Carregando...
JusBrasil - Diários
17 de abril de 2014
LEIAM 0 NÃO LEIAM
Pg. 74. Administrativo. Diário de Justiça do Estado de São Paulo DJSP de 23/10/2013

Pág. 74. Administrativo. Diário de Justiça do Estado de São Paulo (DJSP) de 23 de Outubro de 2013

Página 74 Administrativo 23/10/2013DJSP

Publicado por Diário de Justiça do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 5 meses atrás

SUBSEÇÃO V

COORDENADORIA DOS NÚCLEOS REGIONAIS

COMUNICADO

NÚCLEO REGIONAL DE RIBEIRÃO PRETO (Área de Competência): Ribeirão Preto, Serrana, Cajuru, Cravinhos, Jardinópolis, Santa Rosa do Viterbo, São Simão, Sertãozinho, Pontal, Barrinha, Cássia dos Coqueiros, Dumont, Guatapará, Luís Antônio, Santa Cruz da Esperança, Serra Azul, São Carlos, Descalvado, Ribeirão Bonito, Dourado, Ibaté, Boa Esperança do Sul, Trabiju, Araraquara, Américo Brasiliense, Ibitinga, Itápolis, Borborema, Matão, Iacanga, Dobrada, Gavião Peixoto, Motuca, Nova Europa, Rincão, Santa Lúcia, Tabatinga, Franca, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Cristais Paulista, Itarapuã, Jeriquara, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina, São José da Bela Vista, Batatais, Brodósqui, Altinópolis, Nuporanga, Orlândia, Morro Agudo, Sales Oliveira, Santo Antônio da Alegria, Ituverava, Guará, Igarapava, Miguelópolis, São Joaquim da Barra, Ipuã, Aramina, Buritiza, Jaboticabal, Guariba, Monte Alto, Pitangueiras, Taquaritinga, Pirangi, Cândido Rodrigues, Fernando Prestes, Pradópolis, Santa Ernestina, Taiaçu, Taiúva, Taquaral, Vista Alegre; Casa Branca, Caconde, Mococa, Santa Cruz das Palmeiras, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama, Tambaú, Divinolândia, Itobi, Tapiratiba.)

Coordenador: DR. PAULO CÉSAR SCANAVEZ

A Escola Paulista da Magistratura, por seu Diretor, Desembargador ARMANDO SÉRGIO PRADO DE TOLEDO , comunica que o Núcleo Regional de Ribeirão Preto, sob Coordenação do Doutor PAULO CÉSAR SCANAVEZ, fará realizar, a seguinte evento:

Dia: 25 de outubro de 2013

Tema: Regularização Fundiária de Imóveis Urbanos

10h00 às 11h00

Palestrante: Des. José Renato Nalini – D esembargador Corregedor Geral da Justiça.

11h às 12h00

Palestrante: Dr. Luis Paulo Aliende Ribeiro – Juiz Substituto em 2º Grau do Tribunal de Justiça de São Paulo.

14h00 às 15h00

Palestrante : Des. Marcelo Martins Berthe – Desembargador da 5ª Câmara de Direito Público do Tribunal de Justiça de São Paulo.

15h00 às 16h00

Palestrante: Dr. Renato Guilherme Góes – Secretário Municipal de Habitação de São José do Rio Preto.

16h00 às17H00

Palestrante: Dra. Adriana Aparecida Perondi Lopes Marangoni – 1ª Oficiala de Registro de Imóveis e Anexos de São José dos Campos

Local: Salão do Júri do Fórum de Ribeirão Preto – Rua Alice Allen Saad, 1010 - Ribeirânia .

PÚBLICO ALVO: juízes de direito, promotores de justiça, advogados, funcionários do TJ, prefeitos municipais, presidentes das câmaras municipais, secretários municipais, oficiais e funcionários dos cartórios de registro de imóveis, procuradores jurídicos dos municípios, jornalistas, pastoral da Terra.

INSCRIÇÕES: podem ser feitas antecipadamente pelo e-mail: mpiantino@tjsp.jus.br

ENTRADA FRANCA. Será expedido certificado.

COMUNICADO

NÚCLEO REGIONAL DE CAMPINAS: Cosmópolis, Paulínia, Valinhos, Vila Mimosa; (5ª) Jundiaí, Franco da Rocha, Itatiba, Campo Limpo Paulista, Cajamar, Várzea Paulista, Vinhedo, Francisco Morato, Caieiras, Itupeva, Louveira, Morungaba; (6ª) Bragança Paulista, Atibaia, Piracaia, Jarinu, Pinhalzinho, Nazaré Paulista, Bom Jesus dos Perdões, Joanópolis, Natividade da Serra, Pedra Bela, Tuiuti, Vargem; (7ª) Mogi Mirim, Itapira, Mogi Guaçu, Conchal, Artur Nogueira, Engenheiro Coelho, Estiva Gerbi, Holambra; (9ª) Rio Claro, Itarapina, Brotas, Analândia, Corumbataí, Ipeúna, Santa Gertrudes, Torrinha; (10ª) Limeira, Cordeirópolis, Araras, Iracemópolis; (11ª) Pirassununga, Leme, Porto Ferreira, Santa Rita do Passa Quatro, Santa Cruz da Conceição; (34ª) Piracicaba, Rio das Pedras, Capivari, Monte Mor, Laranjal Paulista, São Pedro, Tietê, Cerquilho, Águas de São Pedro, Charqueada, Elias Fausto, Mombuca, Rafard, Saltinho, Santa Maria da Serra; (50ª) São João da Boa Vista, Aguaí, Espírito Santo do Pinhal, Vargem Grande do Sul, Águas da Prata, Santo Antônio do Jardim; (53ª) Americana, Nova Odessa, Santa Bárbara d’Oeste, Sumaré, Hortolândia; (54ª) Amparo, Socorro, Serra Negra, Águas de Lindóia, Jaguariúna, Pedreira, Lindóia, Monte Alegre do Sul, Santo Antônio da Posse

Coordenador: Juiz Renato Siqueira de Pretto

A Escola Paulista da Magistratura, por seu Diretor, Desembargador ARMANDO SÉRGIO PRADO DE TOLEDO , comunica que o Núcleo Regional de Campinas, sob a coordenação do Doutor RENATO SIQUEIRA DE PRETTO , fará realizar na Comarca de Bragança Paulista sob a Coordenação do Doutor JUAN PAULO HAYE BIAZEVIC em parceria com a Escola Superior do Ministério Público de São Paulo, representada pelo Promotor Doutor CRISTIANO PEREIRA MORAES GARCIA , a seguinte Palestra:

0 Comentários

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Atenção, mais de 20% do seu comentário está em letra maiúscula.

ou

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/60831306/djsp-administrativo-23-10-2013-pg-74