Carregando...
JusBrasil - Diários
31 de outubro de 2014
Pg. 72. Publicações a Pedido. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro DOERJ de 05/04/2013

Pág. 72. Publicações a Pedido. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 05 de Abril de 2013

Finalizar

Página 72 Publicações a Pedido 05/04/2013DOERJ

Publicado por Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (extraído pelo JusBrasil) - 1 ano atrás

nuario, Eduardo Moreira Lobo, Eduardo Santos de Jesus, Eliane Soares Tapias de Oliveira, Elisangela Batista da Silva de Jesus, Ellen Conceição Rodrigues Alves, Emerson Andrade Bitencourt, Esequiel Fernandes Rodrigues, Everaldo Pereira Sampaio, Fabiana Evelyn Ferreira da Luz, Fabiano de Jesus Borges, Fabiano Pessoa Campos, Fabiano Vaz Araujo, Fabio Cordeiro dos Santos, Fabio Silva de Andrade, Fagner Lourenço Ribeiro, Fausto Duarte de Almeida Neto, Felipe da Silva Tiburcio, Felipe Mesquita Julianelli, Felipe Pasculli Soares, Felipe Ponciano Santos, Felipe Sampaio Ribeiro dos Santos, Filipe Henrique Ferreira Guedes, Flavio Augusto Pereira, Flavio Lucio Gomes Rodrigues, Gabriel Siqueira Quintela, Gilson Rodrigues dos Santos, Guilherme da Silva Ferreira, Helio Quintino de Oliveira, Hercules Vinicius de Almeida Dias, Igor Brito da Silva, Isaac de Oliveira, Janielson Lopes dos Santos Sousa, Jean Palmares Severiano Silva, João Luís Soares da Silva, Jônatas Camões Oliveira, Jonathan Fernandes da Gama, Jorge Costa Pereira Ferro, Jorge Douglas Chaves de Oliveira, Jorge Luiz de Araujo, Jorge Luiz Ferreira Maciel, Jorge Machado Rangel, Josafá Ribeiro Machado, Jose Augusto da Silva dos Santos, José Augusto Pinto, José Carlos de Santana da Silva, José Ricardo Rosa Moreira, Judásio Keller Barbosa da Silva, Júlio César da Conceição Serrano, Leandro de Oliveira da Silva, Leandro de Souza da Costa Teixeira, Leandro Fidelis Raimundo, Leandro Martins de Lima Ferreira, Leandro Santos Medeiros, Leandro Silva Viana, Leonardo Chaves da Silva, Leonardo de Abreu Martins, Leonardo de Mel Lima, Leonardo Diniz Silva, Leonardo Felix Pio, Leonardo Oliveira de Souza, Lincoln José dos Reis, Luciano da Conceição Felipe, Luís do Nascimento Silva, Luís Fernando Heluy de Souza Filho, Luiz Carlos Ribeiro, Marcelly Silva da Anunciação Moço, Marcelo Morais da Silva, Marcelo Neves de Lima, Márcio dos Santos Perpetuo, Marcio Lucio da Costa Barros, Marcos Fabio Alves da Silva, Marcos Paulo Pereira, Marcos Welson de Queiroz Santiago, Marcus Vinicius Caetano de Souza Soares, Marcus Vinicius Rosa de Almeida, Maurício Torres Junior, Maximiliano Cunha Justino, Maximiliano Gonçalves da Silva, Michel de Souza Alexandre Lopes, Moisés Anderson dos Santos Pereira de Araújo, Monique Graziele de Lima Gomes, Neásio Garette Paes Pimentel, Nelson Araujo, Ozéias de Souza Alves, Paulo Cezar dos Santos, Paulo Roberto do Carmo, Paulo Roberto Pereira Junior, Pedro Saturnino da Silva Junior, Peter Diego Moreira Horsford, Rafael Andre de Souza, Rafael dos Santos Mota, Rafael Otávio do Amaral Silva, Raphael Batista Rodrigues de Oliveira, Raphael dos Santos Cardoso, Reinaldo Sebastião Teixeira da Silva, Renato Gomes Alves, Rian Nogueira, Roberto Fabiano dos Santos de Farias, Roberto Luiz Rodrigues Filho, Roberto Oliveira dos Santos, Robson dos Santos Bonfim, Rodrigo da Silva Bernardo de Souza, Rogerio Corrêa, Ronaldo de Mendonça Marques, Ronaldo José da Silva, Rosemberg Gomes de Andrade, Saimon Gustavo Silva Ferreira, Sebastião Vieira Fernandes Filho, Sidinei Dantas de Araujo, Silvio Melo Menezes, Tereza Regina da Silva Gonçalves Sampaio, Thiago Ancelott Avelino dos Santos, Thiago Rezende Ferreira, Tiago da Silva Brito, Tiago Gomes Levati, Ujacirema Aragão Pires, Vando Nascimento de Albuquerque, Vanusia dos Santos Paulo, Vicente Carvalho de Oliveira, Vitor dos Santos Cavalcante, Vivian Maria da Silva Pinto, Viviane Simeão Ribeiro, Wagner Monteiro da Silva, Wallace dos Santos Peixoto, Wallace Ferreira da Silva, Wallace Mendes de Oliveira, Washington da Silva Barbosa, Wesley dos Santos Brito, William Carvalho da Silva, William da Silva Suzano, William Drean Oliveira, Wilton de Araujo Bezerra, Yuri da Silva Carreiro. CONCLUINTES ANO 2012 - CURSO TÉCNICO EM MEIO AMBIENTE: Luiz Carlos Nunes de Souza. CONCLUINTES ANO 2013 - CURSO TÉCNICO EM QUÍMICA: Alcemir da Silva Lemos, Ana Paula Olinda de Souza, André Soares Costa, Carlos Eduardo Ferreira Dias, Cleber Souza de Brito, Cristiano Gomes de Oliveira, Diego Henrique da Silva, Eduardo Alves de Souza, Felipe Barreto, Garrone da Silva Rodrigues, Gilmar Barreto Campos, Henrique Barbosa Santos, Jéssica Teixeira Lyra, Jorge Alberto de Sant' Anna de Jesus, Klerysson Pereira Linhares, Leonardo Lino da Silva, Marcus Vinicius Melo da Silva, Maurício Peniche Garcia, Michele de Araujo Costa, Naelson Sousa de Araujo, Natã Pinheiro de Lima, Pierre Lobão Nery, Rauan dos Santos Oliveira, Ricardo Souza de Assis, Ronaldo dos Santos Silva, Sergio Ricardo de Vasconcelos, Silvio César dos Reis Silva, Steffani Gonçalves Lima, Tatianna Paolla da Silva, Valnei Alves Franco, Vinícius da Silva Ramos, Wilson Dias da Costa. CONCLUINTES ANO 2013 - CURSO TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO: Acácio de Almeida Silva, Adriana Barboza de Andrade, Andriws Gonçalves Leocadio, Ariadne Freire Gonçalves, Bruna Ribeiro Ferreira, Carina Rodrigues da Costa, Elandi Antonio de Souza Junior, Eliane Pires da Costa Azevedo, Fernanda Carla da Silva Marques, Fernanda Menezes Wenceslau, Gabriela Helena Magalhães de Souza, Girlene Aparecida da Silva, Josiane dos Santos Nicacio, Kelly Souza Bonfim, Luara Regine dos Santos Ferreira, Luiz Claudio de Oliveira, Maria das Graças do Vale da Silva Dias, Marta Maria da Silva, Mayara Genesio de Almeida, Natalia Catleen Cunha do Couto, Natan Torres Barreto, Rafael de Albuquerque Pereira, Rafael Gonçalves Dias, Rayssa Munier Canellas, Rita de Cassia da Silveira de Paula, Teresa Cristina Ribeiro Conceição, Vitor de Oliveira Costa. CONCLUINTES ANO 2013 - CURSO TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO: Adriana Chagas da Silva, Ailson Silva Ferreira, Alan Neres Reis, Alessandro de Oliveira Alves, Alexander da Silva Coutinho, Ana Paula Gomes Rios, Anderson da Silva Araujo, Andreza Carina da Silva, Antonio de Padua Santos, Carlos Henrique da Silva Batista, Catia Cristina Silva Correia Lima, Christian Ribeiro Gonzaga dos Santos, Clailton Lopes da Silva, Cleide Melo da Silva, Clese Vieira Môtinho, Cosme Ribeiro Correia, Daniel Alves Maia, Daniel Ferreira de Andrade, Eder Freire de Albuquerque, Eliane Vieira, Elienai Cristina Souza dos Santos, Ellen Cristina Gomes de Paiva, Eloiane Fernanda de Oliveira Fernandes, Everton Jose Araujo de Oliveira, Fabiana Soares Reis de Oliveira, Fabio do Couto Rodrigues, Felipe Affonso Moreira, Fernando Batista do Nascimento, Flávia da Silveira Ferreira, Francisca Linara Fernandes Andrade, Gerson da Silva Santos, Giuseppe Leandro da Silva, Glauber Castelo da Silva e Silva, Igor Henrique da Silva Santos, Igor Rafael de Castro Ferreira, Itamar Silva Vieira, Jailson Brasileiro da Silva Junior, Jean Almeida Vieira, Jeferson Nunes de Souto, Joelma Lima de Carvalho, Jorge Antonio da Silva, Julio Cesar Oliveira de Faria, Karleane Batista da Silva, Kelly Barros Nicodemos, Leandro Dantas dos Santos, Leonardo Barreto Alonso, Letícia Saraiva de Oliveira, Lívia Bruna Julião de Souza, Luciano Silva dos Santos, Luiz Felipe da Silva Ramos, Luiz Fernando Carvalho de Oliveira, Lusiana Soares Carvalho, Marcela Frazão Pereira, Marcelle Ingrid Costa Centeno, Marcelo Teofilo Nazaré, Marcio Nunes Cutrim Couto, Marcio Telles Moura, Marconi dos Santos Floriano, Maria da Paz Rodrigues dos Santos, Mariana Mattos Soares Alencar, Maximiliano de Araujo de Sena, Michele Cabral dos Santos, Monica Cristina da Silva, Monica Soares Nunes, Natanael Santos de Brito, Onerino Henrique de Oliveira Junior, Paulo Cezar Gambarini Junior, Peter Nunes Accioly do Carmo, Rafael da Silva de Castro, Renato de Abreu Nogueira, Renato Machado da Silva, Roberto de Pontes Santana, Rogério Dias dos Santos, Rosana Santos da Silva, Rosangela de Lima Santos, Siliane Rosa de Figueiredo, Solange Silva Santana, Sula Andreza Belarmino Alves, Valber Jose de Souza, Vaneli Francisca da Silva, Veronica Sobral Bezerra da Silva, Victor Ferreira da Rocha, Viviane de Jesus Oliveira Begni, Wander Luiz Ferreira Bezerra, Willian Gonçalves Barboza. CONCLUINTES ANO 2006 - CURSO TÉCNICO EM TELECOMUNICAÇÕES: Rodrigo Leal Pereira. CONCLUINTES ANO 2013 - CURSO TÉCNICO EM TELECOMUNICAÇÕES: Adriano de Andrade Barbosa, Amauri Pereira Maciel Filho, Andre Alexandre da Silva, André Cardoso da Silva, André Luiz Alves de Oliveira, Antonio de Macedo Maciel, Bruno Barboza Bezerra Matos, Carlos Mauricio Mendes dos Santos, Caroline Alexandra Figueiredo Carvalho, Celio do Couto Filho, Daniel Nascimento Quintanilha, Douglas da Silva dos Santos, Douglas Guimarães de Souza, Eduardo de Souza Claudino, Eliberto Querino, Elvis Isteilo da Silva, Fábio Roberto da Silva, Felipe de Sousa Garcia Vieira, Felipe Moreira Barreto, Francys Lopes Silva, Gerlaine Gomes Rodrigues da Silva, Iodak Luiz Viana, Ivan de Souza Oliveira, João José Ramos, Jonas Teixeira de Oliveira, Jônatas Roger Nunes da Silva, Jorge Adriani Azevedo Orlandine, Jorge Aparecido Braga das Neves Santos, Jorge Nei da Conceição Marques, José Denésio da Silva Santos, Jose Ricardo Pereira da Silva, Josiano de Souza Quintanilha, Márcio dos Santos Mesquita, Mário Cesar de Oliveira, Michael Araujo dos Santos, Moisés da Silva Ferreira, Nelson Ornildo de Oliveira, Nsaku Meto Tusidimawu, Ricardo Eric dos Santos, Robson Rodrigues de Souza, Rodrigo Silva de Lemos, Ronald Agostinho Sardinha, Silas Nascimento Conceição, Victor Cezar Vieira Silva, Wagner Levy Rodrigues Mathias Júnior, Walace Soares Ramos, Wanderson Castro de Souza, William do Couto Azevedo. Errata: Retifico a publicação realizada em 11 de junho de 2010, nº 104, página 13 parte V, onde consta indevidamente o seguinte nome: Hélio Alves Barcellos Cruz, como concluinte do curso técnico em Segurança do Trabalho da Escola Técnica Sandra Silva do ano letivo de 2010. Retifico também a publicação realizada em 20 de fevereiro de 2013, nº: 032, página 28 parte V, onde consta indevidamente o seguinte nome:Leonardo Teles Berlinger, como concluinte do curso técnico em Automação Industrial do ano letivo de 2012. DIRETORA : Sônia Maria da Cruz, Registro 01628/20012 Diploma. SECRETÁRIO: Luiz Carlos Gonçalves Pacheco, Registro Nº 513/90 DAT/RJ.

Id: 1465750

COLÉGIO E ESCOLA TÉCNICA SILVA E SOUZA

CNPJ: 34.294.546/0001-14

O Diretor do Colégio e Escola Técnica Silva e Souza, mantido pela Silva e Souza Sociedade Educacional, situado a Avenida Brás de Pina n.º 394/400, Penha, Município do Rio de Janeiro, torna pública a relação de Retificações: No D.O. de 28/02/2013 fls. 209 Parte V Onde se lê: Claudio Silveira dos Santos leia-se Claudio Roberto Silveira dos Santos. Onde se lê: Yasmin Aparecida dos Santos leia-se Yasmin Aparecida dos Santos Machado. Onde se lê: Renato Bezerra Condes Pacheco leia-se Renato Bezerra Sena Condes Pacheco. Onde se lê: Claudio da Silva leia-se Cláudio da Silva. Onde se lê: Jose Sales Guerra leia-se José Sales Guerra. Onde se lê: Marcos Duarte Miranda leia-se Marcos Duarte de Miranda. No D.O. de 19/03/2013 fls. 20 e 21 Parte V Onde se lê: Ana Raquel Gonçalves leia-se Ana Raquel Diniz Gonçalves. Maria da Conceição Pereira Bravo - Diretora Reg. MEC: 444. Elisa Tartari Mendes - Secretária Reg. 06/077393/SEE/RJ. Professora Inspetora Escolar Iacy de O. Gama e S. Langer matrícula 09754151

Id: 1471766

Colégio Saint John – Unidade II

CNPJ: 30.474.902.0003-92

O Diretor do Colégio Saint John – Unidade II, mantido por Colégio Saint John Ltda, situado na Avenida das Américas, nº 3959, sala 201, Barra da Tijuca, Município do Rio de Janeiro, RJ, torna pública a relação dos concluintes do Ensino Médio Regular em 2012: Amanda Araujo Arouca de Oliveira, Amanda Serafim Rangel, André Luiz da Cunha Bento, Anna Carolina Simões Muniz, Anna Thais Sousa Gonçalves, Ariana Dias Pereira, Bárbara de Castro Moreira Mesquita, Barbara dos Reis Fragoso, Camila Teixeira Battaglia, Carina Rocha Pereira Cury, Carla Hadad Fernandes, Carolina Lima de Oliveira, Carolina Rocha Pereira Cury, Eduardo de Souza Pontes Silva, Fernando Paulo Teixeira Cardoso dos Santos Junior, Gabriel Sombra Falcão, Guilherme Viana Rosa e Silva Valsa, Heros Filipe Gerstel Moraes, Isabela Esteves Goldfarb, Jéssica Fernandes Pereira, João Pedro Castello Branco Speranza, Julia Parreiras Dias Monteiro, Julio Caio Azevedo Marques Filho, Karina Machado Guimarães, Leandro Costa Ribeiro, Leonor Bezerra de Menezes Paulino, Marina Santiago Silva, Matheus Cid Miranda, Matheus Eduardo Franco Campos, Matheus Henrique Barbosa Dib Amorim, Nicolle Duque Pereira, Patrícia Schumer Nunes Boité, Pedro Barcelos de Azambuja, Pedro Henrique Santos de Mello, Pedro Olive Pinho Silva Gomes, Philipe Lagreca Rozendo Castellões Ferreira, Raphael Moreno Norbiato, Rogerio Barbosa de Sobral Junior, Silvio Polly da Costa Valladão, Sofia Lomenha Jordão, Tainá de Oliveira, Thiago Augusto Virgílio, Vinicius Waideman Chiavelli, William Padula Pinheiro Silva, Yago da Silva Maia.Secretária Escolar: Marta Maria Linhares Amadeu, Registro 262/84/SEE; Diretora: Everci Alves da Silva, Registro nº 9400929/94/MEC.

Id: 1471428

CENTRO EDUCACIONAL MORAES BASTOS

CNPJ: 01.501.544.0001-08

A Diretora do CEMOB, mantido pelo Centro Educacional Moraes Bastos Ltda., situado na Rua da Conceição, nº 129, 2º e 3º andares, Centro, Município de Angra dos Reis/RJ, torna público a RELAÇÃO NOMINAL DOS ALUNOS CONCLUINTES: - ENSINO MÉDIO Sistema de Crédito -2002- Paulo Domingos Santos. 2008- Luciana Brito Santos; Maria da Guia Marques; Maria da Gloria Tereza; Thaís Martins Santana. -2009- Maria Eduarda Cruz Arcênio. -2010- Ruan Carlos Nóbrega da Silva. -2011- Ana Leticia Antônio do Nascimento; Gilda Natalina de Fatima Gomes; Jaime Rodrigues de Aguiar Gomes; Rafael de Brito Andrade; Ramon Duarte dos Santos; Rudolf Azevedo Cozendei da Silva; Viviane Ramalho. -2012- Aline Soares Fernandes Marques; Bárbara Portugal Lopes Meira Junqueira; Jadir Ulisses Barbosa; Jean Francis Costa; Ketley Egídio da Cunha Venâncio; Maria Lúsia Nascimento de Oliveira; Pierre dos Santos Maciel; Victor Nassiff Conceição. - CURSO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA DE NÍVEL MÉDIO EM SEGURANÇA DO TRABALHO -2010- Ângela Maria de Lima; Cláudia Aparecida Moraes da Silva; Michele Conceição de Freitas. -2011- André Henrique Dias Pereira; Cristiane Ribeiro da Silva, Claudia Portinho Leme; Robson Carlos Costa de Moura; Samila Silva da Costa. -2012- Fernando Batista da Silva; João Kleber Nascimento de Souza; Marcio Leonardo de Oliveira Perdigão; Paulo Vítor da Silva Cabral. - CURSO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA DE NÍVEL MÉDIO EM MEIO AMBIENTE -2010- Deise Afonso de Jesus Mota; Lidiane Silvia Carvalho de Silveira Cadilha. -2012- Danielle do Nascimento Câmara. - CURSO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA DE NÍVEL MÉDIO EM EDIFICAÇÕES -2012- Eduardo Mota Monnerat; Ernani Pimentel Christianes; Gesiane Ferreira Lima; Márcio Renato de Abreu; Rodrigo da Silva Tomaz; Ruan Morais Travassos; Rudolf Azevedo Cozendei da Silva; Wagner Cândido Pimenta. - CURSO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA DE NÍVEL MÉDIO EM INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL -2011- Wesley Corrêa de Almeida. -2012- Fábio Reis da Silva. - CURSO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA DE NÍVEL MÉDIO EM ADMINISTRAÇÃO -2010- Tatiane Godinho Pimenta; Regivaldo Alves dos Santos. -2012-Ivonete Sacramento dos Santos. - CURSO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA DE NÍVEL MÉDIO EM ELETROTÉCNICA -2009-Sandro Dutra. -2012- Marcelo Leite Lima; Marcos Aurélio Vendramini; Nathalia Miranda Pires Marques; Robervaldo Paiva Andrade; Theófilo Felizardo da Silva. - CURSO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA DE NÍVEL MÉDIO EM SECRETÁRIO ESCOLAR -2012- Alessandra Tenório Ferreira; Elisângela dos Santos Ferreira Gonçalves; Geniane dos Santos Alves Caetano; Norma Machado Vidal Coelho; Regivaldo Alves dos Santos; Valéria Moreira Santos; Vinícius Pueyo Lima de Lyra. - CURSO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA DE NÍVEL MÉDIO EM ENFERMAGEM -2005- Fábia Silva do Nascimento. -2007- Ana Maria da Conceição. -2010- Camila Arruda de Oliveira Alves. - 2011- Andréia Pinheiro Reis; Maria da Gloria Tereza; Maria da Guia Marques. -2012- Maria Aparecida Quimas Lopes. -CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO TÉCNICA EM ENFERMAGEM DO TRABALHO -2011- Miriam Augusta de Oliveira Pereira. -2012- Aline Fernandes do Rosário. - Diretora Aládia Maria Duarte Bastos / OF. E/COIE. E Nº 14/2001; Secretário Escolar Juliana Bastos de Castro / OF. E/COIE.E nº 870/04.

Id: 1457788

JARDIM ESCOLA TRIUNFO

ENTIDADE MANTENEDORA JARDIM ESCOLA VITÓRIA LTDA ME

CNPJ 02.194.100/0001-21

CONCLUINTES DO ENSINO MÉDIO MODALIDADE EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA: 2004 : Wendell Pinto de Souza. 2009 : Filipe Gonçalves Marcolino. 2010 : Alvaro Carvalho França, Fernando Leonardo Honorato Baptista, Marcelo Vitoriano Lassance. Wallace Campos da Silva. 2011 : Aldo Cesar Siqueira Soares, Aline Torres da Cunha, Anderson de Miranda Oliveira, Augusto Amaral Pereira, Carlos Eduardo Delfim Tibcherany, Diego Braga dos Santos, Diego Jean Ferreira Borja, Diego Magalhães Coimbra, Diego Raphael Silva de Oliveira, Edevaldo Souza das Neves, Ediana Faria Ferreira, Filipe dos Santos Barreto, Francisco Carlos do Rosário, Franklin Brune Pereira, George de Paula das Dores, Lucas Ferreira Vieira, Luis Carlos da Silva, Mauricio Lopes de Almeida Damazio, Ugo Laterça Pinto, Wallace Campos da Silva. 2012 : Adelmo Peres Vieira Neto, Agenor Loterio da Silva Neto, Aline Oliveira de Souza, Aluizio Gonçalves de Azevedo, Amaraline Ribeiro Sardinha, André Dentalli Borges, André dos Santos Barbosa, Anna Cecília Brito de Moraes e Silva, Anna Luísa Machado Borges Santos, Anna Paula Barreto Pedra, Antonio José Dias, Arthur Silva Almeida Junior, Carla Beatriz Pessanha Azeredo da Mota, Carla Vêronica Tavares Onofre da Silva, Carlos Eduardo Gomes Pereira, Carlos Henriques Pereira Ta vares, Carlos Roberto Bazilio, Cristiano do Espirito Santo Leite Cristiano Ramos, Daniel Escocard Pessanha, Danielle de Barros Barbosa, Daiane Pereira Campos, Deise Mara Ritter Viana Berguio, Diego Barroso Ferreira Nunes, Douglas Nagem Assed dos Santos, Douglas Pessanha Maciel, Edmilson Jorge Lima da Costa, Elisabete da Penha Ramos, Eloy Moutinho da Silva Cossich, Elvis de Souza Lima, Fabio dos Santos, Felipe Souza de Lima, Fernanda Pacheco Pessanha, Flávia Azeredo Mangueira da Silva, Gabriel Volmer Ferreira de Araujo, Geilma Azevedo Alves Rodrigues, Gizella Pereira dos Santos Linhares, Gleistony de Lima Oliveira, Graziella Viana da Silva, Guilherme Ribeiro Fontes de Almeida, Gustavo Mandú Rangel, Henri Georges Bou Maroun Neto, Henrique de Moraes Oliveira Soares, Herlen Henrique dos Santos Rangel, Iago Botelho Duarte, Iára Helena Pereira Ferreira, Ivanildo Eduardo de Lima Neto, Jean de Queiroz Souza, Jhessyca de Azeredo da Silva Coutinho, João Carlos Vilaça de Carvalho, João José Jacintho Júnior, João Luiz Velasco Dutra, João Marcus Crespo de Oliveira Lima, Joceir Lessa Corrêa, Jonas Ribeiro de Barcellos, Jonathan Damasio de Melo, Jorge Corrêa Sardinha Junior, José Amaro Martins de Souza, José Leonardo de Almeida Azevedo, José Mário Vasconcelos Moraes Júnior, José Osvaldo Tavares da Cruz, Laercio Fernandes Gonçalves, Laila Gonçalves Machado, Laryssa Machado Codeço Batista, Leandro Gomes, Leandro Mendes Ribeiro, Leonardo Vieira Bordone da Silva, Leônidas Massena de Souza, Lívia Monteiro Azevedo Moura, Lucas de Barcelos Leal, Lucas Lima Camilo, Lucca Faria Sathler, Luciana Pereira de Oliveira Araujo, Luciane Azevedo Fernandes, Luciene Nogueira de Souza Ramos, Luís Felipe Carvalho Garcia, Luiz Carlos Lessa Braziliano Maciel, Magno Henrique Gomes, Mallena Silva da Mota, Marcelly de Andrade Tavares Nunes, Marcelo de Souza Santos, Marcia Cristina Jacomo da Silva, Marcio Dias Cardoso, Marcus Vinícius Belém Pacheco, Maria Luiza Rangel Nunes, Mariana de Oliveira Marques, Mário Sérgio Gonçalves Silva dos Santos, Marlei Pereira Pedrosa, Marluce Nascimento de Souza Ribeiro, Matheus Guimarães Ferreira Teixeira, Mência Barboza da Silva, Mireli de Araujo da Silva, Nina Alves Fernandes Pereira, Pedro Machado Silva Bandoli, Priscila Henrique da Silva, Rafael Leite Paes de Abreu, Rafael Pereira da Silva Viana, Raphaela Rangel Damiano, Raquel da Silva Francisco, Rayane de Araujo Nunes, Raysilla Alves Muniz Angelo, Renan Pinheiro de Lima, Róger Nogueira da Silva Reis, Silvia Aquino da Silva Coelho, Simone Araujo da Silva Reis, Scheila dos Santos Novais, Stéphane de Souza Freitas, Tatiane Santos Coelho, Thales Neto de Souza, Thiago Bernardo dos Santos, Thiago da Silva Malta, Vanuzia dos Santos Silva, Victor Paes Dias Gonçalves, Wagner Nogueira Vieira, Walter Boechat Ferreira, Welber de Azevedo Ribeiro Secretária : Juliana Abrantes Marques Rebelo, Reg. 0001420 - MEC. Diretora : Marcia Silveira de Freitas, Reg. 13.699 MEC.

Id: 1462319

Escola Técnica São Jorge Guerreiro

CNPJ N 10.523.602/0001-87

A Diretora da Escola Técnica São Jorge Guerreiro, mantida pela Escola Técnica São Jorge Guerreiro Ltda, situada à Rua Nova Friburgo, nº 1526, bairro Jardim Mariléa, Município de Rio das Ostras, torna pública a relação dos concluintes do CURSO TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO 2012: Adriana da Silva Coutinho; Ana Claudia da Silva Rangel; Andrea Soares Fernandes; Chimene Amaral Folly; Cynthya Macedo Couto; Daniel da Silva Campos; David Almeida Lourenço; Diego Valentim da Silva; Diogo de Lima Monteiro; Franklin de Souza Oliveira; Elvis Tadeu dos Santos Rodrigues; Fernanda Sodré Ribeiro; Guilherme Novais da Cunha; Jaqueline do Nascimento Ribeiro; José Aroldo Alves Oliveira Filho; Karine Camacho de Oliveira; Kariny do Nascimento Sodré; Karl Max Frassetti Marinho; Leonan dos Santos de Souza; Lenon Requião Lima; Luan Paulo da Silva Feitosa; Manoel Azevedo da Silva; Maxuel Ferreira; Maycon Vinicius Waked Barbosa; Paulo Henrique Figueiredo de Souza; Patrícia Marques Monteiro Raffagnato Caldas; Ramon Sales Cordeiro; Tulio Perrout Ponte Pacheco; Verônica Beatriz Frassetti; Welington Geraldo Peixoto. Diretora: Flavia Paraquett Coutinho - Reg nº 1676/2008/USO. Secretária: Celeste Ribeiro Viveiros Reg. nº 9704338/DEMEC/RJ. Regional Norte Fluminense.

Id: 1470248

COLÉGIO E CURSO MIGUEL COUTO FILIAL PIRATININGA

CNPJ 10.557.956/0001-42

O Diretor do Colégio e Curso Miguel Couto, mantido por Colégio e Curso Darwim LTDA, CNPJ nº 10.297.923/0002-91, situado na Estrada Francisco da Cruz Nunes, 5646, tornam público à relação nominal dos concluintes do Ensino Médio Formação Geral no ano de 2012. Ana Eliza Ferreira Ribeiro, Beatriz Fuentes de Oliveira Coelho, Bruna Bogado Pepe, Bruna Oliveira Fernandes de Araujo, Brunna Spinola da Silva, Carolina Faria dos Reis, Caroline Araujo Coelho, Coral Trece de Paula, Cristiane Leite Muti, Dail Rasel Cardoso, Danilo Gomes Afonso, Eduarda Santos Miranda de Carvalho, Erykson Xavier Soares, Filippo Alvim Cupolillo Bruno, Gabriel Dutra Maia, Gabriel Garrido Rodriguez, Gabriel Silva Rocha, George Marendino Erthal Xanthakos, Hugo Va lentim Vaz Ribeiro, Isabela Monteiro de Araujo Figueiredo, Isabela Scandian Trinta, Jose Mario Quaresma de Moura Continentino Ratto, Julia Ferreira Santos, Juliana Scandian Trinta, Larissa Fernandes Baptista, Laura Gomes Ferreira, Lorena Henriques Lessa, Marcel Felix de Souza, Matheus Fernandes Saraiva Barbedo, Matheus Mello Avelino, Nathalia Antunes Lamella, Nathália Silveira Werneck Tavares, Nicole Mattos Pinheiro, Paula Isis Batista Lebre Ferreira, Rafael Ferrer Brandão, Raphael Luiz Santos e Silva, Renan Alchorne Menezes, Renata Chianelli Monteiro Rebello, Thais Grion Santiago, Thiago Eugenio Martins de Castro, Victor Pereira Vilardo, Victor Vianna Costa, Vinicius Rangel de Salles Souza. Diretor: João Carlos Gonçalves Ferreira -Registro E03/013.777/12, Secretário Escolar: Luciana Alves Eppinghaus - Registro E03/014.414/12.

Id: 1471411

COLÉGIO ARNALDO PRIETO

CNPJ 27763887/0001-26

ENTIDADE MANTENEDORA: SINDICATO DOS CORRETORES DE IMÓVEIS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - SEDE NITERÓI

RELAÇÃO NOMINAL DOS CONCLUINTES DO CURSO TÉCNICO EM TRANSAÇÕES IMOBILIÁRIAS DE 2012

Alexandre de Oliveira Alves; Ana Beatriz de Oliva Lima Rosestolato; Ana Lúcia de Oliva Lima; Antonio Batista dos Santos Filho; Antônio de Jesus Alves; Arnaldo de Castro; Aurélio de Oliveira Ferreira; Bernardo Pinheiro Baldez; Briza Ignácio Starling; Celma Lopes Santos; Cláudia Cristina Gonçalves da Silva; Claudimilson Rodrigues Guimarães; Claudio Luiz Siqueira Fonseca; Cristhiane Guedes Vaz; Danielle Christine de Castro; Danyane Alves de Carvalho Bernardes; Denise Batista Sobral; Edilson Rodrigues da Silva; Eduardo Henrique Reis;Eduardo Werneck Pamplona; Fabio Linhares Ferreira; Fernando José Moraes da Silva; Flávia de Alcantara Almeida Favalli; Francisco Fernandes Eiras; Geralda Maria Pereira da Silva; Hamilton Pinheiro Junior; Hans Albert Schlupp; Helio Marques Coelho; Helio Penaforte Valle Júnior; Heloisa Alves Demolinari Ferreira; Heloisa Bouchardet Moraes Sofia; Henrique da Silva Ferrão Filho; Henrique de Saldanha da Gama Lanzelotte; Henrique Geraldo Luna Couto; Hernane Genú Filho; Hilario Franklin Pinto de Souza; Hildegard Sofia Martim Salgueiro; Hildegardo Ferreira Pinto; Hilton Azeredo Braga Feitosa; Homero Cavalcanti Rega; Horacio Cesar Costa Pereira; Hugo Barroso; Hugo Ramidan Ribas Soares; Iara Ramos Pinto; Iaraci de Jesus Oliveira Ibraim; Ibsem Pereira; Iêdo Trindade de Aguiar; Igor Hossmann; Indira Vieira Paixão; Ingrid Rodrigues Treichel; Ingrid Soares Malafaia dos Anjos; Ione Faria Costa; Iracy Ferreira; Iran Bittencourt Borges; Isa

Amplie seu estudo

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/52794721/doerj-publicacoes-a-pedido-05-04-2013-pg-72