Carregando...
JusBrasil - Diários
30 de setembro de 2014
Pg. 13. Executivo - Caderno 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 19/05/2010

Pág. 13. Executivo - Caderno 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 19 de Maio de 2010

Página 13 Executivo - Caderno 1 19/05/2010DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 4 anos atrás

de nomes, Laila, Luma e Lara, no valor unitário de R$ 200,00, conforme Termo de Doação, às fls. 05; do Processo 153/2007 da Penitenciária “Zwinglio Ferreira” de Presidente Venceslau.

Artigo 2º - Os bens especificados no artigo 1º desta Resolução são destinados à Penitenciária “Zwinglio Ferreira” de Presidente Venceslau.

Artigo 3º- A Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado adotará as providências necessárias, visando a regularização contábil.

Artigo 4º- Esta Resolução entra em vigor na data de sua publicação.

Resolução SAP - 105, de 18-5-2010

Autoriza a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado a receber, por doação e sem encargos, bens semoventes que especifica O Secretário da Administração Penitenciária resolve:

Artigo 1º – Fica a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, autorizada a receber por doação e sem encargos, de Elano Anizio Barbosa Lima, RG 28.252.578-6, 1 Cão fêmea, da raça Rottweiler; nascida em 20/12/2005; de nome, Rebeca, no valor unitário de R$ 200,00, conforme Termo de Doação, às fls. 05; do Processo 154/2007 da Penitenciária “Zwinglio Ferreira” de Presidente Venceslau.

Artigo 2º - O bem especificado no artigo 1º desta Resolução é destinado à Penitenciária “Zwinglio Ferreira” de Presidente Venceslau.

Artigo 3º- A Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado adotará as providências necessárias, visando a regularização contábil.

Artigo 4º- Esta Resolução entra em vigor na data de sua publicação.

Resolução SAP - 106, de 18-5-2010

Autoriza a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado a receber, por doação e sem encargos, bens semoventes que especifica O Secretário da Administração Penitenciária resolve:

Artigo 1º – Fica a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado, autorizada a receber por doação e sem encargos, de Rodrigo César Ferreira Benedito, RG 28.864.674-5, 1 Cão da raça Rottweiler; nascido em 04/12/2004; de nome, Bad, no valor unitário de R$ 1.000,00, conforme Termo de Doação, às fls. 04; do Processo 54/2008 da Penitenciária “Zwinglio Ferreira” de Presidente Venceslau.

Artigo 2º - O bem especificado no artigo 1º desta Resolução é destinado à Penitenciária “Zwinglio Ferreira” de Presidente Venceslau.

Artigo 3º- A Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado adotará as providências necessárias, visando a regularização contábil.

Artigo 4º- Esta Resolução entra em vigor na data de sua publicação.

Despachos do Secretário, de 18-5-2010

Of. CRN 433/10 - Autorizando em caráter excepcional, nos termos dos § 2º e 3º do art. do Dec. 48.292/03, o servidor Evandro Bonadio, RG 20.063.334-X, Oficial Operacional, lotado na Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado, em Pirajuí, a perceber a título de diárias, nos dias 19 e 20 de maio de 2010 quantia superior a 50% de sua retribuição mensal, respeitado o limite correspondente a 1 vez sua retribuição mensal, com o objetivo de conduzir o Coordenador, para a Secretaria da Administração Penitenciária, na cidade de São Paulo.

Of. CDP de Bauru 479/10 - Autorizando em caráter excepcional, nos termos dos § 2º e 3º do art. do Dec. 48.292/03, a servidora Andressa Tatiane da Silva, RG 35.275.566-0, Oficial Administrativo, lotada no Centro de Detenção Provisória de Bauru, a perceber a título de diárias nos dias 19 e 20 de maio de 2010, quantia superior a 50% de sua retribuição mensal, respeitado o limite correspondente a 1 vez sua retribuição mensal, com o objetivo de entrega e conferência de titulo de funcionário, na cidade de São Paulo.

Extratos de Aditamentos de Contratos

Processo: SAP/GS 566/2008

Contrato: 050/2008

3º Termo de Aditamento

Contratante: Secretaria da Administração Penitenciária

Contratada: Consladel Construtora e Laços Detetores e Eletrônica Ltda.

Objeto: Execução das obras e serviços de conclusão da construção do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

Objeto da alteração: Alterar o Cronograma Físico Financeiro contratual vigente, passando a prevalecer o constante no Anexo I e prorrogar o prazo de execução da obra por 68 dias decorrentes das chuvas. Prorrogar o prazo de vigência do contrato por 68 dias, em consequência da prorrogação do prazo de execução dos serviços. Estender o prazo da garantia inicialmente prestada por 68 dias.

Cláusulas alteradas: Segunda, Sexta e Décima Quinta

Vigência: 653 dias

Data da assinatura: 14-05-2010

Processo: SAP/GS 657/2008

Contrato: 017/2009

1º Termo de Aditamento

Contratante: Secretaria da Administração Penitenciária

Contratada: MVG Engenharia e Construção Ltda.

Objeto: Execução das obras e serviços de construção da Penitenciária Feminina de Tupi Paulista

Objeto da alteração: Alterar a Planilha Orçamentária vigente, constante da Cláusula Sétima, visando a adequação dos serviços para atender as reais necessidades, passando, assim, a vigorar o Quadro Comparativo constante no Anexo I, com acréscimo de serviços no valor de R$ 3.205.787,49, passando o valor contratual para R$ 41.606.701,60. Alterar o Cronograma Físico-Financeiro contratual vigente, passando a prevalecer o constante no Anexo II, adequando-o às alterações dos serviços e a prorrogação do prazo de execução de obra por 120 dias. Complementar os critérios de medição, acrescentando a estes o constante do Anexo III. Prorrogar o prazo de vigência do contrato por 120 dias, em consequência da prorrogação do prazo de execução dos serviços. Estender o prazo de garantia inicialmente prestada por 120 dias.

Cláusulas alteradas: Quinta, Sétima, Nona, Décima Primeira e Décima Segunda.

Vigência: 525 dias

Data da assinatura: 11-05-2010.

(Republicado por ter saído com incorreções.)

Extrato de Contrato

Processo: SAP/GS 363/2010

Contrato: 09/2010

Contratante: Secretaria da Administração Penitenciária

Contratada: Companhia de Processamento de Dados do Estado de São Paulo - PRODESP

Objeto: Prestação de serviços de informática. Valor do Contrato: R$ 3.847.030,59 Vigência: 12 meses Data da Assinatura: 18/5/2010

ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA

Comunicado EAP - 130, de 18-5-2010

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, através do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, para cumprimento do disposto no inciso I do artigo da LC nº 959 de 13/09/2004, convoca os servidores nomeados, em caráter de estágio probatório, nos cargos de Agentes de Segurança Penitenciária classe I, para freqüentarem o Curso de Formação Técnico-Profissional, exclusivamente no local e turmas abaixo indicados:

Local: Escola de Administração Penitenciária de Araraquara

Endereço: Av. Francisco Vaz Filho, 4055 – Jardim dos Pinheiros – Araraquara - SP

Horário: 8:00 às 17:00h

Período: 25/05 a 06/08/2010

Unidades: CDP’s de Osasco II; Santo André; Guarulhos I; Diadema; Pinheiros I, II e IV; Itapecerica da Serra; Chácara Belém I; São José dos Campos; Mogi das Cruzes; Suzano; Praia Grande; Hortolândia; São Bernardo do Campo; Mauá, Caraguatatuba e Campinas; P-I de Guarulhos; P-III de Franco da Rocha.

O uniforme exigido durante o curso será: calça jeans azul ou preta e camiseta preta fornecida pela EAP.

Turma A

Nº - Nome - RG

1-Alexandre Messias dos Santos-30.319.759; 2-André Gonzaga Coelho-42.969.439-8; 3-Carlos Fernando de Aguiar-40.971.927-4; 4-Daniel Henrique de Britto Alba-42.666.977-0; 5-Eder Miguel Moreira de Souza-34.278.669-6; 6-Edson dos Santos Pauda-33.510.213-X; 7-Eliani Teles de Oliveira-25.275.303; 8-Emerson José Cioffi-24.222.085-X; 9-Fernando Henrique Xavier da Cruz-43.096.120-0; 10-Flávio Baraldo Hoppner-40.120.936-2; 11-Flávio José Alves Pereira-17.620.698-X; 12-Ícaro Phillip Castellen Camargo-42.432.042-3; 13-Jairo da Silva-25.776.325-9; 14-Joaquim Carlos de Andrade Junior-43.193.716-3; 15-Lourival Estevo-18.678.911-7; 16-Luciano Alcazas-20.966.593; 17-Márcio Ferreira-22.085.077; 18-Márcio Roberto Urbani-29.305.889-1; 19-Marco Aurélio de Souza-18.665.357; 20-Misael Palmeira -25.176.209; 21-Paulo César da Silva-34.062.653-7; 22-Reinaldo Batista de Medeiros-22.156.261-8; 23-Renan Germano Faria-40.172.041-X; 24-Sidnei de Souza Ribeiro-42.043.809-7; 25-Valmir Aparecido Rebolho-18.097.145; 26-Vanderlei de Souza-21.685.644.

Turma B

01-Alexandre Aparecido Pedroso-43.150.449-0; 02-Amauri da Silva Fogaça-33.038.325-5; 03-Athos Luz Pacheco-43.175.639-9; 04-Bruno Manfrinato do Carmo-22.646.674-7; 05-Carlos Eduardo Morgado-29.269.345-X; 06-Iziel Grigório Cruz-24.508.807-6; 07-Ércio Tavares Junior-33.701.604-5; 08-Fernando Aparecido Beraldi-27.695.237-6; 09-Gilmar Alves de Souza-32.184.895-0; 10-Leandro Aparecido Rosa-32.542.217-5; 11-Leandro Barbui-34.719.588-X; 12-Luis Gustavo Silva Leme-26.245.262-5; 13-Marcos Martins de Oliveira-18.490.546-1; 14-Maurim Alves dos Santos-26.568.378-8; 15-Natalício de Jesus Nunes-28.536.365-7; 16-Paulo Cezar Nogueira-23.11.890-4; 17-Reginaldo Aparecido da Silva-24.758.593; 18-Roberto Nunes da Silva-41.629.958-1; 19-Rodrigo Munhoz Rodrigues-27.083.756-5; 20-Sandro Ricardo de Vechi-40.834.896-3; 21-Thiago Souza Santos-43.360.633-2; 22-Tiago Dias da Rosa-34.503.611-6; 23-Vitor Francisco Ferreira-35.097.921-2; 24-Wesley Junio Angeloni-34.972.718-1; 25-Rodrigo Benedito de Gouvêa Guimães-17.097.068-1.

Comunicado EAP - 132, de 18-5-2010

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, através do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, para cumprimento do disposto no inciso I do artigo da LC nº 959 de 13/09/2004, convoca os servidores nomeados, em caráter de estágio probatório, nos cargos de Agentes de Segurança Penitenciária classe I, para freqüentarem o Curso de Formação Técnico-Profissional, exclusivamente no local e turmas abaixo indicados:

Local: Faculdades Integradas de Itapetininga - FKB

Endereço: Endereço: Rua Dr. Coutinho, 733 - Itapetininga - SP Horário: 8:00 às 17:00h Período: 26/05/2010 a 09/08/2010 Unidades: CDP “Luis Cesar Lacerda”, de São Vicente; Penitenciária “ José Parada Neto” de Guarulhos I; Penitenciária “Adriano Marrey”, de Guarulhos; CDP de Hortolândia; CDP “Asp. Vicente Luzan da Silva”, de Pinheiros I CDP “ASP Wilians Nogueira Benjamin” de Pinheiros II; CDP III de Pinheiros; CDP IV de Pinheiros; CDP I de Osasco; CDP “ASP Vanda Rita Brito do Rego” Osasco II; CDP “ASP. Nilton Celestino” de Itapecerica da Serra; CDP São Bernardo do Campo; CDP de Suzano; CDP São José dos Campos; CDP Praia Grande; CDP Jundiaí; CDP Campinas e CDP de Mauá.

O uniforme exigido durante o curso será: calça jeans azul ou preta e camiseta preta fornecida pela EAP.

Turma A

1-Adilmar Candido de Paula-17.592.461-2; 2-Anderson Carlos de Oliveira Sobrinho-41.760.365-4; 3-André Luiz da Silva-45.223.902-3; 4-Caio Felipe de Melo Jacintho-40.425.179-1; 5-Diego Augusto Amancio Rubio-43.205.771-7; 6-Diego Rodrigues de Souza-45.232.797-0; 7-Evandro Machado de Oliveira-24.399.284-1; 8-Gentil Nunes Barbosa Filho-30.736.752-6; 9-Gustavo França Didoné-33.817.063-7; 10-Henrique Lopes de Barros-41.749.329-0; 11-Humberto Luiz Duarte-9.270.149-8; 12-João Carlos Faria de Melo-33.589.113-5; 13-Joaquim Costa de Pontes-40.645.941-1; 14-José Antônio Mendes-24.273.589-1; 15-José Benedito Barboza-27.110.291-3; 16-José Cláudio Rocha de Souza-23.094.893-5; 17-Leandro Antunes de Proença-41.596.934-7; 18-Leonardo Claro Albino-43.206.268-3; 19-Lucas Fudoli-23.560.232-2; 20-Luis Fernando Ribeiro-27.705.770-X; 21-Marcelo dos Santos-16.791.564; 22-Natanael Nunes Balduino-16.464.652-8; 23-Rafael Garcia de Barros-44.714.907-6; 24-Renato Aparecido da Silva Leite-23.076.769-2; 25-Rodrigo Di Branco-43.206.587-8; 26-Sidnei dos Santos Motta-29.532.334-6; 27-Thiago Felipe Lima-43.776.409-6.

Turma B

1-Anderson Aparecido de Camargo-34.303.894-8; 2-Carmen Izabel Aglio Rossi-7.362.107; 3-Dejair de Oliveira Cloro-42.664.681-2; 4-Diumeia Bueno Correia-27.920.329-9; 5-Djalma Ferreira Lima Filho-30.056.235-4; 6-Edson de Souza Teixeira-40.118.955-7; 7-Elton Margatto Vieira-34.504.096-X; 8-Everaldo de Oliveira Galvão-16.606.305; 9-Fábio Henrique Rodrigues Fortes-34.240.502-0; 10-Jamil Roberto da Silva-27.705.807-7; 11-João Batista Fogaça-24.398.977-5; 12-João Carlos Gabriel Caldas-26.507.762-X; 13-João Marcos Lourenço Macedo-33.790.055-3; 14-Joremar Pereira Vieira-42.761.798-4; 15-José Celso Zibordi-19.619.232; 16-Leandro Figueiredo de Camargo-43.224.812-2; 17-Luciano Polonio-34.443.447-3; 18-Luiz Fabiano Silva-30.458.500-2; 19-Luiz Renato Cafundó Soares-32.298.662-X; 20-Maikel Castro da Costa-21.748.831-6; 21-Marcio Aparecido Leal-29.651.588-7; 22-Nivaldo Lopes-22.848.244-6; 23-Pedro Galvão Neto-44.584.000-6; 24-Roque Isidorio de Oliveira-38.174.502-8; 25-Sandro Borges Sarteli-27.108.404-2; 26-Tatiana Matias Carqueijeiro Alves-30.441.977-1; 27-Thiago Leno Rodrigues-40.215.014-4.

Comunicado EAP - 133, de 18-5-2010

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, através do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, para cumprimento do disposto no inciso I do artigo da LC 959 de 13/09/2004, convoca os servidores nomeados, em caráter de estágio probatório, nos cargos de Agentes de Segurança Penitenciária classe I, para freqüentarem o Curso de Formação Técnico-Profissional, exclusivamente no local e turmas abaixo indicados:

Local: UNIESP- Faculdade de Presidente Venceslau

Endereço: Rua Piracicaba, 47 – Jardim Coroado - Presidente Venceslau Horário: 8:00 às 17:00h

Período: 27/05 a 10/08/2010

Unidade: CDP Belém I; CDP Belém II; CDP de Campinas; CDP de Caraguatatuba; CDP de Diadema; CDP de Guarulhos I; CDP de Hortolândia; CDP de Itapecerica da Serra; CDP de Jundiai; CDP de Mauá; CDP de Mogi das Cruzes ; CDP de Osasco; CDP de Osasco I; CDP de Osasco II; CDP de Pinheiros; CDP de Pinheiros I; CDP de Pinheiros II; CDP de Pinheiros III; CDP de Pinheiros IV; CDP de Santo André; CDP de São Bernardo do Campo; CDP de Suzano ; CDP de Vila Independência ; CDP S J dos Campos; CR de Atibaia ; Penit. Adriano Marrey; Penit. De Franco da Rocha III; Penit. Parada Neto; Penit. Potim II.

O uniforme exigido durante o curso será: calça jeans azul ou preta e camiseta preta fornecida pela EAP.

Turma A

1-Adriano Cesar Pereira-24.432.088-3; 2-Alessandre Barreto da Silva-22.928.005-5; 3-Alessandro Gomes-23.158.717-7; 4-André Mathias Santana-32.751.588-0; 5-Antonio Carlos Báciga-26.246.268-0; 6-Beatriz Helena Buaretto-33.570.100-0; 7-Clarice de Fatima Mosaner Moreno-18737194; 8-Denis Ricardo Sacoman-32.700.495-2; 9-Edirleia de Oliveira Rampazo Gabarron-26.273.777-2; 10-Edmur de Freitas Cardoso Junior-30.066.375-4; 11-Elias Mendes de Oliveira Junior-40.078.658-8; 12-Emerson Rogério da Conceição-29.640.588-7; 13-Fábio Ricardo dos Santos-30.324.460-4; 14-Fernando Alves de Souza -27643283; 15-Flávio Alves da Silva-45.028.776-2; 16-Giulianno Francis de Souza Venchamim -28.145.001-8; 17-Jaqueline Carrion Silva-41.389.544-0; 18-Jeane Alves Hernandez de Oliveira-30033390-0; 19-José Alves de Anchieta Junior-20016978; 20-Josmar Silva-6.745.673-4; 21-Juliana Bitencourt Cancian-34936174-6; 22-Juliano Oliveira Gonçalves-33.342.085-8; 23-Julio Cesar Temotio da Silva-29.082.428-X; 24-Luciano da Silva Martins-42.541.421-8; 25-Luciano de Souza Silva-32.056.512-9; 26-Luis Henrique Silva de Oliveira Filho-30.166.685-4; 27-Luiz Gustavo Faria de Oliveira-26.124.200-3; 28-Marcelo Ferro Lopes-28.128.690-5; 29-Maria Aparecida dos Santos Batista-17690976; 30-Maria Ariene Manfri Lopes-42187700-5; 31-Mirllon Soares Rodrigues-4.885.721-1 Sspsc; 32-Murilo Roberto Santos-43.585.682-0; 33-Rafael Screpante Okada-42.039.274-9; 34-Reginaldo Lima Jovino-29.343.428-1; 35-Rosi Meire Menegante-16876290; 36-Silmar Messias-45.383.925-3; 37-Victor Alves da Silva-43.338.313-6; 38-Vinicius Marques Ramalho-44.719.440-9.

Turma B

1-Anderson Luis Francisco-40.203.168-4; 2-Arnaldo Francisco dos Santos-18.071.164-7; 3-Bruno Willians Barbosa Marcolino-44083540-9; 4-Carlos Roberto Silva Cruvinil-41.110.271-0; 5-Cristhian Paschoal Aljonas Sawamvra-33.797.423-8; 6-Cristiano Cesar Batista- 30.468.574-4; 7-Daniel da Silva Santos-19399533-5; 8-Daniel Francisco Santana-24.266.532-9; 9-Everaldo Celso Pereira-42.249.585-2; 10-Fabiano de Brito Basagui-32.988.453-0; 11-Fabio José Negri-30.399.113-6; 12-Fernando Cardoso Barnabé-1574265-Ssp-Ms; 13-Flávio Henrique da Silva-46.284.725-1; 14-Francisco de Carvalho-15663370; 15-Franco Giovanni Setolin Chiquitin-45.233.599-1; 16-Jaelson Lopes da Silva-41.099.245-8; 17-João Batista Neto -10579381; 18-João Paulo Hilario Trombeta-30.105.847-7; 19-José Alberto Lunardelli-8.552.492-X; 20-José Antonio Valentin-25.278.785-7; 21-José Ricardo de Jesus Santos-26.547.957-5; 22-Leandro Augusto Diniz Celani-27.997.808-X; 23-Leonardo Augusto de Oliveira-42.625.736-4; 24-Lúcio Rodrigo Nicoletti-40.590.253-0; 25-Marco Antonio Maduro -30.962.672-9; 26-Mauro Cesar de Oliveira Silva-26.703.857-4; 27-Maykel Marques da Silva -30.262.367-X; 28-Murilo Tonitan Kushi Kawa-30.816.223-7; 29-Paulo Sergio Cândido Januário-7.528.564-7; 30-Roberto Dantas dos Santos-24.141.358-8; 31-Rodrigo Augusto Pereira-27.766.482-2; 32-Samir Moreira dos Prazeres-34.297.391-5 ; 33-Sandro Carlos Targa-32.880.035-1; 34-Sandro Erico Antonio Crepaldi-16206059; 35-Saulo Bitencourt Moreira-29.605.816-6; 36-Wellington França da Costa-40.117.520-0; 37-Wilian Aparecido Petenuci-30.463.147-4; 38-Willian Ricardo Caetano-40.784.965-8.

Turma C

1-Adenilson Alves Rosa -42.065.407-0; 2-Alécio Inácio dos Santos-28.896.502-4; 3-Alexandre Hugídio-25.105.423-8; 4-Bruno Aparecido Lacerda-44.569.245-5; 5-Dazir Leonildo Polotto-32592842; 6-Diego Amadio Rodrigues Novais-42.792.544-7; 7-Diógenes Willian Gomes de Morais-43.585.896-8; 8-Donizete Luiz Frederico-24.267.896-8; 9-Edson Fernando Laursen Ragni-27.204.530-5; 10-Eduardo Pereira de Souza-14841655; 11-Fabio Alexandre Sitta-22351005; 12-Haroldo Vieira Franklin de Oliveira-32.030.359-7; 13-Heloer Carreira-27.146.256-5; 14-Julio Cesar Alves de Almeida-32.438.441-5; 15-Julio Cesar de Sá Andreatta-41.265.353-9; 16-Laerte Dourado-41.142.835-4; 17-Leandro Dantas dos Santos-45.804.092-7; 18-Leandro Fernando Gabarron Faria-43.092.147-0; 19-Luan Henrique da Silva-46.760.999-8; 20-Luis Henrique de Oliveira-26.763.927-2; 21-Luiz Carlos Dias do Vale-10554201; 22-Luiz Carreira Louro-13665225; 23-Márcio Marques dos Santos-27.986.140-0; 24-Márcio Rogério Regiani-45.110.263-0; 25-Marcos Aurelio Marins Ferraz-33.596.119-8; 26-Marcos Donner Cardoso Cavalheiro-30.126.377-2; 27-Mayco Alexsander Monteiro Sobrinho-34.296.452-5; 28-Michel Leandro de Oliveira Ferreira-40.117.699-X; 29-Milton Massanobu Oda-15273146; 30-Moacir Braz Nogueira-11.964.353-4; 31-Odécio Vieira Hernandez-20.428.350-4; 32-Osmar Edson da Silva-13.950.309-2; 33-Renato dos Santos Guardachoni-43.307.391-3; 34-Richard Wagner Assef Corrêa-30.364.368-7; 35-Rodrigo Alexandro Damasceno de Souza-29.477.246-7; 36-Rodrigo Rodrigues Braga-40.473.094-2; 37-Tiago Barreto Meireles-42.863.812-0; 38-Vanderlei Mathias-25353704-6.

Retificação do D.O. de 7-4-2010

No Comunicado EAP-81, de 06/04/2010, seção I, página 17, referente ao Curso de “Avaliação Psicológica”.

Onde se lê:

Dias 26/04 e 03/05/2010

Turma B

Inclua-se:

Bárbara Regina Dias Simões; Rosana Cathya Ragazzoni Mangini; Darci Della Mônica Silva; Nilson Dantas;

Onde se lê:

Dias 12 e 19/04/2010

Turma A

Exclua-se:

Bárbara Regina Dias Simões; Carolina Bueno Magnani; Eliana Urbano Bérgamo;

Turma B

Exclua-se:

Larissa Pavan dos Santos; Dhaisy Gonçalves ; Maria Regina Ferreira; Marina Tereza Calipi dos Reis; Patrícia Petri Gonçalves Dias; Rosalice Lopes;Eunice Furtado.

Conteúdo Programático:

Leia-se, e não como constou.

Métodos Científicos de Avaliação Psicológica

Simbolismo do Espaço Gráfico

Introdução ao estudo dos Testes Psicológicos

Testes psicológicos aprovados pelo CRP

dos Testes Psicológicos

Aplicabilidade dos Testes Psicológicos

Resultados da aplicação e avaliação dos Testes

Consideração aos devidos procedimentos

Utilização da Avaliação Psicológica

Condução eficaz de Entrevistas

Entrevista Psicológica

Entrevista por Competência

Provas Situacionais

Provas Específicas

Dinâmicas de Grupos: formas de aplicações e Avaliações Seleção dos Instrumentos para Avaliação Psicológica adequada ao perfil do cargo

Considerações importantes no perfil de cargos de motoristas, secretárias, Gerência, Liderança, Porte de Arma, Altura, Espaço Confinado, Contábil, áreas Produtivas.

Obrigatoriedade e Cuidados na utilização dos Testes Psicológicos Levantamento de dados, Observação e Diagnóstico Psicológico 20. Exercícios práticos para preparação do Laudo Psicológico 21. Modelos de Parecer/ Laudo e Avaliações Psicológicas Bibliografia

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Comunicado CP – 1, de 18-5-2010

O Presidente da Comissão de Promoção, constituída pela Resolução SAP 255, publicada em 27-9-2008, expede o presente para tornar pública a lista classificatória, por nível de vencimentos, dos integrantes da classe de Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária inscritos no Concurso de Promoção por Merecimento, referente ao exercício de 2009, de que trata o art. da LC 898/2001, alterada pela LC. 1060/2008 e comunica que:

1 - serão beneficiados com a promoção um total de 520 Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária de Nível de Vencimentos II;

2 - nesta lista classificatória, foi aplicado o critério de desempate previsto na Lei Complementar acima referida e no Dec. 53.994/2009;

3 - serão analisados por esta Comissão os recursos interpostos, conforme disposto no art. 11 do Dec. 53.994/2009, no prazo de 5 dias úteis, a contar da data da publicação do presente comunicado. AGENTES DE ESCOLTA E VIGILÂNCIA PENITENCIÁRIA DE NÍVEL DE VENCIMENTOS II


CLASSIF 

NOME 

RG 

PTOS MER 

TS CLASSE 

TSP EST 

PMFQT 

NASCTO 


EVANDRO ESPINDOLA SÃO PEDRO 

17918370 

100,0 

2654 

7403 


06/09/1968 


EVERARDO JOSE BOSSO 

244043309 

100,0 

2654 

4660 


08/02/1971 


JULIO CESAR CAVALCANTE GATTAZ 

281068264 

100,0 

2654 

4106 


11/11/1977 


ROBERTO CEZAR MATIOLI 

183576172 

100,0 

2654 

3019 


28/07/1969 


GERDY CASSIUS GIMENEZ AFFONSO 

11296370 

100,0 

2654 

2975 


09/05/1964 


MARCELO GUARDACHONI TAVARES 

19330109 

100,0 

2654 

2810 


20/02/1969 


RUBENS ALEXANDRE RATTIGHIERI 

235393459 

100,0 

2654 

2766 


23/07/1975 


CARLOS ROBERTO BERNAVA 

20911426 

100,0 

2654 

2721 


29/04/1973 


ADEMIR MARCIANO 

16156656 

100,0 

2654 

2654 


25/09/1962 

10 

DAVIS LIBERATO DOS SANTOS 

142513106 

100,0 

2654 

2654 


22/12/1962 

11 

SIDNEY DARIO DA CUNHA 

17835252 

100,0 

2654 

2654 


01/02/1963 

12 

LUIZ FERNANDO FARIAS 

164148929 

100,0 

2654 

2654 


29/03/1963 

13 

APARECIDO VALDAIR DONATONI MARIN 

15131230 

100,0 

2654 

2654 


21/06/1963 

14 

ANTONIO CELSO PIRES 

151799398 

100,0 

2654 

2654 


28/07/1963 

15 

SIDNEY FRANCISCO PINTO 

16404087 

100,0 

2654 

2654 


13/10/1963 

16 

JOAO CARLOS FABIANO DE ALMEIDA 

17081418 

100,0 

2654 

2654 


03/12/1964 

17 

EDIVALDO CASAGRANDE 

17312317 

100,0 

2654 

2654 


05/04/1965 

18 

HEDER DOS REIS 

14601764 

100,0 

2654 

2654 


03/09/1965 

19 

JUVENAL PEDRO DA SILVA 

189567582 

100,0 

2654 

2654 


11/02/1966 

20 

LUIZ HIDEKI TAKANASHI 

177752233 

100,0 

2654 

2654 


21/04/1966 

21 

MARCELO LUIS NICOLA 

16542499 

100,0 

2654 

2654 


12/05/1966 

22 

BENEDITO DONIZETTI DOS SANTOS 

18817494 

100,0 

2654 

2654 


19/08/1966 

23 

JOAO ROBERTO GONZALES RISSOLI 

193998208 

100,0 

2654 

2654 


09/01/1967 

24 

ROBERTO PINA 

176935988 

100,0 

2654 

2654 


13/06/1967 

25 

DIONIZ OLIVEIRA 

18147931X 

100,0 

2654 

2654 


14/05/1968 

26 

ITAMAR VIEIRA PAIVA 

22798139X 

100,0 

2654 

2654 


31/05/1968 

27 

LOURIVAL PAULINO 

212863265 

100,0 

2654 

2654 


13/07/1968 

28 

LUIZ CARLOS RODRIGUES GARCIA 

20378544 

100,0 

2654 

2654 


24/07/1968 

29 

THIAGO JOSE BATISTA DE SOUZA 

197980685 

100,0 

2654 

2654 


26/11/1968 

30 

CLEVIALSON DA SILVA FURTADO 

360389594 

100,0 

2654 

2654 


27/12/1968 

31 

LUIZ ANTONIO AMADOR DA SILVA 

211732540 

100,0 

2654 

2654 


03/03/1969 

32 

EDSON HONORIO FERREIRA 

193550386 

100,0 

2654 

2654 


16/04/1969 

33 

ERALDO MARQUES 

51250109 

100,0 

2654 

2654 


27/04/1969 

34 

MAURO ANDRE BARBOSA 

17656990X 

100,0 

2654 

2654 


23/08/1969 

35 

VALDIR BATISTA 

18664954 

100,0 

2654 

2654 


06/10/1969 

36 

JOSE AMERICO DE GOIS 

18814450X 

100,0 

2654 

2654 


11/10/1969 

37 

LIGNABER MORAES CARMO 

200180794 

100,0 

2654 

2654 


03/11/1969 

38 

ANDRE FIGUEIREDO SOARES 

204603845 

100,0 

2654 

2654 


21/11/1969 

39 

NELSON DE ATAIDE 

19220292 

100,0 

2654 

2654 


23/01/1970 

40 

ALTAIR LIN DA SILVA 

223496923 

100,0 

2654 

2654 


25/01/1970 

41 

JOSE VALDINEI GABRIEL 

227530603 

100,0 

2654 

2654 


26/01/1970 

42 

MIGUEL FLORENTINO DE PAULO 

17653966 

100,0 

2654 

2654 


02/03/1970 

43 

MAURICIO LUIZ DE FIGUEIREDO 

18465699 

100,0 

2654 

2654 


06/04/1970 

44 

ANDRE LUIS MARASSI 

18721352 

100,0 

2654 

2654 


07/04/1970 

45 

GILSON VENANCIO FERREIRA 

21292908 

100,0 

2654 

2654 


21/07/1970 

46 

JOSE ROBERTO MARTINS 

233929654 

100,0 

2654 

2654 


05/08/1970 

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/4565152/pg-13-executivo-caderno-1-diario-oficial-do-estado-de-sao-paulo-dosp-de-19-05-2010