Carregando...
JusBrasil - Diários
01 de novembro de 2014
Pg. 40. Seção 3. Diário Oficial da União DOU de 06/01/2009

Pág. 40. Seção 3. Diário Oficial da União (DOU) de 06 de Janeiro de 2009

Página 40 Seção 3 06/01/2009DOU

Publicado por Diário Oficial da União (extraído pelo JusBrasil) - 5 anos atrás

Adriano Ventura Marques*

Alandey Severo Leite da Silva*

Andréa Rodrigues Barbosa*

Edinício Oliveira Lima

Emanuel Gomes Marques*

Fernanda Pereira Tavares

João Batista Soares Neto

João Dantas dos Anjos Neto

Milka Alves Correia*

Niedja Figueiredo Dantas*

Pedro Xavier da Penha*

Sandro Alves de Medeiros

Thiago Ferreira Dias*

Varelio Gomes dos Santos

Victor Souza Sgarbi*

ÁREA DE ESTUDO: ARA 7 - Engenharia de Software

Alexandre de Andrade Barbosa

Lucas Ferreira do Amaral*

Márcio de Medeiros Ribeiro

Mário Hozano Lucas de Souza

Ricardo Rubens Gomes Nunes Filho

Rosemeire Lima Secco

Viviane Cristina Oliveira Aurelino

Willy Carvalho Tiengo

ÁREA DE ESTUDO: ARA 8 - Planejamento e Gestão Escolar, Estágios e Práticas de Ensino

Adenize Costa Acioli

Alessandra Barbosa Bispo

Ana Cristina Conceição Santos

Deywid Wagner de Melo

Edna Telma Fonseca e Silva Vilar

Elisabete Duarte de Oliveira

Elizabete Amorim de Almeida Melo

Fábio Alexandre Araújo dos Santos

Jorge Luis Lira da Silva*

Josias Ferreira da Silva

Kátia Maria da Silva

Lívia Couto Guedes*

Marcos Ricardo de Lima*

Maria Gorete Rodrigues de Amorim Lopes

Maria Margarete Delaia Santana

Marilce Pereira Ruiz do Amaral Mello

Otto Vinícius Agra Figueiredo

Rita de Cácia Santos Chagas

Rosalina de Oliveira Lima

Thatyana Angélica dos Santos Silva

ÁREA DE ESTUDO: ARA 9 - Formação de Professores: Pesquisa Educacional

Carlos Augusto Gomes Cavalcanti da Silva

Cláudia Paranhos de Jesus Portela

Edivânia Maria Barros Lima

Ezelita Girão de Menezes Magalhães

Gercinaldo de Moura Medeiros

Heloísa Barbosa Rocha Gracindo*

Jair Barbosa da Silva

Janaína Cardoso de Mello

Juliana Alves de Andrade

Kátia Patrício Benevides Campos

Luciano Accioly Lemos Moreira

Maria de Fátima Pereira dos Santos

Mirian Ribeiro de Oliveira

Mirna Ribeiro Lima da Silva

Patrícia Carla Alves Pena

Raisiêne da Silva Gonçalves

Ramsés Nunes e Silva

Rosania de Almeida de Lima

Simone Damm Zogaib Mardones

Simone Paixão Rodrigues

Viviane de Almeida Lima Zimmer

ÁREA DE ESTUDO: ARA 10 - Desenvolvimento e Aprendizagem e Ação Docente

Ana Maria dos Santos

Gérson Alves da Silva Júnior

Jussara Maria Viana Silveira

Karla Patrícia Barbosa Costa

Noelia Rodrigues dos Santos

Tereza Cristina Cavalcanti

ÁREA DE ESTUDO: ARA 11 - Métodos e Processos de Enfermagem

Annelaura Costa Ferreira

Aruska Kelly Gondim Magalhães*

Emanuelle Costa Pereira Tavares*

Hugo de Lima Soares*

Jarbas Ribeiro de Oliveira*

Kênia Rodrigues

Maria Isabel Mendes da Silva

Mariangela da Silva Nunes

Micheline Marques Alves*

Michely Hoany Lima Aragão Oliveira

Renise Bastos Faria Dias

Rosimeire Correia Costa*

Salomão Patrício de Souza França

Sandileide Vieira

Thays Mendonça de Souza Almeida

Viviane Sarmento de Vasconcelos*

ÁREA DE ESTUDO: ARA 12 - Saúde da Mulher, Imunologia, Microbiologia e Embriologia

Amuzza Aylla Pereira dos Santos

Cíntia Bastos Ferreira

Hilca Mariana Costa Gomes*

Janaína Alves da Silva

Nirliane Ribeiro Barbosa

Rita de Cássia Batista de Oliveira Peixoto

Rosa Patrícia Gomes Tenório

Sandra Taveiros de Araújo*

Vicentina Laura Lôbo Silva*

ÁREA DE ESTUDO: ARA 13 - Saúde da Criança e do Adolescente, Parasitologia, Patologia

Alessandra Nascimento Pontes*

Catharina de Paula Oliveira Cavalcanti Soares

Clarigleide Menezes de Lima

Fabrícia Barbosa Macêdo*

Ivanise Gomes de Souza Bittencourt

Josineide Soares da Silva

Larissa Tenório Andrade*

Luciene Silva Domingos*

Marcela Renata Vanderlei Morais de Albuquerque*

Nadja Romero dos Santos*

Osinez Barbosa de Oliveira*

Priscila Silva Leite*

Richardson Dantas Wanderley Ramalho

Rita de Cássia Batista de Oliveira Peixoto

Siomara Correia de Holanda

Sóstenes Erison Vicente da Silva

Yolanda Rufina Condorimay Tacsio*

ÁREA DE ESTUDO: ARA 14 - Saúde do Adulto e do Idoso, Saúde Mental, Parasitologia e Patologia

Alessandra Nascimento Pontes

Diana Sara Sandes de Almeida da Ferreira

Ivanise Gomes de Souza Bittencourt

Jailton Rocha Misael*

Karol Fireman de Farias

Luís Filipe Dias Bezerra*

Marclineide Nóbrega de Andrade

Maria Salésia da Silva

Paula Regia da Hora Rodrigues

Renise Bastos Farias Dias

Simone Monteiro de Moraes

Sônia Mércia da Silva

Verônica de Medeiros Alves

ÁREA DE ESTUDO: ARA 15 - Física e Matemática

Adriana Carla de Oliveira Lopes

Agnaldo José dos Santos

Askery Alexandre Canabarro Barbosa da Silva

Cinthia Marques Souza de Magalhães

Eliana Cursino

Emerson Luiz de Santa Helena

Jonas Oliveira da Silva

José Adeildo de Amorim

ÁREA DE ESTUDO: ARA16 - Tecnologia Pesqueira

Diogo Bessa Neves Spanghero

Guelson Batista da Silva

Igor de Mata Ribeiro Pimentel de Oliveira

Suelen Miranda dos Santos

ÁREA DE ESTUDO: ARA 17 - Física Teórica

Daniel Juliano Pamplona da Silva

Ildemir Ferreira dos Santos

João Batista dos Santos Filho

Marcelo Felisberto de Lima

Pedro Chaves de Souza Segundo

Rodrigo de Paula Almeida Lima

Sandro Guedes Fernandes

Sérgio Anônio de Souza Farias

Tiago Homero Mariz do Nascimento

Wilson Hugo Cavalcante Freire

ÁREA DE ESTUDO: ARA 18 - Óptica Não-Linear Experimental

André de Lima Moura*

Bento Francisco dos Santos Júnior

Emerson de Lima

Tatiana Santos de Araújo

Willamys Cristiano Soares Silva

ÁREA DE ESTUDO: ARA 19 - Clínica Veterinária de Pequenos Animais

Antonio José Sabino*

Cecília Azevedo Dias*

Charles Nunes e Silva*

Daniel de Castro Trindade*

Flávia Santin

Flávio do Rego de Araújo Faro

Ivana Fernandes Vidal*

Jairo de Macêdo Luis e Silva Neto*

Leonardo Lara e Lanna

Maíra Santos Severo*

Marcia Kikuyo Notomi

Marco Antônio Granja Barbosa

Marco Aurélio Torrecillas Sturion

Marcy Lancia Pereira*

Mônica Kanashiro Oyafuso*

Rebeca Marques Mascarenhas*

Sílvio Romero de Oliveira Abreu

Suyiene Cordeiro Falcão

Valérie Le Du da Silva

Vanda Lúcia da Cunha Monteiro

Yuri Karaccas de Carvalho

ÁREA DE ESTUDO: ARA 20 - Clínica Veterinária de Ruminantes

Antônio Carlos Lopes Câmara*

Adaucides Câmara

Hélio Martins de Aquino Neto*

Luiz Gustavo Lopes de Oliveira

Paulo César Vasco de Albuquerque Peixoto*

Sandra Regina Fonseca de Araújo Valença

Taciana Rabêlo Ramalho Ramos

ÁREA DE ESTUDO: ARA 21 - Psicologia Social

Aline Arruda da Fonseca

Cássia de Castro Bezerra*

Elza Maria Techio

Flávia Regina Guedes Ribeiro

Karinne Regis Duarte*

Lidiane de Oliveira Goes*

Mirian Tenório Maranhão*

Nemésio Dario Vieira de Almeida

Paloma Castro da Rocha Barros

Sandra Iris Sobrera Abella**

Saulo Luders Fernandes*

Tonivaldo Barbosa de Souza

(** Inscrição homologada mediante documento provisório de identificação. A regularização do mesmo será exigida para eventual posse.)

ÁREA DE ESTUDO: ARA 22 - Psicologia Organizacional e do Trabalho

Adriana Alvarenga Marques

Antônio Alves Filho

Elton Luiz Chiaradia

Marina Pereira Gonçalves*

ÁREA DE ESTUDO: ARA 23 - Química Analítica, Ambiental e Geral

Alam Gustavo Trovó

Allani Christine Monteiro Alves da Rocha

Almir Mirapalheta

Ana Paula Freitas da Silva

Arlan de Assis Gonsalves*

Cristiane Xavier Galhardo

Dilton Gonçalves Teixeira

Diógenes Meneses dos Santos*

Edevaldo da Silva*

Elisângela de Andrade Passos*

Eni Cardoso Tolle

José Ginaldo da Silva Júnior

Maria Clara Pinto Cruz

Nádja Patrícia Gonçalves de Almeida*

Wando Gustavo Botero

ÁREA DE ESTUDO: ARA 24 - Química Teórica, Inorgânica e Geral

Ana Maria Pinheiro Galvão

Antenor Jorge Parnaiba da Silva*

Antonio Carlos Trindade

Davi Alexsandro Cardoso Ferreira

Edajane Fabiula Burite da Silva

Flávia da Silva Pereira

José Carlos de Freitas Paula

Luiz Pereira da Costa

ÁREA DE ESTUDO: ARA 25 - Química Orgânica e Geral

Alan John Duarte de Freitas

Allana Kellen Lima Santos

Ana Paula Freitas da Silva

Cícero de Oliveira Costa

Cleônia Roberta Melo Araújo

Daniel Inácio de Lima*

Elaine Cristina Nogueira de Lima

Elisangela Xavier Almeida

Fabrício Ferreira Alves

Iara Barros Valentim

Izabel Duarte Coutinho*

Jacqueline do Carmo Barreto

João Henrique Silva Luciano

Jorge José de Brito Silva

Laura Cristiane de Souza

Luiz Elídio Gregória

Maria Raquel Ferreira de Lima

Miqueias Feliciano de Almeida*

Natércia Maria Miranda Bezerra

Renata Mendonça Araújo*

Sílvia Helena Cardoso*

Sônia Madali Boseja Carolina

ÁREA DE ESTUDO: ARA 26 - Fundamentos Teórico-metodológicos da Vida Social

Albeny Mendonça Silva

Maria Adriana da Silva Torres

Silvana Marcia de Andrade Medeiros

Tereza Cristina Santos Martins

Terezinha de Jesus Barbosa da Silva

ÁREA DE ESTUDO: ARA 27 - Filosofia - Produção do Conhecimento

Alberto Leopoldo Batista Neto

Aldenor Alves Soares

David Lopes da Silva*

Edney José da Silva*

Emerson Barros de Aguiar

Fernando Mariano Placides

Gladyson Stelio Brito Pereira

Gelson Luiz Daldegan de Pádua

Iolanda Carvalho de Oliveira*

Izaias Ribeiro de Castro Neto*

Jorge dos Santos Lima

José Carlos Valério

José Luis Derisso

José Vicente Medeiros da Silva*

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/414289/pg-40-secao-3-diario-oficial-da-uniao-dou-de-06-01-2009