Página 13 da Executivo Caderno 2 do Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 20 de Fevereiro de 2021

Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

Desenvolvimento

Social

GABINETE DA SECRETÁRIA

Resoluções da Secretária, de 18/02/2021

Concedendo:

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo IX, anexo XIII, inciso II, do artigo , do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE a Mariana Froes Bernardi Souza, RG 34.325.560, no período de 18 de fevereiro à 04 de março de 2021, em virtude de férias do titular, pelo exercício do cargo de Diretor Técnico III, Referência 14, da Escala de Vencimentos Comissão do SQC-I, do Grupo de Ação Social da Grande São Paulo, da Coordenadoria de Ação Social, da Pasta, Gratificação de Representação a ser calculada mediante a aplicação do coeficiente equivalente a 6,45, aplicado sobre a Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos-Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008.

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo IX, anexo XIII, inciso II, do artigo do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE à Marisa Rodrigues Ribeiro, RG. 10.251.788, no período de 01 de fevereiro à 02 de março de 2021, em virtude de férias do titular, pelo exercício do cargo de Diretor Técnico III, Referência 14, da Escala de Vencimento Comissão do SQC-I do Grupo de Gestão de Fundos, da Coordenadoria de Administração de Fundos e Convênios, Gratificação de Representação a ser calculado mediante a aplicação de coeficiente equivalente a 6,45, aplicado sobre o valor da Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos-Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008, ficando cessados para o período acima os efeitos da resolução publicada no DOE de 19/05/2006.

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo XI, anexo XIII, inciso II, do artigo , do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE, a Rayra Carolina Victorino Bezerra da Silva, RG. 43.247.912-0, no período de 17 de fevereiro à 03 de março de 2021 , em virtude de férias do titular, pelo exercício do cargo de Diretor II, Referência 8, da Escala de Vencimentos Comissão do SQC-I, da Divisão de Finanças, do Departamento de Administração, Gratificação de Representação a ser calculada mediante a aplicação do coeficiente equivalente a 5,00, aplicação sobre a Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos-Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008, ficando cessados para o período acima os efeitos da Resolução publicada no DOE de 28/03/2020.

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo XI, anexo XIII, inciso II, do artigo do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE a Jabson Arruda da Silva, RG. 44.116.722-6, no período de 22 de fevereiro à 08 de março de 2021, em virtude de impedimento do titular, pelo exercício do cargo de Diretor Técnico II, Referência 11, da Escala de Vencimentos Comissão do SQC-I, do Centro de Nutrição da Coordenadoria de Segurança Alimentar e Nutricional, Gratificação de Representação a ser calculada mediante a aplicação do coeficiente equivalente a 5,00, aplicado sobre a Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos-Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008, ficando cessados, para o período acima, os efeitos da Resolução publicada no DOE de 10/04/2019.

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo XI, anexo XIII, inciso II, do artigo do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE a Bruna Fabiano Lamas, RG. 44.521.722-4, no período de 22 de fevereiro à 08 de março de 2021, em virtude férias do titular, pelo exercício da função de serviço público em pró labore, de Diretor Técnico III, Referência 14, da Escala de Vencimentos Comissão do SQC-I do Grupo de Planejamento e Controle Nutricional, da Coordenadoria de Segurança Alimentar e Nutricional da Pasta, Gratificação de Representação a ser calculada mediante a aplicação do coeficiente equivalente a 6,45, aplicado sobre a Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos--Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008, ficando cessados no período acima os efeitos da Resolução publicada no DOE de 02/02/2018.

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo IX, anexo XIII, inciso II, do artigo , do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE a Cesar Augusto Silva de Souza, RG 28.591.646-4, no período de 01 à 15 de fevereiro de 2021, em virtude de férias do titular, pelo exercício do cargo de Diretor Técnico III, Referência 14, da Escala de Vencimentos Comissão do SQC-I, do Grupo de Gestão do SUAS, da Coordenadoria de Ação Social, Gratificação de Representação a ser calculada mediante a aplicação do coeficiente equivalente a 6,45, aplicado sobre a Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos-Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008.

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo IX, anexo XIII, inciso II, do artigo do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE, a servidora Claudia Borges Justino, RG. 18.720.599-1, no período de 01 à 15 de fevereiro de 2021, em virtude de férias do titular, pelo exercício do cargo de Diretor Técnico III, Referência 14, do SQC-I, da Escala de Vencimentos Cargo Comissão do Grupo I da Coordenadoria de Política Sobre Drogas do Estado do São Paulo - COED, Gratificação de Representação a ser calculada mediante a aplicação de coeficiente equivalente de 6,45, aplicado sobre o valor da Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos-Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008.

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo XI, anexo XIII, inciso II, do artigo do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE a Fernanda Silva de Oliveira Santos, RG. 34.577.822-4, no período de 18 de fevereiro à 04 de março de 2021, em virtude impedimento do titular, pelo exercício do cargo de Diretor Técnico II, Referência 11 do SQC-I, da Escala de Vencimentos Cargo Comissão do Centro de Gestão de Pessoal, do Departamento de Recursos Humanos da Chefia de Gabinete, Gratificação de Representação a ser calculada mediante a aplicação de coeficiente equivalente a 5,00, aplicado sobre o valor da Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos-Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008.

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo XII, anexo XIII, inciso II, do artigo do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE à Helenice Aparecida Silvino de Araujo Freitas, RG. 13.612.559-1, no período de 01 de fevereiro à 02 de março de 2021 em virtude de férias do titular, pelo exercício no cargo de Diretor I, Referência 6, da Escala de Vencimentos do SQC-I do Núcleo Administrativo da Diretoria Regional de Assistência e Desenvolvimento Social da Grande São Paulo Oeste, em Osasco, da Coordenadoria de Ação Social, Gratificação de Representação a ser calculada mediante a aplicação do coeficiente equivalente a 3,54, aplicado sobre o valor da Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos-Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008.

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo IX, anexo XIII, inciso II, do artigo , do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE a Maria Célia Franco Silva Tomé, RG 13.806.500-7, no período de 18 de fevereiro à 04 de março de 2021, em virtude de férias da titular, pelo exercício do cargo de Diretor Técnico III, Referência 14, da Escala de Vencimentos Comissão do SQC-I, do Departamento de Recursos Humanos da Chefia de Gabinete da Pasta, Gratificação de Representação a ser calculada mediante a aplicação do coeficiente equivalente a 6,45, aplicado sobre a Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos-Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008, ficando cessados para o período acima os efeitos da Resolução publicada no DOE em 18/11/2020.

Nos termos do artigo 135, inciso III, da Lei nº 10.261, de 28 de outubro de 1968, combinado com grupo XI, anexo XIII, inciso II, do artigo do Decreto nº 53.966, de 22 de janeiro de 2009, CONCEDE a Maria Elisa Verônica Costa, RG. 5.628.817, no período de 01 de fevereiro à 02 de março de 2021, em virtude de impedimento do titular pelo exercício no cargo de Diretor Técnico II, Referência 11, da Escala de Vencimentos Comissão do SQC-I do Centro de Operações de Fundos, do Grupo de Gestão de Fundos da Coordenadoria de Administração de Fundos e Convênios, Gratificação de Representação mediante a aplicação de coeficiente equivalente a 5,00, aplicado sobre o valor da Unidade Básica de Valor-UBV, da Escala de Vencimentos-Comissão, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1080, de 17 de dezembro de 2008.

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

PROCESSO DE PROGRESSÃO 2019.

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Portaria do Diretor, de 19-02-2021

O Diretor do Departamento de Recursos Humanos, no uso de sua competência atribuída pelo artigo 16 do Decreto 57.782, de 10 de fevereiro de 2.012, concede Progressão, a partir de 1º de novembro de 2.019, aos servidores integrantes das classes abrangidas pela Lei Complementar 1.080, de 17 de dezembro de 2.008.

ANALISTA ADMINISTRATIVO

NOME RG DE REF. GRAU PARA REF. GRAU

VANICE FERRÃO LAGONEGRO 6.700.200-6 1E 1F

ANALISTA SOCIOCULTURAL

NOME RG DE REF. GRAU PARA REF. GRAU

ELISABETE CASTOR DOS SANTOS 17.850.108-6 1D 1E

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

NOME RG DE REF. GRAU PARA REF. GRAU

LUCI DE SOUZA COSTA 19.766.158-0 1B 1C MARIA CIRA TEIXEIRA 17.810.425-5 1C 1D MARIA DE FATIMA DE JESUS

MELO NASCIMENTO 17.948.676-7 1D 1E HENRIQUE MOREIRA DOS SANTOS 21.592.399 1E 1F LUCIMARA DIAS DA SILVA 23.657.946-0 1D 1E BENEDITO DO NASCIMENTO 12.483.305-6 1F 1G RITA DE CASSIA GOMES DO NASCIMENTO

DOS SANTOS 16.980.512 1D 1E

EXECUTIVO PÚBLICO

NOME RG DE REF. GRAU PARA REF. GRAU

FLÁVIO GABRIEL CAPINZAIKI OTTONICAR 40.013.866-9 1B 1C KARINA RODRIGUES 28.515.648-2 1B 1C DANIEL YOSHIAKI FUKUNARI 25.945.515-5 1C 1D HENRIQUE OSVALDO PABST 6.542.794-4 2C 2D

OFICIAL ADMINISTRATIVO

NOME RG DE REF. GRAU PARA REF. GRAU

MARLENE DAS GRAÇAS MENDES DOS SANTOS 27.607.790-8 2C 2D ANDRÉA CONTI GUERASSI DIAS 24.524.129-2 1B 1C ROSEMEIRI LIVERO AUDI DE AGUIAR 13.788.164-2 3D 3E VALTER JOSÉ BARONI CONÇALVES 10.945.933-7 3C 3D PATRICIA HELENA RODRIGUES VERSOLATO 32.704.892-X 3D 3E HENRI DE CARVALHO JARDIM 41.542.420-3 1C 1D ADRIANA SILVA MORETO 16.596.987-8 1A 1B MARINETE PEREIRA DE MELLO 30.333.047-8 1B 1C ROSELY DA SILVA FIGUEREDO FERREIRA 21.476.523-4 1C 1D VALÉRIA RODRIGUES DOS SANTOS 24.134.665-4 3A 3B

OFICIAL SOCIOCULTURAL

NOME RG DE REF. GRAU PARA REF. GRAU

ISABEL VILELA 13.467.661 1F 1G

SUELI APARECIDA SILVESTRE DA SILVA DIAS 13.579.824-3 1D 1E

OFICIAL OPERACIONAL

NOME RG DE REF. GRAU PARA REF. GRAU

ROMILDO VICENTE DA SILVA 7.545.323-X 1F 1G

Segurança Pública

GABINETE DO SECRETÁRIO

RESOLUCAO DE 19-02-2021

CONCEDENDO:

Com fundamento na Resolução SSP-27/2019, nos termos do art. 135, III, da Lei 10.261/68 e à vista do que dispõe o art. , II, do Decreto 53.966/2009, a partir de 28/01/2021, a Título de Representação, a JOSÉ VINCIPROVA SOBRINHO - RG 11.794.129, Delegado de Polícia de 1ª Classe, padrão III, pelo exercício da função de Delegado Seccional de Polícia II da Delegacia Seccional de Polícia de São Sebastião, a gratificação mensal calculada mediante a aplicação do coeficiente 3,54 sobre a UBV, instituída pelo artigo 33 da LC 1.080/2008.

Nos termos do artigo 202 da Lei 10.261/68, combinado com o artigo 33 da Lei 10.123/68, à vista da manifestação favorável do Comandante Geral da Polícia Militar, RESOLVE DEFERIR 12 meses de licença sem vencimentos para tratar de interesses particulares, ao Cb PM 120900-A Lívia Romero Mastropietro, da Polícia Militar do Estado de São Paulo, em prorrogação a que foi concedida, conforme publicação no Diário Oficial de 08 de abril de 2020.

Nos termos do artigo 202 da Lei 10.261/68, combinado com o artigo 33 da Lei 10.123/68, à vista da manifestação favorável do Comandante Geral da Polícia Militar, RESOLVE DEFERIR 12 meses de licença sem vencimentos para tratar de interesses particulares, ao Sd PM 126033-2 Kleber da Silva Almeida, da Polícia Militar do Estado de São Paulo, em prorrogação a que foi concedida, conforme publicação no Diário Oficial de 01 de abril de 2020.

SUPERINTENDÊNCIA DA POLÍCIA

TÉCNICO-CIENTÍFICA

INSTITUTO MÉDICO LEGAL

NÚCLEO DE PERÍCIAS MÉDICO-LEGAIS DE BAURU

NÚCLEO DE PERÍCIAS MÉDICO-LEGAIS DE BAURU

Portaria do Diretor Técnico de Serviço, de 19-02-2021.

Fixando, a pedido e sem ônus para o Estado, a partir de 23-02-2021, MARCOS ROBERTO DA SILVA, RG. 22.033.051, Atendente de Necrotério Policial de 3ª classe, padrão I, na Equipe de Perícias Médico Legais de Marília, anteriormente em exercício no Núcleo de Perícias Médico Legais de Bauru (Portaria 001/21).

POLÍCIA CIVIL DO ESTADO

DELEGACIA GERAL DE POLÍCIA DR. MAURÍCIO HENRIQUE GUIMARÃES PEREIRA

Portaria do Delegado Geral de Policia

Classificando: O Agente Policial, no interesse do serviço policial:

No DENARC – MICHAEL DA SILVA NASCIMENTO, RG. 42.349.700, de 2ª Classe, anteriormente classificado no DOPE; (Port. DGP 1017/21).

PORTARIA DO DELEGADO GERAL DE POLÍCIA

CLASSIFICANDO, os Escrivães de Polícia, no interesse do serviço policial, No DECAP, HUGO BORGES OTA NETO, RG 29.569.865, de 2ª Classe, anteriormente classificado no DPPC; No DPPC, CLAUDIO MIRANDA GUIMARÃES, RG 6.688.412, de Classe Especial, anteriormente classificado no DECAP (Portaria DGP – 1776/2021).

PORTARIAS DO DELEGADO GERAL DE POLÍCIA

CLASSIFICANDO E DESIGNANDO, a Agente de Telecomunicações Policial, a pedido e sem ônus para o Estado, no DEINTER 10 – Araçatuba / DelSecPol de Andradina, ADRIELLI AVELINO, RG. 47.576.791, de 3ª Classe, anteriormente classificada no DIPOL. (Port. DGP-1144/2021).

DESIGNANDO:

A Agente de Telecomunicações Policial, para exercer a função de Encarregado de Equipe, com direito ao "pro labore" de 7,2%, n.t. do art. 8º, parágrafo único da LC. 731/1993, c.c. a LC. 1197/2013: No período de 02.03.2021 a 16.03.2021, RACHEL MELLE HAYASAKA, RG. 28.223.294, de 2ª Classe, destinada ao CEPOL/DIPOL, em substituição à Marilu Vieira Ferreira, RG. 19.342.362, Agente de Telecomunicações Policial de 1ª Classe, Encarregado de Equipe, em férias. Processo DGP nº 2726/2018. (Port. DGP-1145/2021).

O Agente de Telecomunicações Policial, para exercer a função de Encarregado de Equipe, com direito ao "pro labore" de 7,2%, n.t. do art. 8º, parágrafo único da LC. 731/1993, c.c. a LC. 1197/2013: No período de 01.01.2021 a 15.01.2021, THIAGO RIBEIRO DE FREITAS BRABO, RG. 40.382.891, de 2ª Classe, destinada à DelSecPol de Ourinhos - DEINTER 4 - Bauru, em substituição a Alexander José Lamino, RG. 24.711.779, Agente de Telecomunicações Policial de 2ª Classe, Encarregado de Equipe, em férias. Processo DGP nº 6828/2018. (Port. DGP-1146/2021).

CLASSIFICANDO, na ACADEMIA DE POLÍCIA - ACADEPOL, a partir de 12.02.2021, os Agentes de Telecomunicações Policial de 3ª Classe, em virtude de nomeação e posse, para exercerem o cargo, em caráter de estágio probatório e em regime especial de trabalho policial, nos termos do artigo , parágrafo 2º, DA LC 1151/2011, CC. artigo 44 da LC 207/79, ambas alteradas pela LC 1.249/2014: Ana Paula Lago Neves e Barros – RG: 22184470, Bruna Lelles Leite - RG: 65632461, Bruno Bueno Spanghero - RG: 45007641, Debora Cristina da Silva - RG: 44607798, Fernando Eguiberto Ferreira dos Santos - RG: 33534272, Fernando Moreira Sbrocco - RG: 44023494, Henrique Teixeira Pedrosa - RG: 56142384, Ieda Carla Hespanhol Geniseli Friol - RG: 44787342, Laisla de Souza Paula - RG: 35072814, Leandro Freddi Miada -RG: 48746913, Leonardo Umbelino Silva - RG: 37538720, Lislaine Conte Grasse - RG: 41878257, Marcelo Augusto de Sampaio - RG: 46301526, Mariana Regina Degiato Jotta - RG: 48326986, Marjorie Paola Rossi Garnica - RG: 46680588, Mauricio de Paula Junior - RG: 47142064, Pamela de Andrade Almeida - RG: 47501770, Paulo Victor Gomes Pierini - RG: 40231687, Pedro Fernandes Carneiro - RG: 46697342, Rafael Gallo Leal - RG: 44221716, Renata Schoeps da Silva Poli - RG: 46979839, Thiago Henrique Trentini Penna - RG: 49520157, Vinicius Luiz Domingos Bertante - RG: 46797038 (Port. DGP - 1143/2021)

PORTARIAS DO DELEGADO GERAL DE POLÍCIA

CLASSIFICANDO, em virtude de nomeação e posse, na Academia de Polícia, os Agentes Policiais de 3ª Classe, padrão I, lotados na Delegacia Geral de Polícia:

NOME R.G.

A PARTIR DE 12.02.2021

Alisson da Silva Leandro 64913605

Amaury Dennis de Carvalho 47223526

Anderson Oliveira Cardoso 28304408

Anderson Paulino de Jesus 46078428

Bruno Cesar da Silva Mota 44963143

Caio Bruno 33797902

Carina Sete 40359719

Carlos Henrique Ferreira de Oliveira 23372600

Cesar Willian da Silva 34900545

Daniel Silva Maximo 25514737

David Donisete Gomes da Silva 43164536

Diego Camargo Pessoa 32998380

Edson Pereira da Silva 30105285

Estevan Fernandes Alonso 36614663

Fabio Fernandes 28484348

Fabiola Sissi Azevedo Goyano 27091504

Felipe Dias dos Santos Bolognesi 38496489

Felipe Lopes da Conceicao 38255735

Felippe Peres de Souza 43676976

Fernanda Martins Bento 42671007

Fernando Bragate Santanna 32052267

Filipe Inacio Moreira 12619519

Flavio Fernandes Ferreira 48583357

Gabriel Matheus Macedo 20326090

Gibran Moraes dos Santos 43591748

Gustavo Duveza dos Reis 40725205

Henrique Garros da Silveira 52161387

Ivanilton de Oliveira Lisboa 29419023

Jonas Jansen Rabelo de Araujo 47095909

Juliana Simioni Coelho 45109408

Larissa de Matos Bezerra 40841814

Luis Fernando Veloso dos Santos 41648430

Luiz Henrique Peres Silva 40223450

Marcio Morais Sarmento 34115827

Marcos Jose da Silva 25472395

Marcos Santos de Sousa 34925053

Mariana Luiz Felipe 49962437

Olivia Garcia Pimenta dos Santos 67035035

Pedro Henrique Luchesi 50142459

Rafael Costa 33057499

Rafael de Abreu Stein 44895030

Raphael Andre Honda 30706662

Reginaldo Iwassaki 22948151

Ricardo Tecendi Cardoso 44990439

Rodrigo Alex Martins 34176475

Rodrigo Savioli 30549517

Rodrigo Souza Lima 32612594

Rogerio de Lima Herrero 5483237

Vitor Amadeu Lando de Carvalho 34200829

A PARTIR DE 15.02.2021

Crawford Gutemberg da Silva 28401612

(Port.DGP-1222/2021).

CLASSIFICANDO, a pedido e sem ônus para o Estado, no DPPC, PEDRO FARIA JUNIOR, R.G. 6.052.091, Agente Policial de Classe Especial, anteriormente classificado no DENARC.(Port. DGP-1223/2021).

DESIGNANDO: Com direito ao “pro labore” de 7,2%, n.t. do art. , parágrafo único, da L.C. 731/93 e L.C. 1197/13, para substituir o Agente Policial Encarregado: PRISCILA DO PRADO GUICHO ALVES, R.G. 40.340.327, Agente Policial de 2ª Classe, no período de 01 a 15.01.2021, ora designada na DIG de Ourinhos, para exercer, excepcional e cumulativamente as atribuições do cargo e sem prejuízo delas, a função de Agente Policial Encarregado, destinada a DelSecPol de Ourinhos (Deinter 4-Bauru), em substituição e durante férias de Rodrigo Luis Bernardo, R.G. 32.751.972, Agente Policial de 2ª Classe. Processo DGP nº 4042/2017. (Port.DGP-1224/2021).

PORTARIAS DO DELEGADO GERAL DE POLICIA

CLASSIFICANDO os Investigadores de Polícia, no interesse do serviço policial, sem ônus para o Estado:

No DECAP: JORGE BRAZ DA SILVA, RG:24.786.864, 1ª Classe, anteriormente classificado no DEIC e, No DEIC: ADRIANO LOPOMO ALVES, RG:33.293.524, 3ª Classe, anteriormente classificado no DECAP.(Port.DGP-1533/2021)

CLASSIFICANDO, DESIGNANDO e FIXANDO o Investigador de Polícia, a pedido, sem ônus para o Estado:

No DIPOL – Assistência Policial – Delegacia Eletrônica: SERNI SARRAF NETO, RG:26.522.732, 3ª Classe, anteriormente classificado no DEINTER 10 – ARAÇATUBA. (Port.DGP-1534/2021)

CLASSIFICANDO, DESIGNANDO e FIXANDO os Investigadores de Polícia, por permuta, sem ônus para o Estado:

No DECAP / 4º Delegacia Seccional de Polícia / 90º Distrito Policial: CLOVIS GERON, RG:10.526.906, Classe Especial, anteriormente classificado no DEMACRO e, No DEMACRO / Delegacia Seccional de Polícia Franco da Rocha / Delegacia de Polícia de Investigações sobre Infrações contra o Meio Ambiente: EDSON JOSÉ SCHIAVETTI, RG:12.864.635, 2ª Classe, anteriormente classificado no DECAP.(Port.DGP-1535/2021)

PORTARIAS DO DELEGADO GERAL DE POLÍCIA:

DESIGNANDO os Investigadores de Polícia, com direito ao “pro labore” de 10,8%, nos termos dos artigos 7º e 8º da Lei Complementar nº 731/93, c.c. Lei Complementar 1.197 de 12/04/2013, para exercerem a função de Investigador de Polícia Chefe:

ALEXANDRE PARSANEZE, RG.28.040.772, 1º Classe, a partir de 18/01/2021, na 4º Delegacia de Polícia de Atendimento ao Turista do Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas da DEATUR/DOPE.(Proc.DGP-6010/2019)(Port.DGP-1529/2021)

BRUNO TOYOTA SOUZA COSTA, RG.45.996.950, 2º Classe, a partir de 10/11/2020, no 3º Distrito Policial de Marília/DEINTER 4–BAURU.(Proc.DGP-253/2021)(Port.DGP-1542/2021)

CARLOS ALBERTO PEREIRA, RG.17.601.084, 1º Classe, a partir de 15/07/2020, no 101º Distrito Policial/DECAP.(Proc.DGP-3982/2015)(Port.DGP-1525/2021)

CARLOS AURÉLIO RODRIGUES COUTINHO, RG.13.038.819, 1º Classe, a partir de 01/02/2021, 3º Delegacia de Polícia de Atendimento ao Turista do Aeroporto Internacional de São Paulo - Guarulhos da DEATUR/DOPE..(Proc.DGP-691/2021)(Port. DGP-1528/2021)

CARLOS CESAR PEREIRA, RG.19.817.150, 1º Classe, a partir de 01/12/2020, na Delegacia de Polícia do Município de Pirapozinho/DEINTER 8–PRESIDENTE PRUDENTE.(Proc.DGP-2746/2010)(Port.DGP-1531/2021)

DOUGLAS SILVESTRE FERREIRA, RG.43.176.943, 3º Classe, a partir de 25/11/2020, na Delegacia de Polícia do Município de Pompéia/DEINTER 4–BAURU.(Proc.DGP-274/2021)(Port.DGP-1549/2021)

EDUARDO MERICI LOBO, RG.16.316.317, Classe Especial, no período de 17/10/2019 a 12/01/2020, no 6º Distrito Policial/ DECAP.(Proc.DGP-901/2004)(Port.DGP-1526/2021)

EDUARDO MERICI LOBO, RG.16.316.317, Classe Especial, a partir de 14/01/2020, no 5º Distrito Policial/DECAP.(Proc.DGP-901/2004)(Port.DGP-1527/2021)

NELSON DA SILVA LOPES, RG.14.724.062, Classe Especial, a partir de 04/01/2021, no 4º Distrito Policial de São José do Rio Preto/DEINTER 5-SÃO JOSÉ DO RIO PRETO.(Proc.DGP-3611/2009)(Port.DGP-1522/2021)

DESIGNANDO os Investigadores de Polícia, com direito ao “pro labore”, de 10,8% nos termos dos artigos 7º e 8º da Lei Complementar nº 731/93, c.c. Lei Complementar nº 1.197 de 12/04/2013, para substituir na função de Investigador de Polícia Chefe:

ALEXANDRE DE SOUZA ORTEGA, RG.20.362.558, 2ª Classe, no período de 15/01/2021 a 29/01/2021, na Delegacia Seccional de Polícia de Ourinhos/DEINTER 4-BAURU, em substituição e durante férias do Investigador de Polícia Chefe Ricardo José Pereira Scarabelo, RG.17.922.000, 1ª Classe.(Proc.DGP-387/2021)(Port.DGP-1548/2021)

ANTONIO CLARET BONIFÁCIO, RG.10.696.056, Classe Especial, no período de 17/01/2021 a 31/01/2021, na Delegacia de Polícia de Investigações Gerais – DIG de Ourinhos/DEINTER 4-BAURU, em substituição e durante férias do Investigador de Polícia Chefe Everaldo Luiz Patrício Junior, RG.22.832.057, Classe Especial.(Proc.DGP-8572/2012)(Port.DGP-1547/2021)

ANTONIO FABIO SARTORELLI GONÇALO, RG.9.704.839, 3ª Classe, no período de 17/01/2021 a 31/01/2021, na Delegacia de Polícia do Município de Martinópolis/DEINTER 8-PRESIDENTE PRUDENTE, em substituição e durante férias do Investigador de Polícia Chefe Julio Cesar Vernize, RG.23.251.449, 2ª Classe.(Proc. DGP-2409/2020)(Port.DGP-1544/2021)

CARLOS ROBERTO SCARDAZZI SILVA, RG.11.512.460, 1ª Classe, no período de 17/01/2021 a 31/01/2021, na Delegacia Seccional de Polícia de Presidente Prudente/DEINTER 8-PRESIDENTE PRUDENTE, em substituição e durante férias do Investigador de Polícia Chefe Marcos Cesar Beraldo de Almeida, RG.17.484.542, Classe Especial.(Proc.DGP-6464/2001)(Port. DGP-1532/2021)

CLEBER DA SILVA SOUZA, RG.29.312.120, 2ª Classe, no período de 17/01/2021 a 30/01/2021, no 2º Distrito Policial de Araraquara/DEINTER 3-RIBEIRÃO PRETO, em substituição e durante afastamento nos termos da Deliberação 1, de 17/03/2020, do Comitê Administrativo Extraordinário COVID-19 do Investigador de Polícia Chefe José Augusto de Sant’Anna, RG.19.813.744, Classe Especial.(Proc.DGP-2432/2020)(Port.DGP-1536/2021)

CLEBER DA SILVA SOUZA, RG.29.312.120, 2ª Classe, no período de 03/02/2021 a 17/02/2021, no 2º Distrito Policial de Araraquara/DEINTER 3-RIBEIRÃO PRETO, em substituição e durante licença prêmio do Investigador de Polícia Chefe José Augusto de Sant’Anna, RG.19.813.744, Classe Especial.(Proc. DGP-2432/2020)(Port.DGP-1538/2021)

JOÃO LUIS CESAR DE SOUZA BATISTA, RG.15.458.854, 1ª Classe, no período de 17/01/2021 a 31/01/2021, na Delegacia de Polícia de Investigações Gerais – DIG de Guaratinguetá/ DEINTER 1-SÃO JOSÉ DOS CAMPOS, em substituição e durante férias do Investigador de Polícia Chefe Salmo Augusto Coelho da Silva, RG.18.731.285, Classe Especial.(Proc.DGP-1903/2012) (Port.DGP-1523/2021)

LAURY APARECIDO ROSADO, RG.20.925.604, 2ª Classe, no período de 01/12/2020 a 15/12/2020, na Delegacia Seccional de Polícia de Jaú/DEINTER 4-BAURU, em substituição e durante férias do Investigador de Polícia Chefe Walter Sinval Testa, RG.23.643.384, Classe Especial.(Proc.DGP-874/2013)(Port.DGP-1546/2021)

LUCAS JOSÉ ROCHA ANDRADE, RG.30.854.240, 2ª Classe, no período de 16/12/2020 a 30/12/2020, no 3º Distrito Policial de Jacareí/DEINTER 1-SÃO JOSÉ DOS CAMPOS, em substituição e durante férias do Investigador de Polícia Chefe Wanderlei Rodrigues Belitardo, RG.12.828.705, Classe Especial.(Proc.DGP-353/2021)(Port.DGP-1539/2021)

LUCAS JOSÉ ROCHA ANDRADE, RG.30.854.240, 2ª Classe, no período de 05/01/2021 a 19/01/2021, no 3º Distrito Policial de Jacareí/DEINTER 1-SÃO JOSÉ DOS CAMPOS, em substituição e durante férias do Investigador de Polícia Chefe Wanderlei Rodrigues Belitardo, RG.12.828.705, Classe Especial.(Proc.DGP-353/2021)(Port.DGP-1540/2021)

LUCIANA MARIA TEIXEIRA NAOE, RG.22.505.327, 1ª Classe, no período de 01/02/2021 a 15/02/2021, na Delegacia Seccional de Polícia de Adamantina/DEINTER 8-PRESIDENTE PRUDENTE, em substituição e durante férias do Investigador de Polícia Chefe João Spósito Junior, RG.15.274.463, 1ª Classe.(Proc.DGP-62/2018)(Port.DGP-1530/2021)

SERGIO RICARDO PINHEIRO, RG.24.686.484, 2ª Classe, no período de 17/12/2020 a 31/12/2020, no 4º Distrito Policial de Jacareí/DEINTER 1-SÃO JOSÉ DOS CAMPOS, em substituição e durante férias do Investigador de Polícia Chefe Pedro Luiz de Souza Affonso, RG.11.386.439, 1ª Classe.(Proc.DGP-6973/2019) (Port.DGP-1541/2021)

VALESKA SALMIM VERSOTTI, RG.44.079.735, 2ª Classe, no período de 01/12/2020 a 15/12/2020, na Delegacia de Polícia de Defesa da Mulher de Marília/DEINTER 4-BAURU, em substituição e durante férias da Investigadora de Polícia Chefe Emeri Aparecida Kato Alessi, RG.20.361.001, 2ª Classe.(Proc.DGP-4534/2020) (Port.DGP-1543/2021)