Página 119 da Executivo Caderno 1 do Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 11 de Dezembro de 2018

Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

01/01/2019- Carolina Gurgel Lobo (Organizadora), Daniela Batalha Trettel, Daniela Franco Lara, Daniela Thomaz Cristante, David José Vicente Martins, Debora Cristina Pezzuto, Débora Rezende Dantas Motta, Denise Nakano Veronezi, Douglas Ribeiro Basílio, Erika Doria dos Santos e Bruno Girade Parise (Apoio Criminal e TJM).

02/01/2019- João Ricardo Meira Amaral, Juliana Pascutti Ferreira de Oliveira (Organizadora), Laura Naves Filisbino, Leila Rocha Sponton, Luan Campos Boldrini, Luana Barbosa Oliveira, Luciana Angelo Almeida Santos Sibinelli, Luiz Felipe Azevedo Fagundes, Luiz Felipe Vanzella Rufino, Luiz Rascovski e Jamal Chokr (Apoio Criminal e TJM).

03/01/2019- Renata Scandiuzzi da Silveira, Ricardo César Franco, Ricardo de Sant’Anna Valenti (Organizador), Ricardo Lobo da Luz, Rosimery Francisco Alves, Tatiana Campos Bias Fortes, Thaís Helena de Oliveira Costa Nader, Thalita Veronica Gonçalves e Silva, Alessandro Valerio Follador, Vanessa Alves Vieira e Regina Bauab Merlo (Apoio Criminal e TJM).

04/01/2019- Bruno Girade Parise, Daniela Batalha Trettel (Organizadora), Daniela Franco Lara, Daniela Thomaz Cristante, David José Vicente Martins, Debora Cristina Pezzuto, Débora Rezende Dantas Motta, Denise Nakano Veronezi, Douglas Ribeiro Basílio, Erika Doria dos Santos e Carolina Gurgel Lobo (Apoio Criminal e TJM).

05/01/2019- Juliana Pascutti Ferreira de Oliveira, Laura Naves Filisbino (Organizadora), Leila Rocha Sponton, Luan Campos Boldrini, Luana Barbosa Oliveira, Luciana Angelo Almeida Santos Sibinelli, Luiz Felipe Azevedo Fagundes, Luiz Felipe Vanzella Rufino, Luiz Rascovski, Marcelo Bonilha Campos e João Ricardo Meira Amaral (Apoio Criminal e TJM).

06/01/2019- Regina Bauab Merlo, Renata Scandiuzzi da Silveira, Ricardo de Sant’Anna Valenti,

Ricardo Lobo da Luz (Organizador), Rosimery Francisco Alves, Tatiana Campos Bias Fortes, Thaís Helena de Oliveira Costa Nader, Thalita Veronica Gonçalves e Silva, Vanessa Alves Vieira, Alessandra Pereira de Melo e Ricardo César Franco (Apoio Criminal e TJM).

Ato da Segunda Subdefensora Pública-Geral do Estado, 10-12-2018

Convocando , com fundamento no artigo 1º, I, e, do Ato do Defensor Público-Geral do Estado, de 17-11-2017, publicado no DO de 18-11-2017, c.c Ato da Segunda Subdefensora Pública-Geral do Estado, de 08-11-2018, publicado no DO de 13-11-2018, as Defensoras e Defensores Públicos, abaixo listados atuarem nos plantões judiciários do recesso, a serem realizados no Fórum Especial da Infância e da Juventude, à Rua Piratininga, 105, Brás, São Paulo, no período das 09 às 13 horas, nas respectivas datas:

20/12/2018 Daniela Thomaz Cristante

21/12/2018 Luana Barbosa Oliveira

22/12/2018 Tatiana Campos Bias Fortes

23/12/2018 Denise Nakano Veronezi

24/12/2018 Luiz Rascovski

25/12/2018 Alessandra Pereira de Melo

26/12/2018 Erika Doria dos Santos

27/12/2018 Marcelo Bonilha Campos

28/12/2018 Alessandra Pereira de Melo

29/12/2018 Felipe Balduino Romariz

30/12/2018 Maria Teresa Bastia Vichi

31/12/2018 Alessandro Valerio Follador

01/01/2019 Felipe Balduino Romariz

02/01/2019 Marcelo Bonilha Campos

03/01/2019 Alessandra Pereira de Melo

04/01/2019 Felipe Balduino Romariz

05/01/2019 Maria Teresa Bastia Vichi

06/01/2019 Alessandro Valerio Follador

Ato da Segunda Subdefensora Pública-Geral do Estado, 10-12-2018

Convocando , com fundamento no artigo 1º, I, e, do Ato do Defensor Público-Geral do Estado, de 17-11-2017, publicado no DO de 18-11-2017, c.c Ato da Segunda Subdefensora Pública-Geral do Estado, de 08-11-2018, publicado no DO de 13-11-2018, as Defensoras e Defensores Públicos, abaixo listados atuarem nos plantões judiciários do recesso, da área CÍVEL, no espaço da Defensoria Pública localizado à Rua Boa Vista, 150, térreo, Centro/SP, no período das 09 às 13 horas, nas respectivas datas:

20/12/2018- Alessandra Pereira de Melo (Organizadora), Alvimar Virgilio de Almeida, David José Vicente Martins e Debora Cristina Pezzuto.

21/12/2018- Fernanda Silva Guido (Organizadora), Gislaine Calixto, Luiz Felipe Azevedo Fagundes e Luiz Rascovski.

22/12/2018- Mario Fagundes Filho (Organizador), Paula Manzella Romano, Thaís Helena de Oliveira Costa Nader e Alessandra Pereira de Melo.

23/12/2018- Douglas Ribeiro Basílio (Organizador), Erika Doria dos Santos, Felipe Balduino Romariz e Fernanda Silva Guido.

24/12/2018- Marcelo Bonilha Campos (Organizador), Maria Teresa Bastia Vichi, Mariana de Gouvea Guarda e Mario Fagundes Filho.

25/12/2018- Rafael Soares da Silva Vieira (Organizador) e Alvimar Virgilio de Almeida.

26/12/2018- Felipe Balduino Romariz (Organizador), Fernanda Silva Guido e Gislaine Calixto.

27/12/2018- Maria Teresa Bastia Vichi (Organizadora), Mariana de Gouvea Guarda e Mario Fagundes Filho.

28/12/2018- Renata Scandiuzzi da Silveira, Alvimar Virgilio de Almeida (Organizador) e Amanda Polastro Schaefer.

29/12/2018- Fernanda Silva Guido, Gislaine Calixto (Organizadora) e Guilherme Krahenbuhl Silveira Fontes Piccina

30/12/2018- Mariana de Gouvea Guarda (Organizadora), Mario Fagundes Filho e Paula Manzella Romano.

31/12/2018- Alvimar Virgilio de Almeida e Amanda Polastro Schaefer (Organizadora).

01/01/2019- Fernanda Silva Guido (Organizadora) e Gislaine Calixto.

02/01/2019- Maria Teresa Bastia Vichi (Organizadora), Mariana de Gouvea Guarda e Mario Fagundes Filho.

03/01/2019- Alvimar Virgilio de Almeida (Organizador), Amanda Polastro Schaefer e Rafael Soares da Silva Vieira.

04/01/2019- Fernanda Silva Guido, Gislaine Calixto (Organizadora) e Guilherme Krahenbuhl Silveira Fontes Piccina.

05/01/2019- Mariana de Gouvea Guarda, Mario Fagundes Filho e Paula Manzella Romano (Organizadora).

06/01/2019- Alvimar Virgilio de Almeida, Amanda Polastro Schaefer (Organizadora) e Ana Carolina Minutti Nori

Ato da Segunda Subdefensora Pública-Geral do Estado, 10-12-2018

Convocando , com fundamento no artigo 1º, I, e, do Ato do Defensor Público-Geral do Estado, de 17-11-2017, publicado no DO de 18-11-2017, c.c Ato da Segunda Subdefensora Pública--Geral do Estado, de 08-11-2018, publicado no DO de 13-11-2018, as Defensoras e Defensores Públicos, abaixo listados para atuarem nos plantões judiciários de 2ª INSTÂNCIA, durante o recesso forense, no Palácio da Justiça, à Praça da Sé, s/n, São Paulo -SP, no período das 12 às 16 horas, nas respectivas datas:

20/12/2018- Douglas Ribeiro Basílio (Organizador), Erika Doria dos Santos e Felipe Balduino Romariz.

21/12/2018- Marcelo Bonilha Campos (Organizador), Maria Teresa Bastia Vichi e Mariana de Gouvea Guarda.

22/12/2018- Alessandro Valerio Follador (Organizador), Alvimar Virgílio de Almeida e Amanda Polastro Schaefer.

23/12/2018- Gislaine Calixto, Guilherme Krahenbuhl Silveira Fontes Piccina e Hellen Cristina do Lago Ramos (Organizadora).

24/12/2018- Paula Manzella Romano (Organizadora), Peter Gabriel Molinari Schweikert e Rafael Morais Português de Souza.

25/12/2018- Amanda Polastro Schaefer, Ana Carolina Minutti Nori e Bruna Simões França (Organizadora).

26/12/2018- Guilherme Krahenbuhl Silveira Fontes Piccina, Hellen Cristina do Lago Ramos (Organizadora) e Isadora Brandão Araújo da Silva.

27/12/2018- Paula Manzella Romano, Peter Gabriel Molinari Schweikert e Rafael Morais Português de Souza (Organizador).

28/12/2018- Ana Carolina Minutti Nori, Bruna Simões França (Organizadora) e Bruno Batista Gomes Amartielo Médola.

29/12/2018- Hellen Cristina do Lago Ramos, Isadora Brandão Araújo da Silva e Jamal Chokr (Organizador).

30/12/2018- Peter Gabriel Molinari Schweikert, Rafael Morais Português de Souza (Organizador) e Rafael Soares da Silva Vieira.

31/12/2018- Ana Carolina Minutti Nori, Bruna Simões França e Bruno Batista Gomes Amartielo Médola (Organizador).

01/01/2019- Guilherme Krahenbuhl Silveira Fontes Piccina (Organizador), Hellen Cristina do Lago Ramos e Isadora Brandão Araújo da Silva.

02/01/2019- Paula Manzella Romano (Organizador), Peter Gabriel Molinari Schweikert e Rafael Morais Português de Souza.

03/01/2019- Ana Carolina Minutti Nori (Organizadora), Bruna Simões França e Bruno Batista Gomes Amartielo Médola.

04/01/2019- Hellen Cristina do Lago Ramos (Organizadora), Isadora Brandão Araújo da Silva e Jamal Chokr.

05/01/2019- Peter Gabriel Molinari Schweikert, Rafael Morais Português de Souza e Rafael Soares da Silva Vieira (Organizador).

06/01/2019- Bruna Simões França, Bruno Batista Gomes Amartielo Médola e Bruno Girade Parise (Organizador).

Ato da Segunda Subdefensora Pública-Geral do Estado, de 10-12-2018

Tornando sem Efeito a designação do (a) Defensor (a) Público (a) abaixo relacionado (a), conforme Ato da Segunda Subdefensora Pública-Geral do Estado, de 30-11-2018, publicado no D.O. de 01-12-2018, para sem prejuízo das atribuições ordinárias, atuar na prestação de assistência jurídica à população em situação de rua, e a atribuição da gratificação 10% sobre o valor de referência do cargo de Defensor Público Nível I, nos termos do art. 6º, I, c.c. art. 7º, I, ambos da Deliberação CSDP 340/201, Yasmin Oliveira Mercadante Pestana - POPRua Itaquera.

Ato da Segunda Subdefensora Pública-Geral do Estado, de 10-12-2018

Designando , com base no artigo 1º, Inciso I, a, do Ato do Defensor Público-Geral do Estado, de 17-11-2017, publicado no D.O. de 18-11-2017, o/a Defensor/a Público/a abaixo relacionado/a para exercer atividade em condição de especial dificuldade decorrente da natureza do serviço, referente à realização de atendimento a pessoas privadas de liberdade nas unidades de internação e semiliberdade da Fundação Casa, e atribuindo a gratificação equivalente a 15% dos vencimentos do Defensor Público Nível I, nos termos do artigo 3º, inciso II, e artigo 4º, I, ambos da Deliberação CSDP 340/2017, a partir de 01-12-2018, Marcelo Dayrell Vivas.

TERCEIRA SUBDEFENSORIA PÚBLICA

GERAL DO ESTADO

Ato do Terceiro Subdefensor Público-Geral do Estado, de 10-12-2018

Designando , nos termos do artigo 1º, Inciso II, a, do Ato do Defensor Público-Geral do Estado, de 17-11-2017, publicado no D.O. de 18-11-2017, o/a Defensor/a Público/a abaixo relacionado/a para exercer atividade em condições de especial dificuldade decorrente da natureza, referente à atuação nas audiências de custódia, e atribuindo a gratificação equivalente a 15% dos vencimentos de Defensor Público nível I, nos termos do art. 3º, inciso V, c.c. artigo 4º, inciso I, ambos da Deliberação CSDP 340/2017, no período de:

01/12/2018 a 31-05-2019, Fabio Henrique Esposto - Barretos

01/12/2018 a 31-05-2019, Luiz Carlos Favero Junior - Barretos

COORDENADORIA GERAL

DE ADMINISTRAÇÃO

Portaria do Coordenador Auxiliar de Administração, de 29-11-2018

Deferindo o pedido de Clauzeane de Guisolfi Lopes Salomao, RG: 52912476-2, de averbação do tempo serviço público municipal prestado junto a Prefeitura do município de São Paulo, pelo período de 29-10-2008 a 21-04-2014, totalizando 2001 dias, para fins de aposentadoria e disponibilidade, nos termos do processo DRH 3000/1-2014.

Portaria do Coordenador Auxiliar, de 10-12-2018

Concedendo , com fundamento no artigo 11, inciso I, das D.Ts. da L.C. 988-2006, as/aos servidoras/es abaixo o quinquênio de adicional por tempo de serviço, na seguinte conformidade:

Andre Vicentini Gazal, RG. 323721023, Defensor Público do Estado, período aquisitivo de 10-12-2013 a 08-12-2018

Gabriel Kenji Wasano Misaki, RG. 435380072, Defensor Público do Estado, período aquisitivo de 06-11-2013 a 04-11-2018

Marcela Aparecida Teixeira Alecio, RG. 454527962, Oficiala de Defensoria Pública, período aquisitivo de 03-12-2013 a 01-12-2018

Marcia Santos Siqueira, RG. 29222638X, Agente de Defensoria Pública, período aquisitivo de 05-12-2013 a 03-12-2018

Roseli Rozato de Moura Matos, RG. 178371300, Oficiala de Defensoria Pública, período aquisitivo de 18-01-2012 a 15-01-2017

Sun Yue, RG. 554774719, Defensora Pública do Estado, período aquisitivo de 11-12-2013 a 09-12-2018

Valter Hugo Bargmann, RG. 77904114, Oficial de Defensoria Pública, período aquisitivo de 07-12-2013 a 05-12-2018

Wagner Ribeiro de Oliveira, RG. 223166662, Defensor Público do Estado, período aquisitivo de 01-12-2013 a 29-11-2018

Concedendo, com fundamento no artigo 146 da Lei 988/06, as/aos servidoras/es abaixo, 90 dias de licença-prêmio, relativo ao período a seguir mencionado:

Andre Vicentini Gazal, RG. 323721023, Defensor Público do Estado, período aquisitivo de 10-12-2013 a 08-12-2018

Gabriel Kenji Wasano Misaki, RG. 435380072, Defensor Público do Estado, período aquisitivo de 06-11-2013 a 04-11-2018

Marcela Aparecida Teixeira Alecio, RG. 454527962, Oficiala de Defensoria Pública, período aquisitivo de 03-12-2013 a 01-12-2018

Marcia Santos Siqueira, RG. 29222638X, Agente de Defensoria Pública, período aquisitivo de 05-12-2013 a 03-12-2018

Roseli Rozato de Moura Matos, RG. 178371300, Oficiala de Defensoria Pública, período aquisitivo de 18-01-2012 a 15-01-2017

Sun Yue, RG. 554774719, Defensora Pública do Estado, período aquisitivo de 11-12-2013 a 09-12-2018

Valter Hugo Bargmann, RG. 77904114, Oficial de Defensoria Pública, período aquisitivo de 07-12-2013 a 05-12-2018

Wagner Ribeiro de Oliveira, RG. 223166662, Defensor Público do Estado, período aquisitivo de 01-12-2013 a 29-11-2018

Concedendo, com fundamento no artigo 11, inciso I, das D.Ts. da L.C. 988-2006, as/aos servidoras/es abaixo a sexta-parte de adicional por tempo de serviço, na seguinte conformidade:

Wagner Ribeiro de Oliveira, RG. 223166662, Defensor Público do Estado, período aquisitivo de 05-12-1998 a 29-11-2018

Portaria do Coordenador Auxiliar de Administração, De 10-12-2018

Credenciando, com fundamento no artigo 72 da Lei Complementar 988 de 09-01-2006 combinado com o artigo 3º da Deliberação CSDP 26, de 21-12-2006, com redação conferida pela Deliberação CSDP 354, de 16-07-2018, para exercer a função de estagiário/a de direito, na Defensoria Pública do Estado, o/a (s) estudante (s):

UNIDADE INFÂNCIA E JUVENTUDE

Pamela Oliveira Ferreira, RG. 427505598, a partir de 03-12-2018 GRUPO DE APOIO DA 1ª SUB

Francelina Ventura, RG. 141866718, a partir de 03-12-2018 Portaria do Coordenador Auxiliar de Administração, de 10-12-2018

Descredenciando , com fundamento no artigo 11, inciso II, alínea a, da Deliberação CSDP 26, de 21-12-2006, com redação conferida pela Deliberação CSDP 354, de 16-07-2018, de exercer a função de estagiário/a de direito, na Defensoria Pública do Estado, a/o (s) estudante (s):

ASSESSORIA CRIMINAL E INFRACIONAL

Moises Santos de Almeida, RG. 425708949, a partir de 01-01-2019

Lilian Lopes Curtolo, RG. 430377897, a partir de 01-01-2019 Descredenciando , com fundamento no artigo 78, inciso II, alínea c, da Lei Complementar 988 de 09-01-2006 combinado com o artigo 16 das Disposições Transitórias e Finais da Deliberação CSDP 26, de 21-12-2006, de exercer a função de estagiário de direito, na Defensoria Pública do Estado, a/o (s) estudante (s):

UNIDADE VILA PRUDENTE

Lenine Souza Figueiredo, RG. 173404534, a partir de 02-12-2018

UNIDADE EXECUÇÃO CRIMINAL

Vanessa Carvalho Gomes, RG. 608604367, a partir de 08-12-2018

Descredenciando, com fundamento no artigo 78, inciso I, da Lei Complementar 988 de 09-01-2006 combinado com o artigo 16 das Disposições Transitórias e Finais da Deliberação CSDP 26, de 21-12-2006, de exercer a função de estagiário de direito, na Defensoria Pública do Estado, a/o (s) estudante (s):

UNIDADE INFÂNCIA E JUVENTUDE

Vitoria Correa de Carvalho, RG. 195506728, a partir de 07-12-2018

UNIDADE ITAQUERA

Omar Mohamed El Hage, RG. 380306402, a partir de 11-12-2018 UNIDADE SÃO MIGUEL PAULISTA

Aldi Jose de Souza, RG. 534200229, a partir de 08-12-2018 UNIDADE FAZENDA PÚBLICA

Thais Canova Grando, RG. 39782175X, a partir de 08-12-2018 Rielly Gomes Pereira, RG. 335268213, a partir de 07-12-2018 UNIDADE SOROCABA

Fernanda Reche Oliveira, RG. 487171986, a partir de 11-12-2018 UNIDADE MAUA

Natan Sirqueira Silva, RG. 470059461, a partir de 11-12-2018 Eliene Alves de Oliveira, RG. 603198089, a partir de 08-12-2018

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Despacho do Diretor Técnico do Departamento, de 6-12-2018

Deferindo , o pedido de licença amamentação a Natalia da Costa Nora Bugner, RG 23611801-8, Defensora Pública do Estado, pelo período de 10-01-2019 a 23-01-2019.

Ato do Diretor Técnico, de 10-12-2018

Convocando os/as candidatos/as aprovados/as em Concurso de Estagiários/as de Direito da Defensoria Pública abaixo relacionados/as, para nos dias e nos horários infra mencionados, comparecer à DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DE SÃO PAULO - UNIDADE SÃO BERNARDO DO CAMPO, sito à Av. Barão de Mauá, 251, Chácara Inglesa, São Bernardo do Campo – SP, – responsável: Cíntia Pimentel Teixeira de Oliveira, para apresentar os seguintes documentos originais acompanhados de cópias simples:

Declaração de matricula constando o vínculo, fornecida pela Instituição de ensino;

Atestado Fornecido pela Justiça Eleitoral, que comprove o gozo dos direitos políticos (www.tse.gov.br);

Atestado de Antecedentes Criminais (www2. SSP. SP. gov. BR/atestado);

Certidão dos distribuidores criminais das Justiças Federal (www.jfsp.jus.br);

Certidões dos distribuidores criminais da Justiça Estadual das Comarcas e Sessões Judiciárias onde o candidato residiu a partir dos 18 anos de idade;

Comprovante de Abertura de Conta Corrente do Banco do Brasil. (SUGESTÃO: estar com os documentos solicitados pelo BB para abertura de conta imediata: RG, CPF ou CNH, comprovante de residência em nome dos pais, caso seja solteiro);

Comprovante de Residência em nome do estagiário ou, caso seja solteiro (a) em nome dos pais;

Cópia reprográfica da cédula de identidade ou documento equivalente no caso de cidadão português residente no Brasil;

Cópia reprográfica da certidão de casamento, com as respectivas averbações, se for o caso;

Cópia reprográfica do certificado de reservista ou documento equivalente, que comprove a quitação com o serviço militar;

Cópia reprográfica de CPF;

Cópia reprográfica autenticada do título de eleitor;

1 foto 3x4.

NOME DO/A CANDIDATO/A DOCUMENTO DATA HORÁRIO Lucas Pedra Luciano 38.570.021-0 12-12-2018 10h Márjorie Pereira Rocha 37.619.769-9 12-12-2018 10h10 Thaís Pereira Salles 46.966.675-4 12-12-2018 10h20 Ramon Menegatti 44.111.716-8 12-12-2018 10h30 Marcella Paolucci do Carmo 37.476.415-3 12-12-2018 10h40 Adriana de Pierri 22.483.489-7 12-12-2018 10h50 Francineide da Conceicao Sousa 37.694.586-2 12-12-2018 11h Daiane Rodrigues dos Santos 42.677.052-3 14-12-2018 10H00 Carolina Menon Botelho do Amaral 47.770.870-5 14-12-2018 10H10 Moacir da Silva Junior 41.900.586-9 14-12-2018 10h20

Ato do Diretor Técnico, de 10-12-2018

Convocando o candidato aprovado em Concurso de Estagiários/as de Direito da Defensoria Pública abaixo relacionado, para no dia 13-12-2018 às 15h, comparecer à DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DE SÃO PAULO - UNIDADE ARARAQUARA, sito à, – Rua São Bento, 1725, Araraquara/SP – responsável: Graziele Alessandra Lourenço Colla, para apresentar os seguintes documentos originais acompanhados de cópias simples:

Declaração de matricula constando o vinculo; fornecida da Instituição de ensino;

Atestado Fornecido pela Justiça Eleitoral, que comprove o gozo dos direitos políticos (www.tse.gov.br);

Atestado de Antecedentes Criminais (www2. SSP. SP. gov. BR/atestado);

Certidão dos distribuidores criminais das Justiças Federal (www.jfsp.jus.br);

Certidões dos distribuidores criminais da Justiça Estadual das Comarcas e Sessões Judiciárias onde o candidato residiu a partir dos 18 anos de idade;

Comprovante de Abertura de Conta Corrente do Banco do Brasil. (SUGESTÃO: estar com os documentos solicitados pelo BB para abertura de conta imediata: RG, CPF ou CNH, comprovante de residência em nome dos pais, caso seja solteiro);

Comprovante de Residência em nome do estagiário ou, caso seja solteiro (a) em nome dos pais;

Cópia reprográfica da cédula de identidade ou documento equivalente no caso de cidadão português residente no Brasil;

Cópia reprográfica da certidão de casamento, com as respectivas averbações, se for o caso;

Cópia reprográfica do certificado de reservista ou documento equivalente, que comprove a quitação com o serviço militar;

Cópia reprográfica de CPF;

Cópia reprográfica do título de eleitor;

1 foto 3x4.

NOME DO/A CANDIDATO/A DOCUMENTO

Matheus Eduardo Janone Pereira 34.081.924-8

Ato do Diretor Técnico de 10-12-2018

Convocando os/as candidatos/as aprovados/as em Concurso de Estagiários/as de Direito da Defensoria Pública abaixo relacionados/as, para no dia 14-12-2018 às 10h, comparecer à DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DE SÃO PAULO - UNIDADE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS, sito à Av. Comendador Vicente de Paula Penido, 532, Jd. Aquarius - São José dos Campos /SP – responsável: Cláudia Silva Fernandes Ribeiro, para apresentar os seguintes documentos originais acompanhados de cópias simples:

Declaração de matricula constando o vínculo; fornecida pela Instituição de ensino;

Atestado Fornecido pela Justiça Eleitoral, que comprove o gozo dos direitos políticos (www.tse.gov.br);

Atestado de Antecedentes Criminais (www2. SSP. SP. gov. BR/atestado);

Certidão dos distribuidores criminais das Justiças Federal (www.jfsp.jus.br);

Certidões dos distribuidores criminais da Justiça Estadual das Comarcas e Sessões Judiciárias onde o candidato residiu a partir dos 18 anos de idade;

Comprovante de Abertura de Conta Corrente do Banco do Brasil. (SUGESTÃO: estar com os documentos solicitados pelo BB para abertura de conta imediata: RG, CPF ou CNH, comprovante de residência em nome dos pais, caso seja solteiro);

Comprovante de Residência em nome do estagiário ou, caso seja solteiro (a) em nome dos pais;

Cópia reprográfica da cédula de identidade ou documento equivalente no caso de cidadão português residente no Brasil;

Cópia reprográfica da certidão de casamento, com as respectivas averbações, se for o caso;

Cópia reprográfica do certificado de reservista ou documento equivalente, que comprove a quitação com o serviço militar;

Cópia reprográfica de CPF;

Cópia reprográfica do título de eleitor;

1 foto 3x4.

NOME DO/A CANDIDATO/A DOCUMENTO

Yandra Aparecida Siqueira Reis Diogo 26.598.973-5

Fabio de Godoi Furtado 37.754.165-5

Suellym da Silva Oliveira 37.754.172-2

Barbara Aparecida Italiano Silva 50.151.127-1

Ato do Diretor Técnico, de 10-12-2018

Convocando os/as candidatos/as aprovados/as em Concurso de Estagiários/as de Direito da Defensoria Pública abaixo relacionados/as, para no dia 07-01-2019, comparecer à DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DE SÃO PAULO - UNIDADE MAUÁ, sito à, – Rua General Osório, 412 - Vila Bocaina - Mauá/SP – responsável: Alexandra, apresentar os seguintes documentos originais acompanhados de cópias simples:

Declaração de matricula constando o vínculo, fornecida da Instituição de ensino;

Atestado Fornecido pela Justiça Eleitoral, que comprove o gozo dos direitos políticos (www.tse.gov.br);

Atestado de Antecedentes Criminais (www2. SSP. SP. gov. BR/atestado);

Certidão dos distribuidores criminais das Justiças Federal (www.jfsp.jus.br);

Certidões dos distribuidores criminais da Justiça Estadual das Comarcas e Sessões Judiciárias onde o candidato residiu a partir dos 18 anos de idade;

Comprovante de Abertura de Conta Corrente do Banco do Brasil. (SUGESTÃO: estar com os documentos solicitados pelo BB para abertura de conta imediata: RG, CPF ou CNH, comprovante de residência em nome dos pais, caso seja solteiro);

Cópia reprográfica da certidão de casamento, com as respectivas averbações, se for o caso;

Cópia reprográfica do certificado de reservista ou documento equivalente, que comprove a quitação com o serviço militar;

Cópia reprográfica de CPF;

Cópia reprográfica do título de eleitor;

1 foto 3x4.

NOME DO/A CANDIDATO/A DOCUMENTO

Bruno Fernando Barbosa Gomes 00.840.376-5

Vinicios Ferreira da Silva 48.524.009-9

Daniela Aparecida Garcia Negrini 41.498.121-2

Geliane Geronimo de Araujo 42.481.026-8

Larissa Epifanio da Silva 04.939.815-0

Lucas Ronchi Santos 35.819.399-0

Editais

PLANEJAMENTO E GESTÃO

GABINETE DO SECRETÁRIO

COMISSÃO PERMANENTE

DO REGIME DE TEMPO INTEGRAL

Comunicado

CPRTI 003/2018

Processo Especial de Avaliação para Acesso na Série de Classes de Pesquisador Científico - Ano 2018: Deferimento e Indeferimento das Inscrições.

O Presidente da Comissão Permanente do Regime de Tempo Integral – CPRTI – em cumprimento ao exposto no artigo , inciso II, do Decreto 22.158, de 03-05-1984, comunica aos interessados no PROCESSO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO PARA O ACESSO NA SÉRIE DE CLASSES DE PESQUISADOR CIENTÍFICO

- Ano 2018, o seguinte:

I - Foram deferidas as inscrições dos requerentes a seguir especificados:

Candidatos ao Acesso para o Nivel II

NOME Nº CPRTI ÁREA

Adelina Azevedo 2865 Fitotecnia e Exploração Vegetal

Alan Roberto Costa 3074 Ciências Químicas e Físicas

Ana Claudia Martins Sobral 3073 Ciências Químicas e Físicas

Cinthia Iara de Aquino 3077 Ciências Químicas e Físicas

Eliana Della Colleta Yudice 3080 Ciências Químicas e Físicas

Ellen Gameiro Hilinski 3079 Ciências Químicas e Físicas

Erika Kushikawa Saeki 3085 Microbiologia e Imunologia

Fernanda Fernandes Farias 3078 Ciências Químicas e Físicas

Lais Fernanda de Pauli Yamada 3075 Ciências Químicas e Físicas

Lucas Monteiro Santa Cruz 3082 Ciências Químicas e Físicas

Maria Isabel Andrekowisk Fioravanti 3076 Ciências Químicas e Físicas

Marina Von Atzingen dos Reis 3081 Microbiologia e Imunologia

Paulo Henrique Leuteviler Pereira 3083 Ciências Químicas e Físicas

Candidatos ao Acesso para o Nivel III

NOME Nº CPRTI ÁREA

Adriana Parise Compri 3043 Microbiologia e Imunologia

Cinthya dos Santos Cirqueira Borges 3065 Patologia e Parasitologia Animal

Cristina Sabbo da Costa 2674 Patologia e Parasitologia Animal

Elaine Lopes de Oliveira 2591 Microbiologia e Imunologia

Elizabeth Harummyy Takagi 3064 Microbiologia e Imunologia

Fábio Henrique de Lima Gabriel 2818 Patologia e Parasitologia Animal

Gabriela Motoie 3057 Patologia e Parasitologia Animal

Juliana Maira Watanabe Pinhata 3062 Microbiologia e Imunologia

Juliana Telles de Deus 2840 Patologia e Parasitologia Animal

Laís Anversa Trevejo 3088 Microbiologia e Imunologia

Leonardo José Tadeu de Araújo 3040 Patologia e Parasitologia Animal

Leyva Cecilia Vieira de Melo 3053 Patologia e Parasitologia Animal

Luciana da Silva Ruiz Menezes 3066 Microbiologia e Imunologia

Mahyara Markievicz Mancio Kus Yamashita 3061 Ciências Químicas e Físicas

Milena Polotto de Santi 3070 Microbiologia e Imunologia

Monica Stofer 2954 Ciências Químicas e Físicas

Paula Ordonhez Rigato 3060 Microbiologia e Imunologia

Sandra Lorente 3086 Patologia e Parasitologia Animal

Sergio Doná 2973 Fitotecnia e Exploração Vegetal

Viviane de Paula Acosta Iglesia 3058 Ciências Químicas e Físicas