Carregando...
JusBrasil - Diários
24 de outubro de 2014
Pg. 18. Executivo - Caderno 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 13/03/2013

Pág. 18. Executivo - Caderno 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 13 de Março de 2013

Página 18 Executivo - Caderno 1 13/03/2013DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 1 ano atrás

A EAP publicará Comunicado com a relação dos servidores que obtiveram o conceito Satisfatório e Insatisfatório

Segue abaixo, Unidade Prisional, Local da Prova, Horário e Relação nominal dos servidores-alunos que farão a Prova Presencial:

Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória Feminino de Franco da Rocha

Local da Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Rua Marcos Vinicius de Góes, s/n – Parque Industrial

Cidade: Franco da Rocha/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

Rosana Pereira da Silva; 21.897.631-8;

Tiago Barbosa Verona; 33.272.256-9;

Vandre de Campos; 24.631.471-0.

Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória “ASP Giovani Martins Rodrigues” de Guarulhos

Local da Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Rua José Marques Prata, 94

Cidade: Guarulhos/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

Alexandre Ferreira Nunes; 114.273.668-70; 20.874.395-9. Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória de Guarulhos II Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Av. Guinle, s/n - Cumbica

Cidade: Guarulhos/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

André Luiz Alves; 42.110.389-9;

Fernando Ribeiro da Silva; 17.813.112-X;

Gersieldo Clementino da Silva; 23.693.336-X;

Isaias da Silva Santana; 22.563.869-1;

Odair Marino Junior; 21.475.937-4;

Rogerio Soares dos Santos; 20.212.652-3;

Valdomiro Peres Sanches; 13.694.664-1.

Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória de Pinheiros III

Local da Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Av. Nações Unidas, 1.230, Vila Leopoldina

Cidade: São Paulo/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

Alex Sandro Firmino dos Santos; 43.876.419-5;

Edi Carlos de Oliveira Costa; 30.812.110-7;

Fabio Willian Pereira de Jesus; 40.117.378-1;

Luciano Ferreira Lima; 23.393.198-3;

Wellington Nunes de Oliveira; 43.275.997-9.

Unidade Prisional: Centro de Progressão Penitenciária de Franco da Rocha

Local da Prova: Sala Anexa à Unidade

Endereço: Estrada do Governo, Km 41, S/N – Bairro Pouso Alegre

Cidade: Franco da Rocha/SP

Horário: 10h

NOME E RG

Adriana Cristina da Silva Ribeiro; 19.305.270-2;

Almerinda Ferreira; 20856077;

Cassia Regina Toledo de Oliveira; 20164789;

Clarisvaldo Gomes Ferreira; 18.636.426-X;

Daniel Pereira de Santana; 12.680.929-8;

Deusdino Ferreira Leite; 2.413.692-6;

Edna Maria da Cruz; 8.626.169-1;

Eduardo Aparecido de Almeida; 13.375.634-8;

Edvaldo Messias; 19.484.385-3;

Elvira Pereira de Souza Villas Boas; 17.550.253-5;

Gilmar Candido Cornelio; 25.721.288-7;

Heitor Jose da Silva; 17650821;

Jose Bezerra da Silva; 7.931.552-5;

Jose Roberto da Silva; 16733597;

Luciana Martins de Lisboa Rodrigues; 23235662-2;

Luciana Serrano; 20.164.124-0;

Luiz Antonio Beltrame; 11109919;

Neide Gonçalves Pereira; 20871044;

Orlando Barbosa de Almeida; 11797447;

Ricardo Vieira da Silva; 25.865.676-1.

Unidade Prisional: Centro de Progressão Penitenciária Feminino “Dra. Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan

Local da Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Rod. Raposo Tavares, km 19,5 - Jardim Arpoador Cidade: São Paulo/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

Angela Maria Moreira; 5.457.305-1;

Liana Maria Pisaneschi Benitez; 6.726.339-2;

Yuri André Padilha do Prado Bueno; 23.722.430-6.

Unidade Prisional: Hospital de Custódia e Tratamento Psiquiátrico “Prof. André Teixeira Lima” de Franco da Rocha

Local da Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Rod. Luiz Salomão Chama, KM 43 – Vila Ramos Cidade: Franco da Rocha/SP

Horário: 9h30

NOME E RG:

Alexsandro de Castro; 25.891.687-4;

Ari Carvalho de Almeida; 18.190.215-1

Claudinei de Macedo e Silva; 18.450.670-0;

Claudio Gomes; 22327156;

Edson Sanches; 16993157;

Josefina Pereira de Souza Pedroso; 17550252;

Luciano José Benga; 23.236.577-5;

Luciano Rodrigues; 25.479.873-1;

Luiz Antonio Pedroso; 23.871.762-8;

Marcelo Cunha de Oliveira; 22.754.155-8;

Mario Duarte Gonçalves Junior; 29.429.547-1;

Sandra Regina de Macedo e Silva; 22754172;

Valfredo Nunes; 18450839;

Wellington José Mesquita da Cunha; 32911582.

Unidade Prisional: Hospital de Tratamento Psiquiátrico de Franco da Rocha II

Local da Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Rod. Luiz Salomão Chama, KM 45, S/N – Parque Industrial

Cidade: Franco da Rocha/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

Alex Sandro da Silva; 20163818;

Jose Carlos Paes Evangelista; 648506;

Leda Salette Fabrelli; 9.276.171-9;

Robson de Oliveira Queroz; 30.495.253-9;

Rosana da Conceição Souza Pontes Leite; 16.919.223-4. Unidade Prisional: Penitenciária “ASP Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros

Local da Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Av. Noel Nutels, 100 – Bairro Santa Terezinha Cidade: São Paulo/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

Andre Sancha Spadafora; 20.112.338-1;

Everley Carlos Pereira; 9.441.874-3;

Ricardo Carneiro; 6.342.336-0;

Valdir Santos da Paixão; 28.117.175-0;

Vera Lucia Alves da Silva; 25.842.664-0.

Unidade Prisional: Penitenciária Feminina da Capital

Local da Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Av. Zaki Narchi, n. 1369 - Carandirú

Cidade: São Paulo/SP

Horário: 10h

NOME E RG:

Edson dos Santos Escolar; 6.915.495-6;

Joice Ribeiro Ferreira Fontes; 40.313.616-7;

José Joaquim Filho; 30.117.937-2;

Marli Ferreira da Silva; 22.432.846-3;

Patricia Awad de Souza; 27.008.375-3;

Patricia Babetto Jacinto de Oliveira; 27.714.092-4;

Reginaldo Aparecido Fagundes; 11.956.783-0;

Sara Jane Zoccoler; 18.011.082-2;

Sueli Regina dos Santos; 07.234.870-7;

Suzi Simone de Souza; 20.429.736-9.

Unidade Prisional: Penitenciária Feminina de Sant’ana

Local da Prova: Escola de Administração Penitenciária EAP

Endereço: Av. Ataliba Leonel, 556 - Carandirú

Cidade: São Paulo/SP

Horário: 9h e 14h

NOME E RG:

Adelina Lucia Alves Pereira; 23.619.385-5;

Adelson de Aguiar Junior; 16.270.056-8;

Adevaldo Vasconcelos da Silva; 24.789.121-6;

Adriana Fagundes da Silva; 40.585.214-9;

Alessandra Fabiana Machado Pires; 24.184.315-7;

Aline Furlan Henrique; 28.001.203-2;

Aline Priscila Prando Martins; 33.307.012-4;

Ana Claudia Teixeira Rodrigues; 29.343.238-7;

Ana Cristina Vieira Santana; 18.430.406-4;

Ana Maria Del Hoyo Negroni; 6.989.748-7;

Ana Maria Ferreira; 19.336.475-X;

Ana Paula da Silva; 32.505.798-9;

Ana Paula de Oliveira Santos; 32.208.300-X;

Andre da Silva Baptista; 17.894.654-0;

Andreia Aparecida Ternoval Clauzen; 25.462.969-6;

Antonio Francisco Aleixo Filho; 19.590.959-8;

Aparecida Correa de Oliveira Rodrigues Morato; 10.497.263-4;

Arioclesio Alves da Costa; 13.453.008-1;

Carlos Alberto Salce; 11.785.049-4;

Carlos Antonio Tadeu Rodrigues; 10.130.073-6;

Carlos Escudero Junior; 18.517.795-5;

Celio Luis Carvalho; 12.402.183-9;

Claudia Patricia Vargas Pereira; 21.624.089-X;

Cleusa Gonçalves de Souza; 27.282.886-5;

Daniela Gava Dipiassa; 40.569.072-1;

Denise Valdo Rodriguez; 6.354.456-8;

Divaine Martinez Simon; 17.894.360-5;

Ed Carlos Alves dos Santos; 24.854.939-X;

Edson Matheus Gimenez; 13.397.708-0;

Elga Pensilvania da Silva Mota; 19.782.948-X;

Eliana Rosa Cardoso; 25.479.260-1;

Fabio Soares de Melo; 53.006.363-3;

Fabio Zigomar Colliri; 15.696.867-8;;

Felipe Augusto da Silva; 53.814.098-7;

Fernanda Augusta Raffa Rodrigues; 43.030.223-X;

Francisco de Assis Ribeiro Ferreira; 35.949.845-0;

Francyellen Cristina de Jesus Souza Pereira; 29.225.726-0; Gilberto Alves Cescon; 04.889.296-8;

Indiamara de Oliveira Soares Martinez; 39.486.312-4;

Iraci da Silva Medeiros; 22.796.388-X;

Ivani Tosatti; 7.446.797-9;

Izabel Cristina Gimenez Barboza; 11149720;

Joaquim Augusto de Campos; 14931502;

Jose Aparecido Cordeiro de Vasconcelos; 19.267.870-X;

Jose Carlos da Silva; 12.611.263-0;

Juliana de Fatima Oliveira; 28.868.024-8;

Laura Maria Elói; 8119387;

Luciana Aparecida Ferraz da Cruz; 26.673.728-6;

Luciana Mariano Zaparolli; 29.682.421-5;

Luzia Mara Lopes; 19.145.538-6;

Marcelo Alvarez Munhoz; 14.394.394-7;

Marcelo Fagundes; 26.294.748-1;

Marcia Aparecida Martins da Costa de Almeida; 19.846.598; Marcos Jose Ferreira; 39.725.868-9;

Marcos Luiz Guarnieri; 14.116.214-4;

Maria Claudia de Andrade; 21.244.933-3;

Maria Kaliane de Oliveira Freitas; 38.423.775-7;

Maria Lucia Elios da Silva; 20.424.235-6;

Maricelia Fonseca Lacerda; 17.040.405-5;

Milton Jorge Dias Guimaraes; 23.243.177-2;

Nereu Batista de Souza; 16.112.303-X;

Neusa de Sá Teles; 18462096;

Patricia Valeria Tomé; 17.734.444-1;

Paula Balieiro Custódio; 40.458.212-6;

Paulo Alves da Costa; 11.834.039;

Paulo Sergio Singillo; 21.912.608-2;

Regia Sanches; 18.308.404-4;

Regiane Cristina Lança; 40.750.764-4;

Regiane Michelucci de Souza; 18.660.735-0;

Regina Helena Ciampi; 20.732.059-7;

Renato Ferreira de Lima; 32.608.897-0;

Ronaldo de Souza Clauzen; 22.730.699-5;

Sandra Marcondes de Godoy; 18.208.118-7;

Sergio Tadeu Vechi Guinati; 13.505.702-4;

Shirlei Oliveira dos Santos; 29.658.301-7;

Silvia Mara Jardineti; 19240501;

Simone Gomes Castagnacci; 33.196.132.5;

Siuza Silva Lima; 14957720;

Sueli Cristina da Cruz; 18087187;

Tania Cristina Chaves Costa; 7.383.166-1;

Valdemar Gonçalves; 6693882;

Vania Daurizio; 24.216.086-4;

Vitor Garcia da Cruz; 16.345.960-5;

Viviane Pinhaneli Regis; 32.261.809-5.

Unidade Prisional: Penitenciária “Mário de Moura Albuquerque” de Franco da Rocha

Local da Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Rod. Edgar Máximo Zambotto, Km 44,5

Cidade: Franco da Rocha/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

Ricardo Rogerio Rodrigues; 23.168.738-2

Unidade Prisional: Penitenciária “José Parada Neto” de Guarulhos

Local da Prova: Sala Anexa À Unidade

Endereço: Rua Benedito Climério de Santana, 600 – B. Várzea do Palácio

Cidade: Guarulhos/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

Andre Luis da Silva; 25.642.414-7;

Ednilson Jose da Silva; 20417399;

Jose Airton de Oliveira; 13.202.295-3;

Marcia Silva Matheus; 22.802.128-5;

Maria Betania Pinheiro Leite; 17479590;

Maurilio Cardoso dos Santos; 8.029.521-6;

Paulo Donizete dos Santos; 18.818.664-5;

Reinaldo Cruz Rodrigues; 19227489;

Roberto Carlos Vieira Moreira; 19.453.713-4;

Rodrigo Pedro Santoni; 25.232.362-2;

Rubens Fernando de Oliveira; 11339223;

Sergio Roberto Ribeiro dos Santos; 24.863.088-X;

Tiago Augusto Magri; 40.203.335-8;

Wagner Roberto Alves; 30.450.919-X.

Unidade Prisional: Penitenciária “Desembargador Adriano Marrey” de Guarulhos

Local da Prova: Sala Anexa À Unidade

Endereço: Rodovia Presidente Dutra, KM 13 – Parque CECAP

Cidade: Guarulhos/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

Claudemir Gomes Cardoso; 16.213.443-5;

Dario de Souza Prado; 14.092.472-3;

Durval Mariano; 18.112.897-4;

Florindo Alves Soares; 6750317;

Marcos Oseias do Nascimento; 26.173.699-1;

Pedro Ivo Domingues Cardoso; 43.435.563-X.

Unidade Prisional: Penitenciária de Franco da Rocha III

Local da Prova: Sala anexa à Unidade

Endereço: Rua Marcus Vinicius Donadel Gois, s/n – Parque. Industrial

Cidade: Franco da Rocha/SP

Horário: 10h

NOME E RG:

Bruno Ricardo Canela; 40.506.575-9;

Claudio Luz; 24.431.189-4;

Dejanira Aparecida de Mello Horta; 23.723.350-2;

Eudes Martins Lopes; 41.389.472-1;

George Antonio Colleoni de Francisco; 41.778.623-2;

Luciana Pereira Nunes; 42.320.588-2;

Tiago Silva de Sousa; 32.639.715-2.

Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória de Mauá Local da Prova: Escola de Administração Penitenciária - EAP

Endereço: Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 - Santana

Cidade: São Paulo/SP

Horário: 9h

NOME E RG:

André Luiz Alves; 30.274.849-0

Comunicado EAP - 110, de 12-03-2013

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária, por intermédio do Centro de Capacitação e Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação de São Paulo e da Grande São Paulo, comunica a realização do Curso Prevenção e Combate a Incêndio.

1) Objetivo: O presente curso, tem como finalidade propiciar aos participantes, conhecimentos de prevenção, combate e extinção de princípios de incêndio, de evacuação de prédio e da correta utilização de Extintores, Hidrantes e outros.

2) Público Alvo: Servidores do Grupo de Intervenção Rápida - GIR

3) Carga Horária: 08 horas/aula

4) Metodologia: aula presencial.

5) Certificado: Será fornecido mediante frequência de 100%.

6) Local, turmas, datas e horário:

Local: Av. Zaki Narchi, 1563 – Carandiru/SP

Turma 01

Dia 14-03-2013 – das 09h às 16h30

1)-Abrahao Rodrigues Ferreira-26.802.541-1; 2)-Aelson de Araujo-18.043.756-2; 3)-Air Vidal de Moura-18.896.729; 4)-Aldo Gacent Galeão Filho-18.872.973-2; 5)-Aleksandro de Souza Dias-26.756.857-5;6)-Aline de Souza-27.344.966-7; 7)-Andre da Silva Ferreira-29.492.340-8; 8)-Andre Fernando dos Santos-27.101.689-9; 9)-Cesar Augusto dos Santos-24.599.037-9; 10)-Daniel Tavares-42.783.851-4; 11)-Davi Farias da Silva-17.103.472; 12)-Edilson Roberto de Souza-15.782.520-6; 13)-Edson Aparecido Ramalho Diniz-35.817.460-0; 14)-Eliezer Augusto de Souza-32.159.467-8; 15)-Elvis de Andrade Freitas-26.406.027-1; 16)-Everton Correia Estecio-34.802.989-5; 17)-Fernando Alencar Daniel-7.365.889-3; 18)-Gabriel de Matos Pereira-30.131.001-4; 19)-Gilson Ramos Fonseca-25.026.333-6; 20)-Helder Romera de Carvalho Benites-43.534.198-4; 21)-Henrique dos Santos Bertoldo-43.600.071-4; 22)-Jairo Garcia-19.686.781-2; 23)-Jean Paulo Roberto-40.703.762-7; 24)-Laerte Jacinto Rodrigues dos Santos-19.149.913-4; 25)-Leandro Oliveira da Silva-26.387.582-9; 26)-Marcio Abdala-28.637.682-9; 27)-Mauricio Jose Leitao-16.493.101-6; 28)-Orlinda Mendes Dib-5.769.574-X; 29)-Robson Freire de Oliveira-29.225.616-4; 30)-Robson Jose Pereira Ribeiro-20.429.223-2; 31)-Rodrigo Alves Pinto-35.000.875-9; 32)-Rodrigo Nogueira-44.294.571-1; 33)-Rogério Aciardi-22.603.163-9; 34)-Rogerio Banin de França-29.651.066-X; 35)-Ronaldo de Souza Clauzen-22.730.699-5; 36)-Sandro Ricardo da Silva-22.668.032-0; 37)-Serginei Batista do Carmo-29.739.601-8; 38)-Silvana Santos Quintino-22.997.634-7; 39)-Udenilson José Dos Santos-24.574.742-4; 40)-Valter Assis da Silva-53.941.391-4; 41)-Wagner Jose Souza Pinho-17.326.395; 42)-Willian Douglas de Souza-29.007.173-2.

Turma 02

Dia 15-03-2013 – das 09h às 16h30

1)-Dilson Gomes Ribeiro-27.169.502-X; 2)-Aislam Henrique Gomes Candido dos Santos-29.543.265-2; 3)-Alexandre Ramos Bezerra-16.715.690-1; 4)-André Da Silva Baptista-17.894.654; 5)-Brunno Gimenes de Lima-43.566.400-1; 6)-Carlos Alberto Caltabiano-15.634.013-6; 7)-Carlos Welton Silva do Nascimento-33.261.515-7; 8)-Claudio Gomes dos Santos-13.440.405-1; 9)-ClaudioRobertoSantana-19.483.751-8;10)-EdCarlosAlvesdos Santos-24.854.939-X; 11)-Eduardo Luis Ferreira-27.855.811-2; 12)-Eduardo Oliveira de Deus-20.855.452; 13)-Fabio Aparecido Balbino-33.603.097-6; 14)-Fabio Luiz Martins-27.047.267-8; 15)-Felipe Augusto da Silva-53.814.098-7; 16)-Fernando Bertolo-25.842.462-X; 17)-Fernando Carlos Barbosa-27.231.313-0; 18)-Fernando Palinkas de Oliveira-18.842.406-4; 19)-Fortunato Humberto Zambrana Ferrel-10.678.406-7; 20)-Gilberto Alves Cescon-4.889.296-8; 21)-Gilberto de Oliveira Neves-22.489.122-4; 22)-Gustavo Fialho Costa Dias-42.320.836-6; 23)-Hilton Pereira dos Santos-28.048.039-8; 24)-Jeremias Praxedis da Silva Junior-27.333.826-2; 25)-Jonildo Barbosa da Silva-33.393.406-4; 26)-Juliana Pedrotti-40.556.616-5; 27)-Luis Gustavo Ribeiro-27.702.973-9; 28)-Luiz Fagner Leme da Silva-30.425.550-6; 29)-Luzia Mara Lopes-19.145.538-6; 30)-Marcelo de Souza Leite Bortoliero-21.685.474-X; 31)-Marcelo Marques Vieira-29.236.611-5; 32)-Marcos Roberto Barbosa Aires-24.991.542-X; 33)-Marli Ferreira da Silva-22.432.846-3; 34) Mauro Sergio Pereira Lacerda-21.664.858-0; 35)-Nilton Zabeu Veiga-29.915.724-6; 36)-Robson Sulivan Ferreira-19.709.216-0; 37)-Rodolfo Emmanuel Berto de Oliveira-28.147.865-X; 38)-Saulo dos Santos Matos-23.236.706-1; 39)-Sergio Lima Nery-23.783.414-5; 40)-Sergio Ricardo de Carvalho e Silva-24.146.038-4; 41)-Tiago Garcia da Silva-44.911.007-2; 42)-Vanderlei Cesar de Assis-18.838.935; 43)-Walman da Silva Santos-21.143.728

Comunicado EAP - 113, de 13-2-2013

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, nos termos do artigo 60 e 61 da Resolução SAP 101/2002, e do artigo 12 da Resolução SAP 53/2007, torna público o resultado da deliberação do Conselho de Classe referente ao não aproveitamento dos alunos, por insuficiência de nota na disciplina Sindicância e Processo Administrativo, no Curso de Formação Técnico-Profissional de Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária, realizado no período de 10-12-2012 a 21-02-2013, Turma 14/2012/AEVP, na Escola de Administração Penitenciária, à Av. General Ataliba Leonel, 556, Santana, São Paulo-SP.

Nome, RG, Unidade

Amauri Felix dos Santos, RG 24.465.762-2, CDP Vila Independência

Aluno Considerado: Aprovado

Claudinei da Silva, RG 24.710.486-9, Vila Independência Aluno Considerado: Aprovado

Luis Fernando Semião de Lima, RG 20.035.685-9, Penitenciária Franco da Rocha I

Aluno Considerado: Aprovado

Paulo César Martins, RG 32.822.504-X, Penitenciária de Parelheiros

Aluno Considerado: Aprovado

Rafael Ferreira da Silva, RG 45.097.146-6, CDP de Sorocaba Aluno Considerado: Aprovado

Renan Iulian Machado Casagrande, RG 44.869.875-4, CDP de Pinheiros I

Aluno Considerado: Aprovado

Comunicado EAP - 114, de 12-3-2013

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, comunica a realização da Reunião Pedagógica Inicial no dia 15-03-2013, das 9h às 12h20, na Escola de Administração Penitenciária, à Av. General Ataliba Leonel, 556, Santana, São Paulo, para elaboração de conteúdo programático da Oficina Pedagógica destinada aos docentes do Curso de Formação Técnico-Profissional de Agentes de Escolta e Segurança Penitenciária, de acordo com o previsto no artigo do Decreto 40.540/95, alterado pelo Decreto 53.878/2008.

Retificação do D.O. de 9-3-2013

No Comunicado EAP 104, de 08-03-2013, que comunica aos docentes a realização da Reunião Pedagógica Final do Curso de Formação Técnico Profissional de Agentes de Segurança Penitenciária, no período de 10-12-2012 a 26-02-2013, turma na Escola de Administração Penitenciária, à Av. General Ataliba Leonel, 556, Santana, São Paulo. Leia-se: Curso de Formação Técnico–Profissional de Agentes de Segurança Penitenciária e não como constou.

COORDENADORIA DE REINTEGRAÇÃO SOCIAL E CIDADANIA

2º Termo Aditivo de Convênio

Processo CRSC 512/2010

Participes:

Convenente: Secretaria da Administração Penitenciária

Conveniada: Município de Votorantim/SP

Objeto: Continuação de Programas da Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania

Clausulas Alteradas: O prazo de vigência fica prorrogado por 12 meses, a contar de 22-02-2013, encerrando em 21-02-2014

Assinatura: 19-02-2013

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO

Extrato do 3º Termo de Aditamento

Contrato 1/2010

Processo CRSC 333/2009

Objeto: Prestação de serviços de telefonia móvel (SMP) serviço móvel pessoal, por canal de transmissão de dados com acesso Internet pela rede celular e disponibilização de equipamentos e telecomunicações (mini modems) em comodato

Contratante: Departamento de Administração da Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania

Contratada: Vivo S.A.

CNPJ 02.449.992/0056-38

Cláusulas Alteradas: Cláusula Quarta: Da Vigência Contratual

O prazo de duração do presente aditamento de contrato é de 12 meses contados da data da assinatura deste termo, ou seja, 03-02-2012 a 02-02-2013.

Demais cláusulas não alteradas ficam ratificadas.

Assinatura: 03-02-2012

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PENITENCIÁRIA ASP JOAQUIM FONSECA LOPES -PARELHEIROS

Despacho do Diretor, de 6-3-2013

Convite 2388/2013 - BEC – Processo 064/2013-PJFL. Tendo em vista tudo que dos autos consta, homologo o Convite 2388/2013 - BEC, do Processo 064/2013-PJFL, referente aquisição de matéria de construção, para uso nesta Unidade Prisional, e adjudico por menor preço o objeto do certame na seguinte conformidade: Dafmaq Comercial Ltda. ME, item 01 no valor de R$ 0,92 cada und, item 02 no valor de R$ 7,06 cada und, item 03 no valor de R$ 3,85 cada und, item 04 no valor de R$ 1,93 cada und, Item 05 no valor de R$ 3,15 cada und, item 06 no valor de R$ 9,99 cada und, item 07 no valor de R$ 29,73 cada und, item 08 no valor de R$ 9,99 cada und, Item 09 no valor de R$ 49,07 cada und, item 11 no valor de R$ 169,20 cada und, item 12 no valor de R$ 25,38 cada und, item 13 no valor de R$ 68,24 cada und, Item 14 no valor de R$ 44,60 cada und,, Item 15 no valor de R$ 25,80 cada und, item 16 no valor de R$ 29,72 cada und, item 18 no valor de R$ 11,75 cada und, item 19 no valor de R$ 11,75 cada und, item 20 no valor de R$ 11,28 cada und, DGF Construções Hidráulica e Elétrica Ltda. EPP,, item 21 no valor de R$ 6,00 cada und, item 22 no valor de R$ 5,00 cada und, Elisabete Mayumi Nemoto Silva - ME, item 23 no valor de R$ 22,00 cada und, item 24 no valor de R$ 44,90 cada und perfazendo o total da despesa um montante de R$ 6.227,90.

Despacho do Diretor, de 12-3-2013

Convite 2721/2013 - BEC – Processo 072/2013-PJFL. Tendo em vista tudo que dos autos consta, homologo o Convite 2721/2013 - BEC, do Processo 072/2013-PJFL, referente aquisição de peças de reposição, para uso nesta Unidade Prisional, e adjudico por menor preço o objeto do certame na seguinte conformidade: Leão Energia Indústria de Geradores Ltda, item 02 no valor de R$ 2.683,80 cada und, perfazendo o total da despesa um montante de R$ 2.683,80.

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO

PARAÍBA E LITORAL

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PRAIA GRANDE

Comunicado

Convite 380226000012013OC00014, que trata de despesas com a aquisição de Tintas e Tela de Alambrado, através da Bolsa Eletrônica de Compras BEC, para serem utilizados nesta Unidade Prisional. Devido o não atendimento às exigências do ato convocatório, conforme previsto no Artº 48, Inciso I da Lei Federal 8.666/93, foram desclassificadas as seguintes propostas:

Item 1 e 2 – TSM Materiais para Construção Ltda. CNPJ 04.710.996/0001-80;

Item 1 – Cores House Tintas e Complementos Ltda ME. CNPJ 08.403.302/0001-12;

Item 1 – Zettamax Comércio de Equipamentos de Informática Ltda EPP. CNPJ 17.103.687/0001-93; e

Item 2 – Shekinah Materiais para Construção. CNPJ 07.702.233/0001-85.

Foram classificadas as demais propostas, tendo por critério o menor preço ofertado pelos licitantes, conforme segue:

Item 2 – Cores House Tintas e Complementos Ltda ME. CNPJ 08.403.302/0001-12; e

Item 3 – Daniel Machado da Silva ME. CNPJ 10.364.951/0001-01.

Fica aberto o prazo de 2 dias para interposição de recurso, em conformidade com o artº 109 alinea b da Lei Federal 8.666/93 e suas alterações posteriores, estando os autos com vistas franqueadas aos interessados. O Licitante que desejar, poderá desistir da interposição de recurso, para isso, acesse o site www.bec.sp.gov.br e clique no número deste convite e na opção recurso, existe um link que permitirá a sua desistência.

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/51904191/dosp-executivo-caderno-1-13-03-2013-pg-18