Página 43 da Seção 3 do Diário Oficial da União (DOU) de 5 de Fevereiro de 2010

Diário Oficial da União
há 11 anos
Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.



17 

Daniela Halmenschlager Fell 

18 

Tiago Luis Berto de Oliveira 

19 

Kamila Regina De Toni 

20 

Roberto Torquato Rocha 

21 

Rosangela Teixeira 

22 

Ângela Camila Orbem Menegatti 

23 

Paula Radaelli 

24 

Ligia Mara Kulevicz da Silva 

25 

Eliziane Carla Scariot 

26 

Ticiane Rover 

27 

Glaucia Aparecida de Souza 

28 

Dejane Raquel Zanini 

29 

Cristina Martins Teixeira 

30 

Lidiane Ângela Scariot 




Área de Atuação: T 

opografia 

Classificação 

Candidato 

01 

Gisele Rimoldi Nepomuceno Canova 

02 

Lucia Kinak Silva 




Área de Atuação: Redes de Computadores I; Redes de Computadores II; Introdução a Redes
racionais de Redes W
Unix/Linux; Projeto de Rede de Computadores; Redes Conver
e de Alta Velocidade; Infraestrutura
Protocolos de Redes e Internet 

de Computadores; Sistemas Opeindows; Sistemas Operacionais de Redes
gentes
de Redes de Computadores; 

Classificação 

Candidato 

01 

Marcelo Trierveiler Pereira 

02 

Luiz Fernando Ramos Costa 

03 

Andrenizia Aquino Eluan 

04 

Marcio Marcelo Piffer 

05 

Helton Alexander Michel 

06 

Valdir Stumm Júnior 




Área de Atuação: Sistemas Digitais; Projeto Integrador IV
gramação II 

; Pro- 

Classificação 

Candidato 

01 

Emerson Pereira Raposo 

02 

Nazareno de Oliveira Pacheco 

03 

Leonardo Cesar Schurt 

04 

Hector Bessa Silveira 




Área de Atuação: Instalações Elétricas e Hidrosanitárias 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Milena de Mesquita Brandão 

02 

Maria Cristina Claramunt 

03 

Fabíola Bristot Serpa 

04 

Luciana da Rosa Espindola 

05 

Paulo Henrique Borba Rolim 

Área de Atuação: EIA/RIMA; Educação Ambiental; Análise Bacteriológica

Classificação Candidato

Inscrições Prorrogadas até 04/02/2010.




Área de Atuação: Anatomia
Saúde Coletiva
segurança 

e Fisiologia Humana; Semiotécnica;
e Epidemiologia; Clínica Médica e Cirúrgica; Bios- 

Classificação 

Candidato 

01 

Adriana Rufino Moreira 

02 

Adriana Eich 

03 

Cintia Alves Vicente 

04 

Maribel Cristina Weschenfelder 

05 

Thiago Medeiros Rocha 

06 

Ana Paula Mairesse 

07 

Rafaela Vivian Valcarenghi 

08 

Aracelli Guedin Dias 

09 

Simone Faria 

10 

Giovana Dorneles Callegaro 

11 

Graciele Conterno 

12 

Daniela Salomé de Andrade 

13 

Islene Eliane Schmidt 

14 

Daiana Cesconetto Rocha 

15 

Delfina Chaves 

16 

Graziela Argenti 

17 

Paulo Prieto Y Schwartzman 

18 

Tatiana Neves Figueira 

19 

Jaqueline Bernadete Gama 

20 

Ana Paula Ramos 

21 

Grasiela Sodré Lopes Müller 

22 

Ana Paula Minuzzi 

23 

André Luiz Coelho 

24 

Roseli Bet 

Campus Florianópolis-Continente - SC


Área de Atuação: Nutrição 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Jane Parisenti 

02 

Marilyn Gonçalves Ferreira Kuntz 

03 

Karina Souto de Vasconcellos 

04 

Cellen Giacomelli Groth Luiz 

05 

Andrea Flores Oliveira 

06 

Valdirene Negri Toigo 

07 

Elisangela da Cunha 

08 

Tatiane Meirelles de Deus Cardozo 

09 

Cristine Garcia Gabriel 

10 

Michele Vieira Ebone 

11 

Daniela Capelli Diglio 

12 

Ângela de Oliveira Godoy Ilha 

13 

Patrícia Tubúrcio Meura Queiroz 

14 

Vânia Passero 




15 

Carolina Dias Moriconi 

16 

Mariana Klipp Silva 

17 

Melina Valério dos Santos 

18 

Dulce Cléa Bradacz 

19 

Viviane de Fátima Bertei 

20 

Ana Carolina Fernandes 

21 

Denise Carvalho Vieira 

22 

Elaine de Azevedo 

23 

Lívia Mayumi Nakazora 

24 

Luciana Segato 

Campus Jaraguá do Sul - SC




Área de Atuação: Produção de Moda; Desfile; Divulgação; Portfólio
de Moda; Moda e Coleções 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Débora de Souza 

02 

Jozimar Pelegrini 

03 

Emanoela Lenzi Xavier dos Santos 

04 

Rosi Oliveira Affonso 

05 

Douglas Gallert 

06 

Simone Pires Flores 

07 

Lilian Fetzer 

08 

Elisete da Silva 

09 

Denise Schubert Severo 

10 

Beatriz Neermann 

11 

Danielli Gomes Prazeres 

12 

Rafael R. Soares 

13 

Micheli Halfmann 

14 

Rosane de Souza Pfitzer 

Campus Joinville - SC




Área de Atuação: Planejamento e Gestão Estratégica; T
Administração; Marketing na Saúde; Economia na Saúde 

eorias da 

Classificação 

Candidato 

01 

Paulo Rogério Prates 

02 

Angelica da Silva e Silva 

03 

José Carlos da Silva Carneiro 

04 

Jenilson Siqueira Rosa 

05 

João Alceu Ramos Beltrão 




Área de Atuação: Matemática e Contabilidade; Estatística em Saúde; Fundamentos Matemáticos 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Anderson Drapalski 

02 

Nilcéia Adelina dos Santos 

03 

Fabíola Matiola Guedes 

04 

Mara Dalila da Gama Carmona 

05 

Élcio Alves Novais 




Área de Atuação: Sistemas Industriais; Gestão da Qualidade; Usinagem 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Márcio Moacir Pereira 

02 

Robson Albano Ferreira 




Área de Atuação: Fundamentos T
e de Fluxo; Metrologia; Desenho Técnico Mecânico 

ecnológicos; Máquinas Térmicas 

Classificação 

Candidato 

01 

Daniella Maria Pinheiro de Oliveira 

02 

Júlio Fábio Scherer 

03 

Fabiane Fiamoncini 

04 

Jair Roberto Bachtold 

05 

Adelson Comin 

Campus São José - SC


Área de Atuação: Biologia 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Thais Muller Hameister 

02 

Tiago Moreti 

03 

Cristiane Felisbino Silva 

04 

Cristiane Krieck 

05 

Juliano Bonatti 

06 

Giordano Gubert Viola 

07 

Camila Copetti 

08 

Vitor Hugo Carneiro 

09 

Jorge Luiz Silva dos Reis Junior 

10 

Mariana Coutinho Hennemann 

11 

Amanda Vargas Batista Ermel Figueiredo 

12 

Tarsis de Aguiar 




Área de Atuação: Matemática 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Rejane Costa 

02 

Karla Christina da Costa Kagoiki 

03 

Piersandra Simão dos Santos 

04 

Rúbia Aparecida Navas Lima 

05 

Elizangela Gonçalves de Araujo 

06 

Márcia Maria Bernal 

07 

Cátia Machado Martins 

08 

Carla Morschbacher 

09 

Luciene Fátima Fernandes 

10 

Antônio João 

11 

Lisandra Vicente 

12 

Gabriele Granada Veleda 

13 

Marize Richartz 

14 

Lisie De Luca Maciel 

15 

Mara Terezinha Mariotti 

16 

Cintia de Oliveira 

17 

Micheli Cristina Starosky Rolloff 




18 

Orlandina Bonfanti 

19 

Roberta Torres Ristow 

20 

Ivandra Kremer 

21 

Aloísio José Battisti 




Área de Atuação: Sociologia 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Karine Pereira Goss 

02 

Emerson Martins 

03 

Marisa Larsen Güths 

04 

Ionara da Cunha 

05 

Nadia Scariot 

06 

Fernando Pereira Paetzel 

07 

Douglas Ochiai Padilha 

08 

Eduardo Perondi 

09 

Daniel da Rocha Medeiros 

10 

Karla Garcia Reboli 

11 

Sílvia dos Santos Fernandes 

12 

Diego Bernard Varella de Castro Latorre 

13 

Alexandre Santos Lima 

14 

Caroline da Graça Jacques 




Área de Atuação: T 

elecomunicações 

Classificação 

Candidato 

01 

Willi Gonçalez Osaka 

02 

Diego da Silva de Medeiros 

03 

Rafael Luiz da Silva 

04 

Mauro Eduardo Benedet 

05 

Leandro Antunes Bitencourt 

06 

Mário Henrique Candiotto 

07 

Marcelo Esposito 

08 

Ibanez Guterrez 

GILSON MORAES

EDITAL N 4 DE 2 DE FEVEREIRO DE 2010

PROCESSO SIMPLIFICADO PARA CONTRATAÇÃO

DE PROFESSOR SUBSTITUTO

O Diretor de Gestão de Pessoas do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Santa Catarina - IF-SC, no uso de suas atribuições legais homologa o resultado do Processo Simplificado para contratação de professor substituto, nos termos da Lei nº. 8.745, de 09/12/93 a que se refere o Edital nº 02/2010, de 22 de janeiro de 2010, publicado no Diário Oficial nº 16 de 25 de janeiro de 2010, para exercício no Instituto Federal de Santa Catarina.

Campus Jaraguá do Sul - SC




Área de Atuação: Medidas Elétricas; Circuitos Elétricos; Projetos
Elétricos Industriais. 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Juscelino Shindsi Sakai 

02 

Paulo Ricardo Schmitt 

03 

Maria Isabel da Costa Bandeira 

04 

Marcelo Reitz 

05 

Paulo Augusto de Mello Leite 




Área de Atuação: Hidráulica e Pneumática; Bombas e tubulações;
Máquinas térmicas; Metrologia 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Antônio Zipf 

02 

Gabriel Luis Zapella 

03 

Daniel Giovani Possamai 

04 

Geraldo Sales dos Reis 

05 

Fabio Eccel 




Área de Atuação: Matemática; Cálculo; Informática Básica 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Gerson Ulbricht 

02 

Elisângela Gomes Ferreira Pereira 

03 

Mirela Gonçalves 

04 

Jean Carlos Pacher 

05 

Jonas Furlan 

Campus São José - SC




Área de Atuação: Laboratório de Refrigeração e Climatização; Desenho Auxiliado por Computador 
  

Classificação 

Candidato 

01 

Saulo Güths 

02 

Joel Boeng 

GILSON MORAES

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA

E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO

RETIFICAÇÃO

Na Dispensa de Licitação Nº 2/2010 publicada no D.O. de 03/02/2010, Seção 3, Pág. 42 , Onde se lê: Valor: 57.171,36 Leia-se : Valor: 55.171,36

(SIDEC - 04/02/2010)

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA

E TECNOLOGIA DO AMAZONAS

CAMPUS DE MANAUS-CENTRO

EXTRATO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 4/2010

Nº Processo: 23042.075/2010-80 . Objeto: Empenho estimativo para pagamento com publicações oficiais Total de Itens Licitados: 00001 . Fundamento Legal: Artigo 24, inciso VIII, da Lei 8.666/93 . Justificativa: Para atender o Memo. nº 012/GAM/IFAM/2010 Declaração