Página 1093 do Diário de Justiça do Estado do Paraná (DJPR) de 23 de Novembro de 2015

título de ressarcimento das despesas do Leiloeiro. Em todos os casos o pagamento da comissão do Leiloeiro será à vista.

PROCESSO: EXECUÇÃO FISCAL n.º 0000724-88.2014.8.16.0164, em que CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO PARANÁ move em face de GRACIANO & LIMA LTDA (CNPJ/MF: 04.997.344/0001-78).

BEM: 1) "01 (uma) Betoneira, marca Motomil, modelo 360 litros, com motor elétrico de 1 ½ HP de potência, cor laranjada, em excelente estado de conservação (nova). DEPOSITÁRIO: O executado GRACIANO & LIMA LTDA (CNPJ/MF: 04.997.344/0001-78), na pessoa de seu representante legal Sr. Aroldo de Lima.

AVALIAÇÃO DO BEM: R$ 1.600,00 (um mil e seiscentos reais), em 14/10/2015, a qual poderá ser atualizada para o leilão.

VALOR DO DÉBITO: R$ 954,10 (novecentos e cinquenta e quatro reais e dez centavos), em 17/07/2014, passível de atualização em hasta pública.

VALOR ORIGINÁRIO: R$ $ 954,10 (novecentos e cinquenta e quatro reais e dez centavos), em 17/07/2014.

ÔNUS: nada consta nos autos.

01) Fica intimado o executado GRACIANO & LIMA LTDA, na pessoa de seu representante legal, através deste Edital, caso não o sejam pelo Sr. Oficial de Justiça (Artigo 687 CPC), antes da arrematação e da adjudicação do bem, poderá remir execução, consoante o disposto no artigo 651 do Código de Processo Civil, bem como que poderá(ão) oferecer embargos à arrematação ou à adjudicação, dentro do prazo de 05 (cinco) dias, nos termos do artigo 746 do referido diploma legal. E, para que chegue ao conhecimento de todos e no futuro ninguém possa alegar ignorância, expediu-se o presente edital, que será publicado e afixado na forma da lei; 02) Os credores hipotecários, usufrutuários ou senhorio direto que não foram intimados pessoalmente, ficam neste ato intimados da realização dos respectivos praças/leilões (art. 698 CPC); 03) Os bens serão leiloados no estado em que se encontram, sendo que a verificação de seu estado de conservação dos bens poderá ser realizada pelo pretenso arrematante, se desejado, mediante acompanhamento de Oficial de Justiça ou junto ao Avaliador Judicial, conforme for o caso; 04) Será admitido, nas execuções de título extrajudicial e de cumprimento de sentença, o pagamento do preço na inferior ao da avaliação, ainda que em segunda praça, mediante o depósito de 30% (trinta por cento) do valor à vista e o saldo restante em 07 (sete) prestações, observada a parcela mínima de R$ 500,00 (quinhentos reais); 05) A carta de arrematação servirá como título à transferência do imóvel, sendo que o arrematante arcará com as despesas da expedição de carta de arrematação, do imposto de transmissão inter-vivos e do registro da carta de arrematação junto ao Cartório de Registro de Imóveis.

OBSERVAÇÕES: - Não havendo expediente forense nos dias supramencionados, fica desde já designado o primeiro dia útil subsequente. As hastas somente serão suspensas nas hipóteses de remição da dívida ou protocolização de acordo com o comprovante de pagamento integral das custas processuais e honorários do leiloeiro, até o dia imediatamente anterior à data designada para a hasta.

DADO E PASSADO, em cartório nesta cidade e Comarca de Teixeira Soares, Estado do Paraná, aos doze dias do mês de novembro do ano de dois mil e quinze (12/11/2015).

JONATHAN CHEONG

- Juiz de Direito -TERRA BOA

JUÍZO ÚNICO

Edital Geral - Criminal

IDMATERIA1065553IDMATERIA

TERMO E ALISTAMENTO DOS JURADOS

EXERCICIO DO ANO DE 2016

Aos 19 dias do mês de Novembro do ano de dois mil e quinze, nesta sala de audiências, Edifício do Fórum desta cidade e Comarca de Terra Boa, Estado do Paraná, presente o Doutor RODRIGO DO AMARAL BARBOZA, Juiz de Direito, em cumprimento ao artigo 425, parágrafo do Código de Processo Penal, foi organizada a LISTA PROVISORIA DOS JURADOS desta Comarca, e para o distrito de Malu, a saber:

1. ABNER MATTEUS DE ABREU (bancário)

2. ADEMIR APARECIDO SBOMPATO (comerciante),

3. ADEMIR CANASSA (corretor de imóveis).

4. ADEMIR GALHARDO ROMERO (professor),

5. ADRIANA ANIBALE (professora),

6. ALAN KLEBER DÂNDALO FERREIRA (contador) ,

7. ANDRÉ FERNANDES CASTAGIN JÚNIOR (funcionário da Kirey),

8. ÂNGELO MARCOS LAVAGNOLI (comerciante),

9. ANTONIO APARECIDO MARI (funcionário público),

10. ANTONIO FERNANDES DA SILVA (comerciante),

11. ANTÔNIO GERALDO SURMANI (comerciante),

12. ANTÔNIO NIVALDO MULON (comerciante),

13. ARIOVALDO JOSÉ MANTOVANI (escriturário),

14. CAMILA MOTA DELANTONIA (universitária)

15. CARLOS HENRIQUE LELIS (agrônomo),

16. CARLOS ROBERTO ALVES DE SOUZA (vendedor),

17. CARLOS ROBERTO VRECCHI (funcionário público),

18. CELSO FERREIRA MARQUES (comerciante),

19. CLAUDECIR MOTA (secretário),

20. CLEONILDA BRANDÃO (professora),

21. CRISTIANE SARTORI (professora),

22. CRISTIANO ZACHEU LARANHAGA (comerciante),

23. DALVA DE FÁTIMA FELTRIN MUNHOZ (empresária),

24. DALVINA MARTINS RODRIGUES (professora),

25. DEBORA DE OLIVEIRA ROCHA (Universitária)

26. DIRCEU CARLOS BOSCHINI (contador),

27. DULCILEY CRAVO (secretaria),

28. EDCLEIA DA SILVA VALIN (comerciante),

29. EDUARDO MARANHO (bancário)

30. EDITE FERREIRA (funcionaria pública),

31. EDSON KAZUO HYOCHIMOTO (comerciante),

32. EDUARDO RIBEIRO (comerciário),

33. ELZA MARTINS DE FARIA (professora),

34. EVA SIMIONATO (comerciária),

35. EVERSON MARTINS (estudante)

36. ELIANA DE LOURDES MARQUES DE MAUREIRA (contadora), 37. FABIANO LOURENÇO MARQUES (estudante),

38. FÁBRICIA CRISTYAN MARTINS DE FARIA (estudante),

39. FRANCIELE MOREZZI (comerciante),

40. GISELMA MARANHO (professora)

41. JOÃO LUIZ GIONA (contador),

42. IVONE CANASSA (funcionário público)

43. JOÃO MARCO OLIVEIRA (bancário),

44. JOSÉ ANTONIO BROCANELLI (industrial),

45. JOÃO PAULO MILANI (funcionário público - Sanepar)

46. JOSÉ DONIZETE ANDREASSI (agricultor),

47. JULIANA PADOAN (professora),

48. LEONARDO BROETTO HENRIQUE (bancário),

49. LUCIA FRANCO DOS SANTOS (professora),

50. LUIZ ALBERTO EUGÊNIO (bancário),

51. LUIZ ANDRÉ VOLPATO (agricultor),

52. LUIZ CLAUDIO MICHELAN (técnico agrícola),

53. LUIZ ROBERTO BENÁ (funcionário público),

54. LUIZ WANDERLEY CRACCO (advogado),

55. MAGDA OCCHI (dentista)

56. MARCELO ANTÔNIO VENDRAMINI (auxiliar de escritório),

57. MARCIA HELENA LOURENÇO MARI (professora),

58. MARCIA APARECIDA RONCARI (professora),

59. MARCIA ZAMBOM (professora),

60. MARCIO MAGNO RAIMUNDO (comerciante),

61. MARCOS ANTONIO LEAL (vendedor),

62. MARIA APARECIDA DE MELLO BONALDO (professora),

63. MARIA CELESTE LOPES BARBOSA (professora),

64. MARIA REGINA MACHADO COLONELO (professora),

65. MARIA REGINA ROSOLEN GALETTI (diretora administrativa), 66. MARIA ZELI DA SILVA (professora),

67. MARINA SIDINÉIA RICARDO MARTINS (funcionaria pública), 68. MAURO DA SILVA (gerente),

69. MEROVEU DE ABREU (cabeleireiro),

70. OSMAR LEANDRO (comerciante),

71. OSVANIR CAETANO JÚNIOR (engenheiro agrônomo),

72. PAULO CESAR LOURENÇO DE MOURA (comerciário),

73. PAULO CESAR PAVANELLI (funcionário público),

74. PAULO CEZAR DEZOTTI (veterinário),

75. PAULO JÚNIOR MOREZZI (comerciante),

76. PAULO ROGERIO DOS SANTOS NORBERTO (estudante),

77. PAULO SERGIO MONTAZOLLI (bancário),

78. PAULO VICTOR DE LIMA (bancário).

79. RAUL PRESTES SANCHES (industrial),

80. REGINA DA ASSUNÇÃO CRISTÓVÃO BAGATIN (Secretária), 81. REGINA GALETTI (funcionaria pública),

82. REGINALDO DIMAS RAIMUNDO LONGO (professor),

83. ROSANO APARECIDO PIETRAROI (agricultor),

84. ROSELI APARECIDA CONSOLIN TOSONI (professora),

85. ROSIMARI OCCHI (professora),

86. SANDRA PERES (professora),

87. SEBASTIÃO MAGELA LARA (contador),

88. SELMA SERRA (professora),

89. SERGIO RODRIGO DEOSTTI (funcionário Sanepar),

90. SHIRLEY MANTOVANELLI LARA (despachante),

91. SHIRLEY MARA MOLINA (auxiliar de escritório),

92. SILVIA CAMPOS STIVANIN (professora).

93. SIMIONE PIVETTA (comerciante).

94. SUELLI MATIAS (professora),

95. VALMIR FRANCISCO GAVIOLLI (comerciante),

96. VALTER SOTOCORNO (gerente).

97. VINICIUS FADEL (funcionário Detran),

98. VIVIANE MATTO (professora),

99. ZÉLIA PIETRARÓRIA (funcionário Cras),