Carregando...
JusBrasil - Diários
20 de outubro de 2014
Pg. 43. Seção 1. Diário Oficial da União DOU de 07/07/2008

Pág. 43. Seção 1. Diário Oficial da União (DOU) de 07 de Julho de 2008

Página 43 Seção 1 07/07/2008DOU

Publicado por Diário Oficial da União (extraído pelo JusBrasil) - 6 anos atrás



  
ÁREA / ADMINISTRAÇÃO 
  

Classificação 

Candidato 

Resultado Final 

1º 

Rodrigo Ribeiro de Oliveira 

48,82 
  
ÁREA / CONSTRUÇÃO CIVIL 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 
  
Não houve candidato classificado 
  
  
ÁREA / CONTABILIDADE 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

José da Silveira Melo 

65,148 

2º 

Dejenana Keila Oliveira Campos 

60,712 

3º 

Rosana Aparecida de Andrade Silva 

59,088 
  
ÁREA / DIREITO 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

Fabiano Henrique Fortunato Ferreira 

58,72 

2º 

Janone da Silva Pereira 

47,78 

3º 

Giovana Rosangela Ferreira Mendes 

42,58 
  
ÁREA / EDUCAÇÃO ARTÍSTICA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

Marcelo César Velasco e Silva 

66 

2º 

Elizabete Angela Paro 

62,94 

3º 

Ana Cecília dos Santos 

61,52 

4º 

Nilva de Fátima Oliveira 

54,88 

5º 

Ketheley Leite Freire Rey 

52,06 
  
ÁREA / ENGENHARIA ELÉTRICA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

Vinícius José Santos Lopes 

63,52 

2º 

Djalma de Castro Campos 

52,064 

3º 

Antonio Carlos Coelho da Silva 

49,832 

4º 

Marcelo Ferreira de Arruda 

46,892 
  
ÁREA / ENGENHARIA MECÂNICA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 
  
Não houve inscritos 
  
  
ÁREA / GEOGRAFIA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

Meire Rose dos Anjos Oliveira 

61,632 

2º 

Jucineth Glória do Espírito Santo V 

59,66 
  
ÁREA / HISTÓRIA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

Kleber Roberto Lopes Corbalan 

61,7 

2º 

Leonam Lauro Nunes da Silva 

59,1 

3º 

Helena Maria Gonçalves 

58,4 

4º 

Tatiana da Cunha Peixoto 

44,88 
  
ÁREA / LÍNGUA PORTUGUESA / LITERATURAS 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

Benjamin Rodrigues Ferreira Filho 

74,444 

2º 

Paulo Sesar Pimentel 

68,22 

3º 

Nadir de Fátima Borges Bittencourt 

65,472 

4º 

Edílson Floriano Souza Serra 

59,692 

5º 

Raimone Fagundes 

54,432 

6º 

Lezinete Regina Lemes 

54,344 
  
ÁREA / LÍNGUA PORTUGUESA/ ESPANHOLA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

Cleide Ester de Oliveira 

62,06 

2º 

Maíra Bras Costa 

61,26 

3º 

Rosária Cristina da Silva 

58,544 

4º 

Márcia Horacio Barbosa 

48,74 
  
ÁREA / LÍNGUA PORTUGUESA/ INGLESA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

Maria Helena Moreira Dias 

65,84 

2º 

Veralucia Guimarães de Souza 

63,28 

3º 

Maribel Chagas de Ávila 

56,14 

4º 

Michelle Nunes Ferreira Batista 

47,72 

5º 

Rosa Alves Beserra 

46,08 
  
ÁREA / PEDAGOGIA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

Marilane Alves Costa 

58,004 

2º 

Clair Lucato Debroi 

50,684 

3º 

Ronaldo Eustáquio Feitoza Senra 

46,44 

4º 

Juciley Benedita da Silva 

46,064 
  
ÁREA / PSICOLOGIA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

Erica Lopes Rascher 

71,34 

2º 

Daniela Mendes Piloni 

64,492 

3º 

Abner Alves Borges Faria 

58,124 

4º 

João Henrique Magri Arantes 

55,772 

5º 

Danielle de Oliveira Paulon 

52,804 

6º 

Luciano de Almeida Silva 

52,072 

7º 

Josiane Tomaz da Silva 

48,732 

II - Somente estes candidatos se classificaram no concurso público, de conformidade com o Edital nº 010/GD/2008 e demais instruções;

III - A classificação no concurso público não assegura ao candidato o direito ao ingresso automático no Serviço Público Federal, mas apenas a expectativa de ser nele admitido, seguindo a rigorosa ordem classificatória ficando a concretização desse ato condicionada a observância à disposições legais pertinentes e, sobretudo, ao interesse e conveniência da Administração;

IV - A comprovação da habilitação neste concurso público far-se-á exclusivamente, através da publicação no Diário Oficial da União, não sendo fornecido nenhum documento referente à aprovação dos candidatos.

V - O concurso terá validade de 01 (um) ano, a contar da data de publicação da Homologação do Resultado Final no Diário Oficial da União, conforme consta do Decreto nº 4.175, de 27 de março de 2002, podendo ser prorrogado uma vez, por igual período, mediante ato próprio da autoridade competente.

HENRIQUE DO CARMO BARROS

PORTARIA Nº 271, DE 3 DE JULHO DE 2008

O DIRETOR-GERAL DO CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE MATO GROSSO, no uso de suas atribuições legais, conferidas pela Portaria Ministerial n.º 108, de 13/01/2005, publicada no D.O.U de 14/01/2005, considerando o Edital nº 011/GD/2008, publicado no D.O.U de 16/05/2008, consubstanciado na autorização concedida pelo Ministério do Planejamento Orçamento e Gestão, Portaria nº 095, de 06/05/2008, publicada no D.O.U. de 07/05/2008, e subdelegação do Ministério da Educação, Portarias nº 544 e 545, de 06/05/2008, publicadas no D.O.U. de 07/05/2008, resolve:

I - Homologar o resultado final do concurso público destinado ao provimento de cargo público regido pela Lei 8.112, de 11 de dezembro de 1990, na categoria de Técnico-Administrativo, regime de trabalho 40 (quarenta) horas semanais, para a Unidade Descentralizada de Pontes e Lacerda e Unidade Descentralizada Bela Vista - CEFET MT, nas Áreas a seguir relacionadas:


ÁREA / ADMINISTRADOR - UNED PONTES E LACERDA 
    

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

CRISTINA MASSAE NAKAMURA 

58 

2º 

RICARDO CÉSAR MEDEIROS 

55 

3º 

FILIPE MEIRELLES GONÇALVES DE FREITAS 

55 

4º 

IRISMARIA PEREIRA DE SOUZA 

55 

5º 

GIOVANI VALAR KOCH 

54 

ÁREA / ANALIST 

A DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO-UNED PONTES E LACERDA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

JOSÉ SÉRGIO TEMPESTA 

78 

2º 

CLAYTON RICARDO FRANCESCHETTO 

64 

3º 

ALEXANDRE ANTONIO DE CARVALHO 

63 

4º 

MARCIO ANDREI DE OLIVEIRA SANTOS 

54 

5º 

WELLIK PEREIRA OKADA 

54 

ÁREA / ASSISTENTE SOCIAL - UNED PONTES E LACERDA 
    

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

FRANCISMEIRY CRISTINA DE QUEIROZ 

62 

2º 

FERNANDA SANTANA DE SOUZA 

61 

3º 

FLÁVIA ASSIS DE SOUZA 

57 

4º 

ZILDA TEIXEIRA DE ALMEIDA MARTINS 

53 

5º 

BÁRBARA ALINE ALMEIDA FARIA 

53 
  
ÁREA / AUDITOR - UNED PONTES E LACERDA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

JULIO CESAR PERES SIMI 

63 

2º 

FLÁVIO LUIZ LARA 

61 

3º 

RENATA BUENO CONTRERA 

61 

4º 

EDSON JERÔNIMO NOBRE 

56 

5º 

MÁRCIO MENEZES ROSA 

54 
  
ÁREA / CONTADOR - UNED PONTES E LACERDA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

WELLINGTON WESLEY MIRANDA RAMOS 

76 

2º 

LUCIMAR MOREIRA DA SILVA 

63 

3º 

PAULO CÉSAR LOBO DOS SANTOS 

61 

4º 

MÁRCIA FRANCISCA DE SOUZA 

54 

ÁREA / ENGENHEIRO CIVIL - UNED PONTES E LACERDA 
    

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

DERCIDIO FAVA MARCHEZINI 

47 
  
ÁREA / PEDAGOGO- UNED PONTES E LACERDA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

OLGDA LARIA BORGES DE PAULA 

75 

2º 

SILVIA MARIA DOS SANTOS STERING 

72 

3º 

NAIR MENDES DE OLIVEIRA 

70 

4º 

GRACIELLE FERREIRA VALÉRIO 

64 

5º 

ANNE DE MATOS SOUZA 

59 

6º 

DELIA DE SOUZA FERREIRA 

55 

7º 

ANTONIO GOMES 

53 

8º 

SUELY STAUT ROMERA PINHEIRO 

52 
  
ÁREA / CONTADOR - UNED BELA VISTA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

JONATHAN MAGALHÃES RAMOS 

85 

2º 

ALESSANDRA MELO DA SILVA 

84 

3º 

SILVERLI MÁRCIA FERREIRA 

82 

4º 

THIAGO DE ALMEIDA SOUZA 

80 

5º 

SILVANIA REGINA DE OLIVEIRA GALINDO 

78 

ÁREA / TÉCNICO EM ASSUNT 

OS EDUCACIONAIS - UNED BELA VIST 


Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

FRANCIS-ELPI DE OLIVEIRA NASCIMENTO 

75 

2º 

LAURA NÍVEA ROSA DA SILVA 

74 

3º 

PAULINO FERREIRA FILHO 

72 

4º 

EDNA SOUSA DE ALMEIDA 

71 

5º 

VÂNIA CECÍLIA DA LUZ 

70 

6º 

ELISANDRA REGINA MUXFELDT 

69 

7º 

JACKELINE MARIA ZANI PINTO DA SILVA
OLIVEIRA 

68 

8º 

DAISY MIRIAN ANTONELLO 

67 

9º 

ELIZABETH DA CUNHA FILHA 

67 

10º 

SILVIA JACINTA RITTER PIMENTA 

67 

11º 

ANA PAULA GOMES DE MORAES 

66 

12º 

IVANA APARECIDA DA SILVA 

66 

13º 

MARCELO OLIVEIRA PEREIRA 

66 

14º 

GEISA LUIZA DE ARUDA 

66 

15º 

CRISTIANE PEREIRA CARVALHO CASTRO 

65 

16º 

EDNA CRISTINA VITOR FRANÇA 

65 

17º 

ÉRIKA CHRISTINA SANTOS CAVALCANTI 

65 

18º 

MARIA ELISA DE OLIVEIRA RIBEIRO 

64 

19º 

ANDRÉIA APARECIDA DE OLIVEIRA 

64 

20º 

ADEMIL DOMINGOS DO NASCIMENTO 

64 

21º 

CLEDSON FERREIRA DA SILVA 

64 

22º 

EDUARDO ANICÉSIO DE MATOS 

64 

23º 

KELLY ALEXANDRINA MARQUES FERREIRA 

63 

24º 

JULIANO BRITO BUENO 

63 

25º 

ODENIR LEITE NETO 

63 

ÁREA / TÉCNICO EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - UNED PONTES E LACERDA 
    

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 
  
Não houve candidato aprovado 
  

ÁREA / TÉCNICO EM ALIMENT 

OS E LATICÍNIOS - UNED PONTES E LACERDA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 
  
Não houve candidato aprovado 
  

ÁREA / TÉCNICO EM LABORA 

TÓRIO / CONSTRUÇÃO CIVIL - UNED PONTES E LACERDA 
  

Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 
  
Não houve candidato aprovado 
  

ÁREA / TÉCNICO EM LABORA 

TÓRIO /ELETRO-ELETRÔNICA - UNED BELA VIST 


Classificação 

Candidatos 

Resultado Final 

1º 

EDIVALDO AMARAL GONÇALVES 

6,45 

Amplie seu estudo

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/674658/pg-43-secao-1-diario-oficial-da-uniao-dou-de-07-07-2008