Página 6 da Seção 1 do Diário Oficial da União (DOU) de 23 de Abril de 1900

Diário Oficial da União
há 119 anos

PARÁ

1^ districto

Angusto Montenegro.

Arthur de Souza Lemos.

Pedro Leite Chermont.

Carlos Augusto Valente de Novaes.

2° districto

o Filinto de Souza Bastos.

Anton i

arthur lndio do Brazil e Silva.

lonocencio Serzedello Corrêa.

MARANIIZO

1' districto

U^bano Santos da Costa Araujo.

Luiz Domiugues da Silva.

Eusebio de Carvalho Oliveira.

José

José Rodrigues Fernandes.

2 districto

0

o da Costa Lobo.

i

Liban

jn;co Dunshee de Abranches Moura.

Manoel Bernardino da Costa Rodrigues.

PIACIIT

Arlindo Francisco Nogueira.

Anisio Auto de Abreu.

João Henrique Gayoso Almendra.

Joaquim de Lima Pires Ferreira.

CEARÁ

/o districto

Pedro Augusto Borges.

Thomaz Pompeu Pinto Accioly.

Virgilio Brigido.

Jose Avelino Gurg,e1 do Amaral.

20 districto

Francico Sá.

Joo

f.opes Ferreira Filho.

Frederico Augusto

Borges.

' 30 districto

Domingos Sergio Saboya e Silva.

Ginçalo de Almeida Souto.

Agapi to Jorge dos Santos.

RIO GRANDE DO NORTE

Augusto Severo da Albuquerque Maranhão. Eloy Castriciano de Souza.

Augusto Tavares Lyra.

Manoel Pereira Reis.

PARADYEA

João Leite de Paula e Silva.

Walfredo Soares dos Santos Leal.

José Coelho Gonçalves Lisboa.

Chateaubriand Bandeira de Mello.

Apollonio Zenaydes Peregrino de Albuquerque.

PERNAMBUCO

1^ districto

Ermirio Casar Coutinho.

Celso Fiorentino Henrique de Souza.

Francisco Teixeira de Sa.

Manoel Gomes de Manos.

2° districto

Jayme Pombo Bricio Filho.

Herculano Bandeira de Mello.

Antonio Alves Pereira de Lyra.

João Vieira do Araujo.

30 districto

Malaquias Antonio Gonçalves.

Jos Moreira Alves da Silva.

Esmeraldino Olympio Torres Bandeira.

districto

Julio de Mello Filho.

Francisco C,ornello da Fonseca Lima.

Estado de Albuquerque Coimbra.

5* distrieto

Pedro Jos:5 de Oliveira Pernambuco.

João Juvoncio Ferreira de Aguiar.

Elpidio de Abreu Lima Figueiredo.

ALAGI5AS

districto

10

Epaminondas Hypolito Gracindo.

José Antonio Duarte.

Angelo José da Silva Netto.

20 de,stricto

Manoel de Araujo Góes.

José Bernardo de Arroxellas Gaivão.

Raymundo Pontes de Miranda.

SERGIPE

Joviniano Joaquim de Carvalho.

José Rodrigues da Costa Dona.

Sylvio Romero.

Fausto de Aguiar Cardoso.

BAHIA

10 districto

José Joaquim Seabra.

João Augusto Neiva.

Joaquim Macedo de Castro Rebatia.

Jayme Lopes Villaskias.

20

districto

Francisco Maria Sodré Pereira.

Aristides Augusto Milton.

Joaquim Ignacio Tosta.

3° districto

Feliz Gaspar de Barros e Almeida.

Eugenio Gonçalves Tourinho.

Manoel Caetano de Oliveira Passos.

4° districto

Pedro Vergue de Abreu.

Francisco de Paula Guimarães.

Satyro de Oliveira Dias.

districto

Manoel José Alves Barbosa.

José Augusto de Freitas.

Manoel Adalberto de Oliveira Guimarães.

6° districto

Nicolào Tolentino dos Santos.

Antonio Rodrigues Lima.

Eduardo Pires Ramos.

7* districto

Thomaz Garcez Paranhos Montenegro.

Dionysio Evangelista de Castro Cargueira. Mare,olino de Moura e Albuquerque.

ESPIRITO SANTO

Galdino Teixeira Lins do Barros Loreto. José de Mello Carvalho Munia Freire.

José Gomes Ribeiro Junior.

José Francisco Monjardim.

RIO DE JANEIRO

10 districto

José de Barros Franco Junior.

Martinho Alvares da Silva Campos.

Deocleciano Alves de Souza.

Antonio Fialho.

districto

Lourenço Maria de Almeida Baptista.

João Antonio Alves de Brito.

Nilo Peçanha.

Luiz da Silva Castro.

4° districto

João Aureliano Corrêa dos Santos.

João Martins Teixeira.

Joaquim Pereira dos Santos.

S. PAULO

1" districto

Augusto Cegar de Miranda Azevedo.

Alfredo Pujol.

Firmiano de Moraes Pinto.

Gustavo de Oliveira Godoy.

2° districto

Manoel Jacintho Domingues de Castro.

Antonio Dino da Costa Bueno.

José Valois de Castro.

3° distric to

Antonio José da Costa Junior.

João Francisco Malta Junior.

Francisco de Assis Oliveira Braga.

40 districto

Adolpho Affonso da Silva Gordo.

Antonio Manoel Buena de Andrada.

Elias Fausto Pacheco Jordão.

districto

Floriano Antonio de Moraes Junior.

Joaquim Alvaro de Souza Camargo.

Edmundo da Fonseca.

6° dist ricto

Cincinato Casar da Silva Braga.

Paulino Carlos de Arruda Botelho.

Antonio Rodrigues Cajado.

districto

José Manoel de Azevedo Marques.

Alfredo Ellis.

Arthur de Aguiar Diedericksen.

PARANÁ

João Candido Ferreira.

Manoel de Alencar Guimarães

Bento José Lamenha Lins.

Carlos Cavalcanti de Albuquerque.

SANTA CATBARINA

Hercilio Pedro da Luz.

Victorino de

Paula Ramos.

Francisco Tolentino Vieira de Souza.

José Arthur Boiteux.

GOYAZ

José Xavier de Almeida.

Hormeneeildo Lopes de Moraes Filho.

Joaquim Luiz Teixeira Brandão.

Ablui() Wolney.

RIO GRANDE DO SUL

10 districto

Alexandre José Barbosa Lima.

Luiz Soares dos Santos.

Francisco Alberto Guillon.

Manai Pereira de F,scobar.

20 districto

Angelo Gomes Pinheiro Machado.

Francisco do Paula Aleneastro.

Germano Hasslocker.

3° districto

Aureliano Pinto Barbosa.

Victorino Ribeiro Carneiro Monteiro.

Rivadavia da Cunha Corrêa.

4° districto

Vespasiano Gonçalves de Albuquerque e

Silva.

Arthur Pinto da Rocha.

Alfredo Varal I a.

50 districto

Alexandre Cassiano do Nascimento.

Antonio Candido de Azevedo Sodré.

Manoel no Campos Cartier.