Página 13 da Seção 1 do Diário Oficial da União (DOU) de 18 de Fevereiro de 1905

Diário Oficial da União
há 114 anos

24 Adolpho Ernesto Garcia Gredollia.

35 P .dro R. José Rodrigues.

36 Heitor Moreira da Barros Oliveira.

37 Mauro Roquette Carneiro do Mendonça. 38 Antonio Cicero Peregrino da Silva,

39 Antonio de Faria Torres Costa.

40 João Gonçalves Chaves.

41 Mario Alfonso de Ferreira Pontes.

42 Alfredo Sergio Forroira.

Curso da Escola Militar

1 EJgard de Souza Chermont.

Curso de Odontologia

Onosino CO01119.

2 José Barbosa Moreira do Assis Martins. 3 Euelides da Costa Soares.

4 Ca.e.ano Augusto Corrêa.

5 Nest .r Alves Benjamin,

6 An .onio Augusto de Barros.

7 Anaelo Valioso do Castro.

8 .1 Jugulai Corrêa Dias.

9 Sinval Meadas da Costa.

10 Guilherme de Moraes.

11 Emitia do Oliveira.

12 Hildebranda Frederico .

Bandeira do Mendonça.

13 Nilo Valentim.

14 Denneval Peixoto.

15 Joao Casem ira da Cruz Tellea.

16 Ar diur C( cilia da Silva.

17 Antonio Jansen Tavares.

18 Ulysses Fabiana Alves.

19 Carlos Avances Ram

20 Carmen do Pascoal o Benevides.

21 Abilio do Carvalho Margarida Pires, 22 Frederico Oscar

23 Itoil ,Ipho de Souza Rego.

24 Bal dia.zar Dias.

25 Alberto Tornaghl.

26 Austriclinio da Silva.

27 Mara') Curvei]) Freire.

28 Ernesto Po eira de Lima.

29 Eurico Ribeiro do Carvalho,

30 Joviano Pinto do Oliveira.

31 Oscar Mauricio Torres Temporal.

Curso de Balias Artes

1 Clau Honor Valia di Oliveira.

2 Raul Lassa do Saldanha da Gama.

Physica e chimica

Curso de Medicina

1 Joaquim Martins Vieira.

2 Eduardo Jaosen.

3 V 'latim Ferreira da Costa.

4 Sergio Saboia do Mello.

5 Felippe Bani.

6 Antolio J034 Monteiro.

7 Ro lolpho do Azava lo Marques.

8 Annibal Viriato de Azevedo.

O Emmanuel de Carvalho Cardoso. •

10 Henrique Quintiliano do Castro e Silva, 11 Mario Alvos Nmiteira.

12 Mari .) Luiz Monteiro da Silveira.

13 Mario Conido Martins.

14 John Nicliolson Taves.

15 Everildo Luiz Fornandes.

16 Alfredo Baniu Fernandes Malmo.

17 João Gonçalves do Souza Sobrinho.

18 Accacio Aragão do Souza Pinto.

19 Arininio do Moraes.

20 Raul Cruz.

kl Alfredo Bressane do Lima.

22 Nelson Dunham.

23 Oscar Pereira do Lucena.

24 Attila In.an to Vieira.

25 Amelia Godoy.

26 Luiz Cordeiro.

27 Adlierna,ro de Lamare.

28 Anta lio Au.rnsto Reis Naves,

29 Rolando de Lamve.

Curso da Escola PolyteclinIca

1 Salustiano Pereira Cavalcanti.

2 Carlos Ziminerrnann Chatrian.

3 Artlita. Joaquim Pa mphiro.

4 Ern

Sim5ea Corrêa.

5 Octacilio Novaes da Silva,

6 Jona lias

7 Olympio do Andrade Lira 3.

8 Adolph o Mendes de los Rios.

9 Arminho Carlos da Silva.

10 Plinio Reis de Carvalli ) Almeida.

11 Ce.3 r alaurity da Cunha Menezes.

12 Anthero de Castro Soares.

13 Antonio Joaquim Peixoto do Castro

Junior.

14 J034 Va.lentim Lambam Filho.

15 Hugo Leal Notto dos Reys.

16 Antonio Alvares Barata.

Curso de Pharmacia

Elementos de historia natural

1 Felisberto de Carvalho.

2 Raul Fernandes do Oliveira.

3 Sylvio Limoeiro,

4 José Antonia Ayrosa Junior.

5 Carlos Manoel do Oliveira.

6 Getulio Campos.

7 Antonio Monteiro Lopes.

8 Abilio Barreto de

9 Alexandra Emilio de Mendonça Carvalho.

10 Djalma Pinheiro Chagas.

11 Arnaldo da Cunha Ferreira.

12 Josa Lima de Abreu.

13 Gastão Marques de Carvalho Oliveira. 14 Joaquim Pinto Nunes Cintra.

15 Antonio Marques Pinheiro.

16 Dolores Zarataro.

17 Alexandre Moreira Rosa.

18 Lu C3, • Itagyba Cortes de Moura.

19 João da Souza Va.11e Junior.

20 André Bartholomeu Pagani,

21 Arthur Lourenço Vianna.

22 Luiz Candido de Araujo Penna,

23 Armindo Pinto Bittencourt.

24 Alfonso Homem de C orvalho.

25 Antonio Pinto de Freitas.

26 octavio 11erneterio dos Santos.

27 Fernando Lapes Gonçalves.

28 Manoel Pereira de Rezende.

29 Ambrosina Gomes. .

Curso de Direito

1 Mario de Paula Fonseca.

2 Sylvio alachad

3 João José de Souza Mello.

4 Bondo Baptista de Moura.

5 Luiz Carta Real de Assumpção.

6 Otto de Assumpção.

7 Domingos Ferreira. Louzada, Junior.

8 J034 Pinheiro Bastas.

9 Henrique de Souza Pinto.

10 Th nnaz Bernardino da Silva Cunha.

da Cunha Ferreira.

11 Agen .1.•

12 Thomaz Volney de Almeida.

13 Oscar Paulo de Oliveira.

14 Edgard Baptista Figueiredo.

15 Julio Malheiros Fernandes da Silva.

Loite Ribeiro,

16 Pedro R

17 Aloysi Neiva.

18 João Bruno.

19 João Manoel Corrêa da Silva.

20 Mario Augusto Cardoso de Castro.

21 Joaquim Nunes Machado.

22 Pedro R. José Rodrigues.

23 Benta Theodoro da Rocha.

24 Murillo Freiro Fentainliat.

25 He:tor Moreira do Barros Oliveira

Lima.

26 Mauro Roquette Carneiro de Mendonça. 27 Oscar Monteiro Guimarães.

28 Rubem Guedes de Mello.

29 Henrique Lauro Osuna.Richard.

30 Oscar Bernardina Paranhos da Silva. 31 Antonio de Faria Torres Costa.

32 Alfredo Sergio Ferreira.

Curso ia Escola Militar

1 Jayine da Silva Campos,

Historia natural

Curso de Medicina

1 José Rapinai do Azevedo Junior.

2 Arnolpho Ra nos Caiado.

3 Eduardo Parisot.

4 Renato Pin o Cavalcanti.

5 Joaquim Mar .i113 Vieira.

6 Alberto de Souza.

7 Philippe

8 Rodolpho de Azevedo Marques.

9 Annibal Viria .o de Azevedo.

10 Jorge Dutra Fragoso.

11 Eduardo Jansen.

12 Valenti Ferreira da Cosia.

13 Alfredo Bernardas de Souza.

14 Luiz Gonzaaa Soares Dura.

15 Nuno lnfan .e Vieira da Cunha.

16 Mario Alves Nogueira.

17 Carlos Cor lovil da Silveira.

18 Se'eastião Mendonça do Carvalho Borges.

19 Alvaro Cardava da Silveira.

20 Joio Lopes Leite Rastos.

21 Henrique Quintiliano de Castro.

22 Alfredo Banks Fernandes alalmo.

23 Lino de Alvarenga Thomaz.

24 Ernesto Adolpho Fesq.

25 Alvaro da Cunha e Mello.

26 Alvaro Alves de Macedo.

27 Oscar Pereira de Lucena.

28 Nelson Cunham.

29 José Alexandre Alvares Valioso do

Castro.

30 Ithamar Tavares.

31 GU3 avo de Si. Lassa.

32 Antonio Alves Brazil.

33 Rolando de Lainare.

34 Adhemaro de Lamare.

35 An

.onio Augusto Reis Neves.

30 Luiz Cordeiro.

Curso da Escola Polytochnica

1 Edmundo do Viveiros Co4uuro.

2 Victor Feitas.

3 Luiz Maria Gonzaga de Lacerda.

4 Francisco Miranda.

5 1,sé Fernandes.

6 Jon ;nas Silva.

7 Oiympio do Andrade Lemos.

8 Thoinaz Cavalcanti Albuquerqua do

Gusmão.

O Aleinno Francisco Bruno de Avila.

10 Joãa Pereira Pinto Gaivão.

11 Adolfo Nlorales do los ltios y de Cuadra.. 12 Paulo Emilio de Olive,ra.

13 Antherode Castro Soare.

14 Antonio Joa,auina Peixoto do Castro

Junior.

15 Cio loveu Celestino Go:nes.

16 Francisco de Sá Le sa.

17 Arthur C. Liske.

18 Hugo Leal Nota) dos Reis.

19 Sylvestro Alvos da Silva.

20 Mario Campos Itodri ues de Souza.

Secretaria do Extornatoedu -Gyiunasio Nacional, 16 de fevereiro de 1903. — Paulo Taveres,

decretado,

Directoria Geral de Saudt

Publica.

De ordem do Sr. Dr. director geral, faço publico, para os devidos effeitos, que, a partir desta data, nenhuma fossa, ou sumidouro, poderá ser construida nas zonas despi, do rede de esgotos, som prévia autorização das delegacias de saudo, que, do accorao com o art. 126 do regulamente sa.nita.rio vi,gento, fornecerão o plano adoptado por esta directoria geral para 1.3.0: construcçies.