Carregando...
JusBrasil - Diários
01 de outubro de 2014
Pg. 17. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro DOERJ de 02/06/2010

Pág. 17. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 02 de Junho de 2010

Página 17 Poder Executivo 02/06/2010DOERJ

Publicado por Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (extraído pelo JusBrasil) - 4 anos atrás

Secretaria de Estado de Educação

EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL

INSTRUMENTO: Contrato SEEDUC nº 24/2010. DATA DA ASSINATURA: 31.05.2010. PARTES: Estado do Rio de Janeiro, por intermédio da Secretaria de Estado de EducaçãoeaempresaMBMSeguradora S/A. VALOR: R$ 220.800,00. OBJETO: Prestação de serviços de seguro de vida para 40.000 normalistas (1º ao 4º ano): morte acidental e invalidez total ou parcial, por acidente, na forma estabelecida no Anexo I e no Edital Pregão Eletrônico/SEEDUC nº 004/2010. PRAZO: 12 (doze) meses contados a partir da data da assinatura do contrato. FUNDAMENTO: Lei nº 10.520/2002, Decreto nº 3.149/80, Lei nº 287/79 e no que couber a Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações. PROGRAMA DE TRABALHO: 18010.12.122.0002.2016. CÓDIGO DE DESPESA: 3390.39. FONTE DE RECURSOS: 00. EMPENHO Nº 2010NE10239. PROC. Nº E-03/2.372/2009.

Id: 966969

EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL

INSTRUMENTO: Contrato SEEDUC nº 25/2010. DATA DA ASSINATURA: 26/05/2010. PARTES: Estado do Rio de Janeiro, por intermédio da Secretaria de Estado de Educação e a empresa Construtora EPROCON Ltda. VALOR: R$ 149.699,95. OBJETO: Obra de reforma da quadra poliesportiva coberta no C.E. João de Oliveira Botas, Município de Búzios. PRAZO: 90 dias contados a partir da autorização para início das obras que será expedida em até 7 dias úteis a contar da assinatura do Contrato. FUNDAMENTO: Lei nº 287/79, Decreto nº 3.149/80, Lei Federal nº 8.666/93, e suas alterações. PROGRAMA DE TRABALHO: 18010.12.362.0157.1676. CÓDIGO DE DESPESA: 4490.51. FONTE DE RECURSOS: 15. EMPENHO Nº 2010NE12412. PROC. Nº E-03/7.686/2009.

Id: 966974

SUBSECRETARIA DE GESTÃO DA REDE E DE ENSINO

EDITAIS

A SUBSECRETARIA DE GESTÃO DA REDE E DE ENSINO, nos termos da Resolução SEE nº 1553, de 11.07.90, retificada no D.O. de 24.07.90, torna público os nomes dos candidatos que foram aprovados nos Exames de Suplência de Educação Geral em nível de 2º Grau.

2º SEMESTRE - ANO: 1999

01-Alex de Moura Ferreira

02-Marcos Paulo Antunes

A SUBSECRETARIA DE GESTÃO DA REDE E DE ENSINO, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de candidatos que foram aprovados nos Exames Supletivos em nível de Ensino Médio.

2º SEMESTRE - ANO: 2006

01-Miguel Ângelo da Silva Brito

Bruno Correa Mesquita Neves

2º SEMESTRE - ANO: 2007

01-Elisangela da Silva Cunha

02-Severino Felix Antonio

2º SEMESTRE - ANO: 2008

01-Arleyson Fainer Costa

02-Armanda Rocha Degenário Delácio Ferreira

03-Débora Vasconcelos de Souza

04-Edeltrudes Gaspar Quintes

05-Edson Mauricio Caetano Moreira

06-Eduardo Aguiar Mancuso

07-Fabrício Berne Soares de Azevedo Alves de Sousa

08-Jorginete de Souza Cabral

09-Leon de Souza Gomes

10-Marcelo Costa da Silva

11-Marilene Hoyte

12-Mariza Auxiliadora dos Santos Rodrigues da Matta

13-Patrícia dos Santos

14-Pedro Henrique Ferreira da Silva

RETIFICAÇÃO

D.O. DE 27.05.2010

PÁGINA 22 - 2ª COLUNA

EDITAL

CURSO: ENSINO MÉDIO

2ª SEMESTRE - ANO: 2006

Onde se lê: 02-Lavinha Brandão de Souza Moraes

Leia-se: 02-Lavinia Brandão de Souza Moraes

Id: 966993

SUBSECRETARIA DE GESTÃO DA REDE E DE ENSINO

ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO SUPLETIVO DOUTOR

CÓCIO BARCELLOS

EDITAL

O DIRETOR DA ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO SUPLETIVO DOUTOR CÓCIO BARCELLOS, Coordenadoria Regional Metropolitana X, Município do Rio de Janeiro, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000, e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Fundamental, neste estabelecimento de ensino.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: JA - 901 / 2º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Alexandre de Jesus Peres

02-Andrea Rodrigues Muros

03-Antônio Clebio de Sousa Costa

04-Erineudo Rodrigues Barbosa

05-Esther Lemos Valério de Mesquita

06-Fabrizio Caschili

07-Geovani Martins Barbosa

08-Kayke Soares Lisboa

09-Lucas Moura de Oliveira

10-Luciana Gomes de Souza

11-Reinaldo Pereira

12-Sônia Maria Fonseca de Melo

13-Terezinha Valeriano dos Santos

14-Vanessa Maria Machado D'Alvaro Nascimento

15-Wagner Vinicius Ribeiro de Queiroz

16-Wanderlei Pinto Alves

17-William Freires de Sousa

TURMA: JA - 902 / 2º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Breno Chagas do Nascimento

02-Carlos Roberto Farias Salustiano

03-Deivid Vieira de Carvalho

04-Genivaldo Chaves de Souza

05-Gleisiane Santiago Tavares

06-João Carlos Neto

07-Luan Ferreira Agenor

08-Marcella de Araújo

09-Michelle Pinto Gomes

10-Nilton César de Oliveira Junior

TURMA: JA - 903 / 2º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Alex Silva de Souza

02-Marcia Gomes Duarte

COLÉGIO ESTADUAL JAMAPARÁ

EDITAIS

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL JAMAPARÁ, Coordenadoria Regional da Região Centro-Sul I, Município de Sapucaia, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000, e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 1303 - ANO: 2003

01-Juliana Cardoso Pereira

TURMA: 3001 - ANO: 2009

01-Edson Ferreira Junior

02-Gisele Nunes Primo

03-Guilherme Almeida Silva

04-Hadassa Maria Andrade Leonel da Silva

05-Ivam Lucas Faria da Silva

06-Renan de Almeida Mello Silva

07-Wilsley Guilherme Castro Silva da Fonseca

TURMA: 3002 - ANO: 2009

01-Abinoã Rodrigues da Silva

02-André Cruz Correa

03-Andréa Schuenck da Silva Paulo

04-Daniela Gonçalves Pinto

05-David da Silva Siqueira

06-Edna Pires Souza

07-Jandira Parreira Martins

08-Jéssica Kamilles de Carvalho Corrêa

09-Leidiane Azevedo Bento

10-Leidimara Vianna Bento

11-Maria Luzia dos Santos Tobias

12-Tainan Silva Grunier

13-Viviane Souza Pires

14-Wanderson dos Santos Martins

TURMA: 3003 - ANO: 2009

01-Amailson José Bastos Sales

02-Claudio Gaspar Ferreira Junior

03-Denis Cotrin Nunes

04-Luciene da Silva Castro

05-Natércia de Carvalho Lima

06-Nayra de Araujo Martins Pacheco

07-Thailuan Moreira Vieira da Silva

08-Willian Fernando de Souza Almeida

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL JAMAPARÁ, Coordenadoria Regional da Região, Centro-Sul I Município de Sapucaia, nos termos da Resolução SEE nº 1553, de 11.07.90, retificada no D.O. de 24.07.90, torna público o nome do aluno que concluíu o 2º Grau, neste estabelecimento de ensino.

CURSO: TÉCNICO EM CONTABILIDADE

TURMA: A ANO: 2000

01-Eduardo Antonio de Lima e Silva

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL JAMAPARÁ, Coordenadoria Regional da Região Centro-Sul I, Município de Sapucaia, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000, e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Curso de Educação Profissional de nível técnico, neste estabelecimento de ensino.

CURSO: TÉCNICO EM CONTABILIDADE

TURMA: EP-CON-III 02 - ANO: 2009

01-Ana Célia da Silva Araujo

02-Ana Clara Magioli Marques Bevilaqua

03-Edivânia José Maria

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL JAMAPARÁ, Coordenadoria Regional da Região Centro-Sul I, Município de Sapucaia, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000, e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Fundamental, com metodologia semi-indireta, (CES), neste estabelecimento de ensino.

ANO: 2009

01-Adailton de Jesus Silva

02-Adriana Teixeira de Rezende

03-Alessandro Afonso Venâncio

04-Aline Veiga de Carvalho Rodrigues

05-Ana Claudia Rubio Marques

06-Cláudio Marques de Santana

07-Elaine Coelho Vieira de Barros

08-Everaldo Dias de Sousa

09-Gabriela dos Santos Alves

10-Joselaine Marcello Bordini Alves

11-Juliana Saraiva de Oliveira

12-Liliane Costa Martins

13-Luciete dos Santos Alves

14-Marcelo Alves da Silva

15-Marcelo Ferreira Costa

16-Paulo Roberto Gonçalves

17-Rita de Cássia Xavier de Souza

18-Rivonaldo Berto de Melo

19-Roberto Carlos Ribeiro

20-Sebastiana Nunes Lima

21-Simone de Oliveira Alves

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL JAMAPARÁ, Coordenadoria Regional da Região Centro-Sul I, Município de Sapucaia, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000, e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência no ano letivo de 2009.

TURMA DE ORIGEM: 3003 - ANO: 2007

01-Thamires Ferreira Montes

TURMA DE ORIGEM: 3002 - ANO: 2008

01-Kéthila Silva de Melo

02-Leonardo Honório de Araujo

TURMA DE ORIGEM: 3003 - ANO: 2008

01-Ana Paula Lourenço Maia

02-Juliano José Lopes Carneiro

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL JAMAPARÁ, Coordenadoria Regional da Região Centro-Sul I, Município de Sapucaia, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000, e nº 2355, de 18.01.2001, torna sem efeito o edital referente a aluno José Edson Pereira de Oliveira, CURSO: ENSINO MÉDIO COM METODOLOGIA SEMI-INDIRETA (CES), ANO: 2008, publicado no D.O. de 20.08.2008, página 32, 1ª coluna.

COLÉGIO ESTADUAL DAVID CAPISTRANO

EDITAIS

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DAVID CAPISTRANO, Coordenadoria Regional da Região Metropolitana VIII, Município de Niterói, nos termos das Resoluções SEE n 2349, de 11.12.2000, e n 2355, de 18.01.2000, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 3001 - ANO: 2009

01-Anna Ritha Leopoldino Corrêa

02-Artur Oliveira Guedes

03-Carlos Alexandre Vale Mendes

04-Carlos Augusto Soares da Silva

05-Danilo Fernandes da Silva

06-Diogo do Vale Pereira

07-Eduardo Ferreira Trindade

08-Fernanda Ramalho da Silva

09-Filipe do Amaral Teixeira

10-Henrique Pereira dos Santos

11-Jaqueline Ribeiro Fernandes da Silva

12-Jéssika Ribeiro Félix

13-Julio Cesar Gomes da Costa

14-Laís Pereira de Jesus da Silva

15-Leticia Fagundes da Silva

16-Lorena Lima Telles da Silva

17-Rafael da Silva

18-Ramon de Araujo Inacio

19-Raphael Borges Corrêa

20-Renata da Silva Pereira

21-Tabita Ribeiro Meneghitte Teixeira

TURMA: 3002 - ANO: 2009

01-Ana Carolina Herdy da Silva

02-Antonio Renan Silva Costa

03-Caroline Biênio Polessa

04-Daiana Aciole Liberato

05-Ellen Rezende de Oliveira

06-Érika Macedo da Silva

07-George Lucas de Almeida Florencio

08-Joziel Souza Santos

09-Loan Carlos Oliveira de Abreu

10-Luan das Dores de Souza

11-Michelle de Jesus Rodrigues

12-Monique Ribeiro de Moura

13-Raffaella Regueira de Oliveira

14-Rodrigo da Costa Teixeira

15-Rodrigo Domingos Lima

16-Rodrigo Silva Pereira

17-Soraya da Rocha Baracho

18-Sthefanni Alves Cabral Belloni

19-Suellen do Amaral Pereira da Silva

20-Tábatha Gross da Silva

21-Tatiane Araújo Rodrigues

22-Thiago Silva Viana

23-Victor Sabino Marinho

TURMA: 3003 - ANO: 2009

01-Andressa Mesquita de Castro

02-Bianca Lofeu Mesquita

03-Bruna Vianna Costa

04-Daniela Chaves Torres

05-Edna Carvalho

06-Evelyn Clair da Costa Borges

07-Fabiana Barros da Silva Ribeiro

08-Gabriela Pereira Martins

09-Gerlan de Oliveira Silva

10-Ingrid de Oliveira Faria

11-Ingryd Andrade Oliveira Mendonça

12-Jéssica Soares Corrêa da Silva

13-Leonardo Ferreira Germano

14-Luís Fernando de Souza Silva

15-Maiara Alves Ribeiro

16-Ronald Carlos da Silva Monteiro

17-Taiana Matta Nicotte

18-Taynara Gonçalves Cardoso

19-Victor Hugo de Souza e Silva

TURMA: 3004 - ANO: 2009

01-Alana dos Santos Silva

02-Andrea Rodrigues Conceição

03-Antonio Carlos Machado Moura

04-Bruno Matheus de Souza

05-Camila Figueiredo de Carvalho

06-Diêgo Lourenço Violante Silva

07-Fernanda da Silva Benevides

08-Flavia Batista Paes de Almeida

09-Francine da Silva Benevides

10-Gabriela Castro de Oliveira

11-Herivelton Souza Muniz

12-Jefferson Bruno Moraes Ferreira

13-Jessica de Magalhães Pessanha

14-Jéssica Moraes Martins

15-Layza Silva dos Santos

16-Luciano Barros de Azevedo

17-Michelle de Santana Victorino Jorge

18-Priscilla Silva Marins Rodrigues

19-Rafael da Cruz Ribeiro

20-Rafaella Taranto

21-Raquel dos Santos Neves

22-Ruan Lopes da Silva

23-Sebastião Ubirajara da Silva Marques

24-Thallula Souza Machado

TURMA: 3005 - ANO: 2009

01-Cristinielle Braga Antunes

02-Elizabeth da Silva Pinheiro

03-Ellen Cristina Pinto Bernardo Gomes

04-Erica de Oliveira Alves

05-Érika Almeida Mendonça

06-Leandro Almeida da Rocha Padilha

07-Liliana Faruolo Martins Teixiera

08-Luana Cristina da Silva

09-Luanna da Silva Miguel Monteiro

10-Sarah Santos Rodrigues de Sousa

11-Tamires Oliveira Pais

12-Tássia Tamires Ferreira dos Santos

13-Taynã Cavalcanti Albuquerque da Silva

14-Thiago Silva Pessanha

15-Tiago Bento da Costa

TURMA: 3006 - ANO: 2009

01-Alessandra Oliveira dos Santos

02-Cintia Oliveira Campos

03-Elen Elizeu Foly

04-Érica Oliveira Ribeiro

05-Felipe da Cunha Nunes

06-Fernanda Vabo da Cunha Pinto

07-Igo Rangel do Nascimento

08-Jacqueline Costa Knust Celestino

09-Lorraine Torres Guedes

10-Lucas Lima Costa e Silva

11-Thiago Sodré Brasil

TURMA: 3007 - ANO: 2009

01-Beatriz Pereira de Souza

02-Beatriz Quintanilha do Nascimento

03-Dirlene Silva Hildebrando Primo

04-Edina da Conceição Silva

05-Isa Maria dos Santos

06-Jane Rodrigues Vieira

07-Jonatas dos Santos Silva

08-Juliana Hildebrando Cunha

09-Marco Aurelio Gomes Marques

10-Matheus Thiago de Carvalho

11-Maycom da Siva Chaves

12-Natália Rodrigues da Silva

13-Vilma Maria Pereira de Souza

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DAVID CAPISTRANO, Coordenadoria Regional da Região Metropolitana VIII, Município de Niterói, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000, e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência no ano letivo de 2009.

TURMA DE ORIGEM: 1307 - ANO: 2004

01-Tatiana Silva de Paula

TURMA DE ORIGEM: 3003 - ANO: 2005

01-Hudson Falcão de Assis

TURMA DE ORIGEM: 3002 - ANO: 2007

01-Fernanda Freitas Glaser

TURMA DE ORIGEM: 3004 - ANO: 2007

01-Tiago Andrade Soares

TURMA DE ORIGEM: 3006 - ANO: 2007

01-Paulo Antonio de Sousa Saraiva

TURMA DE ORIGEM: 3001 - ANO: 2008

01-Flaviana Mendes Gonçalves

02-Jamilly da Conceição Xavier

03-Juliana Carneiro Batista

TURMA DE ORIGEM: 3006 - ANO: 2008

01-David Silva da Silva

TURMA DE ORIGEM: 3007 - ANO: 2008

01-Thays Moreno Domiciano

TURMA DE ORIGEM: 3008 - ANO: 2008

01-Maria Olivia Soares dos Santos

RETIFICAÇÃO

D.O. DE 07.05.2009

PÁGINA 28 - 2ª COLUNA

EDITAL

CURSO: ENSINO MÉDIO

TURMA: 3007 - ANO: 2008

Onde se lê: 04-Danisiele da Silva do Nascimento

Leia-se: 04-Danisiele da Silva

COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ADÉLIA MARTINS

EDITAIS

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ADÉLIA MARTINS, Coordenadoria Regional da Região Metropolitana II, Município de São Gonçalo, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000, e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/5495996/pg-17-poder-executivo-diario-oficial-do-estado-do-rio-de-janeiro-doerj-de-02-06-2010