Página 69 da Executivo - Caderno 1 do Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 5 de Dezembro de 2018

Despacho do Diretor, de 04-12-2018

Exclusão de Habilitação por Falecimento

REF.: dezembro EXERCÍCIO 2018

ORDEM NOME DO MILITAR FALECIDO BENEFICIÁRIO CÓD. DO BENEFÍCIO 1 Álvaro Ribeiro de Souza

2 Luciano dos Santos

3 Guilherme Pereira Martins

4 José Mariano dos Santos

5 Rubens Antônio Castelli

6 Joaquim do Nascimento

7 Fernando Araújo

8 Mário Faccio

9 Victor Portes Vieira

10 Pedro Nogueira de Aguiar

11 Luiz Salvador Pannain

12 Lourival da Silva Dini

13 João Abílio Shergue

Despacho do Diretor, de 04-12-2018

Assunto: Extinção de quota parte do benefício de pensão

por morte - filha solteira

Benefício 50282717

Ref. militar falecido: SUBTEN PM RE 74920 NILTON MANOEL DOMINGOS, falecido em 30-08-2000

Interessada: Sra. A.M.D (RG 24.222.635-8 CPF

294.185.568-80)

Por meio de procedimento administrativo de extinção do

benefício de pensão por morte, Processo 101000/2015, foi apurado que o benefício da Sra. A.M.D, concedido na qualidade de

filha solteira do militar, tornou-se irregular por ter sido constatada a existência de constituição de união estável com o FABRICIO

BASTOS BINUE. Desta forma, com fundamento no inciso III do

artigo 8º, c/c o inciso II do artigo 19, ambos da Lei Estadual

452/74, sem as alterações da Lei Complementar 1.013/2007,

bem como na orientação da Consultoria Jurídica emitida no

Parecer CJ/SPPREV 808/2018, favorável a extinção do benefício,

e análise sobre o animus com que agiu a interessada, fls. 147,

na qual restou afastada a sua boa-fé, ambos integralmente

aprovados por esta Diretoria, determino:

a) Extinguir o benefício previdenciário da Sra. A.M.D, em

razão da constituição de união estável após o óbito do militar;

b) Publicar a decisao no Diário Oficial do Estado de São

Paulo, com a observância de constar somente as iniciais do

nome e o documento de identificação da interessada;

c) Oficiar a parte interessada, cientificando-a sobre a

presente decisão;

d) Encaminhar o Processo Administrativo à SMP para as

providências necessárias para cobrança administrativa dos valores indevidamente percebidos pela interessada. Em caso de insucesso, o processo deverá ser encaminhado à área do contencioso

para análise sobre a pertinência de propositura de ação judicial.

Assunto: Extinção de quota parte do benefício de pensão

por morte - cônjuge

Benefício 50144147

Ref. militar falecido: SUBTEN PM RE 73060 ALFEO MIGUEL

DE TOLEDO, falecido em 23-12-1983

Interessada: P.G.T (RG 3.107.882 - CPF 051.548.118-10)

Representada pela Dr. CARLOS ALBETO SILVA OAB/SP

40.285

Por meio de procedimento administrativo de extinção do

benefício de pensão por morte, Processo 259240/2018, foi

apurado que o benefício da Sra. P.G.T, concedido na qualidade

de cônjuge do militar, tornou-se irregular por ter sido constatada

a existência de constituição de união estável com o UBIRAJARA

FERNANDES DE MORAIS. Desta forma, com fundamento no

inciso I, do artigo 8º, c/c o inciso II, do artigo 19, da Lei Estadual

452/74, sem as alterações da Lei Complementar 1.013/2007,

bem como na orientação da Consultoria Jurídica emitida no

Parecer CJ/SPPREV 810/2018, favorável a extinção do benefício,

e análise sobre o animus com que agiu a interessada, fls. 145,

Despacho do Diretor, de 04-12-2018

Indeferindo os pedidos de Isenção do Imposto sobre a Renda,

cluído por meio de Laudos Médicos Periciais, que as moléstias as quais foram acometidos não se enquadram nos termos do artigo da LF 7713-88, com a redação dada pelo § 2º, artigo 30, da LF 9.250-95,

Maria Apparecida Campos de Souza 50343945

Malvina Dias dos Santos 50134859

Emília Rufino de Araújo 50239463

Albertina Lobato dos Santos 50121791

Clair Carmen Cupola Castelli 50155017

Maria Júlia de Souza Nascimento 50263218

Juventina Paula Araújo 50078053

Regina do Valle Faccio 50263072

Angélica Augusta Cardoso Portes Vieira 50178138

Letícia Magalhães de Aguiar 60763897

Terezinha Carvalho Pannain 50061959

Lourdes Francisca de Araújo Dini 50328563

Anna Lopes Shergue 50152394

na qual restou afastada a sua boa-fé, ambos integralmente aprovados por esta Diretoria, determino:

a) Extinguir o benefício previdenciário da Sra. P.G.T, em razão da constituição de união estável após o óbito do militar;

b) Publicar a decisao no Diário Oficial do Estado de São Paulo, com a observância de constar somente as iniciais do nome e o documento de identificação da interessada;

c) Oficiar a parte interessada, cientificando-a sobre a presente decisão;

d) Encaminhar o Processo Administrativo à SMP para as providências necessárias para cobrança administrativa dos valores indevidamente percebidos pela interessada. Em caso de insucesso, o processo deverá ser encaminhado à área do contencioso para análise sobre a pertinência de propositura de ação judicial.

GERÊNCIA DE INATIVIDADE DE MILITARES

Despacho do Diretor, de 04-12-2018

Deferindo os pedidos de Isenção do Imposto sobre a Renda, dos inativos militares abaixo relacionados, por haverem concluído por meio de Laudos Médicos Periciais, que as moléstias as quais foram acometidos se enquadram nos termos do artigo da LF 7713-88, com a redação dada pelo § 2º, artigo 30, da LF 9.250-95, inciso XXXIII, artigo 39, do Decreto 3.000-99, Instrução Normativa da Secretaria da Receita Federal 15-01 e LF 11.052-04.

POST/GRAD RE-DG NOME DATA DA VIGÊNCIA

MOLÉSTIA DO LAUDO

2º Sgt PM 841898-5 Antonio Roberto Gramasco 22-06-2016 31-10-2020 Cap PM 33089-2 Antonio Salvador de Sousa Mourão 26-08-2015 Indeterminada 2º Sgt PM 970324-1 Claudemi Santos de Souza 02-06-2015 Indeterminada Cel PM 36008-2 Dalton Argemiro Hypolitto 01-04-2013 22-11-2019 1º Sgt PM 793477-7 Dirceu Aparecido Rodrigues 10-09-2018 Indeterminada 1º Sgt PM 38935-8 Edson Ferrari 01-08-2018 05-11-2023 2º Sgt PM 860421-5 Florisvaldo Luiz de Souza 01-10-2018 Indeterminada 3º Sgt PM 843369-A Itamar de Siqueira Amorim 08-05-2018 30-10-2020 Cel PM 90457-A Jair Paulo Guetz 25-09-2016 Indeterminada SubTen PM 89824-4 João Alcaraz Garcia 18-04-2018 Indeterminada 1º Ten PM 18122-6 Jose Carcan 01-01-2016 29-10-2020 Cb PM 780311-7 Jose do Carmo Correa 07-07-2010 21-08-2020 1º Ten PM 64231-2 Luis Carlos Benite 01-07-2017 Indeterminada 3º Sgt PM 87929-A Luiz Bueno de Godoy 29-08-2016 08-10-2021 SubTen PM 83289-8 Luiz Wilson Milan 12-06-2018 08-10-2019 3º Sgt PM 876901-0 Manoel Messias Silva 12-07-2018 12-11-2020 2º Ten PM 62374-1 Miguel Dias de Oliveira 08-10-2008 24-10-2020 1º Sgt PM 33719-6 Nelio Moretti 10-11-2013 12-11-2020 Cb PM 793509-9 Nilson Lopes da Silva 01-06-2018 06-11-2020 1º Sgt PM 793398-3 Olavio Borghi 19-01-2012 08-10-2020 Cb PM 93481-0 Osvaldo Rossafa 01-03-2018 Indeterminada 1º Sgt PM 79516-0 Paulo Roberto Ribeiro Gomes 06-12-2016 22-10-2023 3º Sgt PM 822802-7 Ronald Valter Radsenko 21-03-2016 06-04-2020 2º Ten PM 33282-8 Sebastião Quintanilha de Freitas 11-09-2018 31-10-2023 SubTen PM 889460-4 Sergio Eduardo Fernandes 12-09-2018 31-10-2023 SubTen PM 37023-1 Wanderley de Souza Bastos 15-06-2018 17-10-2023

dos inativos militares abaixo relacionados, por haverem con- inciso XXXIII, artigo 39, do Decreto 3.000-99, Instrução Normativa da Secretaria da Receita Federal 15-01 e LF 11.052-04.

POST/GRAD RE-DG NOME

2º Sgt PM 910526-3 Adauto da Silva Anselmo

Cel PM 30652-5 Alberto Targas Neto

3º Sgt PM 46922-0 Antonio Carlos Conzo

Cb PM 46089-3 Antonio Schvoder

1º Ten PM 37049-5 Apparecido Pires Santana

Maj PM 77783-8 Carlos Tarcisio Rigobello

SubTen PM 810730-A Celso Aparecido Giorlano

3º Sgt PM 800371-8 Dejair Marcelino Galhardo Struzziatto

1º Sgt PM 77788-9 Dirceu Giavoni

2º Ten PM 871015-5 Elias de Souza Filho

3º Sgt PM 87613-5 Jose Edson Alves de Paula

3º Sgt PM 862430-5 Jose Roberto dos Santos

Cb PM 790043-A Lucas Chaviosa Filho

Maj PM 891726-4 Lucio Figueiroa Junior

3º Sgt PM 831863-8 Luiz Roberto Antonetti

1º Sgt PM 41027-6 Oswaldo Pereira Bueno

2º Ten PM 841522-6 Rubens Rodrigues Campos

3º Sgt PM 82310-4 Sergio Aparecido Ribeiro

1º Ten PM 20540-A Valdemar de Medeiros Dantas

Despacho do Diretor, de 04-12-2018

O Diretor de Benefícios Militares da São Paulo Previdência - SPPREV, nos termos do artigo 11 do Decreto 52.860, c.c. o artigo 6 da Lei Complementar 1.305, de 20-09-2017, DIVULGA, para os devidos fins de direito

Inatividades dos policiais militares abaixo relacionados, inseridos como beneficiários nesta

DATA DA MOLÉSTIA VIGÊNCIA DO LAUDO

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudicado Prejudicado

Prejudica-do Prejudica-do

de 02-04-2008,

, a formalização dos benefícios de Autarquia na competência de Novembro 2018, com as respectivas datas de concessão e publicação:

Nº DATA INATIVI-DADE DATA PUBLICAÇÃO POS-TO/GRAD RE NOME POLICIAL MILITAR INATIVO ÚLTIMA OPM SITUAÇÃO

1 28-11-2017 19-07-2018 2º Sgt PM 970324 Claudemi Santos de Souza 38º BPM/M - São Paulo/SP “Reforma “”Ex Officio””” 2 05-04-2018 19-07-2018 Sd PM 132991 Helmes Neres Santiago 45º BPM/M - São Paulo/SP “Reforma “”Ex Officio””” 3 28-09-2017 19-07-2018 2º Sgt PM 863585 Marcos Rogerio dos Santos 30º BPM/M - Mauá/SP “Reforma “”Ex Officio””” 4 09-09-2017 20-07-2018 Sd PM 953025 Sandra Maria Matos Leal 10º BPM/I - São Pedro/SP Reserva a Pedido

5 23-08-2018 23-08-2018 3º Sgt PM 981569 Ana Paula Piedade de Vasconcelos 11º BPM/I - Jundiaí/SP Reserva a Pedido

6 30-11-2017 11-08-2018 Cb PM 970748 Christiano Vicentin de Souza 5º BPRv - Tatui/SP “Reforma “”Ex Officio””” 7 19-01-2018 22-08-2018 Cb PM 900793 Clovis Ferreira da Silva 9º GB - Barretos/SP “Reforma “”Ex Officio””” 8 18-08-2018 18-08-2018 2º Ten QEOPM 913888 Dijalma dos Santos Trombetta 17º BPM/I - São José do Rio Preto/SP Reserva a Pedido

9 08-08-2018 08-08-2018 3º Sgt PM 944046 Ivair dos Santos 13º BPM/I - Araraquara/SP Reserva a Pedido

10 18-08-2018 18-08-2018 3º Sgt PM 923693 Leonilson Antonio Alves CSM/M Subs - São Paulo/SP Reserva a Pedido

11 23-08-2018 23-08-2018 2º Ten QEOPM 888144 Luis Carlos de Paula Junior 47º BPM/I - Campinas/SP Reserva a Pedido

12 25-12-2014 09-08-2018 3º Sgt PM 852621 Luiz Vianna Labella 50º BPM/M - São Paulo/SP Reforma a Pedido

13 18-09-2018 18-09-2018 3º Sgt PM 922480 Adriana Aparecida Mariano Pessoa 8º BPM/I - Campinas/SP Reserva a Pedido

14 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 976347 Adriano Jose Ramalhao de Oliveira 1º BPAmb - Itapeva/SP Reserva a Pedido

15 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 902456 Agnaldo Alberto Gouvea 48º BPM/I - Sumare/SP Reserva a Pedido

16 13-09-2018 13-09-2018 3º Sgt PM 980438 Agnaldo Thomaz da Silva 38º BPM/I - Ibate/SP Reserva a Pedido

17 01-09-2018 01-09-2018 3º Sgt PM 910443 Ailton Mauricio de Carvalho 24º BPM/M - Diadema/SP Reserva a Pedido

18 18-09-2018 18-09-2018 3º Sgt PM 903879 Airton Fernandes 1º GB - São Paulo/SP Reserva a Pedido

19 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 924217 Alexandre Migliari 15º BPM/M - Guarulhos/SP Reserva a Pedido

20 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 894888 Alexandre Zotareli Rosa COPOM - São Paulo/SP Reserva a Pedido

21 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 904641 Altair Nascimento Cardoso Correg PM - São Paulo/SP Reserva a Pedido

22 11-09-2018 11-09-2018 3º Sgt PM 922820 Anderson Davila Calazans 10º GB - Paraguaçu Paulista/SP Reserva a Pedido

23 29-09-2018 29-09-2018 Subten PM 913366 Andre Kronka Boschi 31º BPM/I - Ourinhos/SP Reserva a Pedido

24 29-09-2018 29-09-2018 1º Sgt PM 902772 Andre Luis da Silva 38º BPM/I - São Carlos/SP Reserva a Pedido

25 11-09-2018 11-09-2018 3º Sgt PM 911942 Antonio Carlos Garcia 1º BPM/I - Monteiro Lobato/SP Reserva a Pedido

26 13-09-2018 13-09-2018 Maj QAOPM 913771 Antonio Flores de Camargo CPI - São José do Rio Preto/SP Reserva a Pedido

27 15-09-2018 15-09-2018 1º Sgt PM 965893 Aparecida Rodrigues da Silva DP - São Paulo/SP Reserva a Pedido

28 18-09-2018 18-09-2018 2º Ten QEOPM 889445 Arnaldo Martines de Araujo 20º GB - Birigui/SP Reserva a Pedido

29 20-09-2018 20-09-2018 Subten PM 888723 Aroldo Amaral de Oliveira 21º BPM/M - São Paulo/SP Reserva a Pedido

30 06-09-2018 06-09-2018 3º Sgt PM 932189 Aurelino Jose Moreira Filho CCB - São Paulo/SP Reserva a Pedido

31 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 888891 Caetano Marcelo de Almeida

32 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 961557 Carlos Alberto Soares de Oliveira 33 25-09-2018 25-09-2018 2º Ten QEOPM 889186 Carlos Otilio Leal

34 22-09-2018 22-09-2018 3º Sgt PM 942131 Cesar Domingos Ferreira

35 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 888652 Charles Farias de Oliveira

36 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 971971 Claudia Rocha Carvalho Marques 37 18-09-2018 18-09-2018 3º Sgt PM 893809 Claudiney de Oliveira Santos

38 11-09-2018 11-09-2018 3º Sgt PM 881654 Cleiber Ferreira de Brito

39 18-09-2018 18-09-2018 3º Sgt PM 911940 Cleverson Luiz Costa

40 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 965726 Cristiano Aparecido de Campos 41 13-09-2018 13-09-2018 3º Sgt PM 921967 Daniel da Silva Moreira

42 07-09-2018 07-09-2018 Ten Cel PM 913635 Denilson de Sousa Costa

43 13-09-2018 13-09-2018 3º Sgt PM 904368 Denilson Goncalves Liziero

44 04-09-2018 04-09-2018 2º Ten QEOPM 853768 Dionisio Pereira

45 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 931743 Douglas Custodio de Oliveira

46 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 889149 Edilson Dias de Carvalho

47 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 890668 Edilson dos Santos

48 29-09-2018 29-09-2018 2º Ten QEOPM 852567 Edilson Gomes Araujo

49 07-09-2018 07-09-2018 Cap QA-OPM 902588 Edmilson Andre Cossa

50 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 894519 Edson Luis Vilas Boas

51 22-09-2018 22-09-2018 3º Sgt PM 973762 Edson Rogerio Rodrigues da Silva 52 25-09-2018 25-09-2018 3º Sgt PM 924402 Eduardo Rodrigues Simões

53 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 943929 Elcio Antonio Sebastião

54 15-09-2018 15-09-2018 1º Sgt PM 974080 Emerson Luis Pereira da Silva 55 29-09-2018 29-09-2018 Subten PM 904863 Emerson Luque

56 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 893626 Eneas Ferreira Lustoza

57 01-09-2018 01-09-2018 2º Ten QEOPM 886057 Epitacio Epifanio Mendes

58 22-09-2018 22-09-2018 2º Ten QEOPM 850726 Everaldo Gomes da Silva

59 11-09-2018 11-09-2018 3º Sgt PM 920202 Everson Ferraz

60 29-09-2018 29-09-2018 2º Ten QEOPM 852226 Fabio Antonio de Oliveira

61 04-09-2018 04-09-2018 3º Sgt PM 913560 Fabio Francisco Alves

62 20-09-2018 20-09-2018 2º Ten QEOPM 915138 Fabio Marcullo

63 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 888888 George Paulo de Siqueira Cordeiro 64 07-09-2018 07-09-2018 Cap QA-OPM 964499 Guilherme Lima de Oliveira

65 01-09-2018 01-09-2018 Maj QAOPM 901694 Inaldo Ferreira dos Santos

66 11-09-2018 11-09-2018 1º Sgt PM 921487 Italo Zufa

67 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 921154 Ivo Silvestre Veiga

68 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 912690 Jamil Antonio Agostini

69 13-09-2018 13-09-2018 3º Sgt PM 964425 Joao Aparecido Ribeiro

70 20-09-2018 20-09-2018 2º Ten QEOPM 941094 Joao Carlos Jacintho

71 27-09-2018 27-09-2018 2º Ten QEOPM 910547 Joao Francisco dos Santos Junior 72 29-09-2018 29-09-2018 3º Sgt PM 914573 Joaquim da Silva Souto Neto

73 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 900534 Jorge Luis Terroni

74 13-09-2018 13-09-2018 1º Sgt PM 895056 Jose Arnaldo Cirilo

75 22-09-2018 22-09-2018 3º Sgt PM 981117 Jose Carlos Ramos do Nascimento 76 22-09-2018 22-09-2018 3º Sgt PM 894911 Jose elio Goncalves da Cruz

77 01-09-2018 01-09-2018 Subten PM 905283 Jose Rinaldo da Silva

78 07-09-2018 07-09-2018 Cel PM 884157 Laerte Araquem Fidelis Dias

79 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 920926 Leandro dos Ramos

80 01-09-2018 01-09-2018 2º Ten QEOPM 943029 Leandro Vieira Pinto

81 20-09-2018 20-09-2018 Maj Dent PM 924779 Leida Hoelz Colla Thosi

82 01-09-2018 01-09-2018 2º Ten QEOPM 911671 Lincoln dos Santos Ferreira

83 01-09-2018 01-09-2018 3º Sgt PM 913870 Luis Carlos da Silva

84 29-09-2018 29-09-2018 2º Ten QEOPM 891575 Luis Claudio Canhado

85 04-09-2018 04-09-2018 2º Ten QEOPM 862571 Luiz Carlos dos Santos

86 13-09-2018 13-09-2018 Subten PM 903980 Marcelo Augusto Nogueira

87 29-09-2018 29-09-2018 3º Sgt PM 941255 Marcelo Barbaresco

88 25-09-2018 25-09-2018 3º Sgt PM 888732 Marcelo Bueno Araujo

89 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 904348 Marcelo da Silva Pereira

90 18-09-2018 18-09-2018 3º Sgt PM 889301 Marcelo de Jesus Santana

91 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 950925 Marcelo Eslaguenaufi Tavares 92 27-09-2018 27-09-2018 2º Ten QEOPM 951507 Marcelo Inacio dos Santos

93 29-09-2018 29-09-2018 Maj QAOPM 910695 Marcelo Penha

94 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 951966 Marcia Dias da Silva

95 27-09-2018 27-09-2018 2º Ten QEOPM 962359 Marcio Aurelio Rodrigues

96 22-09-2018 22-09-2018 Subten PM 911421 Marcio de Moraes

97 27-09-2018 27-09-2018 2º Ten QEOPM 888943 Marcio Lourenco Goncalves

98 20-09-2018 20-09-2018 Subten PM 889001 Marcio Monteiro Alves

99 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 888998 Marco Antonio Avoli

100 25-09-2018 25-09-2018 3º Sgt PM 904561 Marco Antonio Machado

101 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 966861 Marco Antonio Marcelo

102 01-09-2018 01-09-2018 Cap QA-OPM 900729 Marco Antonio Posterari

103 04-09-2018 04-09-2018 3º Sgt PM 885888 Marco Aurelio Costa

104 22-09-2018 22-09-2018 3º Sgt PM 888908 Marco Henrique Rodrigues

105 04-09-2018 04-09-2018 3º Sgt PM 930667 Marconi Jose Alves

106 22-09-2018 22-09-2018 3º Sgt PM 965294 Marcos Antonio Carareto de Castro 107 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 966416 Marcos Antonio Ribeiro Farto 108 25-09-2018 25-09-2018 3º Sgt PM 971033 Marcos Denis de Souza

109 11-09-2018 11-09-2018 3º Sgt PM 900480 Marcos Luis Palone

110 29-09-2018 29-09-2018 2º Ten QEOPM 894121 Marcos Roberto Navarro

111 22-09-2018 22-09-2018 2º Ten QEOPM 888614 Martinho Mattos Arruda da Costa 112 29-09-2018 29-09-2018 3º Sgt PM 913830 Mauricio Nunes de Menezes

113 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 889335 Maycon Rodrigues Marinho

114 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 980404 Milton Barga Ruiz

115 20-09-2018 20-09-2018 2º Ten QEOPM 888556 Milton Lamarca Junior

116 29-09-2018 29-09-2018 2º Ten QEOPM 965004 Nelson Aparecido Colletti

117 06-09-2018 06-09-2018 3º Sgt PM 912292 Nelson Donizete de Souza

118 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 902417 Nilton Nascimento Ramos

119 20-09-2018 20-09-2018 1º Sgt PM 883145 Nivaldo Martins de Oliveira

120 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 971391 Omar dos Santos Macedo

121 18-09-2018 18-09-2018 2º Ten QEOPM 942857 Oscar Antonio Ribeiro

122 29-09-2018 29-09-2018 2º Ten QEOPM 912865 Osvaldo Silva Junior

123 06-09-2018 06-09-2018 3º Sgt PM 974519 Patricia Helena Garcia Rodrigues 124 01-09-2018 01-09-2018 Ten Cel PM 884294 Paulo Antonio Goncalves

125 29-09-2018 29-09-2018 3º Sgt PM 930046 Paulo Henrique Conceicao Santos 126 04-09-2018 04-09-2018 3º Sgt PM 893614 Paulo Henrique dos Santos

127 13-09-2018 13-09-2018 2º Ten QEOPM 885682 Paulo Henrique Zacarone

128 27-09-2018 27-09-2018 2º Ten QEOPM 970569 Paulo Rogerio Bonilha

129 13-09-2018 13-09-2018 Subten PM 893652 Paulo Rogerio da Silva

130 06-09-2018 06-09-2018 3º Sgt PM 885405 Pedro Ernesto da Silva

131 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 922288 Pedro Paulo Rodrigues

132 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 903470 Ranulpho Ferreira Rocha Junior 133 18-09-2018 18-09-2018 2º Ten QEOPM 894561 Reginaldo Soares Marani

134 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 973399 Regis Silva

135 27-09-2018 27-09-2018 2º Ten QEOPM 888717 Reinaldo Gusson Mendes

136 11-09-2018 11-09-2018 3º Sgt PM 920327 Renato Assumpcao

137 06-09-2018 06-09-2018 3º Sgt PM 962503 Renato de Freitas

138 01-09-2018 01-09-2018 3º Sgt PM 950079 Renato Oliveira da Silva

139 10-10-2017 13-09-2018 Sd PM 952410 Ricardo Augusto Laurindo Rocha 140 25-09-2018 25-09-2018 3º Sgt PM 905149 Rildo Viana da Silva

141 22-09-2018 22-09-2018 3º Sgt PM 888407 Roberto Baptista Nascimento

142 29-09-2018 29-09-2018 2º Ten QEOPM 911260 Roberto Barbosa

143 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 973651 Roberto Henrique Teixeira

144 27-09-2018 27-09-2018 2º Ten QEOPM 921604 Roberto Marcos Romio

145 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 923573 Roberto Nazareno Junior

146 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 888598 Roberto Nery de Andrade

147 06-09-2018 06-09-2018 3º Sgt PM 887528 Roberto Ribeiro Maciel

148 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 971061 Robson Morato

149 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 889344 Rogerio de Oliveira

150 18-09-2018 18-09-2018 Cel PM 884115 Rogerio Forner

151 27-09-2018 27-09-2018 Subten PM 931628 Rogerio Penitente Ribeiro

152 22-09-2018 22-09-2018 2º Ten QEOPM 913696 Ronaldo Barbieri

153 20-09-2018 20-09-2018 2º Ten QEOPM 931831 Rosalvo Brito

154 29-09-2018 29-09-2018 1º Sgt PM 963940 Rosana Donizeth Brito

155 27-09-2018 27-09-2018 1º Sgt PM 924667 Rubens Chagas Matos

156 27-09-2018 27-09-2018 3º Sgt PM 930517 Rubens de Souza Tavares Filho 157 04-09-2018 04-09-2018 3º Sgt PM 905163 Rubens Oliveira dos Santos

158 06-09-2018 06-09-2018 3º Sgt PM 888157 Rubisney Lino de Souza

159 13-09-2018 13-09-2018 3º Sgt PM 102116 Salatiel Tavares da Silva

160 04-09-2018 04-09-2018 Maj QAOPM 913136 Sandro Luiz Zanardo

161 15-09-2018 15-09-2018 Cap QA-OPM 915223 Sandro Rogerio Soares de Jesus 162 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 902592 Sebastiao da Paixao Filho

163 15-09-2018 15-09-2018 2º Ten QEOPM 905167 Sebastiao Farias dos Santos

164 29-09-2018 29-09-2018 3º Sgt PM 889454 Sebastiao Luiz Modesto da Silva 165 27-09-2018 27-09-2018 2º Ten QEOPM 961614 Sergio Adriano dos Santos Silva 166 18-09-2018 18-09-2018 3º Sgt PM 889274 Sergio Adriano Manoel

167 04-09-2018 04-09-2018 2º Ten QEOPM 884306 Sergio dos Reis Candido

168 20-09-2018 20-09-2018 3º Sgt PM 980370 Sergio Fernandes de Almeida

169 15-09-2018 15-09-2018 3º Sgt PM 892762 Sergio Ortins Pino