Página 158 do Tribunal Superior Eleitoral (TSE) de 3 de Dezembro de 2008

Tribunal Superior Eleitoral
há 11 anos

RECORRENTE: WALTER MAXIMIANO DA CUNHA

ADVOGADO : DORIVALDO SHULER

RECORRIDO: MINISTÉRIO PÚBLICO ELEITORAL




Recurso Ordinário nº 2057 

(271) 

Procedência 

: PINHAIS-PR (188ª ZONA ELEITORAL
- PINHAIS) 

Relator 

: FELIX FISCHER 

Distribuição 

: Distribuição automática 

RECORRENTE: MARIA ROSELI SILVESTRE DA SILVA

ADVOGADOS : GAIUS ALIDER DUARTE FIORAVANTE OLIVEIRA e Outras

RECORRIDO: MINISTÉRIO PÚBLICO ELEITORAL




Recurso Ordinário nº 2059 

(272) 

Procedência 

: TAILÂNDIA-PA (93ª ZONA ELEITORAL - TAILÂNDIA) 

Relator 

: CAPUTO BASTOS 

Distribuição 

: Distribuição automática 

RECORRENTE: ANTONIO MARINHO RODRIGUES DE LIMA

ADVOGADO : RAIMUNDO CARLOS CAVALCANTE




Recurso Ordinário nº 2060 

(273) 

Procedência 

: BERILO-MG (177ª ZONA ELEITORAL
- MINAS NOVAS) 

Relator 

: MARCELO RIBEIRO 

Distribuição 

: Distribuição automática 

RECORRENTE: MANOEL DE SOUZA PEREIRA

ADVOGADO : MÚCIO AMARAL MURTA

RECORRIDO: MINISTÉRIO PÚBLICO ELEITORAL




Recurso Ordinário nº 2061 

(274) 

Procedência 

: GUAPIMIRIM-RJ (149ª ZONA ELEITORAL - GUAPIMIRIM) 

Relator 

: EROS GRAU 

Distribuição 

: Distribuição automática 

RECORRENTE: LEON FARES DOS SANTOS

ADVOGADA : FABRÍCIA CUCO DA SILVA PINHEIRO FARES

RECORRIDO: MINISTÉRIO PÚBLICO ELEITORAL




Recurso Ordinário nº 2062 

(275) 

Procedência 

: ANANINDEUA-PA (72ª ZONA ELEITORAL - ANANINDEUA) 

Relator 

: JOAQUIM BARBOSA 

Distribuição 

: Distribuição automática 

RECORRENTE: WILLIAM COELHO DA SILVA

ADVOGADOS : FÁBIO ROGÉRIO MOURA e Outros




Recurso Ordinário nº 2063 

(276) 

Procedência 

: ARRAIAL DO CABO-RJ (146ª ZONA
ELEITORAL - ARRAIAL DO CABO) 

Relator 

: CAPUTO BASTOS 

Distribuição 

: Distribuição automática 

RECORRENTE: OSCAR CORREA PITA FILHO

ADVOGADA : FABRÍCIA CUCO DA SILVA PINHEIRO FARES




Recurso Ordinário nº 2064 

(277) 

Procedência 

: BERILO-MG (177ª ZONA ELEITORAL
- MINAS NOVAS) 

Relator 

: EROS GRAU 

Distribuição 

: Distribuição automática 

RECORRENTE: GENEROSO ARAÚJO LIMA

ADVOGADO : MÚCIO AMARAL MURTA


Recurso Ordinário nº 2065 

(278) 

Procedência 

: CAMBUCI-RJ (97ª ZONA ELEITORAL
- CAMBUCI) 

Relator 

: MARCELO RIBEIRO 

Distribuição 

: Distribuição automática 

RECORRENTE: PEDRO CARLOS MENDES

ADVOGADOS : ALEX K. BEZERRA PORTO DE FARIAS e Outro

RECORRIDO: MINISTÉRIO PÚBLICO ELEITORAL



  
Distr 

Redist 

Tot 

CAPUTO BASTOS 

47 


47 

MARCELO RIBEIRO 

47 


47 

FELIX FISCHER 

48 


48 

JOAQUIM BARBOSA 

47 


47 

EROS GRAU 

45 


45 

FERNANDO GONÇALVES 

44 


44 

Lista de Processos por Advogado


Advogado 
  

ÁBDON ALMEIDA MOREIRA 

(61),(230),(23
9),(248) 

ADAILTON ALENCAR CARVALHO 

(156) 

ADALBERTO GONÇALVES PIRES 

(21) 

ADALBERTO MEI 

(27),(27) 

ADEMIR DE OLIVEIRA PASSOS 

(23) 

ADEMIR PASSOS 

(233) 

ADGASITO GUERRA FILHO 

(211) 

ADILSON CINTRA JÚNIOR 

(94),(190) 

ADILSON SANTANA PERDIGÃO 

(99) 

ADILSON VIEIRA MACABU FILHO 

(75),(226) 

ADMAR GONZAGA NETO 

(114) 

ADOLFO MÁRCIO SUAREZ REAL DE AZUA 

(184) 

ADRIANA BRASIL ALVES 

(30) 

ADRIANA C. DINIZ MOREIRA 

(198) 

ADRIANA NOGUEIRA LIMA 

(93) 

ADRIANO CARDOSO SILVA 

(83),(260) 

ADRIANO FERREIRA GOMES SILVA 

(9),(86),(146) 

ADRIANO SOARES DA COSTA 

(115),(170) 

ADYLIO CACILHAS SABIONE DA SILVA 

(162) 

ADYLSON MARIA DE FARIA JUNIOR 

(6) 

AFONSO CELSO BARREIROS 

(159),(186) 

AFONSO HENRIQUES MAIMONI 

(184) 

AFRÂNIO COTRIM JÚNIOR 

(246) 

AGNALDO WELLINGTON SOUZA CORRÊA 

(25) 

ALAN CLEITON DE ARAUJO E SOUZA 

(129),(164),(2
07),(259),(26
3) 

ALBERTO BRANDÃO HENRIQUES MAIMONI 

(184) 

ALBERTO LUIS MENDONÇA ROLLO 

(237) 

ALCIDES ALBERTO MUNHOZ DA CUNHA 

(145) 

ALDARIS DAWSLEY E SILVA JUNIOR 

(5) 

ALDEMAR DE MIRANDA MOTTA JÚNIOR 

(115) 

ALDEMAR SILVA DOS SANTOS 

(177) 

ALESSANDRO JOSÉ DE OLIVEIRA PEIXOTO 

(61),(200),(23
0),(239),(248) 

ALESSANDRO PEREIRA LORDÊLLO 

(226) 

ALEX BAHIA RIBEIRO 

(6),(131),(191
),(197),(205),(
229),(241) 

ALEX K. BEZERRA PORTO DE FARIAS 

(278) 

ALEXANDRE ALBERTO GIUNTA BORGES 

(184) 

ALEXANDRE AMADOR BORGES MACEDO 

(14) 

ALEXANDRE B. PITTA LIMA 

(194) 

ALEXANDRE BRANDÃO HENRIQUES MAIMONI 

(184) 

ALEXANDRE DODSWORTH BORDALLO 

(135) 

ALEXANDRE FIGUEIREDO NOIA CORREIA 

(233) 

ALEXANDRE FRANCISCO PESSOA GUERRA 

(119) 

ALEXANDRE GONÇALVES 

(36) 

ALEXANDRE JOSÉ DA SILVA FERREIRA 

(179)