Página 80 da Seção 3 do Diário Oficial da União (DOU) de 1 de Abril de 2016

Diário Oficial da União
há 4 anos
Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

2.Opção da vaga: Código 02 - UFRRJ Seropédica - Psicólogo

2.1.Classificação Geral



Classificação Nome Nota Final 
MARIANA ALMEIDA RABELLO 106 
GISELE DE SANTANA LESSA 100.75 
PEDRO HENRIQUE TEODORO SIQUEIRA 99.75 
PRISCILA BOGEA 97.5 
SUELI MARIA DA CUNHA RODRIGUES 97.25 
ANA CLAUDIA POITE HERMENEGILDO 96.5 
MAISA CAMPOS FARIAS 96.25 
RAFAELLA ARAUJO DE AZEVEDO 95.5 
LUIS FELIPE DE OLIVEIRA FLEURY 95 
10 LUCAS EMMANUEL CARLETTI JATOBA 92.75 
11 ISABELA FARIA BERNO 90.25 
12 GABRIELA SULAIMAN DE CASTRO 88.75 
13 RENATA GOMES FERREIRA 88.25 
14 RAPHAEL FERREIRA DE ÁVILA 87.5 
15 FRANCIELLEN AMORIM DA SILVA 86.5 
16 FELIPE JASBICK TONACK 86.25 
17 FERNANDA PEREIRA CALABAR NASCIMENTO 83.25 
18 MARIA CELESTE RODELLI 82 
19 LAURA CONSULMAGNOS DAVID 80 
20 CARLISA PECCIN 78.75 
21 CARLA DE ARAÚJO BRITO COSENDEY RANGEL 78.25 
22 DANIEL ALVES DE FARIAS BEZERRA 76.75 
23 SUANNY NOGUEIRA DE QUEIROZ 76.5 
24 DENISE AMORIM RODRIGUES 75.25 
25 DAIANE BOCARD DO COUTO 73.5 
26 MANOELA PINTO PEREIRA 72.75 
27 JANAINA DOS SANTOS IGNACIO COSTA 71.75 
28 JOELMA FABIANO DE SOUZA 71.25 
29 LEANDRO PEREIRA BITENCOURT 70.75 
30 ANGELICA BIBIANA DE NOBREGA 69.5 
31 ÉRICA SANTOS DINIZ DE ALENCAR 68.75 
32 LUANA KELLY DANTAS DE MENEZES 67.5 
33 ARACELLY CASTELO BRANCO DE OLIVEIRA 67.5 
34 JOMAR DA ROCHA FARIAS ZAHN 66.5 
35 ELEN NUNES FRANKLIM DE VASCONCELLOS 65.5 
36 CÁTIA BATISTA TAVARES DOS SANTOS 64.75 

2.2.Candidatos que optaram por concorrer às vagas reservadas aos negros



Classificação Nome Nota Final 
GISELE DE SANTANA LESSA 100.75 
ANA CLAUDIA POITE HERMENEGILDO 96.5 
JOELMA FABIANO DE SOUZA 71.25 
ÉRICA SANTOS DINIZ DE ALENCAR 68.75 
LUANA KELLY DANTAS DE MENEZES 67.5 

3.Opção da vaga: Código 03 - UFRRJ Seropédica - Técnico de Enfermagem

3.1.Classificação Geral

Classificação Nome Nota Final 
THAYSA VIEIRA DE MELLO GOMES DE AZEVEDO 74 
MARILENE NASCIMENTO DE OLIVEIRA 72 
MARCIA DA SILVA GOMES 70 
CASSIO VINICIUS GONÇALVES FONSECCA 70 
ALINE MARIA DE OLIVEIRA REIS 69 
NATALIA NUNES RODRIGUES 69 
JOSE CARLOS PIRES DANTAS JUNIOR 68 
VANILDA DA ROCHA E SILVA VIEIRA 67 
SILVANA APARECIDA RAVANI DE CASTRO 67 
10 GISELE IARA DA SILVA 67 
11 PATRICIA MARIA FELICIANO 66 
12 ROSANE MARIA SALUSTRIANO DA ROCHA 66 
13 ADRIANA HEMERLY PECARSKI 65 
14 FAGNER NUNES DE SOUZA 64 
15 LAZARO HENRI QUE DO NASCIMENTO TAVARES 64 
16 DAVISON PEREIRA 64 
17 ANA PAULA NASCIMENTO DE OLIVEIRA FRANCO 64 
18 DIEGO MENDONCA DOS REIS 63 
19 LETÍCIA NUNES DA SILVA 63 
20 DANDARA CARDOSO SILVA 63 
21 DEBORA GUERRA MACHADO SCHAIDER 62 
22 MAURA DA SILVA AUGUSTO DE LEMOS 61 
23 MARCIA SOARES DE SOUZA MOURA 61 
24 BEATRIZ RIBEIRO DOS SANTOS 60 
25 MARIA FERNANDA GARCIA 60 
26 SIMONE DE OLIVEIRA SANTOS 60 
27 GLEICE DA SILVA MARTINS OLIVEIRA 60 
28 PALOMA OLIVEIRA DE JESUS 60 
29 ANTONIO VICTOR REBOUÇAS ABRAÃO 60 
30 ISABEL CRISTINA DO NASCIMENTO GIAQUINTO 59 
31 ROLF FRANCISCO ALVES 59 
32 ADRIANA VIANA DE SOUZA DA CRUZ 59 
33 DAIANA DO AMARAL MARCOLINO 59 
34 CLEIDELAINE PINTO DA SILVA GUEDES 58 
35 FABIANA SALLES NOGUEIRA 58 
36 RIVANICE DE MENEZES. ARAÚJO 58 
37 LUCIENE VIDALPRADO 58 
38 MONIQUE ISRAEL PEREIRA ANDRADE 56 
39 PATRICIA BASTOS DOS SANTOS 55 
40 FRANCELAINE CALHEIROS DOS SANTOS 55 
41 LEANDRO MAGALHÃES RAIMUNDO 55 
42 GREISSE KELLY CHAPETA SANTANA 55 
43 TAIANA CORRÊA NICÁCIO BRAGA 54 
44 ALAN BATISTA SARAIVA 54 
45 ROZÉLIA MARQUES GENOEL 54 
46 MARGARET ALVES DE CAVALHO GARRIDO 53 
47 DENISE FERREIRA DA SILVEIRA 53 
48 LUIZ CARLOS SANTOS DE PAULA 53 
49 DAYANNE PATRICIA DA SILVA 53 



50 RAFAELA VALESCA SOUZA GARCIA BARBOSA 53 
51 ALDARIS PERES DE OLIVEIRA DA SILVA 52 
52 MARCOS VINICIUS ANDRADE BESSA 52 
53 SIMONE FERREIRA DA SILVA 52 
54 TAMYRIZ DA SILVA SABARIZ BATISTA 51 
55 CAROLINE DE ORNELAS CASTRO 51 
56 LUCIANO PEREIRA GUIMARÃES 50 

3.2.Candidatos que optaram por concorrer às vagas reservadas aos negros



Classificação Nome Nota Final 
MARILENE NASCIMENTO DE OLIVEIRA 72 
ALINE MARIA DE OLIVEIRA REIS 69 
NATALIA NUNES RODRIGUES 69 
GISELE IARA DA SILVA 67 
PATRICIA MARIA FELICIANO 66 
DAVISON PEREIRA 64 
DANDARA CARDOSO SILVA 63 
MAURA DA SILVA AUGUSTO DE LEMOS 61 
BEATRIZ RIBEIRO DOS SANTOS 60 
10 PALOMA OLIVEIRA DE JESUS 60 
11 ROLF FRANCISCO ALVES 59 
12 ADRIANA VIANA DE SOUZA DA CRUZ 59 
13 CLEIDELAINE PINTO DA SILVA GUEDES 58 
14 FABIANA SALLES NOGUEIRA 58 
15 MONIQUE ISRAEL PEREIRA ANDRADE 56 
16 LUIZ CARLOS SANTOS DE PAULA 53 

4.Opção da vaga: Código 04 - UFRRJ Seropédica - Auxiliar de Veterinária e Zootecnia

4.1.Classificação Geral



Classificação Nome Nota Final 
SUELLEN SOBRINHO FRANÇA MATTOS 94 
SIMONE BIZERRA CALADO 91 
RENATO MACEDO DRUMMOND 90 
BRUNO DE TOLEDO GOMES 89 
MONIQUE TAVEIRA MEDEIROS 88 
LIZ MAGALHÃES WALTENBERG 83 
CINTHIA DE CARVALHO ALMEIDA DOS SANTOS 83 
JULIANA MACEDO RAIMUNDO 81 
BRUNA PATRÍCIA SIQUEIRA RAIMUNDO 80 
10 CARINA CRISTINA FERREIRA DE MEDEIROS 77 
11 VINICIUS VASCONCELLOS DA CRUZ GONÇALO 75 
12 JOICE ALVES CRUZEIRO 74 
13 YASMIN DAOUALIBI VIANNA SIQUEIRA 74 
14 ERICA BERTHA FUHRICH RAUPP BEZERRA DE MELLO OLIVEIRA 72 
15 DENISE FELSKE AGOSTINHO 72 
16 ANDREA LUCIA DE ARAUJO RENOVATO 70 
17 FELIPE ALMEIDA SOARES 69 
18 BRUNA SAMPAIO MARTINS LAND MANIER 69 
19 MARCIO BARIZON CEPEDA 69 
20 JULLIAN RISSARDI DA ROCHA 68 
21 EDNALDO FERNANDES GUARIENTO 68 
22 JULIANA STRAPASSON 67 
23 JAQUELINE RODRIGUES DE ALMEIDA VALIM 65 
24 JULIANA FERREIRA ROCHA 65 
25 MAYRA BLAZ AMORIM 65 
26 HELOM MACHADO SOARES 64 
27 WAGNER UEHARA 64 
28 REBECA RODRIGUES DE ABREU DE VASCONCELOS 63 
29 MANUELA SILVA GOMES DE SOUZA 63 
30 BRUNA SBANO SALGUEIRO 62 
31 ANDRÉA DUQUE ESTRADA 60 
32 RAFAEL DO VALLE PAIVA 60 
33 MARIA CLARA DO COUTTO PRADO VALLADARES 60 
34 FLAVIA CRISTINA DE ARAUJO RENOVATO 60 
35 CAMILA RODRIGUES ALVES 59 
36 JORDAO PAULO DE CARVALHO 58 
37 CEFAS AUGUSTO DE MEDEIROS PAIVA 58 
38 SORAIA SILVÉRIO 57 
39 CLARICE VERISSIMO DA SILVA ROCHA 57 
40 GILVAN ALCANTARA PAULA 57 
41 RAPHAEL SOARES DE OLIVEIRA 57 
42 ELIVELTON DE SOUZA DA SILVA 56 
43 RODRIGO ANTUNES RODRIGUES 56 
44 CAMILA DE ALMEIDA PIRES 56 
45 GILSIMAR SANTOS FERREIRA 55 
46 ETIELLE SILVESTRE DANTAS 55 
47 CINTIA CRISTINA BIONE DA SILVA 53 
48 MÁRCIO AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE 52 
49 MARIANE DA SILVA SUAREZ 52 
50 RODRIGO DA SILVA MARQUES 52 
51 SO YIN NAK 51 
52 MARCO ANTONIO DE ASSIS GALVÃO 50 

4.2.Candidatos que optaram por concorrer às vagas reservadas aos negros



Classificação Nome Nota Final 
EDNALDO FERNANDES GUARIENTO 68 
MANUELA SILVA GOMES DE SOUZA 63 
JORDAO PAULO DE CARVALHO 58 
ELIVELTON DE SOUZA DA SILVA 56 
GILSIMAR SANTOS FERREIRA 55 
ETIELLE SILVESTRE DANTAS 55 

4.3.Candidatos que optaram por concorrer às vagas reservadas para pessoas com deficiência



Classificação Nome Nota Final 
JOICE ALVES CRUZEIRO 74 

ANA MARIA DANTAS SOARES