Carregando...
JusBrasil - Diários
24 de outubro de 2014
Pg. 84. Legislativo. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 02/06/2009

Pág. 84. Legislativo. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 02 de Junho de 2009

Página 84 Legislativo 02/06/2009DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 5 anos atrás

Assunto: Admissão de Pessoal - Concurso Público/Processo Seletivo

Registro: 05950/2009

Por sentença do Exmo. Sr. Conselheiro, Dr. Renato Martins Costa, publicada no D.O.E. de 03/12/2008, foi (ram) julgado (s) legal (is) o (s) Ato (s) de Admissão, com o consequente registro do (s) abaixo relacionado (s):

Técnico em Biblioteconomia - Número Concurso/Seleção: 03/2004-Stdarh-Ag-Cb

Taís de Almeida

TC: 872/009/08

Órgão: Prefeitura Municipal de Ribeirao Branco

Exercício: 2007

Assunto: Admissão de Pessoal - Concurso Público/Processo Seletivo

Registro: 05951/2009

Por sentença do Exmo. Sr. Conselheiro, Dr. Antonio Roque Citadini, publicada no D.O.E. de 07/02/2009, foi (ram) julgado (s) legal (is) o (s) Ato (s) de Admissão, com o consequente registro do (s) abaixo relacionado (s):

Nutricionista - Número Concurso/Seleção: 01/2007 Camila de Oliveira Silva

Professor - Número Concurso/Seleção: 01/2007

Caroline Aparecida Teobaldo

Jociele dos Santos Custódio

Tatiane de Oliveira Costa

Tatiane Ramos de Andrade

Professor Auxiliar - Número Concurso/Seleção: 01/2007

Elizabete Viana Chaves Machado

Everton Duarte Siqueira

Fátima Priscila de Macedo

Lauriane Barros Macedo

Marilda Aparecida de Almeida Santos

Priscila Aparecida Duarte de Almeida

Regiane de Camargo Pontes

TC: 2529/005/08

Órgão: Prefeitura Municipal de Osvaldo Cruz

Exercício: 2007

Assunto: Admissão de Pessoal - Concurso Público/Processo Seletivo

Registro: 05952/2009

Por sentença do Exmo. Sr. Conselheiro, Dr. Renato Martins Costa, publicada no D.O.E. de 07/01/2009, foi (ram) julgado (s) legal (is) o (s) Ato (s) de Admissão, com o consequente registro do (s) abaixo relacionado (s):

Assistente Social - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Caroline Ascencio de Almeida

Auxiliar de Enfermagem - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Adriani Reali Crespi

Aracelia Crepaldi de Oliveira

Camila Rodrigues da Silva

James Cesar dos Santos Ribeiro

Kelly Mariane de Freitas Conca

Lindalva Cavalcante Olegario

Veronica Custodio Santiago

Auxiliar de Serviços I - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Alda Maria Martins de Azevedo

Ana Dourado Dasilva

Edneia Calixto Romero

Ivete Macedo

Maria Elena de Mendonça

Neiva Pereira Cruz

Auxiliar de Serviços II - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Adenilson Alves Barreto

Antonio Silva Calvo

Daniel Logino de Souza

Francisco M de Arruda Leite

Grasiela Aparecida Moreira

Ivani Pasquini Credendio

Neuza dos Santos Silva

Regina Celia Ferreira da Silva

Chefe de Seção - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Adenilson Aparecido Barbosa

Rebeca Morales Massarente

Dentista - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Jael Decijim Santana

Eletricista - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Arlindo Monteiro de Souza

Enfermeiro - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Daniele Bocchi Biassi Orlandi

Elisangela Maria Lima

Ketiane Batella Barnack

Michel Rafael Leme Meneghetti

Telma Aparecida Domingos

Escriturário - Número Concurso/Seleção: 001/2006 Antonio Andrelucci Rocha

Fabiana Moreira Ferreira

Fernanda C Nascimento Lopes

Jean Paolo Hussar

Michelle Aparecida Pereira

Farmacêutico-Bioquímico - Número

Concurso/Seleção: 001/2006

Mariza Aparecida Menossi

Fiscal da Receita - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Silvana Maria Bohemia

Fiscal de Obras - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Jane Pawlak

Fisioterapeuta - Número Concurso/Seleção: 001/2006 Beatriz Cavallini Tuan

Fonoaudiólogo - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Giane M Chiarelli Rolim Nakad

Lavador - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Gilberto Moreira de Oliveira

Mecânico - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Cleber Evandro Piccolo

Motorista - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Airton Aparecido Patussi

Antonio Carlos Pereira Galante

Ariovaldo Cortarelli

Claudemir Franco Ferreira

Edivaldo Pereira

Fabio Veri

Isaias Feliciando de Almeida

Isaque da Silva Nero

Ismael Paim

José Carlos Coltro

Marcos Joel Thome

Marcos Nunes de Jesus

Osvaldo da Silva Cervano

Paulo Sergio Martines

Ricardo Louveira

Richard Domingues Ruiz

Tiago Andre da Silva

Valdecir Colotonio

Valdeir Segatelli

Vanderlei Tipoloni

Willian Davoli

Operador de Máquina Pesada - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Joaquim Antonio dos Santos

Padeiro - Número Concurso/Seleção: 001/2006

José Carlos Gonzales

Pintor - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Valdemir Francisco

Prof. Ensino Fundamental - Número

Concurso/Seleção: 001/2006

Luciane Couto Monarim

Neuza Aparecida Alioto Perez

Rosangela C R dos Santos

Zilda Vanderleia Franzo Bogalho

Supervisor de Patrimonio - Número

Concurso/Seleção: 001/2006

Antonio Carlos Joao

Trabalhador Braçal - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Adalvo Pereira Sena

Aldelice Duarte Lorenzon

Cassio Pereira

Diego Nunes de Oliveira

Flavio Henrique Pacheco

Gilberto Candido de Oliveira

José Nilton Caetano da Silva

Nivando Ribeiro da Silva

Sonia Gabriel Ferreira

Zilmar Alves de Almeida

Vigia - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Almir Costa Rodrigues

Devanir Neres de Souza

Edson N Del Duccas Mendonça

Fernando Marchetti Felizardo

Lucas Henrique dos Reis

Manoel Ruiz Junior

Marcio a Postigo de Oliveira

Osvaldo Jorge

Ricardo da Silva Gomes

TC: 1924/007/05

Órgão: Prefeitura Municipal de Paraibuna

Exercício: 2005

Assunto: Admissão de Pessoal - Concurso Público/Processo Seletivo

Registro: 05953/2009

Por sentença do Exmo. Sr. Conselheiro, Dr. Robson Marinho, publicada no D.O.E. de 24/03/2009, foi (ram) julgado (s) legal (is) o (s) Ato (s) de Admissão, com o consequente registro do (s) abaixo relacionado (s):

Professor Auxiliar - Número Concurso/Seleção: 02/03-Proc.1380/05

Adriana Ferreira Valent

Adriana Pereira Mariano

Ana Claudia Fernandes Moura

Ana Flavia Nogueira Santos

Ana Paula Barbosa Rezek

Angela dos Santos Castro

Arlete Veleda Duarte

Aziz Julio Salles Ramos

Celia Cristina dos Santos

Claudia Candida Mota

Clelia Aparecida dos Santos

Conceição Aparecida Manoel da Silva

Deize Aparecida Macedo Rodrigues

Edinalva Aparecida dos Santos

Eleni Aparecida da Silva Faustino

Elvira Teresa Ribeiro Miranda

Fabiana Simão dos Santos

Francielli de Faria Antunes

Gislaine Maria Correia Batista

Grasielli Gusmão Fonseca César

Hemely Aparecida Ribeiro de Oliveira

Ione Silva Santos

Joseane Amancio Pinto

Lucia Aparecida Gomes

Marcele Cristina da Silva

Marco Antonio de Lima Freitas

Maria Aparecida de Castilho

Maria Helena da Silva Ribeiro

Maria Isabel de Lima Andrade

Maria Teresa dos Santos

Rubia Mara Almeida Pedroso

Silvia Leticia Bernardes Santos da Gama

Simone de Carvalho Miranda

Vanderleia Souza Santos

Viviane de Paiva Izidoro

Professor Auxiliar - Número Concurso/Seleção: 02/03 - Proc.1380/05

Ana Maria do Prado

Ana Rita Gonçalves Ghirotti

Andressa Almeida Rangel

Benedita Claudia Oliveira Santana

Heloisa Helena Cesar Maciel

Luciana Aparecida dos Santos

Maria Aparecida de Almeida C Miranda

Nilza Aparecida de Faria Santos

Sandra Maria de Faria

TC: 1768/003/07

Órgão: Prefeitura Municipal de Cosmópolis

Exercício: 2007

Assunto: Admissão de Pessoal - Concurso Público/Processo Seletivo

Registro: 05954/2009

Por sentença do Exmo. Sr. Conselheiro, Dr. Renato Martins Costa, publicada no D.O.E. de 07/01/2009, foi (ram) julgado (s) legal (is) o (s) Ato (s) de Admissão, com o consequente registro do (s) abaixo relacionado (s):

Peb II - História - Número Concurso/Seleção: 005/2005

Ronilda Benedita Barros da Silva

Peb II Geografia - Número Concurso/Seleção: 005/2005

Maria Lett de Mello Ferrari

Professor Ed. Básica I - Número Concurso/Seleção: 005/2005

Adriana de Andrade Montes

Aline da Silva Oliveira

Andreza Aparecida de Lucca Sousa

Diana Pereira de Oliveira Lira

Eliane Bonfin da Silva

Ely Sara de Araujo Romão

Fátima Aparecida Ferreira de Neto Ribeiro

Jussara Bacarin

Kátia Cristina do Nascimento a de Lima

Mara Raquel Costa Picinato

Maria Isabel de Souza

Mayra Leite Bertazzo

Silvana Rodrigues dos Santos Gomes

Silvia Padueli D Arcadia

Vera Lorenti Morais

TC: 29812/026/07

Órgão: Prefeitura Municipal de Eldorado

Exercício: 2007

Assunto: Admissão de Pessoal - Concurso Público/Processo Seletivo

Registro: 05955/2009

Por sentença do Exmo. Sr. Conselheiro, Dr. Renato Martins Costa, publicada no D.O.E. de 06/01/2009, foi (ram) julgado (s) legal (is) o (s) Ato (s) de Admissão, com o consequente registro do (s) abaixo relacionado (s):

Agente Administrativo - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Enid Saturnina Machado

Estela Maria Alves Costa

Iolanda dos Santos Gomes Conceição

Paulo Silvio Pupo

Rose Inês da Silva Maciel

Thamires Caroline Alves Mendes

Auxiliar de Serviços - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Maria José de França Almeida

Oziel dos Santos

Balseiro - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Deoclecio da Silva França

Borracheiro - Número Concurso/Seleção: 001/2006 Reginaldo Gomes

Coletor de Lixo - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Aparício Furquim dos Santos

Eletricista Residencial - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Edmur Mariano Pereira

Escriturário - Número Concurso/Seleção: 001/2006 Marili Pedroso Nunes Emiliano

Patrícia Mariano Ramos

Roselene Reinaldo Razzano Pontes

Fonoaudiólogo - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Ana Viviane Pedroso de Souza

Funileiro - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Marcos das Neves Gonçalves

Gari - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Francelina Cristiana Camargo

Inspetor de Alunos - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Fernanda Xavier

Jaison Nicolau de Oliveira Machado

Josélia Roberto Miranda

Perpétua da Guia Carneiro Salge

Lubrificador - Número Concurso/Seleção: 001/2006 Marcelino Dias Camargo

Mecânico de Autos - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Erinaldo da Costa Libório

Motorista - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Edesio Gomes

Lourival Raimundo

Robson Tavares

Nutricionista - Número Concurso/Seleção: 001/2006 Maria Conceição Belo Martins

Operador de Máquina - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Vladimir Ribeiro

Padeiro - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Vicente dos Santos

Psicólogo - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Melody Andrea de Lima Oliveira

Recepcionista - Número Concurso/Seleção: 001/2006 Camila Gueraldo

Diozeti Aparecida Mendes Ribeiro

Servente - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Adriana de Almeida Bonilho

Adriana Rezende da Silva

Dilsa Maria Mendes

Marcia Nascimento Correa

Neusa Maria de Souza

Odete Ribeiro de Oliveira

Valdiléia dos Santos

Servidor Braçal - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Allan David Marques dos Santos

André Luiz Damasceno

Edjulio da Silva Ramos

José Roberto Pedroso

Juliano de Almeida

Osmir de França Almeida

Paulo Roberto de França

Rafael da Silva

Sergio Luiz Ferreira

Zeno Florindo dos Santos

Vigia - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Charles Gomes

Douglas Luciano Belon de Oliveira

Erasmo José Paulino

Wanderley Junior Novaes

Wilde Braulio Ferreira

William Carlos Santana

Zelador de Cemitério - Número Concurso/Seleção: 001/2006

Roberto Bonilho

TC: 2649/005/08

Órgão: Prefeitura Municipal de Narandiba

Exercício: 2007

Assunto: Admissão de Pessoal - Tempo Determinado

Registro: 05956/2009

Por sentença do Exmo. Sr. Conselheiro, Dr. Renato Martins Costa, publicada no D.O.E. de 14/01/2009, foi (ram) julgado (s) legal (is) o (s) Ato (s) de Admissão, com o consequente registro do (s) abaixo relacionado (s):

Assistente Social - Número Concurso/Seleção: 02/2006

Ana Lucia Ribeiro de Carvalho

Cirurgião Dentista - Número Concurso/Seleção: 02/2007

Cláudio Tanaka

Médico 20hs - Número Concurso/Seleção: 02/2007 Wilza Maria Alcantara Ribeiro

Médico PSF Rural - Número Concurso/Seleção: 02/2007

Wagson de Souza Araujo

Prof. de Ed. Básica I - Número Concurso/Seleção: 02/2006

Erika Rivero Lacerda Santos

Juliana Souza Machado

Marceli Machado Lopes

Marisa Fernandes Guimarãres

Simone Aparecida da Silva

Viviane Aparecida Ferreira Favareto

Prof. de Ed. Básica I - Número Concurso/Seleção: 01/2007

Claudia da Silva Araújo

Gisely dos Santos Almeida

Gislaine dos Santos Almeida Suzuki

Marli Ferreira dos Santos Silva

Ruth Pacheco Munuera

Suzana Branco Gimenez de Antonio

Prof. de Ed. Básica II - Número Concurso/Seleção: 02/2006

Ellen Cristina Alves Dias

Emerson Magro

Luzia Keila Araújo

Marta Ribas da Silva

Prof. de Ed. Básica II - Número Concurso/Seleção: 01/2007

Elaine Braz Ferreira

Elaine Matiazzi Aguiar

Giane Fidelis Magro

Gislane Ferreira dos Santos Oliveira

Hiandra de Souza Araújo Silva

Ivani Aparecida de Souza Pereira

Juliana Aparecida Rocha Luz

Marcelo Albuquerque Silva

TC: 2326/006/07

Órgão: Prefeitura Municipal de Terra Roxa

Exercício: 2007

Assunto: Admissão de Pessoal - Concurso Público/Processo Seletivo

Registro: 05957/2009

Por sentença do Exmo. Sr. Conselheiro, Dr. Renato Martins Costa, publicada no D.O.E. de 06/01/2009, foi (ram) julgado (s) legal (is) o (s) Ato (s) de Admissão, com o consequente registro do (s) abaixo relacionado (s):

Assistente Social - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Marcela de Souza Guiziline

Auxiliar de Enfermagem - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Priscila Gonçalves de Aguiar

Enfermeira Padrão - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Tassia Bution Hrastel

Engenheiro Agrônomo - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Murilo Guizeline

Gari - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Cassia Regina Ribeiro Dias

Eliana Cristina Estara Donato

Renata Helena de Azevedo

Tamiris Ferreira Pereira

Instrutor de Fanfarra - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Paulina Ricobello

Rodolfo Alves

Médico Várias Especialidades I - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Vanissa Olivari Nassbine

Merendeira - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Maria Aparecida Santana Costa Lucena

Maria Isabel da Silva Marques

Sirlei Araujo Rocha de Oliveira

Motorista da Direção da Escola - Número Concurso/Seleção: 01/2006

João Paulo Alfineto

José Roberto de Souza

Pedreiro - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Luis Antonio Bombardim

Prof de Computação de Ens Fundamental - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Fernando Ap Antonini

Prof I de Apoio do Ens Fundamental - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Flavia Vitorino Guizelini

Professor do Ensino Infantil - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Rosilaine Cristina Atanazio

Professor I de Jovens e Adultos - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Eunice de Paula Lellis

Serviços Gerais I - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Rosania Claudia Simões

Vig Not Motorizado Ens Fundamental - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Andre Luis Pavão

Reginaldo Cesar Pina

Silvio Antonio Valentim

Vigilante Noturno Motorizado - Número Concurso/Seleção: 01/2006

Jairo Amancio Vieira

TC: 1994/007/08

Órgão: Prefeitura Municipal de Silveiras

Exercício: 2007

Assunto: Admissão de Pessoal - Concurso Público/Processo Seletivo

Registro: 05958/2009

Por sentença do Exmo. Sr. Conselheiro, Dr. Renato Martins Costa, publicada no D.O.E. de 06/01/2009, foi (ram) julgado (s) legal (is) o (s) Ato (s) de Admissão, com o consequente registro do (s) abaixo relacionado (s):

Advogado - Número Concurso/Seleção: Edital 01/2007

Katia Cardoso Rocha Lemos

Agente Administrativo de Ensino - Número Concurso/Seleção: Edital 01/2007

Solange Aparecida Vaz

Analista de Tributos - Número Concurso/Seleção: Edital 01/2007

Roberto Godoy de Mello

Assistente Administrativo - Número

Concurso/Seleção: Edital 01/2007

Luciana Mendes Mota Barbosa

Enfermeira Padrão - Número Concurso/Seleção: Edital01/2007

Neusa Liane Grillo Menegon

Prof de Ensino Básico Peb-I - Número Concurso/Seleção: Edital 01/2007

Ana Paula Tavares de Melo

Prof de Ensino Básico Peb-II - História - Número Concurso/Seleção: Edital 01/2007

Claudinea Lima Moreira da Silva

Professor de Ensino Básico Peb-II - Arte - Número Concurso/Seleção: Edital 01/2007

Rosalia de Fatima Pimentel Togeiro

Telefonista - Número Concurso/Seleção: Edital 01/2007

Benedita de Fatima Rodrigues da Silva Cardeal

TC: 24781/026/08

Órgão: Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba

Exercício: 2007

Assunto: Admissão de Pessoal - Concurso Público/Processo Seletivo

Registro: 05959/2009

Por sentença do Exmo. Sr. Conselheiro, Dr. Renato Martins Costa, publicada no D.O.E. de 04/02/2009, foi (ram) julgado (s) legal (is) o (s) Ato (s) de Admissão, com o consequente registro do (s) abaixo relacionado (s):

Peb II - Biologia - Número Concurso/Seleção: 003/2005

Edson Luis Tenca

Fabricia Gimenez de Oliveira

Severina Pereira Torquato

Peb II - Ciências - Número Concurso/Seleção: 003/2005

Adriana Vitor Sanzovo

Ana Claudia Villeroy Martins

Janete Pelae Dias Mozaquio

Maria José Soares Righeto

Marina Aparecida Moschioni Gonsales

Selma Maria Ramos da Silva

Peb II - Educação Física - Número Concurso/Seleção: 003/2005

Cláudio Roberto Coelho

Eni de Jesus Santos Cruz

Gerson Ramos de Carvalho

João Ferreira de Carvalho Sobrinho

João Ricardo da Silva

Katia Regina Maglio Campos

Peb II - Geografia - Número Concurso/Seleção: 003/2005

Milene Artuso Ferreira Domingues

Paulo Nunes

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/5190739/pg-84-legislativo-diario-oficial-do-estado-de-sao-paulo-dosp-de-02-06-2009