Carregando...
JusBrasil - Diários
20 de outubro de 2014
Pg. 29. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro DOERJ de 10/09/2013

Pág. 29. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 10 de Setembro de 2013

Página 29 Poder Executivo 10/09/2013DOERJ

Publicado por Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (extraído pelo JusBrasil) - 1 ano atrás

CURSO: TÉCNICO EM CONTABILIDADE

TURMA: EP - CON - III 01 / 1º SEMESTRE - ANO: 2013

01-Carlos Ely Azevedo Rocha

02-Luciano Max Ferreira Zuniga

03-Michelle Salim Antunes

04-Mirian Moreira Ladeira Leite

05-Silverton Bento dos Santos

06-Thiago Trescate

COLÉGIO ESTADUAL ZUMBI DOS PALMARES

EDITAL

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL ZUMBI DOS PALMARES, Regional Metropolitana V, Município de Duque de Caxias, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 3001 - ANO: 2012

01-Ana Beatriz Ribeiro da Silva

02-Ana Caroline Nascimento Cerqueira

03-Danilo Silva Oliveira dos Santos

04-Leandro Pereira do Nacimento

05-Marianne Crespo Adão

06-Mateus Jesus Florencio da Silva

07-Mauricio de Oliveira Rodrrigues

08-Raquel Silva de Souza

09-Tainar Maria Silva Lima

10-Talita Bezerra da Costa

11-Ygor Luis dos Santos Araujo

TURMA: 3002 - ANO: 2012

01-Alexandre Dias de Oliveira

02-Cintia Aparecida Soares de Castro

03-Clarice Paulina de Souza Matteus

04-Cristina José de Moraes Candido

05-Douglas Mateus Sotero de Farias

06-Eliane Moraes da Silva

07-Imaculada Maria da Silva

08-Jefferson Rodrigues Procópio

09-Leticia Santana da Silva

10-Marcus Vinicius do Espirito Santo

11-Priscilla e Silva do Nascimento

12-Ronan Alves da Rosa

13-Romário Silva da Nóbrega

14-Silvia dos Santos

15-Victor Tarcisio Barbosa dos Santos

16-Wellington de Medeiros Sotero

CENTRO INTERESCOLAR DE AGROPECUÁRIA MONSENHOR TO

MÁS TEJERINA DE PRADO

EDITAIS

O DIRETOR DO CENTRO INTERESCOLAR DE AGROPECUÁRIA MONSENHOR TOMÁS TEJERINA DE PRADO, Regional Centro Sul, Município de Valença, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 3001 - ANO: 2012

01-Ana Cristina Assis de Oliveira

02-Analú Carvalho da Silva

03-Andreza Lamazares Nogueira

04-Edson José da Silva

05-Elaine Pereira de Almeida

06-Érika de Abreu Coelho

07-Helielton Fernandes Guedes

08-Hítalo Alex Francisco Machado

09-João Marcos Pereira da Silva

10-Josiane da Silva

11-Luiz Fernando da Silva Furtado

12-Michel Victor Floriano da Silva

13-Paulo Ricardo de Carvalho Costa

14-Roberta da Silva

15-Thawanni Crhisttiny Flor Neves

16-Vitor Lamazares Rodrigues

O DIRETOR DO CENTRO INTERESCOLAR DE AGROPECUÁRIA MONSENHOR TOMÁS TEJERINA DE PRADO, Regional Centro Sul, Município de Valença, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Curso de Educação Profissional de nível técnico, neste estabelecimento de ensino.

CURSO: TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA

TURMA: EP - AGP II - 01 - ANO: 2011

01-Douglas Guimarães Ramos

TURMA: EP - AGP II - 01 - ANO: 2012

01-Andreza Lamazares Nogueira

02-Anésio de Almeida Júnior

03-Ciro Banhato Soares

04-Cristina Aparecida Petrato Fonseca

05-Edson José da Silva

06-Gustavo Curdy Diniz

07-João Marcos Pereira da Silva

08-Luiz Fernando da Silva Furtado

09-Marcos Vinicius dos Santos Neves

10-Michel Victor Floriano da Silva

11-Naiani Cristina Pinheiro Delbem

12-Renata de Paiva Maia Lyra

13-Samuel Sanseverino Soares

14-Tamiris Sabino Borges

15-Thawanni Crhisttiny Flor Neves

16-Vinicius Pereira Senra

17-Vitor Lamazares Rodrigues

COLEGIO ESTADUAL ALBERTO RANGEL

EDITAL

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL ALBERTO RANGEL, Regional Metropolitana VI, Município do Rio de Janeiro, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: JA - 3001 / 1º SEMESTRE - ANO: 2012

01-Alessandro Luiz da Cruz

02-Andre Felipe Vivano Botelho

03-Andressa Peçanha Gonçalves

04-Bruno Almeida Araujo

05-Byanka Bezerra Barbosa

04-Cleberson Silva dos Santos

05-Cristiane Fernandes de Souza

06-Daniele Cristina Rodrigues da Silva Barbosa

07-Diego Ribeiro Mata

08-Fabiana Aparecida de Souza

09-Hellen Oliveira da Silva

10-Irapuan de Souza Barros

11-João Marcos Clemente dos Santos

12-Jony Vieira Barbosa

13-José Carlos Araujo da Silva

14-Kaliana Kalorine Santos da Rocha

15-Leonardo Poubell Lanes

16-Luan Nunes Alves

17-Marcelo Macedo Ferreira

18-Marilene Ribeiro da Bôa Môrte de Lima

19-Rosilene Prates Fernandes dos Santos

20-Solange Tavares da Conceição

21-Thiago Nascimento de Lima

22-Valdete Gonçalves Paulino

23-Vânia Maria Ferreira Silva

24-Veralúcia das Neves Messiades

TURMA: JA - 3002 / 1º SEMESTRE - ANO: 2012

01-Adriana Santos Ribeiro

02-Adriano Guimarães

03-Alcimar da Costa Medeiros

04-Andréia Cristina Lima de Souza

05-Ceres Neide Jesus dos Santos

06-Charles Fernandes

07-Crysler de Oliveira dos Santos

08-Damião Carlos Lima

09-Daniele Gonçalves Monteiro

10-Danielle Barreto Casal

11-Ediney Marinho de Jesus

12-Elaine Batista

13-Eliel Joia dos Santos

14-Elisangela dos Santos Santiago

15-Elizangela de Jesus Santos

16-Euniceia dos Santos Silva

17-Francisca Laiane Rodrigues Matias

18-Hugo Crisanto Menezes

19-Jaciara Cardoso Fernandes

20-José Wilson Souza da Costa

21-Julio Cesar Magalhães de Oliveira

22-Lucas Lamoglia Guimarães

23-Luciana Severino Silva

24-Maicon Cesar Cosme

25-Marcia de Almeida Galdino

26-Rafael Sousa Magalhães

27-Rose Mary de Albuquerque Rodrigues

28-Solange Maria da Silva

29-Uares Barbosa Oliveira

TURMA: JA - 3003 / 1º SEMESTRE - ANO: 2012

01-Alexander Leonel Medeiros

02-Andréia Rodrigues de Souza

03-Dayany Sobral dos Santos

04-Filipe Ribeiro da Silva

05-Geonidy dos Santos Oliveira

06-Giselle Moraes de Jesus

07-Gleiciane Ribeiro Brás

08-Irisnete Rodrigues da Silva Batista da Silva

09-Joelma Batista da Silva

10-José Junior da Silva

11-Juliana Vaisman Nascimento da Silva

12-Luciano do Nascimento

13-Luciene de Cassia Maria

14-Maicon dos Santos Frutuoso

15-Marcelo Barreto de Souza

16-Márcia de Melo da Silva

17-Maria das Graças Barbosa da Silva

18-Mariana Bezerra da Silva

19-Marinalva da Conceição Costa Pereira

20-Natasha Lopes Pimenta

21-Pedro Felipe Vieira Costa

TURMA: JA - 3004 / 1º SEMESTRE - ANO: 2012

01-Anderson Batista da Silva

02-Ariel de Azevedo Sá Martins

03-Bruna de Souza Ferraz

04-David Sampaio Gomes

05-Edison Alves dos Santos

06-Eniedson Felix da Silva

07-Fábio Renato de Lima Souza

08-Francisca Natalia Pereira

09-Igor Soares Ferreira

10-Jean da Silva de Oliveira

11-Jefferson Nascimento do Amaral

12-Jessica Paula Lopes Correia

13-Marcelo Bastos Santos

14-Márcio Souza dos Santos

15-Maria Auxiliadora da Silva

16-Melissa Rodrigues Bastos

17-Raysa da Silva Ribeiro

18-Robson Dutra de Araujo Nunes

19-Vinicius Gomes Coutinho

20-Noemia Amaral Santos

COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR VALMIR PEÇANHA

EDITAIS

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR VALMIR PEÇANHA, Regional Centro Sul, Município de Três Rios, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Fundamental, neste estabelecimento de ensino.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: EJA - 901 / 1º SEMESTRE - ANO: 2013

01-Breno Jonas Tavares de Oliveira

02-Carla Barbosa da Silva

03-Carlos José da Silva Ferreira

04-Glaucia da Silva

05-Júlia de Brito Pinto

06-Lucimara de Almeida da Silva

07-Marcio José Bastos Francisco

08-Monique Aparecida da Silva

09-Nathália Maria de Oliveira Tavares

10-Thiago Rodrigues do Nascimento

11-Wellington Quintiliano Silva

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR VALMIR PEÇANHA, Regional Centro Sul, Município de Três Rios, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: EJA - 3001 / 1º SEMESTRE - ANO: 2013

01-Carlos Henrique de Nazaré

02-Claudiene de Oliveira Rodrigues

03-Elson da Silva Tavares Júnior

04-Juliano Carius dos Santos

05-Jussara Soares Ferreira

06-Lícia Amaral Baptista

07-Magno Carius dos Santos

08-Raideny Vitória Elias Granadeiro

09-Renata Barcelos Soares Barbosa

10-Rubiamara Cristina da Silva Roberto

11-Simonete Vialonga de Oliveira

12-Tamara Araújo Silva

13-Tayane Dias Francisco

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR VALMIR PEÇANHA, Regional Centro Sul, Município de Três Rios, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Curso de Educação Profissional de nível técnico, neste estabelecimento de ensino. CURSO: TÉCNICO EM CONTABILIDADE

TURMA: EP - CON - III 01 / 2º SEMESTRE - ANO: 2012

01-Michele de Oliveira Esteves

TURMA: EP - CON - III 01 / 1º SEMESTRE - ANO: 2013

01-Aline Nunes da Silva

02-Diogo Luiz dos Santos de Lima

03-Graziela Soares Trindade

04-Josimar da Silva Priores

05-Rebeca da Luz Azevedo

06-Sydmara Emily de Sousa da Silva

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR VALMIR PEÇANHA, Regional Centro Sul, Município de Três Rios, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna públicos os nomes dos alunos que concluíram o Ensino Fundamental, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência no ano letivo de 2012.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA DE ORIGEM: EJA - 901 / 1º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Paloma Fernanda das Dôres Costa

TURMA DE ORIGEM: EJA - 901 / 1º SEMESTRE - ANO: 2011

01-Claudiene de Oliveira Rodrigues

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR VALMIR PEÇANHA, Regional Centro Sul, Município de Três Rios, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna público o nome do aluno que concluiu o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência no ano letivo de 2013.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA DE ORIGEM: EJA - 3001 / 1º SEMESTRE - ANO: 2011

01-Ariana Tavares Rodrigues Nogueira

Id: 1556028

DEPARTAMENTO GERAL DE AÇÕES SOCIOEDUCATIVAS

EXTRATO DE TERMO ADITIVO

INSTRUMENTO : 5ºTermo Aditivo ao Contrato nº 015/2009.

PARTES : Secretaria de Estado de Educação, através do DEPARTAMENTO GERAL DE AÇÕES SOCIOEDUCATIVAS - NOVO DEGASE e a “Rent Telecom Locação e Comércio de Aparelhos de Rádio Comunicação Ltda.”

OBJETO : Prestação de Serviço de Locação de Aparelhos de Radiocomunicadores.

PRAZO : De 01/09/2013 a 31/08/2014.

VALOR : R$ 72.750,00 (setenta e dois mil setecentos e cinquenta reais).

FUNDAMENTO : Lei nº 8.666/93, art. 57, Inciso II.

PROCESSO Nº E-03/90.814/2009.

ASSINADO EM: 01/09/2013.

Id: 1555862

DEPARTAMENTO GERAL DE AÇÕES SOCIOEDUCATIVAS

EXTRATO DE TERMO ADITIVO

INSTRUMENTO : 2º Termo Aditivo ao Convênio 005/2011.

PARTES : Secretaria de Estado de Educação - DEPARTAMENTO GERAL DE AÇÕES SOCIOEDUCATIVAS - NOVO DEGASE eo“ Instituto Plano e Ação Brasileiro - IPAB ”.

OBJETO : Tem por objetivo formalizar os interesses recíprocos entre os partícipes, de modo a promover a implementação das Oficinas Profissionalizantes “ UM NEGÓCIO BOM PRÁ CACHORRO e LEVANDO A VIDA NA ARTE ”, cujos princípios fundamentais são oferecer oportunidades para os jovens que queiram ingressar no mercado de trabalho no setor de estética e bem estar animal, bem como estimular a espontaneidade, o processo de criação, o autoconhecimento e a possibilidade da descoberta de talentos.

VALOR ATIVADO : R$ 38.329,67 (trinta e oito mil trezentos e vinte e nove reais e sessenta e sete centavos). Dessa forma, o total do Convênio, com o valor anual será de R$ 395.280,03 (trezentos e noventa e cinco mil duzentos e oitenta reais e três centavos).

FUNDAMENTO : Lei nº 8.666/93, art. 116 e art. 65.

PROCESSO Nº E-03/91.480/2011.

ASSINADO EM: 12/08/2013.

Id: 1555863

DEPARTAMENTO GERAL DE AÇÕES SOCIOEDUCATIVAS

EXTRATO DE TERMO ADITIVO

INSTRUMENTO : 2ºTermo Aditivo ao Contrato nº 008/2011.

PARTES : Secretaria de Estado de Educação, através do DEPARTAMENTO GERAL DE AÇÕES SOCIOEDUCATIVAS - NOVO DEGASE e a “Comércio de Peças e Mecânica Padrão de Belford Roxo Ltda.”

OBJETO : Prestação de Serviço de Manutenção Preventiva e Corretiva de Geradores nas Dependências do NOVO DEGASE.

PRAZO : De 16/08/2013 a 15/08/2014.

VALOR ADITIVADO : R$ 1.451,25 (um mil quatrocentos e cinquenta e um reais e vinte e cinco centavos), totalizando R$ 29.576,25 (vinte e nove mil quinhentos e setenta e seis reais e vinte e cinco centavos).

FUNDAMENTO : Lei nº 8.666/93, art. 57, Inciso II e art. 65.

PROCESSONº E-03/90.488/2011.

ASSINADO EM: 16/08/2013.

Id: 1555864

Secretaria de Estado de Ciência e Tecnologia

ADMINISTRAÇÃO VINCULADA

SECRETARIA DE ESTADO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA

FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL

INSTRUMENTO: Contrato nº 61/2013. PARTES: UERJ e a Empresa K13 CONFECÇÕES LTDA-EPP. OBJETO: Contratação de empresa para prestação de serviços de confecção de camisas para a UERJ Sem Muros, referente aos anos de 2013, 2014 e 2015. PRAZO: O prazo de vigência do contrato será de 12 meses, contados a partir da data de expedição de ordem de serviço. VALOR : R$ 81.918,00. NOTA DE EMPENHO : 2013NE05585. RESPONSÁVEL: Ana Paula Marques de Carvalho, matr. 31283-5. NOMEAÇÃO: Portaria nº 48/DAF/2013. DATA DA ASSINATURA : 06/09/2013. FUNDAMENTO DO ATO: Proc. nº E-26/007/2186/2013 e Registro nº 3552/UERJ/2013.

Id: 1555451. A faturar por empenho

SECRETARIA DE ESTADO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA

FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

EXTRATOS DE INSTRUMENTOS CONTRATUAIS

Nome: MARIA DE NAZARETH DO NASCIMENTO VIANA

NIT: 1.196.718.513-6

Cargo: Médio

Período: 01/08/2012 a 03/11/2013

Nome: CARLOS ALBERTO ANICETO DA SILVA

NIT: 1.215.087.292-9

Cargo: Elementar

Período: 01/06/2013 a 30/05/2016

Nome: ERICA MATILDE CANARIM

NIT: 1.196.407.570-4

Cargo: Superior II

Período: 01/06/2013 a 30/05/2016

Nome: LUCILA BRANDÃO GRIMAILOFF

NIT: 1.199.201.176-6

Cargo: Superior II

Período: 15/01/2013 a 14/01/2016

Nome: SAMIRA AUAD DAHWACHE

NIT: 1.205.552.910-4

Cargo: Elementar

Período: 03/06/2013 a 01/06/2016

Nome: ANA MARIA CUQUEIJO DE CARVALHO BARBOSA

NIT: 1.227.825.175-0

Cargo: Elementar

Período: 03/06/2013 a 01/06/2016

Nome: MARIA DO SOCORRO MACIQUEIRA

NIT: 1.088.958.788-1

Cargo: Médio

Período: 01/08/2012 a 31/08/2013

Nome: NATHALIA DA SILVA AVILA

NIT: 1.323.222.056-7

Cargo: Técnico (Ensino Médio)

Período: 02/07/2012 a 30/06/2015

Nome: JULIANA AOKI CAVALCANTI GUERLE

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/58923189/doerj-poder-executivo-10-09-2013-pg-29