Carregando...
JusBrasil - Diários
23 de abril de 2014
LEIAM 0 NÃO LEIAM
Pg. 1. Diário Oficial do Estado do Mato Grosso DOEMT de 17/01/2014

Pág. 1. . Diário Oficial do Estado do Mato Grosso (DOEMT) de 17 de Janeiro de 2014

Página 1 17/01/2014DOEMT

Salvar0 comentáriosImprimirReportar
◄ Anterior / 40 Próxima ►

Publicado por Diário Oficial do Estado do Mato Grosso (extraído pelo JusBrasil) - 3 meses atrás

PODEREXECUTIVO

ATO DO GOVERNADOR

NOMEAÇÃO

ATO Nº 18.083/2014.

O GOVERNADOR DO ESTADO DE MATO GROSSO , no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo Art. 66, incisos III e XI da Constituição Estadual.

Considerando o disposto no inciso II do Art. 129 da Constituição Estadual;

Considerando o disposto no inciso II do Art. 37 da Constituição Federal;

Considerando o Edital n. 004/2009-SAD/MT, que dispõe sobre o Concurso Público para a Carreira dos Profissionais da Educação Básica , publicado no Diário Oficial do Estado de Mato Grosso de 27 de julho de 2009;

Considerando a Classificação Geral do Concurso Público publicada no Diário Oficial do Estado de Mato Grosso através dos Editais Complementares n. 39, 40 e 41, bem como sua Homologação, publicado por meio do Edital Complementar n. 42, em 30 de junho 2010.

Considerando a retificação através do Edital Complementar n. 44 publicado no Diário Oficial de 16 de junho de 2011;

Considerando o Edital Complementar n. 46 ao Edital n. 004/2009-SAD/MT, publicado no Diário Oficial do Estado de Mato Grosso em 27 de junho de 2012 que trata da prorrogação do prazo de validade do Concurso Público e o Edital Complementar n. 48 publicado no Diário Oficial de 17 de agosto de 2012;

Considerando o que consta nos autos do Processo n. 702562/2013-SAD;

Considerando, finalmente o que determina os subitens 19.3 e 19.5 do Edital n. 004/2009-SAD/MT .

R E S O L V E:

Nomear para a Secretaria de Estado de Educação - SEDUC , nos cargos abaixo especificados, os candidatos que seguem:

Técnico Administrativo Educacional

PÓLO: CUIABA

MUNICÍPIO: ACORIZAL




CLASS

INSCRIÇÃO

NOME

NASCIMENTO

DOCUMENTO

NFC

7

40439

Paula de Cassia Silva Figueiredo

14/11/1981

13904299 SSP/MT

47

8

228334

Leidiana de Souza Araújo

2/2/1986

1580927-7 SSPMT

46

MUNICÍPIO: BARÃO DE MELGAÇO


CLASS

INSCRIÇÃO

NOME

NASCIMENTO

DOCUMENTO

NFC

7

264068

Enio de Arruda Junior

18/7/1974

0773594-4 SSPMT/MT

46

MUNICÍPIO: NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO




CLASS

INSCRIÇÃO

NOME

NASCIMENTO

DOCUMENTO

NFC

6

23500

Leonel Gonçalo Ribeiro

13/8/1986

14437449 SSPMT/MT

47

PÓLO: ALTA FLORESTA - MUNICÍPIO: ALTA FLORESTA

CARGO: PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA - ÁREA: CLASSE DE ALFABETIZACAO 1 A 4 SERIES E/OU 1 E 2 CICLOS




CLASS

INSCRIÇÃO

NOME

NASCIMENTO

DOCUMENTO

NFC

46

211588Genize Luna de Carvalho

15/7/1970

11483750 SJ/MT

57,5

47

170809Rosana Panaro Fernandes

16/11/1969

42516104 SSP/PR

56

48

25835Rosa Maria Pereira da Rosa

15/1/1975

12017353 SSP/MT

55,8

49

238185Olivia Mendes Duarte Rodrigues

30/10/1972

09913432 SSP/MT

55,3

50

199846Iva

Aparecida Prado

22/2/1956

986159 SP/SP

55

51

59286Lourdes Ortega Nascimento

8/4/1957

11624191 SSP /MT

54,8

52

174795Cimaria Ribeiro de

Arueira

4/6/1967

44027070 SSP/PR

54,8

53

29528Irene Pereira de Freitas

14/6/1971

829287 SSP/MT

54

54

54817Jair Fonseca de Paula

24/11/1971

943459 SSP/MT

53,5

55

29047Rosemeri Mariotti

30/10/1969

769236 SSP/MT

52,5

56

66747Carlos Pereira de Sousa

14/7/1977

1123737-6 SSP/MT

52,5

57

46272Soeli da Silva V

olf

2/12/1965

40896791 SSP/PR

49,3

CARGO: PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA - ÁREA: FILOSOFIA




CLASS

INSCRIÇÃO

NOME

NASCIMENTO

DOCUMENTO

NFC

4

21898

Osmar Vieira

25/5/1979

13469657 SSP/MT

62

5

152630

Paulo Cesar da Vitoria

15/2/1962

403901 SSP/MS/MS

58,5

CARGO: PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA - ÁREA: GEOGRAFIA




CLASS

INSCRIÇÃO

NOME

NASCIMENTO

DOCUMENTO

NFC

17

107285

Ilson Alves

2/6/1974

000785679 SSP/MS

46,8

CARGO: PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA - ÁREA: HISTÓRIA




CLASS

INSCRIÇÃO

NOME

NASCIMENTO

DOCUMENTO

NFC

10

168705 Luciene

Aguiar de Oliveira Carneiro

05/05/1972

13114107 SSP/MT

44,5

CARGO: PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA - ÁREA: LINGUA ESTRANGEIRA / INGLÊS


CLASS

INSCRIÇÃO

NOME

NASCIMENTO

DOCUMENTO

NFC

7

40928

Aline Cristina Duenha

18/8/1980

12809551 SSP/MT

42,3

8

522787

Cláudio Dias de Sou7za

18/2/1974

674582 SSP/MS

37

9

174639

Suzana Fabrim Aguiar

17/6/2009

1802185-9 SSP/MT

36,5

10

238359

Sandra Luiz de Souza dos Reis

3/3/1974

1041346-4 MT/MT

36,5

11

242333

Graziani Borsatti

18/7/1982

14859777 SSP/MT

35

Governo do Estado de Mato Grosso

Secretaria de Administração

SAD

SUPERINTENDÊNCIA DA IMPRENSA OFICIAL

DO ESTADO DE MATO GROSSO

COMPLEXO SAD/CARUMBÉ

Av. Gonçalo Antunes de Barros, 3787

CEP 78058-743 Cuiabá - Mato Grosso

CNPJ (MF) 03.507.415/0004-97

FONE: (65) 3613-8000

E-mail:

pública@iomat.mt.gov.br

Visite nosso Portal: Acesse o Portal E-Mato Grosso www.iomat.mt.gov.br

www.mt.gov.br

G O V E R N O D O E S TA D O D E M ATO G R O S S O

Silval da Cunha Barbosa

Governador do Estado

Francisco Tarquínio Daltro

Vice Governador

Secretário de Estado de Segurança Pública ........................................................................................ Alexandre Bustamante dos Santos

Secretário-Chefe da Casa Civil .............................................................................................................................. Pedro Jamil Nadaf

Secretário-Chefe da Casa Militar ................................................................................................................. Ildomar Nunes de Macedo

Secretário de Estado de Justiça e Direitos Humanos ................................................................................ Luiz Antonio Possas de Carvalho

Secretário de Estado de Planejamento e Coordenação Geral ................................................................. Arnaldo Alves de Souza Neto

Secretário de Estado de Fazenda ......................................................................................................................... Marcel Souza de Cursi

Secretário-Auditor Geral do Estado ................................................................................................................. José Alves Pereira Filho

Secretário de Estado de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar ................................................................... Luiz Carlos Alécio

Secretário de Estado de Indústria, Comércio e Minas e Energia .................................................................. Alan Fábio Prado Zanatta

Secretária de Estado de Trabalho e Assistência Social ....................................................................... Roseli de Fátima Meira Barbosa

Secretária de Estado de Desenvolvimento de Turismo ........................................................................................................... Jairo Pradela

Secretário de Estado de Transporte e Pavimentação Urbana .......................................................................... Cinésio Nunes de Oliveira

Secretário de Estado de Educação ............................................................................................................. Rosa Neide Sandes de Almeida

Secretário de Estado de Administração ..................................................................................................... Pedro Elias Domingos de Mello

Secretário de Estado de Saúde ........................................................................................................................... Jorge Araújo Lafetá Neto

Secretário de Estado de Comunicação Social ......................................................................................... Carlos Eduardo Tadeu Rayel

Procurador-Geral do Estado .............................................................................................................................. Jenz Prochnow Júnior

Secretário de Estado do Meio Ambiente ................................................................................................ José Esteves de Lacerda Filho

Secretário de Estado de Esportes e Lazer ............................................................................................... Ananias Martins de Souza Filho

Secretária de Estado de Cultura .............................................................................................................................. Janete Gomes Riva

Secretário de Estado de Ciência e Tecnologia ................................................................................................... Rafael Bello Bastos

Secretário de Estado das Cidades ............................................................................................................... Francisco Tarquínio Daltro

Secretário Extraordinário das Ações do Gabinete do Governador .............................................................................. Silvio Cezar Correa

Secretário Extraordinário da Copa do Mundo - FIFA 2014 ....................................................................... Maurício Souza Guimarães

Pg. de 40

0 Comentários

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Atenção, mais de 20% do seu comentário está em letra maiúscula.

ou

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/64891379/doemt-17-01-2014-pg-1