Carregando...
JusBrasil - Diários
22 de dezembro de 2014
Pg. 1. Municipalidades. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro DOERJ de 28/12/2012

Pág. 1. Municipalidades. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 28 de Dezembro de 2012

Página 1 Municipalidades 28/12/2012DOERJ

Leiam 0 Salvar 0 comentáriosImprimirReportar
◄ Anterior / 2 Próxima ►

Publicado por Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (extraído pelo JusBrasil) - 1 ano atrás

SUMÁRIO

Angra dos Reis............................................................................. .

Aperibé .......................................................................................... .

Araruama....................................................................................... .

Areal .............................................................................................. .

Armação dos Búzios .................................................................... .

Arraial do Cabo ............................................................................ .

Barra do Piraí .............................................................................. 1

Barra Mansa ................................................................................. .

Belford Roxo ................................................................................. .

Bom Jardim................................................................................... .

Bom Jesus do Itabapoana ........................................................... .

Cabo Frio ...................................................................................... .

Cachoeiras de Macacu ................................................................ .

Cambuci ........................................................................................ .

Campos dos Goytacazes ............................................................. .

Cantagalo ...................................................................................... .

Carapebus ..................................................................................... .

Cardoso Moreira ........................................................................... .

Carmo............................................................................................ .

Casimiro de Abreu ....................................................................... .

Comendador Levy Gasparian ...................................................... .

Conceição de Macabu ................................................................. .

Cordeiro......................................................................................... .

Duas Barras .................................................................................. .

Duque de Caxias.......................................................................... .

Engenheiro Paulo de Frontin ....................................................... .

Guapimirim .................................................................................... .

Iguaba Grande .............................................................................. . Itaboraí ......................................................................................... 2

Itaguaí........................................................................................... 2

Italva .............................................................................................. .

Itaocara.......................................................................................... .

Itaperuna ....................................................................................... .

Itatiaia ............................................................................................ .

Japeri............................................................................................. .

Laje do Muriaé ............................................................................. .

Macaé........................................................................................... 2

Macuco .......................................................................................... .

Magé.............................................................................................. .

Mangaratiba................................................................................... .

Maricá............................................................................................ .

Mendes.......................................................................................... .

Mesquita ........................................................................................ .

Miguel Pereira.............................................................................. 2

Miracema....................................................................................... .

Natividade..................................................................................... 2

Nilópolis ......................................................................................... .

Niterói ............................................................................................ .

Nova Friburgo ............................................................................... .

Nova Iguaçu................................................................................. 2

Paracambi ..................................................................................... .

Paraíba do Sul ............................................................................. .

Paraty ............................................................................................ .

Paty do Alferes ............................................................................. .

Petrópolis....................................................................................... .

Pinheiral......................................................................................... .

Piraí ............................................................................................... .

Porciúncula.................................................................................... .

Porto Real ..................................................................................... .

Quatis ............................................................................................ . Queimados .................................................................................... .

Quissamã ...................................................................................... .

Resende ........................................................................................ .

Rio Bonito ..................................................................................... .

Rio Claro ....................................................................................... .

Rio das Flores .............................................................................. .

Rio das Ostras ............................................................................. .

Rio de Janeiro .............................................................................. .

Santa Maria Madalena ................................................................. .

Santo Antônio de Pádua.............................................................. .

São Fidélis .................................................................................... .

São Francisco do Itabapoana...................................................... .

São Gonçalo ................................................................................ 2

São João da Barra....................................................................... .

São João de Meriti....................................................................... .

São José de Ubá ......................................................................... .

São José do Vale do Rio Preto .................................................. .

São Pedro d'Aldeia....................................................................... .

São Sebastião do Alto ................................................................. .

Sapucaia........................................................................................ .

Saquarema .................................................................................... .

Seropédica .................................................................................... .

Silva Jardim .................................................................................. .

Sumidouro ..................................................................................... .

Tanguá........................................................................................... .

Teresópolis ................................................................................... 2

Trajano de Moraes ....................................................................... .

Três Rios....................................................................................... .

Valença.......................................................................................... .

Varre-Sai........................................................................................ .

Vassouras...................................................................................... .

Volta Redonda .............................................................................. .

Município de Barra do Piraí

PREFEITURA MUNICIPAL

CONVOCAÇÃO 45/2012 - CONCURSO EDITAL 01/2011

Convocamos em última chamada, os (as) candidatos (as) aprovados (as) no Concurso Público Edital nº 01/2011 do Decreto nº 102 de 02 de setembro de 2011, publicado no Boletim Municipal nº 486 de 06 de setembro de 2011, cuja relação se encontra a seguir referenciada, objeto do processo administrativo nº 12094/2012. Informamos que o não comparecimento dos (as) mesmos (as) à Prefeitura Municipal de Barra do Piraí, no prazo inserto no aludido Decreto, com a documentação exigida, implicará em desistência ao cargo para o qual foram aprovados (as). Comparecer a Secretaria de Recursos Humanos em 72 horas. INSCRIÇÃO : 3424-0 NOME : MARIANA OLIVEIRA ANDRADE DA SILVA CARGO : AUXILIAR DE GESTÃO. Barra do Piraí, 27/12/2012. Edna Teresa Anchite Rocha Secretária Municipal de Recursos Humanos.

Id: 1429149. A faturar por empenho

CONVOCAÇÃO 129/2012 CONCURSO EDITAL 01/2009

Convocamos em última chamada, os (as) candidatos (as) aprovados (as) no Concurso Público Edital nº 01/2009 do Decreto nº 126 de 22 de dezembro de 2009, publicado no Boletim Municipal nº 314 de 23 de dezembro de 2009, cuja relação se encontra a seguir referenciada, objeto do processo administrativo nº 11475/2011. Informamos que o não comparecimento dos (as) mesmos (as) à Prefeitura Municipal de Barra do Piraí, no prazo inserto no aludido Decreto, com a documentação exigida, implicará em desistência ao cargo para o qual foram aprovados (as). Comparecer a Secretaria de Recursos Humanos até o dia 27/01/2013. INSCRIÇÃO: 52061-6 NOME: MONICA LEITE TAVEIRA CARGO: AUXILIAR DE ATENDIMENTO . Barra do Piraí, 12/12/2012. Edna Teresa Anchite Rocha. Secretaria Municipal de Recursos Humanos.

Id: 1429153. A faturar por empenho

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA DO PIRAÍ

PREGÃO PRESENCIAL Nº 058/2012

O Departamento de Compras e Licitações, devidamente autorizado pelo Exmo. Sr. Prefeito Municipal torna público que fará realizar no dia 10/01 / 2013 , às 14 horas, licitação sob a modalidade de PREGÃO PRESENCIAL AQUISIÇÃO DE UM VEICULO TIPO CAMINHÃO EQUIPADO COM CARROCERIA METÁLICA E CESTO AÉREO HIDRAULICO NÃO ISOLADO., Tipo: Menor Preço Global . Maiores informações poderão ser obtidas no Departamento de Compras e Licitações, localizado na Travessa Assumpção nº 69 - Centro - Barra do Piraí RJ. Tel. (0xx-24) 2444-4552, no horário de 09h às 18h de segunda a sexta feira. Dúvidas ou solicitações de Pregões Presenciais poderão ser obtidas através do email:compras@barradopiraí.rj.gov.br Pregoeira Portaria nº 001/2012- Aline Carvalho de Lacerda Magalhaes

Id: 1429077. A faturar por empenho

Município de Cabo Frio

PREFEITURA MUNICIPAL

PREFEITURA MUNICIPAL DE CABO FRIO

CNPJ. 28549483/0001-05

Escola Municipal Arlete Rosa Castanho

EDITAL

A Diretora da Escola Municipal Arlete Rosa Castanho, Município de Cabo Frio, nos termos da Deliberação nº 11/CME - CF de 13/12/2005 torna pública a relação nominal de alunos concluintes do Ensino Médio/Regular de 2012 , neste estabelecimento de ensino.

Aline Lima Barbosa, Bruno da Conceição Santos, Isabelle Vieira Silva.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CABO FRIO

CNPJ. 28549483/0001-05

Escola Municipal Prof. Edilson Duarte

EDITAL

O Diretor da Escola Municipal Prof. Edilson Duarte, Município de Cabo Frio, nos termos da Deliberação nº 11/CME - CF de 13/12/2005 torna pública a relação nominal de alunos concluintes do Ensino Médio/Educação de Jovens e Adultos, 2º semestre de 2012 , neste estabelecimento de ensino.

Andréa da Silva Santos Teixeira, Andréa Santos da Conceição, Carlos Henrique de Araujo Barreiro, Cíntia de Souza Rodrigues Coelho, Daniel Junio Oliveira Alves, Fábio Viana de Souza, Felipe de Souza dos Anjos, Flávia da Conceição Leandro, Janete Cordeiro Ribeiro Chaves, Joelma Gomes Braz Moura, José Jorge Delatorre Marques, Junio Roza Dias, Leonardo Couto de Ramos, Letícia Tardelli Negreiros, Leticya Pereira dos Santos, Lorena Xariff Givigier, Luan Jonatha Rocha Pina, Luana de Barros Kroff da Motta, Luís Fernando Filgueira Ramos, Mariana Silva da Costa, Maronildo de Carvalho Rodrigues, Matheus Rodrigues da Silva, Michelle da Silveira Tardelli Negreiros, Nathália Barros da Cruz, Rafaela Aparecida De Oliveira Floriano Moura, Raiany dos Santos Pereira, Rebeca Gomes Martins, Sidnei Alves Tavares Junior, Thalita de Almeida Ribeiro, Thiago Ribeiro Escapini, Thiago Santos da Gama, Vicente de Paulo Barbosa.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CABO FRIO

CNPJ. 28549483/0001-05

Colégio Municipal Profª. Elza Maria Santa Rosa Bernardo

EDITAL

A Diretora do Colégio Municipal Profª Elza Maria Santa Rosa Bernardo, Município de Cabo Frio, nos termos da Deliberação nº 11/CME -CF de 13/12/2005 torna pública a relação nominal de alunos concluintes do Ensino Médio de 2012 , neste estabelecimento de ensino.

ENSINO MÉDIO - REGULAR

TURMA 3000: Ágatha Catherine Pessoa Ramos, Amanda Pereira Alves, Camila Teodoro de Paula Duarte, Camylla Abreu da Silva, Daiane Pessanha de Oliveira Azeredo, Eliabe dos Santos Motta, Gizelli Gomes Quaresma, Izabela Queiroz Silva, Jhonatan da Silva Carvalho, Jonathan Souza de Sá, Josiane Ribeiro Moreira, Josiane Rodrigues Pacheco, Jucélia de Souza da Fonseca, Julliana de Mello Silva, Karolina de Souza Ferreira, Lettícia Andrade dos Santos, Lucas dos Santos D'arrochella, Lucas Taytson Rocha, Nathália Soares Pereira, Rafaela Tavares dos Santos, Renata da Conceição Sant'anna, Sara de Oliveira Ilário, Taissa de Souza Costa, Wender Costa Pessanha de Castro, Yuri Viana Balieiro.

Turma 3001: Diêgo Eustaquio Iassanori Evangelista, Felipe Gomes Britto, Graycilayle de Faria Vicente, Isabela da Silva Paulo, Leonardo da Silva Grijó, Letícia Jane de Souza Andrade, Luiza Fernanda da Silva Lemos, Marcelle Santos Vieira, Marcos Vinícius Pereira de Oliveira, Melquesedeque Cunha de Souza, Michael Guimarães dos Santos, Nádia Pereira de Souza, Paloma Bastos de Carvalho, Patrícia Ildefonso dos Santos, Quézia Gomes Sant'Anna da Silva, Taymara Matias Fortunato, Victor Sena Robaina.

ENSINO MÉDIO-EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS 2º SEMESTRE

TURMA 3000: Alan Azeredo Barreto, Amanda Martins Marcelino, Ameliane Antunes Coelho da Silva, Ana Claudia Pereira da Silva, Beatriz de Souza Rangel, Deborah Karen Passos Oliveira, Dilma Antonio Conceição Falcão, Emanoela de Melo Marinho Silva, Gabriel Ferreira de Queiroz, Isaías Rocha de Ataíde, Islane Viana Alvares dos Santos, Josieli Marinho da Silva, Josselma Souza Santos, Kissila Prince Carvalho Inocencio, Leonardo Carvalho Ferreira, Leonardo Coutinho Marins, Luanny Bispo Silva Lopes, Marcío Rodrigues de Souza, Márcio Victor Borges Batista, Marcos Paulo Borges da Silva, Maria Isabel Mendes da Costa, Maria Telma de Oliveira, Mariana Borges dos Santos, Pâmela Spilare Andrade, Patrick de Souza Pereira, Raquel Modesto Guimarães, Renivan Soares de Azerêdo, Rosevania da Silva Ribeiro, Rosicarla da Costa Pinheiro de Souza, Tailane de Castro Rodrigues, Thiago de Souza Silva, Vinícius Anastácio Dias dos Santos, Wanderson dos Santos Oliveira, Wanderson Pereira Soares, Wellington Luis dos Santos Conceição.

TURMA 3001: Alex Ramos dos Santos Coelho, Amanda Salaroli Ribeiro Lopes, Ana Claudia Silva Cardoso, Andréa de Souza Gonçalves, Andreia Ferreira Gonçalves, Breno Lucas Sabino de Oliveira, Christiane da Silva Medina, Debora Rodrigues de Souza Conceição, Elizangela Nogueira Gomes, Elza Maria da Silva Leite, Fayanne Carvalho Bernardo, Gilmar Lucio Rosa, Hugo dos Santos Souza, Ketlen de Paula Santos, Kíssila Cordeiro da Silva, Lariana Botazini Cordeiro, Luana Faria Dias da Silva, Lucas Costa da Conceição, Maíra da Silva Brandão, Mariana dos Santos, Marluce Madureira dos Santos, Rafael Oliveira da Silva, Ricardo Brito Tavares da Silva, Thaylane Rezende da Silva, Wanuza Machado da Silva, Willian Tavares dos Santos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CABO FRIO

CNPJ. 28549483/0001-05

Centro Educacional Municipal Profª Marli Capp

EDITAL

O Diretor do Centro Educacional Municipal Profª Marli Capp, Município de Cabo Frio, nos termos da Deliberação nº 11/CME - CF de 13/12/2005 torna pública a relação nominal de alunos concluintes do Ensino Médio de 2012, neste estabelecimento de ensino.

ENSINO MÉDIO - REGULAR

TURMA 3000: Alencar Costa de Souza, Alexsandro de Oliveira Marinho, Ana Carla da Mota Dutra, Ana Caroline da Silva Miranda, Andreza Marcelino de Oliveira, Ariane da Silva Siqueira, Caio Sousa de Almeida, Carine de Oliveira Araujo, Cassiano Lucas Laudadio Baião, Driely Santos da Conceição, Fellipe Guebel Guimarães, Ingrid Figueira Braga, Jancarlo Leandro da Costa Junior, Jomar Ribeiro Franco, Kíssilla Azevedo Chapinel, Lucas Pêgas Bastos, Neemias Dantas Laurindo da Silva, Patriny da Silva Pereira, Raul Santos da Costa, Thamiris Gerardi da Costa, Tricia Jully Lemos Pravitz de Souza, Washington Luiz Mota Martins.

TURMA 3001: Ana Carolina Rodrigues do Nascimento, Andre Luiz Ferreira Ramos, Ariane Xavier Rodrigues, Bruna Alves Carvalho, Bruna Fernandes Pimenta, Dayani Maia Gonçalves, Jhonny Oliveira Araujo, Johnny Soares de Souza, Jonathan Barcellos Mayato Magalhães, Leonardo Barros Rodrigues, Letícia Alencar Tranquilino da Silva, Luana Pinto Rodrigues, Marina Hentzy Menezes Vitor da Silva, Mitz Caroline Reis Rodrigues, Monique de Oliveira Marinho, Oseias Gomes Monteiro, Raíla de Souza Castro, Ricardo Ferreira da Silva Landi, Viviane Silva Coelho Caetano.

TURMA 3002: Amanda Gomes Gonçalves Areias, Andressa Cristina dos Santos da Silva, Ândria Leite Souza, Daiana Correia Trece, Elizete Santos Ramos, Gabriel Alves Dantas da Silva, Greiciane Oliveira Fockt, Hermes Facino Barbosa, Izamara Mendonça de Lemos Souza, Jéssica Paes Ribeiro da Cruz, Juliana Teixeira Freitas, Laila Fontenele Brito, Larissa Aparecida Coelho da Silva, Larissa Kelly de Araújo Estevão, Leonardo Henrique Gomes Moraes Pires, Mariany dos Santos de Azeredo, Mayara de Oliveira Marinho, Pablo do Nascimento Coelho, Raiane de Melo Almeida, Suelen Salles, Tamires de Oliveira Elvas, Thaiane dos Santos Moreira, Wagner Xavier Rosa, Wallace da Silva Simião.

ENSINO MÉDIO-EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS 2º SEMESTRE

TURMA 3000: Arthur Souza de Almeida, Beatriz dos Santos Barreto, Brenda da Silva de Souza, Cristiane Francisco Fajardo da Silva, Daiane da Silva Nascimento, Fabiana de Oliveira Valdier, Gabriela da Silveira Melo Azeredo, Gabriela de Azeredo Machado, Herbert Neander Correia Coutinho, Igor Renan da Silva Mendes, Jocimar dos Santos, Jordan Santos da Silva, Jorgina dos Santos de Castilho, Josete Carvalho da Cunha Geraldino, Kelly Oliveira Severo, Lais Rosa Santos, Marcos Francisco Aparecida Soares, Miriam de Viveiros Couto de Assis, Natália dos Santos Nery, Paula Fernanda de Souza Manhães, Paulino Nunes da Rocha Filho, Renan Moraes de Menezes, Renata Silva Domingos Gonçalves, Sebastião Faustino dos Santos, Sirlete de Sousa Silva, Sonia das Graças Ferreira Monteiro, Tamires Mendonça de Lemos Souza, Tenizia Mendonça Azeredo, Ursula Ingrid Rodrigues de Souza, Vanderson Alves Barreto.

TURMA 3001: Ary Alves de Oliveira, Claudia Valeria Cunha Gomes de Souza, Cristina Mendonça da Conceição, Douglas de Oliveira Ferreira, Edson Florencio Bastos, Eliana Cardoso da Silva, Evanilda Pereira de Souza, Fabricio da Silva Jesus, Gabriel de Carvalho Ferreira, Gisele Innocencio Neves, Jean Carlos Silva de Almeida, Josemar Martins dos Santos, Lídia Barbosa da Costa Jorge, Luana Mori Simões, Marciane de Macedo Barbosa, Marco Aurelio Fonseca da Silva, Nelson Leandro do Nascimento, Raabe Gomes Barreto, Rafaela Santos Ribeiro, Raiane Oliveira da Paz, Ricardo Quitete Moreira, Staice Alves Diniz Santos, Stephanie Dandara Ferreira de Souza, Suelem Rodrigues da Silva Queiroz, Thaís Pereira Dias, Valéria Pires Cardoso da Silva e Silva, Vitória Regina dos Anjos Pessanha, Wigder Alex Goulart.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CABO FRIO

CNPJ 28549483/0001-5

Escola Agrícola Municipal Nilo Batista

EDITAL

A Diretora da Escola Agrícola Municipal Nilo Batista, Município de Cabo Frio, nos termos da Deliberação nº 11/CME de 13/12/2005, torna pública a relação nominal de alunos concluintes de 2012, neste estabelecimento de ensino.

CURSO TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA

Patriny da Silva Pereira, Trícia Jully Lemos Pravitz de Souza.

ENSINO MÉDIO - CURSO TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA

Beatriz Avanci Soares, Dayane Cristina Lima de Souza, Charles de Paula Faria, Filipe Lan Carvalho, Ivan Mendes de Abreu Damasceno, Jaqueline Andrade dos Santos, Job Leone Nascimento Araujo, Mylena Fernandes da Silva, Paloma Avanci de Miranda, Sara Jardim de Souza, Stéfani Silva Souza, Tatiana Pereira de Souza,Valdineia Barros de Paulo, Ytaciana Maria Nascimento Pereira.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CABO FRIO

CNPJ 28549483/0001-5

Colégio Municipal Rui Barbosa

EDITAL

O Diretor do Colégio Municipal Rui Barbosa, Município de Cabo Frio, nos termos da Resolução nº 11/CME - CF de 13/12/2005 torna pública a relação nominal de alunos concluintes do Ensino Médio/ Regular de 2012, neste estabelecimento de ensino.

Agatha Gabi de Souza Silva, Alexy Sabin Ramos de Sousa, Amanda Marinara Costa de Paiva, Ana Beatriz Nascimento Ferreira, Ana Ca

Pg. de 2

Amplie seu estudo

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Escolha uma cidade da lista
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/45419343/doerj-municipalidades-28-12-2012-pg-1