Página 6 da Executivo Caderno 1 do Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 8 de Dezembro de 2016

Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

Extrato da 103ª Reunião do COE

Data: 29-09-2016

Local: Sede da Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo - ARSESP.

1. Aprovada e assinada a Ata da 102ª Reunião.

2. O Secretário Executivo da ARSESP, Roberto Zambon Pereira, informou que foi publicado no dia 08-09-2016 o Decreto 62.180, que autoriza a Fazenda do Estado a permitir o uso do imóvel situado à Rua Cristiano Viana, 428, Cerqueira César, São Paulo/SP, a título precário e gratuito e por prazo determinado, em favor da ARSESP.

3. O Conselheiro Carlos Eduardo de Freitas Brescia realizou apresentação sobre “Gás para crescer”. Após o COE recomendou que a ARSESP: a) deverá acompanhar e propor sugestão à Consulta Pública da ANP 014/16, objetivando preservar os direitos do consumidor de São Paulo; b) deverá participar do processo de implementação do Plano “Gás para crescer”, do Ministério de Minas e Energia.

4. O Secretário Executivo, Roberto Zambon Pereira, realizou apresentação sobre “Acompanhamento do Orçamento 2016 da ARSESP”. Referida apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail.

5. O Conselheiro Marcos Peres Barros realizou um informe sobre o Workshop Técnico: Regulação da Introdução do Biometano na Rede de distribuição de Gás Natural Canalizado, realizado em 13-09-2016, na ARSESP.

6. O Conselheiro Gilmar Ogawa registra seus agradecimentos à ARSESP sobre a participação na audiência Pública realizada no dia 27-08-2016 sobre a renovação do Conselho de Consumidores.

7. O Diretor de Relações Institucionais, Paulo Arthur Lencioni Góes realizou apresentação sobre “Plano de Comunicação da ARSESP”. Referida apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail.

8. O Superintendente de Área da Diretoria de Regulação Técnica e Fiscalização dos Serviços de Energia, Paulo Fernando Cunha Albuquerque, realizou um informe sobre o Plano Verão 2016/2017 – ARSESP. A apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail.

9. O Presidente em nome do COE agradeceu a Conselheira Claudia Henrique Provasi, cujo mandato cessa neste mês, e reconheceu os relevantes serviços prestados ao Estado de São Paulo, sendo que o convívio engrandeceu muito o COE.

Extrato da 104ª Reunião do COE

Data: 27-10-2016

Local: Sede da Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo - ARSESP.

1. Aprovada e assinada da Ata da 103ª Reunião.

2. O Conselheiro Carlos Eduardo de Freitas Brescia realizou informe sobre “Gás para crescer”.

3. Tendo em vista as diretrizes emanadas da Medida Provisória 748, de 11-10-2016, o COE deliberou por unanimidade dos presentes pela expedição de ofício ao Ministro das Cidades, Ministro do Meio Ambiente, Ministro de Minas e Energia, Secretário de Minas e Energia do Estado de São Paulo e Presidente da ANFAVEA, cujo objetivo é o encaminhamento de sugestões para inserção no texto da Lei 12.587/2012, acompanhadas das respectivas justificativas das sugestões propostas para revisão do texto da lei e notas ilustrativas de ações implantadas no Município de Sorocaba, que passará a utilizar ônibus movido a GNV/Biometano.

4. O Conselheiro Gabriel Alves Pereira Júnior realizou apresentação sobre a concessionária Energisa. Referida apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail. O COE parabeniza a concessionária Energisa pelas melhorias realizadas.

5. O Sr. Eduardo Azevedo, da Secretaria de Governo, realizou apresentação sobre o Pitch Gov. Referida apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail. O COE encaminhará uma carta de agradecimento à Secretaria de Governo pela apresentação realizada.

6. O Conselheiro Ruy Bottesi realizou apresentação sobre compartilhamento de postes. Referida apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail.

Extrato da 61ª Reunião do COSB

Data: 29-09-2016

Local: Sede da Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo – ARSESP.

1. Aprovada e assinada a Ata da 60ª Reunião.

2. O Conselheiro Hélio Luiz Castro informou que foi publicado no dia 08-09-2016 o Decreto 62.180, que autoriza a Fazenda do Estado a permitir o uso do imóvel situado à Rua Cristiano Viana, 428, Cerqueira César, São Paulo/SP, a título precário e gratuito e por prazo determinado, em favor da ARSESP.

3. O Secretário Executivo, Roberto Zambon Pereira, realizou apresentação sobre “Acompanhamento do Orçamento 2016 da ARSESP”. Referida apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail.

4. O Conselheiro Paulo Arthur Lencioni Góes realizou apresentação sobre “Plano de Comunicação da ARSESP”. Referida apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail.

5. O Conselheiro Hélio Luiz Castro deu um informe sobre a sua participação no 3º Encontro do Foro de Urbanização do BRICS, realizado na cidade de Visakhapatnam, Andhra Pradesh, Índia. A apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail.

6. O Conselheiro Marcel Costa Sanches realizou apresentação sobre “Cenário pós crise hídrica como subsídio ao processo de segunda revisão tarifária da SABESP”. Referida apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail.

7. O Superintendente de Área da Diretoria de Regulação Econômico-Financeira e de Mercados, Anton Altino Schwyter, realizou um informe sobre o processo de revisão tarifária da SABESP.

8. O COSB deliberou pela alteração da data da reunião do mês de outubro, passando a ser dia 19-10-2016, e não 27-10-2016.

Extrato da 62ª Reunião do COSB

Data: 19-10-2016

Local: Sede da Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo – ARSESP.

1. Aprovada e assinada a Ata da 61ª Reunião.

2. O Secretário Executivo da ARSESP, Roberto Zambon Pereira, realizou um informe sobre o processo de revisão tarifária da SABESP.

3. O servidor da ARSESP Gustavo Martins de Oliva realizou apresentação sobre o Projeto Transparência da ARSESP. Referida apresentação será encaminhada aos Conselheiros por e-mail.

4. O COSB presta homenagem à Sra. Mônica Ferreira do Amaral Porto, que recebeu o título de Eminente Engenheira do Ano pelo Instituto de Engenharia, que completa 100 anos de atividades. Ainda, deliberou pelo envio de correspondência parabenizando-a.

5. O COSB deliberou pela alteração da data da reunião do mês de novembro, passando a ser dia 30-11-2016, e não 24-11-2016.

Extrato de Aditamento

Processo: ARSESP/0093/2012

Contrato: ARSESP/034/01/2012

Objeto do Contrato: Prestação de serviços especializados em informática com o objetivo de efetuar a manutenção e suporte do sistema de controle do estoque do almoxarifado da ARSESP

Contratante: Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo - ARSESP

Contratada: Companhia de Processamento de Dados do Estado de São Paulo - PRODESP

CNPJ: 62.577.929/0001 - 35

Termo de Aditamento 05

Objeto do Termo de Aditamento: Consiste nas seguintes cláusulas:

CLÁUSULA PRIMEIRA – DA PRORROGAÇÃO

O prazo de vigência do contrato fica prorrogado por mais 12 (doze) meses, de 22-11-2016 a 21-11-2017.

CLÁUSULA SEGUNDA – DO VALOR E DOS RECURSOS ORÇAMENTÁRIOS

O valor total do presente contrato passa a ser de R$ 15.978,24, Data - base original: OUTUBRO/2012 (Data de apresentação da proposta), para o período de 12 meses, onerando o orçamento em sua classificação orçamentária nº: Fonte de Recursos: 004001006; Natureza de Despesa: 33903911; Programa de Trabalho: 17122511462290000; PTRES: 515105.

CLÁUSULA TERCEIRA - RATIFICAÇÃO

Permanecem em vigor as demais cláusulas e condições contratuais não alteradas pelo presente instrumento.

Data da Assinatura: 22-11-2016

Crédito orçamentário: Fonte de Recursos: 004001006; Natureza de Despesa: 33903911; Programa de Trabalho: 17122511462290000; PTRES: 515105.

Prazo de vigência: 12 (doze) meses, de 22-11-2016 a 21-11-2017.

Número do Parecer Jurídico: Resolução PGE-23, de 12-11-2015

Data do Parecer Jurídico: 14-11-2015

Órgão que exarou o Parecer: CJ - ARSESP - Consultoria Jurídica da ARSESP

Extrato de Aditamento

Processo: ARSESP/0316/2012

Contrato: ARSESP/039/01/2012

Objeto do Contrato: Prestação de serviços especializados em informática com o objetivo de efetuar a manutenção e suporte do sistema de controle patrimonial da ARSESP

Contratante: Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo - ARSESP

Contratada: Companhia de Processamento de Dados do Estado de São Paulo - PRODESP

CNPJ: 62.577.929/0001 - 35

Termo de Aditamento 04

Objeto do Termo de Aditamento: Consiste nas seguintes cláusulas:

CLÁUSULA PRIMEIRA – DA PRORROGAÇÃO

O prazo de vigência do contrato fica prorrogado por mais 12 (doze) meses, de 15-12-2016 a 14-12-2017.

CLÁUSULA SEGUNDA – DO VALOR E DOS RECURSOS ORÇAMENTÁRIOS

O valor total do presente contrato passa a ser de R$ 15.978,24, Data - base original: OUTUBRO/2012 (Data de apresentação da proposta), para o período de 12 meses, onerando o orçamento em sua classificação orçamentária nº: Fonte de Recursos: 004001006; Natureza de Despesa: 33903911; Programa de Trabalho: 17122511462290000; PTRES: 515105.

CLÁUSULA TERCEIRA - RATIFICAÇÃO

Permanecem em vigor as demais cláusulas e condições contratuais não alteradas pelo presente instrumento.

Data da Assinatura: 22-11-2016

Crédito orçamentário: Fonte de Recursos: 004001006; Natureza de Despesa: 33903911; Programa de Trabalho: 17122511462290000; PTRES: 515105.

Prazo de vigência: 12 (doze) meses, de 22-11-2016 a 21-11-2017.

Número do Parecer Jurídico: Resolução PGE-23, de 12-11-2015

Data do Parecer Jurídico: 14-11-2015

Órgão que exarou o Parecer: CJ - ARSESP - Consultoria Jurídica da ARSESP

Extrato de Aditamento

Processo: ARSESP/0132/2015

Contrato: ARSESP/02/IN/2015

Objeto do Contrato: Prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de quatro relógios de ponto biométricos DIMEP, de propriedade da ARSESP

Contratante: Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo - ARSESP

Contratada: Dimas de Melo Pimenta Sistemas de Ponto e Acesso Ltda

CNPJ: 61.099.008/0001 - 41

Termo de Aditamento 01

Objeto do Termo de Aditamento: Consiste nas seguintes cláusulas:

CLÁUSULA PRIMEIRA – DA PRORROGAÇÃO

O prazo de vigência do contrato fica prorrogado por mais 12 (doze) meses, de 19-11-2016 a 18-11-2017.

CLÁUSULA SEGUNDA – DO VALOR E DOS RECURSOS ORÇAMENTÁRIOS

O valor mensal do presente contrato é de R$ 693,08, sendo de R$ 8.136,96 o valor total do contrato, Data - base original: OUTUBRO/2015 (Data de apresentação da proposta), para o período de 12 meses, onerando o orçamento em sua classificação orçamentária nº: Fonte de Recursos: 004001006; Natureza de Despesa: 33903980; Programa de Trabalho: 17122511462290000; PTRES: 515105.

CLÁUSULA TERCEIRA - RATIFICAÇÃO

Permanecem em vigor as demais cláusulas e condições contratuais não alteradas pelo presente instrumento.

Data da Assinatura: 18-11-2016

Crédito orçamentário: Fonte de Recursos: 004001006; Natureza de Despesa: 33903980; Programa de Trabalho: 17122511462290000; PTRES: 515105.

Prazo de vigência: 12 (doze) meses, de 19-11-2016 a 18-11-2017.

Número do Parecer Jurídico: Resolução PGE-23, de 12-11-2015

Data do Parecer Jurídico: 14-11-2015

Órgão que exarou o Parecer: CJ - ARSESP - Consultoria Jurídica da ARSESP

Extrato de Aditamento

Processo: ARSESP/0150/2015

Contrato: ARSESP/03/IN/2015

Objeto do Contrato: Prestação de serviços de gerenciamento de ponto em “cloud”, dos funcionários da ARSESP, através do software Kairos – Pro, de propriedade da DIMEP

Contratante: Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo - ARSESP

Contratada: Dimas de Melo Pimenta Sistemas de Ponto e Acesso Ltda

CNPJ: 61.099.008/0001 - 41

Termo de Aditamento 01

Objeto do Termo de Aditamento: Consiste nas seguintes cláusulas:

CLÁUSULA PRIMEIRA – DO VALOR

O valor mensal do contrato com acréscimo de 9,35% do valor inicial, na forma do item 7.1, da CLÁUSULA SÉTIMA – DO VALOR, do contrato ARSESP/03/IN2015, passa a ser de R$ 597,00.

CLÁUSULA SEGUNDA – RATIFICAÇÃO

Ficam ratificadas as demais Cláusulas do contrato ARSESP/03/IN2015, que não foram objeto de alteração pelo presente instrumento.

Data da Assinatura: 18-11-2016

Crédito orçamentário: Fonte de Recursos: 004001001; Natureza de Despesa: 33903912; Programa de Trabalho: 17122511462290000; PTRES: 515105.

Prazo de vigência: 12 (doze) meses, de 19-11-2016 a 18-11-2017.

Número do Parecer Jurídico: 97/2016

Data do Parecer Jurídico: 25-07-2015

Órgão que exarou o Parecer: CJ - ARSESP - Consultoria Jurídica da ARSESP

Extrato de Aditamento

Processo: ARSESP/0150/2015

Contrato: ARSESP/03/IN/2015

Objeto do Contrato: Prestação de serviços de gerenciamento de ponto em “cloud”, dos funcionários da ARSESP, através do software Kairos – Pro, de propriedade da DIMEP

Contratante: Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo - ARSESP

Contratada: Dimas de Melo Pimenta Sistemas de Ponto e Acesso Ltda

CNPJ: 61.099.008/0001 - 41

Termo de Aditamento 02

Objeto do Termo de Aditamento: Consiste nas seguintes cláusulas:

CLÁUSULA PRIMEIRA – DA PRORROGAÇÃO

O prazo de vigência do contrato fica prorrogado por mais 12 (doze) meses, de 19-11-2016 a 18-11-2017.

CLÁUSULA SEGUNDA – DO VALOR E DOS RECURSOS ORÇAMENTÁRIOS

O valor mensal do presente contrato é de R$ 597,00, sendo de R$ 7.164,00 o valor total, Data - base original: OUTUBRO/2015 (Data de apresentação da proposta), para o período de 12 meses, onerando o orçamento em sua classificação orçamentária nº: Fonte de Recursos: 004001001; Natureza de Despesa: 33903912; Programa de Trabalho: 17122511462290000; PTRES: 515105.

CLÁUSULA TERCEIRA - RATIFICAÇÃO

Permanecem em vigor as demais cláusulas e condições contratuais não alteradas pelo presente instrumento.

Data da Assinatura: 18-11-2016

Crédito orçamentário: Fonte de Recursos: 004001001; Natureza de Despesa: 33903980; Programa de Trabalho: 17122511462290000; PTRES: 515105.

Prazo de vigência: 12 (doze) meses, de 19-11-2016 a 18-11-2017.

Número do Parecer Jurídico: Resolução PGE-23, de 12-11-2015 Data do Parecer Jurídico: 14-11-2015

Órgão que exarou o Parecer: CJ - ARSESP - Consultoria Jurídica da ARSESP

Extrato de Nota de Empenho

Processo: ARSESP/0276/2016

Contratante: Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo - ARSESP

Contratada: Baleira Ltda - ME

Objeto: Aquisição de papel toalha tipo bobina para reposição no almoxarifado da ARSESP

Valor: R$ 2.968,00

Programa de Trabalho: 17122511462290000

Natureza de Despesa: 33903015

Nota de Empenho: 2016NE00566

Condições de Pagamento: 30 dias após recebimento da Nota Fiscal

CASA MILITAR

COORDENADORIA ESTADUAL DE DEFESA CIVIL

Despacho do Coordenador, de 7-12-2016

Alterando o contido no Termo de Convênio abaixo, passando a vigorar com a seguinte redação:

MUNICÍPIO DE APARECIDA D’OESTE - Processo GG 149.367-2015 – Construção de ponte em concreto armado.

CLÁUSULA PRIMEIRA

A Cláusula Décima Primeira do Convênio CMil-30-630-15, passa a vigorar com a seguinte redação:

“CLÁUSULA DÉCIMA PRIMEIRA

Da Vigência

O presente convênio vigorará de 3-12-2016 até 3-3-2017, podendo ser prorrogado mediante justificativa fundamentada e lavratura de termo aditivo.”

CLÁUSULA SEGUNDA

Ficam ratificadas as demais cláusulas do convênio referido no preâmbulo, não modificadas por este termo.

Planejamento e Gestão

UNIDADE CENTRAL DE RECURSOS

HUMANOS

DEPARTAMENTO DE PERÍCIAS MÉDICAS DO

ESTADO

Decisões Finais Sobre Inspeção de Saúde para Fins de Ingresso

NOME-RG-CARGO-Certificado de Sanidade e Capacidade Física-CSCF-DECISÃO

PODER JUDICIÁRIO

ARILMA REIS DE OLIVEIRA NOSHIE - RG 46796242 - ESCREVENTE TECN JUDICIARIO ES - CSCF / - PREJUDICADO

SECRETARIA DA SAÚDE

LORENA PEDROSA DE ARAUJO - RG 969692706 - MEDICO I - CSCF / - PREJUDICADO

SILVIA DOS SANTOS FREIRE BIAZIOLI - RG 211328406 -TECNICO DE ENFERMAGEM - CSCF / - PREJUDICADO

COMISSÃO PERMANENTE DO REGIME DE TEMPO INTEGRAL

Comunicado CPRTI 010/2016

PROCESSO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO PARA ACESSO NA SÉRIE DE CLASSES DE PESQUISADOR CIENTÍFICO - ANO 2016: DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO DAS INSCRIÇÕES.

O Presidente da Comissão Permanente do Regime de Tempo Integral – CPRTI –em cumprimento ao exposto no artigo , inciso II, do Decreto 22.158, de 03-05-1984, comunica aos interessados no PROCESSO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO PARA O ACESSO NA SÉRIE DE CLASSES DE PESQUISADOR CIENTÍFICO - Ano 2016, o seguinte:

I - Foram deferidas as inscrições dos requerentes a seguir especificados:

CANDIDATOS AO ACESSO PARA O NIVEL II

NOME DO CANDIDATO RG Nº CPRTI INSTITUTO ÁREA NÍVEL ATUAL

ALAN ROBERTO COSTA 27854773-4

ANA CLAUDIA MARTINS SOBRAL 22444752-X

ANDREIA MOREIRA DOS SANTOS CARMO 16577258-X

EDNA EMY KUMAGAI ARAKAKI 18917146-7

EDUARDO YUJI WATANABE 17.082.100-6

FERNANDA CALVO DUARTE 23.066.566-4

IANA SULY SANTOS KATZ 30.773.489-4

JOSÉ EDUARDO DE RAEFFRAY BARBOSA 12.616.001-6 LEONARDO JOSÉ TADEU DE ARAÚJO 27.393.844-7 LIDIANE RAQUEL VEROLA MATAVELI 11309651

MARIANA SEQUETIN CUNHA 30.273.309-7

MAURICIO KENITI NAGATA 16549033

PAULA KEIKO SATO 27.882.228-9

RENATA ELAINE PARAIZO LEITE 30.800.701-3

ROBERTO CARLOS FERNANDES BARSOTTI 20130566-5

ROSÂNGELA CÉLIA R. DE OLIVEIRA 16.694.858-5

RUTE DAL COL 19328431

SANDRA LORENTE 25.860.067-6

SILVIA MARIA BELLATO NOGUEIRA 16.795.374-6

CANDIDATOS AO ACESSO PARA O NIVEL III

3074 IAL CQF I 3073 IAL CQF I 3084 IAL MI I 3071 IAL CQF I 2894 DDD FEV I 2904 DDD PPA I 3049 IPA MI I 2313 IAL BA I 3040 IAL PPA I 3052 IAL CQF I 3087 IAL MI I 2229 IPE BA I

2959 LIMs MI I 3048 LIMs BFF I 3072 IAL CQF I 2411 IF GEO I 2323 IAL CQF I 3086 IAL PPA I 2975 IF GEO I NOME DO CANDIDATO RG Nº CPRTI INSTITUTO ÁREA NÍVEL ATUAL

ALESSANDRO RODRIGO BELON 27.119.155-7 3025 LIMs EM II

ANA CRISTINA BREITHAUPT FALOPPA 24.612.722-3 3019 LIMs BFF II

ANA PAULA REIS NOLETTO 22939581 2855 ITAL EMTI II

CAMILA MARIA LONGO MACHADO 29.264.380-9 3024 LIMs MI II

CARLOS HENRIQUE CAMARGO 41.453.676-9 3027 IAL MI II

CARLOS ROBERTO PRUDENCIO 9011853 3044 IAL MI II

CRISTINA DA SILVA MEIRA STREJEVITCH 30.799.401-6 3028 IAL PPA II

CRISTINA SABBO DA COSTA 13.010.729-3 2674 SUCEN EM II

DÉBORA LEVY 21.397.158-6 3021 LIMs BFF II

DENISE CRISTINA ANDRE OLIVEIRA 23.128.305-2 2319 IBUT MI II

ELAINE CRISTINA DE MATTOS 27.624.939-2 3030 IAL CQF II

ELAINE LOPES DE OLIVEIRA 27.251.646-6 2591 IAL MI II

ELAINE RANIERO FERNANDES 2.715.525-7 2999 IPA MI II

ELISABETE APARECIDA LOPES GUASTALLI 18.913.798-8 2333 IBIO PPA II

ENIO MORI 16.338.459-9 3000 IPA MI II

FÁBIO HENRIQUE DE LIMA GABRIEL 25.578.215-9 2818 DDD PPA II

GISELE LETÍCIA ALVES 22.057.931-3 3031 IAL CQF II

HEBERT FERRAREZZI 18.380.020-5 2204 IBUT BA II

HELENA BEATRIZ DE CARVALHO RUTHNER BATISTA 6.050.460.317-RS 3002 IPA MI II

HELENA DUTRA LUTGENS 12.966.405-4 2400 IF GEO II

IVANA BARROS DE CAMPOS 28492876-8 3067 IAL MI II

JAQUELINE KALLEIAN ESERIAN 44243667-1 3032 IAL CQF II

JULIANA TELLES DE DEUS 27.761.599-9 2840 SUCEN PPA II

KAREN MIYUKI ASANO 29.111.080-0 3003 IPA MI II

KATIA MAZZEI 18.316.854-9 2808 IF GEO II

KEILA IAMAMOTO NOGI 28.595.865-3 3004 IPA MI II

LEONARDO COSTA FIORINI M-6.082.820 2928 IBIO BA II

LEYVA CECILIA VIEIRA DE MELO 19.555.825-X 3053 IAL PPA II

LUCAS XAVIER BONFIETTI 3505565-5 3034 IAL MI II

LUCIA DE FATIMA HENRIQUES FERREIRA 13.040.131-6 2673 SUCEN EM II

LUIS FERNANDO DOS SANTOS 29495550-1 3045 IAL MI II

MAGDA REGINA SANTIAGO 14.839.245-3 2231 IBIO PPV II

MÁRCIA LOMBARDO 27.144.567-1 3035 IAL CQF II

MÁRCIA REGINA OLIVEIRA SANTOS 10.363.726-6 2939 IF BV II

MARIA CECILIA CERGOLE NOVELLA 6.967.508-9 3046 IAL MI II

MARIA DE FATIMA SCAF 11191917-4 2412 IBT FEV II

MARIANA CAVALHEIRO MAGRI 3.0961.978-6 3020 LIMs MI II

MARLI MARIA CARDOSO 16.268.356-X 2841 IF BV II

MAXIMILIANO MIURA 18.432.231-5 2951 IEA CEE II

MONIQUE RIBEIRO TIBA CASAS 29.280.513-5 3036 IAL MI II

NELSON ARANHA DIAS 3535282 2090 IAL CQF II

OCIMAR JOSÉ BAPTISTA BIM 11225351 2811 IF GEO II

SANDRIANA DOS RAMOS SILVA 4.360.316-PE 3005 IPA MI II

SERGIO BOKERMANN 14.115.029-4 3054 IAL MI II

SILENE MARIA NUNES 18.118.220-8 2263 IAL MI II

SILVANA CAMPOS DA ROCHA CALIXTO 11.383.870-0 2250 IAL EM II

SUELY SANAE KASHINO 9406321-7 3047 IAL MI II

VALÉRIA ADRIANA PEREIRA MARTINS 21.674.875-6 3041 IAL CQF II

VERA LÚCIA NISHIJIMA PAES DE BARROS 8791356-2 2849 DDD FEV II

VIRGINIA BODELÃO RICHINI PEREIRA 27003614 3042 IAL PPA II

WILLIAN DE OLIVEIRA FAHL 30.317.250-2 3006 IPA MI II