Página 2 da Seção 1 do Diário Oficial da União (DOU) de 16 de Fevereiro de 1905

Diário Oficial da União
há 114 anos

Francisco Quei-Teve 3iro supp1ent3, Jaié

TOZ

Ajudante do procurador. 3lisael Antonio

DO CEARA?

sEOÇÃO

Mnnicipio de Qukcadd

Ajudou e do procurador, Antoolo Carila Pilho ;

állanicipio de limeiras

Prinriro supplente, Bernardo Benigno Nourão

Segundo supplento, Agostinho ;largue-3 de Sant'Anna

r3reeiro supplente, Raymundo RodriguM Lima ;

Ajudanto do procurador, Luiz Claro de .Araujo.

Município de Saboeiro

Primeiro supplento, Antonio Martins do Araujo

Segundo supplente, Manoel Gonçalves de Carvalho;

Terceiro suplente, Jo.A Antonio d3 Souza;

Ajudante de procurador, Manoel Baleco

Mooicipio de S. Natheus

Primeiro supplente, Manoel da Silva Pereira Costa Leal

Segundo supplente, José Carlos da Silva Leal

Terceiro supplonte, Francisco Xavier do Oliveira

Ajudante do procurador, Pedro Carlos da .51Iva Leal

Municipio de Boa Viagem

Primeiro supplente, Manoel Rib3ira Campos

Segundo supplento, Herminio Freire da Silva ;

Terceiro supplente, José Ca.ndido do Carvalho;

Ajudanto do procurador, José Ribeiro Filho.

Municipio do Aguirds

Primeiro supplente, Estanisldo Pereira Façanha;

Segundo supplente. Antonio Ottoni Corrêa 4D ;

Terceiro supplento, Antonio Bento de Freitas ;

Ajudante do procurader, .Vicente Ramos

állunicipio de

Colhi

Primeiro supplente, Joaquim José Pereira; segundo supplent

o João de Paula Barros

Terceiro suppien te, ()dum Nunes Colla-Tos ;

Ajudante do procurador, Origenes Rabello.

Municipio de Tijangud

Primeiro supplente , Zeferino Ferreira Lima ;

- Segundo supplento. C sario Soares

Terceiro supplente, Domingos Ferreira de Aguiar

Ajudante do procurador, Francisco

Fornira. Pereira.

Municipio de Porangaba

Primeiro supplente, José Adoudo Guimarães ~ilha;

Segundo supplente, João Gondim Brazil •Terceira supplente, GoOdino Gomes da Frota ;

Ajudante do procurador, Alfredo da Costa Weyne.

Municipio de Ibiapina

Primeiro supplente, Jostl

Gomes Ferreira Tc rres

Segundo supplente, Antonio Condido José do Mello

; Terceiro supplento, Pedro Pompeu de iSouza

: Ajudante do procurador, Manool Condo 'de Oliveira.

Municipio da Redeinpr7o

Primeira supplentoo Vicente Rodrigues MartillS

Segundo supphnte, Francisco Calunio Gomos da Silveira

Terceiro supplente, Deocleciano Augusto Castello Branco

Ajudante do procurador, Francisco Esteves do Aguiar.

állunicipio de Untar:,

Primeiro supplento , Jonatiots Riboiro Soares

Segundo supplente, Antonio Honrique Bezerra

Terceiro supplente, Ignaci .Roliin de Albuqaerque

Ajudante do procurador, Henrique

Gomos de Brito.

Munfcipio de Iracema

Primeiro supplento, Igna,cio Dantas de Almeida;

Segun'h sapplente,André Rodrigues Ca,mpello;

Tercoiro supplento, Liberai° Leito da Silva;

Ajudante do procurador, Gorvasio de Hollanda Gu3rra.

Municipio da Cachoeira

Primeiro supplente, João Rodriguos Nogueira Pinheiro;

Segundo supplente, JosO Antonio Machado; Terceiro supplente, Alvaro Rica.rto da Silva;

Ajudante do procurador,

José Campos do Queiroz.

Niolicipio de Sobral

Ajudante do procurador, Francisco Alves Parente.

Municipio cle Ferino

Primeiro supplente, Francisco

José Na. vier;

Segundo supplente, Francisco

Rodriguas d t Silva;

Terceira supplento, Augusto

Ayres

Nascimento;

Ajudante do procurador,

COSMO Ayres do Nascimento.

Municipio de Soure

Primeiro supplento, Antonio José Corrêa segundo supplente, Jose Tilo Nunes de me?to;

Terceiro supplente, Francisco Monteiro Gond i

Ajudante do procurador, Joaquim, Francisco Rangel.

Municipio de Mecc:jana

Primeiro supplente, Guilherme da Menear;

segundo supplento, Antonio Candeia Filhe;

Terceiro supplente, Urbano da Franca Alencar;

Ajudante do procurador, Theodoro Fornandu de Mollo.

Municipto de Tamboril

• Primeiro supplente, Joaquim d3 Souza Lima;

Segundo supplente, Hernrinegildo Quinto Sampa,io;

Terceiro supplent3,

Jose Redrigues Veras;

Ajudante do procurador, Carlos de Souza Lima Netto.

SECÇÃO DE PERNAMBUCO

Municipio de Granito

To,rce,:ro supplente, Urbano Peixoto

Alencar,

Manicipio de Leopoldiaa

Primeiro supplenteo

J0.3.5 Thornaz

Aquino

Segundo supplente, André Baptista

Araujo ;

Terceira supplente, Urbano Baptista

Araujo.

MunicePio de Floresta

Primeiro supplente, Josú Gregorio Ferras Nogueira,

SECÇXO DE SANTA CATITARINI

Menicipio de Urusanga

Primeiro supplente, Lucas

Be3 Botl ;

Segundo supplento, Antonio Ferrara ;

Terc eiro supplente, Sob Istião

1333 Fontana;

Ajudante do procurador, Lucas Evangelista Bainha.

..lionicipeo

de Garopaba

Primeiro supplente, Braulio Ludgero Ign

cio da Silva ;

Segundo supplente, Zezerino Bernardino de Senna ;

Terceiro supplente, José Condido da Silveira

Ajudanto do procurador, Bernardo

do Souza Guino trãeS,

SECÇXO DO RIO DE JANEIRO

Municipio de Itaocara

Primeiro supplente, Sebastião Barcellol do Souza

I Segundo supplente, Honorio

Jose,s Goulart de Medeiros ;

Terceiro supplento, José Pereira Marins

Ajudante do procurador, Clemente Pereira de C:moino).

Municipio de Nova Friburgo

Aju lauto do procurador, Dr. Luiz Pire3 Farinha

Ein MINAS GER A.E3

SEC;XO

Municipio

cic:footearY

Primeiro supplente, capitãe Estellit:

Ribis ;

Segunda suppl ente, capitão Augusto Corrêa Mazzagão ;

Terceira suppl ente, major Oleoario

Nasciment ;

Ajudante do procurador, major Joaquim Francisco do Nascimento,

Moticipio de Ouro nao

Primnir3 aupplent Dr. Fe!ician Duarte de Miranda ;

Segundo supplente, Francisco Ribeiro da Fonseca ;

Terceiro supplont Orlando de Paiva Mar.. tins ;

Ajuiante do procorldor, Ad)lpho Soimmana Araujo.

.3lunicipio de Jacutinga

Primeira suppl 3nte, major Getulio

gueira de Si;

Segundo supp/ente, capitã.o Pedro Assuero Fioriti;

Terceiro suppleote, capitão José Pedro Ferreira;

Ajudante do procurador, tenente-coronel. Antonio Henrique de Carvalho.

Municipio de Arassually

Ajudante do procurador, Jool Serrano

dO Oliveira.