Página 1 da Municipalidades do Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 19 de Novembro de 2018

SUMÁRIO

Angra dos Reis..............................................................................

Aperibé ...........................................................................................

Araruama........................................................................................

Areal ...............................................................................................

Armação dos Búzios .....................................................................

Arraial do Cabo .............................................................................

Barra do Piraí ................................................................................

Barra Mansa ..................................................................................

Belford Roxo ..................................................................................

Bom Jardim....................................................................................

Bom Jesus do Itabapoana............................................................

Cabo Frio .......................................................................................

Cachoeiras de Macacu .................................................................

Cambuci .........................................................................................

Campos dos Goytacazes ..............................................................

Cantagalo .......................................................................................

Carapebus ......................................................................................

Cardoso Moreira ............................................................................

Carmo.............................................................................................

Casimiro de Abreu ........................................................................

Comendador Levy Gasparian .......................................................

Conceição de Macabu ..................................................................

Cordeiro..........................................................................................

Duas Barras ...................................................................................

Duque de Caxias...........................................................................

Engenheiro Paulo de Frontin........................................................

Guapimirim .....................................................................................

Iguaba Grande ............................................................................... Itaboraí ...........................................................................................

Itaguaí.............................................................................................

Italva ...............................................................................................

Itaocara...........................................................................................

Itaperuna ......................................................................................1

Itatiaia .............................................................................................

Japeri..............................................................................................

Laje do Muriaé ..............................................................................

Macaé...........................................................................................1

Macuco ...........................................................................................

Magé...............................................................................................

Mangaratiba....................................................................................

Maricá.............................................................................................

Mendes...........................................................................................

Mesquita .........................................................................................

Miguel Pereira................................................................................

Miracema........................................................................................

Natividade.......................................................................................

Nilópolis ........................................................................................1

Niterói .............................................................................................

Nova Friburgo ................................................................................

Nova Iguaçu...................................................................................

Paracambi ......................................................................................

Paraíba do Sul ..............................................................................

Paraty .............................................................................................

Paty do Alferes..............................................................................

Petrópolis........................................................................................

Pinheiral..........................................................................................

Piraí ................................................................................................

Porciúncula.....................................................................................

Porto Real ......................................................................................

Quatis ............................................................................................. Queimados .....................................................................................

Quissamã .......................................................................................

Resende .........................................................................................

Rio Bonito ......................................................................................

Rio Claro ........................................................................................

Rio das Flores ...............................................................................

Rio das Ostras ..............................................................................

Rio de Janeiro ...............................................................................

Santa Maria Madalena ..................................................................

Santo Antônio de Pádua...............................................................

São Fidélis .....................................................................................

São Francisco do Itabapoana.......................................................

São Gonçalo ..................................................................................

São João da Barra........................................................................

São João de Meriti........................................................................

São José de Ubá ..........................................................................

São José do Vale do Rio Preto...................................................

São Pedro d'Aldeia........................................................................

São Sebastião do Alto ..................................................................

Sapucaia.........................................................................................

Saquarema .....................................................................................

Seropédica .....................................................................................

Silva Jardim ...................................................................................

Sumidouro ......................................................................................

Tanguá............................................................................................

Teresópolis .....................................................................................

Trajano de Moraes ........................................................................

Três Rios........................................................................................

Valença...........................................................................................

Varre-Sai.........................................................................................

Vassouras.......................................................................................

Volta Redonda .............................................................................1

Município de Nilópolis

PREFEITURA MUNICIPAL

AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO

A Coordenadoria de Licitações e Contratos torna público para conhecimento dos interessados que fica suspenso o Registro de Preços -Pregão Presencial nº 17/2018 (1º Remarcação), cujo objeto trata-se da Aquisição de kit's para atender os alunos da rede pública municipal de ensino, ocorrida em 01/11/2018 às 14hs, por SINE-DIE , conforme determinação do Tribunal de Contas do Estado do Rio de Janeiro através do Processo TCE-RJ 235.772-1/18. Nilópolis, 16 de Novembro de 2018. Marcos Vinicius Sales Vieira/Coordenador de Licitações e Contratos.

Id: 2146366

Município de Itaperuna

PREFEITURA MUNICIPAL

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPERUNA

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

AVISO DE CONVOCAÇÃO

CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 01/2018 - ADIAMENTO

INEXIGIBILIDADE

Processo nº 1818-S/2018 A Secretaria Municipal de Saúde do Município de Itaperuna, com sede na Rua 10 de Maio, 772, Centro, telefone (22) 3824-1827, através de sua Comissão de C.P.L, torna público e comunica aos interessados o adiamento da abertura da sessão sob a modalidade CHAMAMENTO PÚBLICO, SOB MODALIDADE INEXIBILIDADE, PARA CREDENCIAMENTO DE ESTABELECIMENTOS DE SAÚDE QUE PRESTAM SERVIÇOS DE MÉDIA/ALTA COMPLEXIDADE, INTERESSADOS EM PARTICIPAR, DE FORMA COMPLEMENTAR, DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE, PARA CELEBRAÇÃO DE CONTRATOS OU CONVÊNIOS NO MUNICÍPIO DE ITAPERUNA, anteriormente marcada para o dia 21/11/2018 às 09:00hs, tendo em vista a necessidade de alterar os dispositivos do Edital. Ficando com a abertura remarcada para o dia 06/12/2018 às 09:00hs, conforme republicação do Edital. O Edital poderá ser adquirido no endereço abaixo, no horário de 09:00h às 15:00 horas, de 2ª a 6ª feira, exceto feriados no Município de Itaperuna, Estaduais e Nacionais, mediante requerimento em papel timbrado da empresa, entrega de 01 (uma) Resma de Papel A4 e disponibilização de mídia digital (Pendrive) para fornecimento da cópia do edital em formato digital ou pelo site www.saudeitaperuna.rj.gov.br. Local de retirada do edital: Rua 10 de Maio, 772, Centro, Itaperuna. Telefone para contato: (22) 3824-3386. Estimativa: Tabela (SIGTAP) Itaperuna/RJ, 14 de novembro de 2018. Eucimar de Souza Machado Comissão de Chamamento Público

Id: 2146226

Município de Macaé

PREFEITURA MUNICIPAL

ESTADO DO RIO DE JANEIRO

PREFEITURA MUNICIPAL DE MACAÉ

COORDENADORIA GERAL DE LICITAÇÕES

AVISO DE LICITAÇÃO

EDITAL - PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS

N 268/2018

O Município de Macaé, através da Comissão Pregoeira 03, torna público, que fará realizar no dia 05 de dezembro de 2018, às 10:00h , na sala da Comissão Permanente de Licitação , sito à Av. Presidente Feliciano Sodré, 534, Térreo, Centro na cidade de Macaé/RJ, o PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇO Nº 268/2018 do tipo MAIOR DESCONTO POR ITEM de acordo com as Leis em vigência. O Edital, seus anexos e demais informações estarão disponíveis para download no site do Município de Macaé (www.macae.rj.gov.br). O edital também estará disponível na sala da Comissão, Pregoeira situada no térreo da Prefeitura Municipal de Macaé/RJ e a retirada será mediante a entrega de 02 (duas) resmas de papel A4, através de pessoa credenciada e com carimbo do CNPJ, de segunda a sexta-feira, tel. contato (22) 2791-9008 Ramal 252.

Objeto: Contratação de empresa para aquisição de combustíveis (gasolina e diesel) para o atendimento das demandas de abastecimento da frota de veículos pertencentes ao município de Macaé, com fornecimento de equipamentos correlatos em regime de comodato, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura.

Macaé-RJ, 14 de novembro de 2018.

Jeronimo Campos de Miranda Júnior

Coordenador Geral de Licitações

Id: 2146225

Município de Volta Redonda

PREFEITURA MUNICIPAL

SERVIÇO AUTÔNOMO HOSPITALAR

HOSPITAL SÃO JOÃO BATISTA

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 150/2018/SAH/HSJB/PMVR

OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE HIGIENE E LIMPEZA HOSPITALAR, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E INSUMOS NAS DEPENDÊNCIAS DO SAH/HSJB - SAH/HSJB/PMVR

DATA E HORA DA LICITAÇÃO: 03/12/2018 às 09h.

Retirada do edital: www.voltaredonda.rj.gov.br/servicos/licitacao e

www.bbmnetlicitacoes.com.br

FABIANA TEODORO FIGUEIRA

Pregoeira

Serviço Autônomo Hospitalar/Hospital São João Batista

Id: 2146162


Você preci 

sa de um 

certificado
Que seja u
Imprensa 

digital.
m da
oficial. 

Agende seu horário A partir de:

e receba seu certificado Pessoa Física R$105

na hora! Pessoa Jurídica R$130

Descontos especiais para: Agendamento:

ME; EPP/MEI; EIRELLI Site: www.ioerj.com.br

Telefone: 0800 28 44 675

Locais de atendimento:

Edifício Menezes Cortes (R. São José, 35 - sala 222)- Centro do Rio

Sede da Imprensa Oficial (Rua Profº Heitor Carrilho, 81) - Niterói