Página 427 do Diário de Justiça do Estado do Paraná (DJPR) de 16 de Abril de 2019

Advogado: Julliana Christina Paolinelli Diniz - 66555A-PR, Tatiana Lazzaretti Zempulski -28577N-PR, Vanessa Groger - 25772N-PR.

Interessado: Indra Esteio Sistemas S/a.

Advogado: Fernando Cezar Vernalha Guimaraes - 20738N-PR, Luiz Fernando

Casagrande Pereira - 22076N-PR.

Distribuição Manual em 04/04/2019.

Relator: Desembargador Rogério Etzel.

1532 0010097-10.2017.8.16.0045 - Apelação Cível

Comarca: Arapongas.

Vara: Vara de Família e Sucessões de Arapongas.

Ação Originária: 0010097-10.2017.8.16.0045 - Dissolução e Liquidação de Sociedade.

Apelante: V.H.d.S..

Advogado: Amanda Mayumi Kimura - 85084N-PR.

Apelado: M.A.L..

Advogado: Érica da Silva - 86598N-PR.

Distribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Des(a). Cargo Vago - Claudio de Andrade.

Relator Convocado: Juiz Subst. 2ºgrau Joscelito Giovani Cé.

1533 0014888-89.2019.8.16.0000 - Agravo de Instrumento

Comarca: Maringá.

Vara: 2ª Vara de Família e Sucessões de Maringá.

Ação Originária: 0005155-48.2019.8.16.0017 - Alimentos - Lei Especial Nº 5.478/68.

Agravante: E.F.G..

Advogado: Jhonatan Faustino Custodio - 88248N-PR.

Agravado: E.R.d.S..

Distribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Desembargadora Ivanise Maria Tratz Martins.

1534 0015027-41.2019.8.16.0000 - Agravo de Instrumento

Comarca: Guarapuava.

Vara: Vara de Família e Sucessões de Guarapuava.

Ação Originária: 0002278-93.2019.8.16.0031 - Procedimento Comum.

Agravante: E.J.M..

Advogado: Paloma da Rocha Ilnicki Pacheco - 91640N-PR.

Agravado: M.G.B..

Distribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Desembargador Rogério Etzel.

1535 0014883-67.2019.8.16.0000 - Agravo de Instrumento

Comarca: Curitiba.

Vara: 24ª Vara Cível de Curitiba.

Ação Originária: 0031400-86.2015.8.16.0001 - Cumprimento de sentença.

Agravante: Divino Aparecido Torres.

Advogado: Jefferson Luiz Maestrelli - 37801N-PR.

Agravado: Instituto Pro Cidadania de Curitiba-ipcc.

Advogado: Ricardo de Freitas Vasco - 37377N-PR, Vivian Tod Trotz - 87023N-PR,

Washington Yamane - 21137N-PR.

Distribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Desembargador Roberto Antonio Massaro.

Relator Convocado: Juiz Subst. 2ºgrau Alexandre Gomes Gonçalves.

1536 0001582-37.2003.8.16.0025 - Apelação Cível

Comarca: Araucária.

Vara: Vara da Infância e da Juventude - Seção Cível - Araucária.

Ação Originária: 0001582-37.2003.8.16.0025 - Guarda.

Apelante: J.L.L.N..

Advogado: Conrado Vinicius do Amaral - 61647N-PR.

Interessado: S.M.O..

Distribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Des(a). Cargo Vago - Claudio de Andrade.

Relator Convocado: Juiz Subst. 2ºgrau Joscelito Giovani Cé.

1537 0019743-74.2017.8.16.0035 - Apelação Cível

Comarca: São José dos Pinhais.

Vara: 3ª Vara Cível de São José dos Pinhais.

Ação Originária: 0019743-74.2017.8.16.0035 - Tutela Antecipada Antecedente.

Apelante: M.M.L..

Advogado: Raul Moura Tavares - 51893N-PR.

Apelado: T.B.S..

Advogado: Evandro Luiz Pippi Kruel - 70575A-PR.

Distribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Desembargadora Ivanise Maria Tratz Martins.

1538 0015029-11.2019.8.16.0000 - Agravo de Instrumento

Comarca: Cruzeiro do Oeste.

Vara: Vara da Infância e da Juventude - Seção Cível - Cruzeiro do Oeste.

Ação Originária: 0003201-15.2018.8.16.0077 - Medidas de Proteção à Criança e

Adolescente.

Agravante: R.P.d.S..

Advogado: Fabiana dos Reis Vieira Carvalho - 55808N-PR.

Agravado: 2.P.d.J.d.C.d.O..

Interessado: C.C.Z.G.d.S., G.G.d.S.J., S.M.d.A.S., Y.G.P.d.S..

Advogado: Fabio Cesar Luque dos Santos - 42613N-PR.

Distribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Desembargador Rogério Etzel.

1539 0004562-53.2018.8.16.0017 - Apelação Cível

Comarca: Maringá.

Vara: 2ª Vara de Família e Sucessões de Maringá.

Ação Originária: 0004562-53.2018.8.16.0017 - Alvará Judicial.

Apelante: L.B.M.M.d.S..

Advogado: Márcio Fernando Candéo dos Santos - 25487N-PR.

Redistribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Des(a). Cargo Vago - Claudio de Andrade.

Relator Convocado: Juiz Subst. 2ºgrau Joscelito Giovani Cé.

1540 0015040-40.2019.8.16.0000 - Agravo de Instrumento

Comarca: Curitiba.

Vara: 22ª Vara Cível de Curitiba.

Ação Originária: 0000409-91.2019.8.16.0194 - Despejo por Falta de Pagamento.

Agravante: Celia M.da S. Driessen.

Advogado: Ana Eliete Becker Macarini Koehler - 10039N-PR, Greicy Kerol Patrizzi -35028N-PR, Pedro Girolamo Macarini - 8166N-PR.

Agravado: Planshopping - Planejamento, Consultoria e Administração de Shopping

Centers S.a..

Advogado: João Carlos Adalberto Zolandeck - 24618N-PR, Willian Cleber Zolandeck -42974N-PR.

Distribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Desembargador Rogério Etzel.

1541 0015042-10.2019.8.16.0000 - Agravo de Instrumento

Comarca: Cambé.

Vara: Vara de Família e Sucessões de Cambé.

Ação Originária: 0001747-29.2019.8.16.0056 - Guarda.

Agravante: G.A..

Advogado: Fernando Rumiato - 35261N-PR, Rafael Ricci Fernandes - 46756N-PR.

Agravado: L.D.S..

Advogado: Odilon Alexandre Silveira Marques Pereira - 27755N-PR.

Interessado: I.A.S..

Advogado: Fernando Rumiato - 35261N-PR, Rafael Ricci Fernandes - 46756N-PR.

Distribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Desembargador Luis Cesar de Paula Espindola.

Relator Convocado: Juíza Subst. 2ºgrau Luciane do Rocio Custódio Ludovico.

1542 0015053-39.2019.8.16.0000 - Agravo de Instrumento

Comarca: Londrina.

Vara: 5ª Vara Cível de Londrina.

Ação Originária: 0045070-02.2008.8.16.0014 - Arrolamento de Bens.

Agravante: Antônio Roberto Favoreto, José Milton Favoreto.

Advogado: Fernando Silva Goncalves - 25174N-PR, Fernando Silva Gonçalves Filho -56648N-PR, Flaviane Felomena da Silva Gonçalves - 60579N-PR, Rafael Bet Gonçalves -41565N-PR, Tathiane Michele Grodiski Gonçalves - 88359N-PR.

Agravado: Antonio Gentil Rodrigues, Eleonildes Chrispilho Babuja, Iraci Rodriguesde

Oliveira, José Rodrigues Filho.

Advogado: Arthur Henrique Oliveira Gatti - 61545N-PR, Eli dos Santos - 51750N-PR,

Marco Antonio Tillvitz - 35881N-PR, Marco Aurélio Grespan - 32067N-PR.

Interessado: Caixa Economica Federal, Espólio de Ana Terroer Baroza, Estado do Paraná, Uniao Federal, Uniao Norte do Parana de Ensino Ltda.

Advogado: Alaim Giovani Fortes Stefanello - 49548N-PR, Giuliana Maria Delfino Pinheiro Lenza - 135209N-SP, Letícia Ferreira da Silva - 23155N-PR, Ricardo Laffranchi - 30908APR.

Distribuição Automática em 04/04/2019.

Relator: Desembargador Luis Cesar de Paula Espindola.

Relator Convocado: Juíza Subst. 2ºgrau Luciane do Rocio Custódio Ludovico.

1543 0000664-06.2019.8.16.0176 - Petição Cível (C. Int)

Comarca: Wenceslau Braz.

Vara: Vara da Infância e da Juventude - Seção Cível - Wenceslau Braz.

Ação Originária: 0000664-06.2019.8.16.0176 - Exceção de Suspeição.

Requerente: K.d.S.O..

Advogado: Hélio Ferraz de Oliveira - 285671N-SP.

Requerido: J.d.D.d.V.d.I.e.d.J.d.C.d.W.B..

Distribuição Por Prevenção em 04/04/2019.

Relator: Desembargador Rogério Etzel.

1544 0003748-84.2016.8.16.0187 - Conflito de competência (C. Int)

Comarca: Curitiba.

Vara: 2ª Vara Descentralizada de Santa Felicidade - Vara de Família e Sucessões de

Curitiba.

Ação Originária: 0003748-84.2016.8.16.0187 - Procedimento Comum.

Suscitante: J.d.D.d.2.V.D.d.S.F.-.V.d.F.e.S.-.d.F.C.d.C.d.R.M.d.C..

Suscitado: J.d.D.d.5.V.d.F.e.S.d.F.C.d.C.d.R.M.d.C..

Interessado: D.A.d.S., M.A.d.S., P.E.A.d.S..

Advogado: Maria Florencia Muniz - 61294N-PR, Maurício Faria Junior - 366259118D-PR. Distribuição Automática em 05/04/2019.

Relator: Des(a). Cargo Vago - Claudio de Andrade.

Relator Convocado: Juiz Subst. 2ºgrau Joscelito Giovani Cé.

1545 0023031-50.2008.8.16.0001 - Apelação Cível

Comarca: Curitiba.

Vara: 10ª Vara Cível de Curitiba.

Ação Originária: 0023031-50.2008.8.16.0001 - Alvará Judicial.

Apelante: Sociedade Brasileira de Obras Rodoviárias Ltda.

Advogado: Daniele Schwartz - 41349N-PR.

Apelado: Flavio das Chagas Lima.

Advogado: Joao Ricardo Cunha de Almeida - 11475N-PR.

Interessado: Paulo Roberto Lopes.

Advogado: Daniele Schwartz - 41349N-PR.

Distribuição Manual em 05/04/2019.

Relator: Desembargador Roberto Antonio Massaro.

Relator Convocado: Juiz Subst. 2ºgrau Alexandre Gomes Gonçalves.

1546 0015062-98.2019.8.16.0000 - Agravo de Instrumento

Comarca: Matinhos.

Vara: Vara de Família e Sucessões de Matinhos.

Ação Originária: 0005667-59.2018.8.16.0116 - Divórcio Litigioso.

Agravante: J.B..

Advogado: Karina da Silva Antonio - 90285N-PR.

Agravado: B.L.B., J.A.L..

Advogado: Diego Moura Malheiros - 53848N-PR.

Distribuição Automática em 05/04/2019.

Relator: Desembargadora Ivanise Maria Tratz Martins.

1547 0015101-95.2019.8.16.0000 - Agravo de Instrumento

Comarca: Londrina.

Vara: 1ª Vara Cível de Londrina.

Ação Originária: 0006303-74.2017.8.16.0014 - Execução de Título Extrajudicial.

Agravante: Belagricola Com e Rep de Produtos Agricolas Ltda.

Advogado: Thaísa Comar - 48308N-PR.

Agravado: Ernesto Deldoto, Geni Larini Deldoto, João Deldoto Neto, Lucilene Vassoler

Deodoto, Vera Lucia Celini Deldoto, Vilson Deldoto.

Advogado: Fernando Martins Gonçalves - 46325N-PR.

Distribuição Por Prevenção em 05/04/2019.

Relator: Desembargadora Ivanise Maria Tratz Martins.

1548 0015107-05.2019.8.16.0000 - Agravo de Instrumento

Comarca: Curitiba.

Vara: 10ª Vara Cível de Curitiba.