Página 15 da Executivo Caderno 2 do Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 20 de Março de 2018

Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

nos termos do artigo , "caput", § 1º, e artigo da Lei Complementar 1.150/11, à graduação de 3º Sgt PM, o Cb PM 913712-2 Hermes Adami - 18º BPM/I - 1ª Cia PM - Presidente Prudente/SP (Port. DP-791/122/18).

nos termos do artigo , "caput", § 1º, e artigo da Lei Complementar 1.150/11, à graduação de 3º Sgt PM, o Cb PM 890536-3 Amado Alves Filho - 14º BPM/I - 3ª Cia PM - Iguape/ SP (Port. DP-792/122/18).

nos termos do artigo , "caput", §§ 1º e , e artigo da Lei Complementar 1.150/11, alterada pelo artigo , inciso IV, da Lei Complementar 1.224/13, ao posto de Ten Cel PM, o Maj PM 920398-2 Ney Pedreira Santos Junior - 36º BPM/I - Limeira/SP (Port. DP-795/122/18).

Transferindo para a reserva, a pedido:

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 923254-A Edi Carlos Henrique da Silva - 18º GB - 2º SGB - 1º PB - Itapecerica da Serra/SP (TLTS e FRCTS DP-777/18 - Pr. 9.199.260/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 980813-2 Ronaldo Renner - C Tel - São Paulo/SP (TLTS e FRCTS DP-778/18 - Pr. 9.245.019/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 912419-5 Claudinei Aparecido da Silva - 9º GB - 3º SGB - Araraquara/SP (TLTS e FRCTS DP-779/18 - Pr. 9.213.941/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 911815-2 Claudiney Ferreira - 3º BPChq - 3ª Cia - São Paulo/SP (TLTS e FRCTS DP-780/18 - Pr. 9.207.465/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 900778-4 Charles Eugenio Machado - 4º BPAmb - 3ª Cia - 2º Pel - Barretos/SP (TLTS e FRCTS DP-781/18 - Pr. 9.227.605/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 965545-0 Jorge Luis Alves Lima - 20º BPM/M - Barueri/SP (TLTS e FRCTS DP-782/18 - Pr. 9.238.990/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-28, o Subten PM 911505-6 José Hugo Machado de Lima - CIPM - São Paulo/SP (TLTS e FRCTS DP-783/18 - Pr. 9.201.789/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 911334-7 Jose Enilson Ferreira - 17º BPM/M - 2ª Cia PM - Mogi das Cruzes/SP (TLTS e FRCTS DP-784/18 - Pr. 9.218.242/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 881795-2 Roberto Revelino Moraes - CSM/ MM - São Paulo/SP (TLTS e FRCTS DP-785/18 - Pr. 9.256.843/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 952033-3 Mauricio Francisco dos Santos - COPOM - São Paulo/SP (TLTS e FRCTS DP-786/18 - Pr. 9.219.713/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 912883-2 Pedro Agnaldo Honorio - 2º BPM/I - 5ª Cia PM - Valparaíso/SP (TLTS e FRCTS DP-787/18 - Pr. 9.210.581/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 894916-6 Antonio Lopes de Caldas - 3º BPChq - 1ª Cia - São Paulo/SP (TLTS e FRCTS DP-788/18 - Pr. 9.227.344/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-11, o 2º Ten QEOPM 895181-A Roberto Carlos Rocha - 5º BPRv - 4ª Cia - 1º Pel - Barueri/SP (TLTS e FRCTS DP-789/18 - Pr. 9.248.682/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 913642-8 Dirceu Martins Fernandes - 18º BPM/I - 1ª Cia PM - Presidente Prudente/SP (TLTS e FRCTS DP-790/18 - Pr. 9.205.470/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 913712-2 Hermes Adami - 18º BPM/I - 1ª Cia PM - Presidente Prudente/SP (TLTS e FRCTS DP-791/18 - Pr. 9.195.883/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-25, o 3º Sgt PM 890536-3 Amado Alves Filho - 14º BPM/I - 3ª Cia PM - Iguape/SP (TLTS e FRCTS DP-792/18 - Pr. 9.214.142/18).

nos termos do artigo 17, "caput", do Decreto-lei 260/70, alterado pela Lei Complementar 1.305/17, artigo 138, § 2º, combinado com o artigo 129 da Constituição Estadual, artigos e da Lei Complementar 432/85, alterada pela Lei Complementar 1.179/12, Decreto 51.782/07 e vencimentos referentes às Leis Complementares 731/93 e 1.021/07, com os proventos integrais, contando com mais de 30 anos de serviço, Padrão PM-15, o Ten Cel PM 920398-2 Ney Pedreira Santos Junior - 36º BPM/I - Limeira/SP (TLTS e FRCTS DP-795/18 - Pr. 9.256.036/18).

Apostila da Diretora de Pessoal, de 6-3-2018

Declarando, em virtude de decisão judicial e como determina a “Obrigação de Fazer” (Despacho da Procuradora do Estado, Dra. Ana Carolina Izidorio Davies, Of. PR/7 - PGNET 2016.01.027329, Proc. 1023473-57.2015.8.26.0071 - 2ª VFP da Comarca de Bauru/SP), que no título do Cap PM 980914-7 Gustavo Cardoso Xavier - 4º BPM/I, passe a constar o direito a incidência dos adicionais temporais, representados pelos quinquênios, de forma que sejam calculados sobre os integrais vencimentos/proventos, salvo sobre parcelas eventuais, nos termos do art. 129 da CE, a partir de 5-10-89, observada a prescrição quinquenal. (Apostila DP-672/113/18)

Administração

Penitenciária

GABINETE DO SECRETÁRIO

Resoluções de 19-3-2018

Concedendo, à vista do Concurso de Promoção realizado em conformidade com o art. 10 da LC. 959/2004, alterada pela LC. 1.060/2008, regulamentado pelo Dec. 50.820/2006, alterado pelo Dec. 54.505/2009 e Dec. 60.806/2014 e homologado conforme despacho publicado em 21-2-2018, a partir de 1-7-2017, a Gratificação Especial de Suporte a Saúde - GESS, nos termos do inc. II do art. 18 e art. 20 da LC. 1.157/2011, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV - Unidade Básica de Valor, instituída pelo art. 33 da LC. 1.080/2008, aos Agentes de Segurança Penitenciária abaixo relacionados, ficando cessada a gratificação concedida anteriormente:

Agente de Segurança Penitenciária de Classe III

NOME RG

ADENILSON ALVES ROSA 420654070

ALESSANDRA PINOTTI 231505309

CAMILA APARECIDA GUILHEN NOGUEIRA 421874119

DANIEL FERREIRA DUMAS 340367507

FRANCISCO EDUARDO CORREA CARDOZO 62637699

GENILSON JOSE DIAS 359927282

JOAO CLEBER CORRENTE 300675069

JOSE DE SOUZA PEREIRA 224496888

JULIANA CORREA DA SILVA KOTONA 336607556 KELLY APOLINARIO DE OLIVEIRA 257427971

LEANDRO APARECIDO ROSA 325422175

LEIDE PEREIRA DA GLORIA RAMOS 231593090

LEONIDES SIQUEIRA DE JESUS 249015596

MARCOS BARBOSA RODRIGUES 201344002

MARTA BOLONHIM 195259713

PAULO ROBERTO BEZERRA DE SOUSA 187900425

RENATO FEITOZA FERREIRA 331276185

ROSIMEIRI APARECIDA DE OLIVEIRA SILVA 299796206 SANDRA REGINA BOLDRINI GURGEL 15273014X

SILVANA MARANGON MARIN 18035842X

SOLANGE CARMONA 324712212

Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV

NOME RG

ALESIO BELIDO NEVES 199194440

ALESSANDRO SANTOS 280503313

ALEX SANDRO FIRMINO DOS SANTOS 438764195 ALEX SANDRO PEREIRA DA SILVA 204120482

ALONSO DUARTE JUNIOR 404287608

ANDERSON LUIZ COSTA AGUIAR 339906261

ANDRE LUIS SANTINI BISTERSO 339906285

ANTONIO MARCOS VITORINO DA SILVA 231578660

EDMAR ROBERTO ZANARDO 178323172

FABIO LUIS ROSSETO GUIMARAES 329846589

FLAVIO CARDOSO 32330686X

GRASIELA CRISTIANE DE ANDRADE 296270921 GUSTAVO PINHEIRO DE CERQUEIRA 345868134

JOAO MARCOS ALVES 18833513

JOSE RAFAEL DOMINGUES 353537482

LEANDRO ALVES DA SILVA 277066724

LEONILDA PAIVA DOS SANTOS BERLT 18172248

LUIZ CARLOS DO PRADO 181812472

MARCELO DE ORNELAS DANTAS 270899194

NEUSA MASSUDA 129454345

NIVALDO COUTINHO JUNIOR 677223

PAULO CESAR NUNES 22416562

PAULO CORREA DE MORAES 267173520

RICARDO DE ANDRADE PUGA 234237223

SERGIO MAURICIO 104007424

SILMEIRE ROSANE MILOCH DEEKE 18209392X

VALDIVIO DE JESUS PRIMO 264858098

WASHINGTON FERNANDO LEITE 233917937

Agente de Segurança Penitenciária de Classe V

NOME RG

ALESSANDRA MARIA DA CRUZ ANTONIO 268366159

ALEXANDRO DO NASCIMENTO 329116769

ALTAIR DE OLIVEIRA 270625033

AMARILDO ALVES DA SILVA 211553566

AMAURI DE CARIA 157221301

ANA PAULA DANTAS PEREIRA 203844968

ANTONIO MARCOS DOS SANTOS 131815982

ANTONIO VIEIRA DOS SANTOS 188422407

ARLINDO CASTAGNARO FILHO 104181564

CARLOS EDUARDO PIO FERREIRA 369482050

CELSO CARNEIRO DE OLIVEIRA 29431314X

CLAUDINEI DE MACEDO E SILVA 184506700

CLAUDIO FERNANDO TEIXEIRA 101064858

CLAUDIO JESUS DE OLIVEIRA 278107357

CLEBER ADALBERTO DOS SANTOS 268445862

DARCY FERREIRA FILHO 230769512

DENILSON ANTONIO DE SOUZA 293290829

EDER JOSE MIRANDA 19579988

EDILSON MORALES 167720983

EDSON FERREIRA DA ROSA 345725049

EDSON MASCARELLO 281609780

ELTON DA SILVA DIAS 196756339

EMERSON DA SILVA CARDOSO 227543208

EVANDRO RODRIGO LIBORIO ORDONES 289881493

FABIANO RIBEIRO MARTINS 20855855X

FABIO ANTONIO DE CARVALHO 281413721

FABIO ESTEVAO DE ALMEIDA 121956337

FABIO LEANDRO SANCHES 303182404

FRANCISCO MATHEUS FERREIRA DA SILVA 106747022

GERNAM VALENTIM DE MOURA 16424330

GILBERTO GRASSI 103365461

JOSE CARLOS DE REZENDE NOBRE 19809602

JOSE MARCOS REGINATTO 192192322

JOSE ROBERTO DE OLIVEIRA CAMILO 247044118

JOVAIR SILVA ROMUALDO M5729127

JULIO CESAR CARVALHO 423635359

LEANDRO MANOEL AYRES RIBEIRO 243991654

LUCIANO FERNANDES 21644124

LUIS CARLOS VIEIRA DOS SANTOS 266796412

MARIA CRISTINA MANTOVANI 214564150

MARILEISE APARECIDA DE OLIVEIRA 167721719 MARIO AUGUSTO PELIZARI EIRAS 194841789 MAURI GABRIEL DO NASCIMENTO 89958354

MAX FRANCO BALSAN 251925870

ODAIR APARECIDO AMANCIO DA SILVA 8433055

OSMAIR DE SOUZA SILVA 1566730

PAULO SANTOS 254705911

RICARDO SIANI JERONIMO 130402138

ROBSON DE OLIVEIRA QUEROZ 304952539

RODRIGO GUSTAVO DE PAOLI 276806682

RONALDO GOMES DE MORAES 173804184

SERGIO HENRIQUE GALAZI 225041583

SIDNEI FIUZA DA COSTA 571027

SILVIA CRISTIANE LUCATO SCHIAVI 227543300

THIAGO DA ROCHA BENETTI 293864032

VALDEMIR MENDONCA 164745889

VALDENIR LUCATO 227543294

WEBER SOARES DE CASTRO ALVES 292643068

Agente de Segurança Penitenciária de Classe VI

NOME RG

ABILIO JOSE MENDES 143505695

ADEMIR GEMI JUNIOR 237234038

ADILSON DA SILVA PEIXOTO 21897450

AILTON FAUSTINO FERREIRA 184160078

ALEX DE MORAES BISPO 24164284X

ALONSO GREGORIO DA SILVA 288006082

ANTONIO CARLOS PIRES 144438719

ARI DE SOUZA ROCHA JUNIOR 253261181

CLAUDIO DONIZETE COLATI 7548114

DANTE GONCALVES JARDIM 187216319

DENILSON APARECIDO NESPOLI 17487373

DJALMA SIQUEIRA GIL 233465789

EDILSON DA SILVA 18737043

ELIAS MARIANO DE OLIVEIRA 167635694

EMERSON DA SILVA OLIVEIRA 231891635

FABIO IAMASSAKI FARIAS 640337

FABIO LUIZ BIONDE 247801045

FERNANDO MONTEIRO TEIXEIRA 280495493

JOSE CABRAL SANTANA 8582328

LAYNE PIRES DE CASTILHO 212608927

LUIZ FERREIRA DE JESUS 232817467

LUIZ MARCIO DOS SANTOS 179212734

MARCELO PELIZARIO 22198767

MARCOS DE MOURA LEITE 17772805

MARCOS JOSE DE JESUS 22034852

MARIA DE LOURDES GOMES DA ROCHA 18930456X

MAURICIO BATISTA MEDEIROS 195204852

MIRIAM ALESSANDRA KITT DE BARROS 245476647

PAULO HENRIQUE SOARES 167720818

RAFAEL HERMELINDO RESLER SILVA 278619630

RENATO ALVES ROCHA 264656258

RENATO BRANDAO MARTINS 9006786

RENATO MOREIRA DA SILVA 230950863

ROBERTO YUKIO KOGA 13904803

SARA JANE PESS ISSA ZOCCOLER 180110822 TARCISO LOURENCO DE ARRUDA FILHO 267811111

VAGNER PEREIRA DOS SANTOS 17890577X

VALDECI PAULO VIEIRA 211954792

VALDEMIR DO ESPIRITO SANTO SOUZA 291808475

VALDEMIR PEREIRA RIBEIRO 245478231

WELLINGTON JOSE MESQUITA DA CUNHA 329115820

Agente de Segurança Penitenciária de Classe VII

NOME RG

ADEMIR FERNANDES DOS SANTOS 204514903

AGNALDO DE MARI 19590924

ANA CLAUDIA SALTON 18889084

ANGELO MARIO ALVES 165814330

ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA 159027706

ANTONIO JORGE DA ANUNCIACAO 129184007

APARECIDO PEDRO DA FONTE 21224111

BENEDITO VIRGILIO DE ALMEIDA 14886692X

DANNY ALEXANDER BRANDAO 221848538

EDVALDO RABELLO DE OLIVEIRA 13953452

ELIANA SOARES OLIMPIO 167718769

FLAVIO OLIVEIRA LIMA 222553157

JOSE APARECIDO FIRMINO LOPES 17604628

LAERCIO PEDRO MENDES 18344310

LUCIANO KETNER DA SILVA 211555447

MARCOS PEREIRA DA SILVA 229203516

MARIO MANTOVANI 232763124

OSMAR DE LIMA 16403269

VALFREDO NUNES 184508393

WALDINEY CELIO DIAS RODRIGUES

Declarando, à vista do Concurso de Promoção realizado em conformidade com o art. 10 da LC. 959/2004, alterada pela LC. 1.060/2008, regulamentado pelo Dec. 50.820/2006, alterado pelo Dec. 54.505/2009 e Dec. 60.806/2014 e homologado conforme despacho publicado em 21-2-2018, que fica mantido, a partir de 1-7-2017, o Adicional de Insalubridade de que trata a LC. 432/85, alterada pela LC.835/97 e LC. 1.179/2012, aos Agentes de Segurança Penitenciária abaixo relacionados:

Agente de Segurança Penitenciária de Classe III

NOME RG

ADALBERTO KAGUEAMA 183063855

ADAUTO ADRIANO DE LIMA 274429755

ADEILDO MARIANO DE ALMEIDA 297221644

ADENILSON ALVES ROSA 420654070

ADILENE DIAS DA COSTA 274899668

ADILSON DA SILVA SANTOS 264149270

ADNEI NAZARIO DOS SANTOS 302710875

ADRIANA CARDOSO GUIMARAES QUEIROZ 251903412

ADRIANA DE SOUZA CARDOSO 294286305

ADRIANA GASPAR SILVA 235226634

ADRIANA REGINA DA SILVA 259880541

ADRIANO JOSE LOMBARDI 297799605

ADRIANO LUIS DE OLIVEIRA 332168025

AGUINALDO CESAR TROLEZI 283146928

ALBERTO DOS SANTOS 351483342

ALCILENE EVARISTO BUENO 401824081

ALECIO INACIO DOS SANTOS 288965024

ALESSANDRA CRISTINA MOZZINI 225051746

ALESSANDRA PINOTTI 231505309

ALESSANDRO CANDIDO 295433954

ALESSANDRO DOS SANTOS VIEIRA 238011100

ALESSANDRO GOMES 23158717X

ALESSANDRO RODRIGUES PROCOPIO 245960806

ALEX SANTOS DIVIESO 32225100X

ALEXANDRA CARAVANTE DURANTE 323303237 ALEXANDRE APARECIDO PEDROSO 431504490 ALEXANDRE DONIZETE ANTUNES GONCALVES 281093453

ALEXANDRE HYGIDIO DA SILVA 251054238

ALEXANDRE IVAN NIETO FERNANDES

DO AMARAL 236419791

ALEXANDRE MARTINS DE OLIVEIRA 309942044 ALEXANDRE MESSIAS DOS SANTOS 303187591 ALEXANDRE PAGLIOTTO DA SILVA

SARAIVA LEAO 401736726

ALEXANDRE RANZANI DA SILVA 304835742

ALEXSANDRO DA COSTA LEITE 338763776

ALINE CRISTINA AYUMI HAGA 431821094

ALINE DA COSTA MIRANDA AMARAL 340750686 ALINE FREITAS BRENTAN FERNANDES 43333678X

ALINE OLIVEIRA RUIZ 341723927

ALISON AUGUSTO BERNI FERREIRA 434722601 ALTAIR MONTEIRO DO ESPIRITO SANTO 284576190

ALTAIR VENDRAMIN PEREIRA 198175036

AMARILDO PIMENTEL DE SOUZA 32546585X

ANA CAROLINA MANGA 436681419

ANA KARINA DE SOUZA MODENUTTI 340273082

ANA LUCIA SPADINI DA SILVA 324684605

ANA MARCIA COSTA SILVA 92829144

ANA MARIA BRASIL 138099509

ANA PAULA LIMA MACHERT 339911785

ANA PAULA MORENO AVELINO 351409403

ANA PAULA PITOL 225264407

ANA PAULA UNGARI 306955647

ANA SILVIA NICODEMO GIACOMELLI 178325934 ANDERSON CARLOS DE OLIVEIRA SOBRINHO 417603654

ANDERSON DE ROSIS 264437317

ANDERSON DOS REIS FELIPE 300746684

ANDERSON FERNANDO ROCHA 348770595

ANDERSON LUIS FRANCISCO 402031684

ANDERSON MARCELO CUSTODIO DOS SANTOS 24883938X

ANDRE GONCALVES DA SILVA 34503272X

ANDRE LUIZ DA SILVA PENICHE 452239023

ANDRE LUIZ DE ARRUDA LEITE 24264160X

ANDRE LUIZ FERNANDO PEREIRA 247509772

ANDRE LUIZ FINGORI 295128586

ANDRE LUIZ PEREIRA RANIEL 324717891

ANDRE ROBERTO DOS SANTOS 400290029

ANDREA APARECIDA BUENO PAGLIACI 277140304 ANDREIA CRISTINA OLIMPIA DA SILVA 152945106

ANDREIA REIS DA SILVA 282572855

ANDREIA RENATA BARBOSA RAMOS 426001175

ANDREIA SAMPAIO 328352706

ANDREIA SANTOS BATISTA 326464815

ANGELA APARECIDA DOS SANTOS CASTELLANI 216876151

ANGELA BARBOSA 405546099

ANGELA CRISTINA DA SILVA 273428688

ANGELA CRISTINA LOPES VIEIRA FURTADO 308567341

ANGELA MARIA DOS SANTOS 294018712

ANGELA MARIA LOURIANO XAVIER 232763951 ANGELA MARIA PREZOTTO ARMANDO 204239692 ANTONIETA ELIZABETH GOMES SILVA 243108370

ANTONIO BATISTA CORREA 16359058

ANTONIO CARLOS DA SILVA LIMA 216840867 ANTONIO CARLOS DA SILVEIRA FILHO 224207362 ANTONIO CARLOS SORROCHE DE FREITAS 324706571 ANTONIO DE JESUS DEBASTIANI 162673048

ANTONIO ENEAS MATIAS NETO 265930054

ANTONIO PAULO FERNANDES 93217432

APARECIDA DUTRA PEREIRA 271787673

ARIANE CIBELE MATADO 436032120

ARIANE DE FREITAS PAES FERNANDES 403014189 ARIANE ROBERTA COSOLIN MANRIQUE 296234333

ARILDO FERREIRA 214563819

ARIOVALDO OLIVEIRA ALVES 196480838

ARMANDO DIOGO ALVES NETO 292255470

ARNALDO FRANCISCO DOS SANTOS 180711647

ATHOS LUZ PACHECO 431756399

AUREA FERREIRA DO NASCIMENTO 418034163

AYUMI YAMAMOTO UTYAMA 437017758

BEATRIZ HELENA BUARETTO 335701000

BIANCA CRISTIANE DE OLIVEIRA TEIXEIRA 344620906

BIANCA DOS SANTOS CAMILO 345944860

BLEYSON PEREIRA DOS SANTOS 306049065

BRUNO APARECIDO LACERDA 445692455

BRUNO DANIEL DA SILVA 440835392

BRUNO DONIZETI DOS SANTOS PINHO 343897404 BRUNO MANFRINATO DO CARMO 226466747

CALITA THEODORO DA SILVA 410206520

CAMILA APARECIDA GUILHEN NOGUEIRA 421874119 CAMILA CAMARGO VARGAS DE LABIO 339456644 CAMILA LUANA ALVES MESSIAS 282726007

CARI FERNANDA FERREIRA 293972734

CARINA APARECIDA SIMOES PESSOA AROCA 281002745 CARINA JOSSIANE DE ALMEIDA FRAGOZO 271110478

CARLA BARBOSA SANCHES 237958685

CARLA CRISTINA CONTRUCCI CORREA 201568330

CARLA VANDERLI ALVES 411847405

CARLOS ANTONIO DAS NEVES JUNIOR 576191759

CARLOS AUGUSTO INHESTA 345323373

CARLOS EDUARDO ANDRINI NOGUEIRA 409235143

CARLOS EDUARDO CUSTODIO 239360576

CARLOS EDUARDO MORGADO 29269345X

CARLOS EDUARDO TEODORO 230198831

CARLOS ROBERTO SILVA CRUVINEL 411102710 CARLOS ROBERTO VALENCIA CARDOSO 245433533

CARMEM RITA DOS SANTOS 235392443

CARMEN LUCIA TOFOLI KASSIM 236438967

CAROLINA APARECIDA BATISTA 403073029

CASSIA CRISTINA GARCIA BARROS 242289617 CESAR AUGUSTO FURQUIM PENQUES 238524152 CESAR EDUARDO SIQUEIRA MACHADO 302351863

CESAR LEANDRO DE MORAES 252085620

CHARLES FERREIRA BAHIA 242290838

CHARLES JESUS DA MOTA 330386323

CICERO PEREIRA DA SILVA 231166850

CICERO SANTANA SILVA 256378629

CINTIA GARCIA RUIS 278619551

CIRO ATHAYDE BARROS MONTEIRO 426896956 CLARICE APARECIDA RODRIGUES DE AZEVEDO 167913050 CLARICE DE FATIMA MOSANER MORENO 18737194 CLAUDIA MARA NOVAIS DA ROCHA 417943866

CLAUDIA PEREIRA VITORIO 29278787X

CLAUDIA REGINA COSTA ZECHI 222572838

CLAUDIO FONTES PEREIRA 30579680X

CLEIDE PITONILA GUALBERTO 363019042

CLERIS CRISTINA MONZANI 300333857

CLOVIS RODRIGUES DE LIMA 272649612

CLOVIS SILVA DOS SANTOS JUNIOR 303647590 CRISTHIAN PASCHOAL ALJONAS SAWAMURA 337974238

CRISTIAN SANTOS FELIX 400280772

CRISTIANE APARECIDA DOS SANTOS MEDEIROS 43026530X