEU LUIL ..

MANTUCCI 8.5

..........

3, LAURO FREDERICO

BAOBA DA SILVELA 8.5

....

4. GILBERTO ANTONIO

RIBIRO DE SOUZA ...... 8.4

5. JUBERTO FERRAS

BRAGA .............. 8.0

6. CARLOS SZWEC ........ 7.5

7. CICERO AUGUSTO M.

FONTES BARBOSA '/.4

8. ANEMIO DE ARAUJO ........ CORREA 7.4

9. NICOLLAU TORTAMANO 7.3

- HENRIQUE SCHIDLOW .. 7.1

ADHEMAR BERNARDES....

ANTUNES 6.7

ISRAEL ............. FONTES 6.2

JOSE CARLOS VAZ ........ 6.1

PEDRO CARLOTTO DOMMIN....

GUES LUCAS 6.9

FARAO EXAMES.......... ESCRITO E ORALES

2.A EPOCA:

LATIM: JOSE ROBERTO BELLEZA

CASTRO, JOAO CARLOS DOS SANTOS

FRANCO,S: ANTONIO CARLOS

AROVALDO MASCARENHAS

DURVAL RODOLPHO

EDILSON ELIAS MALUF,

SOAREE NETTO, JOSE

FORTES MANCIO, JOSE

2 MARCO ANTON O VAC 8.3

3*- GERALDO CINTRA . 8,0

NLPOR ,/.7

4 CAETANMO GRASSO *JU*: .

............

5OSCAR ÆPLK.SON .... '/,4

6 - SERGIO GALUBAN . . . '/.4*

77 - JOSE MATINS '/,4*

..... *

8 - SERGIO CAMENALLE .... ,/,I

9 ROBERTO DIAS PEROTA 6,7

10 - NESTOR PAGOTTO 6,6

IL ARMANDO DE SOUZA....

PINHEIRO 6B

-12 * MARIO ZANELLA .......... FORTES 6,2

13 WALDEMAR DRAK/ 5,,*

FARAO - EXAMES ESCRITOS E.... ORALSERA

2.A EPOCA:

LATIM: RGIO BUENO BRAND& T,

FRANCI : HUY DE OLIVEIRA *

SILVA E DECIO HAND

* -

MATEMATICA: HERMANI 121.

DIR PŒTA DE ARIUJO. JO** RLS DE

OLIVEIRA GONCALVES, PULO

ANTE

OEO GOMIDE SEFFFARTU.

DESENHO: * DECIO RANDO*

CARLOTTO BEITO- RODRIGUES *

FARA CHAMES ORALES EM 2.A

MADA (FREQUENCIA), DE TODAS AS

MATS: - ANTONELO CARLOS

FERREITA AMARO .

CHA• EXAMES EM

FARAO ORAL, 2.A

MADA

*

FRANCES * JOSE CONTRER

ANTONIO EDSON RIBEIRO -

TRABALHOS MANUAIS

VIO MAXMO LEITE, GILBERTO

*

FRANCEL *

- U

BEIM

RESUMO

ACUSADOO GO :

APROVADOS ...... .* ,...

....... *- .... 13

2.A EPOCA * -,...

.

...... 8

DACHAMADA

2.A CHAMAD (ORAL) FREQ .. .. .1 *

3

RETIROU-SE ....

............ 1

REPROVADOS .......... 20

TRANFERIDOS 3

....•.•...

TOT'AL 50

............ *

LTESULTADM DAS MAALIAS- FINAIS DT

LA SEHBE *G* 1950

1. MARIA GRELET 8*I

REGINA .

Z. OLIVEIRA JOSE EGBERTO BRASIL DE T*I

.

........

.

3. DULCE BAGUER PRUINELLI :V*

4. EMMA PLASCAK . -

5. MARRA APPARECIDA.....

LANTE

7. DECIN ......... EILER FRUTEIE . ..

6,4

8. MARINA SANTOS E SILVA

*6.4*

9. HORACIO FINOCCHI

....

6,*1

XGLADYS APPARECIDA DE

LUCA *G

........... .

12. RACHEI VIRGINIA

OLIVEITA COELHO .; ...... 5*

13. IVAN CORREA ........ 5,7

14. MARIA DO AMARAL

FERRCALD .. S;LV]A L ENNA :.. 5,6

15. CARMEN . 5,5

16. FLORENCE ENDRIGO COSTA 5,4

FARAO EXAMES DE 2*T EPOCA, ESCRITO

E ORAL:

MATEMATICA: EMTIIDO CON.

CEICAO GOMES, ADELAIDE * DE PERITAS

MOUA CLARA DE NASCIMENTO, HE.

LENA KALIL, JANE LANELLI MARIA

CARMEN PONTER NEYDE MACHADO,

WANDA PERINOTTO OLGA

VENTUNO

FARAO EXAMES DE 2*A CHAMADA

ORAL:

SILVA MATEMATICA BACCARO, GILDA* BAHIA, FELPE NATE DA

ERNANDES MACHADO," NELSON ZEN=

ALTON, TEREZINHA DE JES

FERNAN-PORTUGU : NALR

DES MACHADO

LATIM: NELSON ZEDRON, NOIR

FERNANDES MACHADO, MARCELLO

PEDROZA VIELA

NC£S: NALR FEMANDES

MACHADO, NELSON ZENDRON,

**UB PROVA PRATICA DE DESENHO *

* OSMOS MANUAL, COM A DURACAN

I DE UMANA SIONTE QUESTAO

TEADA NO MOMENTO, DE UMA LISTA LOTEADA NO MOMENTO, DE UMA LISTA

DE 10 PONTOS PUBLICADA COM 10 DIA., I DE 10 PONTOS PUBLICADA COM 10 DIA.,

AE ANTECEDENCIA PARA O CUR EGNA AE ANTECEDENCIA PARA O CUR EGNA

TANTE DA LETRA 13, VIDE COSTRUCOES ROTANTE DA LETRA 13, VIDE COSTRUCOES NO EDITAL DO C SE DE

ANNO EDITAL DO C SE DE

ESPECIALLIZACAO GE CANTO OR, E0NICO PULICADO CAO GE CANTO OR, E0NICO PULICADO NO DICARLO OFICIAL DE 16-1-1951;

PANO DICARLO OFICIAL DE 16-1-1951;

RA OS CUR CONSTANTEE (/AS LETRAS RA OS CUR CONSTANTEE (/AS LETRAS

4 J VIDE INSTALCOES DO ATO R. 36, 4 J VIDE INSTALCOES DO ATO R. 36,

DE 29 DE ABRIL DE 1950, PUBLCADO HODE 29 DE ABRIL DE 1950, PUBLCADO

NO DIARIO OFICIAL DE 30-4-1950.

NO DIARIO OFICIAL DE 30-4-1950.

FOTOS OS DOCUMENTES *

FOTOS OS DOCUMENTES *

CAMPOSINES DE TARUGOS APRESENTAAOS PAIA RAINES DE TARUGOS APRESENTAAOS PAIA

ESCRICAO AOS CURSOS DE

REALIZA-CAO AOS CURSOS DE

ADORES ANALISADORES ESCOLARE,% ESCOLARE,%

APERFEICAOMENTO B LOCALIZXACAO TERA FIRMAS

DOCUMENTO B LOCALIZXACAO TERA FIRMAS

RECONHECIDAS E SELOS DE FOLHAS TCR$ SEGUIRCONHEEIDAS E SELOS DE FOLHAS TCR$

2,00) « STADUAIS.

2,00) « STADUAIS.

SECRETARIA *O INSTITUTO DE DUCA

PCA "CAETANO DE CAMPOS",

SECRETARIA *O INSTITUTO DE DUCA

CAO "CAETANO DE CAMPOS",

18 DC 18 DC

JANEIRO DE 1951. MARIA MEDEIROS AJANEIRO DE 1951. MARIA MEDEIROS

SECRETARIA

SECRETARIA

19-21-23-25-27-30 DE JANEIRO O

19-21-23-25-27-30 DE JANEIRO O

24-8-10-11 DE FEVEREIRO

4-8-10-11 DE FEVEREIRO

PEBEDUCACAO

EDUCACAO

OINSTITUTO DE EDUCACAO

INSTITUTO DE EDUCACAO

"CAETANO DE CAM]POS"

"CAETANO DE CAM]POS"

CURSO GINASIAL ERRADA CURSO GINASIAL ERRADA

DIURNO -

RESULTADO DAS MEDI FINAIS

DIURNO -

RESULTADO DAS MEDI FINAIS

ADALA SERIE DA

*

LA SERIE DA

CLENIA 1960

I. EVANY "L'E,' A FORTES

ASSISI EVANY "L'E,' A FORTES

ZANO .............. 8.3

SALZANO ..............

2. EIRA AB* ..........

8.2

2. EIRA AB* .......... 8.2

3. 3. NEYDE NEYDE APPARECIDA APPARECIDA

LITIO 7.7

ALLITO

7.7

PRA4. HELE.. OVL

4. HELE.. OVL

'/.5

5. JOY VILLAR '/.5

5. JOY VILLAR

7.4 7.4

6. ELISA MILLER..........

6. ELISA MILLER..........

*/.4

SECRETA CLADIS REGGI ........ */.4

7. CLADIS REGGI ........

77.4 77.4

8,. NEYDE ALEXANDE........

8,. NEYDE ALEXANDE........

9. ELENA KLEIN ......

77.1 77.1

9. ELENA KLEIN ......

7.1 7.1

10. THEREZA VILLALPANDO ........

10. THEREZA VILLALPANDO ........

11. THEREZINHA ... 7.1

11. THEREZINHA ...

MATHIAS MATHIAS

GLI %0

MAGLI

BATRIZ ................ RIBEIRO DOS

BATRIZ ................ RIBEIRO DOS

TOS

, ,,,,,,,,,,,,

ANTOS

6.9

13. MARIA CECILIA DALIET

, ,,,,,,,,,,,, 6.9

13. MARIA CECILIA DALIET

PORTELLA 6.9

PORTELLA

6.9

14* ORIETE HELDT .....

14* ORIETE HELDT .....

DE

DE

BARRS ..............

RRS .............. 6.8

15. 15. NEU NEU DE DE LUCA LUCA GIRALDELLA GIRALDELLA 6.8

6.8

16. IVANITA PINOTI BOVE

6.7

17.. CELINA CAMARGO SILVA....

6 6

..

18. MUNIRA MUSTAFA HAMNUD

6.6

10. MIRNA PRECIVALLI

6.6

DORALY GRACA DE OLEIO

ANNA FEREZA MAZKOZD

DA SILVA .... ........

DENISE BARBI ... ..... : 6.3

MARIA CELIA MEDEIROS

SECREERRAMOS .......... 6.2

GUIOMAR BERNARDO PINHA 6.2

ISIS LAGOS PEREIRA 6 2

CLAUDIA JOANNA TRAHII .... 6.1

MARINEZ 'POTENTE 6.0

EDUINA PACHECO ....

DA ROSA 5.8

FARA..............

SUZETTE ALZIRA DE ABREU 5 7

2**,**-*T* C R OS E ORAVAS

PORTUGU.....

A*,*U JU O: JEYNE

AIMI EÑDA SILVA **

.. *

*L.UM ABRAO * CALIL, MALVINA

AIZENSTEIN MYRIANA ESDE

E

FRANCES: MYRLIAN ANA DE

E MARIA HELENA CANBRAS

HISTORIA MALVINA ESTER

21. MARLENE GATA BLM ..

7.3

22. SORDA SALONCA ..

....... '/.2

23. MIRLAN AZEVEDO DE

7.1

MARGO SAMPAM *** ....... *.0 *.0

25. MARIA LUILMA D. SOUTO

MAIOR CINTRA ........

7.0 7.0

,/.0

FORMEN .......... 6.9

6.9

28. 28. REGINA MARIA DE

OLIVEIRA BOANOVA ......... 6.9

29. ELZA MARIA DOS REIS

............

ARAUJO 6.8

30. WILMA CORAL ...... 6.'7

31. LEONILDA DOS REIS ..... 6.5

32. LVAM . 'TAIIOR MARTINS

GUERREHA ............ 6.3

33. CARMEN LIDIA DE RODOL

RAMOS 6.2

34. BEATRIZ........... MONTANA CONDE 6.1

FARAO EXAMES ESCRITOS E ORAIS, EM

2.A EPOCA:

* LA'LIM: SONIA GAMA B3UZAN

FRANCES: LILIAN TASSETO

LUCIA ANJEROSA MARIA DE LOURIS DE

DE

LUCCA GLENA VIELA DA MOTTA

MATEMATICA LILIAN TASSETO,

C,ORINA PELLICCIOTTA PERE2R%

MARILEA PEREIRA

HISTORIA: CORINA PALIOTTA

PEREIRA, MARIIENA PEREIRA, LENSA

VIEIRA DA MOTTA, MARIA DE

DES LOURIEL LUCCA LUCIA ANJEROSA E

E

SONNA GAMA BOUZAN

RESIYMO

ALUNOS MATRICULADOS 50

......

50

...... ....

TOTAL .,. - .**C* ;:. ¿... *0

RESULTAD DA* MEDIAS FINALS DA 1AT

SERIE * 1955

1. SONIA SALMERON 8.5

2. SUZANA VILLACA BRETAS ...... 8.2

3. CELINO TOKUNAGA

7.7

4. MARIA AUXILIADORA....

MARQUES GUERRA */.6

......

5. MARIA HELENA VILLAR *7.5

. ,

6. MARIA ANTONIETTA

CARNNONRO DE MELLO 7 4

7. RAQUEL ZUMBA......

8. MARL INFE .... *7.2

9. LSE DE BARROS..... GALVAO * 7.0

10. 3 YRIAN DE SOUZA SILVA , 6.9

.

LI. JACYRA LEITE DE MACEO . 6.7

12. MARIZA PELLEGRINI LOPES . 6.77

13. MARISA VENERA NDO DA

GRACA .......... 6.6

14. SHIRLEY DA STIVA

MAINHO .......... 6.4

15. MARILENA TROMBINI . . 6.4

16. THEREZA CAROLINA BARCELO

LOS LUZ ........ 6.3

177. GLORIA PERES BARGAS . . 6.3

* 18. VALESCA MARIA DE MORAES

CURY .......... 6.1

19. NENA MARIA CINTRA

GONCALVES PEREIRA 6.O

......

20. MARIA THEREZA NETO SILVA 5.9

21. MARLENE DE OLIVEIRA 5.9

. .

FARAO EXAMES Z. .;T »E ORAIS,

EM 2*A EOA

PORTUGES MARY DE CAMARGO

PENTEADO FARIA E WANDA CASTRO DE

GODOY

E

GUARNIERI * DE ALMEIDA, ANTONIA DOS

5OSCAR ÆPLK.SON .... '/,4

15. SERGIO VERGUEIRO .......... 6.9

6 - SERGIO GALUBAN . . . '/.4*

16. ISAAC LOMASKI 6.9

.....

77 - JOSE MATINS '/,4*

..... *

17. LUIS FERNANDO....... LEITE

8 - SERGIO CAMENALLE .... ,/,I

CHAVES 6.8

9 ROBERTO DIAS PEROTA 6,7

18. OLAVO DE.......... MOURA 6.8

10 - NESTOR PAGOTTO 6,6

19. ANTONIO

CELSO PATERNOST

TRO O. CALDAS 6.8

IL ARMANDO DE SOUZA....

PINHEIRO 6B

20. JO* MESSEN ..... . 6.77

2I. JOSE LULE GATT .. .. . 6.7

-12 * MARIO ZANELLA .......... FORTES 6,2

.. . .

13 WALDEMAR DRAK/ 5,,*

22. DENIS RIBEIRO 6.5

FARAO - EXAMES ESCRITOS E.... ORALSERA

23. OTTO MARLO CETTON ..... . .. 6.2

2.A EPOCA:

24. ROMEE ORATORIANO .... *6.2

LATIM: RGIO BUENO BRAND& T,

2.5. PAULO ROBERTO DE ARAUJO .....

FRANCI : HUY DE OLIVEIRA *

MOSER 6.2

SILVA E DECIO HAND

26. CARLOS AUGUSTO ............ TILMANN

.

* -

MATEMATICA: HERMANI 121.

SEABRA 6.1

..... * .....

DIR PŒTA DE ARIUJO. JO** RLS DE

U'27. TECLO ALMEIDA COTTA 6.1

.

OLIVEIRA GONCALVES, PULO

ANTE

28. JOSE LENIZ DE ALMEIDA N.

OEO GOMIDE SEFFFARTU.

CHAVES JR. 6.O

........

DESENHO: * DECIO RANDO-

FARAO ESCRITOS ORAIS

EXAMES E *

CARLOTTO BEITO- RODRIGUES *

EM 2.A EPOCA:

FARA CHAMES ORALES EM 2.A

POIVI'UG : OASTOS SHEFFER C

MADA (FREQUENCIA), DE TODAS AS

MARCUS VINIIUS ÆTOS PEROBA

MATS: - ANTONELO CARLOS

LATIM: MANGEL HAMILTON

FERREITA AMARO .

CHA• EXAMES EM

FERNANDES

FARAO ORAL, 2.A

FRAIS OSSEAS SCHEFLER,

MADA

AFFONSO COBELLE NETTO, ANTONO LUIZ

*

FRANCES * JOSE CONTRER

SA DE SIMONI C*O DE OLIVEIRA

ANTONIO EDSON RIBEIRO -CARECHO EDIENO MACHADO DE

TRABALHOS MANUAIS

TOLEDO, HAMILTON FERREIRA DIAS,

VIO MAXMO LEITE, GILBERTO

GILBERTA MATUA DANTINO ORLANDO,

*

FRANCEL *

- U

' MAIDANA MARCUS VINICIU

BASTOS PEROBA

BEIM

HISTORIA: DANILO ORLANDO,

RESUMO

AUTONIO LULA SA DE SIMONI, ALBI/TO

ACUSADOO GO :

NICHITA NEGOV

APROVADOS ...... .* ,...

....... *- .... 13

DESENHO: AFFONSO CORELLO

2.A EPOCA * -,...

.

...... 8

NETTO

DACHAMADA

FARAO EXAUTORAIS EM 2* EHMAD

2.A CHAMAD (ORAL) FREQ .. .. .1 *

3

MADA, DE TODAS AS MATERIAS:

RETIROU-SE ....

............ 1

ATONIO CARLOS MMVES DE LEL

REPROVADOS .......... 20

ROZ, CLAUDIO CUNHA LACERDA DE

TRANFERIDOS 3

....•.•...

GODOY E ISAAC FAJNZYLBER

TOT'AL 50

............ *

FARAO EXAMES OMIS EM 2*

CHAMADA (FREQUENCIA DE TOSDAS AA

LTESULTADM DAS MAALIAS- FINAIS DT

MATERIAS: MARIA CARLOS BENI E

LA SEHBE *G* 1950

1. MARIA GRELET 8*I

REGINA .

Z. OLIVEIRA JOSE EGBERTO BRASIL DE T*I

.

ALUNOS MATRICULADOS **,.* ,. 50

........

.

APROVADO 28 *

3. DULCE BAGUER PRUINELLI :V*

2.A, 2.A, EPOCA EPOCA ........ ........ U

4. EMMA PLASCAK . -

2A 2A .... ...... ...... 3

CHAMADA CHAMADA.......... .......... ,.,.

5. MARRA APPARECIDA.....

2.A 2.A CHAMADA CHAMADA FREQUENCIA FREQUENCIA A

REPROVADOS REPROVADOS .. 2

LANTE

7. DECIN ......... EILER FRUTEIE . ..

6,4

8. MARINA SANTOS E SILVA

*6.4*

9. HORACIO FINOCCHI

....

6,*1

1.A SERIE E 195*

1. LUCIANO LEO KLA 8.8

XGLADYS APPARECIDA DE

LUCA *G

2. ALFREDO AMADEU LUIL ..

........... .

12. RACHEI VIRGINIA

MANTUCCI 8.5

..........

3, LAURO FREDERICO OLIVEITA COELHO .; ...... 5*

BAOBA DA SILVELA 8.5 13. IVAN CORREA ........ 5,7

....

4. GILBERTO ANTONIO 14. MARIA DO AMARAL

RIBIRO DE SOUZA ...... 8.4

FERRCALD .. S;LV]A L ENNA :.. 5,6

5. JUBERTO FERRAS

15. CARMEN . 5,5

16. FLORENCE ENDRIGO COSTA 5,4

BRAGA .............. 8.0

6. CARLOS SZWEC ........ 7.5

FARAO EXAMES DE 2*T EPOCA, ESCRITO

7. CICERO AUGUSTO M.

E ORAL:

FONTES BARBOSA '/.4

MATEMATICA: EMTIIDO CON.

8. ANEMIO DE ARAUJO ........ CORREA 7.4

CEICAO GOMES, ADELAIDE * DE PERITAS

9. NICOLLAU TORTAMANO 7.3

MOUA CLARA DE NASCIMENTO, HE.

L0. - HENRIQUE SCHIDLOW .. 7.1

LENA KALIL, JANE LANELLI MARIA

LI. ADHEMAR BERNARDES....

CARMEN PONTER NEYDE MACHADO,

ANTUNES 6.7

WANDA PERINOTTO OLGA

12, ISRAEL ............. FONTES 6.2

VENTUNO

13. JOSE CARLOS VAZ ........ 6.1

FARAO EXAMES DE 2*A CHAMADA

14. PEDRO CARLOTTO DOMMIN....

ORAL:

GUES LUCAS 6.9

FARAO EXAMES.......... ESCRITO E ORALES

SILVA MATEMATICA BACCARO, GILDA* BAHIA, FELPE NATE DA

EM 2.A EPOCA:

ERNANDES MACHADO," NELSON ZEN=

LATIM: JOSE ROBERTO BELLEZA

ALTON, TEREZINHA DE JES

DE CASTRO, JOAO CARLOS DOS SANTOS

FERNAN-PORTUGU : NALR

AFIADO

DES MACHADO

FRANCO,S: ANTONIO CARLOS

LATIM: NELSON ZEDRON, NOIR

SCHUMAN AROVALDO MASCARENHAS

FERNANDES MACHADO, MARCELLO

BURSON DURVAL RODOLPHO

PEDROZA VIELA

BEVILACQUA, EDILSON ELIAS MALUF,

NC£S: NALR FEMANDES

EDNARDO SOAREE NETTO, JOSE

MACHADO, NELSON ZENDRON,

AFREDO FORTES MANCIO, JOSE

MARCELLO PEDROZA VIEIRA

FERROARA BENTO, LUIS FERNANDO BORTH

HISTORIA:

NAFF FERNANDE4

PAES ES DE ALMEIDA, OTTO PEDROSA

MACHADO, NELSON .ZENDRON.

VIEIRA E SERGIO PAONESSA MAJORI

T. MANUAIS NELSON

MATEMATICA: DURVAL

ZENIRO

RODOLPHO BEVILACQUA, DILSEN ELIAS

DESENHO: * NELSON ZENDRON,

MALUFI JOSE ALFREDO FORTES

NAIR FERNANDES MACHADO

MANCIN, LULE FERNANDO BORLEN PAES DE

MACANTO: NAIR FERNANDES

AMEIDA ROQUE MOLLICA OSWALDO

CHADO

DO LAGO PONTES

FARAO EXAMES DA 2* CHAMADA

DESENHO: SERGIO PAONES

ORAIS * DE TODAS AS MATERIAS

MAJORIANO OTTO PEDRES VIEIRA,

EDUARDO SO,ADREE NETTO, ANTTONIO POR FREQUENCIA: MARIA DE

LOURDES BARBOSA DE FARIA MARCONDE,%

CARIOS SCHUMANN, JOAO CARLOS DOS

WALDERCI MAGALL DE OLIVEIIRA

SANTOS AFALO E EUDES ALVEO

RESUMO

DOMINGUES

CANTO ORFEONICO EUDES ALUNOS MATRICULADOS .. OO O. 50

AIDEE DOMINGUES

APROVADOS ...... .. ., . 16

FARAO EXAME ORAIS EM 2.A 2JR EPOCA ........... . * 10

DE 10 PONTOS PUBLICADA COM 10 DIA.,

URAS, A PROVA ESCRITA DE PORTUGUES I DE 10 PONTOS PUBLICADA COM 10 DIA.,

AE ANTECEDENCIA PARA O CUR EGNA

CONSTANTE DE UMA SERIE DE 10 A 20 AE ANTECEDENCIA PARA O CUR EGNA

TANTE DA LETRA 13, VIDE COSTRUCOES

QUESTOES SOBRE A I T@RIA DE UN) ROTANTE DA LETRA 13, VIDE COSTRUCOES

NO EDITAL DO C SE DE

GRAN PUBLICADO COM 10 DIAS DE ANNO EDITAL DO C SE DE

ESPECIALLIZACAO GE CANTO OR, E0NICO PULICADO

ESPECIALDANIELA CAO GE CANTO OR, E0NICO PULICADO

PA* NO DICARLO OFICIAL DE 16-1-1951;

PANO DICARLO OFICIAL DE 16-1-1951;

B) NO DIA 24 DE FEVEREIRO, KS 9 HOG

RA OS CUR CONSTANTEE (/AS LETRAS

RE.S, PROVA PRATICA DE PSICOLOGIA, NAS RA OS CUR CONSTANTEE (/AS LETRAS

4 J VIDE INSTALCOES DO ATO R. 36,

MME,URS CONDICOES; 4 J VIDE INSTALCOES DO ATO R. 36,

DE 29 DE ABRIL DE 1950, PUBLCADO .

E) NO DIA 28 DE FEVER AS 9 HODE 29 DE ABRIL DE 1950, PUBLCADO

NO DIARIO OFICIAL DE 30-4-1950.

PROVA PRATICA DE REGENCIA DE NO DIARIO OFICIAL DE 30-4-1950.

CCMPROFOTOS OS DOCUMENTES *

CROSSE, PRIMARIA, COM A DURACAO DE FOTOS OS DOCUMENTES *

CAMPOSINES DE TARUGOS APRESENTAAOS PAIA

30 MINUTO TARJEANDO-SE DE VESPERA RAINES DE TARUGOS APRESENTAAOS PAIA

ESCRICAO AOS CURSOS DE

IT* CLAS EM QUE DEVERA SER REALIZA-CAO AOS CURSOS DE

ADMINIS. OS TITULOS CUJOS COMPROVANTES ADORES ANALISADORES ESCOLARE,% ESCOLARE,%

APERFEICAOMENTO B LOCALIZXACAO TERA FIRMAS

APERFEU;O UNENDEVEM SER. INCLUSOS AOS DOCUMENTO B LOCALIZXACAO TERA FIRMAS

RECONHECIDAS E SELOS DE FOLHAS TCR$

RETOS DE INSCRICLAO SERAO OS SEGUIRCONHEEIDAS E SELOS DE FOLHAS TCR$

2,00) « STADUAIS.

TES: 2,00) « STADUAIS.

SECRETARIA *O INSTITUTO DE DUCA

* * DE GERAL E PCA "CAETANO DE CAMPOS",

PROVAA CULTURA' SECRETARIA *O INSTITUTO DE DUCA

CAO "CAETANO DE CAMPOS",

18 DC

DAGOLA 18 DC

JANEIRO DE 1951. MARIA MEDEIROS

B) HABILTECS EM CONCURSOS AJANEIRO DE 1951. MARIA MEDEIROS

SECRETARIA

RA CARGOS DE ENSINO; SECRETARIA

19-21-23-25-27-30 DE JANEIRO O

O) TEMPO DE EXERICIO EM CARGOS 19-21-23-25-27-30 DE JANEIRO O

24-8-10-11 DE FEVEREIRO

2DE DOCENCIA OU DE ADMIN TRACAO 4-8-10-11 DE FEVEREIRO

130 MENONO OFICIAL DO ESTADO;

D) EFLELENELA"DIDATLEA AFERIDA PEBEDUCACAO

EDUCACAO

LA

IA MEDIA DAS PERCENTAGENS DAS OINSTITUTO DE EDUCACAO

INSTITUTO DE EDUCACAO

MOCOZE ALUNOS OBTIDAS NOS TRE

. LATINIOS ANM EM CLASSES DE SUA RE. "CAETANO DE CAM]POS"

"CAETANO DE CAM]POS"

GENCIA OU' EM ESTABELECIMENTOS DE CURSO GINASIAL ERRADA

* DIRECOO DE ENSINO OFICIAL DO

CURSO GINASIAL ERRADA SUS

DIURNO -

* RESULTADO DAS MEDI FINAIS

ESTADO; DIURNO -

RESULTADO DAS MEDI FINAIS

E) CABRALL ESCRITOS E ADALA SERIE DA

*

LA SERIE DA

DES * DEINTERESSE DIDATISMO CLENIA 1960

I. EVANY "L'E,' A FORTES

OOMANTICO LITERARIO OU DE ASSISI EVANY "L'E,' A FORTES

SAL- TENOTA MELA ZANO .............. 8.3

SALZANO ..............

2. EIRA AB* ..........

8.2

OE CANDIDATAM CLASIFICADOS ATE 0 2. EIRA AB* .......... 8.2

3. 3. NEYDE NEYDE APPARECIDA APPARECIDA

ALD. 40 NN EXAME DE SELECAO DECEM LITIO 7.7

ALLITO

7.7

REQUERER MATRICULA DENTRO DO PRA4. HELE.. OVL

4. HELE.. OVL

'/.5

:* M AE TR* DILTER A CONTAR DA DATA 5. JOY VILLAR '/.5

5. JOY VILLAR

7.4 7.4

DO CONHECIMENT DO RESULTADO DO 6. ELISA MILLER..........

6. ELISA MILLER..........

*/.4

EXAME PELA AFIXACAO NA SECRETA CLADIS REGGI ........ */.4

7. CLADIS REGGI ........

77.4 77.4

RA DD INMTUTT. : 8,. NEYDE ALEXANDE........

8,. NEYDE ALEXANDE........

, SERIO POSTOS A DEPOSIO DO INS. 9. ELENA KLEIN ......

77.1 77.1

9. ELENA KLEIN ......

7.1 7.1

URAS, A PROVA ESCRITA DE PORTUGUES I DE 10 PONTOS PUBLICADA COM 10 DIA.,

19. ANTONIO

CELSO PATERNOST

AE ANTECEDENCIA PARA O CUR EGNA MARGO SAMPAM *** ....... *.0 *.0 TRO O. CALDAS 6.8

CONSTANTE DE UMA SERIE DE 10 A 20 AE ANTECEDENCIA PARA O CUR EGNA

25. MARIA LUILMA D. SOUTO

TANTE DA LETRA 13, VIDE COSTRUCOES

QUESTOES SOBRE A I T@RIA DE UN) ROTANTE DA LETRA 13, VIDE COSTRUCOES

20. JO* MESSEN ..... . 6.77

MAIOR CINTRA ........

NO EDITAL DO C SE DE

7.0 7.0 2I. JOSE LULE GATT .. .. . 6.7

GRAN PUBLICADO COM 10 DIAS DE ANNO EDITAL DO C SE DE

.. . .

ESPECIALLIZACAO GE CANTO OR, E0NICO PULICADO

ESPECIALDANIELA CAO GE CANTO OR, E0NICO PULICADO

22. DENIS RIBEIRO 6.5

PA* NO DICARLO OFICIAL DE 16-1-1951;

PANO DICARLO OFICIAL DE 16-1-1951;

,/.0

B) NO DIA 24 DE FEVEREIRO, KS 9 HOG

23. OTTO MARLO CETTON ..... . .. 6.2 RA OS CUR CONSTANTEE (/AS LETRAS

RE.S, PROVA PRATICA DE PSICOLOGIA, NAS RA OS CUR CONSTANTEE (/AS LETRAS

24. ROMEE ORATORIANO .... *6.2

FORMEN .......... 6.9

4 J VIDE INSTALCOES DO ATO R. 36, 6.9

MME,URS CONDICOES; 4 J VIDE INSTALCOES DO ATO R. 36,

2.5. PAULO ROBERTO DE ARAUJO .....

DE 29 DE ABRIL DE 1950, PUBLCADO 28. 28. REGINA MARIA DE

.

E) NO DIA 28 DE FEVER AS 9 HODE 29 DE ABRIL DE 1950, PUBLCADO

MOSER 6.2

NO DIARIO OFICIAL DE 30-4-1950. OLIVEIRA BOANOVA ......... 6.9

PROVA PRATICA DE REGENCIA DE NO DIARIO OFICIAL DE 30-4-1950.

26. CARLOS AUGUSTO ............ TILMANN

CCMPRO-

FOTOS OS DOCUMENTES * 29. ELZA MARIA DOS REIS

CROSSE, PRIMARIA, COM A DURACAO DE FOTOS OS DOCUMENTES *

.

SEABRA 6.1

..... * .....

CAMPOSINES DE TARUGOS APRESENTAAOS PAIA

............

30 MINUTO TARJEANDO-SE DE VESPERA RAINES DE TARUGOS APRESENTAAOS PAIA ARAUJO 6.8

U'27. TECLO ALMEIDA COTTA 6.1

30. WILMA CORAL ...... 6.'7 .

ESCRICAO AOS CURSOS DE

IT* CLAS EM QUE DEVERA SER REALIZA-CAO AOS CURSOS DE

28. JOSE LENIZ DE ALMEIDA N.

ADMINIS. OS TITULOS CUJOS COMPROVANTES ADORES ANALISADORES ESCOLARE,% ESCOLARE,%

31. LEONILDA DOS REIS ..... 6.5

APERFEICAOMENTO B LOCALIZXACAO TERA FIRMAS

CHAVES JR. 6.O

32. LVAM . 'TAIIOR MARTINS

........

APERFEU;O UNENDEVEM SER. INCLUSOS AOS DOCUMENTO B LOCALIZXACAO TERA FIRMAS

FARAO ESCRITOS ORAIS

EXAMES E

RECONHECIDAS E SELOS DE FOLHAS TCR$ GUERREHA ............ 6.3

RETOS DE INSCRICLAO SERAO OS SEGUIRCONHEEIDAS E SELOS DE FOLHAS TCR$

EM 2.A EPOCA:

2,00) « STADUAIS. 33. CARMEN LIDIA DE RODOL

TES: 2,00) « STADUAIS.

SECRETARIA *O INSTITUTO DE DUCA

RAMOS 6.2

* * DE GERAL E PCA "CAETANO DE CAMPOS",

POIVI'UG : OASTOS SHEFFER C

PROVAA CULTURA' SECRETARIA *O INSTITUTO DE DUCA

CAO "CAETANO DE CAMPOS",

34. BEATRIZ........... MONTANA CONDE 6.1

18 DC MARCUS VINIIUS ÆTOS PEROBA

DAGOLA 18 DC

JANEIRO DE 1951. MARIA MEDEIROS

FARAO EXAMES ESCRITOS E ORAIS, EM

B) HABILTECS EM CONCURSOS AJANEIRO DE 1951. MARIA MEDEIROS LATIM: MANGEL HAMILTON

SECRETARIA

2.A EPOCA:

RA CARGOS DE ENSINO; SECRETARIA FERNANDES

* LA'LIM: SONIA GAMA B3UZAN

19-21-23-25-27-30 DE JANEIRO O

O) TEMPO DE EXERICIO EM CARGOS 19-21-23-25-27-30 DE JANEIRO O

FRAIS OSSEAS SCHEFLER,

24-8-10-11 DE FEVEREIRO

FRANCES: LILIAN TASSETO

AFFONSO COBELLE NETTO, ANTONO LUIZ 2DE DOCENCIA OU DE ADMIN TRACAO 4-8-10-11 DE FEVEREIRO

LUCIA ANJEROSA MARIA DE LOURIS DE

130 MENONO OFICIAL DO ESTADO;

DE SA DE SIMONI C*O DE OLIVEIRA

LUCCA GLENA VIELA DA MOTTA

CARECHO EDIENO MACHADO DE

D) EFLELENELA"DIDATLEA AFERIDA PEBEDUCACAO

EDUCACAO

MATEMATICA LILIAN TASSETO,

TOLEDO, HAMILTON FERREIRA DIAS,

LA

IA MEDIA DAS PERCENTAGENS DAS OINSTITUTO DE EDUCACAO

C,ORINA PELLICCIOTTA PERE2R%

GILBERTA MATUA DANTINO ORLANDO,

INSTITUTO DE EDUCACAO

MOCOZE ALUNOS OBTIDAS NOS TRE

. LATINIOS ANM EM CLASSES DE SUA RE. "CAETANO DE CAM]POS"

' MAIDANA MARCUS VINICIU MARILEA PEREIRA

"CAETANO DE CAM]POS"

HISTORIA: CORINA PALIOTTA

BASTOS PEROBA

GENCIA OU' EM ESTABELECIMENTOS DE CURSO GINASIAL ERRADA

* DIRECOO DE ENSINO OFICIAL DO

CURSO GINASIAL ERRADA

PEREIRA, MARIIENA PEREIRA, LENSA

SUS HISTORIA: DANILO ORLANDO,

VIEIRA DA MOTTA, MARIA DE

DIURNO -

AUTONIO LULA SA DE SIMONI, ALBI/TO

* RESULTADO DAS MEDI FINAIS

ESTADO; DIURNO -

DES LOURIEL LUCCA LUCIA ANJEROSA E

E NICHITA NEGOV

RESULTADO DAS MEDI FINAIS

E) CABRALL ESCRITOS E ADALA SERIE DA

*

SONNA GAMA BOUZAN

LA SERIE DA

DESENHO: AFFONSO CORELLO

DES * DEINTERESSE DIDATISMO CLENIA 1960

RESIYMO

NETTO

I. EVANY "L'E,' A FORTES

OOMANTICO LITERARIO OU DE ASSISI EVANY "L'E,' A FORTES

ALUNOS MATRICULADOS 50

......

50 FARAO EXAUTORAIS EM 2* EHMAD

SAL- TENOTA MELA ZANO .............. 8.3

SALZANO ..............

MADA, DE TODAS AS MATERIAS:

2. EIRA AB* ..........

8.2

OE CANDIDATAM CLASIFICADOS ATE 0 2. EIRA AB* .......... 8.2

ATONIO CARLOS MMVES DE LEL

3. 3. NEYDE NEYDE APPARECIDA APPARECIDA

ALD. 40 NN EXAME DE SELECAO DECEM LITIO 7.7

...... ....

ROZ, CLAUDIO CUNHA LACERDA DE ALLITO

7.7

REQUERER MATRICULA DENTRO DO PRA4. HELE.. OVL

GODOY E ISAAC FAJNZYLBER

4. HELE.. OVL

'/.5

TOTAL .,. - .**C* ;:. ¿... *0

:* M AE TR* DILTER A CONTAR DA DATA 5. JOY VILLAR '/.5

FARAO EXAMES OMIS EM 2*

5. JOY VILLAR

7.4 7.4

DO CONHECIMENT DO RESULTADO DO 6. ELISA MILLER..........

CHAMADA (FREQUENCIA DE TOSDAS AA

6. ELISA MILLER..........

RESULTAD DA* MEDIAS FINALS DA 1AT

*/.4

EXAME PELA AFIXACAO NA SECRETA CLADIS REGGI ........ */.4

MATERIAS: MARIA CARLOS BENI E

7. CLADIS REGGI ........

SERIE * 1955

77.4 77.4

RA DD INMTUTT. : 8,. NEYDE ALEXANDE........

8,. NEYDE ALEXANDE........

, SERIO POSTOS A DEPOSIO DO INS. 9. ELENA KLEIN ......

77.1 77.1

9. ELENA KLEIN ......

1. SONIA SALMERON 8.5

7.1 7.1

TITUTOP* PARA ESTUDOS, EFEITVOS % PROFESSORARES :I 10. THEREZA VILLALPANDO ........

10. THEREZA VILLALPANDO ........

2. SUZANA VILLACA BRETAS ...... 8.2

ALUNOS MATRICULADOS **,.* ,. 50

RES E 11. THEREZINHA ... 7.1

11. THEREZINHA ... 3. CELINO TOKUNAGA

MATHIAS MATHIAS

7.7

MADE GRUPOS ESCOLARES QUE TENHAM GLI %0

APROVADO 28 *

4. MARIA AUXILIADORA....

MAGLI

2.A, 2.A, EPOCA EPOCA ........ ........ U

•OBTIDO A NOTA HALMA CINCO EM 12. BATRIZ ................ RIBEIRO DOS

12. BATRIZ ................ RIBEIRO DOS

MARQUES GUERRA */.6

......

2A 2A .... ...... ...... 3

CHAMADA CHAMADA.......... .......... ,.,.

CANCADA PROVA E A CLASSIFICAAO ATE O TOS

, ,,,,,,,,,,,,

ANTOS 5. MARIA HELENA VILLAR *7.5

. ,

6.9

* 13. MARIA CECILIA DALIET 2.A 2.A CHAMADA CHAMADA FREQUENCIA FREQUENCIA A

*1.40. , ,,,,,,,,,,,, 6.9

13. MARIA CECILIA DALIET

6. MARIA ANTONIETTA

A *O A* CURSO DE APERFEI) PORTELLA 6.9

REPROVADOS REPROVADOS .. 2

PORTELLA CARNNONRO DE MELLO 7 4

6.9

ACIOAMENTO DEPENDERA DE EXAME DE 14* ORIETE HELDT .....

14* ORIETE HELDT .....

7. RAQUEL ZUMBA......

DE

SELEC TO DE TULOS E PROVAS SE O N. * DE

BARRS .............. 8. MARL INFE .... *7.2

BARDE CANDIDATOS SCRIT FOR SUPE. * RRS .............. 6.8

15. 15. NEU NEU DE DE LUCA LUCA GIRALDELLA GIRALDELLA 6.8

9. LSE DE BARROS..... GALVAO * 7.0

6.8

16. IVANITA PINOTI BOVE

10. 3 YRIAN DE SOUZA SILVA , 6.9

.

6.7

SERA REQUERIDA AO DIRETOR

LI. JACYRA LEITE DE MACEO . 6.7

17.. CELINA CAMARGO SILVA....

6 6

..

SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO EM PETICAO

18. MUNIRA MUSTAFA HAMNUD 12. MARIZA PELLEGRINI LOPES . 6.77

1.A SERIE E 195*

6.6

DEVIDAMENTE SALADA E COM FIRMA

10. MIRNA PRECIVALLI 13. MARISA VENERA NDO DA

6.6 1. LUCIANO LEO KLA 8.8

20, DORALY GRACA DE OLEIO

RECINHECIDA INSTRUIDA COM OS

GRACA .......... 6.6

2. ALFREDO AMADEU LUIL ..

MEEMOS DOCUMENTOS EXIGIDOS A

14. SHIRLEY DA STIVA

21, ANNA FEREZA MAZKOZD

MANTUCCI 8.5

..........

ADMISSO AO CURSO DE ADMINISTRADORES

DA SILVA .... ........ MAINHO .......... 6.4

3, LAURO FREDERICO

ESCOLARES 15. MARILENA TROMBINI . . 6.4

BAOBA DA SILVELA 8.5

....

16. THEREZA CAROLINA BARCELO

O EXAME DE ELECAO T RA INICIO

4. GILBERTO ANTONIO

LOS LUZ ........ 6.3

DIA DIA 23 23 DE DE FEVEREIRO FEVEREIRO E E AS AS INSTALCOES INSTALCOES 23. DENISE BARBI ... ..... : 6.3

RIBIRO DE SOUZA ...... 8.4

177. GLORIA PERES BARGAS . . 6.3

SERTO SERTO FEITAS FEITAS DE DE 12 12 A A 18 18 DE DE FEVEREIO MARIA CELIA MEDEIROS

5. JUBERTO FERRAS

* 18. VALESCA MARIA DE MORAES

FEVEREIRO, RO, DAS DAS 13 13 AS AS 16 16 HORAS HORAS NA NA SECREERRAMOS .......... 6.2

BRAGA .............. 8.0 25.

CURY .......... 6.1

6. CARLOS SZWEC ........ 7.5

SECRETARA TARLA DO DO INSTITUTO INSTITUTO 25. GUIOMAR BERNARDO PINHA 6.2

** 26. ISIS LAGOS PEREIRA 6 2

26. 19. NENA MARIA CINTRA

7. CICERO AUGUSTO M.

A CLU,SSLFLCACAO CLU,SSLFLCACAO DOS DOS CANDIDATOS CANDIDATOS SE27. CLAUDIA JOANNA TRAHII .... 6.1

27.

GONCALVES PEREIRA 6.O

......

FONTES BARBOSA '/.4

RIT FEITA EM DUALISTA UMA DOS 28. MARINEZ 'POTENTE 6.0

20. MARIA THEREZA NETO SILVA 5.9

8. ANEMIO DE ARAUJO ........ CORREA 7.4

CANDIDATOS QUE PRETENDEMM GOZAR 29. EDUINA PACHECO ....

21. MARLENE DE OLIVEIRA 5.9

. .

DA ROSA 5.8

9. NICOLLAU TORTAMANO 7.3

FARAO EXAMES Z. .;T »E ORAIS,

L0. - HENRIQUE SCHIDLOW .. 7.1

O 13 CO UECRETO-IET N. 16.392 FARA..............

D* REGALIAS ASSEGURADAS UELIO AR-30. SUZETTE ALZIRA DE ABREU 5 7

EM 2*A EOA

LI. ADHEMAR BERNARDES....

DE 2.12.1946 E OUTRA PARA OS DE-COMEM 2**,**-*T* C R OS E ORAVAS

PORTUGES MARY DE CAMARGO

ANTUNES 6.7

MAIS, OBEDECENDO AMBAS A ORDEM L PORTUGU.....

PENTEADO FARIA E WANDA CASTRO DE

12, ISRAEL ............. FONTES 6.2

DECRESCE DOS NUMEROS U TOTAIS DE * DP- A*,*U JU O: JEYNE

GODOY

13. JOSE CARLOS VAZ ........ 6.1

DURANPONTOS OBTIDOS PELOS TITULOS E PRO[ AIMI EÑDA SILVA **

14. PEDRO CARLOTTO DOMMIN....

I* .. *

CANEVAS * AER, *L.UM ABRAO * CALIL, MALVINA

GUES LUCAS 6.9

AS PROVAA SERIO DE PORTUS T*U , TER AIZENSTEIN MYRIANA ESDE

E

FARAO EXAMES.......... ESCRITO E ORALES

E

DIA DIA 23 23 DE DE FEVEREIRO FEVEREIRO /TS /TS 9 9 HORAS HORAS E E FARIAS

EM 2.A EPOCA:

PSICOLOGIA PSICOLOGIA DIA DIA 24 24 AS AS 9 9 HORAS, HORAS, COSJ FRANCES: MYRLIAN ANA DE

LATIM: JOSE ROBERTO BELLEZA

CATANDO CONSTANDO CADA CADA UMA UMA DE DE 10 10 A A 20 20 QUESERIA E MARIA HELENA CANBRAS

DE CASTRO, JOAO CARLOS DOS SANTOS

TOES QUESTOES DE DE UM UM PROGRAMA PROGRAMA PUBLICADO PUBLICADO HISTORIA MALVINA ESTER GUARNIERI * DE ALMEIDA, ANTONIA DOS

AFIADO

SANTOS LUCAS, CLEUZA DOUTO CITIN,

ALBRE SOBRE A A MATENHA MATENHA COM COM 10 10 DIAS DIAS DE DE AIZENSTEIN LENY DA SILVA SCHNEIDER,

FRANCO,S: ANTONIO CARLOS

IOLANDA MARIETA DE LUCA

E

TECEDEIRA ANTECEDENCIA OS OS TITULOS TITULOS SERAO SERAO OS OS JA JA CLEYDE FERNANDES ASSUMPCAO

SCHUMAN AROVALDO MASCARENHAS

HISTORIA: IOLANDA MARIETA DE

GARANTIAOS ANUNCIADOS PARA PARA O O CURSO CURSO DE DE ADEMILIA STELLA POLI CIUCCIO, DAYSE

BURSON DURVAL RODOLPHO

ADMINISTRADORES ADMINISTRADORES ESCOLARES ESCOLARES OS OS CANDIEIRO DE LIMA, ELZA MORICONI LUCA, ANTONIA DOS SANTOS LUCHS,

BEVILACQUA, EDILSON ELIAS MALUF,

ANNABEL MARIA GUARNIER DE

MATOS CANDIDATOS CLASSIFICADOS CLASSIFICADOS ATE ATE O O N. N. DE DE VARIA DO CARMMO RANGEL DE MACEDO E

EDNARDO SOAREE NETTO, JOSE

ALMEIDA LUZIA CAREN POTENZA,

GAA VAGA EXISTENTES EXISTENTES DEVEM DEVEM REQUERER REQUERER MAMARIA ELISA SILVEIRA MARTES

AFREDO FORTES MANCIO, JOSE

GUILHERMINA MONTEIRO DOS SANTOS

TRICULA MATRICULA NO NO PRAZO PRAZO DE DE 33 DIAS DIAS A A ACOFARA EXAMES ORAIS EM 2*A

FERROARA BENTO, LUIS FERNANDO BORTH

DOLORES SOUZA, CEELIA POLITI,

CHATAR CONTAR DA DA DATA DATA DA DA AFIXACAO AFIXACAO DOS DOS RESULTADA (FREQUENCIA), TO(LAS AS

PAES ES DE ALMEIDA, OTTO PEDROSA

WANDA CASTRO DE OKIDOY MARY DE

MATADA RESULTADA FINAIS FINAIS NA NA SECRETARIA SECRETARIA DO DO INS. INS. TERIAS: ANA DELS PARI

VIEIRA E SERGIO PAONESSA MAJORI

CAIAPENTEADO FARIA, ALZIRA ELIAS

TLTUTO. TLTUTO. INSUMO MANGO

MATEMATICA: DURVAL

ABDUCH BAS.SNS ELI DE OLIVEIRA,

A FIM FIM DE DE FREQUENTAREM FREQUENTAREM O O CURSO CURSO ALUNOS MATRICULADOS 50

RODOLPHO BEVILACQUA, DILSEN ELIAS

EDITH HOPPNER, LUCLIA THERE

SERAO SERAO POSTOS POSTOS A A DISPOSICAO DISPOSICAO DO DO FISIAPROVADOS ......

MALUFI JOSE ALFREDO FORTES

GARRE)A, SOFIA GHERZENZON.

TUTA INSTITUTA PROFESSORES PROFESSORES PRIMARIOS PRIMARIOS EFETIVOS EFETIVOS .......... 30

2*A EPOCA 11

MANCIN, LULE FERNANDO BORLEN PAES DE

E E QUE QUE TENHAM TENHAM OBTIDO OBTIDO UMA UMA NOTA NOTA MI2,A CHAMADA..........

DESENHO; ALZIRA LIAS ABDUCH

FREQ... 1

AMEIDA ROQUE MOLLICA OSWALDO

NIMA MINIMA DE DE CINCO CINCO EM EM CADA CADA PROVA PROVA DE DE REPROVADOS . 8

FARA EXAMES ORAIS EM 2*

DO LAGO PONTES

CHAMADA, TODAS AS MATERIAS: EUNICE

DESENHO: SERGIO PAONES RAMOS FERRAZ

A ADMISSAO AOS DIVERSOS CURSOS

MAJORIANO OTTO PEDRES VIEIRA,

DE ESPECIALIZACAO

RESUMO

EDUARDO SO,ADREE NETTO, ANTTONIO

A) CURÆ DE C.. .. :ALLZ.,CAO EM

CARIOS SCHUMANN, JOAO CARLOS DOS

ENNO DE CEGOS;

SANTOS AFALO E EUDES ALVEO

B) CURSO DE ESPECIALIZACAO EM

DOMINGUES

ENSINO DE SURDOS MUDOS;

SERIE B - 1950

URAS, A PROVA ESCRITA DE PORTUGUES I DE 10 PONTOS PUBLICADA COM 10 DIA.,

AE ANTECEDENCIA PARA O CUR EGNA

CONSTANTE DE UMA SERIE DE 10 A 20 AE ANTECEDENCIA PARA O CUR EGNA

TANTE DA LETRA 13, VIDE COSTRUCOES

QUESTOES SOBRE A I T@RIA DE UN) ROTANTE DA LETRA 13, VIDE COSTRUCOES

NO EDITAL DO C SE DE

GRAN PUBLICADO COM 10 DIAS DE ANNO EDITAL DO C SE DE

ESPECIALLIZACAO GE CANTO OR, E0NICO PULICADO

ESPECIALDANIELA CAO GE CANTO OR, E0NICO PULICADO

PA* NO DICARLO OFICIAL DE 16-1-1951;

PANO DICARLO OFICIAL DE 16-1-1951;

B) NO DIA 24 DE FEVEREIRO, KS 9 HOG

RA OS CUR CONSTANTEE (/AS LETRAS

RE.S, PROVA PRATICA DE PSICOLOGIA, NAS RA OS CUR CONSTANTEE (/AS LETRAS

4 J VIDE INSTALCOES DO ATO R. 36,

MME,URS CONDICOES; 4 J VIDE INSTALCOES DO ATO R. 36,

DE 29 DE ABRIL DE 1950, PUBLCADO .

E) NO DIA 28 DE FEVER AS 9 HODE 29 DE ABRIL DE 1950, PUBLCADO

NO DIARIO OFICIAL DE 30-4-1950.

PROVA PRATICA DE REGENCIA DE NO DIARIO OFICIAL DE 30-4-1950.

CCMPROFOTOS OS DOCUMENTES *

CROSSE, PRIMARIA, COM A DURACAO DE FOTOS OS DOCUMENTES *

CAMPOSINES DE TARUGOS APRESENTAAOS PAIA

30 MINUTO TARJEANDO-SE DE VESPERA RAINES DE TARUGOS APRESENTAAOS PAIA

ESCRICAO AOS CURSOS DE

IT* CLAS EM QUE DEVERA SER REALIZA-CAO AOS CURSOS DE

ADMINIS. OS TITULOS CUJOS COMPROVANTES ADORES ANALISADORES ESCOLARE,% ESCOLARE,%

APERFEICAOMENTO B LOCALIZXACAO TERA FIRMAS

APERFEU;O UNENDEVEM SER. INCLUSOS AOS DOCUMENTO B LOCALIZXACAO TERA FIRMAS

RECONHECIDAS E SELOS DE FOLHAS TCR$

RETOS DE INSCRICLAO SERAO OS SEGUIRCONHEEIDAS E SELOS DE FOLHAS TCR$

2,00) « STADUAIS.

TES: 2,00) « STADUAIS.

SECRETARIA *O INSTITUTO DE DUCA

* * DE GERAL E PCA "CAETANO DE CAMPOS",

PROVAA CULTURA' SECRETARIA *O INSTITUTO DE DUCA

CAO "CAETANO DE CAMPOS",

18 DC

DAGOLA 18 DC

JANEIRO DE 1951. MARIA MEDEIROS

B) HABILTECS EM CONCURSOS AJANEIRO DE 1951. MARIA MEDEIROS

SECRETARIA

RA CARGOS DE ENSINO; SECRETARIA

19-21-23-25-27-30 DE JANEIRO O

O) TEMPO DE EXERICIO EM CARGOS 19-21-23-25-27-30 DE JANEIRO O

24-8-10-11 DE FEVEREIRO

2DE DOCENCIA OU DE ADMIN TRACAO 4-8-10-11 DE FEVEREIRO

130 MENONO OFICIAL DO ESTADO;

D) EFLELENELA"DIDATLEA AFERIDA PEBEDUCACAO

EDUCACAO

LA

IA MEDIA DAS PERCENTAGENS DAS OINSTITUTO DE EDUCACAO

INSTITUTO DE EDUCACAO

MOCOZE ALUNOS OBTIDAS NOS TRE

. LATINIOS ANM EM CLASSES DE SUA RE. "CAETANO DE CAM]POS"

"CAETANO DE CAM]POS"

GENCIA OU' EM ESTABELECIMENTOS DE CURSO GINASIAL ERRADA

* DIRECOO DE ENSINO OFICIAL DO

CURSO GINASIAL ERRADA

SUS

DIURNO -

* RESULTADO DAS MEDI FINAIS

ESTADO; DIURNO -

RESULTADO DAS MEDI FINAIS

E) CABRALL ESCRITOS E ADALA SERIE DA

*

LA SERIE DA

DES * DEINTERESSE DIDATISMO CLENIA 1960

I. EVANY "L'E,' A FORTES

OOMANTICO LITERARIO OU DE ASSISI EVANY "L'E,' A FORTES

SAL- TENOTA MELA ZANO .............. 8.3

SALZANO ..............

2. EIRA AB* ..........

8.2

OE CANDIDATAM CLASIFICADOS ATE 0 2. EIRA AB* .......... 8.2

3. 3. NEYDE NEYDE APPARECIDA APPARECIDA

ALD. 40 NN EXAME DE SELECAO DECEM LITIO 7.7

ALLITO

7.7

REQUERER MATRICULA DENTRO DO PRA4. HELE.. OVL

4. HELE.. OVL

'/.5

:* M AE TR* DILTER A CONTAR DA DATA 5. JOY VILLAR '/.5

5. JOY VILLAR

7.4 7.4

DO CONHECIMENT DO RESULTADO DO 6. ELISA MILLER..........

6. ELISA MILLER..........

*/.4

EXAME PELA AFIXACAO NA SECRETA CLADIS REGGI ........ */.4

7. CLADIS REGGI ........

77.4 77.4

RA DD INMTUTT. : 8,. NEYDE ALEXANDE........

8,. NEYDE ALEXANDE........

, SERIO POSTOS A DEPOSIO DO INS. 9. ELENA KLEIN ......

77.1 77.1

9. ELENA KLEIN ......

7.1 7.1

TITUTOP* PARA ESTUDOS, EFEITVOS % PROFESSORARES :I 10. THEREZA VILLALPANDO ........

10. THEREZA VILLALPANDO ........

RES E 11. THEREZINHA ... 7.1

11. THEREZINHA ...

MATHIAS MATHIAS

MADE GRUPOS ESCOLARES QUE TENHAM GLI %0

MAGLI

•OBTIDO A NOTA HALMA CINCO EM 12. BATRIZ ................ RIBEIRO DOS

12. BATRIZ ................ RIBEIRO DOS

CANCADA PROVA E A CLASSIFICAAO ATE O TOS

, ,,,,,,,,,,,,

ANTOS

6.9

* 13. MARIA CECILIA DALIET

*1.40. , ,,,,,,,,,,,, 6.9

13. MARIA CECILIA DALIET

A *O A* CURSO DE APERFEI) PORTELLA 6.9

PORTELLA

6.9

ACIOAMENTO DEPENDERA DE EXAME DE 14* ORIETE HELDT .....

14* ORIETE HELDT .....

DE

SELEC TO DE TULOS E PROVAS SE O N. * DE

BARRS ..............

BARDE CANDIDATOS SCRIT FOR SUPE. * RRS .............. 6.8

15. 15. NEU NEU DE DE LUCA LUCA GIRALDELLA GIRALDELLA 6.8

6.8

16. IVANITA PINOTI BOVE

6.7

SERA REQUERIDA AO DIRETOR

17.. CELINA CAMARGO SILVA....

6 6

..

SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO EM PETICAO

18. MUNIRA MUSTAFA HAMNUD

6.6

DEVIDAMENTE SALADA E COM FIRMA

10. MIRNA PRECIVALLI

6.6

20, DORALY GRACA DE OLEIO

RECINHECIDA INSTRUIDA COM OS

MEEMOS DOCUMENTOS EXIGIDOS A

21, ANNA FEREZA MAZKOZD

ADMISSO AO CURSO DE ADMINISTRADORES

DA SILVA .... ........

ESCOLARES

O EXAME DE ELECAO T RA INICIO

DIA DIA 23 23 DE DE FEVEREIRO FEVEREIRO E E AS AS INSTALCOES INSTALCOES 23. DENISE BARBI ... ..... : 6.3

SERTO SERTO FEITAS FEITAS DE DE 12 12 A A 18 18 DE DE FEVEREIO MARIA CELIA MEDEIROS

*

FEVEREIRO, RO, DAS DAS 13 13 AS AS 16 16 HORAS HORAS NA NA SECREERRAMOS .......... 6.2

25.

SECRETARA TARLA DO DO INSTITUTO INSTITUTO 25. GUIOMAR BERNARDO PINHA 6.2

** 26. ISIS LAGOS PEREIRA 6 2

26.

A CLU,SSLFLCACAO CLU,SSLFLCACAO DOS DOS CANDIDATOS CANDIDATOS SE27. CLAUDIA JOANNA TRAHII .... 6.1

27.

RIT FEITA EM DUALISTA UMA DOS 28. MARINEZ 'POTENTE 6.0

CANDIDATOS QUE PRETENDEMM GOZAR 29. EDUINA PACHECO ....

24. ROMEE ORATORIANO .... *6.2

FORMEN .......... 6.9

6.9

2.5. PAULO ROBERTO DE ARAUJO .....

28. 28. REGINA MARIA DE

MOSER 6.2

OLIVEIRA BOANOVA ......... 6.9

26. CARLOS AUGUSTO ............ TILMANN

29. ELZA MARIA DOS REIS

.

SEABRA 6.1

..... * .....

............

ARAUJO 6.8

U'27. TECLO ALMEIDA COTTA 6.1

30. WILMA CORAL ...... 6.'7 .

28. JOSE LENIZ DE ALMEIDA N.

31. LEONILDA DOS REIS ..... 6.5

CHAVES JR. 6.O

32. LVAM . 'TAIIOR MARTINS

........

FARAO ESCRITOS ORAIS

EXAMES E

GUERREHA ............ 6.3

EM 2.A EPOCA:

33. CARMEN LIDIA DE RODOL

RAMOS 6.2

POIVI'UG : OASTOS SHEFFER C

34. BEATRIZ........... MONTANA CONDE 6.1

MARCUS VINIIUS ÆTOS PEROBA

FARAO EXAMES ESCRITOS E ORAIS, EM

LATIM: MANGEL HAMILTON

2.A EPOCA:

FERNANDES

* LA'LIM: SONIA GAMA B3UZAN

FRAIS OSSEAS SCHEFLER,

FRANCES: LILIAN TASSETO

AFFONSO COBELLE NETTO, ANTONO LUIZ

LUCIA ANJEROSA MARIA DE LOURIS DE

DE SA DE SIMONI C*O DE OLIVEIRA

LUCCA GLENA VIELA DA MOTTA

CARECHO EDIENO MACHADO DE

MATEMATICA LILIAN TASSETO,

TOLEDO, HAMILTON FERREIRA DIAS,

C,ORINA PELLICCIOTTA PERE2R%

GILBERTA MATUA DANTINO ORLANDO,

' MAIDANA MARCUS VINICIU

MARILEA PEREIRA

HISTORIA: CORINA PALIOTTA

BASTOS PEROBA

PEREIRA, MARIIENA PEREIRA, LENSA

HISTORIA: DANILO ORLANDO,

VIEIRA DA MOTTA, MARIA DE

AUTONIO LULA SA DE SIMONI, ALBI/TO

DES LOURIEL LUCCA LUCIA ANJEROSA E

E NICHITA NEGOV

SONNA GAMA BOUZAN

DESENHO: AFFONSO CORELLO

RESIYMO

NETTO

ALUNOS MATRICULADOS 50

......

50 FARAO EXAUTORAIS EM 2* EHMAD

MADA, DE TODAS AS MATERIAS:

ATONIO CARLOS MMVES DE LEL

...... ....

ROZ, CLAUDIO CUNHA LACERDA DE

GODOY E ISAAC FAJNZYLBER

TOTAL .,. - .**C* ;:. ¿... *0

FARAO EXAMES OMIS EM 2*

CHAMADA (FREQUENCIA DE TOSDAS AA

RESULTAD DA* MEDIAS FINALS DA 1AT

MATERIAS: MARIA CARLOS BENI E

SERIE * 1955

1. SONIA SALMERON 8.5

2. SUZANA VILLACA BRETAS ...... 8.2

ALUNOS MATRICULADOS **,.* ,. 50

3. CELINO TOKUNAGA

7.7

APROVADO 28 *

4. MARIA AUXILIADORA....

2.A, 2.A, EPOCA EPOCA ........ ........ U

MARQUES GUERRA */.6

......

2A 2A .... ...... ...... 3

CHAMADA CHAMADA.......... .......... ,.,.

5. MARIA HELENA VILLAR *7.5

. ,

2.A 2.A CHAMADA CHAMADA FREQUENCIA FREQUENCIA A

6. MARIA ANTONIETTA

REPROVADOS REPROVADOS .. 2

CARNNONRO DE MELLO 7 4

7. RAQUEL ZUMBA......

8. MARL INFE .... *7.2

9. LSE DE BARROS..... GALVAO * 7.0

10. 3 YRIAN DE SOUZA SILVA , 6.9

.

LI. JACYRA LEITE DE MACEO . 6.7

12. MARIZA PELLEGRINI LOPES . 6.77

1.A SERIE E 195*

13. MARISA VENERA NDO DA

1. LUCIANO LEO KLA 8.8

GRACA .......... 6.6

2. ALFREDO AMADEU LUIL ..

14. SHIRLEY DA STIVA

MANTUCCI 8.5

..........

MAINHO .......... 6.4

3, LAURO FREDERICO

15. MARILENA TROMBINI . . 6.4

BAOBA DA SILVELA 8.5

....

16. THEREZA CAROLINA BARCELO

4. GILBERTO ANTONIO

LOS LUZ ........ 6.3

RIBIRO DE SOUZA ...... 8.4

177. GLORIA PERES BARGAS . . 6.3

5. JUBERTO FERRAS

* 18. VALESCA MARIA DE MORAES

BRAGA .............. 8.0

CURY .......... 6.1

6. CARLOS SZWEC ........ 7.5

19. NENA MARIA CINTRA

7. CICERO AUGUSTO M.

GONCALVES PEREIRA 6.O

......

FONTES BARBOSA '/.4

20. MARIA THEREZA NETO SILVA 5.9

8. ANEMIO DE ARAUJO ........ CORREA 7.4

21. MARLENE DE OLIVEIRA 5.9

. .

9. NICOLLAU TORTAMANO 7.3

FARAO EXAMES Z. .;T »E ORAIS,

L0. - HENRIQUE SCHIDLOW .. 7.1

EM 2*A EOA

LI. ADHEMAR BERNARDES....

PORTUGES MARY DE CAMARGO

ANTUNES 6.7

PENTEADO FARIA E WANDA CASTRO DE

12, ISRAEL ............. FONTES 6.2

GODOY

13. JOSE CARLOS VAZ ........ 6.1

14. PEDRO CARLOTTO DOMMIN....

GUES LUCAS 6.9

FARAO EXAMES.......... ESCRITO E ORALES

E

EM 2.A EPOCA:

LATIM: JOSE ROBERTO BELLEZA

DE CASTRO, JOAO CARLOS DOS SANTOS

GUARNIERI * DE ALMEIDA, ANTONIA DOS

AFIADO

SANTOS LUCAS, CLEUZA DOUTO CITIN,

FRANCO,S: ANTONIO CARLOS

IOLANDA MARIETA DE LUCA

E

SCHUMAN AROVALDO MASCARENHAS

HISTORIA: IOLANDA MARIETA DE

BURSON DURVAL RODOLPHO

LUCA, ANTONIA DOS SANTOS LUCHS,

BEVILACQUA, EDILSON ELIAS MALUF,

ANNABEL MARIA GUARNIER DE

EDNARDO SOAREE NETTO, JOSE

ALMEIDA LUZIA CAREN POTENZA,

AFREDO FORTES MANCIO, JOSE

GUILHERMINA MONTEIRO DOS SANTOS

FERROARA BENTO, LUIS FERNANDO BORTH

DOLORES SOUZA, CEELIA POLITI,

PAES ES DE ALMEIDA, OTTO PEDROSA

WANDA CASTRO DE OKIDOY MARY DE

VIEIRA E SERGIO PAONESSA MAJORI

CAIAPENTEADO FARIA, ALZIRA ELIAS

MANGO

MATEMATICA: DURVAL

ABDUCH BAS.SNS ELI DE OLIVEIRA,

RODOLPHO BEVILACQUA, DILSEN ELIAS

EDITH HOPPNER, LUCLIA THERE

MALUFI JOSE ALFREDO FORTES

GARRE)A, SOFIA GHERZENZON.

MANCIN, LULE FERNANDO BORLEN PAES DE

DESENHO; ALZIRA LIAS ABDUCH

AMEIDA ROQUE MOLLICA OSWALDO

FARA EXAMES ORAIS EM 2*

DO LAGO PONTES

CHAMADA, TODAS AS MATERIAS: EUNICE

DESENHO: SERGIO PAONES

RAMOS FERRAZ

MAJORIANO OTTO PEDRES VIEIRA,

RESUMO

EDUARDO SO,ADREE NETTO, ANTTONIO

CARIOS SCHUMANN, JOAO CARLOS DOS

SANTOS AFALO E EUDES ALVEO

DOMINGUES

2.A EPOCA

.... . * .. .. 15 CANTO ORFEONICO EUDES

CHAMADA . . . . . *

. * 11 AIDEE DOMINGUES

FARAO EXAME ORAIS EM 2.A

CHAMADA (FREQUENCIA) DE TODAS AS

. .'-'* 2*

VATRAS A[VARO LASL ANTONIO

TITUTOP* PARA ESTUDOS, EFEITVOS % PROFESSORARES

RES E

MADE GRUPOS ESCOLARES QUE TENHAM

•OBTIDO A NOTA HALMA CINCO EM

CANCADA PROVA E A CLASSIFICAAO ATE O

*

*1.40.

A *O A* CURSO DE

ACIOAMENTO DEPENDERA DE EXAME DE

SELEC TO DE TULOS E PROVAS SE O N.

BARDE CANDIDATOS SCRIT FOR SUPE.

SERA REQUERIDA AO DIRETOR

SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO EM PETICAO

DEVIDAMENTE SALADA E COM FIRMA

RECINHECIDA INSTRUIDA COM OS

MEEMOS DOCUMENTOS EXIGIDOS A

ADMISSO AO CURSO DE ADMINISTRADORES

ESCOLARES

O EXAME DE ELECAO T RA INICIO

DIA DIA 23 23 DE DE FEVEREIRO FEVEREIRO E E AS AS INSTALCOES INSTALCOES

SERTO SERTO FEITAS FEITAS DE DE 12 12 A A 18 18 DE DE

FEVEREIRO, RO, DAS DAS 13 13 AS AS 16 16 HORAS HORAS NA NA

SECRETARA TARLA DO DO INSTITUTO INSTITUTO

**

A CLU,SSLFLCACAO CLU,SSLFLCACAO DOS DOS CANDIDATOS CANDIDATOS

RIT FEITA EM DUALISTA UMA DOS

CANDIDATOS QUE PRETENDEMM GOZAR

O 13 CO UECRETO-IET N. 16.392

D* REGALIAS ASSEGURADAS UELIO AR-30.

DE 2.12.1946 E OUTRA PARA OS DE-COMEM

:I 10. THEREZA VILLALPANDO ........

10. THEREZA VILLALPANDO ........

11. THEREZINHA ... 7.1

11. THEREZINHA ...

MATHIAS MATHIAS

GLI %0

MAGLI

12. BATRIZ ................ RIBEIRO DOS

12. BATRIZ ................ RIBEIRO DOS

TOS

, ,,,,,,,,,,,,

ANTOS

6.9

13. MARIA CECILIA DALIET

, ,,,,,,,,,,,, 6.9 13. MARIA CECILIA DALIET

APERFEI) PORTELLA 6.9

PORTELLA

6.9

14* ORIETE HELDT .....

14* ORIETE HELDT .....

DE

* DE

BARRS ..............

* RRS .............. 6.8

15. 15. NEU NEU DE DE LUCA LUCA GIRALDELLA GIRALDELLA 6.8

6.8

16. IVANITA PINOTI BOVE

6.7

17.. CELINA CAMARGO SILVA....

6 6 ..

18. MUNIRA MUSTAFA HAMNUD

6.6

10. MIRNA PRECIVALLI

6.6

20, DORALY GRACA DE OLEIO

21, ANNA FEREZA MAZKOZD

DA SILVA .... ........

23. DENISE BARBI ... ..... : 6.3

FEVEREIO MARIA CELIA MEDEIROS

SECREERRAMOS .......... 6.2 25.

25. GUIOMAR BERNARDO PINHA 6.2

26. ISIS LAGOS PEREIRA 6 2

26.

SE27. CLAUDIA JOANNA TRAHII .... 6.1

27.

28. MARINEZ 'POTENTE 6.0

29. EDUINA PACHECO ....

DA ROSA 5.8

FARA..............

SUZETTE ALZIRA DE ABREU 5 7

2**,**-*T* C R OS E ORAVAS

FARAO EXAMES

EM 2*A EOA

PORTUGES

PENTEADO FARIA E

GODOY

GUARNIERI * DE ALMEIDA,

. .

9. NICOLLAU TORTAMANO 7.3

MOUA CLARA DE NASCIMENTO, HE. Z. .;T »E ORAIS,

L0. - HENRIQUE SCHIDLOW .. 7.1

LENA KALIL, JANE LANELLI MARIA

LI. ADHEMAR BERNARDES....

CARMEN PONTER NEYDE MACHADO, MARY DE CAMARGO

ANTUNES 6.7

WANDA PERINOTTO OLGA

WANDA CASTRO DE

12, ISRAEL ............. FONTES 6.2

VENTUNO

13. JOSE CARLOS VAZ ........ 6.1

FARAO EXAMES DE 2*A CHAMADA 14. PEDRO CARLOTTO DOMMIN....

ORAL:

GUES LUCAS 6.9

FARAO EXAMES.......... ESCRITO E ORALES

E

SILVA MATEMATICA BACCARO, GILDA* BAHIA, FELPE NATE DA

EM 2.A EPOCA:

ERNANDES MACHADO," NELSON ZEN= LATIM: JOSE ROBERTO BELLEZA

ALTON, TEREZINHA DE JES

DE CASTRO, JOAO CARLOS DOS SANTOS

ANTONIA DOS FERNAN--

PORTUGU : NALR

MAIS, OBEDECENDO AMBAS A ORDEM

DECRESCE DOS NUMEROS U TOTAIS DE

DURANPONTOS OBTIDOS PELOS TITULOS E

CANEVAS

AS PROVAA SERIO DE PORTUS T*U

DIA DIA 23 23 DE DE FEVEREIRO FEVEREIRO /TS /TS 9 9 HORAS HORAS E E

PSICOLOGIA PSICOLOGIA DIA DIA 24 24 AS AS 9 9 HORAS, HORAS,

CATANDO CONSTANDO CADA CADA UMA UMA DE DE 10 10 A A 20 20

TOES QUESTOES DE DE UM UM PROGRAMA PROGRAMA PUBLICADO PUBLICADO

ALBRE SOBRE A A MATENHA MATENHA COM COM 10 10 DIAS DIAS DE DE

TECEDEIRA ANTECEDENCIA OS OS TITULOS TITULOS SERAO SERAO OS OS JA JA

GARANTIAOS ANUNCIADOS PARA PARA O O CURSO CURSO DE DE

ADMINISTRADORES ADMINISTRADORES ESCOLARES ESCOLARES OS

MATOS CANDIDATOS CLASSIFICADOS CLASSIFICADOS ATE ATE O O N. N. DE DE

GAA VAGA EXISTENTES EXISTENTES DEVEM DEVEM REQUERER REQUERER

TRICULA MATRICULA NO NO PRAZO PRAZO DE DE 33 DIAS DIAS A

CHATAR CONTAR DA DA DATA DATA DA DA AFIXACAO AFIXACAO DOS DOS

MATADA RESULTADA FINAIS FINAIS NA NA SECRETARIA SECRETARIA DO DO INS. INS.

TLTUTO. TLTUTO.

A FIM FIM DE DE FREQUENTAREM FREQUENTAREM O O CURSO CURSO

SERAO SERAO POSTOS POSTOS A A DISPOSICAO DISPOSICAO DO DO

TUTA INSTITUTA PROFESSORES PROFESSORES PRIMARIOS PRIMARIOS EFETIVOS EFETIVOS

E E QUE QUE TENHAM TENHAM OBTIDO OBTIDO UMA UMA NOTA NOTA

NIMA MINIMA DE DE CINCO CINCO EM EM CADA CADA PROVA PROVA DE DE

A ADMISSAO AOS DIVERSOS CURSOS

DE ESPECIALIZACAO

A) CURÆ DE C.. .. :ALLZ.,CAO EM

ENNO DE CEGOS;

B) CURSO DE ESPECIALIZACAO EM

ENSINO DE SURDOS MUDOS;

E) REALIZACAODE CURSO ESPEC EM

ENSINO DE DEBEIS

D) CURSO DE ESPECIALIZACAO EM

EDUCACAO PRE-PRIMARIA

L PORTUGU.....

* DP- A*,*U JU O: JEYNE

PRO[ AIMI EÑDA SILVA **

I* .. *

* AER, *L.UM ABRAO * CALIL, MALVINA

, TER AIZENSTEIN MYRIANA ESDE

E

FARIAS

COSJ FRANCES: MYRLIAN ANA DE

QUESERIA E MARIA HELENA CANBRAS

HISTORIA MALVINA ESTER

AIZENSTEIN LENY DA SILVA SCHNEIDER,

CLEYDE FERNANDES ASSUMPCAO

ADEMILIA STELLA POLI CIUCCIO, DAYSE

CANDIEIRO DE LIMA, ELZA MORICONI

VARIA DO CARMMO RANGEL DE MACEDO E

MAMARIA ELISA SILVEIRA MARTES

ACOFARA EXAMES ORAIS EM 2*A

RESULTADA (FREQUENCIA), TO(LAS AS

TERIAS: ANA DELS PARI

INSUMO

ALUNOS MATRICULADOS 50

FISIAPROVADOS ......

.......... 30

2*A EPOCA 11

MI2,A CHAMADA..........

FREQ... 1

REPROVADOS . 8

SERIE B - 1950

1. MARIA CELIA ARTINS DE

OLIVEIRA .........

2. NELGI SONIA MORETTI

ACCORSI ............ 0.0

SANTOS LUCAS, CLEUZA DOUTO CITIN,

ALBRE SOBRE A A MATENHA MATENHA COM COM 10 10 DIAS DIAS DE DE AIZENSTEIN LENY DA SILVA SCHNEIDER,

IOLANDA MARIETA DE LUCA

E

TECEDEIRA ANTECEDENCIA OS OS TITULOS TITULOS SERAO SERAO OS OS JA JA CLEYDE FERNANDES ASSUMPCAO

HISTORIA: IOLANDA MARIETA DE

GARANTIAOS ANUNCIADOS PARA PARA O O CURSO CURSO DE DE ADEMILIA STELLA POLI CIUCCIO, DAYSE

ADMINISTRADORES ADMINISTRADORES ESCOLARES ESCOLARES OS OS CANDIEIRO DE LIMA, ELZA MORICONI LUCA, ANTONIA DOS SANTOS LUCHS,

ANNABEL MARIA GUARNIER DE

MATOS CANDIDATOS CLASSIFICADOS CLASSIFICADOS ATE ATE O O N. N. DE DE VARIA DO CARMMO RANGEL DE MACEDO E

ALMEIDA LUZIA CAREN POTENZA,

GAA VAGA EXISTENTES EXISTENTES DEVEM DEVEM REQUERER REQUERER MAMARIA ELISA SILVEIRA MARTES

GUILHERMINA MONTEIRO DOS SANTOS

TRICULA MATRICULA NO NO PRAZO PRAZO DE DE 33 DIAS DIAS A A ACOFARA EXAMES ORAIS EM 2*A

DOLORES SOUZA, CEELIA POLITI,

CHATAR CONTAR DA DA DATA DATA DA DA AFIXACAO AFIXACAO DOS DOS RESULTADA (FREQUENCIA), TO(LAS AS

WANDA CASTRO DE OKIDOY MARY DE

MATADA RESULTADA FINAIS FINAIS NA NA SECRETARIA SECRETARIA DO DO INS. INS. TERIAS: ANA DELS PARI

CAIAPENTEADO FARIA, ALZIRA ELIAS

TLTUTO. TLTUTO. INSUMO MANGO

ABDUCH BAS.SNS ELI DE OLIVEIRA,

A FIM FIM DE DE FREQUENTAREM FREQUENTAREM O O CURSO CURSO ALUNOS MATRICULADOS 50

EDITH HOPPNER, LUCLIA THERE

SERAO SERAO POSTOS POSTOS A A DISPOSICAO DISPOSICAO DO DO FISIAPROVADOS ......

GARRE)A, SOFIA GHERZENZON.

TUTA INSTITUTA PROFESSORES PROFESSORES PRIMARIOS PRIMARIOS EFETIVOS EFETIVOS .......... 30

2*A EPOCA 11

E E QUE QUE TENHAM TENHAM OBTIDO OBTIDO UMA UMA NOTA NOTA MI2,A CHAMADA..........

DESENHO; ALZIRA LIAS ABDUCH

FREQ... 1

NIMA MINIMA DE DE CINCO CINCO EM EM CADA CADA PROVA PROVA DE DE REPROVADOS . 8

FARA EXAMES ORAIS EM 2*

CHAMADA, TODAS AS MATERIAS: EUNICE

RAMOS FERRAZ

A ADMISSAO AOS DIVERSOS CURSOS

DE ESPECIALIZACAO

RESUMO

A) CURÆ DE C.. .. :ALLZ.,CAO EM

ENNO DE CEGOS;

B) CURSO DE ESPECIALIZACAO EM

ENSINO DE SURDOS MUDOS;

SERIE B - 1950

2.A EPOCA

.... . * .. .. 15

E) REALIZACAODE CURSO ESPEC EM

1. MARIA CELIA ARTINS DE

CHAMADA . . . . . *

. * 11

ENSINO DE DEBEIS

OLIVEIRA .........

D) CURSO DE ESPECIALIZACAO EM

2. NELGI SONIA MORETTI

ROBERTO VALENTE CUIMARAES DIR I

REPROVADOS .... * ;* :; 13

CEU IEMINI SANGIULIANO FRANCID.

MATRICULA ANULA« *;,. * *, ** 1

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/4006968/pg-14-poder-executivo-diario-oficial-do-estado-de-sao-paulo-dosp-de-11-02-1951