Carregando...
JusBrasil - Diários
20 de agosto de 2014
Pg. 53. Poder Executivo - parte 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 21/06/1963

Pág. 53. Poder Executivo - parte 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 21 de Junho de 1963

Página 53 Poder Executivo - parte 1 21/06/1963DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 51 anos atrás

IY1_.JL

DIARIO OFICIAL' **

ESTADO DE SAO PAULO (ESTADOS UNIDOS DO BRAMO

RI. RELATOR: DES. ACACIO REBOUCAS DECISAO: DISPENSARA O PREPARADOR NOMEADO E CONVERTERAM EM DILIGENCIA A NOVA NOMEACAO VOTACAO UNANIME . PROC. N.O 315 - C!ASSO SETIMA REPRESENTACAO DO ENCAMI MAL: JUIZ ELEITORAL DA 93.A ZONA PIRACICABA, NHANDO O PEDIDO DE DISPENSA DO SR. JOSE MANOEL AYRES DA SILVA, PREPARADOR ELEITORAL DO BAIRRO DE ALAMBARI MUNICIPIO DE RIO DAS PEDRAS, RELATOR: DR. BOMFIM PONTES DECISAO DEFERIRAM VOTACAO UNANIME PROC. N. 1.531 CLASSE SETIMA REPRESENTACAO DO

MM. JUIZ ELEITORAL DA 113.A ZONA SANTA CRUZ DAS

PALME(RAS, SOLICITANDO AUTORIZACAO PARA REQUISITAR O SR.

, JOAQUIM AUGUSTO CORREA, ATE 31-12-63 E A DISPENSA DE

DA. BENEDITA REZENDE, AUXILIAR DE CARTORIO, COM OS

ESCLARECIMENTOS SOLICITADOS I ELO V. ACORDAO N., 52.727. {LE.

205-63. RELATOR: DR. BOMFIM PONTES DECISAO: DEFERIRAM

VOTACAO UNANIME

PADCT RT. 1.591 CLASSE SETIMA REPRESENTACAO DO

MM. JUIZ ELE(TORAL DA 63.A ZONA JAU, INDICANDO O

CARTORIO DO REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS PARA O

SERVICO EIE(TRO-AI,, EM SUBSTITUICAO AO CA«TORIO DO 2.0

OFICIO DE NOTAS E ANEXOS, A PARTIR DE 13 DE JULHO DE 1963.

RELATOR: DR. MAURO MUNIZ BARRETO DECISAO: DEFERIRAM VOTACAO UNANIME * PROC. N. 2.844 DECLASSE SETIMA REPRESENTACAO DO MM. JUIZ ELEITORAL DA 26.A ZONA BOTUCATU, SOLICITANDO A DISPENSA DO SR. MARIO MATHEUS ANZOLIN PREPARADOR ELEITORAL DO MUNICIPIO DE ITATINGA E INDICANDO, PARA AS MESMAS FUNCOES, O SR. JOSE DE MORAIS ROSA. RELATOR: DR. MAURO MUNIZ BARRETO DECISAO: DEFERIRAM VOTACAO UNANIME '*. -PROC. N.-3.545 CLAVE SETIMA REPRESENTARAO DO MM. JUIZ ELEITORAL DA 181.A ZONA SUZANO, SOLICITANDO AUTORIZACAO PARA REQUISITAR O SR. DIVINO DE OLIVEIRA.

RELATOR: DES. ACACIO REBOUCAS DECISAO: "DEFERIRAM, SENT GRATIFICACAO VOTAAO UNANIME -A SEGUIR, POR DELIBERACAO DO SENHOR DESEMBARGADOR PRESIDENTE, O TRIBUNAL PASSOU A FUNCIONAR EM SESSAO REABERTA A SESSAO PUBLICA, NADA MAIS HAVENDO A TRATAR O SENHOR DESEMBARGADOR PRESIDENTE DECLAROU ENCERRADA A SESSAO //DIVISAO DE ORCAMENTO E PESSOAL

. SERVICO DO PESSOAL PERMANENTE -.

ATOS DO SERVICO DO PESSOAL PERMANENTE

FALTAS INJUSTIFICADAS NEYDE SA DO VACILE 3-6:

PLINIO ANTOHIO - SIQUEIRA RIBAS DE ANDRADE, 5-6; ANTONIO

SERGIIO DO PESSOAL VARIAVEL

EXPEDIENTE DO INTERIOR

PROCURACAO: DE NEYDE MATHIAS (181.A ZONA)

ATESTADOS DE FREQUENCIA - MES DE MAIO AVARE ---

PAITAL PRESIDENTE VENCESLAU RIBEIRAO BONITO

SANTA RITA DO PASSA QUATRO

NOTA: - O SERVICO DO PESSOAL VARIAVEL DESTE

TRIBUNAL, ENCERROU ONTEM A CONFECCAO DA QUINTA FOLHA DE

PAGAMENTO DAS GRATIFICACOES ELEITORAIS, REFERENTES AOS NTESES

(IE JANEIRO A MAIO DO CORRENTE AFIO, TENDO DEIXADO DE SER

INCLUIDAS NA REFERIDA FOLHA AS COMARCAS DE: BANANAL

--

CACONDE DUARTINA FERNANDOPOLIS GUARATINGUETA

GUARULHOS ITAPORANGA (QUE ESTAO FALTANDO TAMBEN

OS DO MES DE ABRIL) IBIUNA ITARARE (ESTAO FALT

MDO TAMBEM OS DOS MESES DE JANEIRO A ABRIL) JACAREI

--

JOSE BONIFACIO JUNDIAI-ME MARTINOPOLIS

PARAIBUNA (ESTAO FALTANDO TAMBEM OS DO MES DE

MARCO) PEDREGULHO REGENTE FEIJO SAO CAETANO DO

SUL SAO JOSE DO BARREIRO SAO JOSE DO RIO PARDO

SAO ROQUE SAO SEBASTIAO E VOTUPORANGA POR NAO TERERM

REMETIDOS ATE A PRESENTE DATA, OS RESPECTIVOS ATESTADOS DE

FREQUENCIA A *TE TRIBUNAL

DESPACHOS DO DIRETOR GERAL

LICENCAS A THEREZINHA GLORIA ALAVITON 7 DIAS, A

LAGNADO

PARTIR DE 12-6, NOS TANNOS DOS ARTS 466-V, 485 E 473, DO

-*

*.

MANDOU EXPEDIR O PRESENTE EDITAL CIUFE SERA AFIXADO NO

LOCAL DE COSTUINT E PUBLICADO PELA IMPRENSA DIARIO OFICIAL

- BOLETIM FEDERAL, PELO PRAZO DO 2 (DOIS) DIAS PARA

IMPUGNACAO POR PARTIDOS POLITICOS E CANDIDATOS DADO

PASE

SADO NESTA CIDADE DE SAO PAULO, AOS 20 (VINTE) DIAS DO

MES DE JUNHO DE 1963. (UMM MIL NOVECENTOS E SESSENTA E

TRES). EU, NAZIR SOUBIHE, DIRETOR DE SERVICO DA PRILEIRA

ZONA ELEITORAL DO ESTADO DE SAO PAULOO SUBSCREVI

C'ASSIANO ARCONDES RANGEL

EDITAL DE: ESCRICAO

O DR. ONEI RAPHAEL PINHEIRO ORECCHIO JUIZ DA 2.A

ZO¡LA ELEITORAL DO ESTADO DE SAO PAULO, ITA FORMA DA LEI, ETC

FAZ SABER A TODOS QUANTOS O PRESENTE EDITAL VIREM OU DELE

COHECIMENTO TIVEREM, QUE, DE CONFORMIDADE COM A

LEGISLACAO VIGENTE, AS PESOAS CONSTANTES DA RELACAO ANEXA, QUE

FICA FAZENDO PAIOTE INTEGRANTE DO PRESENTE EDITAL

RERAM E

REQUALIFICACAO INSCRICAO ELEITORAL PERMITE ESTA ZONA

E PARA QUE CHEGUE AO CONHECIMENTO DE TODOS E NINGUE

CFF-SA ALEGAR IGNORANCIA, FOI EXPEDIDO O PRESENTE EDITAL

ILA FORMA E PATA TODOS OS EFEITOS DA LEI. DADO E PASS0DO

NESTA CIDADE DE SAO PAULO, AOS 20 DIAS DE JUNHO DE 1963.

EU, JOSE ODAIL DE MATTOS MOURA, DIRETOR DE SERVICO DA

2.A ZONA ELEITORAL, SUBSCREVI

ONEI RAPHAEL PINHEIRO ORICCHIO

JUIZ DA 2.A ZONA LEITORAL

(NOME DO REQUERENTE NOME TIO PAI - NOME DA

MAE DISTRITO)

ALESSIO BATISTA PEREIRA, FILHO DE AVELINO BATISTA

PEREIRA E MARIA ELIZA DE PIEI PARQUE DA LAPA SERAPIDAO VIANA DOS SANTOS, LHO DE ANTONIO VIARIA DE

SOUSA E JOSEFA MARIA DOS SANTOS PARQUE DA LAPA JOAO

CORREIA SOBRINHO, FILHO DE PEDRO CORREIA DA SILVA E

MARIA FRANCISCA DA CONCEICAO V. MEDEIROS NEUSA

RIA E

MARUZI FILHA DE JOSE RUIS JUNIOR MARIA APARE€IDA

-RUIZ EDU CHAVES CLEIDE DA SILVA, FILHA DE AUGUSTO

PAULINO DA SILVA E MARIA DE LOURDES STIVA SUMARE

GUARACIABA PEREIRA CARVALHO, FILHA DE VIRGILIO PEREIRA

CE-DE CARVALHO E MARIA JOSE MUZA DE CARVALHO STA.

HIRA

CILIA ROSA FUSAKO HARAKAWA FILHA DE MASATAKA

KAWA E TOYOKO HIRAKAW PACAEMBU RUTH MARIA

APARECIDA DANIEL, FILHA DE CONSTANTE DANIEL E HERMINIA

BELLINI C. ELISIA APARECIDA (LA PENHA MARUCCI, F DE

MIGUEL MARUCCI E MARIA P. DELUCCA SUMARE FRANCISCO

UTRILA ALTERO, FILHO DE JOSE UTRILA E BEATRIZ ALTE:,

PARADA INGLESA IZAIAS ZELINSCHI BUENO, FILHO DE JOSE

BUENO E VERA ZELINICHI BUENO SANTA CECILIA APARECIDO

-- CASSIO AUGUSTO SZELIGOWSKI VILIAC FILHO DE AUUSTO

VILLACA E VILMA ELY SZELIGOWSKI VILLACA CONSOLACO

APARECIDA GONCALVES DE MENDONCA, FILHA DE JAYME

GONCAVES DE MENDONCA E ANGELINA RONQUI JACANA EDSON DANTAS NONO, FILHO DE JOAQUIM DANTAS NONO E ALTINA

MARIA SILVA SANTA CECILIA DARCY PRADA GOMES, LILHA

DE JOSE ALCANTARA GOMES E JOSEPHA PRADA GOMES LAMARIA PINHEIRO DE MOURA, FILHA DE JOSE PINHEIRO PA

DE SOUZA E ALDEINA PINHEIRO DE MOURA PARQUE DA

LAPA MARINETE AMORIM MATA, FILLA DE ANTOINE DE

OLIVEIRA MATA E JOSEFA AMORIM MATA TUCURUVI JA

NETE CABRAL FOSCARINI FILHA DE JOSE CABRAL E MARIA IORIO

CABRAL LAPA ORLEGA ASSUE URANO, FILHA DE

TAMARIL URANO E NOBUE URANO PACAEMBU FRANCISCO

VALTONIO LEMONTE, FILHO DE DOMINGOS INEMONTE JOSEPHINA

E

S. LEMONTE BARRA FUNDA ZELIA DA CONCEICAO

GONCALVES, FILHA DE JOSE GONCALVES DE MELO E ,MARIA DA

CONCEICAO PINTO CONSOLACAO JOSE FRREIRA BARROS, WILNO DE

FLORENCIO FERREIRA BARROS E FRANCISCA SANTANA DE

BARROS BARRA FUNDA * MARC VITA LAGNADO FILHO DE VITA

LAGNADO E HENRIETTE FARHI SANTA CECILIA SEVERINO

-*

*.

MANDOU EXPEDIR O PRESENTE EDITAL CIUFE SERA

LOCAL DE COSTUINT E PUBLICADO PELA IMPRENSA

- BOLETIM FEDERAL, PELO PRAZO DO 2 (DOIS) AFIXADO NO

DIARIO OFICIAL

DIAS PARA

RI. RELATOR: DES. ACACIO REBOUCAS DECISAO: DISPENSARA O PREPARADOR NOMEADO E CONVERTERAM EM DILIGENCIA A NOVA NOMEACAO VOTACAO UNANIME . PROC. N.O 315 - C!ASSO SETIMA REPRESENTACAO DO ENCAMI MAL: JUIZ ELEITORAL DA 93.A ZONA PIRACICABA, NHANDO O PEDIDO DE DISPENSA DO SR. JOSE MANOEL AYRES DA SILVA, PREPARADOR ELEITORAL DO BAIRRO DE ALAMBARI MUNICIPIO DE RIO DAS PEDRAS, RELATOR: DR. BOMFIM PONTES DECISAO DEFERIRAM VOTACAO UNANIME PROC. N. 1.531 CLASSE SETIMA REPRESENTACAO DO

MM. JUIZ ELEITORAL DA 113.A ZONA SANTA CRUZ DAS

PALME(RAS, SOLICITANDO AUTORIZACAO PARA REQUISITAR O SR.

, JOAQUIM AUGUSTO CORREA, ATE 31-12-63 E A DISPENSA DE

DA. BENEDITA REZENDE, AUXILIAR DE CARTORIO, COM OS

ESCLARECIMENTOS SOLICITADOS I ELO V. ACORDAO N., 52.727. {LE.

205-63. RELATOR: DR. BOMFIM PONTES DECISAO: DEFERIRAM

VOTACAO UNANIME

PADCT RT. 1.591 CLASSE SETIMA REPRESENTACAO DO

MM. JUIZ ELE(TORAL DA 63.A ZONA JAU, INDICANDO O

CARTORIO DO REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS PARA O

SERVICO EIE(TRO-AI,, EM SUBSTITUICAO AO CA«TORIO DO 2.0

OFICIO DE NOTAS E ANEXOS, A PARTIR DE 13 DE JULHO DE 1963.

RELATOR: DR. MAURO MUNIZ BARRETO DECISAO: DEFERIRAM VOTACAO UNANIME * PROC. N. 2.844 DECLASSE SETIMA REPRESENTACAO DO MM. JUIZ ELEITORAL DA 26.A ZONA BOTUCATU, SOLICITANDO A DISPENSA DO SR. MARIO MATHEUS ANZOLIN PREPARADOR ELEITORAL DO MUNICIPIO DE ITATINGA E INDICANDO, PARA AS MESMAS FUNCOES, O SR. JOSE DE MORAIS ROSA. RELATOR: DR. MAURO MUNIZ BARRETO DECISAO: DEFERIRAM VOTACAO UNANIME '*. -PROC. N.-3.545 CLAVE SETIMA REPRESENTARAO DO MM. JUIZ ELEITORAL DA 181.A ZONA SUZANO, SOLICITANDO AUTORIZACAO PARA REQUISITAR O SR. DIVINO DE OLIVEIRA.

RELATOR: DES. ACACIO REBOUCAS DECISAO: "DEFERIRAM, SENT GRATIFICACAO VOTAAO UNANIME -A SEGUIR, POR DELIBERACAO DO SENHOR DESEMBARGADOR PRESIDENTE, O TRIBUNAL PASSOU A FUNCIONAR EM SESSAO REABERTA A SESSAO PUBLICA, NADA MAIS HAVENDO A TRATAR O SENHOR DESEMBARGADOR PRESIDENTE DECLAROU ENCERRADA A SESSAO //DIVISAO DE ORCAMENTO E PESSOAL

. SERVICO DO PESSOAL PERMANENTE -.

ATOS DO SERVICO DO PESSOAL PERMANENTE

FALTAS INJUSTIFICADAS NEYDE SA DO VACILE 3-6:

PLINIO ANTOHIO - SIQUEIRA RIBAS DE ANDRADE, 5-6; ANTONIO

SERGIIO DO PESSOAL VARIAVEL

EXPEDIENTE DO INTERIOR

PROCURACAO: DE NEYDE MATHIAS (181.A ZONA)

ATESTADOS DE FREQUENCIA - MES DE MAIO AVARE ---

PAITAL PRESIDENTE VENCESLAU RIBEIRAO BONITO

SANTA RITA DO PASSA QUATRO

NOTA: - O SERVICO DO PESSOAL VARIAVEL DESTE

TRIBUNAL, ENCERROU ONTEM A CONFECCAO DA QUINTA FOLHA DE

PAGAMENTO DAS GRATIFICACOES ELEITORAIS, REFERENTES AOS NTESES

(IE JANEIRO A MAIO DO CORRENTE AFIO, TENDO DEIXADO DE SER

INCLUIDAS NA REFERIDA FOLHA AS COMARCAS DE: BANANAL

--

CACONDE DUARTINA FERNANDOPOLIS GUARATINGUETA

GUARULHOS ITAPORANGA (QUE ESTAO FALTANDO TAMBEN

OS DO MES DE ABRIL) IBIUNA ITARARE (ESTAO FALT

MDO TAMBEM OS DOS MESES DE JANEIRO A ABRIL) JACAREI

--

JOSE BONIFACIO JUNDIAI-ME MARTINOPOLIS

PARAIBUNA (ESTAO FALTANDO TAMBEM OS DO MES DE

MARCO) PEDREGULHO REGENTE FEIJO SAO CAETANO DO

SUL SAO JOSE DO BARREIRO SAO JOSE DO RIO PARDO

SAO ROQUE SAO SEBASTIAO E VOTUPORANGA POR NAO TERERM

REMETIDOS ATE A PRESENTE DATA, OS RESPECTIVOS ATESTADOS DE

FREQUENCIA A *TE TRIBUNAL

DESPACHOS DO DIRETOR GERAL

LICENCAS A THEREZINHA GLORIA ALAVITON 7 DIAS, A

PARTIR DE 12-6, NOS TANNOS DOS ARTS 466-V, 485 E 473, DO

DECRETO 26.544-56, COMBINADO COM O ART. 24, DO

DECRETO 27.301-57.

REGISTRO DE CANDIDATOS A CAMARA MUNICIPAL DE SAO PAOLO

PARTIDO SOCIAL TRABALHISTA

* O DOUTOR CASSIANO MARCONDES RANGEL, JUIZ DE

DIREITO DA PRIMEIRAA ELEITORAL DO ESTADO DE SAO PAULO, NA

FORMA DA LEI, ETC FAZ SABER, A TODOS OS INTERESSADOS E QUE

TIVEREM CONHECIMENTO PARA OS FINS DOS ARTIGOS 47 E 48 DO

CO0IGO ELEITORAL VIGENTE, QUE O PARTIDO SOCIAL TABALHISTA

POR INTERMEDIO DO SEU DELEGADO DEVIDAMENTE CREDENCIADO

SR. FLAVIO BOTELHO, FOI APRESENTADA PETICAO DE REGISTRO

CANDIDATOS A CANITARA MUNICIPAL DE SAO PAULO QUE SAO OS

SEGUINTES: AFFONSO SOARES DE AZEVEDO JUNIOR, TITULO N ...

62.396; AMERICO TRABULSI, TITULO N. 17.518; ALINDO JUAREZ,

TI|ULO N .310.792; ARMANDO DECICCO, TITULO N. 122.760;

BENEDETO GIL DE OLIVEIRA, TITULO N. 21.768; FRANCISCO

GERASIO FILHO, TITULO N. 167.262; HONERO CAPOZZI, TITULO N.

31.602 E PRISCILLA HOLLAND CORREA, TITULO N. 14.544. E. PARA

QUE CHEGUE AO CONHECIMENTO DE TODOS E NINGUEM POSSA

ADEGAR IGNORANCIA, MANDOU EXPEDIR O PRESENTE EDITAL QUE

SER5 AFIXADO NO LOCAL DE COSTUME E PUBLICADO PELA

IMPRENSA BOLETIM FEDERAL DO DIARIO OFIEIAL, PELO PRAZO DE 2

(DOI) CAN-DIDATOS. DIAS DADO PARA E PASSADO IMPUGNACAO NESTA PORCIDADE PARTIDOS DE POLITICOS SAO PAULO, E AOS

20 TEJE DIAS DO MES DE JUNHO DO ANO DE 1963 (UNA MIL

NOVECENTOS E SESENTA E TRES). EU, NAZIR SOUBIHE, DIRETOR

DE SERVICO DA PRIMEIRA ZONA ELEITORAL DO ESTADO RTE SAO

PAR:LO, SUBSCREVI

CAPRIANO MARCONDES RANGEL

JUIZ ELEITORAL

EDITAL COM PRAZO DE 2 DIAS

REGISTRO DE CANDIDATOS A CAMARA MUNICIPAL DE S. PAULO

PARTIDO SOCIAL PROGRESSISTA

O DOUTOR CASSIANO MARCONDES RANGEL, .LUIZ DE DICROTO

DA PRIMEIA ZONA ELEITORAL DO ESTADO DE SAO PAULO, NA

FORMA DA LEI, ETC FAZ SABER, A TODOS OS INTERESSADOS E QUE

DESTE TIVEREM CONHECIMENTO PARA OS FINS DOS ARTIGOS 47

E 42 DO CODIGO ELEITORAL VIGENTE QUE O PARTIDO SOCIAL

PROGRESSISTA EM SAO PAULO, POR INTERNEDIO DO SEU DELEGADO

DEIDAMENTE CREDENCIADO DR. PAULO LAURO FOI APRESENTADA

PETICAO DE REGISTRO DE CANDIDATOS A CAMARA MUNICIPAL DE

SAO PAULO QUE SAO OS ASEGUINTES ABEL FERREITA, IMPORTADOR DO

TITULO N. 19.201; ANTONIO IANONI PORTADOR DO TITULO N.

2.689; ANTONIO HELIO XAVIER DE MENDONCA, PRTADOR DO

TITULO N. 138.499; ANTONIO SAMPAIO, PORTADOR DO TITULO N.

84 851; ARRENTANDO NOBREGA COLANGELO, PORTADO DO TITULO

N. 7.018; AUGUSTO FERREIRA BRANDAO, PORTADOR DO TITULO N.

168.657; AURELINO SOARES ANDRADE, PORTADOR CIO TITULO N.

.*3.643; DARIO SILVA CAMARGO, PORTADOR DO TITULO N. 79.278;

ESTANISLAU DOS SANTOS FRANCO, PRTADOR DO TITUILO N. 15.957;

IANY PARANA DO BRASIL, PORTADOR DO TITULO A. 38.560;

JOAQUIM LEITE DE ALMEIDA, PORTADOR DO TITULO N. 182.886; LUIS

LOZANO FILHO, PRTADOR DO TITULO N. 250.888: I- ZPALADINO,

PORTADOR DO TITULO N. 82527; NAOIM KAYAT BUAINAIM

PORTADOR DO TITULO N. 115.520: REINALDO CANTO PEREIRA,

PORTADOR DO TITULO N. 21.478; ROBRTO DOS SANTOS CECILIO

PORTADOR DO TITULO N 25.927; RUBENS PIMENTEL SCAFI, PORTADOR

DO TITULO N. 141.633 E RUBENS SERAPHIM PAPPALARDO,

MANDOU EXPEDIR O PRESENTE EDITAL CIUFE SERA

LOCAL DE COSTUINT E PUBLICADO PELA IMPRENSA

- BOLETIM FEDERAL, PELO PRAZO DO 2 (DOIS)

IMPUGNACAO POR PARTIDOS POLITICOS E CANDIDATOS

SADO NESTA CIDADE DE SAO PAULO, AOS 20

MES DE JUNHO DE 1963. (UMM MIL NOVECENTOS

TRES). EU, NAZIR SOUBIHE, DIRETOR DE SERVICO

ZONA ELEITORAL DO ESTADO DE SAO PAULOO SUBSCREVI

C'ASSIANO ARCONDES RANGEL

EDITAL DE: ESCRICAO

O DR. ONEI RAPHAEL PINHEIRO ORECCHIO

ZO¡LA ELEITORAL DO ESTADO DE SAO PAULO, ITA FORMA

FAZ SABER A TODOS QUANTOS O PRESENTE EDITAL

COHECIMENTO TIVEREM, QUE, DE CONFORMIDADE

LEGISLACAO VIGENTE, AS PESOAS CONSTANTES DA RELACAO

FICA FAZENDO PAIOTE INTEGRANTE DO PRESENTE

RERAM E

REQUALIFICACAO INSCRICAO ELEITORAL PERMITE

E PARA QUE CHEGUE AO CONHECIMENTO DE TODOS

CFF-SA ALEGAR IGNORANCIA, FOI EXPEDIDO O PRESENTE

ILA FORMA E PATA TODOS OS EFEITOS DA LEI. DADO

NESTA CIDADE DE SAO PAULO, AOS 20 DIAS DE

EU, JOSE ODAIL DE MATTOS MOURA, DIRETOR

2.A ZONA ELEITORAL, SUBSCREVI

ONEI RAPHAEL PINHEIRO ORICCHIO

JUIZ DA 2.A ZONA LEITORAL

(NOME DO REQUERENTE NOME TIO PAI

MAE DISTRITO)

ALESSIO BATISTA PEREIRA, FILHO DE AVELINO

PEREIRA E MARIA ELIZA DE PIEI PARQUE DA

RAPIDAO VIANA DOS SANTOS, LHO DE ANTONIO

SOUSA E JOSEFA MARIA DOS SANTOS PARQUE DA

CORREIA SOBRINHO, FILHO DE PEDRO CORREIA DA

MARIA FRANCISCA DA CONCEICAO V. MEDEIROS

RIA E

MARUZI FILHA DE JOSE RUIS JUNIOR MARIA

-RUIZ EDU CHAVES CLEIDE DA SILVA, FILHA

PAULINO DA SILVA E MARIA DE LOURDES STIVA

GUARACIABA PEREIRA CARVALHO, FILHA DE VIRGILIO

DE CARVALHO E MARIA JOSE MUZA DE CARVALHO

HIRA

CILIA ROSA FUSAKO HARAKAWA FILHA DE MASATAKA

KAWA E TOYOKO HIRAKAW PACAEMBU

APARECIDA DANIEL, FILHA DE CONSTANTE DANIEL

BELLINI C. ELISIA APARECIDA (LA PENHA

MIGUEL MARUCCI E MARIA P. DELUCCA SUMARE

UTRILA ALTERO, FILHO DE JOSE UTRILA E BEATRIZ

PARADA INGLESA IZAIAS ZELINSCHI BUENO,

BUENO E VERA ZELINICHI BUENO

APARECIDO

-- CASSIO AUGUSTO SZELIGOWSKI VILIAC FILHO

VILLACA E VILMA ELY SZELIGOWSKI VILLACA

APARECIDA GONCALVES DE MENDONCA, FILHA DE

GONCAVES DE MENDONCA E ANGELINA RONQUI

SON DANTAS NONO, FILHO DE JOAQUIM DANTAS

MARIA SILVA SANTA CECILIA DARCY PRADA

DE JOSE ALCANTARA GOMES E JOSEPHA PRADA

MARIA PINHEIRO DE MOURA, FILHA DE

PA

DE SOUZA E ALDEINA PINHEIRO DE MOURA

LAPA MARINETE AMORIM MATA, FILLA DE

OLIVEIRA MATA E JOSEFA AMORIM MATA TUCURUVI

NETE CABRAL FOSCARINI FILHA DE JOSE CABRAL

CABRAL LAPA ORLEGA ASSUE URANO, FILHA

TAMARIL URANO E NOBUE URANO PACAEMBU

VALTONIO LEMONTE, FILHO DE DOMINGOS INEMONTE

S. LEMONTE BARRA FUNDA ZELIA DA CONCEICAO

GONCALVES, FILHA DE JOSE GONCALVES DE MELO E ,MARIA

CONCEICAO PINTO CONSOLACAO JOSE FRREIRA BARROS,

FLORENCIO FERREIRA BARROS E FRANCISCA SANTANA

BARROS BARRA FUNDA * MARC VITA LAGNADO

LAGNADO E HENRIETTE FARHI SANTA CECILIA

AIRES DE CARVALHO, FILHO DE GONCALO AFVS DA

MARIA AFSS DE CARVALHO SANTA CECILIA MARIA

SILVA, FILHA DE BERNARDO DE SOUZA E MARIA

APARECIDAMOREIRA DE SOUZA CASA VERDE VITOR ANTONIO

DE SEBASTIAO BARBOSA E MARIA DE PAULA BARBOSA

ESPANHOLA CARMEN MARTOS, FILHA DE LUIZ

--MARIA LORENTE JACANA CIPRIANO MAGNO

DE NICANOR DOS SANTOS ARAUJO E HELENA FAGNO

PERDIZES GIANASTACIO ALICIO, FILHO DE JOAO

CIO E MERCEDES JOANA DE JESUS PARADA INGLESA

DAS MERCES PEREIRA COSTA, FILHA DE FANCISCA

CONCEICAO E MARIANO PEREIRA DA COSTA

- JACIRA DE JESUS, FILHA DO JOSE DE JESUS E

BARROS VILA GUSTAVO DA SILVA ROV(TO,

PASCHOAL ROVITO E ALICE DA SILVA ROVITO TUCURUVI

TA COELHO NUNES FILHA DE JOAQUIM DE BEITO

NINA COELHO NUNES PARQUE DA LAPA DEHO

FILHO DE CELESTE DESIDERIO E LUZIA DE S. ANARAL

NALDO GUERREIRO, FILHO DE JOAQUIM GUERREIRO

SOLARAO MARIA APARECIDA DE FARIA, FILHA

FERREIRA DE FARIA E GERALDA NOGUEIRA JACANA

GUERREIRO PARADA INGLESA - JOSEFINA LAGROTTA

FILHA DE NICOLAU MARIO LAMOTTA E ANGELINA

LAGROTTA HIGIENOPOLIS CAIO RUBENS DE MELLO

FILHO DE ARLINDO DE CASTRO JUNIOR E MARTN

FI-CASTRO SANTA CECILIA APARECIDO SANCHES

LHO DE FIRMINO SANCHES LIZARBE E ROSA GODINA

-JACANA ANTONIO RODRIGUES FILHO, FILHO

RODRIGUES MACIEL E LUIZA F. DA SILVA SANTA

IOLANDA DOS SANTOS, FILHA DE PAULO DOS SANTOS

RAVILA MAZZEI CLMENTINA FERRACINE,

EDI-JOAO FERRACINE E ROSA BUGUE PARADA INGLESA

TE TERESA FAPI, FILHA DE JOAO FAPI E ANGELA

VERDE FLAVIO SPERB GONCALVES, FILHO DE

CHALRES E IRAEMA SPERB GONCALVES BARRA

ODETE RODRI UES DE MEIO, FILHA DE VIRGILIO BRAGA

LOE --

CONCEICAO APARECIDA DE MELO PERDIZES

PCS DOS SANTOS, FILHO DE FLAVIO LOPES DOS SANTOS

LOPES DOS SANTOS CASA VERDE NARCINA

SHANTOO FILHA DE ATALIBA ALRES E SEBASTIANA

TUCURIVI EUNICE PEREIRA DOS SANTOS, FILTRA

SANTOS E VICTALINA SILVA SANTOS TUCURUVI

FRATUCCI PRIMO, FILHO DE BRASILINO FRATUCCI

ROVERONI FRATTI CASA VERDE ALOIZIO FERREIRA

CARVALHO, FILHO DE VALDEMAR FERREIRA DA SILVA

FERREIRA DA SILVA SANTA CECILIA CARLOS ROBERTO

FILHO DE RITA CLAUDICAS VERDE MARIA

OLIVO, FILHA DE FORTUNATO LUIS OLIRIO E MARIA

FERNANDES OLI,,O PERDIZES GILBERTO

OLIMPIO GOUVEA RIOS JUNIOR E IONE MARIA CALIXTO

PERDIZES FERNANDO DOS SANTOS FILHO

DOS SANTOS E ADRIANA DE JESUS LAPA JOAO

AIZAWA, FILHO DE MATSUO AIZAWA - LAPA LUIZ

GRECO, FILHO DE IMM DEI GRECO E YOLANDA

GRECO PERDIZES IRINEU AUGUSTO TEIXEIRA,

ANTONIO AUGUSTO E SOLANINA DE JESUS AUGUSTO

TUC'URUVI ROTILDE SIGNORI, FILHA DE ANTONIO SIGNORI

PIRESSAO - LAPA EICO KAMIYA, FILHA DO SHINKITI

E HARU KAM(YA TREMEMBE * EDITH PROSPERO

ANDRADE, FILHA DE FELISBERTO PROSPERO E LUCIA TRAVAGLINI

SA VERDE * HARUKO KAMIYA, FILHA DE SEIKICHI

KAMIYA E USHI KAMIYA TRENTE FUMI NAKAZA,

KAMAKAWA NAKAZA E TOYO NAKAZA - JARDIM

TREMEMBE * CARLOS ALBERTO DERRE, FILHO DE RODOLPHO

SERGIIO DO PESSOAL

EXPEDIENTE DO INTERIOR

PROCURACAO: DE NEYDE MATHIAS

ATESTADOS DE FREQUENCIA - MES VARIAVEL

(181.A ZONA)

DE MAIO AVARE

DESPACHOS DO DIRETOR

LICENCAS A

PARTIR DE 12-6, NOS

DECRETO 26.544-56,

DECRETO 27.301-57.

GERAL

THEREZINHA GLORIA

TANNOS DOS ARTS

COMBINADO COM O

BARROS BARRA FUNDA * MARC VITA LAGNADO FILHO DE VITA ALAVITON 7 DIAS, A

LAGNADO E HENRIETTE FARHI SANTA CECILIA SEVERINO

466-V, 485 E 473, DO

AIRES DE CARVALHO, FILHO DE GONCALO AFVS DA SILVA E

ART. 24, DO

MARIA AFSS DE CARVALHO SANTA CECILIA MARIA JOSE DA

SILVA, FILHA DE BERNARDO DE SOUZA E MARIA

APARECIDAMOREIRA DE SOUZA CASA VERDE VITOR ANTONIO ARBITRO-A FILHO

DE SEBASTIAO BARBOSA E MARIA DE PAULA BARBOSA VILA

ESPANHOLA CARMEN MARTOS, FILHA DE LUIZ MA:TOS E

--MARIA LORENTE JACANA CIPRIANO MAGNO ARAUJO, FILHO

DE NICANOR DOS SANTOS ARAUJO E HELENA FAGNO ARAUJO

DECRETO 26.544-56, COMBINADO

DECRETO 27.301-57.

REGISTRO DE CANDIDATOS

PARTIDO

* O DOUTOR CASSIANO

DIREITO DA PRIMEIRAA ELEITORAL

COM O

A CAMARA MUNICIPAL

SOCIAL TRABALHISTA

MARCONDES RANGEL,

DO ESTADO

COM O

A CAMARA MUNICIPAL

SOCIAL TRABALHISTA

MARCONDES RANGEL,

DO ESTADO

*

JROM

CAIA, FILHA DE SUZUKE MACAJA E KAME NAOSEJA

DITO TRENTEMBE. AKIKO NAKAZA, FILHA DE KAMO NAKA:

ZA E KAME NAKAZA JARDIM TREMEMBE ARIOVALDO

ARRIVABENE, FILHO DE FLORIANO ARRIVABENE JULIETA

FORE

REIRA ARRIVABENE PARQUE DA LAPA FRIDA

ROSENFELD, FILHA DE MANDEL WAISSMAM E ANA WAISSMANN - :

HIGIENOPOLIS ADMIQUE RODRIGUES DA SILVA. FILHA DE

CLAUDOMIRO R. DA SILVA E MARIA A. DA SILVA V. ANAS

TICIO -

AUTONIO WILSON GONCALVES CONTO FILHO DE AROLD

DO GONCALOS COUTO LEA NAPOLI COUTO PARQUE DA

E

--

TAPA EDUVIRGES MIRANDA, FILHA DE ANTONIO L.

YA-MIRANDA E SENHORINHA MIRANDA CASA VERDE YONE

BIK FILHA DE JITSU YABIKU E TIO YABIKU JARDIM

*

TREMEM

TOYOCO KANA.S¿FLRO. FILHA DE SHINKO KA-

YAHIRO E KAMATO KUMASHIRO JARDIM TRELLESSE --- :

FUSSAKO KAMIA, FILHA DE USHISUKE KAMIA E K,-MTADO

KAANIA JARDINS TREMEMBE SEVERINO DA SILVA LIMA,

FILHO DE OTAVIANO SIH'A LIMA ALA.TIA JOSE SILVA VI-.'

E

LA POMPEI ODILIA MARIA DA CONCEICAO, 'FILHA DE JOSE 'Z

FRANCISCO BARBOSA * SEVERINA MARIA DA CONCEICAO

PAE

CAEMBU. CECY NEVES DA SILVA, FILHA DE JOEDE ARCEBISPO :

DA SILVA MAÑA DE JESUS NEVES VILA POMPEIA

PO E -

ALVAIR ALVES DE SOUZA, FILHO DE ALBERTO APOLONIO DE

SOU-

ZA E PAULA AH'ES DE SOUZA STA. CECILIA -- ANTONIO

(LA SILVA, FILHO DE JULIO JOSE DA STIVA ISABEL FRANCISCA

E

DA SILVA CAMPOS EAISEOS. ISHINO LEOPOLDINO MI

RANDA, FILHO DE LEOPOLDINO MIRANDA ANA MIRANDA ....*

E

CASA VERDE JOSE GONCALVES DE SOUZA, FILHO DE

ANTONIO GONCALVES DE SOUZA ANANIAS MARIA DE SOUZA-MM

E

E

JACANA BASTIDES FILHO DE ADUARDO GOMES

--

IZABEL OLIVER GOMES,

FILHO DE ALFREDO JACANA PAULO RAMOS DE OLIVEIRA. :

RAMOS DE OLIVEIRA E TERCILA MARIA DA

CONCEICAO CASA VERDE APARECIDA ROSA. FILHA DE

DELCIDES ROSA LAURA MARQUES DAS NEVES LAPA

E -

LEDA FELICIA ACOSTA, FILHA DE CANUTA ACOSTA PONT VILA

PE-- -.

PEIA MARIA DE LOURDES PEDRO, FILHA DE CANDIDO

DRO E MARIA DA CONCEICAO VILA BUARQUE APPAREL

CIDA DA CONCEICAO DE GODOY, FILHA DE MIGUEL ROSALGUES '

E IMARIA CASTELLA JACANA IEDA MARIA CARACHO

CADE ALFREDO CARAM ALEXANDRINA CAMACHO DE -

RAM, FILHA E

- BOR-.

CARVALHO CARATO TUCURUVI APPARECIDA ROSA

GES TANGERINO, FILHA DE PROCOPIO ANTONIO ROSA E THEO

JACANA GLEIDE COSTA SANTOS, FILHA

TONTA FERREIRA

DE ANTONIO FRANCISCO SANTOS

E CARMLITA COSTA SANTOS

JACANA ARCHIBALD POUCA JUNIOR, FILHO DE ARCHIBALD .:

DE POUZA RENATA BAISI POUZA AGUA BRANCA -- MTS-C -RIA THEREZA MORAES CHACON, FILHA DE FRANCISCO CHACON

COUTO E ROSARIA MORAO CONSOLACAO - BENE_DITO

MONTENEGRO NETO, FILHO DE HENRIQUE DE CARVALHO MONTEGRO

E LIA BICUDO MONTENEGRO SUMARE ANTONIO

FERREIRA DE CAVALHO FILHO DE TEOTONIO QUINTINO FERROARA DE

CARVALHO MARIA FRANCISCA DE JESUS PEDIA

MARIA LUCIA PASCHOAL GERIONI FILHA DE ANTO"

BRAN-CA. E ,

NIO PASCHOAL GERIONI

E MARIA JULIA C. GERIONI --:-

CAMPOS ELISEOS MARCAL MOREIRA, GIMMRCIN-":

FILHA DE

DO MOREIRA O ERMELINDA MOREIRA VILA BUARQUE

MARIA DO CEU

RAMOS SILVA, FILHA DE ANTONIO MARCOLINO- *

RAMOS E LUZIA MARIA DA CONCEICAO VILA GUSTAVO

INGLEZBEL DE OLIVEIRA, FILHA DE RUY - DE OLIVEIRA VIOLI -

NA

CONCEICAO DE OLIVEIRA PERDIZES PAULO MASSARU E *

SETO, FILL DE WATARU SETO FUMI SOTO PARADA IN-_

E

GLESE MARIA SOARES DE CARVALHO, FILHA DE FABIO SOA:

RES DA SILVA E HELENA ROCHA CASA VERDE LUIS

BELARN»INO DA SIH'A, FILHO DE JULIO BELARMINO DA SILVA"

E HLARIA CANDIDA DA SILVA CAMPOS ELISEOS

OSVALDO IORIO, FILHO E --* VILA

DE JOSE IORIO LU(SA DEL COSSE :

LEOPOLDINA JOSEF WOLF, FILHO DE MOSES WOLF BERTA

E

KLEIN VILA* BUARQUE IVONE FURINI, FILHA DEE BRASI-

LIO FUR(NI MARIA MOR(NO LAPA IRENE INOCENTINI -

DIFEO, FILHA DE ARTHUR INOCENTINI DIVINA NUNES PER-

E

DIZES LEONOR DA ROHA SOUZA, FILHA DE PEDRO BARAU ';.

DE SOTOA ELISA ROCHA SOUZA ***

E STA. CECILIA, ER-

CRESTINS SOARES DA MOTTA, FILHA DE JOSE SCARES DA MOTTA

E MARIA DA CONCEICAO MOTTA CAMPOS ET(SEOS. MA- "

RIZETE BATISTA FILHA DE MARTA BATISTA BEZERRA

BEZERRA,

*

MARIA MONTEIRO, FILHA DE MANOEL .*

CONSOLACAO REGINA

G. MONTEIRO DE L. MONTEIRO CONSOLACAO,

E MARIA

MANDEL DA MANOEL DA SILVA E

SIH'A, FIHO DE FLORENCIO -

RITA AMELIA DA SILVA JACANA **

LHA DE JOSE EGENIO VIEIRA LAUDELINALAUDEMIRA VIEIRA DA CUNHA ROSA, FI*

E

STA. CECILIA

FRUTUOSA LINDOLFO DE CARVALHO, FILHA DE

LINDOLFO AMORIM DE CARVALHO ZEFERINA MARIA DAS NE:*

E

FI--

VES VILA GUSTAVO ANA LUCIA ARANTES MONTEIRO,

LHA DE JOSE ANTONIO ARANTES MONTEIRO MARY ROR(TA '

CONCEICAO ARANTES MONTEIRO

GUEIRA, FILHO DE JOSE DOS

GUELRA LAPA

EDITAL

O DR. OLAVO FERIA

E

--

VILA BUARQUE ADEMIR NO-

S. NOGUEIRA MARIA LIRIS

NOE

DE INSCRICAO -

PRADO, JUIZ DA 3.A ZONA ELEITORAL

DO F_ATADO DE SAO PAULO, NA FORMA DA LEI, ETC FAZ SA*

BERA TCDOS QUANTOS O PRESENTE EDITAL VIREM OU DELE

CONHECIMENTO TIVEREM, QUE, DE CONFORMIDADE COM A

LEGILACAO VIGENTE, AS PELOAS CONSTANTES DA RELACAO ANEXA, QUE

FICA FAZENDO PARTE INTEGRANTE DO PRESENTE EDITAL,

MIEM

MERO DE 266, REQUERERAM QUALIFICACAO E INSCRICAO

ELEITORAL PERMANTE EETA ZONA E PARA QUE CHEGUE AO

CONHECIMENTO DE TODOS E NINGUEM POSSA ALEGAR IGNORANCIA, FOI

EXPEDIDC O PRESENTE EDITAL, NA NOVRNTA E PARA TODOS OS

PAU-D E

EFEITOS DA LEI. DADO PASSADO NESTA CIDADE DE SAO

LO, AOE 19 DIAS DE JUNHO DE 1963. EU. ILEGIVEL)

CHEFE DO CARTORIO DA 3.A ZONA ELEITORAL, SUBSCREVI

19 DE JUNHO DE 1963 -

F. P. REBOUCAS DIRETOR SERVICO

DE

OLAVO FERERIRA PRADO JUIZ ELEITORAIS

RELACAO A QUE SE REFERE O EDITAL SUPRA

--

(NOME DO REQUERENTE DO PAI

NOME NOME DA MAE

- DISTRITO) -

AIDA MARQUES DALMEIDA FILHA DE ANTONIO JOAQUIM

E MIA ALAIS

MARQUES MARIANA FLORENCIO DE BARROS, EL,,

*

LHA DE DELOURDES FLORENCIO DE BARROS AMAURY PAULIN

MONTEU-O, FILHO DE JOSE PAULINO MONTEIRO * MARIA NA.

E

ZAREH MAGALHAES MONTEIRO AMELIA DOS SANTOS CONTE,

FILHA DE JOSE DOS SANTOS CANDIDA AUGUSTA ANTONIE

E

TA OI ,MASI SANCHEZ, FILHA DE PASCHOAL DI MASL CELESTE

E

PETRIA AUTONIO ADERBAL DE OLIVEIRA, FILHO DE ADER°

BAL JOAO DE OLIVEIRA E ARLINDA MARIA DE OLIVEIRA

ANTONIO DE PAULA, FILHO DE PLINIO ANTONIO DE PAULA *

S R E

TINA AUGUSTA DE PAULA CARLOS ALBERTO CHIRICO, FILHA

DE STEFANO CHIRICO LAURINDA C. ORRICOCARLOS

ALE

BERTO RIBEIRO DA SILVA, FILHO DE WALDOMIRO RIBEIRO DA SILO

SILVA FIE ANICETA SILVA RIBEIRO CLEIDE ALZIRA RAMOS,

LHA DE MIGUEL RAMOS ALZIRA PINTO RAMOS DECIO

CHIADE

RONI, FILHO DE ANTONIO CHIARONI DIONE NORMA CHIARONI

RACY LOPES DE OLIVEIRA, FILHA DE OROSIMBO LOPES E ISABEL

MARIA DO CARMO DIRCE DE SOUZA SALLES, FILHA DE ANA

MARIA SOARES EDGARD FODERA GARCIA, FILHO DE JOAO

GARCIA E NAIR FONSECA GARCIA EDLISON DE CAMPOS,

FILHO DC MARIO DE CAMPOS ALAIDE DOS SANTOS

EUCLIDE

DE,S ANTONIO PELEGRINO FILHO DE LUIZ PELEGRINO PALMYRA

E

REZENDO PELEGRINOERALDO FERREIRA DO NASCIMENTO, FI-

LHO DE DOMTCIO ALIVES FERREL E ANTONIO MARIA LEITE

HORACIO SALTON FILHO DE RICARDO SALTON E AMELIA

NARCIZO JOSE MARIA LINO DE FREITAS, FILHO DE JOAO

JARDIM DE FREIT,' E VERA MARIA DO CARINO LINO DE FREITASA

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/4562894/pg-53-poder-executivo-parte-1-diario-oficial-do-estado-de-sao-paulo-dosp-de-21-06-1963