Página 1 da I - Administrativo do Diário de Justiça do Rio de Janeiro (DJRJ) de 12 de Maio de 2021

Diário de Justiça do Rio de Janeiro
há 3 meses
Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

DIÁRIO DA JUSTIÇA ELETRÔNICO

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

www.tjrj.jus.br

Henrique Carlos de Andrade Figueira

PRESIDENTE

Ricardo Rodrigues Cardozo

CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA

1º VICE-PRESIDENTE – José Carlos Maldonado de Carvalho

2º VICE-PRESIDENTE – Marcus Henrique Pinto Basílio

3º VICE-PRESIDENTE – Edson Aguiar de Vasconcelos

ÓRGÃO ESPECIAL

ANTIGUIDADE ELEITOS

Luiz Zveiter Edson Aguiar de Vasconcelos

Antonio Eduardo Ferreira Duarte Henrique Carlos de Andrade Figueira

Maria Inês da Penha Gaspar Ricardo Rodrigues Cardozo

Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo José Carlos Maldonado de Carvalho

Reinaldo Pinto Alberto Filho Luiz Felipe Miranda de Medeiros Francisco

Milton Fernandes de Souza Marcus Henrique Pinto Basílio

Nildson Araújo da Cruz Benedicto Ultra Abicair

Nagib Slaibi Filho Carlos Santos de Oliveira

Adriano Celso Guimarães Marilia de Castro Neves Vieira

Bernardo Moreira Garcez Neto Jacqueline Lima Montenegro

Elisabete Filizzola Assunção Denise Vaccari Machado Paes

José Carlos Varanda dos Santos Maria Helena Pinto Machado

CONSELHO DA MAGISTRATURA

Ana Maria Pereira de Oliveira

Henrique Carlos de Andrade Figueira

Paulo de Oliveira Lanzillotta Baldez

Ricardo Rodrigues Cardozo

Myriam Medeiros da Fonseca Costa

José Carlos Maldonado de Carvalho

Mauro Pereira Martins

Marcus Henrique Pinto Basílio

Marcelo Castro Anátocles da Silva Ferreira Edson Aguiar de Vasconcelos

COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO

Elton Martinez Carvalho Leme

Teresa de Andrade Castro Neves

Katya Maria de Paula Menezes Monnerat

Eduardo Gusmão Alves de Brito Neto

Sergio Ricardo de Arruda Fernandes

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E NORMAS

Luciano Sabóia Rinaldi de Carvalho

Flávia Romano de Rezende

João Ziraldo Maia

Luiz Roldão de Freitas Gomes Filho

André Luiz Cidra

ESCOLA DA MAGISTRATURA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - EMERJ

DIRETORA-GERAL

Cristina Tereza Gaulia

OUVIDORIA

Juliana Kalichsztein

JUÍZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA

Alexandre Teixeira de Souza

Pedro Antônio de Oliveira Junior

Fernanda Galliza do Amaral

Daniela Bandeira de Freitas

Rafael Estrela Nóbrega

JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA

Luiz Marcio Victor Alves Pereira

Fernanda Xavier de Brito

Luiz Eduardo de Castro Neves

Aroldo Gonçalves Pereira Junior

João Luiz Ferraz de Oliveira Lima

Renata Guarino Martins

Ricardo Lafayette Campos

JUÍZES DIRIGENTES DOS NÚCLEOS REGIONAIS

Adriana Ramos de Mello

1º Núcleo

Ana Paula Cabo Chini

2º Núcleo

Marcelo Machado da Costa

3º Núcleo

Mafalda Lucchese

4º Núcleo

Marcelo Costa Pereira

5º Núcleo

Wycliffe de Melo Couto

6º Núcleo

Rafael Rodrigues Carneiro

7º Núcleo

Carlos Manuel Barros do Souto

8º Núcleo

Fernanda Sepúlveda Terra Cardoso Barbosa Telles

9º Núcleo

Leidejane Chieza Gomes da Silva

10º Núcleo

Fábio Costa Soares

11º Núcleo

Denise de Araújo Capiberibe

12º Núcleo

Juliana Kalichsztein

13º Núcleo

Caderno I – Administrativo


DESEMBARGADORES
Luiz Zveiter
Antonio Eduardo Ferreira Duarte
Claudio de Mello Tavares
Caetano Ernesto da Fonseca Costa
Maria Inês da Penha Gaspar
Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo
Reinaldo Pinto Alberto Filho
Milton Fernandes de Souza
Nildson Araújo da Cruz
Nagib Slaibi Filho
Adriano Celso Guimarães
Bernardo Moreira Garcez Neto
Elisabete Filizzola Assunção
Mauricio Caldas Lopes
José Carlos Varanda dos Santos
Celso Ferreira Filho
Ferdinaldo do Nascimento
Gizelda Leitão Teixeira
Francisco José de Asevedo
Mario Guimarães Neto
Suely Lopes Magalhães
Edson Aguiar de Vasconcelos
Carlos Eduardo da Rosa da Fonseca Passos
Henrique Carlos de Andrade Figueira
Ricardo Rodrigues Cardozo
José Carlos Maldonado de Carvalho
Mauro Dickstein
Rosita Maria de Oliveira Netto
Marco Antonio Ibrahim
Leila Maria R. P. de Carvalho e Albuquerque
Helda Lima Meireles
Siro Darlan de Oliveira
Antonio Carlos Nascimento Amado
Conceição Aparecida Mousnier T. de G. Pena
Luiz Felipe Miranda de Medeiros Francisco
José Carlos Paes
Marcus Henrique Pinto Basílio
Fernando Foch de Lemos Arigony da Silva
Ana Maria Pereira de Oliveira
Kátia Maria Amaral Jangutta
Gilmar Augusto Teixeira
Benedicto Ultra Abicair
Lindolpho Morais Marinho
Denise Levy Tredler
Mario Assis Gonçalves
Carlos Santos de Oliveira
Carlos José Martins Gomes
Cristina Tereza Gaulia
Camilo Ribeiro Rulière
Fernando Fernandy Fernandes
Cairo Ítalo França David
Cherubin Helcias Schwartz Júnior
Antonio Jayme Boente
Suimei Meira Cavalieri
Marilia de Castro Neves Vieira 

Cláudio Brandão de Oliveira
Márcia Ferreira Alvarenga
Maria Angélica Guimarães Guerra Guedes
Cláudio Luís Braga dell’Orto
Geórgia de Carvalho Lima
Maria Sandra Rocha Kayat Direito
Inês da Trindade Chaves de Melo
Eduardo Gusmão Alves de Brito Neto
Antônio Iloízio Barros Bastos
Sidney Rosa da Silva
Claudia Pires dos Santos Ferreira
Paulo Sérgio Rangel do Nascimento
Maria Regina Fonseca Nova Alves
José Roberto Lagranha Távora
Adolpho Correa de Andrade Mello Junior
Marcelo Lima Buhatem
Cláudia Telles de Menezes
Andre Emilio Ribeiro Von Melentovytch
Paulo de Oliveira Lanzillotta Baldez
Carlos Azeredo de Araújo
Gilberto Campista Guarino
Elizabete Alves de Aguiar
Patrícia Ribeiro Serra Vieira.
Luciano Sabóia Rinaldi de Carvalho
Cláudio Tavares de Oliveira Junior
Fernando Cerqueira Chagas
Myriam Medeiros da Fonseca Costa
Plínio Pinto Coelho Filho
Cezar Augusto Rodrigues Costa
Valéria Dacheux Nascimento
Denise Vaccari Machado Paes
Flávia Romano de Rezende
Juarez Fernandes Folhes
Fernando Antonio de Almeida
Jose Roberto Portugal Compasso
Regina Lucia Passos
Lucia Helena do Passo
João Ziraldo Maia
Eduardo de Azevedo Paiva
Carlos Eduardo Freire Roboredo
Mauro Pereira Martins
Jaime Dias Pinheiro Filho
Mônica de Faria Sardas
Luciano Silva Barreto
Flavio Marcelo de Azevedo Horta Fernandes
Joaquim Domingos de Almeida Neto
Tereza Cristina Sobral Bittencourt Sampaio
Cesar Felipe Cury
Alcides da Fonseca Neto
Lúcio Durante
Peterson Barroso Simão
Augusto Alves Moreira Junior
Maria Luiza de Freitas Carvalho
Marcelo Castro Anátocles da Silva Ferreira
Sandra Santarém Cardinali 




Mônica Maria Costa Di Piero
Agostinho Teixeira de Almeida Filho
Marcos Alcino de Azevedo Torres
Rogério de Oliveira Souza
Paulo de Tarso Neves
André Gustavo Corrêa de Andrade
Paulo Sérgio Prestes dos Santos
Carlos Eduardo Moreira da Silva
Sirley Abreu Biondi
Gabriel de Oliveira Zéfiro
Luiz Noronha Dantas
Norma Suely Fonseca Quintes
Cleber Ghelfenstein
Custódio de Barros Tostes
Guaraci de Campos Vianna
Ricardo Couto de Castro
Elton Martinez Carvalho Leme
José Muiños Piñeiro Filho
Horácio dos Santos Ribeiro Neto
Márcia Perrini Bodart
Celso Luiz de Matos Peres
Pedro Freire Raguenet
Heleno Ribeiro Pereira Nunes
Marco Aurélio Bezerra de Melo
Mônica Tolledo de Oliveira
Renata Machado Cotta
Teresa de Andrade Castro Neves
Pedro Saraiva de Andrade Lemos
Wagner Cinelli de Paula Freitas
Fabio Dutra
Rosa Helena Penna Macedo Guita
Alexandre Antônio Franco Freitas Câmara
Jacqueline Lima Montenegro
Katya Maria de Paula Menezes Monnerat 

Margaret de Olivaes Valle dos Santos
Gilberto Clóvis Farias Matos
Mônica Feldman de Mattos
Adriana Lopes Moutinho
Natacha N. G. Tostes Gonçalves de Oliveira
Maria Helena Pinto Machado
Sonia de Fátima Dias
Murilo André Kieling Cardona Pereira
Luiz Henrique de Oliveira Marques
Sergio Ricardo de Arruda Fernandes
Arthur Narciso de Oliveira Neto
Werson Franco Pereira Rêgo
Sérgio Nogueira de Azeredo
José Acir Lessa Giordani
Sérgio Seabra Varella
Antônio Carlos Arrabida Paes
Maria Isabel Paes Gonçalves
Marcos Andre Chut
Celso Silva Filho
Denise Nicoll Simões
Wilson do Nascimento Reis
Marianna Fux
Luiz Roldão de Freitas Gomes Filho
Luiz Fernando de Andrade Pinto
Francisco de Assis Pessanha Filho
Cíntia Santarém Cardinali
Daniela Brandão Ferreira
Maria da Glória Oliveira Bandeira de Mello
André Luiz Cidra
Lúcia Regina Esteves de Magalhães
Alexandre Eduardo Scisínio
Fernanda Fernandes Coelho Arrábida Paes