Página 14 da Seção 2 do Diário Oficial da União (DOU) de 26 de Novembro de 2021

Diário Oficial da União
há 2 meses
Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

MATHEUS ZIEMBOWICZ SOUZA;

PAULO HENRIQUE SANTOS DA CRUZ JUNIOR;

FILIPE TAKAKURA MENDONÇA;

EDUARDO BRUNO ALVES CARNEIRO;

MATEUS SANTOS DE FRANÇA;

JOSÉ OLAVO BRACCINI NETO;

EDUARDO IVANISKI BERTAZZO;

FÁBIO BRONDANI RIBEIRO;

DANIEL BARBOSA FERNANDES;

MURIEL DA SILVA MANFRIN;

HENRIQUE AUGUSTO DURÃO DA SILVEIRA;

WILLIAN FONSECA GOMES;

CALEBE JOSUÉ CARDOSO SODRÉ;

GABRIEL BARRIOS GARCIA;

LEONARDO ROSA DE SOUZA;

GUSTAVO OLIVEIRA RODRIGUES DA SILVA;

DANIEL ANTUNES DA SILVA VALENTIM;

ANTONIO HENRIQUE LOPES BORGES; e

GABRIEL PEDRO BRANDÃO.

ARMA DE ARTILHARIA

NICOLAS DE ZORZI;

JOAO VICTOR LIMA FREITAS MOTA;

HUGO ALVES CASADO;

THEODORO MARTINS SANTOS;

PEDRO VÍTOR MENEZES HOFFMANN;

LUÍS HENRIQUE FERREIRA GABRIEL;

DANIEL CORRÊA SIMÕES;

AGOSTINHO PINTO FIGUEIREDO;

NICOLAS LEONE TOLEDO DE OLIVEIRA;

PAULO RICARDO CARVALHO COUTO;

GUILHERME ALVES DA CRUZ;

VINÍCIUS RAMOS BARCELOS;

RODRIGO BARBOSA SENA;

DOUGLAS HERBERT DE PAULA SOUZA;

VICTOR HUGO CARDOSO JACINTHO;

PEDRO HENRIQUE PALERMO RODRIGUES;

GABRIEL LACERDA CARIUS PEREIRA;

LUCAS MARINHO DA SILVA OLIVEIRA;

THOMAS WILLIAM DO CARMO;

DIORGENES DOS SANTOS GALVÃO;

JARBAS TAVEIRA FONSECA JUNIOR;

CAÍQUE GOMES MACÊDO;

LUIZ AUGUSTO MANZATO;

MATHEUS MENDES LUCAS;

SANDERSON ALVES DE ALMEIDA;

DREICK VILAÇA GUIMARAES;

GUILHERME DA ROCHA NOBRE;

MATHEUS DE LIMA MAYA GARCIA;

MAIKI PINTO VIEIRA;

RHENAN AMBROSIO DA SILVA;

RAPHAEL FERRAIOLLO DA SILVA;

MATHEUS PEREIRA DA SILVA;

LUCAS MACHADO PASSOS;

JOÃO VITOR DA SILVA GARCIA;

WILLIAM FERNANDES DOS SANTOS;

GUILHERME DO NASCIMENTO CASSEMIRO;

GABRIEL DOS SANTOS BARBOSA;

ALEXANDRE SILVA PORTILHO BENTES;

LUCAS REZENDE FERREIRA DE BARROS;

JOAO VICTOR GARCIA MARQUES;

RAFAEL FERNANDES TITO;

NEILSON INACIO DA SILVA JUNIOR;

CAIO MARTINS FONTES DE CASTELLO BRANCO; LUCAS DA COSTA RAMOS;

ALVARO TAVARES FABBRI;

ALEXANDRE TEIXEIRA ARAUJO;

GUSTAVO CÉSAR RAMOS ASSIS;

VALDEMIR PEREIRA SOARES JUNIOR;

GABRIEL CARVALHO DA CRUZ;

ALEXANDRE CALIAN DA SILVA FILHO;

LUCCA SILVINO STOLL NOGUEIRA;

RODRIGO RODRIGUES MÁXIMO DA CRUZ; e

TIAGO ALVES DA SILVA.

ARMA DE ENGENHARIA

RENAN SUM DUTRA MARTINS;

PEDRO FÉLIX DUARTE;

MATEUS JOSÉ SIMÃO CAMÊLO;

PEDRO MENTZ AQUINO FELDMANN;

LEONARDO ALEXANDRE FERRAZ;

ENIO GURGEL DE VASCONCELOS;

PHELIPE ANDRE DE CARVALHO MENDONÇA;

EMANUEL SANTOS DE AGUIAR;

ANDERSON SOARES RIGHI;

HUDSON BELMIRO DE SOUZA;

DANIEL DE OLIVEIRA FELIX FREITAS;

DHENYELL VICTOR BATISTA CALDAS;

LUIZ GARCIA DE MORAES NETO;

LEONARDO HENRIQUE DE ALMEIDA MOREIRA;

MATHEUS LUIZ DE LIMA;

HEYTOR DANTAS DE GOES SANTOS;

PEDRO HENRIQUE DE SOUZA BERNARDES;

GABRIEL MONTE BRAZ;

MATEUS DE ARAÚJO TORRES MATIAS SOARES;

GABRIEL NOGUEIRA DA SILVA;

LUCAS CARDOSO BESSONI;

MARCUS VINÍCIUS MENDONÇA DE MORAES;

MATHEUS PEREIRA RIBEIRO;

DIOGO MACHADO LOURENÇO DA SILVA;

BRUNO DE ANDRADE ARAUJO SANTOS;

LUCAS JOSÉ GAYO VASCONCELOS;

ANDRÉ DE MELLO COSTA;

ÍTALO ALFREDO RODRIGUES ALENCAR JUNIOR;

DANIEL SANTANA DE SOUZA;

VICTOR HUGO ALVES DE ARAUJO LIMA;

DAVID ALLAN CHAGAS DOS SANTOS;

DANIEL LIMA DE SOUZA;

ARTHUR GOMES GUIMARÃES;

ALISSON PEREIRA DE OLIVEIRA;

ISAAC FRANCISCO GOMES DOS SANTOS;

DIEGO FREITAS ROSA DO ADRO;

PEDRO HENRIQUE MARTINS DUTRA;

RODRIGO GATTO VIEIRA;

VITOR REIS DE SOUZA; e

MATHEUS CHEDIAK DO CARMO.

ARMA DE COMUNICAÇÕES

JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS ABRUCEZZE JÚNIOR; JOÃO FELIPE DE CARVALHO MARINHO LUTZ;

LEANDRO LUIZ MENEZES GOMES;

RODOLFO MARQUES DE RIVERO;

IGOR SHIROIVA BERBEREIA;

GABRIEL COELHO DE MIRANDA;

YURI ANTUNES LENZ;

HILDEBRANDO GONÇALO DA SILVA NETO;

THIAGO DA SILVEIRA LEITE;

MATHEUS AGUIAR SELLA;

ALEXIS RODRIGUES VERDUN;

JÔNATAS VIEIRA GUIMARÃES;

JORGE GUSTAVO DE OLIVEIRA TENÓRIO;

BRENDO BASTOS MACEDO;

RAFAEL ADEMILTON DO REGO COSTA LEMOS;

JOÃO VÍTOR NERI DA COSTA;

MATHEUS BARBOSA RESENDE;

CHRISTIAN GERALDO WRUCK MANTEY;

MARCOS VINÍCIUS SILVA GOMES;

MATHEUS MARQUES DA SILVA DA PAZ BATISTA;

GABRIEL ALCANTARA DA SILVA;

PAULO CUSTÓDIO DE ALMEIDA;

RODRIGO TADASHI DE OLIVEIRA BARBOSA KAWASE;

RODRIGO LORIVAL NOGUEIRA MARQUES;

AUGUSTO CESAR FARIA SILVA;

FELIPE MARTINS DA SILVA ROSA;

SAMUELL PACHECO APOLINARIO; e

LORENZO KOLINSKI VASCONCELOS.

SERVIÇO DE INTENDÊNCIA

GIOVANA ABRÃO SANTOS;

EMILY DE SOUZA BRAZ;

MILENA CANESTRARO;

MARIA CECILIA DA SILVA VIEIRA;

MARIA EDUARDA DE MELO SILVA;

CÍNTIA SILVA VIDIGAL;

LEONARDO DE MATOS FELIPPETTI MARIANO;

THAMARA DIEHL;

THIAGO LOPES PIEXAK;

MATHEUS GOMES PIRES;

KIMBERLY GALDINO AFONSO FERREIRA;

ISABELLA SILVA DE OLIVEIRA;

RENATA LIMA CAMPOS;

GABRIEL ABDALLAH PELISSON;

AMANDA JULY GONÇALVES RODRIGUES;

BRUNO BANAR ALVES;

JOÃO FLÁVIO BELCHIOR ROLIM;

VICTOR COSTA ALVES;

RENATO ANTÔNIO DOS SANTOS;

RAFAEL DE OLIVEIRA ALEIXO;

MARIA LUISA HARDUIM MEDELLA;

KYLLE AUGUSTO CUNHA FERREIRA;

ALEXSANDER DOS SANTOS VAZ;

SARAH CASSANI LEITE;

ALEXANDRE SILVA MENDES;

VINICIUS DOS SANTOS MARTINEZ;

BRUNO GOMES DA SILVA;

RENATO BARBOSA DE CARVALHO JUNIOR;

CARLOS MATHEUS ROCHA PARANHOS;

LUCAS PHILIPI DUARTE ROLIM;

MATHEUS MENDES MOTA;

ALLYSON VINICIUS CARDOSO RAMOS;

LEONARDO RUBIRA PIRES;

LORHAN IGNÁCIO MELLO;

LUCAS DA SILVA MEDEIROS;

MANOEL DA SILVA COSTA SOBRINHO;

VINÍCIUS LEONEL DE OLIVEIRA SOUZA;

ANDRÉ GUILHERME MARQUES NUNES;

WESLEI COUTINHO DE MESQUITA FREITAS;

JOÃO MARCOS DIAS DA SILVA RODRIGUES;

LUCAS LIRA FERREIRA DE JESUS;

RENAN JOSÉ DE ARAUJO MELEIRO;

PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA; e

PEDRO LUÍS WALTORTT CAMPOS.

QUADRO DE MATERIAL BÉLICO

VITORIA BEZERRA COSTA;

ANA LUIZA SANTANA;

ANDRIELLY MOSTAVENCO GOMES;

RENATA ALVES DE LIMA CAPRI;

ANTÔNIO AUGUSTO DE SOUZA JÚNIOR;

FABIANA MUZZI LEITE;

THIAGO DIAS GATTI MOREIRA DE SOUZA;

THIAGO FERREIRA PIMENTEL;

JULIA DE MELLO AVILA;

LUCAS MATHEUS LIMA GRIPA;

ANDRÉ VITOR LOPES DE MENESES;

BIBIANA SARTORI CHAGAS;

VALQUIRIA LETICIA GOMES DE MESQUITA;

LUIZ FELIPE BASSO BONAZZA;

FELIPE GUILHERME DUARTE SILVA DE OLIVEIRA;

GABRIEL FERREIRA FLORES;

DONARA TEREZA MARTINS CAMELO DE OLIVEIRA;

PATRIKE IRWIN VIANA ROSSO;

MATHEUS ANTONIO SEGER DA SILVA;

LEONARDO MACHADO DE ARAUJO;

GUSTAVO DELGADO CYRNE LOPES;

MATHEUS CANIATO VALVERDE;

IGOR PIRES FERREIRA DA ROCHA; e

NAYARA LUIZA RIBEIRO DA SILVA.

Gen Ex PAULO SÉRGIO NOGUEIRA DE OLIVEIRA

PORTARIA - C EX Nº 1.212, DE 25 DE NOVEMBRO DE 2021

O COMANDANTE DO EXÉRCITO, no uso das atribuições que lhe conferem o art. 20, inciso VI, alínea g, da Estrutura Regimental do Comando do Exército, aprovada pelo Decreto nº 5.751, de 12 de abril de 2006, e o art. , inciso II, alínea b, do Regulamento de Movimentação de Oficiais e Praças do Exército, aprovado pelo Decreto nº 2.040, de 21 de outubro de 1996, e considerando o disposto nos art. e 19 da Lei Complementar nº 97, de 9 de junho de 1999, resolve

NOMEAR por necessidade do serviço, ex officio, para o cargo de Oficial do seu Gabinete (CODOM 054890), o Ten Cel QCO Adm (0759399538) EMMANUEL ELMANI DE CARVALHO, da SGEx (Brasília - DF).

Gen Ex PAULO SÉRGIO NOGUEIRA DE OLIVEIRA