Carregando...
JusBrasil - Diários
22 de setembro de 2014
Pg. 75. Executivo - Caderno 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 19/08/2010

Pág. 75. Executivo - Caderno 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 19 de Agosto de 2010

Página 75 Executivo - Caderno 1 19/08/2010DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 4 anos atrás

02-Lindomar dos Reis-PEB II-15.823.592-7-11,000-03-Eliane S. Freitas de Andrade-PEB II-8.740.221-X-11,000-04-Célia Aparecida Barbizani-PEB II-10.964.799-3- 6,000-05-Fátima Regina Preti-PEB II-21.960.214- 6,000-06-Jussara Teixeira-PEB II-18.971.785- 3,000-07-Sandra Regina Parreira Ribeiro-PEB II-9.927.869-8-3,000-08-Liamar Gomes-PEB II-14.726.800-X- 0,000-09-Maria Fátima de O. Magalhães-PEB II-18.166.359-4-0,000-10-Marisete Maria A. Guimarães-PEB II-13.115.906- 0,000-11-José Carlos Falcão Júnior-PEB II-20.355.152- 0,000-12-Sandra Cristina C. Cristal-PEB II-17.138.487-8- 0,000-SUPERVISOR DE ENSINO – FAIXA IV

01-Rosemari Aparecida Frushio-Dir. Esc.-13.724.746-1-11,672-02-Renata Maria Marino-Dir. Esc.-9.209.663- 8,000-03-Izaura C. de Oliveira-Dir. Esc.-5.400.263- 3,612-04-Luci Arid M. Dela Giustina-Dir. Esc.-9.923.594- 3,000-05-Maria Izabel Zeppez Dias-Dir. Esc.-10.968.847-8- 3,000-Art. 18-Decr. 53.037/08

06-Maura Cristina da Silva-Dir. Esc.-16.218.624-1- 3,000-07-Valdenir Rosseto-Dir. Esc.-4.439.896- 0,000-08-Lucinéia Rodrigues Cháboli-Dir. Esc.-4.532.472-4- 0,000-09-Nilza Maria Pereira Piovezan-Dir. Esc.-11.361.966-0,000-10-Maria Aparecida dos Santos-Dir. Esc.-10.429.910- 0,000-11-Elizabete Máximo Reame-Dir. Esc.-13.419.596- 0,000-12-Sonia Ap. Datorre Sanitá-Dir. Esc.-14.172.259-9- 0,000-13-Valmir Pereira de Godoy-Dir. Esc.-12.109.450-9- 0,000-Art. 18-Decr. 53.037/08

14-Maria Ap. Beltran Dosualdo-Dir. Esc.-3.838.914- 0,000-15-Sueli Ap. Bedaque Mugayar-Dir. Esc. -3.133.729- 0,000-Art. 18-Decr.53.037/08

CRITÉRIO PARA DESEMPATE

A) Tempo de serviço no Magistério Público Estadual

OBS: no momento da Atribuição será exigida documentação referente ao Artigo , do Decreto 53.037/2008, alterado pelo Decreto 53.161/2008, podendo ser vedada a atribuição de vagas.

Edital

Comunicando que no dia 23-08-2010, às 9h00, nesta DER, sita à Rua Ademar de Barros, 356 - Centro, em José Bonifácio, haverá escolha da Classe de Diretor de Escola, nos termos da Res. SE 57/2008, onde será oferecido 01 cargo vago, por tempo indeterminado, na EE “Padre Fidelis”, em Tanabi.

Observações: no ato da atribuição o candidato deverá apresentar:

Termo de Anuência com data atual;

Comprovante de freqüência do ano precedente ao da atribuição, demonstrando que não apresenta mais de 12 faltas de qualquer natureza, conforme inciso III, do artº do Decreto 53.037/2008;

Declaração de próprio punho que não sofreu penalidades por qualquer tipo de ilícito nos últimos 05 anos, não desistiu de designação anterior ou teve cessada a designação por qualquer motivo, exceto pela reassunção do substituído nos últimos 03 anos e não se enquadra no artº 18 do Decreto 53.037/08, alt. pelo Decreto 53.161/08.

É vedada a atribuição mediante procuração.

(18-19-20)

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE

JUNDIAÍ

Convocação

Convocando as empresas participantes do Pregão Eletrônico 01/10 destinado a contratação de serviços de limpeza em ambiente escolar, realizada no dia 28-05-2010, a comparecerem na sede desta Diretoria de Ensino – Região de Jundiaí, no dia 01-09-2010 às 14h., para a retomada do certame pela modalidade de Pregão Presencial, para a Adjudicação da empresa vencedora – SIMAC – Manutenção e Serviços Ltda ME.

(17-18-19)

Convocação

O Dirigente Regional de Ensino, com fundamento no inciso X do artigo 115 da Constituição do Estado e no inciso II do artigo da Lei Complementar 1.093, de 16-07-2009, regulamentada pelo Decreto 54.682, de 13-08-2009 e, na Resolução SE 67, de 1º de outubro de 2009, e de acordo com a Autorização Governamental publicada no Diário Oficial de 02-06-2010, convoca os candidatos aprovados e classificados no Processo Seletivo Simplificado/2010 para a sessão de escolha de vaga de Agente de Organização Escolar, a ser realizada no dia 20-08-2010, na sede da Diretoria de Ensino, sala 02 e baixa instruções aos candidatos.

I – Instruções Gerais

1. A chamada para escolha de vagas obedecerá, rigorosamente,

a ordem de Classificação, em nível de Município, publicada no D.O. de 30-07-2010.

As vagas remanescentes serão oferecidas de acordo com a ordem de Classificação Final da Diretoria de Ensino, publicada no D.O. Em 29-07-2010.

2. O candidato convocado deverá comparecer no local indicado munido de documento de identidade ou se fazer representar por procurador, legalmente constituído.

3. Assinada a ficha de escolha de vaga, pelo candidato ou seu procurador, não será permitida, em hipótese alguma, desistência ou troca de vaga escolhida, sob qualquer pretexto.

4. O candidato que não atender à convocação para escolha de vaga em nível de Município não terá os seus direitos esgotados, permanecendo na lista de Classificação Final da Diretoria de Ensino, e vice versa.

5. A critério da Administração, restando vagas, após a manifestação quanto à escolha de vagas por parte de todos os candidatos classificados (por município/DE) poderá novamente ser convocado, o candidato aprovado que não comparecer à sessão de escolha de vaga e, também, aquele que tendo escolhido vaga, não entrou em exercício da função.

6. O candidato admitido deverá submeter-se à avaliação médica (laudo para exercício), observada a legislação vigente.

II- Quadro de Chamada

Local: Diretoria de Ensino Região de Jundiaí – Sala 02

Endereço: Av. Nove de Julho, 1300 – Chácara Urbana

Dia - Hora - Município - Candidatos convocados

20-08-2010 - 9h - Jundiaí- do 37 ao 55

20-08-2010 - 9h30 - Louveira - do 08 ao 18

20-08-2010 - 10h – LISTA GERAL - do 54 ao 68

a vaga para o município de Campo Limpo Paulista será oferecida aos candidatos após a escolha por município, seguindo a Lista Geral de Classificação, conforme descrito acima.

III- VAGAS – AGENTE DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR

1. Por Município

Município - N.º de Vagas

Campo Limpo Paulista - 01

Jundiaí - 02

Louveira - 01

Total - 04

2. Por Escola

Cie - Escola - Município - Vagas

39962 - EE Adib Miguel Haddad - Jundiai - 01 435119 - EE Residencial Jundiai - Jundiai - 01 19458 - EE Joaquim Antonio Ladeira - Louveira - 01 36080 – EE Mario Pereira Pinto – Campo - 01

Limpo Paulista

Total – 04

(18-19-20)

Comunicado

Classificação dos Inscritos Pela RES.SE 57/08- Período 2009/2010

DIRETOR – FAIXA I

Nº-NOME-R.G-PONTOS-TEMPO DE MAGISTÉRIO

1. -Jussara Palmezan Damasco-6.491.407-26,000-10.648

2. -Maria da Penha Brandim de Lima-19.484.132-7-22,684-8.490

3. -Sheila Frizzo Buckvieser-8.426.200-20,244-9.337

4. -Vera Lúcia Pelliciari-9.311.447-3- 19,352-10.599

5. -Maria Luciane Felipe de Paula-15.892.497-17,376-8.026

6. -Petronia Carla Resende Lara Nobre-19.118.149-3-16,692-7.715 7. -Constância Aparecida Borges-9.533.992-DI-2-15,800-8.937

8. -Cleri dos Santos Almeida-6.599.873x15,316-12.337

9. -Rosa Maria Martins Pinto-9.581.796-15,112-9.684

10. -Silvina Ortiz Augustinho Gasparin-7.604.696-14,876-9.808

11. -Solange Mataveles Maia-19.803.581-0-14,712-7.502

12. -Rosana Maria Venditi Prates-8.453.320-1-14,640-9.213

13. -Maria Angela Milani-17.666.618-7-14,444-7.929

14. -Eliana Maria Boldrin-11.968.358-13,380-5.142

15. -Silvana Camarin Neco-15.212.119-12,580-8.833

16. -Paulo Sérgio Camargo Sarmento-17.248.341-12,424-6.965

17. -Cecília Lopes Godinho Rodrigues-6.723.122-12,408-8.296

18. -Paulo Eduardo Zanni-12.305.716-4-12,352-9.000

19. -Regina Helena Ferrari Saccardi-8.831.737-12,148-6.719

20. -Mônica Pedroni Rodrigues-17.248.967-2-12,016-6.562

21. -Maria Jucineide Vieira Bistafa-17.367.335-11,496-8.312

22. -Maria Helena Gomes do Monte-9.659.887-11,228-11.433

23. -Maria Silvana Ceresa-8.087.564-10,788-2.697

24. -Alessandra Demarchi Martins-20.529.879-10,760-6.201

25. -Janete Beltreschi-10.263.064-9,252-11.445

26. -Sueli Lourdes da Silva-16.366.185-8,592-6.160

27. -Rosana Miguel Hana-15.131.979-8,400-5.910

28. -Silvio Marafon-3.474.318-7,352-1.838

DIRETOR – FAIXA III

Nº-NOME-R.G-PONTOS-TEMPO DE MAGISTÉRIO

1. -Dulce Maria Martin da Silva-13.195.464-7-28,00-10.408

2. -Rosana Martinelli-10.815.007 -7-25,00-10.154

3. -Lídia Quintela Giuliani-6.767.916-24,004-9.226

4. -Helena da Silva Braz Pistrin-8.752.581-1-22,832-9.263

5. -Laureci Alves Prado-7.915.136-X-22,376-11.736

6. -José Carlos Peres-5.679.542-21,176-11.716

7. -Teresa Manzato de Oliveira Silva-4.417.199-19,996-9.345

8. -Elza Maria Zibordi-6.384.372-17,804-12.417

9. -Mario da Silva Ramos-9.416.295-5-17,296-9.209

10. -Alzira Bezerra Barbini-10.437.707-0-16,880-8.888

11. -Teresinha Emidia de Souza-17.172.145-16,096-7.736

12. -Tercilia do Nascimento de Carvalho-11.788.360-15,420-9.918 13. -Fábia Isabel Lucas-18.131.391-1-15,240-8.025

14. -Ana Maria de Oliveira Ferreira-17.172.348-14,32-9.011

15. -Elisabete de Oliveira Zanetti-11.525.492-13,928-8.955

16. -Célia Cristina Rodrigues Pauletto-22.502.214x13,600-7.032

17. -Antonia Leme Martinelli-10.590.655-12,400-8.005

18. -Donizetti Edílson Bastos-15.622.582-12,368-9.023

19. -Neusa Araújo Alvares-5.527.521-12,348-6.406

20. -Célia Brasão-11.284.578-2-12,92-6.337

21. -Marisa Pires Vicentim-9.265.689-11,640-8.443

22. -Andréa de Souza-18.619.440-11,00-7.388

23. -Lucinéia Miranda Mássimo-13.250.281-10,12-9.165

24. -Elaine Damares Baria Vieira-22.880.850-9-9,152-6.292

25. -Evanilda de Godoi-20.389.280-9,072-6.522

26. -Fátima Rosa da Silva-5.364.996-5-9,048-10.192

27. -Milene Lima da Costa Lima-15.826.297-8,936-6.634

28. -Sonia Maria Souza Oliveira-11.525.490-0-8,844-7.637

29. -Eunice Fernandes de Matos Oliveira-11.968.179-1-8,18-8.498 30. -Alessandra Maria Tegon Ferrarini-19.515.544-8,00-6.207

31. -Gabriel Ciarrocchi Pinto-25.100.556-2-7,664-4.822

32. -Ana Maria Alves Tedeschi-13.738.245-7,44-7.233

33. -Helena Beatriz Galvani-11.788.708-7,040-6.781

34. -Maria Irene dos Reis-M5.048.557-7,024-6.881

35. -Eduardo Maffasoli-14.382.158-1-6,592-5.974

36. -Carmen Lucia Pereira Gomes-22.259.227-8-6,524-6.976

37. -Elisabete Aparecida Rampini-17.366.952-6,340-4.097

38. -Maria Cleusa Soares da Silva Neger-8.919.017-8-6,088-6.818 39. -Eda Pachari-7.695.762-6,06-9.917

40. -Susi Passarete Cardoso-16.756.945-4-6,00-6.496

41. -Sonia Maria Nogueira Feitosa Faccio-9.632.443-5,916-5.012

42. -João Tadeu Gobbo-5.517.782-5,872-5.716

43. -Maria Aparecida Correa-16.920.583-5,868-5.929

44. -Margarete Alves Geraldi-11.526.434-5,848-7.214

45. -Teresa de Jesus Zombini Zonho-13.944.867-5,66-7.246

46. -José Alves Filho-12.194.273-9-5,652-9.225

47. -Helena Gonçalves Lorenção-50.406.565-8-5,592-1.825

48. -Liana Aparecida Reschioto da Silva- 21.289.885-5,12-6.719

49. -Adriano Tedeschi-19.240.105-5,072-4.796

50. -João Batista Bueno-9.055.242-5,00-8.263

51. -Liliane de Oliveira Silva Capelli-19.602.695-5,00-8.171

52. -Ana Claudia de Souza Freitas-17.447.564-0-5,00-7.884

53. -Maria Helena de Assempção S. Malena-13.074.921-7-5,00-7.837 54. -Zélia Aparecida Carvalho de Souza-19.874.863-5,00-6.290

55. -Ederlaine Savieto-15.891.641-5,00-6.151

56. -Maria Tereza de Carvalho Gonçalves-10.806.620-5,00-6.082

57. -Jacimara Lourenço Tenório-18.619.849-8-5,00-6.003

58. -Maria Cristina de Moraes Savoia-27.114.139-6-5,00-5.729

59. -Eder Carlos Pagani-26.637.965-5-5,00-4.862

60. -David Francisco de Freitas-28.185.553-5-5,00-4.755

61. -Juliane Scarelli de Agostinho-26.595.190-2-5,00-4.434

62. -Irla Fernandes Carvalho de Souza-23.821.605-6-5,00-4.390

63. -Helio Marcassi-27.508.761-X-5,00-4.340

64. -Bernadete dos Santos Costa Silva-28.649.018-5,00-3.292

65. -Sonia Regina Nogueira de Almeida-5.031.170-4,712-11.072

66. -Aparecida de Fátima da Silva Bollini-16.365.451-7-4,504-6.301 67. -Rosângela dos Santos Fabiano-6.779.120-4,348-5.044

68. -Renata Galassi Speratti Witts-11.782.465-3,932-9.221

69. -Rita de Cássia Faélis Dório-18.674.662-3,900-6.704

70. -Teresa Regagnin-16.369.207-3,772-7.601

71. -José Luiz Negri-17.368.167-0-3,644-7.617

72. -Edneia Martinez Jandotti-14.081.968-3,364-6.992

73. -Márcia Doraci Cruz Judice-9.613.223-3,00-7.834

74. -Simone Maria Minutti de Oliveira-21.750.307-3,00-4.654

75. -Marisa Marzocchi Tamazzeto-9.275.687-6-3,00-4.436

76. -Leandro Américo Tedeschi-11.950.045-2,824-7.388

77. -Lenira de Fátima Fontes-14.327.112-2,700-8.391

78. -Paulo Rogério dos Anjos-8.269.284-2,464-4.172

79. -Sandra Ap. Franco de Camargo Fattori-16.367.728-2,34-7.031 80. -Roseli Antonia Fernandes-12.734.997-2-2,096-6.859

81. -Rosinei Aparecida Bonfietti-8.810.430-2,008-7.938

82. -Teresa Regagnin-16.369.207-1,68-7.601

83. -Eduardo Bonci-15.677.976-1,612-8.719

84. -Luzia Della Torre Salviano-6.275.394-1,524-8.587

85. -Lydia Maria Lemes da Silva-13.251.770-1,50-5.922

86. -Salete Maria Rodrigues de Salvi-8.578.027-3-1,44-8.754

87. -Maria da Graça Scaramel Righi-9.173.374-1-1,408-8.625

88. -Isolina Helena Ferraz P. Silva-9.055.064-1,080-11.771

89. -Edna Aparecida Gusson-9.512.396-1,14-8.339

90. -José Ivan Musselli-10.237.610-1,044-6.253

91. -Haroldo Possari-16.209.220-0,988-7.800

92. -Antonio Jacinto Ceratti-11.284.986-0,768-8.498

93. -Maria do Carmo Magalhães Botelho-13.526.863-1-0,728-4.365 94. -Ana Luiza Steck Tonetti-17.665.522-0-0,556-5.673

95. -Adriana Salgado Lino-23.329.008-4-0,516-7.391

96. -Renata Rodrigues Miqueletto-7.434.318- 0,480-9.597

97. -Claudir Pinto-15.892.274-0,42-7.751

98. -Silmara Silva-18.231.325-0,420-6.958

99. -Edilene de Jesus Guedes Lima-14.879.681-0,316-7.629

100. -Maria Teresa Borges Godoy Marcuzzo-21.408.065-1-0,288-7.769

101. -Rosana de Fátima P. Rojo Garcia-15.890.669-0,24-6.718

102. -Vanisa Franciscatto-20.210.360-0,24-5.340

103. -Rogério Munhoz de Paula-25.894.611-8-0,224-4.833

104. -Márcia Ferraboli Pagani-23.888.979-1-0,18-4.879

105. -Sandra Aparecida Fornaro-13.944.594-0,144-10.076

106. -Ariane Dilene Picardi-15.542.781-0,12-6.544

107. -Gilson Simionato-10.264.891-0,12-5.990

108. -Andrea Martinho de Almeida -19.368.547-4-0,12-5.756

109. -Lucia Helena Lacerda-19.712.225-0,12-5.733

110. -Daniela Bianchini-26.539.487-9-0,12-4.987

111. -Marilia Ferretti Silva-19.118.324-0,12-4.172

112. -Kátia Cilene Genaro Rodrigues-28.025.153-1-0,072-3.788

113. -Silvia Aparecida Fortunato Santos-36.338.618x0,040-6.299 114. -Osmar Batista Nascimento-16.450.518-0, 0-8.591

115. -Rosangela Donato-11.788.048-0, 0-7.731

116. -Márcia Maria Nivolone-15.133.562-0, 0-7.449

117. -Cíntia Visnardi Rodrigues-21.546.344-4-0, 0-6.893

118. -Erci Aparecida Pavan de Oliveira-7.255.144-6-0, 0-6.390

119. -Nancy de Campos Freitas-14.879.524-9-0, 0-6.018

120. -Juvenal Alves Gonçalves-26.174.731-9-0, 0-5.909

121. -Meliza Leoni Piccolo Sega-29.249.326-5-0, 0-5.636

122. -Silvia de Paula Campos Bussi-18.747.125-3-0, 0-5.444

123. -Zélia Aparecida Martelo-27.167.603-6-0, 0-5.347

124. -Décio Dantas dos Santos-22.906.260-0, 0-5.036

125. -Geni Rodrigues da Silva-20.007.324-0, 0-4.877

126. -Zilda Conceição de Carvalho-19.874.852-0, 0-4.801

127. -Maria Izabel de Oliveira Eiras-24.677.976-7-0, 0-4.799

128. -Cintia Valéria kudo-19.559.061-2-0, 0-4.718

129. -José Marcos de Siqueira-5.556.855-0, 0-4.694

130. -Regiane Cristina Penariol Prado-24.342.055-0, 0-4.664

131. -Edenilson Vermillio-19.368.506-0, 0-4.597

132. -Roberto Pedro de Andrade-16.215.427-0, 0-4.590

133. -Varlei Aparecido Pereira-19.992.512-4-0, 0-4.557

134. -Sandra Kelly Marietti da Costa-29.285.132-0-0, 0-4.252

135. -Fábio Henrique Patriarca-25.732.076-0, 0-4.018

136. -Laércio da Cruz Matos Mojola-20.604.938-0, 0-3.809

137. -Maurício Galante Muzetti-15.482.348x0, 0-2.958

SUPERVISOR – FAIXA I

1-Mirian Menossi-4.319.913-7,180-1.795

SUPERVISOR- FAIXA II

1. -Jussara Palmezan Damasco-6.491.407-16,840-10.648

2. -Maria da Penha Brandin de Lima-19.484.132-7-11,240-8.125

3. -Sheila Frizzo Buckvieser-8.426.200-9,176-9.337

4. -Maria Ângela Milani-17.666.618-3,000-7.929

SUPERVISOR – FAIXA III

1. -Andréa de Souza-18.619.440-8,120-7.388

2. -Dulce Maria Martin da Silva-13.195.464-6,056-10.408

3. -Fábia Isabel Lucas-18.131391-1-6,000-8.025

4. -Célia Cristina Rodrigues Pauletto-22.502.214x6,000-7.032

5. -Susi Passarete Cardoso-16.756.945-4-5,592-6.496

6. -Líliam Messias Sarmento-10.264.546-5,000-7.617

7. -Marisa Marzocchi Tomazzeto-9.275.687-5,000-4.436

8. -Eunice Fernandes de Matos Oliveira-11.968.179-3,000-8.498

9. -Milene Lima da Costa Lima-15.826.297-3,000-6.634

10. -Elaine Damares Bária Vieira-22.880.850-3,000-6.292

11. -Alessandra Maria Tegon Ferrarini-19.515,544-3,000-6.207

12. -Simone Maria Minutti de Oliveira-21.750.307-00,00-4.654

SUPERVISOR – FAIXA I V

1. -Rosa Maria Martins Pinto-9.581.796-5,424-9.684

2. -Solange Mataveles Maia-19.803.581-0-5,000-7.502

3. -Cleri dos Santos Almeida-6.599.873-3,000-12.337

4. -Silvana Camarin Neco-15.212.119-3,000-8.833

5. -Vera Lúcia Pelliciari-9.311.447-3-2,948-10.599

6. -Constância Aparecida Borges-9.533.992-2-1,020-8.937

7. -Maria Luciane Felipe de Paula-15.892.497-0,120-8.026

8. -Paulo Luiz Bufalo-6.848.320-2-00,00-12.423

9. -Maria Helena Gomes do Monte-9.659.887-00,00-11.433

10. -Paulo Eduardo Zanni-12.305.716-4-00,00-9.000

11. -Maria Jucineide Vieira Bistafa-17.367.335-00,00-8.312

12. -Cecília Lopes Godinho Rodrigues-6.723.122-00,00-8.296

13. -Petrônia Carla Resende Lara-19.118.149-3-00,00-7.715

14. -Paulo Sérgio Camargo Sarmento-17.248.341-00,00-6.965

15. -Mônica Pedroni Rodrigues-17.248.967-00,00-6.562

16. -Sueli Lourdes da Silva-16.366.185-00,00-6.160

17. -Eliana Maria Boldrin-11.968.358-00,00-5.507

18. -Maria Silvana Ceresa-8.087.564-00,00-2.697

19. -Silvio Marafon-3.474.318-00,00-1.838

Indeferido

DIRETOR – FAIXA III :

1. Adriana Avila Nogueira, RG: 20.645.936

(19-20-21)

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE

LIMEIRA

Retificação do D.O. de 03, 04 e 05-08-2010

Na Classificação Final – Lista Geral da Diretoria de Ensino de Limeira:

Onde se lê; “16 - Elaine Cristina Morais dos Santos – 19040938-02....”, leia-se: “ Elaine Cristina dos Santos Castilho”; onde se lê: “141- Taismara Francieli Beir – 3353706518-08.... ”, leia-se “141 – Taismara Francieli Beier – 335370518-08....; Onde se lê: “359 – Meyre Ellen Correa Santos – 307270648-43...., leia-se “ 359- Meiry Ellen Correia Santos...”; onde se lê: “380 – Andrea Cristina Padovini – 276833698-90....”, leia-se “380 – Andrea Cristiana Padovini.... ”; onde se lê: “385 - Neusa Art.

Zo – 057349878-40.....” leia-se “ Neusa Artigozo....”; onde se lê: “467 – Andreia Aparecida Carvalho – 277991778-45 – 66,00”, leia-se: “467 – Sem Efeito”.

Na Classificação Final – Lista Geral – Municípios: Artur Nogueira, Cosmópolis, Engenheiro Coelho:

Onde se lê: “37- Taismara Francieli Beir – 3353706518-08.... ”, leia-se: “37 – Taismara Francieli Beier – 335370518-08....; onde se lê: “94 – Andrea Cristina Padovini – 276833698-90....”, leia-se: “94 – Andrea Cristiana Padovini.... ”.

Na Classificação Final – Lista Geral – Municípios: Iracemápolis e Limeira:

Onde se lê: 5- Elaine Cristina Morais dos Santos – 197040938-02....”, leia-se: “ Elaine Cristina dos Santos Castilho”; onde se lê: “183– Meyre Ellen Correa Santos – 307270648-43...., leia-se: “183 - Meiry Ellen Correia Santos...”; onde se lê:

194 - Neusa Art. Zo – 057349878-40.....”, leia-se: “ 194 - Neusa Artigozo” .

(17-18-19)

Convocação

O Dirigente Regional de Ensino convoca os candidatos inscritos nos termos da Res. SE.57/08, para atribuição na sede da Diretoria de Ensino, dia 23/08/10

9:00 – atribuição de 1 substituição de Diretor de Escola e 9:30 – atribuição de 1 substituição de Supervisor de Ensino Os candidatos deverão apresentar no ato da atribuição, termo de anuência expedido pelo superior imediato, com data atualizada e com validade abrangendo apenas o período da vigência da designação; documento comprovando que se encontra em exercício, informando também sua situação de acúmulo de cargos, declaração que não se encontram em estágio probatório e cópia da ficha 100 de 2009.

(19-20-21)

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE LINS

Edital

A Dirigente Regional de Ensino torna público o Edital de abertura de novo período de inscrição e de nova seleção de docentes interessados em exercer as atribuições de Educador Profissional do Programa Escola da Família em 2010, nos termos da Resolucao SE- 18, de 05-02-2010 e demais legislações vigentes:

I-Do período, local e horário de inscrição:

Período: de 23 a 27-08-2010

Local: Diretoria de Ensino de Lins – Rua Luiz Gama, 681-Centro – Lins (SP)

Horário: das 9h às 12h e das 14h às 17h

II-Dos Requisitos

a) Estar inscrito no processo regular de atribuição de classes e/ou aulas/2010, nesta Diretoria;

b) Ser portador de Diploma ou Certificado de Licenciatura Plena, nos termos do Artigo 8º da Res. SE 18/2010;

III-Da Documentação:

a) Cópia reprográfica dos seguintes documentos:

RG,

CPF,

Título de eleitor com comprovante de votação na última eleição;

Diploma ou Certificado de Conclusão de Curso Superior acompanhado de Histórico Escolar;

b) Declaração da Coordenação Regional do Programa Escola da Família sobre a atuação do profissional (caso tenha participado em anos anteriores);

c) Apresentação de Currículo profissional;

d) Declaração do próprio candidato estabelecendo o compromisso e a disponibilidade para exercer as atividades programadas para os finais de semana e para participar das reuniões semanais de avaliação e planejamento na Diretoria de Ensino, junto à Coordenação Regional;

e) Comprovante de inscrição no processo regular de atribuição de classes e/ou aulas/2010.

IV-Da Seleção dos Candidatos:

Os candidatos serão selecionados e classificados, considerando-se:

currículo;

comprovação das habilidades necessárias ao desempenho da função;

resultado da participação em entrevista individual sobre temas concernentes à experiência /formação/ habilitação;

V - Da Entrevista:

Os candidatos participarão de entrevista individual agendada para os dias 31 de agosto e 01-09-2010.

VI - Do resultado da Seleção:

O resultado da seleção será publicado no dia 2 de setembro de 2010 na sede desta Diretoria de Ensino.

Retificação do Edital publicado no D.O. de 20-02-2010 Item I - Do período, local e horário de inscrição:

Onde se lê “Período: de 22 a 26-02-2010”, leia-se: “Período: de 22 a 26-02 e 01-03-2010”

Item V - Da Entrevista:

Onde se lê “Os candidatos participarão de entrevista individual agendada para os dias 03 e 04-03-2010”, leia-se” “Os candidatos participarão de entrevista individual agendada para os dias 09 e 10-03-2010.”

Item VI - Do resultado da Seleção:

Onde se lê: “O resultado da seleção será publicado no dia 8 de março de 2010 na sede desta Diretoria de Ensino”, leia-se: “O resultado da seleção será publicado no dia 12-03-2010 na sede desta Diretoria de Ensino.”

Convocando

O Dirigente Regional de Ensino, no uso de suas atribuições legais nos termos dos artigos 9º e 10º da Resolução SE 62, de 09, publicada em 10-08-2005, convocou os professores da EE Profª Júlia Ferreira Leite - Guarantã, para nas datas mencionadas acompanhar suas respectivas classes à visita previamente agendada ao Horto Florestal de Lins, de acordo com o termo de adesão ao Programa Cultura é Currículo -A Escola sai da Escola 2009.

Data Série Período Professor RG

03-11-2009 2ª série a Manhã Sonia Maria Sorita Contarin 11096081

05-11-2009 2ª série C tarde Maria do Socorro da Silva Pereira 10646477-2

O Dirigente Regional de Ensino, no uso de suas atribuições legais nos termos dos artigos 9º e 10º da Resolução SE 62, de 09, publicada em 10-08-2005, convoca os professores da EE Profª Júlia Ferreira Leite - Guarantã, para nas datas mencionadas acompanhar suas respectivas classes à visita previamente agendada ao Horto Florestal de Lins, de acordo com o termo de adesão ao Programa Cultura é Currículo -A Escola sai da Escola

Data Série Período Professor RG

18-08-2010 3ª série PIC tarde Eliana Marcia Neves Galvão 18817409

19-08-2010 3ª série C tarde Gilza Neves Moreira da Silva 9341030

24-08-2010 4ª série PIC tarde Fátima Aparecida de Cicco Gonçalves 8479670

31-08-2010 4ª série B manhã Simone Nelsi de Souza 25355034

(17-18-19)

Comunicados

Critério para Desempate: Tempo no Mag. Público Oficial

  
FAIXA I - DIRET
DEMAIS DOCENTES 

OR DE ESCOLA - DESEMPTITULARES DE CARGO 
    
TEMPO 
    

Nº 

NOME 

RG 

CONC
DIR. 

CONC.
SUP. 

TEMPO
DIR. 

TOTAL 

1.TEMPO
NO MAG.
PÚBLICO 

1. 

Miyoko Tanji 

6.961.275 

5,000 

3,000 

16,328 

24,328 

11.637 

2. 

Eliana da Costa C.
Markies 

18.683.011 

5,000 

3,000 

12,404 

20,404 

7.759 

3. 

Ana Célia Llata
Carrera Barbiero 

18.352.699 

5,000 

3,000 

12,088 

20,088 

6.205 

4. 

Carolina Araujo de
Souza Veríssimo 

7.777.383-4 

20,000 

20,000 

13.248 
    

5. 

Regina Célia Miotello Parreira 

14.426.184-4 

5,000 

3,000 

11,280 

19,280 

7.771 

6. 

Maria Claudia
Beloto 

8.290.239 

5,000 

6,000 

7,372 

18,372 

8.573 

7. 

Rosangela Aparecida Sanches 

11.097.807 

17,460 

17,460 

8.705 
    

8. 

Sirleide Fátima
dos Reis Spíndola 

12.566.337 

5,000 

12,400 

17,400 

6.332 
  

9. 

Mauro Matsuo
Morimoto 

15.611.266 -8 

5,000 

3,000 

8,872 

16,872 

8.615 

10. 

Magali Rosaria
Fabiano 

6.591.856 

15,320 

15,320 

8.672 
    

11. 

Silvina Ortiz A.
Gasparin 

7.604.696 

5,000 

9,876 

14,876 

9.808 
  

12. 

Elaine Cristina
Moreira da Silva 

16.611.917 

3,000 

10,624 

13,624 

8.300 
  

13. 

Vera Sílvia Pinatti
Cunha Azedo 

11.855.558-3 

5,000 

8,144 

13,144 

6.044 
  

14. 

Mara Silvia
Demarqui Seidinger 

13.327.964-9 

5,000 

8,104 

13,104 

9.016 
  

15. 

Gisele Cardoso
Bento Alves dos
Santos 

17.807.566 

12,672 

12,672 

8.726 
    

16. 

Maria Inês Marra
Faria 

4.669.494 

5,000 

7,132 

12,132 

3.736 
  

17. 

Maria Helena
Fagundes Dal Col 

8.859.277 

10,916 

10,916 

6.762 
    

18. 

Silvana Ferro
Barrera 

17.344.373-2 

8,840 

8,840 

7.741 
    

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×
Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/8030417/pg-75-executivo-caderno-1-diario-oficial-do-estado-de-sao-paulo-dosp-de-19-08-2010