Página 14 da UNICO do Diário Oficial do Estado do Acre (DOEAC) de 5 de Janeiro de 2022

Diário Oficial do Estado do Acre
há 4 meses
Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

2�1�6�8 XAPURI, RURAL

1º, EVELINE BRILHANTE DA MOTA, 35 / 2º, RAILSON BRAGA NUNES, 25 / 3º, MARIA IVANILDA MACEDO DA SILVA, 20 / 4º, ANGELITA AMARO COUTINHO, 15 / 5º, GELSA MARIA RODRIGUES PINTO, 15 / 6º, MARIA APARECIDA CONDE DE SOUZA, 12�5 / 7º, IRISCLEIA JERONIMO DE ALMEIDA, 7�5 / 8º, ERLIVANI PEREIRA VERUS, 5 / 9º, ROCILANY DE SOUZA, 0 / 10º, FABÍOLA DE ASSIS OLIVEIRA, 0 / 11º, MARINILDO DA SILVA MOURA, 0 / 12º, LAUANE MENDES DE ALENCAR, 0

2�1�6�9 XAPURI, URBANA

1º, MILENE PEREIRA DA SILVA, 35 / 2º, ALCILENE RAFAEL DA SILVA, 35 / 3º, MARIA FRANCISCA DA SILVA MOURA, 27�5 / 4º, ROSILEUDA DA SILVA MENEZES BARROSO, 25 / 5º, COSMA MORAES DA MOTA, 22�5 / 6º, MARIA APARECIDA DE ALBUQUERQUE SILVA, 22�5 / 7º, JOSINEIDE DE OLIVEIRA BRAGA AMIN, 20 / 8º, SIMONW RODRIGUES DE OLIVEIRA VENÂNCIO, 15 / 9º, VILANÍ CRIASTINA SILVA DE OLIVEIRA, 15 / 10º, RAQUEL MOREIRA DE OLIVEIRA, 15 / 11º, CLAUDETE RODRIGUES DA COSTA, 12�5 / 12º, CAROLINER ALVES DE SILVA, 10 / 13º, MARIA FERNANDA LIMA DO NASCIMENTO, 5 / 14º, ALARICE BOTELHO NUNES, 2�5 / 15º, MARIA GABRIELA DE ARAÚJO VERÇOSA, 0 / 16º, SHEULENE COELHO FERNANDES, 0� 2.2 DO RESULTADO DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA - PCD

2.2.1 As informações dos candidatos que concorrem às vagas destinadas para as pessoas com deficiência estão dispostas na seguinte ordem: cargo, município, ordem de classificação, nome do candidato e nota:

2�2�2 LINGUAGENS

2�2�2�1 EPITACIOLÂNDIA, URBANA

1º, MARCELA DE SOUSA (PCD), 2�5

2�2�3 MATEMÁTICA E FÍSICA

2�2�3�1 EPITACIOLÂNDIA, RURAL

1º, CARLOS ALEXANDRE DE SANTANA (PCD), 20

2�2�4 MULTIDISCIPLINAS

2�2�4�1 RODRIGUES ALVES, RURAL

1º, MARIA ETE SILVA DA COSTA (PCD), 15 / 2º, VICELIO SILVA MOREIRA (PCD), 12�5

3 DA HOMOLOGAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 3.1 O Resultado Final deste processo seletivo simplificado para contratação temporária por análise de títulos para atender à Educação de Jovens e Adultos - EJA., fica devidamente homologado nesta data com a publicação deste edital�

4 DISPOSIÇÕES FINAIS

4�1� Os candidatos poderão obter informações gerais referentes ao Processo Seletivo Simplificado, junto à Secretaria de Estado de Educação, Cultura e Esportes, por meio dos telefones: (68) 3213-2331 / 3213-2332�

Ricardo dos Santos Brandão

Secretário de Estado de Planejamento e Gestão

Maria do Socorro Neri Medeiros de Souza

Secretária de Estado de Educação, Cultura e Esportes

ESTADO DO ACRE

SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO

SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA POR ANÁLISE DE TÍTULOS PARA ATENDER AO ENSINO ESPECIAL�

EDITAL Nº 008/SEPLAG/SEE/ESPECIAL, 04 DE JANEIRO DE 2022� A Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão - SEPLAG e a Secretaria de Estado de Educação, Cultura e Esportes - SEE, em atenção ao disposto no Ofício nº 3908/2021/SEE, tornam pública o resultado final e homologação da análise curricular do processo seletivo simplificado para contratação temporária por análise de títulos para atender à Educação Especial.

1 DAS RESPOSTAS AOS RECURSOS

1.1 As respostas aos recursos do resultado provisório da análise curricular estão disponíveis no Departamento de Pessoas da Secretaria de Estado de Educação, Cultura e Esportes�

2 DO RESULTADO FINAL

2.1 Resultados finais dos candidatos aprovados na Analise Curricular e do Processo Seletivo Simplificado estão disponíveis na seguinte ordem: cargo, município, ordem de classificação nome do candidato e nota:

2�1�1 ASSISTENTE EDUCACIONAL

2�1�1�1 MANOEL URBANO, URBANA

1º, FERNANDA N� DA SILVA, 57�5 / 2º, NOELI REZENA PASSOS, 55 / 3º, MAKLENE GOMES DA SILVA, 55 / 4º, NILCILENE RODRIGUES DA SILVA SOUZA, 50 / 5º, JUCÉLIA SOUZA CARVALHO SANTOS, 32�5 / 6º, SARAI PENHA PINTO, 27�5 / 7º, FRANCILENE SANTOS DA SILVA, 25 / , ANA CARLA DE HOLANDA VIEIRA, 20 / 9º, SIMONE SILVA DE OLIVEIRA, 15 / 10º, FRANCISCA ESTER DE LIMA, 12�5 / 11º, ONÉLIA SILVA DE ALMEIDA, 0

2�1�1�2 PLÁCIDO DE CASTRO, RURAL

1º, MARIA APARECIDA MALTA FONSECA, 65 / 2º, VANUZA CARDOSO DA SILVA BEDELEGUE, 65 / 3º, ANA CLECIA NERY CAVALCANTE, 65 / 4º, KELLY GLEY SE BARROS DA SILVA COSTA, 65 / 5º, CRISTINA BATISTA RUFO DOS SANTOS, 65 / 6º, ANTONIA CLAUDECI OLIVEIRA ESTÁCIO, 62�5 / 7º, VANESSA SILVA DE AQUINO CUNHA, 62�5 / 8º, ROSENILDA SIQUEIRA DE MENESES, 60 / 9º, CLAUDIANA DE OLIVEIRA ESTACIO SOUZA, 60 / 10º, EUCILENE BATISTA DA SILVA, 57�5 / 11º, ALEXSANDRA BATISTA BARBOSA, 57�5 / 12º, ROBERTA CRISTINA FERREIRA DOS SANTOS, 55 / 13º, DANIELA DA SILVA COSTA, 55 / 14º, IZAIAS MARTINS DE MENESES, 50 / 15º, DEBORA SANTOS DE MORAES, 35 / 16º, GLEYCILENE BARROS DA SILVA, 30 / 17º, RAFAELE DA SILVA MOURA, 25 / 18º, ROBSON PEREIRA DOS SANTOS LIMA, 25 / 19º, CLICIA BATISTA RUFO, 25 / 20º, GILCELIA SABOIA DE FREITAS, 20 / 21º, MARIA GELCIVANIA CASTRO RAMOS, 20 / 22º, FRANCISCA NUNES DE MORAES, 7�5 / 23º, JESSICA RODRIGUES PEREIRA, 2�5 / 24º, ELISSANDRA OLIVEIRA DA SILVA, 0 / 25º, JANOVEL DOS SANTOS LOPES, 0 / 26º, SELIANE COSTA RODRIGUES, 0 / 27º, DHEYLLI GARCIA BARROS LIMA, 0 / 28º, LEONARDO SOARES DE ARAUJO, 0 / 29º, RENATA FERREIRA DOS SANTOS, 0

2�1�1�3 PORTO ACRE, RURAL

1º, SUZANA DA SILVA ALMEIDA, 65 / 2º, MARIA ANTONIA RAMOS DA SILVA SOUZA, 65 / 3º, ROSANGELLA BITENCOURT DE OLIVEIRA, 65 / 4º, CARINA BIANCA ARAÚJO DE SOUZA, 65 / 5º, NILZA PEREIRA SIQUEIRA, 65 / 6º, SIMONE SANTOS DA SILVA BRITO, 65 / 7º, CÉLIO BRITO FIGUEIREDO, 65 / 8º, KÁTIA REGINA FALCÃO C� QUEIROZ, 62�5 / 9º, CELENE DE SOUZA MELO, 62�5 / 10º, SIMONE RODRIGUES DA SILVA, 62�5 / 11º, JANICE NÓBREGA DE ARAÚJO, 60 / 12º, ITAMARA ARAÚJO DE ABREU, 60 / 13º, RAIMUNDA EUZANEIDE BARROS, 57�5 / 14º, ELISSANDRA SILVA DE SOUZA, 57�5 / 15º, DANIELA MATOS SOUSA, 57�5 / 16º, MARIZIA COSTA DE ALENCAR, 55 / 17º, ROSENILCE DUQUE FEITOSA DA SILVA, 55 / 18º, JULIANA MARTINS BERTOLDO, 55 / 19º, LIDIANE DA SILVA BARBOSA, 52�5 / 20º, APOLIANA NASCIMENTO CARDOSO ITO, 52�5 / 21º, FRATHEYMA DO NASCIMENTO MATOS, 52�5 / 22º, MARIA DAS DORES FERREIRA DA SILVA, 52�5 / 23º, CAMILA SALES CORONEL, 52�5 / 24º, THAYS DE OLIVEIRA BRANDÃO, 52�5 / 25º, TEREZINHA PEREIRA DA SILVA LIMA, 50 / 26º, MARCIA ARAUJO DA SILVA, 50 / 27º, VANDELSON CRUZ DE SOUZA, 50 / 28º, ZILA DA SILVA LIMA, 50 / 29º, SÔNIA MARIA OLIVEIRA DO NASCIMENTO, 50 / 30º, JOSINEIDE DE OLIVEIRA BRAGA AMIN, 50 / 31º, ALICE SILVA MOTA, 50 / 32º, SILVANI NASCIMENTO DE LIMA, 50 / 33º, ELYS REGINA DA SILVA CRUZ, 50 / 34º, CLEIDIANE VIEIRA SILVA, 50 / 35º, KEILA SILVA SANTOS, 50 / 36º, SIMONE NASCIMENTO DE OLIVEIRA, 50 / 37º, MAICON CUNHA DE SOUZA, 50 / 38º, LIDIANE HAGIO OTONE PESSOA, 50 / 39º, IZAIRA OLIVEIRA MAIA, 50 / 40º, LOACIR MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA, 42�5 / 41º, VIVIAN SAMPAIO LOPES, 37�5 / 42º, MARIA DE NAZARÉ DOS SANTOS PEREIRA, 35 / 43º, JOAQUIM ANDRADE MACEDO, 35 / 44º, MARIA QUEILA DA SILVA RODRIGUES, 35 / 45º, ROZIELI CORDEIRO DA SILVA, 35 / 46º, JAELSON MENEZES DE OLIVEIRA, 35 / 47º, DINÁ RODRIGUES MOURA, 30 / 48º, KELLYANE DA SILVA CAMPOS MATOS, 30 / 49º, GICELIA MARIA SOUSA AGOSTINHO, 30 / 50º, MEIRIJANE MONTEIRO DA SILVA, 30 / 51º, IRIS MARIA PEREIRA DOS SANTOS, 30 / 52º, DOLORES DA CRUZ PEREIRA, 30 / 53º, JACQUELINE DA SILVA PRATA, 30 / 54º, FLÁVIO DE SOUZA SILVA, 30 / 55º, NÚBIA DE JESUS DO NASCIMENTO FERREIRA, 25 / 56º, ANDRÉA ARAÚJO DE MENDONÇA, 25 / 57º, WEIMA DO NASCIMENTO MARTINS, 25 / 58º, NATHALIA NASCIMENTO DOS SANTOS, 25 / 59º, ELIZÂNGELA SEVERINO DE ASSIS, 25 / 60º, MARIA ANTONIA DE OLIVEIRA FERREIRA, 22�5 / 61º, DANIELLA BEZERRA DE SOUSA BRASIL, 22�5 / 62º, MARIA JOSÉ CRUZ DE SOUSA, 20 / 63º, ANTONIA FERREIRA DA SILVA FILHA, 20 / 64º, FRANCILEIDE DE SOUZA SILVA E SANTOS, 20 / 65º, ELIENE DA SILVA CUNHA, 20 / 66º, JANE MARA RODRIGUES DE SIQUEIRA, 20 / 67º, VANUBIA FERREIRA DA SILVA, 20 / 68º, SOLANGE SANTOS DA SILVA, 20 / 69º, IVETE DA SILVA DOURADO, 20 / 70º, MARIANE SOUZA DA SILVA, 20 / 71º, IONE BARBOSA FROTA, 20 / 72º, ROSILENE CARDOSO DA SILVA, 20 / 73º, MATEUS DA LUZ ELIAS, 20 / 74º, LOURRANA DE ARAÚJO DOS SANTOS, 20 / 75º, EMERSON FÁBIO COSTA DE LIMA, 20 / 76º, VALDEMAR MATOS PAULA, 20 / 77º, MEIRE ANJO DE PAULA, 10 / 78º, ECIENE FALCÃO FERREIRA, 7�5 / 79º, KARINE LEÃO LIMA, 7�5 / 80º, ZAQUEU DA SILVA SOUZA, 5 / 81º, GEISSIANY GOMES DE BARROS BESERRA, 5 / 82º, CÉLIA MARIA ARAÚJO DOS SANTOS, 5 / 83º, PRISCILA FREITAS DA SILVA, 5 / 84º, LARISSA FERNANDES PINTO, 5 / 85º, ELAINE LIMA DE ALMEIDA, 5 / 86º, JOANIRA DA ROCHA SEVERO, 2�5 / 87º, MARIA APARECIDA BATISTA DE JESUS, 2�5 / 88º, SANIA SILVA FEITOSA LIMA, 2�5 / 89º, PATRICIA PIRES SILVA, 2�5 / 90º, JHESSICA JHULIA SILVA GAMA DE SOUZA, 2�5 / 91º, MARIA GLEISSIANE DE