Página 63 da Executivo Caderno 2 do Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 26 de Janeiro de 2022

Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE ITARARÉ

Portaria do Dirigente Regional de Ensino de Itararé

Considerando, nos termos do artigo 14, inciso I, da Resolução SE 62/2017, como efetivo exercício o dia 21/01/2021, em que presencialmente os gestores das escolas, participaram da Orientação Técnica "Planejamento 2022 - DER Itararé”.

NOME RG

Alessandra Cristina Jacopeti Machado 267183768

Andre Luis Gonçalves Ramos 20504098

Andre Pedro De Jesus Fortes 30720393

Carla Priscila Melo De Oliveira 30269467

Caroline Malafronte 33790094

Camila Aparecida do Nascimento Camargo 3481953170

Edilaine Aparecida S. Maranho 2 18769283

Edileusa Aparecida De Oliveira 24229288

Eliana Valeria Ferreira Falcareli 24197920

Eliana Aparecida Dos Santos Freitas 20504562

Eva Cristina Wernek Proenca 30740939

Eric Antonio De Padua Rocha 23919406

Estela Fatima De Moraes 25699996

Fabio Aparecido Jorge 29377147

Genilda Maria De Azevedo Silva 25179487

Geslaine Aparecida de F Santos 270542681

Gisele Mazza Batista Leme 27110720

Giovana Dell Anhol Almeida 302091853

George C. Vergueiro 155488028

Ivana Aparecida S. de Assis 242734911

Jaime de Campos 18109577

Joaquim Roberto Lobo 17579192

Jociele Dos Santos Custodio 42773469

Jose Aparecido Bueno Junior 45638973

Jose Rodrigues Pereira Junior 34070404

Juliane Lopes Machado 29490122

Leida Aparecida Dognani Rodrigues 20984953

Marcia Maria De Jesus Azevedo 29433310

Maria Carmem Ruiz De Assis 5558472

Nilce Laitz Cardoso Teles 22455030

Rodrigo Dos Santos 27625141

Maria Jose Rolim Vieira 20154847

Roberto Carlos Porto 17704897

Rosangela Oliveira Lima Tossi 218771344

Rosimar J. Porto Silva 252975777

Salete Cristina Castellano Plinta Barreiro 28094697

Simone Regina Cardoso Pedroso 224556551

Silmara De Lourdes Soares Leite Garcia 26773434

Silvia Cristina Da Silva Santos 41329874

Silvana Contieri Machado de Genaro 19637290

Solange Cristina Da Silva Proença 29410143

Vanessa Pereira 242727025

Telma Cristina Garcia Lacerda 33940661

Valeria Rezende De Camargo Krzyzanowski 20154771 Wagner Arnoldo Antunes da Costa 16790579

Mayara Muller 477091751

Carolina Veiga 458273521

Eunice Aparecida dos Santos 186630712

Vera L.B. Oliveira 307204194

Ana Paula A. L. de Almeida 22454973

Vera Alice G. de Almeida 330169580

Luciane Aparecida De Freitas Struminski 85485873

Francine M. F. Marques 432688158

DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE ITARARÉ

PORTARIA DO DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO

DESIGNANDO, para integrar o Núcleo Pedágógico da Diretoria de Ensino, a docente abaixo relacionada, a partir de 26/01/2022:

Educação Especial – MARIANA DIAS, RG 42.388.544-3, PEB II, SQC-II-QM, da EE Jeminiano David Muzel, em Itapeva.

DESIGNANDO, com fundamento no artigo 22 da LC 444/52, Resolução SE 81/2020 e Resolução 56/2020, VALÉRIA TEREZINHA ANTUNES DA COSTA, RG.14.687.848-6, PEB II, SQC-II-QM, classificado na EE Tomé Teixeira, em Itararé, para a partir de 26/01/2022, exercer as funções de Vice Diretor de Escola, na mesma Unidade Escolar.

DESIGNANDO, para o posto de trabalho destinado às funções de Professor Coordenador, a partir de 26/01/2022, LUÍS FERNANDO GODOI, RG 45.597.046, PEB II, SQC-II-QM, classificado na EE Tomé Teixeira, em Itararé, na mesma Unidade Escolar.

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE ITARARÉ

Despacho do Diretor de Escola, de 25/01/2022

Expedindo, com base no artigo 64, Inciso I, do Decreto 17.329/81, combinado com o artigo , do Decreto 41.915/97, o seguinte Ato Decisório, sobre acumulação de cargo:

EE PROF OCTÁVIO DE ALMEIDA BUENO – ITAPORANGA ATO DECISÓRIO Nº 115/2022

Eledina Machado Swarra Almeida, RG 26.773.629-0/SP, PEB II, Efetivo, na EM “Profª Ivis Piedade Marques”, Prefeitura Municipal de Itapeva, acumula com PEB II, Categoria O, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

EE TOMÉ TEIXEIRA - ITARARÉ

ATO DECISÓRIO Nº 116/2022

Silvio Santos Gomes, RG 21.651.282, PEB II, Categoria F, na EE Prof Caetano Carbone, em Itararé, acumula com PEB II, Categoria O, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

ATO DECISÓRIO Nº 122/2022

Anderson Cristiano Rovida, RG 05.657.812-9, Professor, Efetivo, na EM Juracy Martins, na Prefeitura Municipal de Itararé, acumula com PEB II, Efetivo, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

ATO DECISÓRIO Nº 123/2022

Cesar Augusto Rodrigues, RG 33.661.863-3, Professor, Efetivo, na EM Juscelino K. de Oliveira, na Prefeitura Municipal de Itararé, acumula com PEB II, Categoria O, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

ATO DECISÓRIO Nº 127/2022

Willin Kiyoshi Fukabori, RG 07.140.366, PEB II, aposentado, acumula com PEB II, Efetivo, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

EE PROFª ESTHER CARPINELLI RIBAS – ITARARÉ

ATO DECISÓRIO Nº 117/2022

Edna Aparecida Bueno de Freitas Ivko, RG 27.640.582, Professora, Efetiva, na EM do Campo Prof Messias Sodré, na Prefeitura Municipal de Itararé, acumula com PEB II, Efetiva, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Ilegal.

ATO DECISÓRIO Nº 124/2022

Andréa Flávia Corrêa, RG 40.927.938-9, Professora, Efetiva, na EM “Irene Amaral Tomass”, na Prefeitura Municipal de Itararé, acumula com PEB II, Categoria O, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

EE DONA ELISA DE CAMPOS LIMA NOVELLI – ITAPORANGA ATO DECISÓRIO Nº 118/2022

Jussara de Matos Chagas, RG 29.433.314-9/SP, PEB I, Efetivo, na EM “Dom Athanázio Merkle”, na Prefeitura Municipal de Itaporanga, acumula com PEB II, Efetivo, DI 1, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

ATO DECISÓRIO Nº 119/2022

Lucélia de Oliveira, RG 21.650.895-2, PEB II, Aposentada, acumula com PEB II, Categoria O, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

ATO DECISÓRIO Nº 130/2022

Maria Aparecida Brisola Lúcio, RG 28.360.281-8, Professora I, Efetiva, na Creche Educacional Infância Feliz “Profª Sandra Regina Pires”, município de Itaporanga, acumula com PEB II, Categoria O, DI (2), nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

EE HERCULANO PIMENTEL – ITARARÉ

ATO DECISÓRIO Nº 120/2022

Sueli Rodrigues Vaz, RG 20.230.371, Professor I, Efetiva, na EMEF, Dona Silvina, na Prefeitura Municipal de Bom Sucesso de Itararé, acumula com PEB II, Categoria O, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

EE PROF LÁZARO SOARES – RIVERSUL

ATO DECISÓRIO Nº 121/2022

Maria Aline Leite Bicheri, RG 42.484.673-1, Professor de Ensino Médio e Técnico, na ETEC Profª Terezinha Monteiro dos Santos, no município de Taquarituba, acumula com PEB II, Categoria O, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

EE MIGUEL JOÃO PEREIRA PADILHA – RIVERSUL

ATO DECISÓRIO Nº 125/2022

Marcia do Carmo Vieira Cardoso, RG 29.044.741-0, PEB I, Efetiva, na EMEF “Profª Dirce Mendes Coluço”, município de Riversul, acumula com PEB II, Categoria O, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

EE LEÔNCIO PIMENTEL – ITABERÁ

ATO DECISÓRIO Nº 126/2022

Marcia Ferreira Magalhães Oliveira, RG 21.650.691-8, PEB II, na CEIM da Vila Dom Silvio, em Itaberá, acumula com PEB II, Efetivo, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

EE HEITOR GUIMARÃES CÔRTES – ITARARÉ

ATO DECISÓRIO Nº 128/2022

Elaine Santos da Silva, RG 27.094.893-4, PEB II, Efetivo, na EE Heitor Guimarães Côrtes, município de Itararé, acumula com PEB II, Categoria O, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

ATO DECISÓRIO Nº 129/2022

Murilo Giácomo Alberti, RG 24.226.540-6, PEB I, Categoria S (eventual), na EE Dr Epaminondas Ferreira Lobo, município de Itararé, acumula com PEB II, Categoria O, nesta Unidade Escolar.

Acumulação Legal.

ESCOLAS ESTADUAIS DE ENSINO

FUNDAMENTAL E MÉDIO

PORTARIA DOS DIRETORES DAS ESCOLAS

AUTORIZANDO, o gozo de Licença-Prêmio nos termos dos artigos 213 e 214 da Lei nº 10.261/68, L.C. 1048/2008 a:

TALITA FILIPINI GABRIEL RAIMUNDO, RG 44.759.390-0, PEB II, SQC-II-QM, lotado na EE Epotácio Pessoa, em Itaporanga, 30 dias referentes ao período de 18/02/2011 a 11/10/2016, Certidão nº 113/2017 – PULP 504/0052/2017.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE ITU

Apostila do Diretor de Recursos Humanos, de 25-01-2022 Declarando, que Amanda Prandini passa a assinar em virtude de Casamento, Amanda Prandini de Araujo, RG 43850562 1, PEB II, SQC-II-QM, classificada EE Regente Feijo, em Itu.

Retificação

do D.O. de 19-01-2022, em Portaria do Dirigente, em nome de ANA MARIA PATRICIO DE SOUZA, onde se leu: “EE CAPITÃO VITORIO TOGNI”, leia-se: “EE PREFEITO ANTONIO ODILON FRANCESCHINI”.

ESCOLAS ESTADUAIS DE ENSINO

FUNDAMENTAL E MÉDIO

Portaria dos Diretores de Escola, de 25-01-2022

Expedindo,

com fundamento no art. do Decreto nº 41.915/97, o Decreto nº 53.037/2008 e Lei Complementar 1.207/2013, o seguinte ato decisório:

EE “Esther Maurino Rodrigues, Profa.”, de Porto Feliz:

Nº 182/2022 – VANIA APARECIDA DE SOUZA ROGADO, RG 140755524, PEB II SQC-II-QM, classificado na EE “Pedro Fernandes de Camargo, Prof.”, de Porto Feliz, designada Professor Coordenador nesta unidade escolar, e PEB I, na Prefeitura do município de Porto Feliz. Acumulação legal enquanto perdurar a designação.

EE “Francisco Rigolin, Padre” de Salto:

Nº 183/2022 – ROSELI FERREIRA DA SILVA, RG 19798724 2, PEB II do SQF-I-QM, categoria F e PEB II do SQF-I-QM, categoria O nesta unidade escolar. Acumulação Legal.

EE “Otilia de Paula Leite, Profa”, de Salto:

Nº 185/2022 – MARIANA MERCHIOL, RG 40575374 3, PEB II do SQC-II-QM, DI 1, e PEB II do SQC-II-QM, DI 2, ambos nesta unidade escolar. Acumulação legal.

Nº 186/2022 – FÁTIMA ALVES DA SILVA, RG 14207172, PEB II do SQC-II-QM, nesta unidade escolar, e PEB II do SQC-II-QM, Aposentada na Secretaria da Educação do Estado de São Paulo. Acumulação legal.

Nº 187/2022 – NOELI FERREIRA, RG 42635187 3, PEB II do SQC-II-QM, DI 1, em licença para tratar de interesses particulares, nos termos do Artigo 202 da Lei 10261/68, e PEB II do SQC-II-QM, DI 2, ambos nesta unidade escolar. Acumulação legal, enquanto perdurar a licença.

EE “Rogerio Lazaro Toccheton, Prof.”, de Itu:

Nº 188/2022 – MARIA DEODORA ANTUNES, RG 9718105 5, PEB II do SQF-I-QM, DI 1, classificada e designada Docente nesta Unidade Escolar, e Orientadora Pedagógica aposentada junto a Prefeitura da Estância Turística de Itu. Acumulação Legal.

EE “Sylvia de Paula Leite Bauer.”, de Itu:

Nº 184/2022 – BADIA TANUS JORDON, RG 18522928 1,PEB II do SQC-II-QM, DI 1, Readaptada, e PEB II do SQC-II-QM, DI 2, Readaptada, ambos com sede de classificação na E.E PROFº JOSÉ LEITE PINHEIRO JR e exercício nesta unidade escolar. Acumulação legal.

EE “Capitão Vitório Togni”, de Cabreúva

Nº 181/2022 – ELAINE DOS SANTOS, RG 22527953 8, PEB II do SQC II QM, DI 1, classificado e designado docente para a PEI nesta Unidade Escolar, e PEB II do SQF I QM DI 2,cat O, na EE Prefeito Antônio Odilon. Acumulação Legal.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE

JABOTICABAL

PORTARIA DO DIRETOR DO CENTRO DE RECURSOS HUMANOS DE 25/01/2022

O Diretor da EE."Dr. Luiz Zacharias de Lima", em Monte Alto, com fundamento no Item VI da Deliberação n.º. 1, de 17, publicada no DO de 18/03/2020, DECLARA, conforme Atestado Externo apresentado, que está com suspeita de COVID 19, pelo período de 23/01/2022 a 27/01/2022, DANILO MARTINS BRANDELLI, RG. 47.952.731-3, Professor Educação Básica II, Categoria O.

O Diretor da EE."Dr. Luiz Zacharias de Lima", em Monte Alto, com fundamento no Item VI da Deliberação n.º. 1, de 17, publicada no DO de 18/03/2020, DECLARA, conforme Atestado Externo apresentado, que está com suspeita de COVID 19, pelo período de 24/01/2022 a 30/01/2022, RONALDO DE ANDRADE PEZEIRO, Agente de Organização Escolar, SQC-III-QAE, designado Gerente de Organização Escolar.

O Diretor da EE."Dr. Luiz Zacharias de Lima", em Monte Alto, com fundamento no Item VI da Deliberação n.º. 1, de 17, publicada no DO de 18/03/2020, DECLARA, conforme Atestado Externo apresentado, que está com suspeita de COVID 19, pelo período de 23/01/2022 a 29/01/2022, NELSIANE MENEZES FERRIS GALLO, RG. 21.806.384-2, Professor Educação Básica II, SQC-II-QM.

O Diretor da EE."José Pacífico", em Guariba, com fundamento no Item VI da Deliberação n.º. 1, de 17, publicada no DO de 18/03/2020, DECLARA, conforme Atestado Externo apresentado, que está com suspeita de COVID 19, pelo período de 24/01/2022 a 29/01/2022, IVAN CARLOS MEDEIROS, RG. 49.564.670-2, Professor Educação Básica II, categoria O.

O Diretor da EE."Abílio Alves Marques", em Bebedouro, com fundamento no Item VI da Deliberação n.º. 1, de 17, publicada no DO de 18/03/2020, DECLARA, conforme Atestado Externo apresentado, que está com suspeita de COVID 19, pelo período de 25/01/2022 a 04/02/2022, MARIA CLAUDIA DE SOUZA LIMA MOREIRA DA COSTA, RG. 12.433.502-0, Professor Educação Básica I, SQF-I-QM.

APOSTILA DA DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO DE 25/01/2022

DECLARANDO,

Que MONICA FRANCISCO DA SILVA ROMERO, RG. 21.375.083-1, Professor Educação Básica II, SQC-II-QM, classificada na EE." Prof. Orlando França de Carvalho ", em Bebedouro, DER/Jaboticabal, em virtude de

divórcio passou a assinar: MONICA FRANCISCO DA SILVA. APOSTILA DO DIRETOR DO CRH DE 25/01/2022

CONCEDENDO,

01qq de Adicional, a que se refere o art. 129 da CE/89 ao funcionário/servidor abaixo, a partir da data indicada ,

MILENA PERPETUA DA FONSECA BRAVO , RG. 28.850.099-4

Professor Educação Básica II, SQC-II-QM

A partir de 18/01/2022 sendo o 03 qq.

ESCOLAS ESTADUAIS DE ENSINO

FUNDAMENTAL E MÉDIO

PORTARIA DO DIRETOR DE ESCOLA DE 25/01/2022

AUTORIZANDO,

Para gozo imediato de Licença-Prêmio, nos termos do Artigo 209 e 213 da Lei 10.261/68, alt. pela LC. Nº 1048/2008:

RAQUEL APARECIDA ROSSI, RG 20.099.484 - 0, Agente de Organização Escolar , SQC-III-QAE, Faixa /Nível: 02/IV, escala de vencimentos CAE, tabela I , situação funcional Efetiva, lotada e em exercício na EE “PARAISO CAVALCANTI-DR.”, em Bebedouro: 15 dias. Certidão nº 99/2003, período de 19/08/1997 a 17/08/2002. PULP: SEE 1047560/2018.

MARCIA CRISTINA PAMPANIN, RG 18.383.344 - 2, PEB II, SQC-II-QM, Faixa/Nível: 04/V escala de vencimentos CD, tabela II , situação funcional Efetiva, lotada e em exercício na EE “PROFª NENA GIANNASI BUCK”, em Monte Azul Paulista: 30 dias. Certidão nº 370/2012, período de 03/02/2007 a 01/02/2012, PULP: 541/0056/2007.

CRISTIANE APARECIDA GUILHEM YASHIRO, RG 10.982.095 - 2, PEB II, SQC-II-QM, Faixa/Nível: 04/II escala de vencimentos CD, tabela I , situação funcional Efetiva, lotada e em exercício na EE “AURELIO ARROBAS MARTINS”, em Jaboticabal: 15 dias. Certidão nº 030/2010, período de 08/09/20047 a 06/09/2009, PULP: 1291/0086/2012 – DE/TAQ.

DESPACHO DO DIRETOR DE ESCOLA de 25/01/2022

O Diretor da EE"Oswaldo Schiavon", com base no artigo 96, do Decreto nº 64.187/2019, combinado com o artigo , do Decreto nº 41.915/97, expede o seguinte Ato Decisório:--

- Ato Decisório nº 01/2022

Marco Antonio Victorino, RG. 17.626.482-6, PEB II Efetivo na EE Abílio Alves Marques, afastado no CEEJA Hernani Nobre, e PEB II Contratado nesta unidade escolar. Acumulação Legal

O Diretor da E. E."Profª Nena Giannasi Buck", com base no artigo 96 do Decreto nº 64.187/2019, combinado com o artigo do Decreto nº 41.915/1997, expede o seguinte Ato Decisório:

- Ato Decisório nº 001/2022 – Juliana Aparecida Magosso Archioli, RG. 41.510.926-7, PEB-II - CLT, da EMEF. “Cel. Aureliano Junqueira Franco”, em Monte Azul Paulista, e Professor Educação Básica II – CTD, nesta Unidade Escolar. Acumulação legal.

O Diretor da E.E."PROFª JOSEPHINA DE CAMARGO NEVES", com base no artigo 96, do Decreto nº 64.187/2019, combinado com o artigo , do Decreto nº 41.915/1997, Expede os seguinte Ato Decisório:Ato Decisório n.º – 001/2022 – GISLENI APARECIDA MOREIRA DE SOUZA RODRIGUES, RG:- 29.567.513-5, PEB-II –EFETIVO na E.E. JOSÉ PACIFICO, e Professor Educação Básica II – “Categoria O” nesta Unidade Escolar, ambas em Guariba/SP. Acumulação Legal.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE JACAREÍ

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE JACAREÍ

Portaria de Diretor do Centro de Recursos Humanos, de 25/01/2022

Autorizando, nos termos do Artigo 209 da Lei 10.261/68, para gozo imediato de Licença-Prêmio do funcionário abaixo identificado:

ALINE REGINA DE FATIMA MACHADO FERREIRA, RG. 34143935 – 6-ANALISTA ADMINISTRATIVO-SQC-III-QSE, na DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE JACAREÍ, 15 dias referente ao período de 19/06/13 a 23/06/18, Certidão 138/2018- DER/ JAC- PULP – SPDOC 923789/2018.

FDIRETORIA DE ENSINO DA REGIÃO DE JACAREÍ

PORTARIA DO DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO, DE 25-01-2022.

EXONERANDO,

Com fundamento no artigo 58, inciso I, parágrafo 1º, item 1 da LC 180/78, a pedido, a partir de 25-1-22, CELSO RICARDO AVELINO, RG. 30191897-1, DI 1, Professor de Educação Básica II, SQC-II-QM, disciplina de Língua Portuguesa, classificado na EE. Prof.ª Maria Aparecida Rico, em Jacareí, Diretoria de Ensino-Região de Jacareí, do cargo para o qual foi nomeado por Decreto de 28/12/2012, publicado no DOE. em 29/12/2012. SEDUC-PRC-2022/04249.

CESSANDO,

A partir de 18-1-22, com fundamento no Inciso I do artigo 7º da Resolução SEDUC 93/20, os efeitos da Portaria publicada em 04/09/2012, na parte em que designou para exercer a função de Gerente de Organização Escolar, na EE. Prof. Adherbal de Castro, em Jacareí, Diretoria de Ensino-Região de Jacareí, a servidora DAYANA APARECIDA DA SILVA, RG. 29252082-7, DI 2, Secretária de Escola, SQC-III-QAE, classificada na referida Unidade Escolar.

A partir de 18-1-22, com fundamento no Inciso I do artigo 7º da Resolução SEDUC 93/20, os efeitos da Portaria publicada em 06/09/2012, na parte em que designou para exercer a função de Gerente de Organização Escolar, na EE. Prof.ª Maria Umbelina Rodrigues de Azevedo, em Jacareí, Diretoria de Ensino-Região de Jacareí, a servidora DINÁ DA CONCEIÇÃO GOMES MIRANDA, RG. 33160416-4, DI 1, Agente de Organização Escolar, SQC-III-QAE, classificada na referida Unidade Escolar.

DESIGNANDO,

A partir de 18-1-22, com fundamento na Res. SEDUC 93/20, para o exercício da função de Gerente de Organização Escolar, na EE. Prof. Adherbal de Castro, em Jacareí, Diretoria de Ensino-Região de Jacareí, fazendo jus à Gratificação “pró--labore” calculada de acordo com o disposto no Art. 15 da LC 1.144/11, atualizada pela LC nº 1.363/21, a servidora DINÁ DA CONCEIÇÃO GOMES MIRANDA, RG. 33160416-4, DI 1, Agente de Organização Escolar, SQC-III-QAE, classificada na EE. Prof.ª Maria Umbelina Rodrigues de Azevedo, em Jacareí, Diretoria de Ensino-Região de Jacareí.

A partir de 18-1-22, com fundamento na Res. SEDUC 93/20, para o exercício da função de Gerente de Organização Escolar, na EE. Prof.ª Maria Umbelina Rodrigues de Azevedo, em Jacareí, Diretoria de Ensino-Região de Jacareí, fazendo jus à Gratificação “pró-labore” calculada de acordo com o disposto no Art. 15 da LC 1.144/11, atualizada pela LC nº 1.363/21, o servidor ANDRÉ LUIZ PEREIRA TIMÓTEO, RG. 21786820-4, DI 1, Agente de Organização Escolar, SQC-III-QAE, classificado na referida Unidade Escolar.

DIRETORIA DE ENSINO DA REGIÃO DE JACAREÍ

Portaria do Dirigente Regional de Ensino de 25/01/2022 Cessando: A partir de 26/01/2022, afastamento, nos termos do artigo 38 da Constituição Federal de 1988, em nome de Carlos Eduardo Barbosa de Castro Reis, RG. 20.696.193-5, PEB-II-SQC-II-QM, DI-1, publicado em 06/01/2021.

ESCOLAS ESTADUAIS DE ENSINO

FUNDAMENTAL E MÉDIO

DIRETORIA DE ENSINO DA REGIÃO DE JACAREÍ

DESPACHO DO DIRETOR DE ESCOLA, DE 25/01/2022.

Com base no artigo 64, Inciso I, do Decreto nº 17.329/81, combinado com o Artigo do Decreto nº 41.915/97 expede o seguinte ato decisório:

Ato decisório 07/2022– ALESSANDRA DE OLIVEIRA, RG. 19.213.255-6, Professor de Educação Básica II, SQC-II-QM, na EE Prof. Adherbal de Castro em Jacareí, acumula com Professor de Educação Básica II, SQC-II-QM, designado como Professor Coordenador Geral, na EE Prof. José Veiga. Município de Guararema. Diretoria de Ensino da Região de Jacareí. Acúmulo Legal.

Ato decisório 08/2022– CAMILA RAMONE MOYSES, RG. 33.323.240-9, Professor de Educação Básica II, SQC-II-QM, na EE Profª Alcina Moraes Salles, designada como Professor Coordenador Pedagógico em Jacareí, acumula com Professor de Educação Básica II, SQC-II-QM, na EE Prof. Dirceu Junqueira de Souza. Município de Jacareí. Diretoria de Ensino da Região de Jacareí. Acúmulo Legal.

Ato decisório 09/2022– MARIA ISABEL CAMARGO, RG: 15.314.886-X, Professor de Educação Básica II, Contratado, Categoria O, na EE Profª Maria das Graças Sales de Oliveira em Santa Isabel, acumula com Professor Aposentado, na Secretaria de Estado da Educação do Estado de São Paulo. Diretoria de Ensino da Região de Jacareí. Acúmulo Legal.

Ato decisório 10/2022– JAQUELINE APARECIDA DOS REIS, RG: 32.620.943, Professor de Educação Básica II, Contratado, Categoria O, na EE República Dominicana em Arujá, acumula com a função de agente Educacional na Fundação CASA. Município de Arujá. Diretoria de Ensino da Região de Jacareí. Acúmulo Legal.

Ato decisório 11/2022– PATRICIA CAMBUSANO DE ALMEIDA E SILVA, RG. 17.314.456-1, Professor de Educação Básica II, SQC-II-QM, na EE Prof. Dirceu Junqueira de Souza, em Jacareí, acumula com Professor II, Designada Supervisora Pedagógica, na Secretaria Municipal de Educação. Município de Jacareí. Diretoria de Ensino da Região de Jacareí. Acúmulo Legal.

Ato decisório 12/2022– CARLOS EDUARDO BARBOSA DE CASTRO ALMEIDA, RG. 20.696.193-5, Professor de Educação Básica II, SQC-II-QM, na EE Prof. Adherbal de Castro em Jacareí, acumula na Câmara Municipal como Vereador. Município de Jacareí. Diretoria de Ensino da Região de Jacareí. Acúmulo Legal.

Ato decisório 13/2022– NILZA MARQUES SANTANA, RG: 14.422.336-2, Professor de Educação Básica II, Contratado, Categoria O, na EE Prof. Waldemar Salgado em Santa Branca, acumula PEB II, CLT, na EMEF Professora Francisca Rosa Gomes. Município de Santa Branca. Diretoria de Ensino da Região de Jacareí. Acúmulo Legal.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE JALES

ESCOLAS ESTADUAIS DE ENSINO

FUNDAMENTAL E MÉDIO

DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE JALES

PORTARIA DO DIRETOR DE ESCOLA

AUTORIZANDO gozo imediato de licença-prêmio, nos termos dos artigos 209 e 213 da Lei 10.261/68, alterado pela Lei 1.048/08, em nome da funcionária abaixo:

EE JUVENAL GIRALDELLI - Jales

RG. 32.994.584 – FABIANA SCAPIN TOMAZ, PEB-II, SQF-I-QM, F 1/ N IV, EV. CD, 30 dias referentes ao período de 12/02/07 à 05/10/12. Certidão n. 40/2013. PULP SEE/871129/2018-DER/ Jales.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE JAÚ

DIRETORIA DE ENSINO DA REGIÃO DE JAU

Portaria da Dirigente Regional de Ensino de 25/01/2022 CESSANDO:

A partir de 30/12/2021, os efeitos da Portaria de 14/04/2021, publicada no D.O.E. de 06/04/2021, que DESIGNOU a partir de 16/03/2021, Mara Andreia Galaci Maffei, RG 20.061.877, Professora de Educação Básica II, SQC-II-QM, DI: 1, para exercer as atribuições de DIRETOR

DE ESCOLA, na EE Fernando Valezi, em Macatuba, DER JAÚ. DIRETORIA DE ENSINO DA REGIAO DE JAU

Portaria da Dirigente Regional de Ensino de 25/01/2022 DESIGNANDO, nos Termos dos Artigos e do Decreto 43.409/98, fazendo jus a carga horária de 40 horas semanais, ALESSANDRA ROSALIN, RG 29.020.026-X, PEB-II-SQC-II-QM, DI 1, classificado na EE Dr. Tolentino Miraglia, em Jaú - DER JAÚ, para no período de 24/01/2022 a 24/06/2022, exercer as Funções para o Posto de Trabalho de Vice-Diretor de Escola, na EE Dr. Tolentino Miraglia, em Jaú, em virtude do impedimento de Danielle Gatti, RG 42.087.449-5

DIRETORIA DE ENSINO DA REGIÃO DE JAÚ

Portaria da Dirigente Regional de Ensino de 25/01/2022 CONCEDENDO

O Prêmio de Desempenho Individual – PDI, aos servidores abaixo relacionados, nos termos dos artigos e da Lei Complementar Nº 1158, de 02/12/2011, combinados com o artigo do Decreto Nº 57.781, de 10/02/2012, nos respectivos percentuais e datas conforme segue:

-FRANCIANE CAMILA MAZIERO DE JESUS, RG. 43.285.074-0, Diretor I, 100%, a partir de 13/01/2022;

-OSMARINA BARROS DE LIMA, RG 16.419.731-X, Diretor II, 100%, a partir de 14/01/2022;

-MARCIA REGINA RABARDELLI DE OLIVEIRA, RG

22.645.863-5, Diretor I, 100%, a partir de 14/01/2022;

-RENATA CRIVELARI, RG 33.594.465-6, Diretor I, 100%, a partir de 14/01/2022;

-JOÃO FERNANDO ZANATO, RG. 46.287.731-0, Diretor I, 100%, a partir de 14/01/2022;

-ANDRÉ LUIZ OMETTO, RG. 34.385.775-3, Diretor I, 100%, a partir de 14/01/2022;

-SILVANA DE CASSIA DA SILVA SALMAZO, RG. 18.681.007,

Diretor Técnico I, 100%, a partir de 14/01/2022;

-JOÃO CARLOS MAZETTO FILHO, RG. 40.396.953-1, Diretor Técnico I, 100%, a partir de 14/01/2022;

-GRAZIELA THAIS TICIANELLI DE SOUZA FREITAS, RG.

41.006.129-3, Diretor I, 100%, a partir de 15/01/2022.

DIRETORIA DE ENSINO DA REGIÃO DE JAÚ

TORNANDO SEM EFEITO

A PORTARIA DA DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO DE 21/01/2022, PUBLICADA EM 22/01/2022, onde concedeu licença saúde COVID a REGINA DO CARMO MASSONI FRAGA, RG. 16.158.928-5, Diretor Técnico II do CAF na Diretoria de Ensino da Região de Jaú.