Carregando...
JusBrasil - Diários
29 de julho de 2014
Pg. 40. Seção 3. Diário Oficial da União DOU de 01/07/2010

Pág. 40. Seção 3. Diário Oficial da União (DOU) de 01 de Julho de 2010

Finalizar

Página 40 Seção 3 01/07/2010DOU

Publicado por Diário Oficial da União (extraído pelo JusBrasil) - 4 anos atrás

5 808868 Simone da Paixão Ferreira

6 803587 Marlúcia Mendes de Oliveira

7 803323 Maria Luísa Vieira da Silva

8 802704 Gislene de Oliveira Torres

9 804940 Maria de Lourdes Ferreira

CARGO: PEDAGOGO-ÁREA - ARAXÁ

Clas. Código Nome

1 808751 Kênia Mota de Oliveira

2 806178 Janete Geralda da Silva

3 810311 Tania Angelica Bborges Martins

4 808033 Fabíola Cristina Melo

5 802872 Carla Maria Senna Oliveira

CARGO: PSICÓLOGO-ÁREA - VARGINHA

Clas. Código Nome

1 802921 Roselene Dalcin

2 806283 Fernanda do Carmo Gonçalves

3 804687 Dulcimara Aparecida de Paiva Machado

4 803507 Bárbara Aparecida Martins de Miranda

5 805367 Walderez Aparecida Sabino de Souza

CARGO: PSICÓLOGO-ÁREA - NEPOMUCENO

Clas. Código Nome

1 803516 Ludmila Eleonora Gomes Ramalho

2 802763 Luciana de Freitas Sarmento

3 806789 Elias Marco Veiga Gonçalves

4 807465 Marcioni Brito Tomaz

5 804815 Rosalva Maria Martins Dos Santos

CARGO: SECRETÁRIO EXECUTIVO - BELO HORIZONTE

Clas. Código Nome

1 809200 Marcos Lins de Oliveira

2 803359 Janine Marta Pereira Antunes da Silva

3 803698 Pollyanna de Mattos Moura

4 808025 Marlene Bernardes de Rezende Tute

5 803226 Simone Regina Luiz Gomes

6 807178 Alessandro Goncalves de Assis

7 804964 Everton de Paula Vieira

8 809649 Nara Cherubino Costa

9 803124 Luciana de Fátima Cruz Borba

10 808144 Edinalva dos Santos Silva

11 802718 Renato Frossard Cardoso

12 807137 José Nonato Mendes Neto

13 802931 Marcus Vinicius de Souza

14 810110 Gisele Silveira Castro

15 809101 Ane Grasiele Gomes de Freitas

16 809730 Marta Rosa de Almeida Silva

17 804685 Yara Rosa Bruno da Silva

18 803191 Regiane Chaves de Melo

Homologo o resultado final do Concurso Público, Edital n 26 de 22 de março de 2010.

FLÁVIO ANTÔNIO DOS SANTOS

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO

EXTRATO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO N 431/2010

N Processo: 23062001885/10-44 . Objeto: Locação de espaço físico na UNI/BH Total de Itens Licitados: 00001 . Fundamento Legal: Artigo 24, inciso X, da Lei 8.666/93 . Justificativa: Conforme artigo 24, inciso X, da Lei 8666 Declaração de Dispensa em 30/06/2010 . FLAVIO ANTONIO DOS SANTOS . Diretor Geral . Ratificação em 30/06/2010 . MARCIO SILVA BASILIO . Diretor de Administração Valor: R$ 9.786,00 . Contratada :INSTITUTO MINEIRO DE EDUCACAO E CULTURA UNI-BH S/A .

(SIDEC - 30/06/2010) 153015-15245-2010NE000001

EXTRATO DE TERMO ADITIVO

Espécie: 1º Termo Aditivo ao Termo de Permissão de Uso n 008/2009

N Processo: 23062.001644/09-34. Permitente: CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE MINAS GERAIS. CNPJ Permissionária: 00.360.305/0001-04 Permissionária: CAIXA ECONÔMICA FEDERAL. OBJETO: Prorrogação do prazo de vigência da permissão remunerada de uso de uma área de 01 m², para uso exclusivo do Banco, para a instalação de um Terminal Eletrônico no Campus IV - Araxá. Fundamento Legal: Lei n . 8.666/93. Vigência: 12 meses, a partir de 18/06/2010. Valor Total Anual: R$ 240,00. Data de assinatura: 17/06/2010.

DIRETORIA DE ENSINO

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO N 64/2010

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO

SIMPLIFICADO

O Diretor de Educação Profissional e Tecnológica do CEFET-MG, autarquia de regime especial, vinculada ao Ministério da Educação, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: HOMOLOGAR, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado para Professor Substituto, nos termos do Edital n 64 de 19 de maio de 2010, nas disciplinas relacionadas a seguir:

Edificações de Formação Inicial Continuada - FIC do Programa de Educação para Jovens e Adultos - PROEJA (Nivelamento Básico Formação de Pedreiro Formação de Carpinteiro Formação de Armador (40h) - Classificados 1º - Lírio de Moura Moreira - 2º -Ademar André de Borba - 3º - Thaise Fernanda Batista e Silva

Edificações de Formação Inicial Continuada - FIC do Programa de Educação para Jovens e Adultos - PROEJA (Nivelamento Básico Formação de Pedreiro Formação de Carpinteiro Formação de Armador (20h) Classificados 1º - Lírio de Moura Moreira - 2º - Ademar André de Borba - 3º - Thaise Fernanda Batista e Silva

Homologo, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado Professor Substituto, Edital n 64 de 19/05/2010.

EDUARDO HENRIQUE LACERDA COUTINHO

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO N 65/2010

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO

SIMPLIFICADO

O Diretor de Educação Profissional e Tecnológica do CEFET-MG, autarquia de regime especial, vinculada ao Ministério da Educação, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: HOMOLOGAR, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado para Professor Substituto, nos termos do Edital n 65 de 19 de maio de 2010, nas disciplinas relacionadas a seguir:

FORMAÇÃO GERAL - (Educação Física) - Classificados -1º - Célio Hely Cury Júnio- 2º - Cláudio Luiz Neves Júnio - 3º -Márcia Helena Resende - 4º - Anselmo Alves de Oliveira - 5º -Willian Campos Amorim - 6º - Felipe Morelli Belli - 7º - Henrique Freitas Furtado - 8º - Alexandre Abdalla Lima - 9º Leopoldo Silva Rios - 10º Marcelo Brunacci - 11º - Wemerson Ap. de Oliveira

ELETRÔNICA- (Eletrônica Digital e Redes) - Classificados - 1º - Alfredo de P. Andrade Filho - 2º - Wedson Gomes da S. Júnior - 3º - Júlio Chagas Pithan - 4º - Helder João Santos Silva - 5º - Maria Helena V. Kelles - 6º - Diogo França

EDIFICAÇÕES - (Mecânica dos Solos) - Classificados - 1º -Albert Willian Faria - 2º - Cristiano Inácio Gonçalves - 3º - Rita de Cássia Mesquita

MINERAÇÃO - (Lavra de Minas) - Classificados - 1º Willian Alves Ribeiro

MINERAÇÃO - (Tratamento de Minérios e Mineração e Ambiente) - Não houve candidato classificado.

Homologo, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado Professor Substituto, Edital n 65 de 19/05/2010.

EDUARDO HENRIQUE LACERDA COUTINHO

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO N 66/2010

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO

SIMPLIFICADO

O Diretor de Educação Profissional e Tecnológica do CEFET-MG, autarquia de regime especial, vinculada ao Ministério da Educação, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: HOMOLOGAR, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado para Professor Substituto, nos termos do Edital N . 66 de 19 de maio de 2010, na disciplina relacionada a seguir:

ELETRÔNICA - Microprocessadores; Programação C: 1º -Wesley Oliveira Maia; 2º - Marconi de Oliveira Júnior; 3º - Marcelo Souza Neves; 4º - Cláudio Henrique Gomes dos Santos; 5º Túlio Magno Quites Machado Filho ; 6º - Júlio Chagas Pitthan

ELETRÔNICA - Eletrônica de Potência : 1º - Marconi de Oliveira Júnior

ELETROTÉCNICA - Eletrônica Geral e Industrial (teoria e prática): 1º - Marcelo Souza Neves; 2º - Marconi de Oliveira Júnior; 3º - Everthon de Souza Oliveira; 4º - Jefferson Davis Pena Caria

ELETROTÉCNICA - Máquinas Elétricas (teoria e prática): 1º - Rodrigo Augusto Ricco.

TURISMO - Teoria e Prática de Turismo/ Teoria e Prática em Promoção de Eventos: 1º - Fernando Guimarães Esteves Ottoni; 2º - Karla Márcia da Silva; 3º- Virgínia Sofia Franco; 4º - Marcos Eduardo Carvalho Knupp; 5º - Alessandra Drumond Lopes Darini; 6º - Sandra Lúcia de Paula; 7º - Cleide Aparecida Gonçalves de Souza; 8º - Fernanda Ferreira de Araújo; 9º - Daniela Grandi Pantuso; 10º -Patrícia Campos Luce; 11º -Cecília Galvão Fonseca; 12º - Felipe Farage de Freitas Gumiero; 13º - Kenia Aparecida de Paula

TRANSPORTES E TRÂNSITO - Introdução à Engenharia de Tráfego/ Gerenciamento e Controle de Tráfego/ Gerenciamento de Vias: 1º - Flávia Maria Achão Surgelas; 2º - Gustavo Fonseca de Oliveira

TRANSPORTE E TRÂNSITO - Projeto de Estradas e de Transporte e Trânsito/ Desenho Técnico: 1º - Janaína Aparecida Barbosa; 2º - Soraia Aparecida Martins Farias; 3º - Nivande Machado Pereira

LÍNGUAS ESTRANGEIRAS - Língua Inglesa: 1º - Bárbara Malveira Orfano; 2º - Gilmara Nunes de Miranda; 3º - Raika Luana Aleme; 4º - Natália Costa Leite; 5º - Alexandra Lauren Correa Gabbard; 6º - Kaciana Fernandes Alonso; 7º - Márcia Muniz Proença; 8º - Juraci Andrade de Oliveira Leão; 9º - Maria Virgínia Teixeira Freitas

LÍNGUAS ESTRANGEIRAS - Língua Espanhola: 1º - Aline Alves Ferreira; 2º - Ana Berenice Andrade; 3º - Jussara Rúbia e Lima; 4º - Natalino da Silva de Oliveira; 5º - Brian Wainer Nascimento; 6º - Márcia Irinea de Souza Correa; 7º - Rebeca Ribeiro Campos Teixeira; 8º - Vinicius Ribeiro Pimentel; 9º - Rita Cristina Lima Lages; 10º - Márcia de Fátima Xavier; 11º - Irany Martins; 12º - Elaine Aparecida de Oliveira Assunção.

Homologo, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado Professor Substituto, do Edital N . 66 de 19 de maio de 2010.

EDUARDO HENRIQUE LACERDA COUTINHO

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO N 67/2010

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO

SIMPLIFICADO

O Diretor de Educação Profissional e Tecnológica do CEFET-MG, autarquia de regime especial, vinculada ao Ministério da Educação, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: HOMOLOGAR, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado para Professor Substituto, nos termos do Edital n 67 de 19 de maio de 2010, nas disciplinas relacionadas a seguir;

QUÍMICA - Classificados: 1º - Regina Célia Adão. 2º -Anamaria Teodora Coelho Rios da Silva. 3º - Rosilene Silva Nascimento Paganotti. 4º - Aurellis Carvalho Nascimento.

MATEMÁTICA - Classificados: 1º - Marcílio Silva Andrade. 2º - Victor Carvalho Brom. 3º - Flávio Heleno Graciano. 4º -Fernando Camargos da Fonseca. 5º - Patrícia Mascarenhas Dias. 6º -Euler Pires Victoria.

PORTUGUÊS - Classificados: 1º - Luiz Carlos Gonçalves Lopes. 2º - Rodrigo Pires Paula. 3º - Alba Valéria Durães Milagres. 4º - Cristiane Brito de Oliveira. 5º - Alessandra Fonseca de Morais Munhós. 6º - Andréia Nogueira Ferreira. 7º - José Osmar de Melo. 8º - Sandra de Almada Mota Arantes.

MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS: não houve candidatos classificados.

FUNDAMENTOS DE INFORMÁTICA / INFORMÁTICA INDUSTRIAL - Classificados: 1º - Renato Mendes Dias. 2º - Keynes Augusto de Deus. 3º - Poliana Cristine Morgado. 4º - Alecsandra de Souza Nicolau.

ENGENHARIA DE SOFTWARE / BANCO DE DADOS -Classificados: 1º - Bruno Gomes Gonçalves. 2º - Cristina Maria Valadares de Lima. 3º - Jader Resende de Souza. 4º - Vinícius Silva Teixeira.

APLICATIVOS PARA WEB - Classificados: 1º - Marco Túlio Alves Nolasco Rodrigues. 2º - André Luiz Horta Santos Pereira.

ARQUITETURA DE COMPUTADORES / REDE DE COMPUTADORES / SISTEMAS OPERACIONAIS - Classificado: 1º - Keynes Augusto de Deus.

ALGORÍTMOS E LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO -Classificados: 1º - Aguinaldo Alves Pinto. 2º - Gustavo Souza Gonçalves. 3º - Jefferson Vinícius da Fonseca E Silva.

GERENCIAMENTO INDUSTRIAL / GESTÃO E EMPREENDEDORISMO - Classificados: 1º - Henrique Adolfo Lima de Faria. 2º - Kamilla Franklin E Alves.

Homologo, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado Professor Substituto, Edital n 67 de 19/05/2010.

EDUARDO HENRIQUE LACERDA COUTINHO

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO N 68/2010

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO

SIMPLIFICADO

O Diretor de Educação Profissional e Tecnológica do CEFET-MG, autarquia de regime especial, vinculada ao Ministério da Educação, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: HOMOLOGAR, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado para Professor Substituto, nos termos do Edital n 68 de 19 de maio de 2010, nas disciplinas relacionadas a seguir:

FORMAÇÃO GERAL - (Biologia) - Classificados - 1º -Camila Moreira Rodrigues - 2º - Glauco da Cruz Canevari - 3º -Cassiano Sousa Rosa - 4º - Cinthia Tamara Vieira Rocha - 5º -Marcela Claudia Pagano - 6º - Marcia Aparecida Coutinho Shimabukuro - 7º Jaqueline Cesar de Carvalho - 8º - Fernanda Karina de Jesus - 9º - Tales Antônio Amaral - 10º - Danielly Mesquita Figueiredo - 11º - Marco Antônio dos Santos - 12º - Jéssica Ulisses Barbosa - 13º - Omar Junqueira Bastos Neto - 14º - Charles Fernando dos Santos - 15º - Ygor Jorge Bechepeche - 16º - Michele Pacheco Gouvêa - 17º - Giselle Braga Menezes - 18º - Antonio Marcos Pereira - 19º - Antonio Marcio Neves de Oliveira - 20º - Fábio Caetano Machado - 21º - Kátia Cristina Pereira de Faria - 22º - Delma Henrique Domiciano Rodrigues - 23º - Ricardo Fernandes Lopes

ELETROMECÂNICA - (Instalações Elétricas, Circuitos Elétricos, Máquinas Elétricas, Controle e Automação de Processo, Sistemas Digitais) - Classificados - 1º - Mauro de Oliveira Prates - 2º -Thiago Rodrigues Oliveira - 3º - Wellington Carlos da Conceição

INFORMÁTICA - (Programação Orientada objetos, Programação para ambiente Web e Banco de Dados) - Classificados - 1º -Odilon Corrêa da Silva - 2º - Daniel Clarismundo Borges - 3º -Vinícius Oliveira Barra - 4º - Aurélio Gouvêa de Melo - 5º - Vinícius Campos de Oliveira.

Homologo, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado Professor Substituto, Edital n 68 de 19/05/2010.

EDUARDO HENRIQUE LACERDA COUTINHO

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/6211038/pg-40-secao-3-diario-oficial-da-uniao-dou-de-01-07-2010