Carregando...
JusBrasil - Diários
26 de novembro de 2014
Pg. 36. Seção 2. Diário Oficial da União DOU de 20/01/2009

Pág. 36. Seção 2. Diário Oficial da União (DOU) de 20 de Janeiro de 2009

Página 36 Seção 2 20/01/2009DOU

Publicado por Diário Oficial da União (extraído pelo JusBrasil) - 5 anos atrás

1.7 Vaga: URSP - Unidade Regional de São Paulo (Ampla Concorrência)




CLASSIF. 

NOME 

LOTAÇÃO 


Kenya Silva Pecanha 

QUELUZ/SP 


Rummenigge Ferreira Ruffo 

QUELUZ/SP 


Rafael Cesar Sassiotti Pinto 

PRESIDENTE PRUDENTE/SP 


Taina Paulino de Magalhaes 

CURITIBA/PR 


Vanessa Chirnev Bueno 

SÃO PAULO/SP 


Rosane de Santana Santos 

QUELUZ/SP 


Andre Luiz Rodrigues de Sousa 

MANDIRITUBA/PR 


Ricardo de Aguiar Pecanha Junior 

QUELUZ/SP 


Ricardo Abril Marinho 

MANDIRITUBA/PR 

10 

Milton Shuji Uemura 

MANDIRITUBA/PR 

11 

Raphael Rocha Melleiro 

ITAPECERICA DA SERRA/SP 

12 

Rafael Martins Cover de Souza 

ITAPECERICA DA SERRA/SP 

13 

Gerson Jose Emanuel Pereira 

LINS/SP 

14 

Helberth Teixeira dos Santos 

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP 

15 

Luiz Felipe Candido Ribeiro 

MANDIRITUBA/PR 

16 

Milton Aloes Roque Junior 

MANDIRITUBA/PR 

17 

Larissa Castro e Melo 

RIBEIRÃO PRETO/SP 

18 

Silvia Mari Okuyama 

ITAPECERICA DA SERRA/SP 

19 

Camilo Silva de Oliveira Coelho 

LINS/SP 

20 

Michell Bernardo dos Santos 

ITAPECERICA DA SERRA/SP 

21 

Erick Correia de Almeida 

MANDIRITUBA/PR 

22 

Jorge Wilson Joay 

MANDIRITUBA/PR 

23 

Basilio Militani Neto 

ITAPECERICA DA SERRA/SP 

24 

Rodrigo Elias Faria Cardoso 

LINS/SP 

25 

Marco Aurelly Mota de Oliveira Koslinski 

MANDIRITUBA/PR 

26 

Priscila Junko Kinukawa 

GUARAREMA/SP 

27 

Jose Roberto de Andrade 

REGISTRO/SP 

28 

Rafael de Almeida Castro 

GUARAREMA/SP 

29 

Jean Larry Martins Machado 

LINS/SP 

30 

Andre Silva Gouveia 

MIRACATU/SP 

31 

Vanderson Luis de Souza Melo 

ROSEIRA/SP 

32 

Fabio Marcelino da Silva 

FOZ DO IGUAÇU/PR 

33 

Victor Ferreira Soares 

ROSEIRA/SP 

34 

Leonardo Bruno do Rosario Guerra 

MIRACATU/SP 

35 

Anderson Sanches Januario 

RIO NEGRO/PR 

36 

Victor Kamei Carneiro 

MIRACATU/SP 

37 

Nikilaudo Nogueira Candido 

MIRACATU/SP 




38 

Daniel Vado Torraque 

RIO NEGRO/PR 

39 

Henrique Wicher Santarosa 

REGISTRO/SP 

40 

Simone Tonella Manso 

REGISTRO/SP 

41 

Fabio Marcelo Yamamoto 

RIO NEGRO/SP 

42 

Marcos Francisco de Goes Trova 

LINS/SP 

43 

Mauricio Jose Cardoso dos Santos 

REGISTRO/SP 

44 

Cecilia Gross 

REGISTRO/SP 

45 

Adailton Meireles Machado 

RIO NEGRO/SP 

46 

Luiz Felipe Corsani 

REGISTRO/SP 

47 

Hugo Leonardo Cunha Rodrigues 

REGISTRO/SP 

48 

Glauco Blangis 

REGISTRO/SP 

49 

Marcia Britto de Almeida 

RIO NEGRO/SP 

50 

Cristina Falk Antonio 

RIO NEGRO/SP 

51 

Rogerio dos Santos 

RIO NEGRO/SP 

52 

Alexandre Venseslau de Oliveira 

RIO NEGRO/SP 

53 

Martha Martorelli Maiolino 

MIRACATU/SP 

54 

Denise de Marques Gomes 

RIO NEGRO/SP 

55 

Cleber Ferreira Rodrigues 

MIRACATU/SP 

56 

Carolina Scagliusi Landulfo 

ITAPECERICA DA SERRA/SP 

57 

Rener Fernandes Padilha 

ROSEIRA/SP 

58 

Gilsandro Mauricio Grossert Arruda 

MANDIRITUBA/PR 

59 

Genivaldo Fantim de Melo 

REGISTRO/SP 

60 

Adriano da Silva Fonseca 

MIRACATU/SP 

61 

Caroline Aparicio Gonzalez 

MIRACATU/SP 

1.8 Vaga: URSP - Unidade Regional de São Paulo (Portador de Deficiência)




CLASSIF. 

NOME 

LOTAÇÃO 

190 

Roberto Lopes de Jesus 

GUARAREMA/SP 

191 

Rosenildo da Silva Ferraz 

FOZ DO IGUAÇU/PR 

192 

Charlemagne Gerard Fontinati 

ITAPECERICA DA
SERRA/SP 

1.9 Vaga: URRJ - Unidade Regional do Rio de Janeiro (Ampla Concorrência)


CLASSIF. 

NOME 

LOTAÇÃO 


Flavio Santiago Calado 

SEROPÉDICA/RJ 


Ana Paula Boucas de Oliveira 

RIO DE JANEIRO/RJ 


Jairo dos Reis Raymundo 

RIO DE JANEIRO/RJ 


Maria Emilia Rodrigues de A. Cavalcanti 

RIO DE JANEIRO/RJ 


Marco Aurelio Pinto Menezes 

PARACAMBI/RJ 


Marcela Mara Ribeiro da Silva 

RIO BONITO/RJ 


Andrea Cristina Collaco Coelho 

RIO BONITO/RJ 


Leonardo Roberto Pimentel de
Santana 

SEROPÉDICA/RJ 


Fransergio de Almeida Ignacio 

PARACAMBI/RJ 

10 

Anderson do Nascimento Sadinha 

PARACAMBI/RJ 

11 

Fabricio Cavalcanti Pimentel 

SEROPÉDICA/RJ 

12 

Isaac Passo Carvalho 

RIO BONITO/RJ 

13 

Mirian Queiroz Braga 

PARACAMBI/RJ 




14 

Ana Carolina Fontes Lopes 

AREAL/RJ 

15 

Murilo Moreira Martins 

RESENDE/RJ 

16 

Diego Campos Knupp 

GUAPIMIRIM/RJ 

17 

Carlos Renato Marmello Marques 

PARACAMBI/RJ 

18 

Andre Luis Cardoso dos Santos 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

19 

Frederico Correa Teixeira 

PARACAMBI/RJ 

20 

Patricia Correa da Silva 

GUAPIMIRIM/RJ 

21 

Wellington da Costa Fontes 

PARACAMBI/RJ 

22 

Alexandre Mauro Prado 

GUAPIMIRIM/RJ 

23 

Felipe Rodrigues Delgiudice 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

24 

Andre Luiz Bacellar da Silva 

RIO BONITO/RJ 

25 

Karine Otero Luiz 

RIO BONITO/RJ 

26 

Jardel Miranda Ruas 

RESENDE/RJ 

27 

Jorge Carlos Chaves de Lyra 

ANGRA DOS REIS/RJ 

28 

Ana Carolina Meireles Rocha 

RIO BONITO/RJ 

29 

Caroline Bellucio Decembrino 

RIO BONITO/RJ 

30 

Itamar Antonio Simões 

RIO DE JANEIRO/RJ 

31 

Marcia Cristina Cardoso Correia 

RIO BONITO/RJ 

32 

Joao Paulo Amaro da Silva 

ANGRA DOS REIS/RJ 

33 

Adriana Quintanilha da Motta 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

34 

Odete Vieira Xavier 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

35 

Fabiano Fontes Lopes 

CASIMIRO DE ABREU/RJ 

36 

Paulo Alves da Silva 

CASIMIRO DE ABREU/RJ 

37 

Ricardo Luis Santa Anna do Nascimento 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

38 

Marcos Correa dos Santos 

AREAL/RJ 

39 

Jonathan Silva do Nascimento 

AREAL/RJ 

40 

Alexsandre da Silva Assuncao 

CASIMIRO DE ABREU/RJ 

41 

Carlos Roberto Farias Junior 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

42 

Nuno do Nascimento Lopes 

AREAL/RJ 

43 

Daniel Meirelles Fernandes Pereira 

RESENDE/RJ 

44 

Wagner Susano da Silva 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

45 

Alexandre de Amorim Cabral 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

46 

Vania Eliane Pereira de Albuquerque 

AREAL/RJ 

47 

Michelle Florêncio da Silva 

CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ 

48 

Sandra Regina de Paulo Silva 

RESENDE/RJ 

49 

Jose Cozzolino Neto 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

50 

Marcio Carnevali 

RESENDE/RJ 

51 

Andre Luis Ferreira Borde 

RESENDE/RJ 

52 

Andrei Rodrigues 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

53 

Paulo Henrique Nicolau da Silva 

PARAÍBA DO SUL/RJ 

54 

Renato Rodrigues de Araujo Souza 

PARAÍBA DO SUL/RJ 

55 

Almir Ferreira Cavalcanti 

SAPUCAIA/RJ 

56 

Eduardo Jose da Fonseca 

SAPUCAIA/RJ 

57 

Cristiano Artur Arantes 

SAPUCAIA/RJ 

58 

Sergio Barbosa de Souza 

CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ 

59 

Sandra Helena da Paixao 

CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ 

60 

Flavio de Souza Gomes 

CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ 

61 

Simone dos Santos Ferreira 

SAPUCAIA/RJ 

62 

Renata Resende das Neves Santos 

SAPUCAIA/RJ 

63 

Marcelo Bavier Marcos 

SAPUCAIA/RJ 

64 

Cicero Silveira Bruno Junior 

SAPUCAIA/RJ 

65 

Carlos Eduardo Fernandes do Carmo 

SAPUCAIA/RJ 

66 

Eduardo dos Santos Barroso 

BARRA DO PIRAÍ/RJ 

67 

Marco Aurelio Faluba Junior 

SAPUCAIA/RJ 

68 

Michelle Sampaio Pinto 

PARACAMBI/RJ 

1.10 Vaga: URRJ - Unidade Regional do Rio de Janeiro (Portador de Deficiência)




CLASSIF. 

NOME 

LOTAÇÃO 

30 

Itamar Antonio Simoes 

RIO DE JANEIRO/RJ 

118 

John Carlos Neris 

PARACAMBI/RJ 

128 

Edvania Faria Masini 

GUAPIMIRIM/RJ 

179 

Thiago Ferretti do Carmo 

RIO BONITO/RJ 

1.11 Vaga: AC/CN - Administração Central / Centro-Norte (Ampla Concorrência)


CLASSIF. 

NOME 


Marcelo Pereira Ramos 


Alex Bruno Pinto Mattos 


Diogo Ribeiro da Fonseca 


Eduardo Pereira de Albuquerque 


Leonardo Vieira e Silva 


Davi Assuncao Salvador Nery de Castro 


Bruno Ferreira de Oliveira 


Marcelo Gomes da Silva 


Celio Marques Ribeiro 

10 

George Herison Soares 

11 

Jose Aires Amaral Filho 

12 

Aroldo Cardoso de Araujo Filho 

13 

Alessander de Aquino Araujo 

14 

Jesiel Marcelino da Silva Junior 

15 

Rudney Silva de Melo 

16 

Vilson Dias Magalhaes 

17 

Alexandre Pereira da Silva 

18 

Dionísio Coelho Costa Neto 

19 

Vinicius Magnus A. Torquato. de A. Lima 

20 

Clenilson Pereira Costa 

21 

Camila Martins Varão 

22 

Daniela Medeiros Martins 

23 

Thiago Moraes Xavier 

24 

Felipe Costa Melo de Andrade 

25 

Carlos Rafael Pires Costa 

26 

Luis Vinicius Souza Lima da Silva 

1.12 Vaga: AC/CN - Administração Central / Centro-Norte (Portador de Deficiência)




CLASSIF. 

NOME 

65 

Rodrigo Fernando Macedo e Silva 

87 

Marcio Lima de Carvalho 

DEPARTAMENTO NACIONAL

DE INFRA-ESTRUTURA DE TRANSPORTES

PORTARIA N 37, DE 19 DE JANEIRO DE 2009

O DIRETOR-GERAL DO DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRA-ESTRUTURA DE TRANSPORTES-DNIT, no uso das atribuições que lhe conferem o artigo 21, inciso III e Parágrafo 2º, da Estrutura Regimental da Autarquia, aprovada pelo Decreto nº. 5.765, de 27 de Abril de 2006, publicada no D.O.U. de 28/04/2006, e o artigo 124, do Regimento Interno aprovado pela Resolução nº 10, de 31 de janeiro de 2007, publicada no D.O.U. de 26/02/2007, e com fundamento no artigo 12, da Lei nº. 9.784, de 29 de janeiro de 1999, e tendo em vista o constante no processo nº. 50600.010277/2008-15, resolve:

Art. 1º Constituir nova comissão, para analisar e aprovar Planos de Trabalho, Recebimento de Obras e Prestação de Contas, objeto dos Convênios TT-084/02, TT-112/04 e TT-170/05.

Art. 2º A referida Comissão ficará constituída conforme a seguir:

Presidente - JEFFREY RODRIGUES DE CARVALHO Matrícula DNIT nº.2982-3

Membro - JOÃO CARLOS COUTINHO - Matrícula DNIT nº.2876-3

Membro - JOSÉ PEDRO CHRIST - Matrícula DNIT nº.2132

Art. 3º Fica revogada a Portaria nº. 177, de 27 de fevereiro de 2008, publicada no Diário Oficial da União de 28 de fevereiro de 2008, Seção II, página 39.

Art. 4º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação..

LUIZ ANTONIO PAGOT

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

PORTARIA N 36, DE 19 DE JANEIRO DE 2009

O DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, DO DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRA-ESTRUTURA DE TRANSPORTES - DNIT, usando da competência que lhe foi delegada pela Portaria DG nº 549, de 19 de maio de 2006, publicada no Diário Oficial da União, de 23 de maio de 2006, e tendo em vista o constante do processo nº 50600.009487/2008-61, resolve:

Declarar a vacância do cargo efetivo de Analista Administrativo, Nível Superior, Classe A, Padrão I, ocupado pelo servidor ALISSON FERNANDES PRACIANO, matrículas DNIT nº 2967 e SIAPE nº 15471431, lotado na Auditoria Interna, em virtude de posse em outro cargo inacumulável, nos termos do artigo 33, inciso VIII, da Lei nº 8.112/90, a partir de 09 de janeiro de 2009.

HERALDO COSENTINO

RETIFICAÇÃO

Na publicação da Portaria de nº 33, de 16/01/2009, no Diário Oficial da União de 19/01/2009, Seção 2, página 35, onde se lê: "...da Superintendência Regional nos Estados de Rondônia e Acre desta Autarquia.", leia-se: "...da Superintendência Regional no Estado do Tocantins desta Autarquia."

Ministério Público da União

.

MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL

SECRETARIA-GERAL

PORTARIA N 58, DE 19 DE JANEIRO DE 2009

O SECRETÁRIO-GERAL DO MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL, EM EXERCÍCIO, no uso da competência que lhe foi atribuída pelo art. 23, II, da Portaria PGR/MPF n.º 591, de 20 de novembro de 2008, e tendo em vista o disposto no artigo 62 da Lei nº 8.112, de 11 de dezembro de 1990, resolve:

Designar MAGALI RECUPERO DE OLIVEIRA ocupante do cargo de Técnico Administrativo, matrícula 9971, para exercer a função de confiança de Chefe da Seção de Freqüência, FC-2, da Coordenadoria de Cadastro e Lotação de Pessoal do Ministério Público Federal.

EDIMILSON AVELINO DA SILVA

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Escolha uma cidade da lista
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/442045/pg-36-secao-2-diario-oficial-da-uniao-dou-de-20-01-2009