Página 9 da Administrativo do Diário de Justiça do Estado do Ceará (DJCE) de 21 de Maio de 2021

Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.




70 

ANNA KAROLINA CORDEIRO DE ARAUJO CARVALHAL 

Ubajara 

Vara Única 


71 

ROGACIANO BEZERRA LEITE NETO 

Quixeramobim 

2ª Vara 


72 

ALFREDO ROLIM PEREIRA 

Pacajús 

2ª Vara 


73 

SÉRGIO DA NÓBREGA FARIAS 

Crateús 

2º Juizado Auxiliar da 9ª
Zona Judiciária 


74 

ISAAC DE MEDEIROS SANTOS 

Santa Quitéria 

1ª Vara 


75 

NIWTON DE LEMOS BARBOSA 

Brejo Santo 

1ª Vara 


76 

ANA IZABEL DE ANDRADE LIMA 

Maranguape 

2ª Vara Cível 


77 

PAULO JEYSON GOMES ARAÚJO 

Itapipoca 

2ª Vara Cível 


78 

CARLIETE ROQUE GONCALVES PALACIO 

Brejo Santo 

2ª Vara 


79 

YANNE MARIA BEZERRA DE ALENCAR 

Iguatu 

1º Juizado Auxiliar da 2ª
Zona Judiciária 


80 

CRISTIANO SANCHES DE CARVALHO 

Trairi 

Vara Única 

10 

81 

CRISTIANO SOUSA DE CARVALHO 

São Benedito 

Vara Única 

10 

82 

DANUBIA LOSS NICOLAO 

Aracati 

1ª Vara Cível 

11 

83 

GILVAN BRITO ALVES FILHO 

Massapê 

2ª Vara 

11 

84 

CHRISTIANO SILVA SIBALDO DE ASSUNÇÃO 

Itaitinga 

1ª Vara 

12 

85 

WILSON DE ALENCAR ARAGÃO 

Beberibe 

2ª Vara 

12 

86 

MATHEUS PEREIRA JÚNIOR 

Barbalha 

Vara Única Criminal 

13 

87 

SAULO BELFORT SIMÕES 

Itapipoca 

JECC 

14 

88 

LUCAS SOBREIRA DE BARROS FONSECA 

Russas 

Vara Única Criminal 

15 

89 

BERNARDO RAPOSO VIDAL 

Baturité 

Vara Única Criminal 

16 

90 

ANDRÉ ARRUDA VERAS 

TRAIRI 

2ª Vara 

DADO E PASSADO NO GABINETE DA PRESIDÊNCIA DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARÁ, aos 18 de maio de 2021.

Desembargadora Maria Nailde Pinheiro Nogueira

Presidente do Tribunal de Justiça do Estado do Ceará

EDITAL Nº 59/2021

A PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARÁ, no uso de suas atribuições legais, etc.

CONSIDERANDO o disposto nos arts. 93, II, alínea b, III, IV, IX e X, da Constituição Federal, combinado com o art. 96, inciso II, alínea b, da Constituição Estadual e arts. 169, § 3º, 170 e 513-B, caput, todos da Lei Estadual nº 12.342, de 28 de julho de 1994 – Código de Divisão e Organização Judiciária do Estado do Ceará –, este último com nova redação dada pela Lei Estadual nº 14.407, de 15 de julho de 2009, e ainda de acordo com a Resolução nº 08, de 3 de maio de 2010, publicada em 28 de maio de 2010, do Tribunal de Justiça do Estado do Ceará e de acordo com a Instrução Normativa nº 02/2019, que dispõem sobre promoção ou remoção de magistrados, que dispõe sobre a aferição do merecimento para promoção ou remoção de magistrados e acesso ao Tribunal de Justiça;

RESOLVE abrir inscrições, com prazo de dez dias, contados do primeiro dia útil após a publicação deste Edital, para manifestação de interesse por parte dos Juízes de Direito de Entrância Inicial, que desejarem REMOÇÃO, para o cargo de Juiz de Direito Titular da Vara Única da Comarca de Aurora.

Fica desde já esclarecido e estabelecido que as eventuais inscrições dos Magistrados componentes das quintas partes, da lista de antiguidade abaixo relacionada, ficam condicionadas ao desinteresse dos integrantes das quintas partes preferenciais, a primeira, inclusive, aos quais é garantida, pela ordem, a prioridade.


QUINTO 

POSIÇÃO 

MAGISTRADO 

VARAS 



ERICK OMAR SOARES ARAUJO 

HORIZONTE 



HERICK BEZERRA TAVARES 

NOVA OLINDA 



JULIANA SAMPAIO DE ARAUJO 

GUAIUBA 



GUIDO DE FREITAS BEZERRA 

COREAÚ 



JUDSON PEREIRA SPÍNDOLA JUNIOR 

CARIRIAÇU 



CAIO LIMA BARROSO 

CARIDADE 



JULIANA BRAGANÇA FERNANDES LOPES 

GUARACIABA DO NORTE 



JULIANNE BEZERRA BARROS SANTOS 

PINDORETAMA 



LUCAS MEDEIROS DE LIMA 

REDENÇÃO 


10 

BRUNA DOS SANTOS COSTA 

PARACURU 


11 

MAURICIO HOETTE 

MISSÃO VELHA 


12 

DIOGO ALTORBELLI SILVA DE FREITAS 

TABULEIRO DO NORTE 


13 

ANNA CAROLINA FREITAS DE SOUZA FEITOSA 

UMIRIM 


14 

SAMARA COSTA MAIA 

CAMPOS SALES 


15 

DIOGO SACRAMENTO SEIXAS LOROSA 

PACOTI 


16 

SYLVIO BATISTA DOS SANTOS NETO 

ARARIPE 


17 

ANDERSON ALEXANDRE NASCIMENTO SILVA 

IBIAPINA