Carregando...
JusBrasil - Diários
24 de abril de 2014
LEIAM 0 NÃO LEIAM
Pg. 16. Diário Oficial do Estado de Roraima DOERR de 26/02/2010

Pág. 16. . Diário Oficial do Estado de Roraima (DOERR) de 26 de Fevereiro de 2010

Página 16 26/02/2010DOERR

Publicado por Diário Oficial do Estado de Roraima (extraído pelo JusBrasil) - 4 anos atrás

Mayelin Del Valle Ellliliâni Pâmela Pereira Lins, Meg Suyara Barbosa de Oliveira, Michael de Lima Azevedo, Moisés Aguiar da Costa Junior,

Nadjanara Sales de Vasconcelos, Nando Luís de Assunção, Nelane Brida Braga Gonzaga, Nicholas Andrei Rosa Costa, Poliana da Silva Maciel,

Rafael Oliveira Sampaio, Rawlins Adrian Moura Coêlho, Ricardo de

Souza Conceição, Richarlison Nascimento Sarmento, Sandya Sâmara

Rodrigues Santana, Sara da Silva e Silva, Sarah Raquel de Oliveira

Sanches, Sarina Kelly de Lima Soares, Shaenny de Lira Barbosa, Sheyla Talita Silva Lendengue, Stefany Castro Pereira, Stephane Vasques Rocha, Stephani do Nascimento Ericeira, Thábata do Nascimento Viana, Thayná Pereira Frota, Thuany Rachel Moura de Lima, Victor Braz Cabral,

Wellison Mesquita de Souza, Wesley Almeida da Silva, Wislainy Nabila Souza Cesário, Wisthon Kartney Pinheiro Soares

Art. 2º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Boa Vista – RR, 24 fevereiro de 2010

ILMA DE ARAUJO XAUD

Secretária de Estado da Educação, Cultura e Desporto

Portaria nº 0221/10 /SECD/GAB/ACRE /RR

A SECRETÁRIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO, CULTURA E

DESPORTOS, de acordo com o estabelecido no Art. 28 da Resolução

CEE/RR nº 14/00 e no uso de suas atribuições legais e regulamentares,

RESOLVE:

Art. 1º Tornar público os nomes dos alunos concludentes do Ensino

Médio Regular, no ano de 2009, da Escola Estadual Gonçalves Dias,

localizada no município de Boa Vista.

Turma 301

Adriano Maycon dos Santos Pimentel, Ana Beatriz da Silva Monteiro, Anderson Liniker Domingues Pereira, Danyelle Ferreira de Araújo,

Erliene Leão de Amorim, Eustáquio Júlio Macêdo Neto, Felipe Silva

Pereira, Fhellipe Godoi Silva, Fiama Lima Almeida, Francisco Daniel

Pinto de Castro, Frederico de Souza, Geosiany Cristina Costa de Souza, Jacqueline Nayara Castro Silva, Janaína Gláucia Santana de Souza, Janer Jadson Santos de Souza, Jéssica Rodrigues Gomes, Karoline Vanessa

Campos Barreto, Letícia Saldanha França, Louise Caroline Sousa

Albuquerque, Lucas Rocha de Lima, Luciano Lourenço de Queiroz,

Mikael Wallas Cunha Cury - Rad, Naila de Oliveira Silva, Najla Oliveira Cerquinho, Priscilla Kethelen de Souza Sena, Sileno Tomaz Leite,

Tatiany Bezerra de Aguiar, Thales Thyago Moreira Santos, Thiago de

Sousa Neto, Yago Fernandes Frota.

Turma 302

Aluisio Alves Pereira Neto, Alexandre Marcio Maduro Pacheco,

Amabille Emirella Peres Damasceno, Ana Jéssica Rossi, Ângelo Lourival Reginatto, Elcijânio Duarte Vieira, JúniorEster Pereira Ribeiro, Hiver

Bezerra Batista, Ingrid de Medeiros Bastos, Jan Yago Damasceno Peres, Jefferson Silva dos Santos, Jonathans Bauer Silva do Nascimento, Juliete Domingos Santos, Katiane Amorim , Kelvin Cássio Macedo Santos,

Kerolaynne Magalhães Paz, Kerollaine da Silva Santos, Luiz Eduardo

Araújo Lira, Maicon Anderson Ribeiro da Silva, Mara Júlia Cunha Viana, Marcos Tassio Lima Gomes, Maria Cleidiane Félix de Souza, Michell

Rouglas da Silva Aragão, Pâmela Patrícia Sousa Costa, Suellen Rayanny Matos Batista, Suyanne de Souza Pinheiro, Thailiny Azevedo de

Moraes, Vanessa Cristina da Silva, Welliton Chaves Felix, Yago

Rodrigues Silva.

Turma 303

Aduan Figuerêdo Pereira, Amanda Germana Cantanhede Moura, Clycia Carla Viana da Silva, Demetrio Damascena Silva, Edmundo de Melo

Coutinho Filho, Ednilza da Fonseca Conceição, Elizabeth de Oliveira

Lima, Evelyn Thalita Griffo Nobre, Felipe Dominges Dutra, Jéssica

Bezerra Ferreira, Jéssica Mesquita da Silva, João Vitor Loureto dos

Santos, Jorge Enrique Pereira Sierra, José Duarte Maduro Neto, Juliana Elen Rodrigues do Carmo, Kerolayne Fernanda Carvalho Guimarães,

Mariana da Silva Corrêa, Anayana Barreto do Nascimento, Orlem Lima dos Santos, Paulo Henrique Monteiro Pacheco, Paulo Victor Vasconcelos Queiros, Rafaela Batista de Melo, Renata Gabriela Santos Silva, Simone Mota de Lima, Thaís Santiago Castro, Thalita Jocasta King, Wadson

Rhodrigo Lima Martins.

Turma 304

Andressa Alencar Santos, Ana Paula Melville Duarte, Camila Level da

Costa Lima, Edite Naylla Maria Barreto Mattos, Endy Fonseca Garcia, Eryca Menezes Carneiro, Fernanda Grasyhellen Araújo Nascimento,

Gabriel Malinowski Saldanha, Ítalo Breno Silva Santana, Iury Carvalho Pinheiro, Jeffson Barbosa de Sousa, Jéssica da Silva Conceição, Jéssika Marques da Costa, Kaio Felipe de Melo Silva, Keyne Bezerra

Rodrigues, Marcelo Freitas do Nascimento, Nágela Maria Barreto

Matos, Priscilla Santos Araújo, Raysnara Nathanny Melo Peres, Sergio Barroso de Vasconcelos Filho, Thauane Cristine Gomes da Silva e Sousa, Vanessa Priscila Araújo Galvão.

Turma 305

Amanda Alencar Santos, Ariuska Rayane de Menezes Machado, Clarissa Maria Martins Lima, Danilo Faustino Ricarte, Elyssandra do

Nascimento Souza, Gessyka de Souza Silva, Guilherme Costa de Souza, Harisson da Silva Lopes, Hiago Batista das Neves, Luenny Gomes da

Mata, Lysia Alves Oliva, Marcell Claudio da Silva, Marcella Dayane

Braz da Silva, Milla Cabral Machado, Nathalia Amaral do Nascimento, Rogério da Costa Pereira Neto, Simone Veloso Cardoso, Sthanly

Rebouças Zielinski, Thaine Malinowski Lopes, Thales Alessandro

Santiago Oliveira, Thayná de Castro Gouvêa, Viviane Patricio da

Silva,Wallace Peixoto Cavalcanti, Walney Pereira Parreira, Washington

Sousa da Silva, Yago Taynner Figueira Magalhães.

Turma 306

Ana Carla de Sousa da Conceição, Artemis da Silva Souza, Célia Regina Pinho da Silva, Cleonice Tomas da Silva, Elidiane Keren Sena Carvalho, Fabrine Izabelle Carneiro dos Santos, Felliphe Kayan Caetano, Hellen

Cristina Marques Pereira, Ilane Cristine dos Santos Gonçalves, Jefferson Antonio Carvalho Souza, Jéssica Guimarães de Oliveira Cosme, Jéssica Silva de Oliveira, Jonatas Iuri Lima da Silva, Maiquel Arend, Mayara

Cristiny de Oliveira Laranjeira, Nana Chara Cristina dos Santos,

Neilymar de Los Angeles Flores Pereira, Nikson Lua Brasil de Andrade, Pablo Henrique Ferreira Barbosa, Railan Felipe de Carvalho, Ray Kleber Gomes Silva da Silva, Roger Wyllyam Lucena de Araújo, Suzana

Grazielle Silveira Vasconcelos, Vanderlania Oliveira de Souza, Wellington Rafael de Oliveira Pacheco, Wilson Pereira Lima Júnior.

Turma 307

Andrêssa Catão Alvarenga, Cleuciane da Silva Mota, Edna Paula Silva

Barros, Irsla Duarte de Oliveira, Isaac Félix Lima Sarah, Isabelle Galvão de Barros, Jéssica Pereira Macedo, Keila da Silva Sousa, Maria Jackeline Alves, Miquéias Gomes dos Santos, Rodrigo Thales Ventura da Silva,

Rômulo Caio Barros Frasão, Samuel Joseph Jeffrey da Silva Paiva, Taís Larissa Gouveia Praxedes, Thiago Sávio Barbosa Pereira, Walisson do

Nascimento Silva.

Turma 308

Anderson Souza Silva, Andressa Macedo dos Santos, Andria Janine

Costa Silva, Ayla Capooy Deglys Magalhães Nascimento, Bruna Evelyn Barros Maia, Cleidionor da Silva Costa, Daniela Gomes de Souza,

Giovanna Teixeira da Silva, Jaqueline Araújo da Silva, Jonathan Teixeira kotinski, José Brizola Raposo, José Carlos Alves da Silva, Karine das

Chagas Silva, Priscila Sousa Silva, Taffarel Catão Alvarenga.

Art. 2º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Boa Vista – RR, 24 fevereiro de 2010

ILMA DE ARAUJO XAUD

Secretária de Estado da Educação, Cultura e Desporto

Portaria nº 0222/10 /SECD/GAB/ACRE /RR

A SECRETÁRIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO, CULTURA E

DESPORTOS, de acordo com o estabelecido no Art. 28 da Resolução

CEE/RR nº 14/00 e no uso de suas atribuições legais e regulamentares,

RESOLVE:

Art. 1º Tornar público os nomes dos alunos concludentes do ensino

Fundamental e Médio Regular e EJA, no ano de 2009, da Escola

Estadual Henrique Dias, localizada no município de São João da Baliza. Ensino Fundamental Regular-2009.

Adriana Almeida Jaco ; Alberis Batista de Lima; Aldo Carneiro Prado;

Alessandro de Sousa de Azevedo; Ana Cristina da Silva Cunha; Ana

Paula Peres da Silva ; Anna Karoline Pereira de Souza; Brenda da Silva

dos Santos; Bruno de Sousa Castelo Branco; Bruno Oliveira da Silva;

Camila Chaves dos Santos; Carina Farias da Costa; Chaiane Alves de

Oliveira; Daiana Maciel de Jesus; Daiana Vieira Brasil; Diane Lima

Rodrigues; Eliane Araújo da Silva; Elisângela dos Santos Barcelar ;

Elizane Silva Wendling; Emillyn Keittlem Nascimento Cardoso; Erik

Vidal Santos Vitor; Erilene Nascimento Conceição; Estefani Pureza da

Silva; Evandro Souza do Vale; Fabiana de Sousa de Azevedo; Felipe

Santos Silva ; Fernanda Zambonim; Francilina Almada da Silva;

Francisco da Silva Santos; Gabriela Blank Chaves; Gildevan dos Santos Silva ; Gledson de Jesus Pereira; Gleidson Neves de Souza; Hadassa

Susan Oliveira Pereira; Hiago Lucas Silva dos Santos; Isabella Cristina Costa Torres; Ivan dos Santos Barbosa; Ivo dos Santos Barbosa; Jaiani Lima Nunes; Jaqueline Tizolim Diniz; Jefferson Junior Souza da Costa; Jerbeson Pimentel Queiróz; Jéssica Pimentel Queróz; Jessica Vieira

Brasil; Jessicleia Nunes Ferreira; João Guilherme Quimas da Costa;

Johnes Eduardo da Silva; Jonathan da Silva; José Ferreira da Silva Filho; Josefa Milena de Moura; Juliane da Silva e Silva; Kethellen Patricia

Silva de Souza; Larisse dos Reis Dias ; Layana Ferreira Alencar;

Leonardo Nunes Guimarães; Loyane Kethelen Pereira Lima; Maiana

Karoline Rodrigues Moura; Marcos da Silva de Oliveira; Maria Cristina Lima Martins; Maria da Conceição Castro Pedrosa ; Mauri José

Machado Pinto; Mauricio Barros;; Max da Silva Machado; Maycon

Eduardo Soares; Maycon Batista de Almeida Sousa; Miriam Santos Silva Mirian Milla de Oliveira Porto; Natalia Paiva da Silva; Núbia França

Rodrigues

Pamylla de Souza Medeiros; Paulo Silas Valente Sousa Aguiar; Pedro

Caniggia Farias Ferreira; Poliane da Conceição Silva; Quézia Guedes

Araújo; Renaiza de Souza Costa; Rosely de Oliveira Vieira ; Sara Silva

Alves; Thatyele Machado Pereira; Valeska Monique Chaves Leite;

Vanessa dos Reis Lima ; Vanessa Leandro Guerra; Wélia dos Santos Lima ; Welington Cabral de Oliveira; Wendel Almeida da Silva; Willyne

Raphaelly dos Reis Rodrigues.

Ensino Médio Regular-2009.

Adevaldo Pereira Souza; Adriane Luzia dos Santos Silva; Aldilene de

Souza Medeiros; Álvaro Rodrigues de Sousa Neto; Ana Patricia de

Menezes Lima; Ana Paula de Menezes Lima; André Moura da Silva;

Angela Brandt de Oliveira; Anna Karolyne de Oliveira Aguiar; Antonia Elma Dias da Silva; Antonia Érica de Castro Pedroza; Antonio Carlos de Souza Cunha; Antõnio Marcos da Silva Araujo ; Aparecida Queiroz

Luna; Bianca Lins Portela; Cássia Mendes Chaves ; Cirlene Gastão de

Araujo; Clinton Silva Mestre; Dailane Feitosa Sousa; Daniel Gonçalves da Silva; Daniela Santana Ferreira; Daniele Vieira da Silva; Débora

Guedes Araújo ; Dhieyson Renan Gardino Cruz; Diego Santa Brígida dos

0 Comentários

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Atenção, mais de 20% do seu comentário está em letra maiúscula.

ou

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/5738315/pg-16-diario-oficial-do-estado-de-roraima-doerr-de-26-02-2010