Carregando...
JusBrasil - Diários
25 de outubro de 2014
Pg. 1. Caderno 2. Diário Oficial do Estado do Pará DOEPA de 10/05/2013

Pág. 1. Caderno 2. Diário Oficial do Estado do Pará (DOEPA) de 10 de Maio de 2013

Página 1 Caderno 2 10/05/2013DOEPA

Leiam 0 Salvar 0 comentáriosImprimirReportar
◄ Anterior / 8 Próxima ►

Publicado por Diário Oficial do Estado do Pará (extraído pelo JusBrasil) - 1 ano atrás

Caderno 2

ANEXO DA PORTARIA Nº 013/2013-ACADEPOL DE 25 DE

ABRIL DE 2013


Nº 

INVESTIGADOR DE POLÍCIA CIVIL – CLASSE C 

01. 

ALBERTO MAURO BARBOSA DE SOUZA 

02. 

ALDO MEDEIROS 

03. 

ALUISIO MONTEIRO CORREA 

04. 

ANA CRISTINA DA ROSA SAMPAIO 

05. 

ANDRÉ DE LIMA LEAL 

06. 

ANDRÉ DOMINGOS ANGRISANI BRÍCIO 

07. 

ANTONIO CARLOS MACHADO DA SILVA 

08. 

ARIOLINO PEREIRA MARTINS 

09. 

AUGUSTO EMANOEL DE LIMA QUEIROZ 

10. 

ÁUREA DO SOCORRO PALHETA RAMOS 

11. 

BENJAMIN LOPES DE OLIVEIRA FILHO 

12. 

CARLOS ALBERTO DA SILVA PINTO 

13. 

CARLOS ALBERTO DE LIMA PIRES 

14. 

CARLOS ALBERTO DE VASCONCELOS MENDONÇA 

15. 

CARLOS ALBERTO SOUZA GUIMARÃES 

16. 

CARLOS AUGUSTO SANTOS BATISTA 

17. 

CEZAR FERNANDO FRANCO SILVA 

18. 

CLEMENTE ARTHUR NOVAIS DE SOUZA FILHO 

19. 

DENILSON BASTOS DA SILVA 

20. 

DIOGO NUNES FERRAZ 

21. 

DORIVAL RODRIGUES BARRA 

22. 

EDILÉA DO SOCORRO VALOIS DE LIMA FIGUEIREDO 

23. 

EDIVALDO BARBOSA PEREIRA 

24. 

EDMUNDO SOUSA BOTELHO 

25. 

EDSON DE ALMEIDA CARVALHO 

26. 

EDSON LUIZ DE SOUSA 

27. 

ELIAS DA COSTA SILVA 

28. 

ELIELSON SILVA SOUZA 

29. 

ELSON COSTA DOS SANTOS 

30. 

EMANUEL EVANGELISTA BAIA RODRIGUES 

31. 

ÊNIO FRANCO BARBOSA 

32. 

EUCLIDES GUILHERME DE MEDEIROS CAVALCANTE
JUNIOR 

33. 

EUZALINA DA SILVA FERRÃO 

34. 

FERNANDO AUGUSTO LEÃO DUARTE FILHO 

35. 

FERNANDO STÉLLIO DO NASCIMENTO FERREIRA
JUNIOR 

36. 

FRANCISCO VINICIUS DE SOUZA HONORATO 

37. 

GLAMIRSON DIAS DE OLIVEIRA 

38. 

HAROLDO CÉSAR COELHO FILGUEIRAS 

39. 

HAROLDO DO ESPÍRITO SANTO 

40. 

HÉLIO REGO PEREIRA 

41. 

IVANILZA CANDIDA PEREIRA LIMA 




42. 

JOÃO COELHO GOMES 

43. 

JOÃO NICOLAU FORTES BASTOS DE OLIVEIRA 

44. 

JOSÉ ANTONIO NUNES DE OLIVEIRA 

45 

JOSÉ MARCELO PINHEIRO DE OLIVEIRA 

46. 

JOSÉ MARIA PAIVA FURTADO 

47. 

JOSÉ NAZARENO BATISTA DA SILVA 

48. 

JOSÉ RIBAMAR BOTELHO DE SOUZA 

49. 

JOSIMAR COSTA RIBEIRO 

50. 

JOZIMAR RAMALHO LOPES 

51. 

LILDO FERREIRA BORGES 

52. 

LUILSON QUEIROZ RODRIGUES 

53. 

LUIZ CARLOS CORREA MENDES 

54. 

LUIZ CARLOS MAUÉS PEREIRA 

55. 

LUIZ CLÁUDIO DA SILVA GARCIA DOS SANTOS 

56. 

LUIZ CLÁUDIO OLIVEIRA DE SOUZA 

57. 

MANOEL JOÃO PERES DE SOUZA 

58. 

MANUEL CLÉCIO RIBEIRO ANDRÉ 

59. 

MANUEL DO SOCORRO LOBATO DA CUNHA 

60. 

MARA NOÊMIA NERY TOZZI 

61. 

MARCELO CASTELO BRANCO DA FONSECA 

62. 

MARCELO NAZEANO DOS REIS MARTINS 

63. 

MARCELO RICARDOS SOARES MACHADO 

64. 

MÁRCIA CRISTINA SILVA DE SOUZA 

65. 

MÁRCIA VIRTUOZO DOS SANTOS 

66. 

MARCO ANTONIO RICINO VALE 

67. 

MARCO VALEIRO GUEDES DA SILVA 

68. 

MARCOS LUIZ MOUZINHO VELASCO 

69. 

MARCUS AUGUSTO MASSARANDUBA E SILVA 

70. 

MARIA DE LOURDES SOUSA FIGUEIREDO 

71. 

MARIA DE NAZARÉ BECHARA E SILVA 

72. 

MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO OLIVEIRA DE AQUINO 

73. 

MÁRIO JOSÉ CONCEIÇÃO RABELO 

74. 

MÁRIO NAZARENO AINETTE SANTOS 

75. 

MAX BITENCOURT VILAS BOAS 

76. 

MOISÉS NAZARENO DA COSTA BARROS 

77. 

OCYR CARDOSO DE PAULA 

78. 

ODIMAR FEIO GAMA DE ARAÚJO 

79. 

OFIR BRITO DE ANDRADE 

80. 

OSVALDO LUIS LOBATO PANTOJA 

81. 

OTÁVIO AUGUSTO DO VALE PORTELA 

82. 

PAULO CEZAR SOUSA DA SILVA 

83. 

PAULO LISBOA DA COSTA 

84. 

PAULO REINALDO PARANHOS PALHETA 

85. 

PAULO ROBERTO RIBEIRO DA CUNHA 

86. 

PEDRO FLORÊNCIO BALDEZ 

87. 

PEDRO RAIMUNDO CORREA DE SOUZA 

88. 

RAIMUNDO ÁTILA ANDRADE GUERRA 

89. 

RAIMUNDO NONATO DE GOES 

90. 

RAIMUNDO NONATO MELO DOS SANTOS 

91. 

RAIMUNDO PAULO BRITO DOS SANTOS 

92. 

RAIMUNDO SERRA DE ALMEIDA 

93. 

REGINALDO FRANCISCO CORREA CAMPOS 

94. 

REGIVALDO DE MORAES MENEZES 

95. 

REINALDO MORAES DA SILVA 

96. 

RHANDHOLFO JOSÉ PINHEIRO ELIZIÁRIO 

97. 

RICARDO CORACY SANTOS DA SILVA 

98. 

RILDO DOS SANTOS MELO 

99. 

ROGÉRIO DA SILVA BRITO 

100. 

ROMILDO RIBEIRO ANDRÉ 

101. 

RÔMULO DE SOUSA VALENTE 

102. 

ROSINEY DE FREITAS MAUÉS 

103. 

RUTH DA SILVA LIMA 

104. 

RUY PEREIRA DOS SANTOS 

105. 

SABINO PIRES NECY 

SEXTA-FEIRA , 10 DE MAIO DE 2013


106. 

SAMUEL GONÇALVES BARROS 

107. 

SÉRGIO HENRIQUE SANTANA DA COSTA 

108. 

SÉRGIO LUIZ RAYOL MOSCOSO 

109. 

SÉRGIO NONATO ARAUJO DA LUZ 

110. 

SIMÃO CASSEB DE ABREU 

111. 

SOLON BAYDE NETO 

112. 

VANDERLEY LOURINHO LOBATO 

113. 

VANIA CARLA PAMPOLHA VIEIRA 

114. 

VIVALDO DE JESUS BARRA JUNIOR 

115. 

WALTER DE SOUZA PANTOJA 

116. 

WANDERLEY LARANJEIRA GOÉS 

117. 

WEMERSON DE SÁ ÁVILA 

118. 

WLADIMIR DA COSTA MORAES 




Nº 

ESCRIVÃO DE POLÍCIA CIVIL – CLASSE C 

1. 

AIRLES DE NAZARÉ OLIVEIRA FRÓES 

2. 

ANTONIO CARLOS SOUZA DE OLIVEIRA 

3. 

CRISTOVAM DA CONCEIÇÃO GOMES 

4. 

DAVI BEZERRA DOS REIS 

5. 

ESMAELINO DOS REIS PINTO 

6. 

EVANILDE RODRIGUES PALHETA 

7. 

FLÁVIO DIAS FERREIRA 

8. 

GERTRUDES DE FÁTIMA DA COSTA COELHO 

9. 

INALDO FARIAS SERRÃO 

10. 

IRLANEY DA SILVA AZEDO 

11. 

JAIRO PEREIRA DA SILVA 

12. 

JOÃO DA SILVA ARAUJO 

13. 

JOSÉ DOS SANTOS ALVES 

14. 

JOSÉ MARIA DE SOUZA HONORATO 

15. 

JOSÉ TRINDADE AMORIM 

16. 

JOSYENE FERNANDES ASSUNÇÃO 

17. 

MARLUCE PEREIRA SANTANA 

18. 

NELSON FERNANDO DE MORAES RODRIGUES 

19. 

ROSANA MARIA RODRIGUES CRESPO TEIXEIRA 

20. 

RUBENS DE ALMEIDA NASCIMENTO 

21. 

SANDRA REGINA MARQUES VALINO 




Nº 

PAPILOSCOPISTA DE POLÍCIA CIVIL – CLASSE C 

1. 

ANDRÉ LUIZ MONTEIRO CASTRO 

2. 

ANTONIO RICARDO TEIXEIRA DE MOURA PALHA 

3. 

EDIVALDO OLIVEIRA DA SILVA 

4. 

JEOVÁ BARROS DE OLIVEIRA 

5. 

JONAS MANOEL DA SILVA DUARTE 

6. 

JOSÉ LOURENÇO DE ALEMEIDA RODRIGUES 

7. 

MARCIO ROBERTO LIMA LEITE 

8. 

PAULO FABRICIO NUNES TAVARES 

9. 

REGINALDO REZENDE DE ALMEIDA 

10. 

SILVANA PINHEIRO FREITAS 




Nº 

AUXILIAR TÉCNICO DE POLÍCIA CIVIL – CLASSE C 

1. 

CARLOS COSTA MAGNO 

2. 

EDILEUZA MARQUES LOBATO 

3. 

EDSON JORGE DOS SANTOS VIANA 

4. 

ELVIRA SOUSA DE OLIVEIRA 

5. 

HENRIQUE JOSÉ FERREIRA GONZAGA DA SILVA 

6. 

JOSÉ CARLOS GUIMARÃES ALEXANDRE 

7. 

MARIA TONETE COSTA BRAGA 

8. 

WALMIR PANTOJA PEREIRA 




Nº 

PERITO POLICIAL – CLASSE C 

1. 

ROBERTO FONTOURA AMANAJÁS 

Pg. de 8

Amplie seu estudo

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/54178607/doepa-caderno-2-10-05-2013-pg-1